PDA

Просмотр полной версии : Крымское Вино

Страницы : 1 2 3 4 [5] 6

gera лиbermann
07.07.2015, 00:39
Из изабеллы никто в мире и не делает больше пойла насколько я знаю.
у нас во дворах частных домов как правило только изабелла и растет. как думаешь, куда урожай уходит? иногда получается сносное пойло. процитирую самого себя: " суслика не вижу, а он есть

VladimirI
07.07.2015, 00:48
так виноград очень неприхотливый.
Надо сказать, что сегодня во всех странах Европейского Союза, да и в США тоже, коммерческое изготовление вин из винограда сорта Изабелла запрещено. Объясняется это тем, что в приготовленных винах образуется много метанола – токсичного вещества, вызывающего хронические заболевания печени, почек, ослабление зрения и т.д. Запрещено производство вин из Изабеллы и в России, хотя пастеризованный сок из этого винограда абсолютно безопасен. В США этот виноград тоже используется для приготовления домашних вин и соков.
Тем не менее, у нас в таких регионах, как Краснодарский край, Кавказ, Молдавия из него продолжают готовить столовые вина – хотя их коммерческое производство всё-таки не разрешено.

primal
07.07.2015, 04:26
CaRB0FoSS, а что в этом нового?

Можно подумать в Крыму производят хотя бы полстолько вина, сколько продают здесь.

Juggernaut
07.07.2015, 09:37
Можно подумать в Крыму производят хотя бы полстолько вина, сколько продают здесь.
В Крыму хотя бы есть виноградники. В Абхазии я был, виноградников не видел. Где-то может и есть, но вот где?

Heinrich
07.07.2015, 09:53
Правильная чача там отличная.
Попадалось конечно и домашнее вино ничего, но строго по знакомству.Многократно пил и то и другое в добрые старые времена сидя в качестве гостя за столом. Для себя там всё нормально. Кстати, чай «для себя» — тоже отличный.

Juggernaut
07.07.2015, 09:57
Чача от Фанагории, кстати - отличная. В Магнитах продается. Рекомендую. :good:

Heinrich
07.07.2015, 09:57
В Абхазии я был, виноградников не видел.В Абхазии для табака условия хорошие. «Космос» сухумской фабрики при номинале 70 коп. по рублю из-под прилавка продавался. Вкус — специфический, табаки турецкие с высоким содержанием никотина.

romanter
07.07.2015, 16:33
я в Крыму вино каждый день пил, нигде такого вкусного не пробовал! к стати вот может компанией в симеиз поедем в 20-х числах этого месяца!

primal
07.07.2015, 16:36
В Абхазии я был, виноградников не видел. Где-то может и есть, но вот где?
Я видел и вино с этих виноградников пил. Но это имеет слабое отношение к общей ситуации с рынком постсоветских вин.
"Для себя" есть практически везде.

Многократно пил и то и другое в добрые старые времена сидя в качестве гостя за столом. Для себя там всё нормально. Кстати, чай «для себя» — тоже отличный.
Всякий не трезвенник, общавшийся с местными, имел возможность убедиться что всё есть.
У меня ещё одна бутылка чачи осталась в запасе.

Юрандер
07.07.2015, 21:36
А что "всё"-то? Кстати, а где винзавод в Абхазии находится? Что там написано на бутылях?
Домашнее так называемое вино пробовал?
("так называемое" можно отнести и к слову "домашнее", и к слову "вино").

Там винзаводов не два и не три.

Все - это каждый день новую бутылку и "домашнее" и в дегустационных залах и домой разного привез.
Не понравилось ничего, чтоб возжелать повторить.

primal
07.07.2015, 22:52
В Абхазии полезно когда представители принимающей стороны расположены к гостю и сами не пьют то, что предлагается "рядовым отдыхающим".

Dusty
08.07.2015, 18:34
В Абхазии я был, виноградников не видел. Где-то может и есть, но вот где?
Был там тыщу лет назад, еще до войны, сплавлялся по Кодори. Долина узкая, солнца мало, но виноградники у местных были таки, даже на продажу было. Вино было вполне нормальное, хотя и похуже того, что на Риони в Грузии пили... :rolleyes:

Juggernaut
08.07.2015, 18:39
но виноградники у местных были таки
Я о промышленных масштабах. Видел где-нить под Анапой виноградники как выглядят? Ну или там во франциях-испаниях. Сухумский винзавод столько вина льёт, что с приусадебных хозяйств даже четверти нужного не собрать. И то, как ты верно заметил, хозяин усадьбы скорее для себя сделает и немного на продажу.

Dusty
08.07.2015, 18:43
Сухумский винзавод столько вина льёт, что с приусадебных хозяйств даже четверти нужного не собрать.
Ну за это не скажу, я ж говорю, давно там не был. Жена раньше Апсны пила, теперь не жалует, так что я их вино не покупаю.

pieter
17.07.2015, 22:19
Сегодня была дегустация шардоне "Вина Тамани" http://kuban-vino.ru/products/p99
Впечатление:
324691
Инкерман лучше.
И ещё раз http://kubvinodel.com/catalog/shardone/ вне конкуренции,
увы, грузинских сухих сейчас нет. А я бы вдул не отказался.
Молдавских у нас нет очень давно. А ведь есть ещё болгарские, чилийские, австралийские.
Так, понесло. Притормозим.

gera лиbermann
18.07.2015, 00:17
воистину по довлатову: " алкоголизм излечим, пьянство-нет". сейчас добиваю вторую бутылку инкерманского "бастардо". и третью бы осилил, но время уже за 23, не продадут гады

Trener2k
18.07.2015, 01:03
воистину по довлатову: " алкоголизм излечим, пьянство-нет". сейчас добиваю вторую бутылку инкерманского "бастардо". и третью бы осилил, но время уже за 23, не продадут гады
У вас тоже закон на запрет продажи после определенного времени ввели?) И со скольки запрет?

gera лиbermann
18.07.2015, 01:17
я жил в питере с 1997 по 2007. как раз весной 2007 в питере и был введен почин торговли алкоголем до 23.00. слава "вальке-стопке", она же матвиенко, как раз была мэром питера. помнится в апреле того же года попал в покатухе под мерзкий холодный дождь замерз и промок, при въезде в город в первом же магазине хотел взять для внутреннего разогрева, стал в очередь и...., передо мной, как в сказке про золушку, только в 23.00 меня жестоко обламали. был вариант зайти в ближайший гадюшник,но внешний вид не выдержал бы дресскод. пришлось отогреваться чаем уже дома

RoadVulpes
18.07.2015, 08:01
У вас тоже закон
Наверное, я полагаю, в Крыму те же законы, что и по всей России.
А что, Бастардо от Инкермана такое прекрасное вино? Вроде, если я правильно запомнила, я Бастардо покупала от Массандры в пр.году. А кстати, я посмотрела на сайте Инкерманского В, - там два Бастардо, - Инкерман и Качинское.
А вот про это вино кто что может поведать?: http://www.inkerman.ua/main_collection/view/15/

А никто из любителей крымского вина не пил (не дегустировал) молдавские вина? У нас они не продаются, в России на них запрет, вроде. А я в августе собираюсь в Молдову.

gera лиbermann
18.07.2015, 08:17
А вот про это вино кто что может поведать?: http://www.inkerman.ua/main_collection/view/15/
из "инкермана" мое любимое. "бастардо инкерман" тоже сухое, но попроще и дешевле

RoadVulpes
18.07.2015, 08:24
из "инкермана" мое любимое.
Ага, ну что ж, - значит, приеду, такое и куплю!
Наметила поездку на ноябрьские (у меня отгульчики, вот к 4 ноября присоединю). так что елси кому что привезти, можете рассчитывать. Правда, я сначала, наверное, метнусь в Шебетовку или Федосью.

gera лиbermann
18.07.2015, 09:12
"бастардо" у "инкермана" только одно: "бастардо инкерман", при украине оно называлось иначе "бастардо старый крым"

RoadVulpes
18.07.2015, 11:07
А вот такое: http://maswin.com/shop/page182.html
кто-нибудь пробовал?
Вообще, наверное, оно слишком крепкое, - спирт 17.

Quasar1969
20.07.2015, 12:28
кто-нибудь пробовал?

Севастополь это, судя по всему, белый портвейн. В московские магазины его ни разу не завозили. Так что не пробовал. Но очень интересно было бы попробовать.

kwassa
20.07.2015, 12:42
Quasar1969, портвейны крепленые, т.е. с добавлением спирта, а это выдержаное. Похоже спирт в вине натуральный.

primal
20.07.2015, 14:44
из "инкермана" мое любимое
Так оно и есть практически визитная карточка марки.

В московские магазины его ни разу не завозили.
Спрошу у местных дачных хохлов. На днях купил у них сухой херес - оказался ещё "украинским" (ну правильно, кто тут будет херес пить кроме меня?).

~Sasha~
20.07.2015, 15:16
кто-нибудь пробовал?

Года 3 назад был на дегустации в Инкермане. Экскурсовод прямо сказал, что это - самое любимое его вино, просто прелесть и радость :)
Историю выдал такую. Сделали его один раз, в 1994 году, ибо оно не пошло у украинских алкоголиков: по их понятиям, портвейном является гнусное дешёвое пойло, и когда они видели более высокую цену - рука не подымалась купить. На момент рассказа оставалось якобы всего 3 бута этого напитка. Т. е. я купил бутылку с вином 17-летней бочковой выдержки :) Продавалось оно в магазине при заводе, и не то что в Москве - в винных на ЮБК я такого ни разу не видел.
Попробовал на дегустации - и правда, ну сказочно вкусное :) засланный специалист с "Массандры" продегустировал - подтвердил диагноз :)

Juggernaut
20.07.2015, 16:47
Похоже спирт в вине натуральный.
нет, это невозможно.

primal
20.07.2015, 17:15
Сделали его один раз
Да, интересно было бы попробовать.

не пошло у украинских алкоголиков: по их понятиям, портвейном является гнусное дешёвое пойло
Уже писал об этом - либо мне так везло, либо статистика явления подавляющая, но на дегустациях в Крыму постоянно сталкивался с дурновкусием отдыхающих хохлов и интересом сугубо к бюджетным напиткам (по результатам дегустации закупка на выходе). Что-то приличное обычно закупали туристы не с Украины, либо без дегустаций, ящиками в какой-нибудь джип с киевскими номерами.

Dusty
20.07.2015, 18:18
нет, это невозможно.
Поддерживаю. Импортные вина такой крепости тоже получают с добавлением крепкого алкоголя. Только у них там принято добавлять в вино конину, а не зерновой ректификат, как у нас.

VladimirI
20.07.2015, 18:19
и интересом сугубо к бюджетным напиткам
Любит наш народ всякое говно (с) Шнур :)

Juggernaut
21.07.2015, 19:01
Только у них там принято добавлять в вино конину
ну не конину, а скорее граппу :)

Heinrich
21.07.2015, 19:33
ну не конину, а скорее граппуНу так и скажи — чачу.

Juggernaut
21.07.2015, 19:50
кстати, не в тему, но так как все алкоголики здесь - у нас надысь гост и техрегламент на зерновые дистилляты вышел. теперь можно производить виски, хлебную водку и всё такое прочее. :good:

Dusty
22.07.2015, 11:09
Ну так и скажи — чачу.
Шнапс :)

vel
22.07.2015, 12:59
Наверное, я полагаю, в Крыму те же законы, что и по всей России.
.
С каких до каких продавать спиртное , это региональные законы, в каждом регионе они свои.
Вводить подобный закон для Крыма глупость.

Dusty
22.07.2015, 13:42
Вводить подобный закон для Крыма глупость.
Да конечно, пускай отдыхающие всю ночь бухают и за добавкой бегают, это же так здорово - пьяные вопли по ночам...

RoadVulpes
22.07.2015, 14:31
Вводить подобный закон для Крыма глупость

отдыхающие всю ночь бухают
Ну так «В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П. А. Вяземский)
или:
«Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения» (М. Е. Салтыкова-Щедрин ).
Т.ч. отдыхающие в Крыму не пострадают.

kwassa
22.07.2015, 14:45
нормально там всё будет, 17 лет прожил в Ялте, никаких там нет проблем с алкоголем
настоящих буйных мало)))

Heinrich
22.07.2015, 16:01
ШнапсНе, шнапс изначально из картошки гнали, хотя так зовут и то что из фруктов и из зерна. Кирши всякие, к примеру. Виноград в Германии всё-таки не повсеместно растёт. А настоящая чача — это виноград. Хотя теперь её тоже любой каквказский самогон зовут.

Dusty
22.07.2015, 16:03
«Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения» (М. Е. Салтыкова-Щедрин ).
Т.ч. отдыхающие в Крыму не пострадают.
Ну вообще довольно-таки непросто найти место, где продают бухло в незаконное время. И еще сложнее найти место, где при этом бухло будет нормальным, а не подделкой.

RoadVulpes
22.07.2015, 16:04
Да, это точно!

Dusty
22.07.2015, 16:05
шнапс изначально из картошки гнали
Ну, это, видимо, давно было. Мне картофельный не попадался что-то. Все больше фруктово-выгодный, в том числе и виноградный. Но согласен, да, виноградного шнапсу довольно немного в процентном соотношении.

pieter
08.10.2015, 20:43
Было опробовано это: http://kuban-vino.ru/products/p735
Мерзость редкая, пробка пластмассовая :( , букэт соответственно тоже.
Засунули в чулан; или шашлыки поливать или капусту тушить будем, пить - нельзя!
Всё, на этой торговой марке можно смело ставить крест http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=44531&page=102&p=4989698&viewfull=1#post4989698
---
В последнее время все магазины завалены какими-то непонятными/неизвестными торговымм марками/сортами "крымских" вин.
1 % на то, что это типа "импортозамещение. 99 %, что это шмурдяк ещё тот. Цены неприятно всё время ползут вверх :girl_sigh:

Гетман
08.10.2015, 23:45
Было опробовано это: http://kuban-vino.ru/products/p735
Мерзость редкая, пробка пластмассовая :( , букэт соответственно тоже.
Засунули в чулан; или шашлыки поливать или капусту тушить будем, пить - нельзя!
Всё, на этой торговой марке можно смело ставить крест http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=44531&page=102&p=4989698&viewfull=1#post4989698
---
В последнее время все магазины завалены какими-то непонятными/неизвестными торговымм марками/сортами "крымских" вин.
1 % на то, что это типа "импортозамещение. 99 %, что это шмурдяк ещё тот. Цены неприятно всё время ползут вверх :girl_sigh:
да кубань вино уже давно шмурдяк гонят!!! как и прасковейский завод на ставрополье:bad::bad:

RoadVulpes
18.10.2015, 22:08
кубань вино уже давно шмурдяк
Была в Тамани вот только что, зашла на заводик Шато-Тамань, прбовала 6 вин,все отличные.
Купила то, которое подарили нашему Премьеру Медведеву, когда в авг он посетил Кубань, - "Премьер Руж ".
Насчет Фанагорийского, - не знаю, все они какие-то ..... не определила для себя, хорошее или не очень. Но купила Ледяное вино Саперави, - делается только на Фанагорийском з-де - из винограда декабрьского сбора. Уже когда на лозе оно льдом покрытое.
на мой вкус, прекрасное. Сладенькое..

ASH
18.10.2015, 22:24
Все,в Крыму вино дороже чем в Москве стоит. Финиш.:suicide:

RoadVulpes
18.10.2015, 22:26
Не волнуйся, скоро и Москва "подтянется"!
Да, мне уж рассказывали, что в Массандре вина подорожали вдвое.

amnik
19.10.2015, 01:24

А я как раз вообще перестал употреблять спиртное! Равнодушен стал к нему. Значит, теперь покупать не буду его. Сочувствую тем людям, кто ещё выпивает хоть иногда: теперь придётся вытаскивать из кошелька больше бумажных банкнот. Наверное, многим покажется дурацким мой совет: а вы попробуйте тоже вообще не пить! Это же лучше, чем пить. И не так уж и дорого!

Dusty
19.10.2015, 10:31
купила Ледяное вино Саперави, - делается только на Фанагорийском з-де - из винограда декабрьского сбора. Уже когда на лозе оно льдом покрытое.
Не, льдом не покрытое, это собирать опухнешь :)
Просто собирается поздно, уже после заморозков. Виноград успевает слегка завялиться, поэтому он более сладкий. Ну и вино тоже.

---------- Добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:29 ----------

Не волнуйся, скоро и Москва "подтянется"!
Да, мне уж рассказывали, что в Массандре вина подорожали вдвое.
Местами уже. Сегодня видел баттл красного массандровского портвейна за 700 рублей. А вчера купил за ту же сумму португальский. Чо-то кто-то малость охренел, как мне кажется...

---------- Добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:31 ----------

вы попробуйте тоже вообще не пить! Это же лучше, чем пить.
Чой-то лучше? Не вкусно и скучно.

jonny172
19.10.2015, 21:29
Не, льдом не покрытое, это собирать опухнешь
Айсвайн именно из подмороженного. Причем когда отжимают оттаять не должен. Так что сбор действительно очень увлекательная процедура.

Dusty
19.10.2015, 21:47
Айсвайн именно из подмороженного. Причем когда отжимают оттаять не должен. Так что сбор действительно очень увлекательная процедура.
Почитал еще раз - ты прав. Собирают в минуса, ягоды должны быть замерзшие. Но чтоб льдом покрытые - такого требования нет.

Странник со стажем
19.10.2015, 22:54

Был в Крыму две недели - не заметил, что стоит дороже чем в Москве. Ориентируюсь на Инкерман.

vel
19.10.2015, 23:52
А я как раз вообще перестал употреблять спиртное! Равнодушен стал к нему. Значит, теперь покупать не буду его. Сочувствую тем людям, кто ещё выпивает хоть иногда: теперь придётся вытаскивать из кошелька больше бумажных банкнот. Наверное, многим покажется дурацким мой совет: а вы попробуйте тоже вообще не пить! Это же лучше, чем пить. И не так уж и дорого!

Прекратив трахаться , вкусно кушать - Вы еще больше экономите :)Совет действительно дурацкий, особенно когда он дается тем кто "выпивает хоть иногда", а тех кто на синьку основательно подсел, цены на вино не волнуют.

ASH
20.10.2015, 01:11
Ориентируюсь на Инкерман
Инкерман не употребляю, ориентируюсь на Массандру. Она слава богу тоже уже в печенках сидит.

askaneli
23.10.2015, 07:32
Брали в этом году вино Крыму разливное, ничего, пить можно, 400 рублей литр, красное больше понравилось, с этого года в Крым фрукты будут возить из Турции))) парадокс, но у нас все через одно место, может из турецких фруктов дешевле и вино будет))))

pieter
26.10.2015, 21:32
Таки да, шило в мешке не утаишь: http://kerch.fm/2015/10/26/v-krymu-magaziny-perepolneny-falsificirovannym-vinom.html
In my opinion: more than 50 % есть фальсификат, то бишь шмурдяк.

RomeoMustDie
26.10.2015, 22:13
Инкерманские в Москве точно дорожек, но не намного - смысла тащить уже нет... Вот кто-то пробовал сладкие вина от Бахчисарайского завода? Стоят в два раза дешевле массандры

Ha$h
27.10.2015, 10:42
кто-то пробовал сладкие вина от Бахчисарайского завода?
Пробовал. Дважды с перерывом лет пять. На дегустации. Резюме - совершенно омерзительное пойло.

romanter
10.11.2015, 21:59
Сейчас все там испортилось. Раньше было очень вкусное вино!

ASH
10.11.2015, 23:43
Сегодня в "Метро" замечено шампанское "Золотая Балка",практически по Крымским ценам. За свои деньги лучшее что я пробовал!:good:

Бруччо
11.11.2015, 01:15
В рядовом магазе у м. Октябрьское поле замечен МБКК по 750 р (В Крыму кажись от 900) и другие Массандры не дороже Крымских.

gera лиbermann
11.11.2015, 08:15
не исключено. еще в 2006-2007 гг в питере в маленьком магазине возле дома покупал "каберне качинское" от "инкермана" дешевле чем в крыму

RoadVulpes
11.11.2015, 17:43
в питере в маленьком магазине возле дома
Да, показывают периодически (вот и сегодня тоже в Новостях по 1-му каналу ТВ) всякие-разные вина и коньяки известных заводов, которые делают в ближайших подвалах.
В Москве и Подмосковье таких "вин" и "заводиков" по их пр-ву воз и большая телега.

gera лиbermann
11.11.2015, 20:52
Да, показывают периодически всякие-разные вина и коньяки известных заводов, которые делают в ближайших подвалах.
В Москве и Подмосковье таких "вин" и "заводиков" по их пр-ву воз и большая телега.

таня,если я бы не отличал "каберне качинское", я бы согласился. но это было оригинальное вино

guns_linger
19.11.2015, 14:41
все же за вином лучше ездить в Крым. в Москве как-то стремаюсь покупать.. вот опять кончилось, надо ехать... :)

p.s
столовое красное "алушта" завода массандра- божественно :)

Елисей
24.11.2015, 16:54
все же за вином лучше ездить в Крым
Не утруждайтесь )) http://www.massandrashop.ru/shops/ Пробовал, оригинал.
Так же было замечено тут (http://moscowgid.net/%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D 1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D1 %8B/%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B0%D 0%BC_%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%8C#G) Пробовал, оригинал, но стоит как и офф магазинах.
В Крыму если и брать то лучше с бочек, но не у всех есть доступ.

Marko Polo
27.11.2015, 14:24
Цены ужасти.

Иван дулин
04.12.2015, 21:45
После того как Крым стал наш , цены на вино стали как будто он не наш:unknw: или это только в Калининграде ?

RoadVulpes
04.12.2015, 21:59
цены на вино стали как будто
Они всюду теперь "как будто". Да, цены выросли намного, и в самОй Массандре в том числе.
О чем, собственно, уже тут повествовали.

Иван дулин
04.12.2015, 23:38
Они всюду теперь "как будто". Да, цены выросли намного, и в самОй Массандре в том числе.
О чем, собственно, уже тут повествовали.
Ну так своё ведь вроде , а получается к курсу привязанно :unknw: у нас мясо как стоило 200 с копейками так и стоит , местное. . Какого перепугу Массандра подорожала ? :unknw:

Бруччо
05.12.2015, 01:44
Какого перепугу Массандра подорожала ?

Лицензии и прочие неприятности. + просто возможность наварить побольше.

Елисей
05.12.2015, 12:41
Лицензии и прочие неприятности
Все верно, если не ошибаюсь, до сих пор крымское вино не признали вином, это винный напиток :)

Juggernaut
05.12.2015, 12:48
до сих пор крымское вино не признали вином, это винный напиток
Крепленое - да. Но сухое-то тоже подорожало. У нас акциз выше, да и идёт бум всего "крымского". С чего бы производителям продавать более-менее нормальное вино дешевле, если даже откровенный шмурдяк с надписью "Крым" на этикетке берут на ура.

RoadVulpes
05.12.2015, 13:29
крымское вино не признали вином, это винный напиток
Все вина, крепленые этил.спиртом (а как мне поведали "по секрету" на Тамани, на з-де в самой Тамани "Шато-Тамань" и на "Фанагории" тоже), все вина в РФ крепятся этиловым спиртом, - винного спирта качественного у нас нет.
так вот мало того, что написано на распрекрасном вине "Винный напиток", так еще, по какому-то новому ГОСТу, с этого года и состав пишут так: "Изготовлено из винных материалов.....".
Из-за этого, прочитав, что (!) написано на этикетке вина "Мускат янтарный" - дорого и очень хорошего, купленного на заводе "Геленджик",- ( вино я хотела привезти в подарок, и на дегустации оно мне понравилось больше всех, и наград у него завались), я я оставила вино в гостинице, написав записочку, что тяжело везти на багажнике велосипеда, что я оставляю вино из-за этого. На самом деле, дарить такое было просто-напросто неприлично.
А потом, в Тамани, меня просветили, что сейчас так вынужденно пишут, что "вин.материал", - это не порошок отнюдь, а всё точно так же - виноград переработанный, - в общем всё, что до того, как вино разольют по бутылкам, - всё это винный материал!).

jonny172
05.12.2015, 20:06
винного спирта
а он какой пропиловый?

---------- Добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:03 ----------

винный материал!).
виноматериалы, это вино не в бутылке, полуфабрикат, из него например в Абрау шампанское делают.

Dusty
05.12.2015, 20:30
а он какой пропиловый?
Вопщем, чтобы это считалось вином - надо крепить виноградным дистиллятом. А у нас крепят пшенично-картофельным ректификатом. Потому результат винным напитком по новым правилам называется.

RomeoMustDie
21.12.2015, 16:06
был в "Глобусе" - "Красного камня" уже 1100 - это ад... откуда такие цены?

Елисей
21.12.2015, 17:58
был в "Глобусе" - "Красного камня" уже 1100 - это ад... откуда такие цены?
Считаешь оно того не достойно?
http://simplewine.ru/catalog/vino/filter/color-beloe/sugar_type-sladkoe/

Juggernaut
21.12.2015, 18:50
Считаешь оно того не достойно?
Я считаю что дорого.

RomeoMustDie
21.12.2015, 20:22
осенью оно стоило 800руб - стояло на той же полке, теперь 1100, по заверениям правительства у нас инфляция 10% )))) смешно) это раз, два - при Украине оно стоило порядка 300-400 рублей, вы хотите сказать, что себестоимость выросла в 3,5 раза, что цена так подскочила? три - импортные вина это привоз, маржа посредников, т/пошлины, изначально более высокая себестоимость...
Вот я спра - откуда ценник то в 1100 взялся?

Бруччо
21.12.2015, 20:34

Это же "бренд", вот и сбрендили такую цену. Не надо в России задаваться вопросом "почему это столько стоит" - "потому что!"
Рынка здесь не было и ещё долго не будет, только базар.

RomeoMustDie
21.12.2015, 20:44
пусть со своим брендом в жопу идут)

primal
21.12.2015, 21:48
Покупаю Инкерман, Магарач и Долину в знакомом месте, подорожали чуть-чуть (процентов на 10 как раз), заметно в цене подросла только Массандра, но везде по-разному.

VladimirI
21.12.2015, 21:57
Магарач
его же не выпускают уже несколько лет ?

primal
22.12.2015, 00:34
его же не выпускают уже несколько лет ?
Стоит текущий год розлива.

VladimirI
22.12.2015, 00:50
оживили завод что ли. А на вкус как - похоже ?

primal
22.12.2015, 01:36
оживили завод что ли. А на вкус как - похоже ?
На заводе не был, не знаю, надеюсь оживили.
На вкус похоже.
Там есть ещё пара сухарей и белое полусладкое, но мы традиционно берём красное пс.

Иван дулин
22.12.2015, 10:26
осенью оно стоило 800руб - стояло на той же полке, теперь 1100, по заверениям правительства у нас инфляция 10% )))) смешно) это раз, два - при Украине оно стоило порядка 300-400 рублей, вы хотите сказать, что себестоимость выросла в 3,5 раза, что цена так подскочила? три - импортные вина это привоз, маржа посредников, т/пошлины, изначально более высокая себестоимость...
Вот я спра - откуда ценник то в 1100 взялся? бери грузинское , 600-700 неплохая хванчкара или скрепы не позволяют ?:unknw:

Антон 2011
22.12.2015, 10:43
бери грузинское , 600-700 неплохая хванчкара или скрепы не позволяют ?
Честная хванчкара 1000 руб.стоит, а за 600-700, лучше крымское честное.

Иван дулин
22.12.2015, 10:45
Честная хванчкара 1000 руб.стоит, а за 600-700, лучше крымское честное. у нас дешевле

pfff
22.12.2015, 10:51

При Украине оно стоило за 200 гривен, какие 300-400 рублей? Лет 8 назад тёще в Судаке покупал в магазине, что около рынка, в переулке.

Dusty
22.12.2015, 11:10
бери грузинское , 600-700 неплохая хванчкара или скрепы не позволяют ?:unknw:
Нормальная Хванчкара в Грузии до падения рубля стоила рублей 500 на их деньги. Сейчас, наверное, 800 стоит, лари все же тоже упал, хотя и не так сильно, как рубль. Но это там. Тут явно больше штуки стоить будет. А то, которое тут по 600-700 - оно на старые деньги там рублей 200 стоило. Совершенно обычное, ничем не примечательное столовое вино.

---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:09 ----------

При Украине оно стоило за 200 гривен, какие 300-400 рублей?
Ага. Товарищ, наверное, левак покупал, потому такие цены запомнил. Либо вспомнил совсем далекие времена.

RomeoMustDie
22.12.2015, 11:46
При Украине оно стоило за 200 гривен, какие 300-400 рублей?
прошлым летом в Алуште, в фирменном магазине покупал за 320 рублей, до сих пор бутылка осталась одна, еще с украинскими маркакми
в том же магазине покупали все магазины в округе и перепродавали за ваши искомые деньги... с чем я вас и поздравляю

---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:45 ----------

Товарищ, наверное, левак покупал, потому такие цены запомнил.
да, спасибо, что открыли мне глаза

Елисей
22.12.2015, 12:20
прошлым летом в Алуште, в фирменном магазине покупал за 390 рублей
БМКК столько никогда не стоил. Остальное да.

Juggernaut
22.12.2015, 12:35
Честная хванчкара 1000 руб.стоит, а за 600-700, лучше крымское честное.
Не сравнивай, хванчкара - полусладкая по-честному, а крымское за счёт виноградного сусла. Это кардинально разные технологии.

---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:34 ----------

лари все же тоже упал, хотя и не так сильно, как рубль
одинаково упал, что летом (в августе ездили на Риони-Цхенискали) было по 0,035, что щас тот же курс.

RomeoMustDie
22.12.2015, 14:08
БМКК столько никогда не стоил.
смешно получилось))
[http://images.vfl.ru/ii/1450777762/0e02b29f/10852310_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/0e02b29f10852310.html)
http://images.vfl.ru/ii/1450777907/7220094e/10852332_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/7220094e10852332.html)
http://images.vfl.ru/ii/1450777988/df99ed1f/10852345_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/df99ed1f10852345.html)

Зы -давайте начинайте рассказывать про контрафактную продукцию по заведомо низкой цене, и вообще, как там корабли бороздят просторы вселенной))

---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:54 ----------

адрес магазина согласно чека: Школьная 11, Алушта - он же в списке на офсайте
http://massandra.net.ua/ru/list/

Dusty
22.12.2015, 15:42
одинаково упал
Нет.
Начало 2013 - 1.65 лари за доллар
начало 2014 - 1.73
начало 2015 - 1.9
конец 2015 - 2.4
Итого 2.4/1.65=1.45, то есть примерно в 1.5 раза упал к доллару с 2013 года. А рубль упал более, чем вдвое.
Источник: http://freecurrencyrates.com/ru/exchange-rate-history/USD-GEL/2015/yahoo (это 2015, но там и 13-14 есть по ссылкам на Yahoo)

---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:39 ----------

смешно получилось))
Действительно смешно, чек-то за 2013 год и в гривнах. В рубли сам пересчитаешь или помочь? ;)

Иван дулин
22.12.2015, 15:46
Чек вроде 14 года

---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:45 ----------

24.06.2014

Dusty
22.12.2015, 15:48
24.06.2014
Хм... возможно. А 17-04-13 - это тогда что за дата?

Juggernaut
22.12.2015, 16:02
примерно в 1.5 раза упал к доллару с 2013 года. А рубль упал более, чем вдвое.
Значит он и к рублю упал, потому что курс рубль/лари по крайней мере в этом году не изменилось.

RomeoMustDie
22.12.2015, 16:38
Действительно смешно, чек-то за 2013 год и в гривнах. В рубли сам пересчитаешь или помочь?
это ад

o-leg
22.12.2015, 17:38
Зы -давайте начинайте рассказывать про контрафактную продукцию по заведомо низкой цене, и вообще, как там корабли бороздят просторы вселенной))
он все так же с денатуратом?

Елисей
22.12.2015, 18:10
Зы -давайте начинайте рассказывать про контрафактную продукцию по заведомо низкой цене......
Ну зачем же, вполне возможно, вот только после этих дат цены на все нехило полезли вверх.
Кстати летом 14 покупали через знакомых с бочек по 250, крутанское. Мускатель вроде 200 был за литр.

RomeoMustDie
22.12.2015, 18:15
o-leg, а что это? :unsure:

primal
23.12.2015, 02:58
смешно получилось
Да, смешной чек.

Сколько стоил Камня при кучманоидах не помню, но можно уточнить.

o-leg
23.12.2015, 17:22
o-leg, а что это?
технический гидролизный этиловый спирт, вместо виноградного

Juggernaut
23.12.2015, 17:55
технический гидролизный этиловый спирт
Употребляешь?

Luck_
19.01.2016, 11:24
Люблю Крымское полусладкое) :unsure:

Alex115
19.01.2016, 12:20
Хм... возможно. А 17-04-13 - это тогда что за дата?

Дата регистрации ККМ

Marko Polo
19.01.2016, 22:35
я че-то не понял, этот чек в гривнах или рублях? Если в гривнах, то 320 гривен по старому курсу 1 к 4, это дороже 1100 руб))
а если в рублях, то это фейл голимый, потому что БМКК (настоящий) никогда не мог стоить 320 рублей. Вас наипали:yes:

soulfood
19.05.2016, 12:32
В этом году никто вино в Крыму не пил ещё?
КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ?

westbe
19.05.2016, 22:11
В этом году никто вино в Крыму не пил ещё?
КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ?

Пил. Все как обычно только без надписей на мове.

ASH
19.05.2016, 22:31
И в 2.5 раза дороже.))

RomeoMustDie
20.05.2016, 14:18
это фейл голимый
в фирменном магазине?
facepalm/

лось3
20.05.2016, 14:54
В фирменном Алушта за литр май:
Каберне - 200
Токай- 600
Мус кр камня- 900
Коньяк ***** - 800
Токай и каберне норм, коньяк не открывал. Мускат не брал.

Ir4ir
30.05.2016, 12:45
мы обычно покупаем инкерманское, у них прям на заводе. все собираемся на экскурсию еще. в массандре пока не были, но планируем тоже

pieter
01.06.2016, 00:21
Магазины завалены бутылками с названиями "Крымский ...." (вставляется любое имя существительное),
от производителей про которых ещё год назад никто слыхом не слыхивал. Где-то здорово бадяжат, хотя
по ценам все равняются на известные марки по всему диапазону (и дешёвые есть и с "красивыми" этикетками подороже).
Пробовать новое почему-то не хочется, пока есть Инкерман и Магарач - употребляем их.
Все кормятся с одного опта, но разброс цены врозницу может достигать 1,5 - 2 раза.
Дороже всего в спец. винных магазинах, в супермаркетах - в зависимости от жадности, дешевле всего в небольших магазинах "на районе".

Juggernaut
01.06.2016, 01:42
Пробовать новое почему-то не хочется
Я пробовал пару-тройку. Вылил всё - помои.

RoadVulpes
01.06.2016, 06:19
с названиями "Крымский ...." (вставляется любое имя существительное),
от производителей про которых ещё год назад никто слыхом не слыхивал.
Не удивлена ни разу! Точно так же, если посмотреть грузинское вино!
А если посмотреть некоторые программы по телеку, то не трудно понять, "откуда дровишки"! - из соседнего подвала обычно.
Тат тебе и крымское, и грузинское, и какое-хошь разольют, - лишь бы после его употребления ты жив остался.
так что нет, друзья, увольте меня от дегустации вин, купленный в Москве и вообще в нефирменных магазинах.
К примеру, - на з-де Фанагория мне четко и ясно сказали, что их айсвайн продается только у них и в п.Тамань в фирм.магазине, - этого вина очень мало и его просто элементарно нет для других магазинов в других городах , - а я видела этот айсваньчик собственными глазами в Москве! И не только в Москве, - есть он и в Дубне, и еще где-то в Моск.области. Откуда на самом деле эти "дровишки", ведает Бог только.
Думаю, такая же картина маслом и с крымским вином.

Juggernaut
01.06.2016, 15:24
на з-де Фанагория мне четко и ясно сказали, что их айсвайн продается только у них и в п.Тамань в фирм.магазине
Ты что-то не так поняла.

RoadVulpes
01.06.2016, 18:20
что-то не так
Почему?.. Они сказали, что винограда для айсваньчиков очень мало (собственно, это тот немногий виноград, который собирают в декабре, когда ягоды уже заледенеют), соответственно и вина не много. Так откуда ж тогда в Москве и по всем городам нашей и не нашей Родины эти айсваньчики фанагорийские?...
Кстати, а ледяное крымское вино существует?
Что-то я не припомню.
Может быть, климат в Крыму не позволяет делать айсваньчики?

---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:13 ----------

В сегодняшней газете МК в статье "Крым под санкциями, - инвесторы оказались трусливыми...." написано немного про крымское вино:
"Предприниматель, занимающийся виноградарством в Крыму, рассказал, что многое в Крыму пока имеет качество «показухи». Скажем, производство вина, по официальным данным, на полуострове растет. На самом деле бизнесмены просто организовывают небольшие винодельни, после чего под брендом «Крым» из привозного сырья «шпарят миллионы бутылок». То есть местного вина больше не стало. «Хотя надо отдать должное, новые виноградники начали засаживать», — утверждает винодел".

Juggernaut
01.06.2016, 19:50
Почему?
Потому что это не так. Возможно, имелся в виду какой-то конкретный айсвайн, у Фанагории их несколько.

собственно, это тот немногий виноград, который собирают в декабре, когда ягоды уже заледенеют
Гы) А холодильники на что?)

pieter
01.06.2016, 21:15
Как ни прискорбно, но моя последние 10 лет (даже в Крыму!) всегда предпочитала
сухие/полусухие грузинские вина 5 - 6 $ за 0.75ltrs :good:
Инкерман - хорош за неимением лучшего. Сейчас винный рынок - печаль и выброс денег на ветер.
Почему-то всё уныло скатывается к Gordon's 40° забадяженный либо с белорусским соком "ABC",
либо с "Сады Придонья".

Странник со стажем
02.06.2016, 10:29
Почему?.. Они сказали, что винограда для айсваньчиков очень мало (собственно, это тот немногий виноград, который собирают в декабре, когда ягоды уже заледенеют), соответственно и вина не много. Так откуда ж тогда в Москве и по всем городам нашей и не нашей Родины эти айсваньчики фанагорийские?...
Кстати, а ледяное крымское вино существует?
Что-то я не припомню.
Может быть, климат в Крыму не позволяет делать айсваньчики?

---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:13 ----------

В сегодняшней газете МК в статье "Крым под санкциями, - инвесторы оказались трусливыми...." написано немного про крымское вино:
"Предприниматель, занимающийся виноградарством в Крыму, рассказал, что многое в Крыму пока имеет качество «показухи». Скажем, производство вина, по официальным данным, на полуострове растет. На самом деле бизнесмены просто организовывают небольшие винодельни, после чего под брендом «Крым» из привозного сырья «шпарят миллионы бутылок». То есть местного вина больше не стало. «Хотя надо отдать должное, новые виноградники начали засаживать», — утверждает винодел".

Газетка Паши Гусева всегда славилась подачей материала, только вот в чем вопрос - в украинском Крыму очень много вина делалось из болгарских и румынских виноматериалов и как-то особенно никто не заморачивался, хотя Инкерман сохранил свои виноградники. Сейчас интересно импортные материалы запрещены к ввозу или нет? Никогда не покупал и не покупаю крымские вина с небольших виноделен - только Инкерман, Магарач, Массандра. А Абрау-Дюрсо рядом с Новым светом не лежал. Только вот в Москве нигде не видел Новый свет экстрабрют.

Juggernaut
02.06.2016, 11:17
Виноматериалы к ввозу не запрещены. А Масонский Козломолец - да, желтизна та ещё, но тут они правы. Процент невнятного говна с надписью "Крым" вырос в разы.

Странник со стажем
02.06.2016, 14:05
Виноматериалы к ввозу не запрещены. А Масонский Козломолец - да, желтизна та ещё, но тут они правы. Процент невнятного говна с надписью "Крым" вырос в разы.

Соглашусь. Так кто же мешает не игнорировать и не покупать продукцию неизвестных производителей? ;)

RoadVulpes
02.06.2016, 14:24
в Москве нигде не видел Новый свет экстрабрют.
А вот тут: http://krasnostop.ru/russkie-vina/novyy-svet-kyuve-beloe-suhoe-igristoe-vino-ekstra-bryut/
В эом "Красностопе" , на Комс.пр-те, я как раз и видела айсваньчик з-да Фанагория, - была удивлена.
А вообще, там всякого российского вина завались.
Я пыталась выведать, "откуда дровишки", - но даже если б и "не оттуда", разве мне б они сказали это?

Еще пару магазов нашла по запросу "Нов.Свет Экстра брю купить в Москве". К примеру:
https://wine-shopper.ru/novy-svet-extra-brut-075l

Juggernaut
02.06.2016, 18:53
Фанагория 7 июня открывает фирменный магазин на метро Сокол, кстати. Свежая новость.

Странник со стажем
02.06.2016, 19:04
А вот тут: http://krasnostop.ru/russkie-vina/novyy-svet-kyuve-beloe-suhoe-igristoe-vino-ekstra-bryut/
В эом "Красностопе" , на Комс.пр-те, я как раз и видела айсваньчик з-да Фанагория, - была удивлена.
А вообще, там всякого российского вина завались.
Я пыталась выведать, "откуда дровишки", - но даже если б и "не оттуда", разве мне б они сказали это?

Еще пару магазов нашла по запросу "Нов.Свет Экстра брю купить в Москве". К примеру:
https://wine-shopper.ru/novy-svet-extra-brut-075l
Спасибо за подсказку, уважаемая Лиса, воспользуюсь. А то как просто брют надоел...

RoadVulpes
06.06.2016, 13:16
Фанагория 7 июня открывает фирменный магазин на метро Сокол, кстати. Свежая новость.
О, неплохая новость.

Juggernaut
06.06.2016, 23:44
О, неплохая новость.

Уже завтра, Ленинградский пр., 78, корп. 1, обещают розыгрыши призов и всякие подарки. :rolleyes: Я схожу, пожалуй.

RoadVulpes
07.06.2016, 06:11
Вообще, на "мой вкус и цвет", которым "товарища нет", Фанагорийское вино в общем-то никакое. Всё пыталась как-то сравнить го с крымским (не говоря уж о грузинском) - как небо и земля. Единственное вино, которое из перепробованных на заводе мне понравилось , это айсваньчики. И еще прикольное вино в такой же вытянутой длинной бутылке емкостью 330 - из винограда, покрывшегося плесенью (в каких-то определенных условиях: влажность/температура, - виноград покрывается плесенью. И всё. Все эти резервы, лермонты и пр - самое ординарное вино, как мне кажется.

Из крымских вин, как сказали те, кто пробовал на з-де Солнечная долина, хорош Черный доктор! И именно солнечнодолинский (есть и массандровский, но это "не тот" Черный доктор(. Я покупала солнечнодолинский ЧД, когда там, на заводе СД, была (недалеко от Судака), но в подарок, так что не удалось попробовать. На заводе в тот день был выходной, дег.зал не работал, как назло.

---------- Добавлено в 05:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:09 ----------

Juggernaut, поедешь в магазинчик фанагорийского вина, - глянь, пож-ста, есть там вытянутые бутылки с айсваньчиками и плесневелым вином иль нет.

ASH
07.06.2016, 13:47
Фанагорийское вино в общем-то никакое.
Полностью согласен.)

Juggernaut
07.06.2016, 19:25
Полностью согласен.)
зря, 100 оттенков - отличное вино.
лермонт - просто качественное, хорошее вино за свои деньги.
а Лиса в сухом не шарит просто, ей сладкое подавай)

RoadVulpes
07.06.2016, 23:13
в сухом не шарит
О, это ты прав!

Juggernaut
07.06.2016, 23:20
Докладываю. Был на открытии, купил бутылку айсвайна 0,1 литра и выиграл бутылку Цимлянского черного 0,75.
Айсвайнов есть три вида - саперави, мускат и рислинг, в бутылках 0,1 и 0,5 л. Также есть коньяки и чача, ну и сухие.
"100 оттенков" и вина из винограда, пораженного ботритисом, пока нет.

https://pp.vk.me/c630622/v630622657/31873/P85beDIfCZs.jpg

RoadVulpes
07.06.2016, 23:25
саперави, мускат и рислинг,
Вообще, у них есть какой-то красный айсваньчик. бутылки по 100 и 330 мл, 500 нет. Мне больше всего Рислинг понравился. А перепробовала я их все.
"Цимлянский черный", по описанию и по тому, что я видела в Ростове-на-Дону, должно быть хорошее вино, - его делают из такого сорта винограда: цимлянский черный. Я видела в магазине такое вино, из такого винограда то есть, с лисой на этикетке, - из винодельни недалеко от Анапы. Написано, что лисы любят виноград и приходят на виноградник полакомиться.

primal
08.06.2016, 05:31
Да хорош уже про Фанагорию :)

Juggernaut
08.06.2016, 13:51
Да хорош уже про Фанагорию
так что поделать, это у нас передовое производство, а в Крыму льют помои из бодяженного молдавского сухаря. :unknw:
Ну, понятно, есть Массандра, Новый Свет, СолДол, но у них ничего нового :unknw:

Е.И.
08.06.2016, 15:54
...а в Крыму льют помои из бодяженного молдавского сухаря. Ну, понятно, есть Массандра, ...
Вино в Крыму надо покупать:
1.В городках - или в фирменных магазинах, или на заводах.
2.В горных селеньях - в магазине, где местные собираются к вечеру.
Все с рук - подделка.

primal
08.06.2016, 17:40
Фанагория тут оффтопик, а поддельное вино в Крыму может и в магазине попадаться.
Про количество левака в Москве вообще не имеет смысла рассуждать...
Если всяким собакиным разрешается по полгорода плитками оЩастливливать, что уж там какие-то цыганскиемолдавские сливки с наклейками...

Juggernaut
10.06.2016, 13:15
Фанагория тут оффтопик
Так я с удовольствием почитаю про крымское чего-нибудь, но не пишет же никто. :unknw:

ASH
10.06.2016, 13:48
А чего писать. Теперь дорого и глупо....
Единственные адекваты остались это Сотера.

Juggernaut
10.06.2016, 16:12
Единственные адекваты остались это Сотера.
Брал как-то. Приемлемо, шашлык на пикнике запить вполне годится. Цена соответствует.

primal
10.06.2016, 16:30
Так я с удовольствием почитаю про крымское чего-нибудь, но не пишет же никто.
Что писать-то? Всё уже обсудили, обсуждать цены и этикетки?
А если почитать - книжечки в Массандре есть, можно их почитать, они и в фирменных лабазах попадаются.

andr_hav
10.06.2016, 18:06
А если почитать - книжечки в Массандре есть, можно их почитать, они и в фирменных лабазах попадаются.
А Массандра уже делает вино или только пока винный напиток?

ASH
10.06.2016, 18:36
Пока только винный напиток.

primal
10.06.2016, 18:54
И если это повлияет на уровень спроса у "народа" - может оно и неплохо, поменьше будет сливок продаваться... :unknw:

ASH
10.06.2016, 19:19
И если это повлияет на уровень спроса у "народа"
Народ на эти надписи не смотрит.Остальным и так понятно,что это всего лишь вопрос лицензирования.

primal
10.06.2016, 19:21
Зря, пусть смотрит :yes3:
Да и на самом деле смотрит, был тому свидетелем пару раз.

Juggernaut
10.06.2016, 21:31
Пусть не смотрит. Это традиционный способ крепления для нашей страны в общем-то. Ни вижу смысла от него отказываться в угоду глупому тех регламенту.

primal
11.06.2016, 02:19
Пусть желающие проводят ликбез, я не стану.

pieter
20.08.2016, 19:56
Несмотря на вот эту хрень:
http://legendakryma.ru/
http://lk-wines.ru/content/contact.php
рекомендую, как вообще контору, так и конкретно http://lk-wines.ru/content/shop/wine.php?SECTION_ID=13&ELEMENT_ID=6717
У нас стоит около 250 р., раньше видел эту марку, но только сладкое (не интересует).
Для сравнения попробовал http://otzovik.com/reviews/vino_stolovoe_suhoe_krasnoe_golicinskie_vina_saper avi/
цена чуть дешевле, но качество тоже не плохое.
---

VladimirI
20.08.2016, 21:26
пробовал чего то из легенд крыма, когда еще крымненаш был, на вкус дрянь , навроде разливухи из бочек на пляже.
может конечно научились уже делать , но сомнительно.

Ivan79
07.11.2016, 09:25
А я полюбил это Массандра портвейн Южнобережный песня И Пино Гри тоже южнобережное на Мой вкус это из десертных вин два шедевра Массандры портвейн Южно бережный разорялся брал 40 года это Амброзия ...))))))

---------- Добавлено в 08:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:06 ----------

Хоть шнур и поёт в Питере пить но пить всетаки лучше в Крыму ...)))))) https://fotki.yandex.ru/users/ivan1231810/album/523938/

ASH
07.11.2016, 21:38
Южнобережные отличаются от других повышеным содержанием сахара,это сильно на любителя.

primal
07.11.2016, 23:14
На заводе считают лучшими портвейнами Южнобережный и Ливадию.

Ivan79
08.11.2016, 01:21
Вы должны понимать что это не добавка сахара в вино а сорт винограда он сладкий я же и сказал как человек признающий только сухие вины я полюбил Массандру !!!

---------- Добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:20 ----------

Это шедевр

ASH
08.11.2016, 01:26
Вы должны понимать что это не добавка сахара в вино а сорт винограда он сладкий
Ну это и дураку понятно,оно потому и называется Южнобережное,что делается из винограда растущего на южном берегу,там климат теплее,и винограде больше сахара. Тем не менее, вино на любителя.))

Ivan79
08.11.2016, 01:33
Ну это и дураку понятно,оно потому и называется Южнобережное,что делается из винограда растущего на южном берегу,там климат теплее,и винограде больше сахара. Тем не менее, вино на любителя.))

Это зависит сколько бабла вложили в раскрутку бренда ..)))!

---------- Добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:29 ----------

Я знаю что мускат Белый Красного камня шедевр Массандры но больше двух бокалов его не выпить для меня! На независимом в Англии конкурсе заняло первое место как сказали господа такое вино надо пить стоя это Франция но когда узнали что это Россия Крым все забыли ..))))!

ASH
08.11.2016, 01:38
Белый Красного ключа
Красного Камня,товарищ)), и оно не такое сладкое как Южнобережное, действительно неплохое вино. Все с вами ясно.))

Ivan79
08.11.2016, 01:55
Красного Камня,товарищ)), и оно не такое сладкое как Южнобережное, действительно неплохое вино. Все с вами ясно.))

Я вино люблю и люблю сухое Петрюс что вам ясно я не знаю но Массандра это шедевр и только дурак это не поймёт !

---------- Добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:41 ----------

Скажем Голицыну Спасибо !!!

~Sasha~
07.12.2016, 13:56
Вино по доступным ценам. «Массандра» возрождает «маркетинг Голицына» (http://massandra.su/news/587-vino-po-dostupnym-cenam-massandra-vozrozhdaet-marketing-golicyna.html)

У поклонников массандровского вина появилась возможность покупать его по более низким ценам. В магазинах собственной розницы ФГУП «ПАО Массандра» Управления делами Президента РФ стартовала продажа вина на розлив.

<...>

Розничная цена за 1 литр с 1 декабря 2016 года:
«Кокур сухое белое» - 150 р., «Мускат сухое белое» - 150 р., «Портвейн белый» - 200 р., «Портвейн розовый» - 200 р., «Портвейн красный» - 220 р., «Мускатель белый» - 250 р., «Мускатель розовый» - 250 р., «Мускатель черный» - 300 р, «Кагор» - 300 р.

АДРЕСА МАГАЗИНОВ ФГУП «ПАО МАССАНДРА», ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ПРОДАЖУ ВИНА НА РОЗЛИВ:
Массандра, ул. В. Егорова,9
Алупка, Дворцовое шоссе, 26
Алушта, с. Кипарисное, Алуштинская, 45Б
Алушта, Горького, 54Б
Алушта, Ленина, 54Б
Гурзуф, Приветная,2
Гурзуф, Ялтинская,2
Судак, Морское, Маяковского, 2а

---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:51 ----------

Внимание! Информация для желающих приобрести вино на розлив (http://massandra.su/news/588-vnimanie-informaciya-dlya-zhelayuschih-priobresti-vino-na-rozliv.html)

ФГУП «ПАО Массандра» сообщает, что уже с сегодняшнего дня, 1 декабря, в магазинах собственной розницы завода можно приобрести три марки вина по ценам:

«Мускат сухое белое» - 150 р., «Портвейн красный» - 220 р., «Мускатель белый» - 250 р.,

В ближайшее время в продажу поступят еще 6 марок:

«Кокур сухое белое» - 150 р., «Портвейн белый» - 200 р., «Портвейн розовый» - 200 р., «Мускатель розовый» - 250 р., «Мускатель черный» - 300 р, «Кагор» - 300 р.

Справки по телефону: +7978 782 05 22.

RoadVulpes
07.12.2016, 14:27
Что-то какая-то подозрительно низкая стоимость....
Вот как раз сегодня в новостях слышала, что вина нынче, перед НГ, хоть залейся, - по низкой стоимости и в лучшем случае, это просто газировка, ну а в худшем...
Странная стоимость массандровского вина еще и в том, что вообще-то, став российским, оно подорожало.
На з-де Массандра говорили, что отнюдь не все вина вообще продаются на розлив где бы то ни было.
Но, может, обжегшись на квасе, я сейчас дую на кефир.

ASH
07.12.2016, 23:26
Судя по адресам это фирменные магазины,там бодягой не торгуют.Они и раньше торговали на разлив,но после прихода российского законодательства это прикрыли,сейчас наверно с законами все утрясли.

al_giorno
08.12.2016, 10:41
Что-то какая-то подозрительно низкая стоимость....

Минус логистика, розлив и посредники, а главное, что и еще в Украине Массандра - это совершенно не обязательно было крымское вино. Марочные - да. Если портвейн Южнобережный, то он южнобережный, Если Крымский, то уже не южнобережный, а если просто ординарное вино под маркой Массандра, то, вероятнее всего, это было сделано из завезенных с материка виноматериалов.

StanislavS
23.12.2016, 21:43
Вообще давно уже не проблвал хорошего крымского вина ( порошок один

dertin.set
04.01.2017, 21:56
что то аж выпить захтелось:)

primal
04.01.2017, 22:18
Привезли коктебельскую граппу, пока не пробовал.
Кто тут НГ празднует с шампанским? Альтернативы новосветскому брюту как не было так и нет...

Heinrich
04.01.2017, 22:33
Кто тут НГ празднует с шампанским? Альтернативы новосветскому брюту как не было так и нет...При всей любви к новосветскому брюту — Виктор Дравиньи от Абрау-Дюрсо вполне конкурентоспособен и мой выбор между ними зависит только от цены.

gera лиbermann
05.01.2017, 00:04
Кто тут НГ празднует с шампанским? Альтернативы новосветскому брюту как не было так и нет...
последние годы как-то без шампуня обходились. хотя брют от нового света был хорош. на этот новый год был настоянный на травах самогон и та самая граппа, как по мне хороша. отмечали на чатыр-даге в гроте, легкие напитки были не уместны. морозец и снег по гениталии

Странник со стажем
05.01.2017, 11:35

И не будет. Особенно брюту экстра.

primal
05.01.2017, 16:44
Виктор Дравиньи от Абрау-Дюрсо вполне конкурентоспособен
И близко не стоял. Без выраженного вкуса, для масс.

на этот новый год был настоянный на травах самогон и та самая граппа, как по мне хороша. отмечали на чатыр-даге в гроте, легкие напитки были не уместны. морозец и снег по гениталии
По-хорошему завидую :good:

И не будет. Особенно брюту экстра.
Да и не только ему. Розовое очень достойное.

Heinrich
05.01.2017, 16:50
И близко не стоял. Без выраженного вкуса, для масс.Стоял, когда знаешь который из них. Но при цене одинаковой или Новый свет непринципиально выше — возьму новосветское.

Да и не только ему. Розовое очень достойное.А вот тут да, розовое от Абрау тьфу, а Новый свет — это что-то особенного! Давно не попадалось при закупке в Метро, к сожалению.

primal
05.01.2017, 17:18
Стоял, когда знаешь который из них.
Благородный вкус отсутствует, сплошная толерантность.
Уж сколько раз дегустировали.

Странник со стажем
05.01.2017, 17:57
Благородный вкус отсутствует, сплошная толерантность.
Уж сколько раз дегустировали.

Именно. Толерантность. И вкус у Нового Света каким был 20 лет назад, таким и остался.

---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:56 ----------

И близко не стоял. Без выраженного вкуса, для масс.

По-хорошему завидую :good:

Да и не только ему. Розовое очень достойное.

Вполне, но все-таки экстра-брют интереснее.

ramona
07.01.2017, 21:36
Неплохое вино у Золотой Балки. Правда мне больше их брют пино нуар "Балаклава" нравится, но друзья и вина хвалят

ASH
07.01.2017, 21:38
Золотую Балку можете вычеркнуть.Я сам активно ее пиарил. Но все что покупалось тут за последние полгода,полное дерьмо.Последнее вообще пришлось вылить.

Rediir
07.01.2017, 21:47
Но все что покупалось тут за последние полгода,полное дерьмо.
Подтверждаю. Сам от жадности закупил 10 бутылок красного игристого по 200 руб, вкус весьма так себе. Но в башку шибает нормально

виктор_
07.01.2017, 23:59
Попробуйте Артемовское ( брют, или полусухое розовое), ДНР , классической технологии, трехлетней выдержки.

o-leg
08.01.2017, 18:25
Попробуйте Артемовское ( брют, или полусухое розовое), ДНР , классической технологии, трехлетней выдержки.
брал на НГ Артемовское полусухое по классической технологии - вкус знакомый с детства... дрожжевое гумно, никакого сравнения с новосветским компотиком или классиечским полусухеньким абрау

taimael
01.03.2017, 00:26
мускат красного камня ктонить пробовал последних дат разлива?
с год назад шмурдяк был конкретный
жалко выкидывать 1200

o-leg
01.03.2017, 11:38
в ашане видел за 935, но рука дрогнула за отечественный мускат давать цену приличного португальского портвешка

westbe
01.03.2017, 18:35
мускат красного камня ктонить пробовал последних дат разлива?
с год назад шмурдяк был конкретный
жалко выкидывать 1200

Поди еще и на разлив брали?

Dusty
01.03.2017, 18:44
Поди еще и на разлив брали?
На разлив 1200 он вряд ли стоит (это уж не говоря о том, что не продается).

taimael
02.03.2017, 10:14
в ашане видел за 935, но рука дрогнула за отечественный мускат давать цену приличного португальского портвешка

В лентах питерских 1200, в ашан сложнее попасть.
Да и цена, по опыту, зависит от даты разлива - все время растет :)
А можно озвучить портвешек? Штоб на вкус похоже было.

Pagrom
02.03.2017, 11:34
МБКК это не портвейн.

Пыжик
02.03.2017, 12:11
Мускат белый КК покупал трижды в Массандре при заводе осень 2015, весна+лето 2016, один раз в Москве зимой 16-17 - всегда прекрасно.

o-leg
02.03.2017, 13:16

вальдуро красный

Ivan79
02.03.2017, 14:29
Мускат белый КК покупал трижды в Массандре при заводе осень 2015, весна+лето 2016, один раз в Москве зимой 16-17 - всегда прекрасно.

Оно прекрасно но я больше бокала не могу осилить попа слипается ....)))))) на мой вкус лучшее из новых Лакримо Кристи Пино Гри из Старых пил портвейн 38 года любимый Николая Ливадийский это Амброзия :good:

Пыжик
03.03.2017, 15:47
Ну оно вобще пьется, на мой взягляд, как ликер, тонкой струйкой) пить как большими глотками слишком сладко и совсем не так вкусно)

westbe
04.03.2017, 08:23
На разлив 1200 он вряд ли стоит (это уж не говоря о том, что не продается).

Раньше на разлив продавали в Крыму. В половине случаев это был не БМКК а что-то другое выдаваемое зв него. А если повезет, то это был он.

SuperGirl
04.03.2017, 15:46
Мне Бастардо Золотая Балка очень нравится)

Dusty
04.03.2017, 20:45
А если повезет, то это был он.
Мне кажется, это из разряда легенд и мифов :)

westbe
04.03.2017, 21:48
Мне кажется, это из разряда легенд и мифов :)

Раньше просто знал где можно брать, а где не стоит. Сейчас совсем все изменилось с разливом в Крыму. Стало его меньше и стал он хуже.

RoadVulpes
05.05.2017, 13:05
Массандра с недавних пор стала делать "Мускат позднего сбора", - кто пробовал?
Не знаю, это Айс-вайн что ли? Или просто из винограда, усохшего до состояния изюма?
Интересно, что это за вино.

Juggernaut
05.05.2017, 14:53
Или просто из винограда, усохшего до состояния изюма?
да, примерно так.

RoadVulpes
05.05.2017, 15:46
Juggernaut, сам-то пил?

Juggernaut
05.05.2017, 16:04
Массандровское не пил. А вообще таких вин пил много: венгерских, немецких, австрийских.

Cubis
22.06.2017, 14:50
4 дня наслаждался бутылочкой МБКК , каеф. :rolleyes:

metra80
16.08.2017, 23:47
Массандру и Крымский погребок берем в интернет магазине http://graduswin.ru . Привозят по Мск на след. день, расчет курьеру. Единственный минус - это сумма покупки от 3 тыс, но его покрывает плюс - нормальная цена, поэтому на праздник или впрок взять пару упаковок то что надо. Рекомендую

RoadVulpes
17.08.2017, 15:55
Крымский погребок
Посмотрела в интернете, что это за компания "Крымский погребок", - это Симферопольское какое-то ООО. Ответственность сильно ограничена то бишь. Не нашла его собственный сайт, этого ООО. Есть сайт компании Агора, - но насколько я вразумела, это компания-посредник, занимающаяся "просвещением умов", то есть распространением вина нескольких брендов, в том числе почему-то и Массандры, хотя, как мне казалось, Массандра не нуждается в просветительско-посреднической деятельности.
Отзывы в интернете о вине не фонтанируют восторгом. Пишут, что изготавливается вино из винматериала, а что это такое, винматериал, из чего состоит,- тайна за семью печатями. Если честно, то, встречая вино компании Кр.погребок в Ашанах и других крупных магазах в Москве, я скептически посматривала в его сторону.

Fox666
17.08.2017, 16:44
В апреле были в Алуште, через дорогу от гостиницы фирменный магазинчик и завод:good:
https://img-fotki.yandex.ru/get/58717/324407438.1/0_176c1c_16ad4335_orig.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/volodia-mrfox-666/album/510566/view/1535004?page=0)
2017-04-23 14.12.52.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/196258/324407438.1/0_176c1e_ee0e075f_orig.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/volodia-mrfox-666/album/510566/view/1535006?page=0)
2017-04-23 14.14.45.jpg

Juggernaut
17.08.2017, 17:25
что это такое, винматериал, из чего состоит,- тайна за семью печатями.
Никакой тайны нет. Виноматериал - это сухое вино до розлива в бутылки.

RoadVulpes
17.08.2017, 19:41
сухое вино до розлива
Это нечто странное, если то, что в бочках - это винматериал, а то же самое, но уже розлитое по бутылкам - это вино , причем из винматериала, так как в составе на бутылках написано "винматериал", то логики никакой. Если это то же самое, но в разной таре,- это одно и то же, и на бутылке не будет написано "из винматериала" . Это всё равно что кефмр до его розлива в тару назвать молокоматериалом или кефирматериалом. Или квас в бочках - квасматериал, а в бутылках - квас. Тогда как это одно и то же.
Какая-то фигня полная. В интернете есть объяснение, что такое винматериал, - и это отнюдь не вино до его розлива.
Вообще, такое впечатление, что под словом "винматериал" просто завуалирован "винпорошок".
Странным мне показалось и то, что, когда я была на экскурсии на з-де в Н.Свете, то там четко и ясно объясняли, что шампанское новосветовское сделано из винматериала, привезенного, к примеру, из Балаклавы, и не только оттуда.

Dusty
18.08.2017, 14:03
Это нечто странное, если то, что в бочках - это винматериал, а то же самое, но уже розлитое по бутылкам - это вино , причем из винматериала, так как в составе на бутылках написано "винматериал", то логики никакой.
Логика простая - виноматериал можно дополнительно выдерживать и купажировать.

---------- Добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:02 ----------

завуалирован "винпорошок"
Вино из порошка - это бред воспаленного разума журналамеров.

Juggernaut
18.08.2017, 15:05
такое впечатление, что под словом "винматериал" просто завуалирован "винпорошок".
Ну да, типичное суждение. Примерно такого же уровня, что у обывателя про велосипедистов, мол, это забава для подростков а велосипед не может стоить больше 10 тыщ.

---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:04 ----------

виноматериал можно дополнительно выдерживать и купажировать.
Можно туда ещё сахару бахнуть, будет сладенькое для тётенек))

Dusty
18.08.2017, 15:17
Можно туда ещё сахару бахнуть, будет сладенькое для тётенек))
Да можно и спирту - получится Массандра. Или коньяку. Но у нас это вроде не особо принято, чай не Португалия.

RoadVulpes
21.08.2017, 06:09
такого же уровня, что у обывателя про
Конечно. А специалисты всё схавают за милу душу. Производитель может пудрить мозги таким потребителям всего легко! Типа винматериал - это то же самое, что в бутылке, но в бочке. Конечно, ура, товарищи и да здравствует всеядное потребление информации.
А насчет велосипедистов, так две трети, если не больше, наших "велопотребителей" с форума ездят раз-два в год летом по "особым праздникам" вокруг клумбы. Так что мнение профанов не так уж и далеко от истины.

primal
21.08.2017, 09:26
Сижу смотрю на море, по ходу сегодня опять штиль) Пью ваше здоровье, господа :good:

ЕленаВал
21.08.2017, 14:26
Сижу смотрю на море, по ходу сегодня опять штиль) Пью ваше здоровье, господа :good:

Да, после такой непогоды нервную систему надо поправить. :) А в каком районе смотришь на море?

primal
22.08.2017, 08:43
Да, после такой непогоды нервную систему надо поправить. :) А в каком районе смотришь на море?Перед новой непогодой) недалеко от Фороса, был.

RomeoMustDie
23.08.2017, 16:46
http://crimea.ria.ru/society/20170816/1111562209.html

RoadVulpes
23.08.2017, 18:36
Спасибо. Хорошая статья, полезная. Прочла и ссылки, которые "внутри" статьи. То вино, которым я интересовалась, "Мускат Позднего сбора", уже завоевал награду.
Еще интересно было прочесть, что заложены вина, посвященные Крымскому мосту, и уже даже розлив начался по бутылкам. И не только в Крыму, но и на Тамани ( з-ды "Шато Тамань" и "Фанагория" ).

---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:24 ----------

А еще интересно было прочесть, что в Саук-Дере вино выдерживается, как сказано, "в полной тишине". Да, действительно, "Лефкадия" и "Саук-Дере" (что по сути нынче одно и то же, так как принадлежит одной семье виноделов, отцу и сыну), хранят вина в полной тишине! Считают, что звуки воздействуют на качество вина. Даже проводили опыты всякие, - то же самое вино при звуках "портилось". Нас поили одним и тем же вином, - из "тихого" подвала и из того, где не было полной звукоизоляции, - в двух фужерах выдали нам это вино, - что касается меня, то разницы я не ощутила и посчитала, что это розыгрыш какой-то, шутка, чтобы посмотреть на реакцию дегустаторов, - ну типа каждый же хочет себя показать знатоком и будут говорить "Да, действительно...", - а потом нам скажут, что всё это было придумано как розыгрыш.
Ан нет, оказывается, и правда, Лефкадия хранит свои вина в полной тишине (ну и Саук-Дере, конечно, тоже).
И еще говорили в Лефкадии, что перевозка вина "куда-подальше" плохо влияет на качество вина, поэтому, возможно, к примеру, в Москве продающееся вино "совсем не то и совсем не так", как там, где его произвели.

ilyitsh
24.08.2017, 09:18
Вино из порошка - это бред воспаленного разума журналамеров.Читал другое - это шуточный термин, имеющий хождение как раз у виноделов. Но означает он, естественно, совсем другое - вино четвёртого сорта, полученное после совсем уж жестокого прессования выжимки. То, что как раз существует на самом деле, хотя и не должно. А журналисты схавали. И теперь уже не вырубишь топором.

Dusty
24.08.2017, 10:22
Ан нет, оказывается, и правда, Лефкадия хранит свои вина в полной тишине (ну и Саук-Дере, конечно, тоже).
Нормальные винохозяйства хранят вино в подвалах, там по умолчанию тихо. Что касается влияния звука... ну да, наверное вибрация как-то влияет на вино, другое дело, какой громкости должны быть звуки, чтобы это влияние стало хоть сколько-то заметным. :)

И еще говорили в Лефкадии, что перевозка вина "куда-подальше" плохо влияет на качество вина, поэтому, возможно, к примеру, в Москве продающееся вино "совсем не то и совсем не так", как там, где его произвели.
Несомненно. Особенно, если нарушать стандарты перевозок и хранения. Но если везти по всем правилам - разницу ты не почувствуешь, так же как не почувствовала разницу между вином, хранившимся в тишине и без звукоизоляции.

---------- Добавлено в 09:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:19 ----------

То, что как раз существует на самом деле, хотя и не должно.
Да на винном рынке много чего существует, чего не должно бы... Те же псевдошампанские типа Боско по цене нормального шампуня. Там же вином и не пахнет, это газировка со спиртом и соком. Но все же это не "порошковое вино", потому что не порошковое, и не вино. :lol:
А виноматериал из отходов производства тоже как-то странно называть порошковым вином. Хотя кто их знает, этих виноделов, что у них там за свои внутренние шутки.

RoadVulpes
21.10.2017, 12:02
Неделю назад была в Крыму, посещала Инкерманский заводик и Массандру. Не знаю, может, после грузинского вина мне уже ничего не нравится, но инкерманское вино меня разочаровало, так же как и экскурсия по заводу, а массандровские образцы виноделия я вообще не смогла осилить даже в кол-ве для дегустации. Два года назад давали не такие вина для дегустации, как нынче, хотя некоторые и остались, - портвейн, например, или мускат (но не КК), - сплошная спиртяга какая-то. Я думала, что инкерманские вина так себе, но хоть выпила их все 8 образцов по 20 мл, тогда как массандровские я все оставила на подносе.
Не знаю, может, нельзя ехать на крымские винзаводы после грузинских (да и молдавских тоже), может еще что-то (вообще, Массандровскому в/з не надо бороться за привлечение клиентов-покупателей, - их и так на каждый сеанс прется несметное кол-во и даже не одна, а несколько групп на каждый сеанс!), может, еще что-то, но ни один образец вина (начиная с молодого и заканчивая сколько-то-летней выдержки) мне ужас как не понравились. Но, в отличие от 2-летней давности дегустации, нам не давали ни Белый мускат КК, ни Седьмое небо князя Голицына, ничего того, чем славится Массандра. Правда, давали попробовать Портвейн, который мне не понравился. Экскурсия тоже была никакой, - бегло рассказали во дворе об истории з-да и издалека показали галерею, где хранятся коллекционные вина, тогда как 2 года назад нас водили по галерее, и в том числе показывали коллекционные вина, а сейчас та галерея перекрыта.
Прикольно было, когда я, приехав до открытия магазна при заводе, где кафе и вина на розлив и рядом магазин и касса на экскурсии, сидела на скамеечке, ожидая, а на другой скамеечке сидели как раз работники этого магазина, - сижу себе спокойненько и вдруг с соседней скамейки :
- Херес! Хеееерееес !!! Где Херес?...
(Ну и ну, думаю, какая у женщины-работника магазина хересозависимость... И почему именно херес ей так полюбился...
- Да был Херес с утра, я его видела, - ответила другая женщина.
(Ндааа, думаю, - херес с какого такого утра был, а сейчас, еще до открытия магаза, уже куда-то сплыл?... , - я и так приехала за 40 минут до открытия и никого не видела, кто набежал бы в магазин откуда-то со служебного входа и вынес коробками весь херес!)
- А сейчас нет Хереса ! Куда он пропал?!.., - не унимается хересозависимая женщина.
- Да был утром точно, я сама его кормила, молоко давала.
(Вот это да, думаю я, - зачем в херес лить молоко?...)
Пока я думала, зачем лить в херес молоко ("кормить") и куда этот молочный херес мог подеваться еще до открытия магазина, мне на глаза попались два кота, сидевшие на скамейке рядом, и я вспомнила, что когда приехала, то дивилась еще одному котяре, который с ходу, как на пружине, взмыл вверх на бетонную стену, уцепился когтями и затем перелез на крышу, прикрывающую забор, а потом и на крышу здания. Так вот, оказывается, какой херес имела в виду продавщица! Это котяру звали Херес. А два его собутыл... ну то есть друга, - очевидно, какие-нибудь Портвейн и Мадера - остались сидеть на скамейке и жмурились от удовольствия, - солнышко, молочко, сплошной кайф, в общем.

---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:48 ----------

А еще у Массандры появились несколько новых вин, - ни про одно на экскурсии не рассказали, хотя я спрашивала (экскурсовод сказала, что магазинные работники всё объяснят, а тем , когда у них было полно покупателей, объяснять что-то было недосуг), видела в продаже и новый "Мускат позднего сбора", сделанный из обледенелого винограда (сбор 15-го года, делали в 16-м, розлив май 17-го года), 375-мл бутылка стОит 2600т (это со скидкой от 3 тыс !), - ндааа.... Фанагория выпускает айс-вайны аж 5 разных наименований, в том числе и красное (разные сорта винограда), но стоимость бутылки не превышает 1 тыс.р.
И за такую безбожную цену Массандра еще и упаковочку сделала для своего айс-вайна.... - бутылка с голубой этикеткой и в голубенькой коробке-цилиндре, - еще только голубенького бантика не хватало. Ну хоть бы сделали что-то прилично-презентабельное! Грузинские айс-вайны оформлены куда солидней! - черная или серебристая (в зависимости от цвета вина) коробка с золотым тиснением, - не стыдно хоть подарить. Фанагорийские айс-вайны тоже прилично оформлены. А тут что-то невразумительно-смешное, кроме стоимости.

Marko Polo
21.10.2017, 22:52
Читал другое - это шуточный термин, имеющий хождение как раз у виноделов. Но означает он, естественно, совсем другое - вино четвёртого сорта, полученное после совсем уж жестокого прессования выжимки. То, что как раз существует на самом деле, хотя и не должно. А журналисты схавали. И теперь уже не вырубишь топором.

про пивной порошок точно такие же мифы ;)

kwassa
22.10.2017, 18:33
был в сентябре в ялте
на винзаводе появился в продаже очень даже приличный сухарь с не очень приличным названием Красностоп. 210 руб/бутылка 0,75 л.
могу смело его рекомендовать к покупке, так как ранее Массандра не умела делать вкусные сухие вина.

ЕленаВал
22.10.2017, 20:13
В Ростовской обл. с давних пор выращивают Красностоп. Винзавод Цимлянский использует этот сорт при приготовлении игристых вин. Лично мне привкус и аромат этого винограда не очень как-то нравится, характерный специфический. Там же ещё сорт Плечистик .

chuvakk
22.10.2017, 20:42
Раньше мы очень любили шампанское Новый Свет. Лучшее на наш вкус, были брют Кюве, и брют красный. Сравнивали в даже с Moet и Новый Свет был вкуснее и "воздушнее". Но последние 2 года начало казаться что уже новосветское шампанское уже "плоское", различается по вкусу от разных партий. Цена 1000 за бутылку (пьем только брют , ординарное никогда не покупаем) неоправданна.
Вчера получилось устроить дегустацию с "Вдова Клико". С сожалением могу сказать что Новый Свет проиграл и разочаровал. Того прекрасного шампанского с по-настоящему изысканным вкусом больше нет. Сейчас это неплохое , но неоправданно дорогое, достаточно заурядное шампанское . Очень жаль.

RoadVulpes
22.10.2017, 22:34
Красностоп.
Красностоп - аборигенный сорт винограда, который растет в Цимлянском р-не Рост.обл. Он рос на тех местах, которые оказались в зоне затопления и его перенесли повыше, там он благополучно и живет по сей день. Я спрашивала на з-де Массандра, откуда у них-то этот Красностоп , - ответили, что дескать растет и у них. Это сомнительно, так как, насколько мне рассказывали в Ростове в фирм.магазе от Цимлянского винзавода, Красностоп только тогда Красностоп, когда растет на любимых им местах в р-не Цимлянска. Точно так же, как и тот сорт винограда, из кот.делается Черный доктор, - виноград растет в р-не завода Солнечная долина, в других местах он либо не приживается, либо теряет свои качества. То есть ЧД массандровского з-да - это уже совсем не тот ЧД, который делает Солнечная Долина.
Хотя лично я массандровский ЧД не пробовала.

Heinrich
23.10.2017, 02:02
Цена 1000 за бутылку (пьем только брют , ординарное никогда не покупаем) неоправданна.А за 799₽ вполне нормальное. Два часа назад уговорили бутылочку, брали в «Перекрёстке».

chuvakk
23.10.2017, 21:55
А за 799₽ вполне нормальное. Два часа назад уговорили бутылочку, брали в «Перекрёстке».

Нормальное это к сожалению то самое слово. Раньше было отличное. Сейчас за 800 будет такая же Испания, Италия а вкус даже лучше. Кюве 13, 14 годов и раньше был лучше Moet. А сейчас нормальное..Мне очень жаль.

sasha-power
23.10.2017, 22:24
Нормальное это к сожалению то самое слово. Раньше было отличное.
Кирилл, а мне ещё удалось 09 и 10 годов запробовать, покупали прям там в НС. (ездил с бывшей женой лазить), так вот слово "отличное" к нему слабо подходило, оно было крышесносящее, скажем так.
сейчас да, уже не торт.

RoadVulpes
24.12.2017, 10:59
Новый Свет разлил по бутылям (19 тысяч, по кол-ву километров Крымского моста) новое вино "Крымский мост".
Если кто-то что-то узнает, как его купить и когда и где, - свистните, пож-ста, незамедлительно!
Интересно, сколько стОить будет этот эксклюзив...
Массандра тоже готовит вино к открытию КМ, - но почему-то это не новый купаж, а всем известный Белый мускат КК.
Еще Фанагория (Тамань) и Саук-Дере (недалеко от г.Крымск) готовит новые вина.
Саук-Дере, по их традиции, вино хранит в полнейшей тишине, и периодически "радует" вино классической музыкой.
У кого если появятся новости по поводу вина к открытию Крымского Моста, - просьба скинуть сюда информацию!

Е.И.
24.12.2017, 13:22
портвейн "Алушта" - волшебный напиток, а если его чуть подогреть...
Крымский портвейн делается из выжимок винограда (чтобы их - выжимки- не выбрасывать на помойку) с добавлением спирта. Это грубо говоря отстой, но вкусный, крымский. В СССР, а позднее на Украине, это было самое дешевое крымское вино. А потом жулики-производители объявили его - "элитным" - и задрали цену этой спиртовой смеси.

re:
А вот в Португалии есть сорта винограда, которые ни на что не годятся, кроме портвейна. И там делают его уже не из "выжимок". Ну что с Европы возьмешь?

RoadVulpes
24.12.2017, 13:32
Крымский портвейн делается из выжимок винограда (чтобы их - выжимки- не выбрасывать на помойку) с добавлением спирта.
Какой же это Портвейн тогда, помилуйте! Это ж чача. Именно так готовят чачу в Грузии. Жрать её лично мне невозможно, хотя крымский (Массандровский) Портвейн на дегустации я осилила и после этого даже не промахнулась, седлая велосипед.

o-leg
24.12.2017, 13:50
Крымский портвейн делается из выжимок винограда (чтобы их - выжимки- не выбрасывать на помойку) с добавлением спирта. Это грубо говоря отстой, но вкусный, крымский. В СССР, а позднее на Украине, это было самое дешевое крымское вино. А потом жулики-производители объявили его - "элитным" - и задрали цену этой спиртовой смеси.
если не секрет откуда инфа? по мне не малая часть портвейнов юбк вполне достойная альтернатива португальским, в частности Martinez Fine Ruby Port - мерзкое пойло которое у меня уже больше года никак не уйдет

al_giorno
24.12.2017, 14:12
нам друзья в подарок привозили. супер
Шутка такая? Есть только три приличных портвейна: Красный Южнобережный, Белый Южнобережный и Ливадия, все Массандровские.

---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:10 ----------

если не секрет откуда инфа? по мне не малая часть портвейнов юбк вполне достойная альтернатива португальским, в частности Martinez Fine Ruby Port - мерзкое пойло которое у меня уже больше года никак не уйдет

У него все жулики)

Е.И.
24.12.2017, 18:58
Какой же это Портвейн тогда, помилуйте! Это ж чача...
Вы не в курсе химии виноделия.
Чача - это самогон. Т. е. спирт. Но не чистый - примерно 70% (до 90% сложно на кухне гнать). Пил в студенческие годы, кавказскую чачу.
А крымский портвейн - перебродивший виноградный сок из выжимок. Но поскольку в выжимках и сахара, который превращается в спирт, осталось мало, то для получения крепости вина в 19% добавляют немного виноградного спирта.

o-leg
24.12.2017, 23:21
А портвейн - перебродивший виноградный сок из выжимок. Но поскольку в выжимках и сахара, который превращается в спирт, осталось мало, то для получения крепости вина в 19% добавляют немного виноградного спирта.
не позорься... оригинал портвешка был изначально с винным спиртом или с бренди... далее этот бредок можно не учитывать

Dusty
25.12.2017, 12:44
добавляют немного виноградного спирта
Это в Португалии, у нас зерновым спиртом крепят. Потому и на ценниках везде написано "напиток винный", а не "вино".

ЕленаВал
25.12.2017, 17:38
то для получения крепости вина в 19% добавляют немного виноградного спирта.
Креплёные вина (крепкие и десертные) вырабатывают неполным сбраживанием сусла или мезги с добавлением этилового спирта.
Крепкие вина содержат больше спирта (17-20%) и меньше сахара (до 14%), а десертные, наоборот, спирта- 12-17%, сахара - до 35%.
Крепкие вина по способу приготовления и своему хим.составу делятся на четыре основные подгруппы: портвейн, мадера (люблю её), херес и марсала.

И.П.Бабин "Напитки на любой вкус" изд."Экономика" 1983г. г.Москва

Е.И.
25.12.2017, 19:40
Вы все (точнее почти все) так и не поняли, точнее не знаете, чем отличается Крымский портвейн от Европейского (например португальского,....).
Португальский портвейн делается, действительно, из целомудренного винограда, в отличии от Крымского портвейна, который из "выжимок". И только потому, что их (португальский) виноград ни на что больше не годится, кроме этого дешового пойла (или самогона). Ну да, пытаются вкус улучшить выдержкой в бочке. А все равно европейская безвкусица получается.
А из крымского винограда сначала делают все крымские элитные десертные вина. А оставшиеся выжимки уже не жалко и на портвейн пустить,чтобы свиньям не скармливать.

re:
Дебилам европейцам крымские вина не нравятся. Они их с духами сравнивают. Ну как это можно пить?

Dusty
25.12.2017, 21:08
их (португальский) виноград ни на что больше не годится, кроме этого дешового пойла (или самогона). Ну да, пытаются вкус улучшить выдержкой в бочке. А все равно европейская безвкусица получается. А из крымского винограда сначала делают все крымские элитные десертные вина.
Редкостная бредятина. Вся крымская элитная продукция не дотягивает до уровня хорошего португальского портвейна. А у отличного портвейна и вовсе сосет с проглотом. Но таки да, говно можно и у португальцев найти. Видимо, ты только его и пробовал. Или вообще поёшь с чужих слов.

o-leg
27.12.2017, 00:39
Это в Португалии, у нас зерновым спиртом крепят. Потому и на ценниках везде написано "напиток винный", а не "вино".
Если память не изменяет то ректификатом у нас крепят... сточки зрения химии c2h5oh и там и там, но сивуха у винногоспирта конечно поароматнее

Еи жги!!! Больше страсти меньше фактов!!

Dusty
27.12.2017, 11:31
Если память не изменяет то ректификатом у нас крепят
Ну да, и гонят его из зерна. А чтоб по нашим новым стандартам можно было написать "вино крепленое" или "десертное" - надо крепить виноградным дистиллятом.

o-leg
27.12.2017, 13:06
Ну да, и гонят его из зерна. А чтоб по нашим новым стандартам можно было написать "вино крепленое" или "десертное" - надо крепить виноградным дистиллятом.
ммм из зерна не выгодно - жмых сахарной свеклы, неликвидный картофан, гниющие арбузы, не поверишь даже побочка лесообработки идет в ректификат...

ты в корне заблуждаешься, гост не предусматривает дистиляты, главное что бы спирт имел виноградное происхождение, кстати вопрос дистилятов закрыт пока полностью - официально продавать дистиляты в РФ запрещено, только алкоголь на основе спирта-ректификата

Dusty
27.12.2017, 13:22
кстати вопрос дистилятов закрыт пока полностью - официально продавать дистиляты в РФ запрещено
Да ладно, вроде разрешили. Я кучу дистиллятов на полках вижу - и фруктовых, и зерновых. И насколько я помню, запрет касался только зерновых дистиллятов, и не их продажи, а производства на территории РФ. Иначе мы бы не видели в магазинах ни виски, ни коньяка, ни кальвадоса, ни рома с граппой и чего там еще есть.

Juggernaut
27.12.2017, 14:43
запрет касался только зерновых дистиллятов, и не их продажи, а производства на территории РФ
Да. И то вроде уже разрешили.

У меня щас жена из португалии привезла портвейнов. Чё могу сказать, руби резерв - аналогов у крымских производителей ваще нет, все крымские портвейны это, грубо говоря, "тони". Яркая ароматика хорошего руби - это кайф.
Белый сухой порт в Португалии в основном на коктейли идёт, но мне он и так понравился. В Крыму, опять же, аналогов нет вообще, там все белые сладкие.
Осталась колэйта, вот думаю её в лоб сравнить с каким-нить крымским самым-самым. Что посоветуете? :rolleyes:

Dusty
27.12.2017, 15:34
Да. И то вроде уже разрешили.
Ну я и написал "касался". Из-за этого Родионов свой Полугар в Польше производил. Сейчас я уже вижу кучу фабричной самогонки российского производства, да и в новостях где-то краем уха видал, что можно уже.

---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:32 ----------

Чё могу сказать, руби резерв - аналогов у крымских производителей ваще нет
Ну вот да, например, Sandeman Founders Reserve мне весьма симпатичен, и что там может против него Массандра выставить - я хз.

Бруччо
28.12.2017, 23:51
В магазине попалось вот такое:
Я это точно не куплю.

amnik
29.12.2017, 02:04
А я вообще не пью! Мне легче!! Ура!!!

primal
29.12.2017, 05:15
Тема всё больше напоминает какой-нибудь традиционный тред с аудиофорума, с той разницей что здесь речь вроде бы о вине )

А я вообще не пью! Мне легче!! Ура!!!Побольше бы таких, особенно на НГ )))

kwassa
29.12.2017, 07:20
В магазине попалось вот такое:
Я это точно не куплю.
это по чужому заказу разливает массандра
в магазине на винзаводе такого полно

Бруччо
29.12.2017, 14:17
Товарищи не поняли в чём здесь фишка. Посмотрите в педии перевод названия с крымско-татарского.

Heinrich
29.12.2017, 14:58
Товарищи не поняли в чём здесь фишка. Посмотрите в педии перевод названия с крымско-татарского.А как понять, мы ж не носители языка, а подлянку на каждой этикетке ждать и переводить замучаешься. А вот с кровушкой фиг его знает, они в своих набегах до Москвы доходили, вроде.

Но насчёт попить такое — я бы сказал, что в твоём подходе есть не просто рациональное зерно, а некая сермяжная правда, ибо «как вы яхту назовёте, так она и поплывёт». И даже если прямого злого умысла не было и назвали просто по названию речки Гнилой, то пусть пьют его сами.

~Sasha~
29.12.2017, 15:03
Товарищи не поняли в чём здесь фишка. Посмотрите в педии перевод названия с крымско-татарского.
Это у производителя шЮтка юмора такая :derisive: