PDA

Просмотр полной версии : Что за U-Turn такое? И как работает?

Gros
03.01.2006, 23:30
Объясните пожалуйста! Что за U-Turn такое? И как работает? :? А то на рок шоковском сайте про сию технологию всего две строчки, и то как-то не очень исчерпывающе.

zzk
04.01.2006, 00:17
была уже тема

glok17
04.01.2006, 00:31
имхо: :)
У-турн, это возможность изменения хода вилки (в пределах 45 мм) и жесткости вилки. Соответственно при малом ходе - большая жесткость и наоборот, 130 мм хода, вилка максимально мягкая.

Конструктивно как выполнено все это нескажу, не вскрывал. :) Но судя по картинкам в мануале рокшока 2006, создается впечатление, что чудо-утурн, это просто передача винт-гайка, которая банально сжимает/расжимает пружину и все. :)

Pinky Yazz
04.01.2006, 00:46
хм, а мне всегда казалось, что Ю-турн - это обозначение возможности разворота на 180 градусов... по крайней мере именно с этим связанна классическая англоязычная "абреввиатура" U-TURN
и по аналогии я наивно полагала, что это возможность вилки вертеться под рулевойрамойче-там-еще-может-мешать-ей-на-180-градусов-вертеться...

thef8
04.01.2006, 01:08
2 Pinky Yazz: вот то, что ты описала - это барспин (вилка в воздухе совершает оборот на 360 градусов). Классный прием из арсенала стритеров :) .

zzk
04.01.2006, 01:54
да говорил же что тема была , http://forum.velomania.ru/viewtopic.php?t=7279

Чингачгук
04.01.2006, 02:49
4 года баяну!

glok17
04.01.2006, 14:21
помотрел ссылку. :) ну я почти угадал. :)

bark.ass
05.01.2006, 00:48
Пинки Язз однозначна в копилку пазетивоф..

Pinky Yazz
05.01.2006, 03:03
Originally posted by bark.ass
Пинки Язз однозначна в копилку пазетивоф..

буркаш, а ты типа все про все знаешь и с пеленок во всем разбираешься?
заметь, я всего лишь высказала свои сомнения, и хотя бы по теме сабжа.

bark.ass
05.01.2006, 14:05
Лен, а чего ты нервничаешь? Всё хорошо..
Я ничуть не хотел сказать, что ты ни хрена не разбираешься в байках и катать не умеешь, просто -- сказал что сказал, безо всякой задней мысли.. :)

Pinky Yazz
05.01.2006, 14:17
я не нервничаю-это форум все-таки :) , и как раз таки не разбираюсь и не умею катать - потому и спрашиваю. :!:
просто меня настораживает, что некоторые значительно чаще предпочитают смеятся над вопросами новичков (что конечно позитивно, так как весело), чем давать на него ответ (что не есть позитивно, независимо от причины) :?

spidem
09.01.2006, 15:26
Originally posted by Чингачгук+--><div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук)</div>
4 года баяну![/b]
нифига! я тему про прелоад и его отличия от регулировки хода не так давно поднимал.

<!--QuoteBegin-Pinky Yazz
меня настораживает, что некоторые значительно чаще предпочитают смеятся над вопросами новичков (что конечно позитивно, так как весело), чем давать на него ответ (что не есть позитивно, независимо от причины)

эх, давно уж мы не собирались всей веломанией и не били морды всяким пазитиффным умникам.. (-;

Sol Masters
13.01.2006, 10:49
Балин, развели базар. Не уверен - не пиши. А тема и правда баянная, не знаю про 4 года, но недавно обсуждали, даже с картинками.

spidem
13.01.2006, 13:18
Originally posted by Sol Masters
Балин, развели базар. Не уверен - не пиши. А тема и правда баянная, не знаю про 4 года, но недавно обсуждали, даже с картинками.

как раз в ветке про моего синего друга семьи и были картинки. даже ссылка вверху есть.

ps а зачем ты проаппал эту уже полумертвуую ветку?

bark.ass
13.01.2006, 14:54
Pinky Yazz
<div class='quotetop'>Цитата</div>
просто меня настораживает, что некоторые значительно чаще предпочитают смеятся над вопросами новичков (что конечно позитивно, так как весело), чем давать на него ответ (что не есть позитивно, независимо от причины)[/b]
Меня более настораживает то, что новички значительно чаще предпочитают задать боянный вопрос и потом возмущаться что над ними смеются, чем воспользоваться поиском...

Pinky Yazz
14.01.2006, 01:20
во-первых, никто не возмущается - у тебя мания величия))
во-вторых, между прочим тут не очень удобный посик, даже если сам тему помнишь - найти ее трудновато бывает и избежать дубля тем сложно.
в третьих.. всего на свете предусмотерть нельзя, поэтому лучше поехать кататься и разбиратсья с вопросами новиков по ходу покатушек на наглядных примерах**)

Ethernal Junkie
14.01.2006, 01:32
Да, поиск-то лажовый совсем... Поэтому неудивительно, что дублей много... По крайней мере, я редко че нахожу, приходица вручную листать))

spidem
14.01.2006, 02:12
Originally posted by Ethernal Junkie
Да, поиск-то лажовый совсем... Поэтому неудивительно, что дублей много... По крайней мере, я редко че нахожу, приходица вручную листать))

йо, ниггаз, залажаем этот сайт!!!

ps чел дело говорит - найти что-то внятное можно только методом перелистывания страниц

Mark
14.01.2006, 16:56
раз по теме нечего сказать и она баян, то тема закрыта.