PDA

Просмотр полной версии : Jamis Exile - метла для настоящей ведьмы :)

Nadeya
29.12.2005, 13:58
Сдашь сэссию на отлично - куплю тебе чёрную "Волгу"! Сдашь на четвёрки - куплю белую "Волгу". А на тройки сдашь - куплю тебе зелёную "Волгу"... И езди на нэй, как дурак!

Как я говорила уже, в идеале моё счастие составили бы 2 байка: лёгкий кантрийный хардтейл-дальнемагистральник (многодневные походы, соревнования, всяческое пуляние на скорость/дальность) и брутальный трейлово-эндурный сосис, типа Норко Флюид или того же XLT...
Имея тяжёлый трейл-хардтейл, обо всём этом только мечтала...Последние события (http://forum.velomania.ru/viewtopic.php?t=7686&postdays=0&postorder=asc&start=0) толкнули меня к началу осуществления своей мечты. Ну а что ещё можно было ждать от конченого Активного Веломаниака?! Чтобы без байка остаться, и жить спокойно? Смотрела по инету, где чего ещё осталось... Но есть вещи, которые в инете не отражены.
Итак, встречайте:

JAMIS Exile 2003 года выпуска.
Все эти годы пылился в анналах Триал-Спорта... За что заслужил скидку порядка 30% ... Полной спецификации по бумажкам нет. Из того, что написано собственно на деталях, следует:

Рама: Jamis Exile, 15" , хромоль Reynolds.
Вилка: Manitou Axel comp, 80-100 mm ' 03
Кассета: Sram 8 sp. 11-32
Цепь: <strike>CN UG-50</strike> KMC-Z 92 с замком, 2 шт.
Переклюки: Shimano Deore
Манетки: Shimano Rapidfire 3/8 sp.
Система: Truvativ FireX
Каретка: ISIS Drive
Педали: <strike>топталки</strike> SPD-505/ Wellgo B-54 (по обстновке)
Втулки: Shimano Deore HB M-510
Обода: Mavic X139
Покрышки: Hutchinson Mosquito 2.0 / Schwalbe Fast Fred 2.0 (по погоде)
Рулевая: aheadset (логотип "А" - Answer? Author? :) такой же на руле)
Вынос: Jamis
Руль: [Answer] Taper Lite, прямой, 58 см.
Грипсы: WTB
Тормоза: V-brake Avid Single digit 3, ручки Avid, тросики/рубашки Jagwire
Седло: WTB Speed V &#39; 03
Подседельник - <strike>Kalloy 1-болтовый</strike> Truvativ XR double clamp 350 mm

Первые ощущения: ***... 8-) Это чудо стартует как заряженная стритрейсерская тачка. То есть, ты на что-то опираешься руками, что-то там крутишь ногами, но массы под тобой вроде как нет! Аж страшно становится... И как-то это противоречит всему, что я знала об удельном весе стали и алюминия... :) (Чиста по ощущениям - разница в весе не менее 2 кг) Отдельный фан - чёткость переключения. Переклюки вроде бы те же. То ли 2-3 года назад их собирали не на коленке в подвале дядюшки Ли? То ли 8 звёзд вместо 9 решают? В общем, ему ещё "короткие кантрийные рога" и контакты, и можно ехать на соревнования. Если гонки меня пропрут, постараюсь разориться на подобающую вилку. Но если вилку поменять на более лёгкую - придётся покупать антикрылья:)

Основные замеченные минусы:
Гаццкая зелёная рама (задумываюсь о перекраске в более эротичный цвет:) )Какие-то шоссейные тонкие прямые перья и хрупкие с виду дропауты.
Маленькие субтильные ушки для крепления стоек багажника. Грузовой багажник с рюкзаком-штанами туда крепить боязно.
Втулки без крепления под диски (а может, и ну их, эти диски?..)
(условный минус) 8-скоростная кассета.

= Начинаю с тихой жалостью относиться к обладатлям байков по 13-14-15 кг, которые искренне верят, что у них кросскантрийный велосипед... ;)
Но вряд ли стоит сравнивать несравнимое: среднебюджетные фаново-покатушные аппараты для широкого потребителя и узкопрофильный агрегат для начинающих спортсменов-кантрийщиков.

Когда заходила с этим зелёным крокодилом в метро Автозаводская - порадовала метробабка: "Колесо снимайте!.. А... у вас же маленький велосипед. Ладно, идите так". :)

Pinky Yazz
29.12.2005, 14:07
дааа..без рогов можна))) и беззз вилак)

Sol Masters
29.12.2005, 14:23
Вел твой весит под 12 кг, что, в общем-то, вполне обычно для кантрийных хардтейлов имхо. Но всё равно поздравляю. :)

По моим ощущениям в 2003 г. был вполне себе такой обычный Deore. :-/

Касательно субтильности всего - это у тебя после люминя такое, не волнуйся, пройдёт. Дело в том, что жесткость алю-конструкций гораздо ниже по сравнению со стальными из труб такого-же диаметра, поэтому люминивые трубы делают большего диаметра.

Восьмёра рулит, но вот тяжко сейчас под неё компоненты на смену искать. :-/

XLT - вовсе не брутален. ;)

Nadeya
29.12.2005, 14:50
Хорошо бы его точнее завесить...
Но 14 кг и "под 12" - это две большие разницы...

<div class='quotetop'>Цитата</div>
По моим ощущениям в 2003 г. был вполне себе такой обычный Deore. :-/[/b]
На Дюранге у меня тоже Деор по кругу, но разница - просто небо и земля.
Хотя у него с трансмиссией вообще родовая травма какая-то.

XLT - вовсе не брутален.[/b]
Ну, в целом да... Чем он мне и симпатичнее Норки.
Хотя вот в сравнении с сабжем и Дюранга выглядит, как БТР.

Sol Masters
29.12.2005, 17:38
Сабж стальной, а XLT люминевый. От этого он брутальным всё равно не становится. Точнее взвесить - возьми бизмен и взвесь, а я где-то на буржуйских сайтах смотрел - там типа 11.7 или 11.9 что-ли было, поищи Яхой...

Деор твой просто надо почистить и настроить, как и тормоза. ;)

Чингачгук
29.12.2005, 22:40
Надя, поздравляю! Хорошая, очень хорошая рама тебе досталась, сам на такую слюни пускал! Байк в сборе весит около 13,5 кило. Крепить багажник - не бойся. Надеюсь видеть тебя на нем в НГ. Покажешь мне манетки Деор на 8 скоростей ж)
Что-то мне говорит, что он тебе больше понравится, чем водопроводный люминь...

Nadeya
29.12.2005, 22:52
Хорошая, очень хорошая рама тебе досталась, сам на такую слюни пускал! Байк в сборе весит около 13,5 кило.[/b]
Эх, блин, весы у меня дома - плюс-минус килограмм... :cry:
13 с чем-то там кг весила модель 05 года, с дисковой механикой.
Новая модель и вовсе с гидрой... Байк в сборе год от года становится более крутым - и менее доступным по цене. А рам отдельно не продают. Так что моя покупка меня радует ещё и поэтому.

Что-то мне говорит, что он тебе больше понравится, чем водопроводный люминь...[/b] А бывает люминевый водопровод? :shock:

Wortex
03.01.2006, 15:39
.[/quote] А бывает люминевый водопровод? :shock:[/quote]
наверное пищевой имелся в виду :lol:

Nadeya
05.01.2006, 01:15
Геометрия... (мой случай - 15")

Поролон
10.01.2006, 21:47
Я бы обязательно заменил цепь: CN UG-50
Это толстая цепь для 6-7 скоростных кассет. Возможно слетание цепи с системы при прокручивании педалей назад. (например перед препятствием)
Рекомендую IG-51

Nadeya
28.01.2006, 04:10
Моё велостадо: Durango и Exile
[attachmentid=91]

оптический обман ;) : на самом деле от пола до оси каретки и там и там ровно 315 мм

Ёжик без головы без ножек
29.01.2006, 18:05
Originally posted by Nadeya_
Сравнительная высота каретки у JAMIS Durango (спереди) и Exile
Во как интересно, ощутимая разница. Надя, а можно линейкой замерить расстояние от пола до оси каретки?

zzk
29.01.2006, 19:42
странно что у олл маунтайн байка каретка ниже чем у хц байка..

FlashbackFM
29.01.2006, 23:42
А где обещанные фотки? :?

Dimitrius
21.02.2006, 16:31
Очень привлекательный байк по разумной цене

Nadeya
13.04.2006, 01:18
Итак, с началом тёплого сезона байк оснащён всем, чего душа просила - быстрая резина, рога, контакты (Шимано 505, спасибо Норкороману)... После первой более-менее длительной покатухи попа запросила другого седла - более узкого. Так что ближайший апгрейд коснётся, видимо, его. Всё остальное пока нареканий не вызывает. (Вилка, правда, заболела... на одной ноге оторвался пыльник, на другой из демпфера масло подтекает...)

Вес, согласно моим напольным весам - 12 кг. Со всеми довесками (особенно SPD 505) - 12 с чем-то.
На фоне алюминиевых "кантрийных" собратьев кажется чем-то несерьёзным, игрушечным. И совершенно теряется под моей тушкой :unsure:

Теперь хорошо бы испытать эту раму на извилистых грунтовых трассах, но пока в лесах стоит грязища, будем катать по дорогам...
А то по грязи на свежепоставленных контактах я уже покаталась :-/
[attachmentid=166]

Цветик
17.04.2006, 23:06
<table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="90%" align="center">
<tr>
<td class="vbquote">
<table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="100%">
<tr>
<td class="vbquote" width="75" valign="bottom">
<table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="50px">
<tr>
<td class="vbquote" width="28" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-top-left.gif</td>
<td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-bg.gif'); background-position: center;" valign="middle">Цитата:</td>
<td class="vbquote" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-top-right.gif</td>
</tr>
</table>
</td>
<td class="vbquote" align="left" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-lr-bg.gif')" valign="bottom"></td><td class="vbquote" width="0" align="left" valign="bottom">
<table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="200">
<tr>
<td class="vbquote" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-by-left.gif</td>
<td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-by-bg.gif')" align="left" valign="middle" nowrap="nowrap">(Nadeya @ 13.04.2006 01:18) 108199</td>
<td class="vbquote" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-by-right.gif</td>
</tr>
</table>
</td><td class="vbquote" width="100%" align="right" valign="bottom">
<tr>
<td class="vbquote" width="100%">
<tr>
<td class="vbquote" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-top-bg.gif')" width="100%" valign="middle"></td>
<td class="vbquote" align="left" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-top-right-10.gif</td>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
<tr>
<td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quoting-left.gif')"></td>
<td class="vbquotemain" width="100%" valign="top"></td>
<td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quoting-right.gif')"></td>
</tr>
<tr>
<td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-left-bg.gif')"></td>
<td class="vbquotemain" width="100%" valign="top">Вилка, правда, заболела... на одной ноге оторвался пыльник, на другой из демпфера масло подтекает...</td>
<td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-right-bg.gif')"></td>
</tr>
<tr>
<td class="vbquote" width="10" valign="bottom">style_images/poporange2/quotes/quote-bot-left.gif</td>
<td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-bot-bg.gif')"></td>
<td class="vbquote" width="10" valign="bottom">style_images/poporange2/quotes/quote-bot-right.gif</td>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
А ее бы в список апгрейтов и вообще на первое место, по фото видно что она явно мягковата под тебя. Ну или пружину пожесче поставить, скорее всего подойдет черная или желтая (лучше не полагаться на мой склероз и посмотреть мануал на Бироте (http://www.till.ru/birota/manuals/manitou/axel/03_axel-eng.pdf)). Правда, хз, торгует ли Триал этими самыми пружинами или их в забугорных инет-гамазинах берут...

зы забавное получилось сочетание - Axel на Exile

Nadeya
17.04.2006, 23:19
<table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="90%" align="center">
<tr>
<td class="vbquote">
<tr>
<td class="vbquote" width="75" valign="bottom">
<table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="50px">
<tr>
<td class="vbquote" width="28" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-top-left.gif</td>
<td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-bg.gif'); background-position: center;" valign="middle">Цитата:</td>
<td class="vbquote" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-top-right.gif</td>
</tr>
</table>
</td>
<td class="vbquote" align="left" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-lr-bg.gif')" valign="bottom"></td><td class="vbquote" width="0" align="left" valign="bottom">
<table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="200">
<tr>
<td class="vbquote" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-by-left.gif</td>
<td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-by-bg.gif')" align="left" valign="middle" nowrap="nowrap">(Цветик @ 17.04.2006 23:06) 109671</td>
<td class="vbquote" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-by-right.gif</td>
</tr>
</table>
</td><td class="vbquote" width="100%" align="right" valign="bottom">
<tr>
<td class="vbquote" width="100%">
<tr>
<td class="vbquote" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-top-bg.gif')" width="100%" valign="middle"></td>
<td class="vbquote" align="left" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-top-right-10.gif</td>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
<tr>
<td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quoting-left.gif')"></td>
<td class="vbquotemain" width="100%" valign="top"></td>
<td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quoting-right.gif')"></td>
</tr>
<tr>
<td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-left-bg.gif')"></td>
<td class="vbquotemain" width="100%" valign="top">А ее бы в список апгрейтов и вообще на первое место, по фото видно что она явно мягковата под тебя.</td>
<td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-right-bg.gif')"></td>
</tr>
<tr>
<td class="vbquote" width="10" valign="bottom">style_images/poporange2/quotes/quote-bot-left.gif</td>
<td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-bot-bg.gif')"></td>
<td class="vbquote" width="10" valign="bottom">style_images/poporange2/quotes/quote-bot-right.gif</td>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
На первое место хочется, конечно, но пока не получается по баблу.
По мне менять - так уж не пружинку (их отдельно Триал не возит, кстати), а всю вилку в целом - на что-то более достойное кантрийного "фантома". И полкило веса на этом скинуть.

Пока не сдохла, нынешнюю вилку отрегулировать можно. И даже красную пружину из Акселя второго байка вытащить, если очень припрёт... Но, кстати, пока и эта работает адекватно.
А ощущение прожатости вилки на фото- возможно, от длинных пыльников, которые "съедают" часть ноги (вилка старая, на новых таких нет)

Geser
22.04.2006, 16:00
А штаны-то как у меня-)))
Не обманула.........

Nadeya
22.04.2006, 23:57
Ну вот, боевая метла приняла первый бой: Бегущий Город...
Кто был, тот помнит количество воды и грязи...
При последующем осмотре выяснилось, что:
- тормозные колодки стёрты нафик (до полного исчезновения насечки спереди; сзади она ещё видна)
- люфтит кассета. Первый раз такое... с чего бы?
- про восьмёрки на колёсах даже говорить не буду - после покупки колёса не протягивали.

С тормозными колодками теперь в раздумьях. С одной стороны, колодки из мягкой резины очень приятно и бесшумно тормозят, с другой - очень мало живут... Вел с покупки, наверно, ещё 500 км не прошёл, а колодки на выброс фактически. Стоит ли взять что-то пожёстче? Что?

Чингачгук
23.04.2006, 00:41
Promax в синей упаковочке, и 500км - это нормально для города и зимы

Dzen
23.04.2006, 00:45
Барадлайн трехцветные (все погодные все грязевые). Отличные катриджные колодки. 250 за сторону в соколях.

Nadeya
19.06.2006, 02:08
Добавлено:
Веломанский байк в веломанском интерьере:)
[attachmentid=327]

Добавлено позже (19.06.2006 02:08):
Ну что же, можно что-то сказать о характере байка...

Вынослив, чертяка. Как до сих пор обошлось без серьёзных поломок - не знаю.
Тросики регулярно чищу от грязи, но это скоро под замену. Надеюсь, с заменой рубашек и тросов исчезнут и глюки заднего дерайлера, коими он меня иногда радует. Тормозные колодки Барадайн трёхцветные - работают в любых условиях, за примерно 700 км следов износа не видно вообще.
Правда, прощупывается немного износ обода <_< Характер торможения - резкий и жесткий, в перспективе замена на более мягкие резинки для тех же картриджей.
Обода - старые Мавики - по ударостойкости несколько уступают тем же WTB SpeedDisk, что были на прошлом байке. Втулки - крутятся! Даже регулярное говнолазнаье и лужеплаванье не нанесло им вреда.
Впервые капли воды и ржавчина в задней втулке обнаружились после помывки вела на автомойке Керхером. А так имеющейся защиты и щедрого количества смазки вполне хватает.

Тонкая рама удобна в транспортировке через препятствия на себе. Кокпит, правда, мне чуть-чуть коротковат, идеалом была бы, наверно, 16-я ростовка, но таких у Джамиса нет :(
Посему вполне вёрткий - настолько, на сколько это мне не страшно :D Разгоняется с места легко, насколько я вообще могу легко разгоняться. На большой скорости на спусках на нём тоже как-то уверенно себя чувствуешь - вроде не танк, на котором, если что, отвернуть не сумеешь. (Максималка по асфальту - 66,1 км/ч) Однако, если оценивать лёгкость выдёргивания переднего колеса и подъёма заднего - то слова про коротковатость можно забрать обратно. B)
Насчёт чудесных виброгасящих свойтв хромоля - не знаю, сравнивать сложно. Во-первых, потому, что опыт обращения с алюминиевым байком был слишком короток, да и вилка там стояла более жёсткая. Но на расколбасе трясёт как будто меньше... особенно если с седла встать:) Об ацком характере поверхности извещает в основном грохот цепи. Кстати да, ради успешного преодоления всяческих колбас и кочек распустила вилку до предельно плюшевого состояния. (Сильнее, чем следовало бы под мой вес) Поскольку в горку я все равно не встаю, это ничему не мешало. И оченно помогло без отбитых и сведённых рук пройти кк-трассу Самоката... И не свалиться там на одном спуске с корнями и грязью в обрыв B) правда, Аксель таки пал смертью храбрых: зелёные маслянистые сопли из правой ноги наводят на грустные мысли... (общаться с мастерской Триала буду на неделе) Но прежде, чем это обнаружилось, мы всё-таки финишировали!

В общем, байк весёлый, хороший товарищ и, что называется, "с изюминкой".

Nadeya
13.04.2007, 04:20
Не столько апгрейда ради, сколь из любви к комфорту и тяги к прекрасному...

Педали - Crank Bros. Candy C
Каретка - Truvativ GigaPipe SL (что за каретки впихивают в Джамисы? "родная" сдохла, по сути, ещё осенью, через 2500 км примерно)
Седло - Fizik Nisene
Переднее колесо - вилсет Mavic Crossland.

На очереди под замену - труп вилки, колёса и трансмиссия...

Вырисовывается жёсткий, ходкий, грязеустойчивый кантрийно-туристический байк. Но чем больше вырисовывается, тем больше зреет убеждение, что "гужевой велотуризм" с велоштанами на багажнике - этто всё же не моё... ;)

Кстати, кажется, это весьма узнаваемый на Веломании, в силу уникальности, байк. Стоит оставить в мастерской в Соколях - "алло, видел твой вел и Михи на стенде, что случилось? :blink: " Ничего не имею против бренда Мерида, но была бы у меня рама Мерида - фиг бы кто обратил внимание B)
А Иксайлы с 2007 года делают только синглспидами - обычными и на 29" ...

Nadeya
18.10.2007, 09:50
Тэкс... все давно закупленное железо наконец победоносно инсталлировано на байк и настроено!
Кассета - SRAM 980, 11-34
манетки - SRAM X.9 &#39;06 (хотела с индексом :) )
задний переклюк - SRAM X.9  &#39;06
цепь - SRAM PG-971
передний переклюк - Shimano XT

Более всего радует, наверно, то, что все, кроме кассеты (нет съёмника) поставлено самостоятельно. Таки полностью "с нуля" и все сразу я ещё не ставила B)  
В итоге: с новыми манетками на руле стало больше свободного места, теперь туда легко встанут 2 фары, а ещё планшет, или GPS+КПК, когда они у меня появятся.
Ну, и минус пара сотен грамм, наверно: люминево-пластиковый Х.9 чуть ли не вдвое легче стального Деора, и кассета с пауком вместо старой восьмерной.  

По данным багажных весов Ленинградского вокзала, вес байка в новой комплектации - 11,600
Догнать и перегнать Эндевра задачи не ставлю, но в общем, кантрийный байк тяжелым быть не должен.

Короче, лошадко готово и рвется в бой, в Питер, на БГ-2007!

Dmlter
18.10.2007, 10:06
Колеса привела в порядок?

Чингачгук
18.10.2007, 10:35
покрышки поменяла на слики?
А вилку так и не заменила? Жесткую бы..

Nadeya
18.10.2007, 11:20
Заднее колесо недавно от Клетки. Сезон докатает, а к весне постараюсь новое справить.
Ну и хорошие слики - тогда же... В соколях чуть было не купила что-то полуторадюймовое китайское за 250 р., но вовремя себя остановила: вряд ли мой "Фаст фред" будет хуже, а легче - уж точно.

В общем, на данный момент можно считать законченным этап простых апгрейдов, остались только тяжелобюджетные: хорошая вилка, дисковая гидравлика... Ну, и самое с ложное - апгрейд прокладки между  рулём и педалями :P

Чингачгук
18.10.2007, 11:41
ты можешь внятно объяснить, зачем нужна дисковая гидравлика?

Nadeya
18.10.2007, 12:03
тебе надо объяснять, зачем на покатушнику по говнотрейлам диски?

зачем они на асфальте - и правда неясно, но асфальт - это таки не единственное и не основное применение моего вела.

ilvo
04.11.2007, 14:12
У меня только на Exile подседельник прова ивается ...
Да и зимой жалко ездить - не заржавеет ли :unsure:

Nadeya
05.11.2007, 00:29
Привет коллеге! :)
Подседельники обычно алюмииневые, не ржавеют;)
А вот рама изнутри ржаветь будет всегда, когда там будет оставаться сырость.
После мойки вела или "купания" с ним в  речке хранить байк приходится с вынутым подседельником: чтобы там все как следует просохло. Ну, и чтобы подседел не "прирос", а то однажды была у мен  история... газовым ключом  вынимали :o

ilvo
06.11.2007, 10:38
Вопрос такой: петух несменный, если погнется - править
А если сильно погнется или сломается?

Nadeya а что, следы коррозии уже есть?

Чингачгук
06.11.2007, 19:44
если сильно погнется - править, это ж сталь.
Если сломаеццо - приварить обратно. Это ж сталь ж)

Nadeya
06.11.2007, 20:14
Илья В
В общем, и если перья погнутся - можно поправить... Пока, правда, не доводилось.
Ежли петух отломится - пожизенную гарантию Джамиса на раму никто не отменял B)   
но что-то уже куча знакомых покатушников име ли проблемы с петухами св оих алю рам, а я - нет :P  

В подседельной трубе ржавчина есть - вытираю периодически тряпкой, намотанной на длинную палку.  На езде никак не сказывается.

У меня только на Exile подседельник проваливается ...[/b]
А он точно по размеру подходит? :unsure:  У меня дырка 27,2, подседел такой же. А есть еще размер 27,0 - это только кажется, что доли миллиметра ни на что не влияют... Или с зажимом что-то не то...

Loewa
06.11.2007, 23:37
<div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 06.11.2007 19:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=370419)</div>
если сильно погнется - править, это ж сталь.
Если сломаеццо - приварить обратно. Это ж сталь ж)[/b] не так всё просто сталь-то сталь, но легированная просто так тупо не выправишь и не заваришь - к спецу обращаться(квалификации Самойлова) однако надо!

dom1n1k
19.11.2007, 12:21
Ну так как, "гацкая" рама перекрашена или нет?
А то я бы хотел купить такую и именно в оригинально гацком цвете... :)

Nadeya
22.11.2007, 00:38
Рама осталась как была, в чем-то это и хорошо: куски грязи на не  смотрятся вполне органи но. На одной из говнопокатушек вел был прозван "УАЗиком"...  Плохо только, что в густой траве его хрен найдёшь :P  
А новые такой раскраски и не бывают уже. Рама-то 2003 года.
Не говоря о том, что собсно, Иксайл мн огоскоростной уже не выпу скают, только синглспид 
кантрийный на 26 и 29" - что-то глубоко чуждое русском у человеку.  ;)
Аналогом теперь может считаться Dragon Comp.