PDA

Просмотр полной версии : Йога

Страницы : [1] 2

Батарейкин
03.02.2009, 11:24
Есть ли любители йоги на форуме?
Делимся опытом.

Fenix
03.02.2009, 11:39
Ты определись, тебе туса нужна или совершенствование, (тут правда тоже непонятно совершенствование осознания или тараканов в онном или так тельце подратовать, многие выбирают тараканов :)) если второе, то по большому счету от лисапета пользы больше, а если первое
то тебе на ариом.ру например, там могучий форум, определишься

Батарейкин
03.02.2009, 12:05
<div class='quotetop'>Цитата(FeniX @ 03.02.2009 10:39) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=691365)</div>
Ты определись, тебе туса нужна или совершенствование, (тут правда тоже непонятно совершенствование осознания или тараканов в онном или так тельце подратовать, многие выбирают тараканов :)) если второе, то по большому счету от лисапета пользы больше, а если первое
то тебе на ариом.ру например, там могучий форум, определишься[/b]
А чего, по-моему все точно в первом посте написано: "Делимся опытом".
Туса мне не нужна, хотя почему бы и нет. Я последнее время занимаюсь дома, хотя и сходить куда-нибудь был бы не прочь, мало ли может кто фанатеет от какого-нибудь клуба и там действительно хорошо. Мне, например мой ближайший клуб на Зоологической улице нравится, но там сейчас столько народу ходит, что фигуры с вытянутыми в сторону ногами и руками... без казусов не обходятся :) . Поэтому именно дележка опытом. Другие форумы не посещаю, поэтому завел ветку здесь. Наверняка здесь полно людей, занимающихся йогой. Тренировка тушки - главный приоритет. От лисапета пользы, кстати, меньше. Лисапет - это отнюдь не все группы мышц, а йога - почти все тело, а самое главное - разрабатывается позвоночник, может только мимические мышцы не очень плотно используются.

Fenix
03.02.2009, 12:29
Фанатеть от клуба в котором хорошо....
вот туда точно лучше не ходить:)

Батарейкин
03.02.2009, 20:56
<div class='quotetop'>Цитата(FeniX @ 03.02.2009 11:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=691407)</div>
Фанатеть от клуба в котором хорошо....
вот туда точно лучше не ходить:)[/b]
Ну почему же? Хорошая раздевалка, душ, кафе, а главное хорошее преподавание. Если кому интересно, даю адресок (http://www.pranayoga.ru/), там правда инструктор наиболее мне подходящая сейчас в Индии на "стажировке". А инструктор - 90% дела, если речь идет о йоге.

Гала
12.02.2009, 16:00
Два года назад ходила в Центр Аштанга Виньяса Йоги http://www.yoga108.ru/moscow/ в зал на Кропоткинской к Леониду Ланину (сейчас он в Индии), хороший преподаватель. В йоге действительно на 90% зависит от преподавателя, по крайне мере первое время занятий. В общей сложности прозанималась около года, сейчас не хожу, но знаю, что обязательно вернусь. И еще поняла, что йога занятие регулярное, посещать уроки нужно не менее двух, а лучше трех раз в неделю, тогда и будет и прогресс и польза. Ходила на динамическую Аштанга Виньясу (еще ее называют "силовой", хотя я и не согласна).

Батарейкин
13.02.2009, 22:39
Большое спасибо за адресок. На этом сайте есть зал на Зоологической улице, рядом с "моим" клубом, как-нибудь туда схожу, по крайней мере для покупки вот этого фильма (http://www.yoga108.com/video/602/), это препадка, к которой я ходил в "своем" клубе, чьи занятия мне больше всего и нравились. Вы правы, к йоге тянет, особенно к хорошо поставленному комплексу асан. А на Зоологической к кому лучше сходить (уровень "начально-продвинутый")?

EIN_ENGEL
14.02.2009, 11:48
Батарейкин, я хожу в "твой" клуб по утрам, к 7:00. )))
Мне понравилось, как преподаёт Максим Никулин, но сейчас, правда, не знаю, есть ли у него полноценные группы.
Сейчас у Натальи Шапочкиной. Послабее, но больше никого в 7 утра нет((((.

Батарейкин
14.02.2009, 12:49
<div class='quotetop'>Цитата(EIN_ENGEL @ 14.02.2009 10:48) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=700149)</div>
Батарейкин, я хожу в "твой" клуб по утрам, к 7:00. )))
Мне понравилось, как преподаёт Максим Никулин, но сейчас, правда, не знаю, есть ли у него полноценные группы.
Сейчас у Натальи Шапочкиной. Послабее, но больше никого в 7 утра нет((((.[/b]
А как потом денек проходит? Мне, например, после йоги спать охота и тело устает иногда.

EIN_ENGEL
14.02.2009, 12:57
отлично, после йоги лёгкость и и какая-то необъяснимая радость. Я после занятия немного сижу в раздевалке, "остываю", потом холодный душ. Спать ложусь в 22-23, встаю в 4-5.

Батарейкин
14.02.2009, 13:18
<div class='quotetop'>Цитата(EIN_ENGEL @ 14.02.2009 11:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=700190)</div>
отлично, после йоги лёгкость и и какая-то необъяснимая радость. Я после занятия немного сижу в раздевалке, "остываю", потом холодный душ. Спать ложусь в 22-23, встаю в 4-5.[/b]
Надо попробовать, но блин, я спать ложусь в районе 3... Встаю обычно в 9. В 4-5 вставать - героизм. А необъяснимая радость усилится, если еще от мяса отказаться, проверено лично.

EIN_ENGEL
14.02.2009, 13:34
я сова и тоже спать всегда ложился в 2-4. Но потом резко поменял образ жизни.
Теперь потребность в сне немного уменьшилась. Если раньше для полноценного высыпания требовалось около 8 часов, то теперь хватает 5-6. Высыпание проверяю на книгах)))) Если после часа чтения "Теории нейронных сетей" меня не клонит в сон и сознание не затуманивается, то значит выспался.)))) Раньше от этого чтива сознание начинало плыть уже через полчаса.

От мяса и вообще животной пищи отказался уже давно))) Впрочем как и от всего жареного, варёного....

Вообще какой-то детский восторг появляется, если холодной водой хорошо прополоскаться. Потом становится тепло и хорошо. Причём это не зависит от того, какое до этого было настроение.

Батарейкин
26.02.2009, 11:24
<div class='quotetop'>Цитата(EIN_ENGEL @ 14.02.2009 12:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=700205)</div>
Вообще какой-то детский восторг появляется, если холодной водой хорошо прополоскаться. Потом становится тепло и хорошо. Причём это не зависит от того, какое до этого было настроение.[/b]
Кстати, заметил, что восторг от занятия йогой получается не всегда. Когда занимался у Натальи Янчук - все было супер, сейчас ее пока нет, и восторга не получается. Походил еще к двум инструкторам, с видео занимался по 4-ем разным курсам - не то. Да, тушка прокачивается, а восторгов нет. :) Даже таже Наталья Янчук на диске не то (там она дает практически туже последовательность, ну, может, чуть посокращеннее), но асаны держит только 2-3 секунды, т.е. в асану вошли, зафиксировали, вышли. И для спины ее последовательность зи бест.
В общем жду ее появления из Индии :unsure: .

приемщик
27.02.2009, 08:45
Тоже занимаюсь дома...сначала по кассетам, сейчас нарыл по кабельному какую-то программу то-ли "живи ТВ", то-ли "фит ТВ" понравилось больше кассет, преподает Зайцев, если ничего не путаю..

Батарейкин
27.02.2009, 11:00
<div class='quotetop'>Цитата(приемщик @ 27.02.2009 07:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=710754)</div>
Тоже занимаюсь дома...сначала по кассетам, сейчас нарыл по кабельному какую-то программу то-ли "живи ТВ", то-ли "фит ТВ" понравилось больше кассет, преподает Зайцев, если ничего не путаю..[/b]
Если этот (http://yoga2.ru/komplex/Vova_nac/Vova_nac_photos.htm), то мне не очень понравилось. У меня после него спина побаливает, отсутствует расслабление в спине. Как прокачка тушки хорошо, но от йоги хочется еще и морального удовлетворения, когда после шавасаны наступает необъяснимое внутреннее веселье (видимо так энергетические потоки по телу расходятся). Так что у меня к нему 2 претензии: спина и энергетика (есть еще третья полупретензия, некоторые позы очень сложны, поэтому не обладая должной гибкостью, мне их приходится делать неправильно, но это так сказать моя проблема). Он, кстати, у меня на диске.
Очень рекомендую походить в зал, если ранее не ходил, живой инструктор, видя твои недостатки в асанах тебе их поправит, будет другое ощущение от тех же асан.

HELEN55555
27.02.2009, 11:38
Скажите, в группах занимаются только асанами? Или что-нибудь ещё? Например, пранаяма, медитация, другие йоговские техники?

Батарейкин
27.02.2009, 11:47
<div class='quotetop'>Цитата(HELEN55555 @ 27.02.2009 10:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=710831)</div>
Скажите, в группах занимаются только асанами? Или что-нибудь ещё? Например, пранаяма, медитация, другие йоговские техники?[/b]
Это у разных инструкторов по разному. Есть даже йога смеха.
Особенно прикольно когда 20 человек в шавасане дышат свистом :D

приемщик
01.03.2009, 12:34
[quote]
Если этот (http://yoga2.ru/komplex/Vova_nac/Vova_nac_photos.htm), то мне не очень понравилось. У меня после него спина побаливает, отсутствует расслабление в спине. спина после этого типа действительно побаливает...но за не имением лучшего "и рак рыба":) в нашем городке в группах только женщины занимаются, одному среди женщин...мысли не о йоге будут;) так что пока дома...

Батарейкин
01.03.2009, 21:43
<div class='quotetop'>Цитата(приемщик @ 01.03.2009 11:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=712691)</div>
спина после этого типа действительно побаливает...но за не имением лучшего "и рак рыба":) в нашем городке в группах только женщины занимаются, одному среди женщин...мысли не о йоге будут;) так что пока дома...[/b]
Вчера взял диск с Ольгой Булановой, диск вот такой (http://yoga2.ru/video/Ola_osn.htm), очень понравилось, рекомендую. Занятие довольно интенсивное, потеешь здорово, но самое главное, что большинство сложных асан можно заменить на полегче (она начинает с варианта полегче и тут же демонстрирует посложнее, но некоторые асаны, связанные с растяжками, а там уровень уже твердый середняк, я навряд ли в своем возрасте так растянусь уже, просто приходится либо игнорировать, либо заменять на нечто похожее, но исполнимое из других авторов). Пожалуй, остановлюсь пока на этом диске.
Про женщин, на мой взгляд, довольно интенсивный курс полностью забирает внимание :P . А в йога клуб можно сходить хотя бы за этим диском.

приемщик
04.03.2009, 13:06
Буланова совместно с Зайцевым и ведут эту передачу, в передаче как-то живее все это дело происходит чем на диске:)

Добавлено позже (04/03/2009 12:06):
сейчас в журнальчике прочитал, что индия решила запатентовать йогу...до конца 2009г планируют зарегистрировать боле 1500 поз и упражнений...вот как бывает...

slovaque
04.03.2009, 13:41
<div class='quotetop'>Цитата(приемщик @ 04.03.2009 13:06) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=715424)</div>
сейчас в журнальчике прочитал, что индия решила запатентовать йогу...до конца 2009г планируют зарегистрировать боле 1500 поз и упражнений...вот как бывает...[/b]

ничего, нам еще 82500 асан останется! %)

а вообще, я себе слабо представляю, каким образом будет взиматься плата за использование патента...
это что же получается, пойожился -- и тут же беги плати?!!
а по интернету можно?
а в кредит?

Denis Gorchakov
04.03.2009, 16:14
Случайно вижу, что автор темы сегодня именинник, посему для начала поздравляю Вас ;)

А по теме посоветовал бы заглянуть к Елене Вокач (http://pranayoga.ru/master/vokach/), она один из ведущих инструкторов Универсальной йоги в Москве. Спину и плечи точно хорошенько проработаете, поскольку в УЙ достаточно большое количество упражнений для рук и плеч.

Батарейкин
04.03.2009, 22:57
<div class='quotetop'>Цитата(Denis Gorchakov @ 04.03.2009 15:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=715639)</div>
Случайно вижу, что автор темы сегодня именинник, посему для начала поздравляю Вас ;)

А по теме посоветовал бы заглянуть к Елене Вокач (http://pranayoga.ru/master/vokach/), она один из ведущих инструкторов Универсальной йоги в Москве. Спину и плечи точно хорошенько проработаете, поскольку в УЙ достаточно большое количество упражнений для рук и плеч.[/b]
Огромное спасибо за поздравление!
Посмотрел расписание, время не очень удобное, может как-нибудь в воскресенье схожу.

Добавлено позже (04/03/2009 21:57):
<div class='quotetop'>Цитата(приемщик @ 04.03.2009 12:06) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=715424)</div>
Буланова совместно с Зайцевым и ведут эту передачу, в передаче как-то живее все это дело происходит чем на диске:)

Добавлено позже (04/03/2009 12:06):
сейчас в журнальчике прочитал, что индия решила запатентовать йогу...до конца 2009г планируют зарегистрировать боле 1500 поз и упражнений...вот как бывает...[/b]
Вообще это будет что-то сродни патенту на дыхание (причем кто-то может запатентовать вдох, а кто-то другой - выдох, вот и придется патент на вдох покупать в Америке, а на выдох где-нибудь в Австралии) или хлопание в ладоши, или, например, на позу "сидя на стуле", или на движение "шаг".

Вообще все вот такие патенты из Америки пошли, как то слышал, что тамошняя домохозяйка запатентовала способ продажи хлеба путем его деления... Т.е. когда магазин продает вам пол буханки "Бородинского", то он должен отстегнуть той самой домохозяйке...

Diamonco
04.03.2009, 23:35
А Англия запатентует футбол :lol:

Батарейкин
04.03.2009, 23:37
<div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 04.03.2009 22:35) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=716075)</div>
А Англия запатентует футбол :lol:[/b]
Во-во.

Ладно, пока не запатентовали пойду пойожусь.

Denis Gorchakov
04.03.2009, 23:43
<div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 04.03.2009 21:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=715976)</div>
Посмотрел расписание, время не очень удобное, может как-нибудь в воскресенье схожу[/b]
Если позже, из того же направления есть Андрей Верба и Егор Сидорин. Но у них и народу побольше, и должно быть немного посложнее.
Таким образом, получается в этом направлении с 18 до 20 - каждый день легкий (легкий-средний) уровень, с 20 до 22 - средний.

Diamonco
04.03.2009, 23:49
Кстати. Очевидность абсурда патентовать Йогу наталкивает на мысль, что не всё правильно поняли. Возможно государство Индия ратует за то, что словом "Йога" называли исключительно учение созданное в Индии и имеющая как всякое учение определенные рамки. В этом случае все разумно.

Батарейкин
05.03.2009, 09:32
<div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 04.03.2009 22:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=716086)</div>
Кстати. Очевидность абсурда патентовать Йогу наталкивает на мысль, что не всё правильно поняли. Возможно государство Индия ратует за то, что словом "Йога" называли исключительно учение созданное в Индии и имеющая как всякое учение определенные рамки. В этом случае все разумно.[/b]
Вообще для индусов йога - часть религии...

приемщик
05.03.2009, 11:26
вот ссылка на статью http://www.runewsweek.ru/science/27306/

Diamonco
05.03.2009, 13:35
"Так Индия собирается защитить духовную практику и связанные с ней ритуалы от коммерциализации - доходы от платных занятий йогой по всему миру исчисляются миллиардами долларов."
Если это не кривой перевод, то я нифига не понял :) Единственное от чего можно защитится, это от вольного трактования учения(духовной практики) по копирайтом "Йога", чего, уверен, полно. Но даже это утопия.

Батарейкин
08.03.2009, 00:10
Ух..... Тяжело..... Вернулся из зала, был у этого (http://www.pranayoga.ru/master/milkus/) товарисча. Универсальная йога на среднем уровне - это соковыжималка, товарисчи. Занятие 2 часа, но еще первый час не закончился, а пот с меня уже градом шел.
Всё, конец связи.

Сегодня (08.03.09) был у Елены Вокач. Упражнения у нее более разнообразные, чем у вчерашнего товарисча, но значительно менее напряжные, в принципе, сгодится даже для тех, кто пришел на йогу впервые. Мне понравилось, жене не очень, причина неясна.

drugyog
02.08.2009, 05:30
Йога - это не обязательно хождение по битому стеклу или другие виды экстремального времяпрепровождения, недоступного обычному человеку. Йогой могут заниматься все, потому что, прежде всего это учение о здоровье, причем как физическом, так и духовном. Следует отметить, что йогой можно заняться и в любом возрасте. Главное - это стремление к развитию себя, самосовершенствованию

Рекламную ссылку удалил!
Устное предупреждение!
Модератор раздела "Спорт".

slovaque
03.08.2009, 16:43
кстати, у нас в Измайловском парке какой-то мужик дает йогу -- как я понял, бесплатно и для всех желающих.
правда, я видел его лишь однажды -- но говорят, он там не первый год.

мужик лет около 50, поджарый, практикует очевидно давно.
бодрым голосом вещает, движения очень динамичные, как по мне даже несколько резковаты.
уровень весьма продвинутый, однако, акцент больше на физику.

рассказывает подробно, без умолку, при этом демонстрирует все сам – ни для кого конкретно, скорее, для себя.
рядом с ним был еще один чел, явно начинающий, и девочка лет 5. И вообще, народ останавливался, с интересом наблюдал, но никто не присоединялся.

у меня с собой ковра не было, да и не смог бы я заниматься в таком людном месте, не мое это.
имхо, йога подразумевает уединение, отрешенность и уход от внешнего мира путем погружения во внутренний. также я считаю, что движения должны быть более плавными, согласованными с дыханием, а не эта почти аэробика в его исполнении. однако, я его ни в коем случае не осуждаю – даже напротив, поддерживаю его начинание.

никто не знает, кто он и откуда? прерывать его занятие и расспрашивать не хотелось -– а дожидаться окончания тем более, он там обосновался всерьез и надолго...

Батарейкин
03.08.2009, 20:29
<div class='quotetop'>Цитата(slovaque @ 03.08.2009 15:43) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=886900)</div>
у меня с собой ковра не было, да и не смог бы я заниматься в таком людном месте, не мое это.[/b]
На природе, на нормальной траве ковер и не всегда нужен, мне по крайней мере. Даже полный мостик делается нормально. Я теперь на привалах нет-нет да и поежусь. Особенно классно на натуральной траве стоится на голове :P ... Про то, что упражнения на свежем воздухе дают +10 к пользе даже и говорить нечего. Кстати, освоил "лотос". Ну, а после йожки - в воду, за водными процедурами. :D
На счет людных мест согласен.

Батарейкин
29.10.2009, 00:31
Любителям йоги пример спортивной йоги:

Сорри за кривую ссылку, прямые не работают.

www.youtube.com/watch?v=AeOTEs4QysM (http://forum.velomania.ru/%D1%85%D1%82%D1%82%D0%BF://www.youtube.com/watch?v=AeOTEs4QysM)

Avadon
29.10.2009, 01:08
Not Found

The requested URL /хттп://www.youtube.com/watch was not found on this server.

Эта ссылка тоже не работает.

Батарейкин
29.10.2009, 13:30
Not Found

The requested URL /хттп://www.youtube.com/watch was not found on this server.

Эта ссылка тоже не работает.
ХТТП надо заменить на http :)
Попробую еще раз выложить правильно:
http://www.youtube.com/watch?v=AeOTEs4QysM

Очень рекомендую посмотреть

slovaque
29.10.2009, 15:24
а сразу прямую ссылку выложить религия не позволяет? ;)

Батарейкин
29.10.2009, 18:32
а сразу прямую ссылку выложить религия не позволяет? ;)
там есть ссылка, где пустая строка.:D
так форум ссылку позволяет выкладывать... все претензии к движку.
http://www.youtube.com/watch?v=AeOTEs4QysM

KIng
29.10.2009, 23:59
Ссылка Батарейкина, кому интересно про йога-девачку. Тест. У меня почему-то сразу вставилась. Не шаманил. :)
(http://www.youtube.com/watch?v=AeOTEs4QysM)
пака )

Батарейкин
30.10.2009, 00:00
Спасибо.

Механикус
11.11.2010, 13:25
Нашёл инфу в нете!
Друзья!
Приглашаем вас посетить открытое занятие по йоге Айенгара.
На занятии вы узнаете особенности данного метода, подробности о его терапевтической направленности, познакомитесь с преподавателем и сможете задать ему интересующие вопросы.
Открытое занятие пройдет 26-го ноября в нашем центре по адресу:
Угрешская улица, дом 2.
Предварительная запись обязательна!
e-mail: psiholog3000@gmail.com
и по телефонам
8-926-607-06 18, 8-926-610-16-32
Преподаватель Татьяна Чернина
Занятие бесплатное

badzhik
15.12.2010, 22:20
http://www.sadhana-spb.ru/book/G.Aiengar%20-%20Zhemchuzhina/01-Soderzhanie.html хорошая книга, с подробным курсом, программа на 3 года. Стараюсь по утрам заниматься, правда не всегда время есть.

Механикус
27.01.2011, 22:58
29 января, день открытых дверей! все занятия беЗплатно! http://www.yoga-light.ru/

Raskladnoy
27.01.2011, 23:39
у меня йогисты все гонги скупили.

Механикус
21.07.2011, 22:42
В ближайшую пятницу 22 июля в 19,30 вас ждет открытое занятия с ведущим преподавателем Аштанга Йога Центра Антоном Самсоновым! Зантятие будет интересным для начинающих и для все желающих попрактиковать на открытом воздухе ) http://www.yoga108.su/?p=3407

serzh85
03.08.2011, 15:31
проморгал :) когда ещё будет проводиться сие мероприятие?

Механикус
08.09.2011, 13:58
проморгал :) когда ещё будет проводиться сие мероприятие?
Только 11 сентября. День йогм в России. Почти все занятия безплатны. :dance2: http://www.yoga-day.ru/spisok-tsentrov-i-studii

Механикус
10.10.2011, 23:37
76459На фотографии 83-летняя бабушка из Австралии - Бет Калман. Работает инструктором по йоге 40 лет. Является автором трёх книг. "Йога делает вас моложе", - говорит Бет Калман

Механикус
03.01.2012, 15:24
86344Сиршасана — королева всех асан. Практикуя эту асану вы можете достигнуть максимальных физических и духовных результатов. На санскрите «сирша» значит голова. Поскольку упражняющийся в этой асане делает стойку на голове, она и называется Сиршасана. Другое название этой асаны — «капалиасана» (капала — голова)

Техника выполнения:

Положите на пол мягкую подушку или постелите вчетверо сложенное шерстяное одеяло. Череп должен удерживать вес всего тела поэтому подушка или одеяло необходимы.
Сядьте на колени.
Переплетите пальцы, сделав пальцевой замок.
Поместите пальцевой замок поверх одеяла так, чтобы согнутые руки служили вершиной, а локти основанием, давая возможность предплечьям уравновесить все тело.
Теперь установите голову макушкой на одеяло между руками рядом с пальцевым замком.
Поднимите тело и подберите колени к груди. Носки будут касаться пола. Из этого положения медленно попытайтесь немного приподнять носки от пола. В 2-3 попытки вы научитесь искусству уравновешивать тело.
Затем медленно поднимайте ноги до тех пор, пока тело не выпрямится.
Стойте в этой асане сначала несколько секунд, постепенно увеличивая период фиксации до получаса.
Очень медленно опустите ноги.
Когды вы сохраняете позу, дышите через нос, ни в коем случае не дышите ртом. Несколько дней вам будет трудно свободно дышать через нос. Потом это станет для вас легко.
Закончив упражнение, несколько секунд постойте прямо и немного отдохните, прежде чем приступить к следующему упражнению. Это приведет в порядок кровообращение.
Вы легко можете изучить эту асану с помощью стены.

Установите пальцевой замок и голову около стены и поставьте ноги на стенку.
Старайтесь оторвать ноги от стены.
Можете также попросить друга поддержать ноги — пусть он время от времени убирает руки, чтобы узнать можете ли вы сохранить равновесие.
Если вам трудно будет уравновешивать тело на пальцевом замке, можете упираться в пол ладонями. После некоторой практики вы сумеете использовать метод пальцевого замка.
Некоторые могут сохранять эту асану 2-3 часа подряд. Летом ею нельзя заниматься слишком долго. Стоя в асане, можете повторять Мантру вашего Ишта Девата.
Извлекаемая польза:

В этой асане все тело перевернуто.
Вследствие силы тяжести дуга аорты, сонная, безымянная, подключичная артерии омываются богатой артериальной кровью, и только в этой асане мозг может получить богатый приток чистой крови.
Двенадцать пар черепных нервов, спинной мозг, тридцать одна пара спинальных нервов и симпатическая нервная система получают достаточное питание.
Все дефекты нервов, глаз, носа, горла и ушей полностью устраняются практикой этой асаны.
Это мощное успокаивающее и укрепляющее нервы средство. Вся нервная система питается и тонизируется.
Вся венозная кровь, обычно вынужденная подниматься, преодолевая силу тяжести, теперь использует силу тяжести, а потому вены и их клапаны в достаточной степени отдыхают. Таким образом, эта асана служит средством для лечения варикозно расширенных вен.
Она крайне полезна для соблюдения Брахмачарьи. Половая энергия превращается в Оджас Шакти. Это называется половой дубликацией. Лица, страдающие ночным недержанием мочи и сперматореей, получают весьма значительное облегчение. Половая энергия обращается в Оджас Шакти и течет к мозгу, чтобы откладываться вверху в виде духовной силы, используемой для целей созерцания — Дхьяны (медитативного состояния).
После Сиршасаны создаются чрезвычайно благоприятные условия для занятия медитацией. В этой асане вы можете ясно слышать звуки Анахаты.
Сиршасана укрепляет, возбуждает и оживляет.
Это панацея, великолепное специфическое лекарство от всех человеческих недомоганий.
Она — мощный очиститель крови.
Она излечивает все болезни печени, селезенки, легких, мочеполовой системы.
Лечит почечные колики, глухоту, диабет, геморрой, распространенную ныне диарею, запоры.
Усиливается пищеварительная способность.
Она также очень подходит женщинам. Излечиваются многие болезни матки и яичников, исчезает бесплодие. Женщинам не рекомендуется заниматься этой асаной во время месячных и беременности.
Замечательно улучшается память.
Работники умственного труда и оккультисты найдут Сиршасану исключительно полезной.
Если вы наблюдаете за дыханием, вы заметите, что оно становится лучше и лучше.
Эта асана ведет к естественной Пранаяме и способствует пробуждению Кундалини Шакти, дремлющей в Муладхара Чакре (основном лотосе).

Батарейкин
16.01.2012, 00:35
86344Сиршасана — королева всех асан. Практикуя эту асану вы можете достигнуть максимальных физических и духовных результатов. На санскрите «сирша» значит голова. Поскольку упражняющийся в этой асане делает стойку на голове, она и называется Сиршасана. Другое название этой асаны — «капалиасана» (капала — голова)

Скока написано, красиво. Перефразирую кратко: улучшает кровообращение в теле. Но делать такую позу в отрыве от комплекса значительно менее полезно. Обычно этой позой либо завершают комплекс, либо делают его одним из последних упражнений.

Sas4
19.02.2012, 14:40
для москвичей далековато, но вдруг местные забредут:

Открытые уроки

г. Жуковский, Студия Aladance

25 февраля - 17-00,
26 февраля - 14-00
http://dance-easy.narod2.ru/ (http://dance-easy.narod2.ru/)

alefedos
20.02.2012, 13:06
Давно уже не посещаю занятия по йоге. В основном работаю со штангами и гантелями. Но к йоге вернусь непременно.
Можно сказать, что я всего полгода на йогу ходил, тело особо не успел разработать, но душевное равновесие укрепил. Стрессоустойчивость улучшил и научился отключаться от ненужных информационных потоков (зомбоящик, к примеру).

Механикус
05.03.2012, 14:29
для москвичей далековато, но вдруг местные забредут:

Открытые уроки

г. Жуковский, Студия Aladance

25 февраля - 17-00,
26 февраля - 14-00
http://dance-easy.narod2.ru/ (http://dance-easy.narod2.ru/)

Sas4, Ну как, много местных забрело? ;)

Sas4
05.03.2012, 14:48
Sas4, Ну как, много местных забрело? ;)в среднем полтора на урок :)
не очень, конечно, при том, что полгорода обклеили...

Вадимус
29.03.2012, 23:29
йога это хорощо,
вот например Гиггз старик, а бегает похлеще 20-летних,
почему? потому-что йогой занимается...

Полтосик
20.05.2012, 15:56
Райан Гиггз - йог?? о0 Я правильно понял, это футболист из МЮ? Когда он успевает?

Вадимус
07.06.2012, 12:36
Райан Гиггз - йог?? о0 Я правильно понял, это футболист из МЮ? Когда он успевает?

да, мне комментатор из телевизора рассказал...

Dauer962
07.06.2012, 17:23
говорят йога осанку здорово поправляет ?

Механикус
09.06.2012, 22:38
Цель хатха-йоги
Чтобы очистить ум, тело необходимо подвергнуть процессу абсолютного очищения. Хатха-йога известна также как наука очищения. И не просто очищения, а шести разных типов очищения. Тело должно быть очищено шестью различными способами от шести загрязнений. Когда тело очищается от этих загрязнений, нади начинают функционировать и энергетические блоки исчезают. Тогда энергии начинают двигаться как волновые частоты по каналам внутри физической структуры и доходят прямо до мозга.
Поэтому хатха-йога считается начальной практикой тантры, раджа-йоги, кундалини-йоги и крийя-йоги. Когда риши открыли науку хатха-йоги, они не думали о йога-терапии. Хотя йога доказала свою эффективность в излечивании множества тяжелых и неизлечимых заболеваний, лечебные свойства йоги — всего лишь случайный побочный продукт.
Главное назначение хатха-йоги — создание абсолютного баланса взаимодействия и процессов физического тела, ума и энергии. Когда такой баланс существует, рождаются импульсы, которые пробуждают центральную силу {сушумна нади), которая отвечает за развитие человеческого сознания. Если хатха-йога практикуется для других целей, ее главное назначение теряется.

Механикус
30.01.2013, 18:10
Регулярное занятие йогой дает:
Улучшение «внутриклеточного дыхания» в мышцах за счет развития митоходриальной сети;
-Улучшение локального кровоснабжения и работы сердечно-сосудистой системы в целом;
-Оптимизация работы гормональной системы;
-Улучшение работы центральной и вегетативной нервной системы;
-Улучшение работы пищеварительной системы;
-Улучшение работы сенсорной системы;
-Увеличение мышечной выносливости, укрепление мышечно-сухожильного аппарата;
-Улучшение мобильности и питания суставов;
-Улучшение работы выделительной системы;
-Улучшение работы половой системы.
Более подробно о пользе йоги на этапе асаны.
Этот этап делится на несколько уровней.
Уровень 1. Преимущественно силовая работа (начальная группа).
На этом уровне главной задачей является укрепление мышц и изменение мышечной ткани. В мышечной ткани происходит активный рост, совершенствование и обновление митохондрий (электростанции клетки), увеличение количество миоглобина (связывает кислород внутри мышц). Когда мышцы натренированы, они могут достаточно долго удерживать тело в неподвижном состоянии, а это первое условие асаны. На этот этап уходит от 1,5 до 2,5 лет.
БОльший упор делается на силовые асаны, хотя в тренировках присутствуют и растяжечные асаны.
Уровень 2. Преимущественно растяжечная работа (продолжающая группа).
Когда мышцы достаточно натренированы, на первый план выходят растяжечные асаны. Они нужны, чтобы увеличить подвижность в суставах и обеспечить комфортное положение в сидячих асанах. На этом этапе достигается удобство позы. Этот этап занимает до одного года

Батарейкин
24.02.2013, 21:38
Нети! Товарищи это вещь. Проверено на своем опыте. Очень полезно. Особенно после пыльной дороги, поездки в метро, вечером перед сном. Вода должна быть подсолена обычной солью до концентрации слезы и быть чуть теплой. Если не подсолить или недосолить будет очень больно. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=YqDx5jq-PwU

Sas4
24.02.2013, 22:31
да! и сопли вымывать.
А чем поездка в метро только страшна для носоглотки? :unsure:

hath
24.02.2013, 23:42
Федор Конюхов - трехкратный чемпион мира по промываю носа. :)
http://youtu.be/KZ1TwWcsb08

Батарейкин
25.02.2013, 00:11
да! и сопли вымывать.
А чем поездка в метро только страшна для носоглотки? :unsure:
Метро за долгие годы эксплуатации накопило огромное количество пыли, которая не только обычная уличная, затянутая системой вентиляции, но и от тормозных колодок, от стертого железа колес, вообще воздух метро содержит примерно в 100 раз больше, чем обычно железа, марганца и хрома, и если в обычной жизни такая тяжелая пыль обычно высоко и на долго не поднимается, то в метро, как в аэродинамической трубе все в воздухе. Плюс дикое количество народа с неизвестными науке заболеваниями. Года три назад хотели в метро поставить системы очистки воздуха, потому что далее тянуть уже нельзя, но не поставили.
А по вашему в метро кристально чистый воздух?

(http://www.antirak-center.ru/index.php?catid=45&page=270)http://www.mckolomen.ru/newart/detail.php?ID=3830
http://www.nemoskvichi.ru/st57.php

orthodox843
02.03.2013, 17:30
Плюс дикое количество народа с неизвестными науке заболеваниями.
Я надеюсь-это сказано утрированно ;)

zoic500
02.03.2013, 17:57
Андрей Кочергин о своём общении с йогами Индии :pardon:

http://www.youtube.com/watch?v=EZ_ORqUDDA0

orthodox843
03.03.2013, 10:32
Андрей Кочергин о своём общении с йогами Индии

http://www.youtube.com/watch?v=EZ_ORqUDDA0
Интересный опыт связанный с йогой. Андрюха, как обычно занятно рассказывает и не стесняется в выражениях. Респект и уважуха ему :victory: .

Механикус
08.03.2013, 23:39
Андрей Кочергин о своём общении с йогами Индии :pardon:http://www.youtube.com/watch?v=EZ_ORqUDDA0что может хорошего сказать трупопоклоник и богоед о древнем учении ;)
Андрюха, как обычно занятно рассказывает и не стесняется в выражениях. Респект и уважуха емуАга. Так их так... сектантов...

Sas4
08.03.2013, 23:50
тише тише. не судим и не возбуждаемся :):)

orthodox843
09.03.2013, 15:09
что может хорошего сказать трупопоклоник и богоед
А ты послушай и может быть услышишь что-то хорошее.

трупопоклоник и богоед
Это ты о ВСЕХ Христианах что-ли или я не так тебя понял ???????

о древнем учении
1. Сколько этому учению лет 2. Всё-таки это учение? Если да, то зачем тогда пропагандируют йогу как зарядку? Сказали бы правду, йога это религия которая обладает древним учением. Ясно и понятно. А то, что-то скрывают, мудрят :fie:.

Ага. Так их так... сектантов...
Это вообще к чему, я что-то не догоняю. Если ты йогистов называешь сектантами, то ты совершенно не прав. Этимология слова сетант: группа людей, которая отошла (откололась) от традиционного учения. Когда интересно йогисты откололись от Христиан. Сектант - это термин, который используется в основном у Христиан. Например у Мусульман есть свой термин - Ширк. Так, что здесь ты написал, какую-то хрень.

тише тише. не судим и не возбуждаемся
Вот это правильно не надо судить, и возбуждаться тоже ни к чему ;).

sony
09.03.2013, 17:36
.....

Механикус
09.03.2013, 21:44
Это ты о ВСЕХ Христианах что-ли или я не так тебя понял ???????
а что, есть исключение? :)

йога это религия которая обладает древним учением
в каждой религии есть объект для поклонения (божество). В йоге я этого не заметил.

Когда интересно йогисты откололись от Христиан.
а разве они были вместе?

А ты послушай и может быть услышишь что-то хорошее.
Послушал и понял что, ему понравились только не дорогие и вкусные кревеДки :)

s_e_r_g
09.03.2013, 22:04
на рутрекере можно скачать довольно много видео-материалов по йоге
в частности, наших отечественных там тоже немало, например
фадеев
калабин
каргополов
сидерский
смирнов
зайнчковский
зинченко

из иностранных мне понравился данкан вонг

йога - это целая философия
начав заниматься асанами, вы неизбежно прийдете к вопросоам не только физического, но и духовного совершенствования

orthodox843
09.03.2013, 22:43
в каждой религии есть объект для поклонения (божество). В йоге я этого не заметил.
Так про какое древнее учение, ты имел в виду. Или это великая тайна, только для посвященных :)

в каждой религии есть объект для поклонения (божество)
Опять ошибаешься :spiteful: Буддизм, например, не признаёт личностного Бога. Другими словами Буддизм это атеистическая религия. Религия в которой нет Бога . Ты хотя бы проверял информацию, которую пишешь :).

а разве они были вместе?
Слава Богу нет.

Послушал и понял что, ему понравились только не дорогие и вкусные кревеДки
Я что-то не понял зачем ты написал слово кревеТки, через букву Д. В этом есть какой-то сакральный смысл. Сакральный, что б тебе было понятно, означает, в том числе, тайный. А тебе самому я так понял очень нравится ну-уу, напишу мягко, происходит процесс чистки. Т.е. тебя прёт от этого занятия. Я здесь вполне согласен с Андреем, приятного в этом ничего нет. Хотя кому как. На вкус и цвет ;)
Ну и в заключении, ты кстати, так и не ответил на ряд вопросов. 1. Сколько этому учению лет. И в чём вообще суть этого учения? 2. Всё-таки это учение? Если да, то зачем тогда пропагандируют йогу как зарядку? Сказали бы правду, йога это религия которая обладает древним учением. Ясно и понятно. А то, что-то скрывают, мудрят . Если ратуешь за йогу хотя бы просветил не просвещённых .

Sas4
09.03.2013, 23:00
так. весна. кровь забурела и требует циклических движений ногами. или тазом. или головой

Батарейкин
10.03.2013, 00:12
Вообще-то справедливости ради нужно уточнить. Йога - действительно часть религиозного учения Индуистов. Индуистам нужно медитировть, это процесс достижения сознанием более высокого уровня познания. Для этого нужно достичь максимального уровня здоровья и питания головного мозга и нервной системы человека в целом. Хатха йога как раз и разработана для достижения телесного здоровья, с целью последующего достижения максимума в медитации. Так же нужно четко давать себе отчет, что асаны хатха йоги прописаны в индуистских духовных книгах типа Бхагавадгиты.

По сути, если использовать упражнения хатхи для последующей медитации на индуистского божка (а их в пантеоне индуистских богов тысячи), то да, хатха йога есть часть духовного пути, сродни христианского поста и аскезы. А если занимаетесь хатхой ради телесного здоровья, то это общеукрепляющее здоровье занятие физическими упражнениями. Но то же самое, и с постом, если вы отказались от мяса, сметаны и т.д. в связи с христианским духовным учением, то это пост, а если для похудения - то это диета.

Между прочим, христианское учение очень и очень стоит изучать. Конечно, если вы обладаете глубоким умом и безукоризненным пространственным мышлением, позволяющим представлять написанное в деталях, способностью мыслить новаторски, отрешенно от стереотипов. Ветхий Завет - очень интересная книга, Бытие - четко описывает этапы развития планеты, а Книга Еноха - палеоконтакт с внеземной цивилизацией, которая обучала человечество, находящееся в младенческом возрасте.

Но, тема в общем не о том, кто хочет пообсуждать религию, плиз не засирайте ветку спорами о религии. Для это есть иные форумы и разделы.

Предлагаю охладить сознание и замереть в позе дерева. :)

koro
10.03.2013, 11:31
Вообще-то справедливости ради нужно уточнить. Йога - действительно часть религиозного учения Индуистов. Индуистам нужно медитировть, это процесс достижения сознанием более высокого уровня познания. Для этого нужно достичь максимального уровня здоровья и питания головного мозга и нервной системы человека в целом. Хатха йога как раз и разработана для достижения телесного здоровья, с целью последующего достижения максимума в медитации. Так же нужно четко давать себе отчет, что асаны хатха йоги прописаны в индуистских духовных книгах типа Бхагавадгиты.
Если элементы раджа-йоги и хатха-йоги взяли на вооружение индуистские секты это значит что они тождественны религии. Хотя бы при беглом взляде на различия в религии слияние с божеством через поклонение, служение, в Йога сутрах Патанжали речь об этом не шла.

orthodox843
10.03.2013, 12:17
По сути, если использовать упражнения хатхи для последующей медитации на индуистского божка (а их в пантеоне индуистских богов тысячи), то да, хатха йога есть часть духовного пути, сродни христианского поста и аскезы. А если занимаетесь хатхой ради телесного здоровья, то это общеукрепляющее здоровье занятие физическими упражнениями. Но то же самое, и с постом, если вы отказались от мяса, сметаны и т.д. в связи с христианским духовным учением, то это пост, а если для похудения - то это диета.

Между прочим, христианское учение очень и очень стоит изучать. Конечно, если вы обладаете глубоким умом и безукоризненным пространственным мышлением, позволяющим представлять написанное в деталях, способностью мыслить новаторски, отрешенно от стереотипов. Ветхий Завет - очень интересная книга, Бытие - четко описывает этапы развития планеты, а Книга Еноха - палеоконтакт с внеземной цивилизацией, которая обучала человечество, находящееся в младенческом возрасте.
Чувствуется ты фишку рубишь, как у нас в своё время говорили в армии , т.е. понимаешь суть вопроса.

Книга Еноха - палеоконтакт с внеземной цивилизацией, которая обучала человечество, находящееся в младенческом возрасте.
Очень спорное утверждение. Так скажем большое поле для обсуждений.
P/S/ Только я так и не понял зачем вообще нужна эта самая пресловутая йога, если это просто индийская физкультура. В чём её понт. Какие-то общие фразу об йоге и непонятные термины вроде, расширения сознания. Что это такое и зачем это нужно. Так никто и не сказал. Очень похожа ситуация как в том фильме. Как назовём операцию? Операция Ы. Почему операция Ы?. Что бы никто не догадался. Походу и здесь такая же ситуация.

Батарейкин
10.03.2013, 13:36
Чувствуется ты фишку рубишь, как у нас в своё время говорили в армии , т.е. понимаешь суть вопроса.

Очень спорное утверждение. Так скажем большое поле для обсуждений.
P/S/ Только я так и не понял зачем вообще нужна эта самая пресловутая йога, если это просто индийская физкультура. В чём её понт. Какие-то общие фразу об йоге и непонятные термины вроде, расширения сознания. Что это такое и зачем это нужно. Так никто и не сказал. Очень похожа ситуация как в том фильме. Как назовём операцию? Операция Ы. Почему операция Ы?. Что бы никто не догадался. Походу и здесь такая же ситуация.
Я могу привести свою точку зрения на йогу, если, конечно, интересно. Йога, несмотря на кажущуюся простоту асан (упражнений), - тренировка, растяжка, одновременно глубинный массаж мускулатуры и внутренних органов, в это же время тренировка головного мозга. Это четыре в одном, в отличии от простого занятия на тренажерах, или простой гимнастики.
Почему тренировка - потому что вы получаете очень серьезную нагрузку на мускулатуру, причем тренинг мускулов получается не от простого сокращения и расслабления мускулов, а от поддержании мускулов в течение определенного времени в напряженном состоянии. Эта тренировка не приводит к образованию мышечной массы, она приводит к качественному выстраиванию мышц, при котором мышцы становятся более мощными без увеличения в сечении, что немного противоречит современным представлениям о мускулатуре, но тем не менее это так, могу это заявить из личного опыта.
Растяжка - многие асаны йоги направлены на планомерное вытяжение мышц. Чем это полезно? В первую очередь мускулатуре позвоночника. Современная медицина уже подобралась к причинам болей в области позвоночника, оказалось, что болят не кости, а мышцы в области позвоночника, передавленные межпозвоночными грыжами нервы и сосуды. У большинства людей, ведущих "современный" образ жизни, да и не только современный, эти мышцы находятся в деградированном состоянии с полной потерей эластичности. Огромное количество мужчин в возрасте за 40 при прямых ногах могут наклониться в лучшем случае на половину расстояния до пола. Это практически приговор позвоночнику, который становится приговоренным к болям и их появление становится лишь вопросом времени: сегодня или через год. Мышцы у таких людей не обладают эластичностью и на ошупь больше похожи на деревяшки. Конечно такие мышцы способствуют к ущемлениям нервов и сосудов, что порождает воспалительные процессы в области позвоночника, появляются боли в спине и голове. И это приводит к тому, что человек вынужденно принимает впротивовоспалительные и обезболивающие препараты. Которые лишь устраняют боль, но не устраняют причины, человек подсаживается на прием таких приепаратов, и подрывает свое здоровье окончательно.
Глубинный массаж. Асаны построены таким образом, что при выполнении хорошо рассчитанного комплекса все мышцы человеческого организма (при очень хорошо рассчитанном комплексе - даже мышцы глаз) получают последовательное напряжение и вытяжение. Напряжение способствует правильному кровотоку, вытяжение - обескровливанию мышцы. Зачем нужно обескровливание? При обычных физических нагрузках мышцы лишь сокращаются и расслабляются, кровоток при таком виде нагрузок хороший, но не идеальный. Что же происходит при напряжениях на вытяжение мышц? из мышцы вытесняется кровь, потом в фазе расслабления кровь снова занимает все питающие сосуды, находящиеся в мышцах, происходит близкая к 100 % ротация крови. Устраняются всевозможные бляшки, сосуды приобретают изначальную проходимость, мышцы запитываются кислородом более эффективно. Кровь циркулирует по организму без застойных явлений. На себе ощутил это как менее интенсивное дыхание при нагрузках, т.е. без одышки. Так же существуют методы массажа внутренних органов, например скрутки.
Тренировка головного мозга. Асаны - трехмерные фигуры. Для их выстраивания мозг сначала продумывает построение, анализирует импульсы значительно большего количества рецепторов, отдает значительно более широкий ранг команд мышцам. Задействуются все отделы головного мозга, спинной мозг, нервная система.
Все написанное - личный опыт и анализ самочувствия, полученного вследствие практики хатхи.
Понимая, какая ошаленно полезная гимнастика йогов, приходишь к выводу, что вряд ли сам человек мог ее изобрести. Лично я считаю, что йога - дар внеземной цивилизации. Для обоснования такого вывода, нужно вспомнить и тот факт, что йога, аюрведа (древняя медицина, которая умела даже вырезать катаракту!), санскрит - потрясающе объемлющий язык древности - все это имеет примерно одни и те же исторические корни и появились примерно в одно и то же время, а именно около 5 000 лет назад. Как тут не вспомнить проникновение на землю ангелов, обучивших людей большинству знаний, описанных в Книге Еноха. Где в частности описывалась высокая гора, уходящая в небо, чем вам не Джомолунгма (Эверест). Так же можно вспомнить про египетские пирамиды, точнее про сфинкса. В Книге Еноха была определена судьба Азазела:
35. И сказал опять Господь Рафуилу: "Свяжи Азазела по рукам и ногам и положи его во мрак; сделай отверстие в пустыне, которая находится в Дудаеле, и опусти его туда.
36. И положи на него грубый и острый камень, и покрой его мраком, чтобы он оставался там навсегда, и закрой ему лицо, чтобы он не смотрел на свет!
37. И в великий день суда он будет брошен в жар (в геенну).
Вполне возможно, что под Сфинксом он и лежит. Тем более, что возраст пирамид и древних знаний примерно совпадает...

Кстати, русский язык очень близок санскриту, очень многие слова русского языка имеют схожее строение с санскритом. http://elementy.ru/lib/431350

orthodox843
10.03.2013, 15:37
Почему тренировка - потому что вы получаете очень серьезную нагрузку на мускулатуру, причем тренинг мускулов получается не от простого сокращения и расслабления мускулов, а от поддержании мускулов в течение определенного времени в напряженном состоянии. Эта тренировка не приводит к образованию мышечной массы, она приводит к качественному выстраиванию мышц, при котором мышцы становятся более мощными без увеличения в сечении, что немного противоречит современным представлениям о мускулатуре, но тем не менее это так, могу это заявить из личного опыта.
Если эта тренировка не направлена на образование мышечной массы, так зачем ей заниматься. Все люди, которые так или иначе занимаются спортом, если это не спортсмены, хотят нарастить мышцы. Что бы выглядеть привлекательно. По большму счёту мало кому нужна сила, а нужно красивое тело. Если в йоге этого нет то по мне это бред.

Тренировка головного мозга. Асаны - трехмерные фигуры. Для их выстраивания мозг сначала продумывает построение, анализирует импульсы значительно большего количества рецепторов, отдает значительно более широкий ранг команд мышцам. Задействуются все отделы головного мозга, спинной мозг, нервная система.
Как я понял это чистый субъективизм ни на чём не основанный.

Лично я считаю, что йога - дар внеземной цивилизации.
О как тебя понесло. А вообще есть общепризнанные и объективные доказательства зелёных человечков, гуманойдов, марсиан, инопланетян и т.д. Пока об этом больше болтовни, чем действительных фактов. И в конечном счёте этот вопрос сводится к вере или не вере в в них.

санскрит - потрясающе объемлющий язык древности - все это имеет примерно одни и те же исторические корни и появились примерно в одно и то же время, а именно около 5 000 лет назад.
Это тебе надо пообщаться с Задорновым. Он тебе докажет, что славяне старше на одну или две тысячи лет :).

Как тут не вспомнить проникновение на землю ангелов, обучивших людей большинству знаний, описанных в Книге Еноха.
А лучше и не вспоминай эту книгу. Т.к. это апокриф Ветхого Завета. Что такое апокриф почитай в нете. Т.е этой книги нет ни в Масоретском тексте, ни в Септуагинте. Следовательно эта книга непризнаётся как Иудеями, так и Христианами. До 18 века этот текст вообще не был никому известен. Так, что эта очень мало авторитетная книга. Её можно читать только как билитристику.

Батарейкин
10.03.2013, 18:26
Ну, может, ты и прав, кому-то йога не нужна, им нужны горы мышц.

А тут на чем-то основанный несубъективизм. http://vysotskaya.ucoz.ru/publ/9-1-0-19

hath
10.03.2013, 19:49

А тут на чем-то основанный несубъективизм. http://vysotskaya.ucoz.ru/publ/9-1-0-19

Я, как человек более 10 занимающийся йогой и около 6 лет ее преподающий могу тебе сказать по секрету, все это маркетинговый буллшит. :)

orthodox843
10.03.2013, 20:44
Зачем горы мышц? В меру накаченное тело это красиво. А вот перекаченное (горы мышц) вот это уже уродство. Как сказал Антоний великий (Христианский святой 3-4 века): каждую вещь и каждое дело красит мера. Так же и здесь. Если бодебилдиры не знают меры, то получается уродство. Про женский бодибилдинг я вообще молчу, на мой взгляд это просто-напросто какое-то извращение. В таком случае уж лучше бы они занимались йогой, если хотят стать сильнее.

А тут на чем-то основанный несубъективизма. http://vysotskaya.ucoz.ru/publ/9-1-0-19
Ты не думай, что я хочу тебя как-то подколоть насчёт субъективизма. Просто ты сам же написал Все написанное - личный опыт и анализ самочувствия, полученного вследствие практики хатхи Статью почитаю попозже. Пока времени нет :).

Я, как человек более 10 занимающийся йогой и около 6 лет ее преподающий могу тебе сказать по секрету, все это маркетинговый буллшит.
А с этого места можно поподробней. В смысле маркетинговый буллшит.

s_e_r_g
10.03.2013, 21:08
йога есть результат практики обычных человеков, проживавших в районе индостана несколько тысяч лет назад, тут нет никакой мистики
однажды индус сел по-турецки
затем ему пришла мысль закинуть одну ногу
потом другую
и опаньки - встречайте, падмасана
примерно в тоже время появились и другие аналоги, такие, как бадхаканасана и т.д.
почему они появились именно в это время ?
потому что в результате развития цивилизации у человека появилось свободное время
свободное от добывания пищи и проблем выживания
когда человек задал себе вопрос: почему наше тело так несовершенно устроено ?
почему оно постоянно болит и не дает покоя ?
вот так обыденно йога и появилась
а потом уже на нее накрутили бог знает чего в виде философии

Батарейкин
10.03.2013, 23:25
Я, как человек более 10 занимающийся йогой и около 6 лет ее преподающий могу тебе сказать по секрету, все это маркетинговый буллшит. :) Да это понятно, просто чел захотел какой-то научной что ли хни, а не моего личного опыта, который для меня лично более ценен, нежели статейки в инете. ---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:15 ----------
Просто ты сам же написал Все написанное - личный опыт и анализ самочувствия, полученного вследствие практики хатхи Статью почитаю попозже. Пока времени нет :).Личный опыт всегда более ценен, поэтому я написал свои личные соображения, а не просто вбросил ссылку. ---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:17 ----------
йога есть результат практики обычных человеков, проживавших в районе индостана несколько тысяч лет назад, тут нет никакой мистики То же возможно. Но, блин, это до чего надо дойти, что бы встать например на голову? :) Или делать такое: 150636 150637 150638

orthodox843
10.03.2013, 23:27
Сейчас ещё раз перечитал твой пост и что-то ничего не понял про мозг

Можно попроще, а то ты выражавшийся каким-то научным языком. Что конкретно в головном мозге у тебя стало лучше после асаны трёхмерные фигуры. Может быть память у тебя стала лучше или внимание?

Батарейкин
10.03.2013, 23:57
Сейчас ещё раз перечитал твой пост и что-то ничего не понял про мозг

Можно попроще, а то ты выражавшийся каким-то научным языком. Что конкретно в головном мозге у тебя стало лучше после асаны трёхмерные фигуры. Может быть память у тебя стала лучше или внимание?Поясню. Стандартно человек занимается простой физической активностью такой как ходьба, может бег, может какая -либо физическая активность связанная с работой. Все подобные виды активности выполняются в обычных условиях, ноги вниз - голова вверх, сами движения практически не требуют вмешательства головного мозга, максимально автоматизированы, человек не задумывается над их выполнением. Теперь посмотрим, что нужно сделать, что бы выстроить эту позу: 150647
Нужно продумать как сложить ноги, куда упереть руки, как занять горизонтальное положение, как его удерживать и как выйти из этой позы, эта двигательная активность контролируется мозгом на каждом шагу и эта активность совсем не похожа на ходьбу или простое тягание гантель. Выстраивание таких поз действительно занимает все внимание, что помогает отвлечься от повседневности по крайней мере. Далее, выстраивание асан помогает прочувствовать свое тело, определить где имеются больные места и помочь уменьшить боль в этих местах. Лично мне подобная практика помогла определить источник головных болей, которые иногда происходили со мной по несколько дней, оказалось, что боль провоцируют позвонки между лопаток, там у меня искривление. Теперь я могу осознать неправильное положение тела, приводящее к защемлению сосудов на самых ранних стадиях и избегать появления головной боли. А если защемление все же состоялось (во сне например), то я знаю что предпринять, что бы устранить защемление. Последние 4 года я не пью обезболянтов от головной боли, я просто устраняю их причину. Так же и сама практика йоги, так как я чувствую тело значительно тоньше, стала более эффективной, я чувствую как выстроить ту или иную позу, что бы расслабить напряжения в позвоночнике, сделать асану легко без перенапряжений. Память стала или не стала лучше я не могу сказать, потому что не тестировал... К тому же я в возрасте за 40, тут уже мозг не может получить явных усовершенствований, и он изрядно расплавлен работой. Но одно могу сказать точно, занятие йогой существенно улучшает настроение, успокаивает нервы, "уравновешивает".

А теперь ты мне скажи, ты интересуешься этим с какой-то целью? С целью показать, что йога ничтожна? Что это все придумки? Или чего?
Просто писать по 100500 слов в ответ на пару строк вызывает во мне чувство дисбаланса.

Механикус
11.03.2013, 00:22
защемлению нервов

я просто устраняю их причину.
Ты устраняешь не причину, а следствие (безмедикаментозно).
Проблема (причина) защемления нерва кроется в головном мозге. Эта причина называется психо-неврология...
Обычно такие причины появляются с негативными эмоциями (гнев, обида, злость и т.д.)
У мня тож есть такая проблема (защемление меж рёберного нерва). Йога меня выручает (особено асаны с прогибами) и пранаямы. Не так давно мне помогли встретиться с челом (эзотерик), который мне указал корень (причину) моей проблемы.

---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:20 ----------

А теперь ты мне скажи, ты интересуешься этим с какой-то целью? С целью показать, что йога ничтожна? Что это все придумки? Или чего?
Просто писать по 100500 слов в ответ на пару строк вызывает во мне чувство дисбаланса.
Чтобы вернуть заблудших овец в стадо...;)

Батарейкин
11.03.2013, 00:26
Ты устраняешь не причину, а следствие (безмедикаментозно).
Проблема (причина) защемления нерва кроется в головном мозге. Эта причина называется психо-неврология...

Не, это не мой случай, я могу специально так расположить позвоночник, что голова разболится, просто происходит повышение внутричерепного давления из-за пережатых сосудов... Это я не правильно написал про нервы, щас поправлю. Просто там же у меня и нервы защемлены с отдачей в лопатки... :)

---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:24 ----------

Чтобы вернуть заблудших овец в стадо...;)Ну, меня лично возвращать не нужно, я хоть и не воцерквленный, но все же православный.

Механикус
11.03.2013, 00:35
не воцерквленный
не крещёный (не посвящёный)?

но все же православный.
ты же не один тут :)

---------- Добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:31 ----------

просто происходит повышение внутричерепного давления из-за пережатых сосудов...
Если позвончник не идеален (кривой) то происходит нарушение протекания энергии.

Батарейкин
11.03.2013, 01:03
не крещёный (не посвящёный)?

Не, это значит, что не регулярно посещаю церковь, не отношусь к какому-либо конкретному приходу, редко исповедаюсь, имею свою точку зрения по ряду вопросов, не совпадающую с официальной т.з. РПЦ.

jazzmaster
11.03.2013, 07:57
Ну, Церковь не часто формулирует "официальную" точку зрения, и правильно делает.

Книга по доступному оздоровлению с помощью йоги от авторитетного гуру.

http://www.phantastike.com/link/yoga/yogoterapiya.zip
http://lib100.com/book/yogoterapiya/%c9%ee%e3%ee%f2%e5%f0%e0%ef%e8%ff.doc

Об авторе: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E2%E0%EC%E8_%D8%E8%E2%E0%ED%E0%ED%E4%E0

В своё время порешал многие проблемы со здоровьем с помощью этого сочинения, только надо заниматься каждый день, не забрасывать, соблюдать предписанные правила питания, делать крийи, всё в то время суток, как сказано

hath
11.03.2013, 10:04
Поясню. Стандартно человек занимается простой физической активностью такой как ходьба, может бег, может какая -либо физическая активность связанная с работой. Все подобные виды активности... практически не требуют вмешательства головного мозга, максимально автоматизированы, человек не задумывается над их выполнением. Теперь посмотрим, что нужно сделать, что бы выстроить эту позу: .
Ну сделал ты два раза эту асану, а потом все также на автопилоте, даже не задумываясь. Я к тому, что техничный синглтрек гораздо больше способствует состоянию "здесь и сейчас" для обычного человека, живущего в социуме\имеющего семью, чем практика йоги. :)

koro
11.03.2013, 12:06
:good:

В йога сутрах нет о растяжке и прочей чепухе.

Прежде чем рассуждать о хатха йоге хотя бы прочитайте перевод (лучше в нескольких переводчиков) соответствующих текстов.
Гипермобильные люди типа сида и прочих ничего кроме гимнастики с растяжкой, похудением и эзотерическим мусором дать не могут.
Расширение сознания, термин торчки разных направлений, совсем не в тему. Спрашивал у индуса (Джая Кумар Свамишри) про кундалини, что это, как и чем характеризуется. Сказал что это раширение любви, всеприятия с малого к бесконечному (или с себя на окружающее). По-русски можно назвать зрелостью внутренней.

Батарейкин
11.03.2013, 21:32
Ну сделал ты два раза эту асану, а потом все также на автопилоте, даже не задумываясь. Я к тому, что техничный синглтрек гораздо больше способствует состоянию "здесь и сейчас" для обычного человека, живущего в социуме\имеющего семью, чем практика йоги. :)Не, комплекс делается часа полтора.

---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:26 ----------

:good:

В йога сутрах нет о растяжке и прочей чепухе.

Прежде чем рассуждать о хатха йоге хотя бы прочитайте перевод (лучше в нескольких переводчиков) соответствующих текстов.
Гипермобильные люди типа сида и прочих ничего кроме гимнастики с растяжкой, похудением и эзотерическим мусором дать не могут.
Расширение сознания, термин торчки разных направлений, совсем не в тему. Спрашивал у индуса (Джая Кумар Свамишри) про кундалини, что это, как и чем характеризуется. Сказал что это раширение любви, всеприятия с малого к бесконечному (или с себя на окружающее). По-русски можно назвать зрелостью внутренней.Да читал я. За 5 то лет в йоге чего тока не было. Вообще очень уважаю я людей, которые не высказывая своих соображений, рекомендуют почитать типа... Так можно прослыть очень умным и авторитетным человеком, типа остальные просто незнайки, я то тут один в теме. Надо научиться и мне так.

hath
11.03.2013, 21:46
Не, комплекс делается часа полтора..
Хаха. Спасибо кэп. ))))
Я рад что у тебя за полтора часа ни одной посторонней мысли. )))

Батарейкин
11.03.2013, 22:21
Хаха. Спасибо кэп. ))))
Я рад что у тебя за полтора часа ни одной посторонней мысли. )))

Реально. Но иногда посторонние мысли сильнее, тогда все - сливай керосин, йоги не будет. Мне иногда в такие дни даже на велике кататься не хочется. Но зато, если все так ровненько, то йога выходит классно, особенно если на голодный желудок.

koro
12.03.2013, 16:08
Так можно прослыть очень умным и авторитетным человеком, типа остальные просто незнайки, я то тут один в теме. Надо научиться и мне так.
Лучше не учись:) Спешка дитя греха.
Извини, сам не люблю

которые не высказывая своих соображений, рекомендуют почитать типа...
Читаю мало, только то что согласно своему опыту. По теме отписываюсь, после как будет посвободней вернусь.

orthodox843
12.03.2013, 18:04
Пипец сколько написали. Вот что значит один день без нета :). Сейчас почитаем

---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:53 ----------

Ну, меня лично возвращать не нужно, я хоть и не воцерквленный, но все же православный.
Смешно :). Это одно и то же, что сказать: я не крещённый, но я Православный, я не верю в Аллаха, но я мусульманин, я не обрезан, но я иудей. У меня был знакомы атеист, который говорил, что он Православный, но в Православного Бога не верит :shok:. При этом, повторюсь, был убеждённым атеистом ;).

Батарейкин
13.03.2013, 01:03
Пипец сколько написали. Вот что значит один день без нета :). Сейчас почитаем

---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:53 ----------

Смешно :). Это одно и то же, что сказать: я не крещённый, но я Православный, я не верю в Аллаха, но я мусульманин, я не обрезан, но я иудей. У меня был знакомы атеист, который говорил, что он Православный, но в Православного Бога не верит :shok:. При этом, повторюсь, был убеждённым атеистом ;).

Воцерковле́нием стало считаться постепенное введение в основы веры и благочестия (катехизация (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D 1%86%D0%B8%D1%8F)) взрослого человека, собирающегося принять таинство крещения (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5) (а иногда и уже крещённого). Также воцерко́вленные — наименование православных (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D 0%B2%D0%B8%D0%B5), не просто крещённых в православной церкви, но и соблюдающих обрядовую сторону религии — пытающихся жить по-православному. Воцерковленным считается тот, кто регулярно причащается (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D 0%B5_%28%D1%85%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B0 %D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%29) и регулярно посещает службы; обычно он поддерживает также социальные отношения в пределах своей церковной общины.http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE%F6%E5%F0%EA%EE%E2%EB%E5%ED%ED%FB%E9
Что именно смешно?

orthodox843
13.03.2013, 15:22
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE%...E5%ED%ED%FB%E9
Что именно смешно?
ДА, конечно не по теме сейчас напишу, но всё же.
Во-первых Ссылку которую ты указал оказалась ссылкой на Википедию. Этот источник не авторитетен т.к. писать там может кто угодно. И этот автор по сути, не несёт ответственности за то, что написал. Как говориться неси Емеля, твоя неделя.
Во-вторых у нас в стране получается парадоксальная ситуация, 80% населения Православные, НО жизнь этих "православных" практически не отличается от жизни атеистов: не посещают церковных служб, не молятся, не читают Священного писания, книг Святых Отцов, не исповедуются, не Причащаются и т.д. Т.е. Что НЕ делают атеисты, то так же НЕ делают так называемые православные. В чём отличие не понимаю. Православный по сути дела это тот, кто: старается жить по Новому Завету, соблюдать и как можно тщательно исполнять заповеди Божии и всегда творит (по мере возможности) волю Божию. Кстати под этими словами я думаю, если их немного подредактировать может также подписаться как мусульманин, так и иудей. Просто когда какой-нибудь чел говорит, что он православный и в то же время он НИ РАЗУ не читал Евангелие, это очень похоже на: как если бы кто сказал, что он математик и в тоже время не знал таблицы умножения и простейших арифметических действий. Я не думаю, что такого человека можно считать математиком. Так же и здесь нельзя считать человека православным если он не изучает, исследует (эти термины взяты из Евангелия) Священное Писание и не участвует в Церковных Таинствах. А говорить про себя можно что угодно. Я например могу сказать, что я великих математик, физик, биолог, химик и т.д., но буду ли я таковым на самом деле и будут ли меня считать окружающие люди таким каким я о себе говорю, сомневаюсь. Говорить о себе и быть тем, кем ты себя считаешь две очень большие разницы.

Механикус
13.03.2013, 15:37
я не обрезан, но я иудей.
Ты против хоспада нашага...?

potoshop
13.03.2013, 16:13
Если вернутся к теме про Йогу, то скажу что сам ей не занимался ни разу и не хачу, ибо нужен норм мастер, а норм мастер это фанатик, а фанатик йоги это ппц как страшно....

Вот, но занимаюсь цигуном, по большей части его мягкой частью (как то не красиво выглядит, но ладно). Вообщем про то что там легче живется там или помогает скакать по крышам как в китайских фильмах я писеть не буду, но если использовать знания цигун для велосипеда - то на выходе получается не хилый прирост по все показателям скорость подьем выносливость, причем ощутимо (не сразу, постепенно, даже больше рывками у вела)

кому нравятся всягие восточные фигни попробуйте вам понравится, а если нет то хоть научитесь ходить, не рассматривая при этом асфальт)))
да для вела норм будет мягий цигун, боевой то же куул, насчет жжеского не уверен( люди там копья об голую кожу ломают и тп и тд ):cyclist:

jazzmaster
13.03.2013, 16:16
Может всё же про иудеев и цигунов отдельные темы завести?

potoshop
13.03.2013, 16:19
та я на правах рекламы

KIng
13.03.2013, 19:02
Есть мнение, что тема дозрела для переноса в беседку. Если есть иные мнения, то прошу прекратить флудить, а уж тем паче заниматься провоцированием друг друга на флуд. При необходимости, могу почистить тему от демагогии, только сообщите, какие номера сообщений представляют ценность и удалять их не надо. Я в йоге не разбираюсь :).

Дальнейшие посты не по теме и религиозного-демагогического характера будут пресекаться предупреждениями и удаляться. Если есть лютое желание флудить на эту тему - это в Беседку!

Модератор :)

Батарейкин
13.03.2013, 22:35
Я думаю, что смело можно вырезать все посты, содержащие слова "православный" и производные от этого слова.

hath
13.03.2013, 22:48
При необходимости, могу почистить тему от демагогии, только сообщите, какие номера сообщений представляют ценность и удалять их не надо. Я в йоге не разбираюсь :).
Можно не заморачиваться и удалить все, начиная с видео этого клоуна втирающего о несовместимости йоги и православия.

Батарейкин
13.03.2013, 22:56
Пост Jazzmastera (№93) удалять не нужно, он там классные книжки по ссылкам подкинул.

Капасёв
14.03.2013, 07:55
классные книжки по ссылкам
К нашим условиям лучше Иссудиан подходит, особенно греет его постулат о том, что мяса надо есть тем больше, чем холоднее климат ;)

jazzmaster
14.03.2013, 09:14
Лучше водочки!(с)

Механикус
05.09.2013, 00:31
Друзья-веломаны! В ближ. субботу (7 сентября) будет проводиться ежегодный праздник День йоги в России. Во всех городах, где есть йога-клубы будут занятия, семинары, встречи... по различным видам и направлениям йоги. Только в этот день, вы сможете посетить занятия абсолютно-безплатно! С рассписанием мероприятий в каждом городе, вы можете ознакомиться здесь http://www.yoga-day.ru/

barh
06.09.2013, 08:56
Если вернутся к теме про Йогу, то скажу что сам ей не занимался ни разу и не хачу, ибо нужен норм мастер, а норм мастер это фанатик, а фанатик йоги это ппц как страшно....

Вот, но занимаюсь цигуном, по большей части его мягкой частью (как то не красиво выглядит, но ладно). Вообщем про то что там легче живется там или помогает скакать по крышам как в китайских фильмах я писеть не буду, но если использовать знания цигун для велосипеда - то на выходе получается не хилый прирост по все показателям скорость подьем выносливость, причем ощутимо (не сразу, постепенно, даже больше рывками у вела)

кому нравятся всягие восточные фигни попробуйте вам понравится, а если нет то хоть научитесь ходить, не рассматривая при этом асфальт)))
да для вела норм будет мягий цигун, боевой то же куул, насчет жжеского не уверен( люди там копья об голую кожу ломают и тп и тд ):cyclist:

согласен.
всё так и есть.
хотя тренировок это не отменяет.
:)

Механикус
31.10.2013, 18:13
РУССКО - ЙОГИЧЕСКИЕ ПОГОВОРКИ )))

Из мантры слова не выкинешь.
Реинкарнация - хорошо, а в нирване лучше (в гостях хорошо, а дома...).
Не лезь вперёд Будды в нирвану.
Эго надвое сказало (бабушка надвое сказала).
Гуру есть — ума не надо.
Карму мантрой не испортишь (кашу маслом не...).
А вы, друзья, как ни садитесь, всё в монахи не годитесь.
Просветление приходит во время медитации (аппетит приходит во время...).
Карма с возу — монаху легче.
Близка сахасрара, да не достать (близок локоток, да не...).
В чужой ашрам со своим уставом не ходят.
Там хорошо, где кармы нет.
В каждой сутре есть доля дхармы (в каждой шутке есть доля правды).
Век живи — век медитируй.
Карму бояться — в реинкарнацию не ходить (волков бояться в лес не...).
Карма на карме сидит и кармой погоняет.
Все дороги ведут в нирвану.
У халявных чёток бусинки не пересчитывают (дарёному коню в зубы не...).
Самадхи — дело наживное.
Что судьба, что карма (хрен редьки не слаще).
Бодхисаттва познаётся в миру (друг познаётся в...)
Ученики Гуру не учат (яйца курицу не учат)
Если Кришна не идёт к монаху, то монах идёт к Кришне (если гора не идёт к Магомету, то...)
За двумя Гуру погонишься — ничему не научишься.
И Гуру сыт, и ученики довольны (и волки сыты, и овцы...)
Всякий Гуру свой монастырь хвалит.
Сколько ученика не корми, а он ещё хочет.
Как АУМ скажешь, так Брахман и отзовётся (как аукнется, так и откликнется).
Когда садхак говорит, тогда Будда плачет.
Кто рано встает, тому Бхагаван даёт.
Если ум затих - жди встречи со своим подсознанием (в тихом омуте черти водятся).
На Шиву надейся, а сам не плошай.
Береги мулабандху смолоду.
Аскеза не порок (бедность не порок).
На чужом горбу в нирвану не въедешь.
На то и Гуру, чтобы монах не дремал.
У каждого свой Аватар в шкафу.
Халявная нирвана только на тренинге за бабки (бесплатный сыр только в мышеловке).
Рад бы в нирвану, да карма не пускает.
Не пойман — не садхак.
Просветлению своё время (всему своё время).
Не клади все сутры в одну корзину.
Шива видит, когда ты халявишь во время медитации (Бог шельму метит).
Просветление наступит, когда рак на горе свистнет.

jazzmaster
31.10.2013, 19:38
http://www.youtube.com/watch?v=HDjzoJV3HsI

fhntv
31.10.2013, 19:58
нельзя рассматривать йогу в отрыве от национальной культуры и традиции .... а культура и традиция такова что только в индии 10 грамм гашиша стоит двести рублей на наши.
поэтому настоящая йога - понятное дело только в индии... здесь вы такой продукт не купите. а без гашиша можете руками и ногами в узлы вплетаться - нирвана уже не придет :lol: упустили важное :lol:

Dianochka
07.11.2013, 21:58

Мне вот тоже, кстати, цигун больше нравится. Во всяком случае, когда начались проблемы со спиной реально помогло.

Механикус
07.11.2013, 23:32
нельзя рассматривать йогу в отрыве от национальной культуры и традиции .... а культура и традиция такова что только в индии 10 грамм гашиша стоит двести рублей на наши.
поэтому настоящая йога - понятное дело только в индии... здесь вы такой продукт не купите. а без гашиша можете руками и ногами в узлы вплетаться - нирвана уже не придет :lol: упустили важное :lol:

Это им хрошо помогает (гашиш) в медитации. Большинству это не нужно, т.к. занимаются ради физического здоровья.

fhntv
07.11.2013, 23:41
Это им хрошо помогает (гашиш) в медитации. Большинству это не нужно, т.к. занимаются ради физического здоровья.

вы знаете - это система. нельзя использовать компоненты отдельно. не тот коленкор :) я так понимаю ...

Механикус
07.11.2013, 23:52
fhntv, Что же делать, как же быть...?? :unknw:

fhntv
07.11.2013, 23:57
fhntv, Что же делать, как же быть...?? :unknw:
ну а возьмите все эти техники... тэквондо и прочее ногомахательство... оно же омологированно для коротконогих людей с низкой рычажностью ... представьте славянина задирающего высокие ноги ? поэтому там бились ногами а у нас - руками... больше на кулаках... это ведь принадлежность народов... как и культура, язык, можно выучить язык - но по образу мыслей никогда не станешь англичанином правда же ?

Механикус
08.11.2013, 00:01
представьте славянина задирающего высокие ноги ?[/quote]
Ага, сразу вспомнил Ван Дама. Но причём тут гашиш и единоборства?

fhntv
08.11.2013, 00:05
Ага, сразу вспомнил Ван Дама. Но причём тут гашиш и единоборства?
вандам никто в мире единоборств. актер.
гашиш при том что это часть ТОЙ системы. как и напалм - часть бомб. у нас бомбят без напалма - болванками - эффективность разная.
я про отражения культуры. у нас есть своя здравица - зачем человеку чужеземная йога ? мы же лошадей апельсинами не кормим ?

Механикус
08.11.2013, 00:12
я про отражения культуры. у нас есть своя здравица - зачем человеку чужеземная йога ? мы же лошадей апельсинами не кормим ?
Ааа, теперь понял почему у нас с футболом, баскетболом и пр. кёрлингом\сноубордигом всё так нескладно...:lol:

jazzmaster
08.11.2013, 08:35
у нас бомбят без напалма - болванками - эффективность разная.

Болванками? Чугуном, что ли, чистым? Дороговато и неэффективно выйдет. Напалм - часть т.н. зажигательных бомб

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E2%E8%E0%F6%E8%EE%ED%ED%FB%E5_%E1%EE%EC%E1%FB_ (%D0%EE%F1%F1%E8%FF)

Мне вот тоже, кстати, цигун больше нравится. Во всяком случае, когда начались проблемы со спиной реально помогло.
Йога - не только телодвижения, без например, определённой диеты, не помогает. Для многих практиков йоги - это образ жизни.

fhntv
08.11.2013, 15:17
Йога - не только телодвижения, без например, определённой диеты, не помогает. Для многих практиков йоги - это образ жизни.
о том и речь. как там у них звания ? йогун ? с утра шесть плюшек вдул - уже наполовину йогун - и тут становиться понятно почему йога это статика а не динамика - попробуйте после шести плюшек подвигаться. а тут как раз - замер как змея -скрутило прИходом - сидишь не шевелясь - пока отпустит :lol:

Juggernaut
08.11.2013, 15:24
у нас есть своя здравица - зачем человеку чужеземная йога ?
вместо гашиша упороться путенкой и махать разводником во дворе, надев ватник :lol:

jazzmaster
08.11.2013, 15:25
попробуйте после шести плюшек подвигаться. а тут как раз - замер как змея -скрутило прИходом - сидишь не шевелясь - пока отпустит :lol:

Или по кофею врезал, давление - ап, на голову встал, инсульт - ку-ку..:rolleyes:

aShany
10.11.2013, 15:07
замер как змея -скрутило прИходом - сидишь не шевелясь - пока отпустит....:girl_haha:

---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:59 ----------

Йога - не только телодвижения, без например, определённой диеты, не помогает....не согласна, работает и помогает войти в тонус - и без диеты и без фанатичного погружения в тему - гимнастика, растяжка, координация, равновесие,нет ударной нагрузки...все работает, просто в своем ритме, под йоговские мотивы.... :girl_haha:....хорошая штука эта йога, нужно просто на нее настроиться и попробовать, а то со стороны не все так хорошо видно....:girl_wink:

fhntv
10.11.2013, 15:38
.хорошая штука эта йога, нужно просто на нее настроиться и попробовать
дык а я о чем говорю ? :lol: если "попробовать" хороший продукт - йога сама по себе уже получается :)

jazzmaster
10.11.2013, 16:51
....:girl_haha:

---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:59 ----------

....не согласна, работает и помогает войти в тонус - и без диеты и без фанатичного погружения в тему - гимнастика, растяжка, координация, равновесие,нет ударной нагрузки...все работает, просто в своем ритме, под йоговские мотивы.... :girl_haha:....хорошая штука эта йога, нужно просто на нее настроиться и попробовать, а то со стороны не все так хорошо видно....:girl_wink:
aShany, конечно работает, но не позволяет достичь максимального эффекта. Как раньше, помню, говаривалось - "лучше курить и бегать, чем не курить и не бегать" :)

Механикус
13.02.2014, 18:13
Распространённые санскритские префиксы, используемые в названиях асан:

хаста = рука
пада = нога
ширша / сирша / сирса = голова
эка = один
дви = два, оба, обе
ардха = половинный, полу-
бадха = связанный
сукха = лёгкий
утхита = растянутый, вытянутый
паршва = боковой
урдхва = лицом вверх
адхо = лицом вниз
упависта = сидячий, сидя
париврита = развёрнутый
супта = полулежачий, полулёжа

пурва = восток, передняя сторона тела
пашчимо = запад, задняя сторона тела
эка = один
два = два
три = три
чатур = четыре
сама = прямой, ровный
кона = угол
утката - сильный, яростный, неровный
прасарита = протянутый, вытянутый
са = вместе
аламба = опора
саламба = поддерживаемый, опирающийся
сарва = весь, целый, полностью
анга = конечность, часть, тело
ширша = голова
джану = колено
ангуштха = большой палец ноги
мукха = лицо
го = корова
швана = собака
титибха = светлячок
бака = журавль
бхека = лягушка
матья = рыба
курма = черепаха
гаруда = орёл
краунча = цапля
шалабха = саранча
врикша = дерево
падма = лотос
данда = посох, палка, бревно
нава = корабль, судно, лодка
дхану(р) = лук
вира = герой, воин
ната = танцор
сукха = удобный, простой
сидха = совершенный, совершенство

Механикус
15.05.2014, 22:00
http://www.youtube.com/watch?v=wJGmEYJg8js

---------- Добавлено 15.05.2014 в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение 03.05.2014 было в 22:55 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=wgL_ovYNZ_Y

iZEN
16.05.2014, 01:14
http://www.youtube.com/watch?v=MddRpKVs7oo

fhntv
16.05.2014, 01:19
у нее песок в трусах -однако какой видеоряд !

zoic500
20.05.2014, 13:24
хаста = рука

мукха = лицо
:sarcastic_hand:

Механикус
30.07.2014, 15:33
Апаньки.
http://www.youtube.com/watch?v=V2Q4F7OVIOo

iZEN
30.07.2014, 17:13
Ах, ты, позу скорпиона на 5-й минуте так и не сделала...

Механикус
15.08.2014, 15:21
Ах, ты, позу скорпиона на 5-й минуте так и не сделала...
Сделай это за неё и выложи свой роллик).

В основе хатха-йоги лежит аксиома, согласно которой разум воздействует на тело, а тело, в свою очередь, — на разум. То есть можно говорить не только о психосоматике, но и о соматопсихике.

Когда мы нервничаем, беспокоимся, когда у нас депрессия, наше ментальное состояние отражается на различных проявлениях нашего физического бытия. На поздней стадии, например, хронического беспокойства наше ментальное состояние и соответствующее возбуждение симпатической нервной системы могут привести к органическим изменениям в теле, которые выльются в такие расстройства (в зависимости от нашей генетической расположенности), как язвы, колиты, сердечные болезни, разлад иммунной системы и множество других болезненных явлений.

Хатха-йога восстанавливает ментальную стабильность и, таким образом, обращает вспять процессы, которые приводят к психосоматическим расстройствам. Первое, чему необходимо научить новичка, —это обретение контроля над его или ее телом. В свою очередь, контроль над телом требует таких усилий контролирующего разума, когда ни один мускул не сокращается, ни один нерв не активируется, и даже кровь не циркулирует иначе, как под этим контролем.

Санскритское слово хатха распадается на две смысловые единицы: ха и тха. Ха относится к солнцу как к позитивному мужскому символу, а тха к луне — восприимчивому женскому символу. Обычно хатха понимается как единство позитивного солнечного вдыхания с очищающим, охлаждающим, лунным выдыханием. При более глубокой интерпретации ха эзотерически символизирует позитивный разум, а тха — его диаметральную противоположность, материальный проводник, т. е. тело.

Хатха-йогу можно определить как “технологию объединения и координирования физических и ментальных аспектов человека посредством телесных упражнений”.

Можно также отметить, что все слово хатха означает “насилие, принуждение” (в данном случае подразумевается преодоление инерции, присущей комплексу “разум—тело”).

Психосоматическая Йога
практическое руководство йога

Джон Мамфорд

iZEN
15.08.2014, 20:22
Йоги Бхаджан о кундалини-йоге: «Существует 22 основные формы йогической практики. И в каждой из них подчеркивается та или иная грань целого. Некоторые делают ударение на использовании формы тела, как в Хатха-йоге, другие подчеркивают использование звука, как в Мантра-йоге, или визуальных форм, как в Янтра-йоге. Хорошим примером, описывающим эту ситуацию, является бриллиант. Разные формы практики можно уподобить его граням. Бриллиант прекрасен. Отдельные грани его отшлифованы так, что свет преломляется, сияя на них, привлекая ваше внимание и открывая разные измерения. Кундалини-йога — это сам бриллиант. Если посмотреть на него с какой-то стороны — вы увидите грань. Но если вы попытаетесь понять весь кристалл через эту отдельную грань, вас ждет неудача, ваше понимание будет поверхностным и неполным».

Даосский мастер Мантек Чиа критикует систему кундалини-йоги. Йоги, практикующие данные техники, направляют энергию в мозг и удерживают её там в течение 10 часов и более, тем самым создавая опасные трансмутации структуры головного мозга. По его мнению, потенциалы, переданные в головной мозг, должны перенаправляться обратно в организм и сохраняться там. «Сочетания даосской йоги и кундалини пошло бы на пользу, и это бы предотвращало осложнения», — говорит он

fhntv
16.08.2014, 12:33
да вы упороты (с)

Механикус
20.08.2014, 12:25
Любимый Гуруджи Б.К.С.Айенгар ушел.Сегодня из Пуны (Индия) пришла печальная новость. Умер Б.К.С. Айенгар. Ушла эпоха. Ушёл человек, вклад которого в развитие йоги, её популяризации и продвижении в странах Запада, неоценим. Гуруджи сделал йогу поистине интернациональной, доступной для любого человека, не зависимо от возраста, пола, вероисповедания и состояния здоровья. Он превратил простую, на первый взгляд, практику асан в настоящий вдумчивый диалог с телом и умом. И физкультура стала полноправной йогой – связью человека с самим собой, связью ума и тела. В одном интервью Айенгара спросили: «чем вы будете заниматься в следующей жизни»? На что Гуруджи ответил: « я буду заниматься йогой и преподавать йогу». Что ж, значит где-то, вот почти сей час, родился новый великий учитель йоги 14.12.1918-20.08.2014

255704255703---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:04 ----------
да вы упороты (с)Рождённый ползать. Уйдите со ...полосы.:)

fhntv
20.08.2014, 16:57
Рождённый ползать. Уйдите со ...полосы.:)
а то вы взлетите ? :unsure:
Российские йоги - они такие йоги :)

iZEN
20.08.2014, 17:23
http://www.youtube.com/watch?v=AOmRl9kIdxA

http://www.youtube.com/watch?v=jQWy0DFnMAs

fhntv
20.08.2014, 18:44
чето лицо знакомое у мадам ? кто она ?

Механикус
26.10.2014, 16:27
Правила ухода за йога ковриком
Очень обидно, если коврик для йоги приходит в негодность не из-за того, что на нём усердно занимаются, а потому, что неправильно его хранят. Существует несколько правил ухода за ковриком, благодаря которым коврик для йоги прослужит вам максимально долго.
Правила ухода за ковриком:
1.Занимайтесь на коврике для йоги без обуви.
2.Не стирайте коврик для йоги в стиральной машине.
3.Не используйте для чистки йога коврика химические чистящие средства, такие как стиральный порошок и моющие средства с содержанием хлора.
4.Очищайте коврик для йоги влажной тряпкой. Если коврик для йоги сильно испачкался, замочите его в мыльном растворе. Чтобы избежать скольжения, тщательно прополощите коврик и удалите остатки мыла. Повесьте коврик сушиться. Для того, чтобы коврик для йоги быстрее высох, его можно перед сушкой завернуть в полотенце.
5.Храните коврик для йоги в рулоне, не перегибайте его.

Некоторые коврики для йоги, особенно изготовленные из натуральной резины, могут иметь резкий запах. Как правило, этот запах проходит, если коврик повесить проветриваться в течение 2-3 дн

палегг
26.10.2014, 16:46
Правила ухода за йога ковриком

Правило первое - коврик всегда уходит первым!

---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:41 ----------

Video: Yoga for cyclists part 1: Introduction

http://road.cc/content/news/71028-video-yoga-cyclists-part-1-introduction

fhntv
26.10.2014, 22:59
блин целая мантра посвящена уходу за ковриком :)
вот жеж сложная это наука - йога

jazzmaster
26.10.2014, 23:13
У меня одно время был начальник мусульманского исповедания. Обещал подарить очень красивый зелёный коврик с мечетью, луной и всякими там чинарами, если перейду в их веру...

iZEN
27.10.2014, 20:53
У меня одно время был начальник мусульманского исповедания. Обещал подарить очень красивый зелёный коврик с мечетью, луной и всякими там чинарами, если перейду в их веру...А ты, не будь дураком, спросил бы: "А как это сделать?" Он бы и рассказал, что для этого нужно. А мы бы послушали. ;)

Juggernaut
28.10.2014, 15:25
всего лишь шахаду при свидетелях прочитать. проще некуда.

jazzmaster
28.10.2014, 18:29
Да, я тоже помню чего-то там сказать надо

Механикус
12.11.2014, 14:54
Огромная ценность йоги состоит в 3-ех важных отличиях ее от других видов физической активности.

Первый аспект:
Тотальность воздействия. В практике йоги за одну тренировку равномерно и полноценно задействуется 700 мышц тела, все связки и внутренние органы — в отличие от любой спортивной тренировки, предполагающей специфический двигательный ансамбль.

Второй аспект:
Свобода и индивидуальность. Корректная методика йоги предполагает множество персональных настроек, вариабельность темпа, силовые нагрузки, различную глубину выполнения асан и многое другое. Такой подход приводит к умению чувствовать потребности своего тела, а это один из фундаментальных факторов человеческого здоровья.

Третий аспект:
Балансирующее влияние йоги на жизнь. В организме человека есть две противоположные нервные системы: симпатическая и парасимпатическая. Первая отвечает за нашу силу и концентрацию (на санскрите это выражается словом «ха»), а вторая — за нашу чувствительность, восприятие, расслабление (соответственно — «тха»). Практика Хатха-йоги совершенствует этот баланс, что немедленно отражается на здоровье, а постепенно и на качестве жизни в целом, в том числе на духовном, социальном и материальном благополучии.

Игорь Фомичев, кандидат медицинских наук, врач-психофизиолог, преподаватель хатха-йоги о йоге и целостном подходе к здоровью человека.

Механикус
13.02.2015, 00:09
Апаньки. :)

Как сделать комплимент йогу

Твое эго такое маленькое.
Твоя чечевица такая вегетарианская.
Твоя линия преемственности такая непрерывная.
Твой учитель такой просветленный.
Твой ум такой неподвижный.
Твои четки такие намоленные.
Твой смузи такой пранический.
Твоя карма такая очищенная.
Твои штаны для йоги такие аскетичные.

Константин Жуков
25.03.2015, 22:21
Пока только планирую начать. Может кто подскажет интернет-ресурсы, где правильно и вдумчиво всё описано?

Sas4
25.03.2015, 22:24
не надо читать. надо делать.
oum.ru

Eilede
25.03.2015, 22:38
Пока только планирую начать. Может кто подскажет интернет-ресурсы, где правильно и вдумчиво всё описано?
А не хотите сходить в любой удобный Вам центр йоги на курс "первые шаги"?
Это чаще всего 3 занятия, которые дадут технику безопасности, ну и основные вводные. А дольше уже к самообучению можно переходить.

Igor_Ka
26.03.2015, 10:57
Мне в йоге почему-то не понравилось, что обязательно нужно получить наставление от наставника ((( Даже для того, чтобы произнести "ом мани падме хум" нужно получить "благословение"

Juggernaut
26.03.2015, 14:21
а чего ты хотел от религиозной практики? :unknw:

Alexlyu
26.03.2015, 14:45
мы с женой сделали проще -набрали в ютубе йога для чайников. И никакие наставники не нужны :) Проблема в другом - постоянство тренировок.

Igor_Ka
26.03.2015, 14:59
а чего ты хотел от религиозной практики? :unknw:

Я как это прочухал, так и не стал заниматься. Чужое это все какое-то.

Sas4
26.03.2015, 15:03
это вот эго то и прет. вот его то и надо давить)))
практики разные бывают, попробуйте что-то другое

a-prof
26.03.2015, 15:31
Мне в йоге почему-то не понравилось, что обязательно нужно получить наставление от наставника ((( Даже для того, чтобы произнести "ом мани падме хум" нужно получить "благословение"

йога разная . есть варианты где сидишь и дышишь. есть варианты где мычишь эти самы падмехумы, есть варианты ближе к гимнастике там вообще ни каких хумов

Igor_Ka
26.03.2015, 15:34
йога разная . есть варианты где сидишь и дышишь. есть варианты где мычишь эти самы падмехумы, есть варианты ближе к гимнастике там вообще ни каких хумов

Ну её вообще ... Чуть колено не повредил...

Eilede
26.03.2015, 17:05
Ну её вообще ... Чуть колено не повредил...
Вот поэтому и надо на первые шаги к нормальному инструктору, чтоб объяснили на что обращать внимание и как правильно выполнять, чтоб на пользу, а не во вред. ;)
Я занимаюсь в центре йоги Прана на Тимирязевской, есть еще Прана на Баррикадной. Есть хорошие инструкторы. Знаю есть и другие центры йоги.
Никакой религиозной нагрузки хатха, прана, аштанга, универсальная йога не несут. Только физическое развитие.

Механикус
19.06.2015, 01:35
http://forum.velomania.ru/attachment.php?attachmentid=318027&stc=1Простые и очень полезные асаны для новичков!

Для начальных занятий рекомендуется не только ограничить себя выполнением самых простых асан, но и приступать к следующим только тогда, когда выполнение предыдущих достигло совершенства.

Баласана (поза ребенка) - снимает напряжение в спине, плечах и груди; помогает бороться со стрессом и тревогой; стимулирует работу внутренних органов и растягивает позвоночник, повышая его гибкость;

Парипурна Навасана (поза лодки) - укрепление мышц брюшного пресса, спины, проработка поясничного отдела позвоночника, улучшение кровообращения в брюшной полости и тонизация внутренних органов, развитие чувства баланса и равновесия

Тадасана (поза горы). Показания - артриты и плохая подвижность в шее, плечах, локтях, кистях рук, сутулость, боли в спине, онемение стоп, плоскостопие, застойные явления в икроножных мышцах и мышцах бедер.

Чатуранга Дандасана (планка). Эта асана укрепляет запястья, руки, пресс и позвоночник. Тонизирует область брюшной полости. Улучшает осанку. Развивает выносливость, силу и терпение.

Марджариасана (поза кошки) - помогает повысить гибкость позвоночника, справится с болями в спине и шее, снизить менструальные боли у женщин. Укрепляет внутренние мышцы живота, массирует внутренние органы.

Урдхва мукха шванасана (собака мордой вверх) - устраняет тугоподвижность спины, омолаживает позвоночник. Асана эффективна при прострелах, ишиасе, смещении позвонков. Увеличивается эластичность легких и тонизируется область таза.

Уткатасана (поза стула) - ликвидирует тугоподвижность плеч и щиколоток, укрепляет лодыжки, бедра и икры, способствует равномерному развитию мышц ног, вытягивает плечи, тонизирует органы брюшной полости, спину и работу диафрагмы, массирует сердце.

Дханурасана (поза лука) - возвращает позвоночнику молодость и эластичность, стимулирует эндокринную систему, работу печени, улучшает работу мозга, формирует правильную осанку и устраняет боли в спине и пояснице, служит профилактикой заболеваний простаты

Вирабхадрасана (поза воина) - устраняет тугоподвижность плеч и спины, тонизирует лодыжки и колени, излечивает тугоподвижность шеи, грудная клетка приобретает эластичность.

И ещё! Друзья. С начала лета, во многих парках нашего города проходят беЗплатные занятия йогой. http://parks.yogajournal.ru/
Выбирайте удобный для себя парк и направление йоги.

slovaque
19.06.2015, 02:13
Да, Йога в Парках идёт уже не первый год. Правда, я пока так и не созрел...
В некоторых местах желательно записываться заранее -- не на всех хватает места (например, в Пэрово).

В том же Пэрово место выбрано не очень подходящее: вокруг толпы втыкунов.
А вот в ИП -- очень даже уютно: тихо, уединённо! И места там на всех хватит...

Не в качестве рекламы -- просто наблюдения со стороны.

Sas4
19.06.2015, 07:37
втыкунов тоже надо кормить. Насмотрятся и тоже придут.

a-prof
19.06.2015, 13:25
по опыту общения с йогами и наблюдения оных (сестра инструктор) могу вспомнить только ДВУХ нормальных людей. и те с магнитогорска ))) у них там не забалуешь )
а все остальные ... как правило без семьи, без детей, выглядят либо странно либо очень странно ))) и как показала практика в бытовых ситуациях (квартирный вопрос/развод) весь 15тилетний опыт йога куда то девается и предстает обычный истерящий человек )))
так что йога для меня дискридитирована на 100%
занимайтесь фитнессом лучче - хоть фигурка красивая будет

Батарейкин
20.06.2015, 19:17
Это лишь говорит, что йог тоже человек.
Ну, да, в йоге часто в инструктора попадают те, кто хочет возвыситься за счет своей необычности. Это плохие инструктора, да и как люди они зачастую бывают странные. Но встречаются и приличные люди, например те, которым йога помогла оторваться от пагубных пристрастий или губительных мыслей, или те, которые излечили некоторые свои заболевания.
Справедливости ради нужно отметить, что йога, как комплекс гимнастики, в полной мере не лишена религиозной составляющей. Достаточно вспомнить тот факт, что йога, как и аюрведа, согласно легенде были принесены человеку Кришной. Тем не менее, все упражнения йоги, если они правильно и в последовательности выполняются, очень физиологичны, и находятся в полной гармонии тела и сознания, что безусловно свидетельствует о глубоких знаниях предмета тех личностей, которые разрабатывали эту методику.

Кстати, как альтернативу, могу порекомендовать гимнастику с гимнастической палкой. Такая гимнастика весьма разгружает мышцы, способствует снятию болевых синдромов в области позвоночника, между лопаток, шеи. Хотя полноценной заменой йоги она являться не может.

Eilede
20.06.2015, 19:32
Очень показательно кто ходит к кому заниматься. У каждого свои цели :). Кому позаниматься, кому потусоваться ; )

ГУДВИН
20.06.2015, 19:34
Барство вся эта йога. Сейчас импортозамещение в тренде.
Утренняя гимнастика: http://youtu.be/N3zcOL-ABAw

Батарейкин
20.06.2015, 19:51
Барство вся эта йога. Сейчас импортозамещение в тренде.
Утренняя гимнастика: http://youtu.be/N3zcOL-ABAw Кроме шуток, по формату эти упражнения очень полезно делать на работе перед обедом, если работа статичная (сидя или стоя).

Барстввом йогу никак не назовешь, оригинально в Индии йоги нищие, они не приемлят наличие имущества, потому что имущество - это источник душевных переживаний и нервных стрессов.

Посмотрите на ютюбе Девраха баба, ссылку не могу кинуть потому что с планшета пишу, с планшета не умею.

jazzmaster
20.06.2015, 19:58
В йоге много направлений. Для каких-то духовных практик, наверное, важно, что

йога, как и аюрведа, согласно легенде были принесены человеку Кришной. . Для сохранения своего физического здоровья, судя по книге "Йоготерапия" того, в чьём авторитете вряд ли можно сомневаться, не очень важно.

http://hanuman.ru/yentsiklopediya-yogi/mastera-yogi/shri-svami-shivananda

trial
21.06.2015, 04:00
по опыту общения с йогами и наблюдения оных (сестра инструктор) могу вспомнить только ДВУХ нормальных людейкапитан очевидность

iZEN
22.06.2015, 15:04
Поздравляю всех с прошедшим международным Днём йоги.

Механикус
23.06.2015, 01:09
а все остальные ... как правило без семьи, без детей, выглядят либо странно либо очень странно ))) и как показала практика в бытовых ситуациях (квартирный вопрос/развод) весь 15тилетний опыт йога куда то девается и предстает обычный истерящий человек )))
Нашёл с кого брать пример :)

занимайтесь фитнессом лучче - хоть фигурка красивая будет
А разве здесь предлагают выход в астрал\нирвану?:P

---------- Добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:07 ----------

Поздравляю всех с прошедшим международным Днём йоги.

http://www.youtube.com/watch?v=eU7IHE07AnQ

---------- Добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:07 ----------

Справедливости ради нужно отметить, что йога, как комплекс гимнастики, в полной мере не лишена религиозной составляющей. Достаточно вспомнить тот факт, что йога, как и аюрведа, согласно легенде были принесены человеку Кришной.
Не путаем бхакти с хатхой? :)

Батарейкин
23.06.2015, 14:02
Не путаем. Основные асаны, если мне память не изменяет, взяты из Бхагават-Гиты. Патанджали лишь систематизировал их. На мой взгляд здесь вопрос в другом: будет ли являться выполнение асан служением Кришне, если асаны выполняются без религиозного смысла. Я склоняюсь, что нет.

Механикус
24.06.2015, 00:52
Не путаем. Основные асаны, если мне память не изменяет, взяты из Бхагават-Гиты. Патанджали лишь систематизировал их. На мой взгляд здесь вопрос в другом: будет ли являться выполнение асан служением Кришне, если асаны выполняются без религиозного смысла. Я склоняюсь, что нет.

ШРИЛА ПРАБХУПАДА О ХАТХА-ЙОГЕ

Преданный: Может ли хатха-йога навредить или помочь сознанию Кришны, или она...?

Прабхупада: Навредить. Да. Потому что она бесполезна, всего лишь пустая трата времени. В современную эпоху вы не можете заниматься хатха-йогой. Вы не следуете правилам и ограничениям. Вас попросту надувают. Вы знаете, какие на самом деле правила и ограничения в хатха-йоге?

Преданный: На самом деле не знаю.

Прабхупада: Да. Нужно выбрать уединенное место. Хатха-йога не практикуется на собрании множества людей. Например, если пойти на занятия по хатха-йоге. Там практикуют сотни людей, а он собирает с них деньги – пять долларов за место. А вы думаете: "Я практикую". Это напрасная трата времени и денег. Хатха-йога так не практикуется.
● Беседа, 10.5.1969

Тебе следует понять, что мы не очень заинтересованы в принципах Хатха-йоги. Мы практикуем строго Бхакти-йогу, и поскольку Бхакти включает в себя все результаты, получаемые благодаря практике других методов йоги, и как провозглашено в "Бхагавад-гите", она является кульминацией всех методов йоги, то нам не нужно применять какие-либо другие техники помимо воспевания и слушания о Верховной Личности Бога, Кришне, которого называют Йогешварой, повелителем всей йоги. Разумеется, если человек будет сидеть, выпрямив спину, это наверняка в определенной степени поможет ему концентрироваться, но это нельзя считать существенным занятием, которым следует заниматься любой ценой. То, что действительно существенно, – это Бхакти – развивать дремлющую в нас любовь к Кришне.
● Письмо Шрилы Прабхупады Майклу Джону Кингу, 02.02.75
^ Телесная привязанность

"Система хатха-йоги главным образом предназначена для тех, кто чрезмерно привязан к телу. В противном случае предпочтительнее другая йога – санкхья-йога или бхакти-йога".
("Учение Господа Капилы", глава 14, текст 31, комментарий)

^ Предназначена для негодяев

"Иначе, если они будут оставаться в невежестве, аджнах, дехй аджнах, тогда аджита-сад-варга: он никогда не сможет контролировать чувства. Система йоги, система хатха-йоги, предназначена для этого класса негодяев, аджита".
(Лекция Шрилы Прабхупады, 5.8.1975)

^ Не для преданных

"Тому, кто пребывает в сознании Кришны, нет нужды заниматься дхьяна-йогой или хатха-йогой, или карма-йогой, или гьяна-йогой".
(Лекция Шрилы Прабхупады, 10.1.1967)

Батарейкин
24.06.2015, 10:19
Механикус, это так и я согласен, но для человека христианских корней ближе то, что говорится в церкви. А в церкви йога - служение индуистским богам.

Eilede
24.06.2015, 13:15
Батарейкин, а в церкви рабы божие едят тело господне и пьют его кровь. А до насильственного крещения, на Руси, у славян, было поклонение Перуну. И что?

Батарейкин
24.06.2015, 13:21
И что?

Eilede
24.06.2015, 13:23
Батарейкин, Мало ли что говорят.

Батарейкин
24.06.2015, 20:47
Я прислушиваюсь. Внимательно прислушиваясь ко множеству точек зрения, имеется больше шансов не успокоить сознание ошибкой.

Механикус
25.06.2015, 16:31
Батарейкин, Завязывай с сектой! ;) Окунись в мир (РПЦ) оккультных ритуалов. В противном случае- вечная сковородка:diablo:
http://www.pravoslavie.ru/news/80142.htm

Батарейкин
25.06.2015, 22:00
Интересная статья. Но, предлагаю все же не переводить тематику в русло религиозных баталий, сконцентрировавшись на спортивной составляющей йоги.

Капасёв
26.06.2015, 09:20
Лучшая йога для велосипедиста это утренняя зарядка. Практически любая, лишь бы регулярная.

Батарейкин
26.06.2015, 11:08
Зарядка может быть любая, в том то и дело. Например потягать гантельки, приседать, отжаться, подтянуться - это все силовушка, и этот тип гимнастики практически бесполезен, он немного бодрит, но здоровья не прибавит. А оказывается, есть еще упражнения на вытяжение мышц, массаж суставов, массаж внутренних органов. Вот в двух словах что есть йога. В организме человека может быть достаточно питательных веществ для восстановления суставов, но если у сустава будет недостаточное кровообращение, то питательные вещества могут не доехать до сустава и вы будете испытывать артроз. Без вытяжки мышц при патологии в позвоночнике вы обречены на боли в спине, усугубляя ситуацию, возможен вариант снижения мышечной активности в конечностях за счет худшего прохождения нервных импульсов, что приведет к неоднородному развитию мускулатуры тела, когда объем мышц одной ноги меньше объема на другой... Боли в голове. Искривление позвоночника приводит к деформации внутренних органов... Деформация внутренних органов - это снижение кровообращения в них, в организме в целом. Гантельки, отжимания, приседания в этом отношении мимо кассы.

Eilede
26.06.2015, 11:52
Батарейкин, вообще-то на стойках различных силовушки и в йоге более чем.

jazzmaster
26.06.2015, 12:10
Лучшая йога для велосипедиста
Иной раз, катаясь, сделаешь привал, постоишь гденть в поле вверх ногами, оно и хорошо - ноги отдохнули, голова прояснилась...

А в церкви йога
В РПЦ никому не запрещают иметь своё мнение. К примеру, о рок-музыке одно думает профессор МДА Алексей Ильич Осипов, совсем другое игумен Сергий Рыбко.

Dirty Paws
26.06.2015, 12:31
В РПЦ никому не запрещают иметь своё мнение.

Странно, я думал, что даже разночтения на тему филиокве это фундаментально.

jazzmaster
26.06.2015, 12:36
Неа. Помню, кто-то из иереев как-то наехал даже на Алексия Второго, за доброжелательность в адрес некоторых иудеев.

Батарейкин
26.06.2015, 12:56
В йлге все в комплексе, а если по утрам гантельками играться, то этого мало. Поэтому любая зарядка это не лучшая йога.

---------- Добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:54 ----------

Давайте прекратим обсуждать структуры удалённые от йоги

BlondyGirl
29.06.2015, 16:46
Приветствую!
Вопрос:
Какие асаны используете для восстановления?
(самое первое, что мне приходит в голову:
наклон к коленям,
бабочка,
"обратный мостик"(захват щиколоток руками лежа на животе)
черепаха)

Просмотрела тему, не увидела, если где-то было - ткните, пожалуйста.

Механикус
29.06.2015, 18:17
Какие асаны используете для восстановления?
После\от чего?

BlondyGirl
29.06.2015, 19:27
После\от чего?

После сильной нагрузки, чтобы колени не убить и восстановить мышыцы ног в целом.

Механикус
30.06.2015, 00:10
После сильной нагрузки, чтобы колени не убить и восстановить мышыцы ног в целом.
Приём очень тёплой ванны с мор. солью. Массаж ног. Что-нить перевёрнутое, типа Випарита-карани (см. противопоказания) Нидра.

Капасёв
30.06.2015, 06:25
Перевёрнутые это скорее для вен чем для мышц.
Колени это лотос, полулотос и производные,
причём выполнять надо "до" и не "после"

Механикус
30.06.2015, 12:25
Колени это лотос, полулотос и производные,
причём выполнять надо "до" и не "после"
При условии, что тазобедренные раскрываются полностью. Иначе привет коленям.

BlondyGirl
30.06.2015, 12:37
Принято, спасибо.
А для вен тогда какие асаны?

Sas4
30.06.2015, 12:49
для венвсе перевернутые (но тут с шеей поосторожней)

---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:46 ----------

а вобще "лучше к доктору", в смысле к учителю, а то самостоятельно больше риск накуролесить
у меня в свое время отец по книжкам намедитировался на солнце

BlondyGirl
30.06.2015, 15:29
все перевернутые (но тут с шеей поосторожней)

---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:46 ----------

а вобще "лучше к доктору", в смысле к учителю, а то самостоятельно больше риск накуролесить
у меня в свое время отец по книжкам намедитировался на солнце

Хорошо, спасибо.

Батарейкин
30.06.2015, 21:50
Для коленок очень полезно разогревать до нагрузки. Стоя, ноги вместе, ладони на коленки, немного присев прокручиваем коленками круг по, потом против часовой стрелки. Круг в горизонтальной плоскости. В крайне заднем положении ноги выпрямляются. Потом ноги ставим по ширине плеч, опять выписываем коленками круг в горизонтальной плоскости по направлению внутрь и наружу ног. Прорабатываются: мышцы ног, коленки, голеностопы, даже ступни (ступни стараемся прижимать к полу). (минуты 3-4)
Для восстановления же мне видится покой.

Для расслабления мышц спины последнее время выполняю упражнения с палкой. Простые. Палочка см 80 где-то, берем у краев, расположив палочку по горизонтали внизу спереди тела крутим руками полный круг в вертикальной плоскости влево, потом вправо, палочка остается по горизонтали. Потом поднимаю над головой кручу в горизонтальной плоскости пол оборота вправо потом влево, центра палочки над головой, палочка как пропеллер. Потом захват внизу сзади тела на ровных руках поднимаю вверх. Потом палочка над головой горизонтально, делаю как бы подтягивание, заводя за затылок к плечам. Итого минут 5-7.

Еще научился делать упражнения когда "крутит ноги". Наверно многие сталкивались с чувством, когда ноги хочется выкрутить, крутишь, а не помогает. Это потому, что причина кроется не в ногах, а в пояснице и ягодичных мышцах (сидячий образ жизни виноват). Что бы избавится от такого я делаю следующее: стоя (можно держаться), поднимаю ногу, согнув в коленке, стараюсь икру расположить под 45 градусов (пятка внутрь, коленка наружу), вращаю стопой впаво-влево, потом завожу ногу назад, как бы стараясь пяткой достать до спины (пятка далеко не достает, но это неважно), в этом положении опять кручу стопой вправо-лево, потом располагаю эту же ногу пятку к пятке на полу, носок на 90 градусов в сторону, поднимаю ногу в этой плоскости, достигнув верха, наверху перевожу ногу вперед (в обычное положение), ставлю ногу на пол, и обратно, через верх на 90 градусов в сторону (несколько раз). Затем повторяю тоже с другой ногой. Когда с другой ногой закончил упражнения - наклоны. Руки вверх тянусь, руки через стороны вниз - наклон. Вытягиваю поясницу и ягодичные мышцы, руки через стороны и вверх, вытягиваюсь. Так несколько раз. Все. Минут 5-7, обычно мне этого хватает, ноги отпускает.

jazzmaster
30.06.2015, 22:16
Для коленок очень полезно разогревать до нагрузки . где-то у меня была книжка "Русская йога" :)

Батарейкин
30.06.2015, 22:41
При условии, что тазобедренные раскрываются полностью. Иначе привет коленям.Соглашусь. Не рекомендую заводить ноги в лотос насильно руками, если ноги сильно сопротивляются... Однажды коленку попортил. Все нужно постепенно.

Eilede
01.07.2015, 01:40
а зачем вообще лотос нужен? У меня оба шпагата и третий почти, но лотос никак, бедра не раскрываются, если насильничать, коленям пипец будет. Даже не упераюсь в этом направлении.

Капасёв
01.07.2015, 08:26
а зачем вообще лотос нужен?
Для этаких есть варианты сидя пятках.

Батарейкин
01.07.2015, 10:25
а зачем вообще лотос нужен? У меня оба шпагата и третий почти, но лотос никак, бедра не раскрываются, если насильничать, коленям пипец будет. Даже не упераюсь в этом направлении.А зачем вообще все остальное нужно? Мне лично лотос нужен когда делаю перевернутый лотос. В этом положении идеально расслабляются внутренние органы. В обычном лотосе, наверное получается, что сидишь на седалищных костях и ровно.

jazzmaster
02.07.2015, 23:37
https://scontent-lhr3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xap1/v/t1.0-9/11050698_10153688611328747_6155168831290718862_n.j pg?oh=d833f44ffc19f7d2cdbbf455ac2f3f5a&oe=561BACF7

Батарейкин
07.07.2015, 23:04
у меня девушка -любитель всего этого, пыталась меня приобщить, на одно занятие уломала даже, но ,блин, вот не мое это!Очень часто первое занятие решающее. Инструктор, упражнения, невнимание инструктора к новичку, стечение всех этих обстоятельств могут полностью разочаровать. Если есть желание попробовать еще могу порекомендовать к кому сходить... Совсем все по другому будет ощущаться.

Механикус
10.07.2015, 14:41
Президент России Владимир Путин на встрече с премьер-министром Индии Нарендрой Моди в Уфе заявил о желании попробовать свои силы в йоге.

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди провели встречу на полях саммитов БРИКС и ШОС в Уфе, передает «Интерфакс (http://www.interfax.ru/)».

В ходе переговоров Моди поблагодарил Путина за то, что Россия поддержала в ООН идею Индии об установлении Международного дня йоги. В ответ глава российского государства заявил, что раньше никогда не занимался йогой, но обязательно попробует свои силы.

Владимир Путин, президент РФ: «Чем я еще не занимался, так это йогой. Но она не может не привлекать. Я постараюсь, что буду в состоянии сделать, исходя из уровня своей спортивной подготовки».

По словам Путина, когда смотришь на настоящих йогов, кажется, что достичь такого совершенства невозможно. Именно это, отметил глава государства, и останавливало его до сих пор.
http://www.ntv.ru/novosti/1438498/rambler

jazzmaster
10.07.2015, 15:02
Видел я это. Где-то вроде начали разгонять секции йоги, возможно до индийского деятеля дошла инфа, ему сказали, что в Расее царь-батюшка-заступник решает такие вопросы

Механикус
19.10.2015, 22:38
Ну, граждане сектанты-кощунники-еретики! Вспомним про нашу тему. ;)

Тыжейог!

1. Тыжейог – это бесполое существо, что-то среднее между человеком-пауком и маугли. Как известно тыжейоги размножаются на своих групповых занятиях (в редких случаях на индивидуальных) методом "прямой передачи"
(Что это за метод – науке не известно. На всех он действует по-разному, для получения новой особи по их собственной оценке уходит от 1,5 часов до нескольких лет)
2. Тыжейог относится ко всем людям с равной доброжелательностью. Он одинаково любит стариков и детей, мужчин и женщин, слабоумных бомжей и президента России. Есть мнения что это происходит потому что ему на всех насрать. Но это конечно не так.
3. Тыжейоги конечно не едят мяса, яиц, фаст фуда, белого хлеба, шоколада, чеснока, острого, соленого, гмо и гми и после 6 вечера. А также не пьют кофе и чай. Вообще настоящие тыжейоги питаются божьей росой и солнечным светом. Но видимо из-за этого они становятся невидимыми, потому что их действительно никто не видел…
4. Тыжейог может в любом месте и в любое время сесть в шпагат, встать на голову и закрутиться в какую-нибудь немыслимую позу, но без зрителей он этого, скорее всего делать не станет. Видимо по той причине, что это не приводит к появлению нового тыжейога.
5. Тыжейог обладает идеальным не подверженным холоду, жаре или сырости телом. Тыжейог никогда не болеет, не стареет и почти ничего не ест (см. п.3).
6. Тыжейог может справиться с любой проблемой на материальном, эмоциональном, энергетическом, кармическом или любом другом плане бытия. Если не сможет справиться, он помедитирует и обязательно справится.
7. Тыжейог – существо неземной природы. Ничто материальное его не интересует. Машина, дом, бытовая техника, вещи – все это ему ни к чему, т.к. отвлекает от главного занятия – занимания красивых поз. Поэтому денег ему можно не платить.
8. Семья тыжейогу ни к чему, по понятным причинам. Для размножения не нужна, для практики помеха, содержать не на что. Так что все тыжейоги одинаково одиноки, счастливы и самодостаточны. Все чего им не хватает указано в последнем пункте.
9. Идеал тыжейога – жизнь на подаяния в тростниковой хижине на шкуре тигра. Но тигров на всех не хватает. И подаяния людям с красивым телом не дают. Поэтому тыжейоги вынуждено живут в обычных квартирах и зарабатывают деньги

WWS12
13.12.2015, 11:18
доктора наук и 45 и 35 лет... например в ЦИТОимПриорова... ортопеды..... улыбаются слыша слово йога....
мало кто знает что если уже были или есть проблемы с позвоночинком ТО как правило йога ВСЁ УХУДШАЕТ...потому что преподают как правило новички фанатики да ещё и особенности опорно-двигательного аппарата ... неизвестны....если что-то было уже серьёзное..травмы или искривления то ПРОТИВОПОКАЗАНО традиционная ВЫКРУТАСНАЯ йога.... потому что позвонки сворачиваются за 3 минуты...и Хари Рама Хари Кришна... ОБРАТНОГО ПУТИ НЕТ..а придурков которые стали йогами за 5 месяца в Москве я думаю уже сотни
.фанатизм... фанатизм.... погружение в компанию обтянутых латексом потных промежностей опьяняет покруче байка...

Батарейкин
18.12.2015, 02:38
Это верно, с дуру можно и мужское достоинство сломать. В йоге нужно делать все очень аккуратно. Через некоторое время начинаешь чувствовать свое тело и выполнять асаны в полной гармонии с телом, а постоянная практика приводит организм в полный порядок. Пока у меня была возможность практиковать 2-3 раза в неделю я полностью избавился от болей в очень нездоровом позвоночнике, организм был очень сильным, это связано с тем, что нервные импульсы по спинному мозгу проходили идеально. Потом у меня был период когда я был вынужден много работать, и я не практиковался, хватило меня на примерно 8 месяцев и все симптомы больного позвоночника вернулись. Но лично я ко врачам не пойду, проще опять заставить себя заниматься йогой, не смотря на усталость после работы, потому что врачи будут помогать мне до той поры пока у меня есть деньги, причем реально вылечить они меня так и не смогли, так зачем же мне тратить деньги?
Но если асаны выстраивать бездумно, то есть делать макет асаны в натуральную величину, не думая как распределять нагрузки по телу, на сколько глубоко следует уходить в скрутку, как выходить из скрутки и т.д., то можно сделать и бесполезную практику, и вред.
Что сделала йога лично для меня: я теперь знаю свои патологии и старательно избегаю вредных поз при сидении, правильно выстраиваю позы во время сна, разжимаю зажатые позвонки, если все же дело дошло до головной боли, то знаю какие позвонки мне это сделали, разжимаю их и головная боль проходит за минуты, поэтому я уже лет 5 не пил обезболянтов при головной боли. Очень хочу вернуть занятия йогой в свою жизнь, что бы опять чувствовать себя полностью здоровым. А сэкономленные от посещения врача деньги лучше направлю на путешествия.

---------- Добавлено в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:35 ----------

погружение в компанию обтянутых латексом потных промежностей опьяняет покруче байка...Не совсем понял о чем это,чессно слово.

WWS12
18.12.2015, 18:35
стандартная йога....в МОСКВЕ: ПЕРЕД ВАШИМ ЛИЦОМ...ЖЕНСКАЯ промежность интелллигентная но ПОТНАЯ... делающая АССАНУ... слева тоже только 2... справа мужская.... наверху потолок... внизу пол в капельках пота с носиков..... ПАХНЕТ чужими выделениями в том числе от глубокого дыхания ртом... вокруг 6-7-8-9-10-11-12-19 человека (2-3 из них иногда за час-полтора пукающие пук-пук)... в комнате ... это ЙОГА? ДА НЕ... это креативный фитнесс...

Sas4
18.12.2015, 18:45
нет, это конечно не йога. это тьма в уме

jazzmaster
18.12.2015, 22:18
йога лично для меня: я теперь знаю свои патологии и старательно избегаю
Ну верно, заниматься не бездумно, внимательно

огружение в компанию обтянутых латексом потных промежностей
Толпой, конечно, не занятия. Не каратэ, чай...

Батарейкин
19.12.2015, 00:16
стандартная йога....в МОСКВЕ: ПЕРЕД ВАШИМ ЛИЦОМ...ЖЕНСКАЯ промежность интелллигентная но ПОТНАЯ... делающая АССАНУ... слева тоже только 2... справа мужская.... наверху потолок... внизу пол в капельках пота с носиков..... ПАХНЕТ чужими выделениями в том числе от глубокого дыхания ртом... вокруг 6-7-8-9-10-11-12-19 человека (2-3 из них иногда за час-полтора пукающие пук-пук)... в комнате ... это ЙОГА? ДА НЕ... это креативный фитнесс...Если вы пришли заниматься йогой, то чего ради вы пялитесь в женскую промежность? Хотя я ни разу не против, что бы вы пялились в женскую промежность, лично я не считаю это чем-то предосудительным. Просто надо как-то разграничивать цели, если вы пришли заниматься йогой. Кстати я ни разу не видел на йоге девушек в каком-либо латексе, в основном свободные брючки, йога-штаны. Мужская промежность? Ну, справа и справа, чего на нее глазеть то? На счет пердежа, ни разу не чувствовал, пока в зале занимался. Дама одна полная однажды изобразила трель на сложении, довольно ржачно получилось... Значительно чаще слышишь храп в шавасане. Если честно, то в зале где я занимался, было человек 20, но воздух был свежее, чем в метро или в маршрутке.

Механикус
19.12.2015, 18:22
улыбаются слыша слово йога
Как в дурке?;)

доктора наук и 45 и 35 лет
Тоже дров могут нарубить.

преподают как правило новички фанатики
Что\кто заставляет к ним ходить?

погружение в компанию обтянутых латексом потных промежностей
Здесь тебе не Голубая устрица!:fie:
ПЕРЕД ВАШИМ ЛИЦОМ...ЖЕНСКАЯ промежность
Закрой глаза. Отключи ум. Дыши медленно...
интелллигентная но ПОТНАЯ
Что ты всё со своим потом...

делающая АССАНУ
Для начала усвой-АСАНА.

наверху потолок
Хоспади. Так и до столба не долго докопаться!;)

внизу пол в капельках пота с носиков
Который в тебя хлещет?

от глубокого дыхания ртом
Вынужден тебя расстроить. Они дышат носом!
Если что, можно заняться нидрой.

вокруг 6-7-8-9-10-11-12-19 человека
Бывает под 100 и ни каких проблем.

(2-3 из них иногда за час-полтора пукающие пук-пук)
Они же люди, а не как некоторые био-роботы.:P
Заявил тут такой.

WWS12
19.12.2015, 23:05
да все понятно... но все уперается в один вопрос. ГДЕ Я и ЗАЧЕМ на самом деле..ну т.е. в ДВА))

Sas4
19.12.2015, 23:47
да, ЗАЧЕМ Вы туда пришли?)))

нуу, наверно пот - это один из основных коанов субъекта на эту жизнь)))

Капасёв
20.12.2015, 06:20
Да, бывает интересно, что йогой пытаются заниматься люди не делающие даже обычную физзарядку по утрам ;)

WWS12
20.12.2015, 11:06
в обычной массе
йога - мода
йога - тусовка
йога - самоопьянение
йога - поиск половых партнёров
йога - завуалированный мазохизм
нет?

Батарейкин
20.12.2015, 15:27
в обычной массе
йога - мода
йога - тусовка
йога - самоопьянение
нет?Пес его ведает, может и так, но не в разделе "спорт" на веломании. Я лично занимаюсь только дома и только с целью избавиться от болей в спине.

bjarne
21.12.2015, 04:21
последнее сообщение плюсую, у меня кроме как дома и нет где ((

Капасёв
21.12.2015, 07:12
А я стал ещё и в походах лёгкий комплекс выполнять.

WWS12
21.12.2015, 14:30
я тоже СУРЬЮ делал... НО потом подус мал... может у меня там позвоночник давно с протрузиями...и особо шею гнуть не надо.. и поясницу тоже... а я всё солнце встречаю.... ))) и ещё... пальцы гнуть не надо было особо..... НА НОГАХ...артрозик пальчиков зарабатывать

jazzmaster
21.12.2015, 14:40
.артрозик пальчиков зарабатывать
А от этого бывает? Помню, в какой-то передаче Витю Рыбина обследовали на этот предмет, он-то на руках разве что пальчеги только гнул:new_russian:
Зато большой любитель копчёненького во всех формах.

Механикус
21.12.2015, 15:29
в обычной массе
йога - мода
йога - тусовка
йога - самоопьянение
нет?
Ну прям как в гос. секте. Особенно пункт 4

WWS12
21.12.2015, 15:45
ну похоже... похоже... но надо НАЗЫВАТЬ ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ... хотя ПОЛНОСТЬЮ СВОИХ имен нет ни у чего.... (тема ошибок орфографии отдельная тема) так вот.... ПОИСК ПОЛОВЫХ ПАРТНЁРОВ это соответствует действительности... ПОИСК... да да.. ГЛАЗКАМИ.. УШКАМИ... МЫСЛЯМИ... целоваться любил Механикус? а? чужие слюни глотать с прикрытыми глазами...АССАНА)))) А сиськи целовать? А ЩАС НЕ ЛЮБИШЬ? ))) ДА НУ!!!! чужие слюни с 200 видами бактерий ..0)) после АССАН ЙОГОВСких...)))) после ПОЗЫ ТРУППА....вообще прикол... кто-то продаёт ПОЗУ ТРУППА а кто-то с РАДОСТЬЮ ее покупает... почти уверен .. что если бы было известно что ТАМ ТОЛЬКО МУЖЧИНЫ в зале... то они перестали бы туда ходить.. МУЖЧИНЫ)))) разве нет? ну 25 - летние скакуны...что себя йогами предсталять стали))))

Батарейкин
21.12.2015, 16:38
ну похоже... похоже... но надо НАЗЫВАТЬ ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ... хотя ПОЛНОСТЬЮ СВОИХ имен нет ни у чего.... (тема ошибок орфографии отдельная тема) так вот.... ПОИСК ПОЛОВЫХ ПАРТНЁРОВ это соответствует действительности... ПОИСК... да да.. ГЛАЗКАМИ.. УШКАМИ... МЫСЛЯМИ... целоваться любил Механикус? а? чужие слюни глотать с прикрытыми глазами...АССАНА)))) А сиськи целовать? А ЩАС НЕ ЛЮБИШЬ? ))) ДА НУ!!!! чужие слюни с 200 видами бактерий ..0)) после АССАН ЙОГОВСких...)))) после ПОЗЫ ТРУППА....вообще прикол... кто-то продаёт ПОЗУ ТРУППА а кто-то с РАДОСТЬЮ ее покупает... почти уверен .. что если бы было известно что ТАМ ТОЛЬКО МУЖЧИНЫ в зале... то они перестали бы туда ходить.. МУЖЧИНЫ)))) разве нет? ну 25 - летние скакуны...что себя йогами предсталять стали))))
Что-то как-то у вас совсем не все просто. :(

BlondyGirl
21.12.2015, 19:15
Что-то как-то у вас совсем не все просто. :(

СКОРЕЕ все просто, просто к йоге ЭТО мало отношения ИМЕЕТ.
То WWS12, если так страшно за здоровье - проверьтись у терапевта, прежде чем спортом / йогой заниматься.

WWS12
22.12.2015, 20:04
:):lol::lol::lol:

Механикус
23.12.2015, 17:50
упсихо-
терапевта

WWS12
24.12.2015, 15:36
Достоевский - лучьший психотерапевт

ЧТО бы он сказал увидя капли пота на окнах комнаты набитой потными телами обеих полов ?
что бы он сказал?

BlondyGirl
24.12.2015, 16:41
Достоевский - лучьший психотерапевт

ЧТО бы он сказал увидя капли пота на окнах комнаты набитой потными телами обеих полов ?
что бы он сказал?

"жизнь есть рай"(Федор Михайлович), а движение - жизнь.

WWS12
25.12.2015, 21:36
ну групповой секс пьяного быдла тоже ДВИЖЕНИЕ
ну ... в любом случае....
"призрачно все в этом мире бушующем...."
ни у кого левого шатуна под isis. 175 не найдётся? ))

Батарейкин
26.12.2015, 14:52
ну групповой секс пьяного быдла тоже ДВИЖЕНИЕ
ну ... в любом случае....
"призрачно все в этом мире бушующем...."
ни у кого левого шатуна под isis. 175 не найдётся? ))секса на йоге не бывает, это фантастика.

Sas4
26.12.2015, 21:47
ни у кого левого шатуна под isis. 175 не найдётся? ))так вот в чем проблема!)))

Luck_
19.01.2016, 11:25
йога это очень тяжело, я только и слышу от своей подруги травматолога, как к ней приползают после йоги. то что то с ногой, то с рукой - да ну его.

Sas4
19.01.2016, 11:50
жизнь это очень тяжело. только и слышу, как кто-то умирает. да ну ее.....)))

а в общем и аватарка подходящая))

ничего личного)

lyudvig14
19.01.2016, 13:04
весело ту у вас))

Sas4
19.01.2016, 13:10
lyudvig14, ага ;) заходи!)

Механикус
19.01.2016, 22:37
йога это очень тяжело, я только и слышу от своей подруги травматолога, как к ней приползают после йоги. то что то с ногой, то с рукой
Мда. Нидра, одно из травматичных направлений...

да ну ее.....)))

его.

Батарейкин
24.01.2016, 02:40
йога это очень тяжело, я только и слышу от своей подруги травматолога, как к ней приползают после йоги. то что то с ногой, то с рукой - да ну его.
Что-то? Скажите конкретно что, а так же при каких обстоятельствах было. Особенно интересна тема травм рук вследствие занятий йогой... что же там можно умудриться травмировать? Хотя с дуру можно сломать даже самое ценное.

jazzmaster
24.01.2016, 08:21
Они видать, слово перепутали. Им велели купить книжку "Йога", а они купили "Камасутра" :)

Механикус
31.01.2016, 17:47
В определенном возрасте тело начинает ослабевать и, если вы ничего не делаете, кровь не поступает в те области тела, которые раньше ею снабжались. Выполняя асаны, кровь проникает в самые глубокие и далекие области тела, питая их, так что клетки всего тела остаются здоровыми. Но если вы говорите: "Нет, я стар", кровообращение естественным образом ухудшается. Если нет дождя, наступают засуха и голод, а если вы не занимаетесь йогой - если вы не орошаете свое тело, - вы привносите засуху и голод в ваше тело в виде неизлечимых болезней, вы просто принимаете их и готовитесь умереть. Почему вы позволяете наступить засухе, если вы в состоянии орошать свое тело?
Йога дерево, БКС Айенгар

WWS12
06.02.2016, 18:32

вот вот...а чувствуется спокойно-обьективное заключение.. основанное на РЕАЛЬНОСТИ...
помимо прочего я как бы уверен.. что.. компитентных ...адекватных проводящих занятия..в Москау сити человек 10... а проводят щас щас сотен 10.
а вообще мало кто БЕСПЛАТНО дома приседает 200 раз и отжимается от пала...а ведь так просто... и музыка щас у всех...и... НЕТ... ЙОГА..за 500 руб... на другом конце Москвы)))))))!!!!!!!!!!