PDA

Просмотр полной версии : Почему все так не делают?

Endeavour
25.12.2005, 11:18
Мне очень понравилась конструкция рам Klein, где тросики проходят через специальную нишу. Отличная идея! И выглядит хорошо, и тросики не мешают и не коцают раму Почему все так не делают?? Может в этой технологии есть какие-то скрытые недостатки?

http://www.kleinbikes.com/us/fit_and_ride/...nstruction.html (http://www.kleinbikes.com/us/fit_and_ride/construction.html)

Ransom Stark
25.12.2005, 12:38
Может, какие-нибудь проблемы с прочностью из-за дырок в раме? Да и протягивать сложно, думаю.

Чингачгук
25.12.2005, 13:11
это сложно в изготовлении, => дорого. К тому же не исключено, что у Кляйн патент на эту фичу. Бюджетные фирмы типа Трек, Спешалайзед, Кона - должны оставаться бюджетными. О тайваньцах и не говорю.

tovovan
25.12.2005, 13:21
ещё есть идея, что внутреннюю поверхность труб рамы тоже при такой технологии приходится обрабатывать, чтобы не образовывалась ржавчина.

Поролон
25.12.2005, 19:04
Originally posted by tovovan
ещё есть идея, что внутреннюю поверхность труб рамы тоже при такой технологии приходится обрабатывать, чтобы не образовывалась ржавчина.

Типа аллюминий ржавеет.

bark.ass
25.12.2005, 19:31
Типа да. Окисляется. Но тут это не причина.
"Не так, как у всех" -- вот основная причина.

Ethernal Junkie
25.12.2005, 22:10
да и прокладывать-то как геморно, прецтавьте себе... Я бы даже при прочих равных предпочел бы обычную прокладку.

Чингачгук
25.12.2005, 22:16
Ребят, вы не поняли...
там внутри рамы изготовителем прокладываются и крепятся рубашки, так что трос протянуть раз плюнуть. Но изготовление требует гимора.

Pinky Yazz
25.12.2005, 22:41
а у меня вопрос прикладного характера: то, что тросики раму "коцают" настолько для нее опасно? насколько я понимаю стирается краска, что приводит к ускорению процесса окисления в этом месте. и все?
в любом случае, имхо, проще эту часть заклеить чем-то. или придумать на тросики какие-то "рубашки", которые меньше трут поверхность рамы.

bark.ass
25.12.2005, 23:00
Вообще, для этих целей на тросиках есть резиновые колечки. Правда, они постоянно сбиваютсяи не защищают.
В общем, варианта три:
1. Сплошные рубашки (+это долговечнее и лучше)
2. "Заклеить чем-нибудь"
3. Не париться. Не сгниёт твоя рама всё равно..

thef8
26.12.2005, 01:10
Originally posted by Чингачгук
Бюджетные фирмы типа ... Спешалайзед, Кона ... бу-га-га! :badgrin: улыбнуло 8)

bark.ass
26.12.2005, 01:25
По сравнению с теми же klein, nicolai, cannondale..

Ethernal Junkie
26.12.2005, 01:34
вполне себе, кстати, бюджетные. В пендостане так этих спешей и треков - как у нас норок и мерид.

Да и потом, глянь на цены на офф сайте того же спешилистика. Там за такие цацки цены... В четверть ниже наших.

Сергей
26.12.2005, 11:21
[quote]Originally posted by Pinky Yazz
[b]а у меня вопрос прикладного характера: то, что тросики раму \"коцают\" настолько для нее опасно? насколько я понимаю стирается краска, что приводит к ускорению процесса окисления в этом месте. и все?

Чингачгук
26.12.2005, 16:38
Кстати, у Клубники (Марии Сергеевны) вроде бы кляйн.. вот у ней и спросите, легко ли продевать троса. Лично я не готов выложить лишние 200$ за чуть лучший лак и такие извраты...

Track
08.01.2006, 03:05
зачем такое?

сплошные тросы для переклюков и тормозов (у кого не гидра) рулят!

Для предотвращения потертостей есть спец. наклеечки и не говорите мне что на такой раме эти наклейки не понадобятся! Еще как понадобятся! Ведь потертости возникают не на середине рамы, а на стакане и заднем пере - как раз там же трутся и тросики на этих фотках!

Клубника
08.01.2006, 03:44
Originally posted by Чингачгук
Кстати, у Клубники (Марии Сергеевны) вроде бы кляйн.. вот у ней и спросите, легко ли продевать троса. Лично я не готов выложить лишние 200$ за чуть лучший лак и такие извраты...

Ну ты думаешь я сама их продевала? Все уже было продето и упаковано, лентой с бантом перевязано.

tovovan
10.01.2006, 17:23
если внутрях рубашка то менять её как?

thef8
10.01.2006, 17:43
а нафих ее менять? имхо она прослужит весь срок службы вела