PDA

Просмотр полной версии : Велотуры в Приэльбрусье

C H E
30.01.2009, 01:49
Предлагаю вашему вниманию уникальный проект - приключенческий велотур по красивейшим местам КМВ и Приэльбрусья: [attachment=18788:MTB_Elbr...ure_Tour.doc]
Идея такого велотура не нова – уже не первый раз я участвую в организации кросскантри-туров, но для немцев. Вообще в Альпах и других горных системах такие коммерческие велотуры очень распространены. Часто возникает вопрос: «а чем наши горы хуже?»
Отличие такого тура от велопохода в том, что здесь вы не тупо передвигаетесь с тяжеленными рюкзаками из точки А в точку Б, здесь вы катите в удовольствие, а ваши вещи едут в машине сопровождения, повар готовит еду – кароче полный люкс.

Интересно ваше мнение: как вы относитесь к таким мероприятиям и конкретно к предложенному проекту?

[attachment=18789:IMG_2453.JPG]

ВНИМАНИЕ! 8-14августа стартует программа тура, идёт регистрация участников. Присоединяйтесь! По всем вопросам обращайтесь по телефону: +7 928 362 87 44

kostix
30.01.2009, 15:30
тема прикольная, но имхо дороговато от 15000. Хотя... на фоне гемора с матрасным турьем, может и нормально. Кстати, а у вас есть реальные треки таких маршрутов, полюбопытствовал бы. 

Aggressor
30.01.2009, 16:06
тема очень даже интересная
давно хотелось попробовать такое в Европе, а уж на Кавказе тем более, и 15 тысяч за подобные услуги и организацию вполне разумная плата
хочется именно кататься налегке, совмещать полезное с приятным, а не тащить кучу вещей на горбу

меня смущает только вопрос безопасности во время тура, ибо многолетние поездки зимой туда личные и всяких знакомых заставляют напрягаться по этому вопросу весьма сильно. безопасности не в плане возможных травм от падений, а безопасности в плане возможного общения с местными товарищами. кроме того очень падки они, к сожалению, еще и на выбивание денег из туристов всеми доступными способами, включая уголовные :(

еще немного напрягает вопрос формирования группы. ибо действительно, если будет совсем матрасное катание с постоянным ожиданием отстающих - нафиг оно нужно. хотя сомневаюсь, что обычные матрасники захотят ехать в подобный тур :) дорого для них будет. да и не поймут они зачем вообще нужно платить

в целом тема мне очень интересна, хотелось бы продолжения. давно все хочу в Приэльбрусье с велом выбраться, покататься, но не срастается

также интересны подобные туры в Европе, готов рассмотреть различные готовые предложения, всегда приятней когда среди организаторов русский человек есть

kostix
30.01.2009, 17:12
насчет соразмерности платы - это конечно зависит от человека. просто мы в этом году в приэльбрусье на 5 дней потратили вряд ли больше 10000 на двоих, с учетом билетов, проживания и т.д. Но вещей действительно было много, т.к. пришлось брать зимние спальники и кучу одежды. Если ехать в начале августа, думаю будет проще (если конечно не ночевать на ледниках). К тому же в приэльбрусье есть такие дороги, по которым даунхилить скажем прямо невозможно, не то что апхилить, так что в этом случае вопрос багажа встает действительно достаточно остро.

Насчет аудитории: горы это вобще дело на любителя, я не думаю что про райдеры даунхильщики или кантрийщики подпишутся на такое, а вот людьми, которым лень таскать вещи в горном походе запросто могут оказаться гары. Горы нужно любить в первую очередь, а настоящий любитель поедет самостоятельно. В подтверждение тому - куча отчетов по приэльбрусью.

Но идея сама по себе интересная. Я бы согласился ТОЛЬКО на машину сопровождения тыщи бы за 3-4 с носа, остальное мутил бы сам.

Кстати, насчет безопасности, в горах я думаю вполне безопасно, хотя могут конечно начать разводить на бабло. Так произошло с нами на молокозаводе в районе бечасына. Было около 5 часов вечера, фигачил снег, нас догнал уазик и чувак начал запугивать непогодой и типа настоятельно приглашать переночевать в деревню. Мы ессно поехали дальше и заночевали в палатке. Но было прохладно, около -8 -10. А вобще люди которые пасут скот весьма приветливы и дружелюбны. Хотя ежу понятно что во всяких Басканах и Терсколах будет полный развод на бабло.

Добавлено позже (30/01/2009 16:12):
http://kostix.mosbusiness.ru/kislovodsk/

Aggressor
30.01.2009, 19:04
Костик, вполне разумно заплатить за то, что будет организатор, который потратит время на всю эту организацию, который будет за все это отвечать. попробуй сам организуй это сидя у компьютера в Москве. продумай маршрут, найди машину и водителя, повара, организуй ночлеги и питание и т.д.

кстати, вроде как в сумму уже включена ночевка в терсколе и кисловодске вроде (не помню точно что в файле написано)

в такие туры ездят люди не ради сэкономить пару тыщ рублей, а ради отдыха и отстранения от всех проблем, в том числе бытовых. и за это платят. а желающие сэкономить тащат все на своем горбу, никакого кайфа в этом я не вижу, зато дешево. каждый выбирает сам для себя. и сдается мне что ты тоже в такой тур вряд ли поедешь.

это не классический велотуризм в нашем понимании, когда полная автономка с палатками. это как раз ближе людям вроде меня, кто хочет кататься в горах налегке на нормально подвесе и иметь возможность в меру оттянуться, а не выступать в роли тяговой лошади весь отпуск. каждому свое

kostix
30.01.2009, 20:45
И часто Вы катаетесь в горах таким образом? Судя по тому что написано у Вас в теме о продаже байка, не более 1500 за сезон? Маловато однако.

Я организовывал поход по кавказу для себя и своей девушки в прошлом году, никаких трудностей у меня не возникло. Времени на организацию мы потратили не так уж и много. Так это же и интересно потратить свое время на разработку маршрута, разве нет? Я не против машины сопровождения, но пищу предпочту приготовить себе сам и место для ночлега выбрать самостоятельно. Например в том же Кисловодске я могу выбрать что-нибудь из жилья получше в смысле соотношения цена/качества.

В такой тур я бы скорее не поехал, а вот машину сопровождения нанял бы. А вы поедете? Или это сотрясание воздуха в веломания стайл:

"я поеду,+1!!!, 99,568%!!!" А за день до похода вдруг неожиданно появяться неотложные дела. 

C H E
30.01.2009, 21:00
То kostix: естесственно, треки не никто не выставит на обозрение. Тур расчитан конечно на людей с достатком, которые ценят своё время и любят и имеют возможность расслабиться и без напрягов покататься в красивейших местах. Если бы не было спроса, этим бы никто не занимался. По опыту эльбрусских программ хочу сказать, что целевая аудитория достаточна широка. Причём даже то же восхождение на Эльбрус не все могут потянуть из-за личных особенностей организма, кому-то то нельзя, кому-то это. А на велосипеде много людей катается просто.
Да и на эльбрус сами ходят, но с риском, и это не мешает турфирмам ежегодно обслуживать сотни клиентов только по одной программе. С велотурами то же самое - к сожалению только то, что у меня конкретно клиенты только из европы пока что. На Алтае много вариантов таких туров, но с меньшим комфортом, а вот на Кавказе нет для русских.
Для многих людей "мутить самому" - нереально, плюс ты не на равнине - ты в горах, где перепады температуры бывают очень резкие - от +30 днём до 0 ночью, и снег летом и ветер такой, что палатки рвёт, а в виду удалённости от цивилизации любая травма даже пустяковая может угрожать жизни - подвывих голеностопа или простуда и куку. Ещё немаловажно то, что одному - двум велосипедистам на просторах пастбищ с ночёвкой точно делать нечего, а тем более девушкам. Как на эльбрусе - ходят же по одиночке по хорошей погоде и потом хвастаются - мол "я сам сусам без гида в кроссовках на Эль сходил", а как испортится погода в миг, спускают таких спасатели ногами фпирёд... лотерея!

Машина сопровождения стоит 6000р в день, присоединяйся - не вопрос, только по маршруту ещё нужен пропуск в погранзону, который надо заранее заказывать.

По безопасности: Это главная задача любого гида и организатора. Естесственно никаких неприятных ситуаций по пути не возникает с местным населением. Я уже более 10 лет в тур.бизнесе, мой отец ещё больше. Так что считай каждый второй балкарец - мой знакомый. В плане первой помощи - водитель джипа - врач-реаниматолог, сам джип - наибыстрейший вариант транспортировки пострадавшего - нет необходимости пол дня ждать мчс на вездеходе. Всё необходимое для первой помощи - групповая аптечка также у нас есть.

То Aggressor: да, в стоимость включено проживание в Терсколе и Кисловодске и питание по всей программе. Программа организована по принципу "всё включено" - "от вокзала до вокзала".

kostix
30.01.2009, 22:26
насчет треков - жаль конечно :)

а вот насчет аудитории - судя по всему ездят в основном матрасники, я не прав? хотя странно, ведь по собственному опыту знаю что 50-60км в горах это ахтунг, мы вставали в 6 утра и только около 8 были на привале с 60км за спиной, с набором примерно как раз как Вы написали под 1200. При чем дороги конечно это песня, далеко не везде удается ехать. Насчет перепадов температур: все-таки изначально речь шла о приэльбрусье, а там высоты до 3000м, разве не так? К тому же летом я не думаю что температура на 3000 будет опускаться сильно ниже 0 (но я рассчитываю в основном на +5 .. +8). Ну а от травм никто не застрахован. Справедливости ради надо заметить все же что в приэльбрусье расстояния до цивилизации (до тех же кошар) вряд ли будет составлять более одного ходового дня (по собственному опыту). К тому же травму можно получить и зимой в подмосковье и мчс будет ехать те же пол дня.

А вот насчет ночевки вдвоем на пастбищах - можно ли поподробнее? Почему этого делать не стоит?

Мне понравилась идея про машину сопровождения. Мне кажется это действительно тема, все остальное под вопросом и на любителя.

ЗЫ: про любительское восхожджение на эльбрус можно почитать тут: http://pashkin-elfe.livejournal.com/91007.html Кстати в этом году планирую по стопам этого чувака.

Aggressor
30.01.2009, 22:39
kostix: здесь на веломании полно велопоходов с палатками и прочей автономкой. и никто не против этого. любой желающий может присоединиться и никто не скажет ничего против.

а предлагаемый здесь формат отличается от большинства туров и если он тебе не нравится - никто же не заставляет подписываться на такой тур. меня предлагаемые условия устраивают вполне. у меня нет времени все это планировать и организовывать, я этого уже наелся. я готов заплатить деньги за то, что за меня все сделают, а мне остается лишь покататься с комфортом и не париться ни о чем.

если я захочу дикого экстрима и автономки - я присоединюсь в стандартный веломанский велопоход.

если вас что-то не устраивает - организовывайте сами себе машину сопровождения, вы же все опытные организаторы, делайте свое. разве кто-то против?

повторю еще раз - как сказал топик стартер - я ценю свое время и готов за это заплатить, тем более что сумма вполне доступная большинству присутствующих на этом форуме. и такие любители кроме меня найдутся еще. далеко не всем хочется таскать на своем горбу палатки и прочий скарб. лично я хочу оторваться на своем подвесе и не думать больше ни о чем.

DocG
30.01.2009, 23:42
Наконец-то идея и возможность цивилизованного велотура появилась и у нас! Это очень приятно!
Я всегда думал о путешествии в горы на байке именно в таком формате. Минимум запарок-максимум фана. Думаю, этот формат туров весьма перспективен и безусловно будет востребован.
Цена вполне адекватная, при условии добросовестного и качественного выполнения описаных услуг.
С удовольствием поехал бы в конце лена - начале осени, но кризис... буду думать ближе к делу :)

Aggressor
Лёш, с удовольствием составил бы тебе компанию. Как соберешся, дай знать...

C H E
Удачи в намеченном деле!

EndyReal
30.01.2009, 23:56
заманчиво, но, как всегда, вероятность получения отпуска в нужный момент вносит свои коррективы.
с удовольствием бы скатал. именно - скатал.

C H E
31.01.2009, 01:06
То kostix: я бы не назвал этих парней матрасниками: http://photofile.ru/users/el_guide/3087816/ (прошлогодний тур) - скорее спортсмены-любители, которые каждое лето так катаются в разных уголках мира.
Мы проезжали в день от 40 до 65км с дневным набором высоты от 800 до 2100 метров, обычно стартовали после завтрака часов в 8-9 и ставили палатки уже часа в 3-4дня, фишка в том, что мы в отличие от вас не везли вещи в велобагажниках и не шли в горку пешком, а спешивались только для фотосессий.
кошары - цивилизация? - (3раза "ха") - вот и представь, человек упал на доске в 500метрах от гостинницы Чегет, не мог идти, умер от переохлаждения за 5часов(!). Случилось это 5 января сего года. А ты кошары говоришь - когда вокруг на километры никого нет, а если пастух, то по русски двух слов связать не может. Это реальность к сожалению...
Насчёт ночёвки на пастбищах в одиночку: во все времена это было, к сожалению есть и сейчас, но, надеюсь, не будет в будущем - воровство, грабежи и прочая нечисть. Как ни крути, это Кавказ со своими нравами, а какие нравы могут быть у "ночных гостей" - только гадать можно. Группой отдыхать всё-таки безопасней, я никого не собираюсь пугать, но ситуации были, без последствий, нужно просто уметь себя вести и быть начеку.
з.ы. про любительские восхождения: я как гид обязан предупредить тебя об опасностях, ожидающих тебя на восхождении. Естессно я против одиночных восхождений людей неопытных. Не потому что это моя работа и есть интерес в деньгах, мне даже было бы проще если бы ты шёл в 100метрах за моей группой и в случае непогоды я бы тебя повернул назад и был спокоен, что ты останешься жив и не потеряешься. стукни в асю 332 508 2шесть один - кое-какие моменты объясню.

То Agressor: спасибо за поддержку!
То DocG: "при условии добросовестного и качественного выполнения описаных услуг" - можешь быть спокоен, дело в том, что основная моя работа - это организация экспедиций на Эльбрус, первым гидом я работаю с 2003года, и пока слава богу нареканий не было.
Кстати программа велотура в данный момент на рассмотрении в нескольких турфирмах, с которыми я сотрудничаю, но соответственно цена через эти агенства будет выше, так что ловите момент...

То EndyReal & to Аll: Какое на ваш взгляд и лично для вас наилучшее время для велотура? (например: вторая половина июля) Дело в том, что нужны фиксированные даты для составления графика на лето, но пока этот вопрос открыт и есть возможность потенциальным участникам пойти навстречу.

EndyReal
31.01.2009, 10:07
<div class='quotetop'>Цитата(C H E @ 31.01.2009 00:06) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=689222)</div>
Какое на ваш взгляд и лично для вас наилучшее время для велотура?[/b]
именно для меня - конец августа - начало сентября. отпуск, по идее, в сентябре, поэтому есть определенные шансы, что мог бы поехать. опять же - это идиллия без учета ипанутого подхода по "раздаче отпусков" в моей конторе.

C H E
31.01.2009, 11:52
Ну в любом случае я планирую выставить фиксированные даты с мая по октябрь с интервалом 1-2 тура в месяц, чтобы всем угодить, но хотелось бы знать, на какое время сделть упор.

То Agressor: вопрос формирования группы решается просто - по пути за группой едет машина сопровождения, так что у отставших нет никаких шансов потеряться, по пути мы ещё останавливаемся для фотосессий - очень красивые места.
И ещё общий темп группы подходит всем - это не соревнования, торопиться некуда.

Aggressor
31.01.2009, 18:40
да я как раз и не собираюсь "лосить". физ.форма давно не та да и здоровье жалко :)

я бы тоже в идеале присоединился с первой половины августа по первую половину сентября включительно. по крайней мере пока временные ориентиры такие. недели на тур мне хватило бы за глаза

когда там летом сезон дождей то?

Alt-R.Native
31.01.2009, 19:35
C H E
готов платить и готов ехать. в идеале хотелось бы видеть расписание туров на лето-осень, чтобы иметь возможность выбрать наиболее подходящее время. желательно указывать примерную погоду и возможные засады типа сезона дождей.

лучше создавать на каждый тур отдельную тему, чтобы народ записывался.

minfo
01.02.2009, 15:33
C H E, а есть где почитать отчеты участников? Очень интересно.

Странно, что в релизе ни слова нет про страховку. И дело даже не в "экстриме" или "классике", а в том, что это спортивный туризм.
Косяк? - Косяк.

С личной велоаптечкой - та же тема...

C H E
01.02.2009, 19:34
To Agressor, Alt-R.Native: Насчёт погоды - в силу особенностей климата Северного Кавказа, погода здесь определяется циклонически, т.е. сезонов дождей как в тропиках или Гималаях нет. Т.е. тут угадать невозможно будет ли дождливое или сухое лето, погода в горах меняется чаще, чем на равнине. Замечена закономерность: при устойчивой на длительное время погоде дожди возможны во второй половине дня, т.е. до 4-5часов вечера желательно уже находиться в палатках, если боитесь намокнуть.
Насчёт сроков пока предварительно составляю свой график на лето и пока есть одна идея насчёт августа - сделать с 9 по 16августа тур с расчётом на то, чтобы желающие могли поучаствовать/посмотреть Кубок россии по Кросс-кантри в Чегете, который пройдёт 15-16августа. Либо то же самое, но ориентированное на КР по Даунхиллу там же, но на 2 недели позже.
Лучшей тренировки я лично не могу представить - 5дней по горам по 50-60км в день в горах на высоте... Сейчас общаюсь с организаторами, насчёт программы гонки.
И ещё принцип установки дат заключается в том, чтобы приезд/отъезд приходились на выходные дни, это будет удобно тем, кто сбегает с работы на недельку.

То minfo: Если б были, выложил бы конечно. Можешь вот здесь посмотреть: http://www.dav-summit-club.de/kategorie-1/...ntainbiken.html (http://www.dav-summit-club.de/kategorie-1/reisen/mountainbiken.html) , если у них форум есть, я по-немецки плохо понимаю. Сотрудничали с этой конторой и клиенты тоже были их. Надеюсь первые отчёты от русских появятся уже в конце июня после первого тура.
Кстати как вам цены на европейские туры?)))
Косяков мы не имеем права допускать, читай внимательнее программу тура во вложении к первому посту, цитирую: "Доп.услуги, не включённые в стоимость:
....
- медицинская страховка"
На эльбрусских программах включение страховки в стоимость тура не практикуется насколько я знаю ни в одной фирме.
Это личное дело каждого. Я например когда ездил в Болгарию на соревнования по ДХ, оформлял дополнительную страховку помимо полиса обычного страхования.

Aggressor
01.02.2009, 22:09
цены на европейские туры для наших реалий для абсолютного большинства не реальны :)

даже и не знаю что больше хотелось бы посмотреть - кк или дх. разорваться пока не смогу, хотя кто знает, вдруг будет 2 раза по недели возможность :)

приезд отъезд на выходные - очень даже правильно. ибо с работы все так и сбегут

Commandante
03.02.2009, 00:04
замечательная программа! пожалуй стоит задуматься насчет лета - 15тыр+билеты это не деньги за отличное катание без бытовых проблем, особенно когда нет опыта!

C H E
06.02.2009, 00:01
Ещё предварительная дата: Как насчёт майских праздников? А сразу по завершению в Пятигорске состоится кубок ЮФО по даунхиллу, кросскантри и байкеркроссу, так что развлекательная программа обширная...

DocG
06.02.2009, 00:10
М-м, стоит подумать... :)

EndyReal
06.02.2009, 00:10
эх, у кого-то начало мая - праздник.
для меня же этот "праздник" как для той лошади - морда в цветах, а ж*па в мыле... )

в начале-середине-конце сентября поеду с 90% вероятностью, в мае же - увы

Aggressor
06.02.2009, 01:24
<div class='quotetop'>Цитата(C H E @ 05.02.2009 23:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=693749)</div>
Ещё предварительная дата: Как насчёт майских праздников? А сразу по завершению в Пятигорске состоится кубок ЮФО по даунхиллу, кросскантри и байкеркроссу, так что развлекательная программа обширная...[/b]

с удовольствием, но не уверен, что получится. ибо фиг знает что будет с отпусками. вероятность процентов 50

kesha
06.02.2009, 14:22
<div class='quotetop'>Цитата(C H E @ 05.02.2009 23:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=693749)</div>
Ещё предварительная дата: Как насчёт майских праздников? А сразу по завершению в Пятигорске состоится кубок ЮФО по даунхиллу, кросскантри и байкеркроссу, так что развлекательная программа обширная...[/b]
так на майские в горах еще снег? надо не велики, а доски брать :D

C H E
06.02.2009, 15:23
На той высоте, на котрой ехать, снега уже не будет за исключением небольших снежников вдоль дороги.
Можно и доски взять - день в Терсколе по завершению можно подняться на Эльбрус на канатке и покататься.

kostix
06.02.2009, 16:03
в общем как всегда на веломании.

Самые крутые чуваки которые собирались ехать вдруг, внезапно, ни с того ни с сего уже не могут. С удовольствием бы поехали, но вот незадача, отпуска не дают, в горах снег, денег нет, неу прям как назло, тысяча чертей!

kostix
06.02.2009, 16:04
в общем как всегда на веломании.

Самые крутые чуваки которые собирались ехать вдруг, внезапно, ни с того ни с сего уже не могут. С удовольствием бы поехали, но вот незадача, отпуска не дают, в горах снег, денег нет, неу прям как назло, тысяча чертей!

Zagremel
06.02.2009, 16:56
Яб поехал... Но... Нужна инфа по туру, цифры, фотки. Интересует тур для прошареных велосипедистов со стажем.

Не хочу тошнить по авто-грунтовкам, в день по 500 метров набора и финишь в 2 часа дня не прельщает. Катадзе на полную по пешеходным тропам. Французские товарищи тож заитирисованы. Вообщем ждём подробностей. Только не автодороги!!!

C H E
08.02.2009, 01:07
To kostix: не переживай - не веломанией единой жив велотур..
Есть уже договорённость с одной турфирмой на поставку клиентов на лето. Планирую на это лето с мая по сентябрь включительно по одной программе в месяц. Если соберутся и с веломании - хорошо.

To Zagremel: Какая именно инфа тебя интересует? или ты тоже не нашёл ссылку на файл с программой?
Я тоже велосипедист, катаю не только кантри, но и дх серьёзно - поверь, там не просто грунтовки, там прикольные даблтреки и не всякая машина там проедет. Набор высоты самый минимальный из 5дней - 818метров, максимальный 2100м, средний колеблется от 1300 до 1700 - там нужно попотеть местами конкретно.
Старт обычно часов в 8-9, кроме самой езды по дороге куча остановок в красивых местах для фото и перекуса, потом обед и ставим палатки уже часов в 6 - полный день.
Вобщем этот маршрут самый доступный для большинства велосипедистов и очень интересный. Немцы заценили.

для отморозков: На dirt.ru высказали желание замутить пожощще - я предложил вариант в стиле беккантри, т.е. маршруты с хорошими подъёмами, где придётся потопать пешком с великом на плече, зато на спуске офигенные съезжалки на несколько километров в абсолютно диких местах.
Есть ещё задумка всё-таки провернуть опять вокруг Эльбруса тур - там вот всё что хочешь - и грунтовки и тропы и даже по леднику придётся проехать/пройти. Нереально круто, но дороже примерно на 15%.
Если реально есть интерес на именно крутые маршруты, то нужно минимум 5 человек, точные даты и фпирёд! Как ни крути обычных велотуристов большинство, поэтому на них лучше сосредоточиться. Для экстрималов можно замутить либо в июне, либо в конце сентября - всё от состава зависит. Если есть группа - давайте обсудим. На дворе февраль, а я уже на полгода вперёд думаю, т.к. в это время все определюяются с отпусками (странно, а я с работой - ну всё не как у людей)...

Aggressor
08.02.2009, 23:13
CHE
я пока планирую август-сентябрь на неделю, если получится то и пораньше тоже разок-два по недельке :)

если получится более чем неделя за год - то вполне готов рассмотреть и принять посильное участие в туре "для отморозков"
хотя я и предпочитаю гламурный экстрим :)

Helfer
09.02.2009, 10:03
Zagremel
Тут развод на бабло, и я готов тебе сказать где конкретно.

tcherel
09.02.2009, 10:12
Хелфер, а почему только Загремелу? Скажи всем.

Helfer
09.02.2009, 10:30
тебе этот "Тур" не пойдет.
Ну нет там дорог, на которых тебе понадобиться машина сопровождения.
Не построили еще.
фраза типа
<div class='quotetop'>Цитата(C H E @ 30.01.2009 00:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=688300)</div>
Отличие такого тура от велопохода в том, что здесь вы не тупо передвигаетесь с тяжеленными рюкзаками из точки А в точку Б, здесь вы катите в удовольствие, а ваши вещи едут в машине сопровождения, повар готовит еду – кароче полный люкс.[/b]
как раз и расчитана на матрасников и фрирайдников - первые боятся груза, вторым он не нужен, ибо они приехали спукаться вниз.
Тут ключевое слово - спуск вниз.
А тебе пару дней предлагают крутить педали вверх, смотреть на красоты.
Красиво там? - да, очень.
но тебе это не надо, все красоты ты увидиш в
"День 6: ущ. Адыл-су – пос. Терскол, (Приэльбрусье) По пути остановка в пос.Эльбрус и пешая экскурсия на нарзанный источник и песчаные замки в ущелье Ирик-чат. В этот день переезд относительно недолгий. Ночёвка в гостинице, либо в частном секторе.
День 7: Свободное катание на личное усмотрение по ущелью. Канатные дороги к вашим услугам. Отъезд в Пятигорск/Мин-воды на поезд/самолёт."
Итого 2 дня.
за 2 дня отличных спусков - 15000.
на эти 2 дня машина тебе нужно тока чтоб уехать в Минводы/Кисловодск/Нальчик или Пятигорск.

Мне лениво расписывать почему фраза
<div class='quotetop'>Цитата(C H E @ 30.01.2009 20:00) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=688986)</div>
только по маршруту ещё нужен пропуск в погранзону, который надо заранее заказывать.[/b]
развод. глянь карту. Не стоит 15000 1 день проскока через полосу шириной пару км.

<div class='quotetop'>Цитата(C H E @ 30.01.2009 20:00) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=688986)</div>
плюс ты не на равнине - ты в горах, где перепады температуры бывают очень резкие - от +30 днём до 0 ночью, и снег летом и ветер такой, что палатки рвёт, а в виду удалённости от цивилизации любая травма даже пустяковая может угрожать жизни - подвывих голеностопа или простуда и куку.[/b]
Верна фраза? да , 100%. но не тут.
Тут тебе предлагают тоже самое, жилье в палатках... Может гид шаман, и он гарантирует что ветра и снега не будет?
Если нет, тогда к чему эта фраза?
Загр.
Береш билет до Пятигорска или Нальчика, выходиш из поезда, спускаешся по ступенькам вниз.
Тебя окружают радостные водилы, которые за 3-4тр готовы отвезти тебя в Терскол, где за 1-3тр, ты снимеш комнату/номер.
канатка 500-1000 подъем.
(Спроси у Дмилтера про место катания, где он там на борде катался.., он тебе подробнее про гостиницу и услуги расскажет)

Удачи всем.

tcherel
09.02.2009, 11:26
Хелфер, бррр… Не доводи Загремела. Он уже второй год бьется в истерике на просторах Веломании, объясняя всем подряд, что такое ЭНДУРО, что его не интересуют просто спуски, что ему нравится кататься на велике и вверх, и вниз. Не поедет он ни за что катать на подъемниках!

easyise
09.02.2009, 11:55
Формат ок, путешествовать без вещей (или с минимумом оных) - гораздо лучше, чем с велоштанами/велорюкзачищем и прочими атрибутами многодневок.
Еще в прошлом году "Альпиндустрия-Байкал" предлагала подобные туры вдоль побережья озера - вы едете сами, за вами - полевая кухня, вещи, палатки и т.д. Цена, кстати, не на много отличалась.
В этом году, кстати, я что-то не нашел у них на сайте ничего велосипедного.

В общем, я бы поехал (чисто гипотетически). Мне это интересно. Тем более, маршрут Кисловодск-Терскол волнует мое воображение еще с детства.

Но. Невыясненными остаются следующие вопросы:
- Еда. Что это будет? Макароны с тушенкой и сублиматы каждый день или шашлык-машлык, хычины и прочие прелести местной кухни?
- Досуг после окончания трека в 14-00. Свободные гугляльки по горам или ???
- Безопасность на маршруте. Одно дело - когда гид всех и вся на маршруте знает, другое - когда он "сам здесь впервой". Это Кавказ, а не Франция, тут можно и огрести.
- Финансовые вопросы (не зря Helfer поднял эту тему). Порядок бронирования, размер предоплаты и т.д. Предоплата более 10% при заказе такого тура у частного лица в таком случае - более, чем подозрительна.

Потом, CHE, вы бы свое имя полностью указали. Тут народ ведь не только на лясиках катает, но еще и на лыжах/бордах, в Приэльбрусье много с кем знаком... Навели бы справки, выяснили, кто вы, дабы рассеять все подозрения.

C H E
09.02.2009, 15:26
То Helfer: Не совсем понятно, к чему такой стёб? Естесственно если Zagremel любит катание пожостче, то ему это не будет интересно, для таких я и разрабатываю более интересные варианты, благо тот район достаточно хорошо знаю.
Что входит в 15000 - помимо основных расходов(машина - 6т.р. в день, повар, продукты, размещение в Кисловодске, Терсколе, аренда палаток, кухонного оборудования), организационные хлопоты, что не так уж просто на первый взгляд.
По поводу безопасности в горах: естесственно, никто не обещает отличной погоды. Я лишь предупреждаю о возможных опасностях, ибо горы - зона повышенного риска, как ни крути и не стоит строить из себя крутых знатоков - каждый год хватает таких "клиетов" у спасателей. Предупреждающие надписи стоят в Приэльбрусье, в кторых также сказано, что все тур.группы должны быть зарегистрированы в местном отделе МЧС. При регистрации в МЧС вас также предупредят о том, же, о чём и я, и порекомендуют взять с собой опытного, знающего местность человека или гида. Задача гида - минимизировать риски, обеспечить безопасность клиентов и связь со спас.службой МЧС в случае необходимости. Также по правилам передвижения в горах рекомендуется это делать в составе группы, не в одиночку.
По поводу более сложных маршрутов вас наверно заинтересует обсуждение этого вопроса в ветке форума dirt.ru: http://forum.dirt.ru/showpost.php?p=1212495&postcount=15

То easyise:
Еда: домашняя кухня, свежие продукты, минимум химии: борщ, лапша, макароны по-флотски, всевозможные салаты, фрукты, соки, сладости к чаю, кофе, какао, горячий шоколад и т.п. причём меню на каждый день не повторяется.
Кто сказал, что в 14.00 оканчивается дневной путь? читайте внимательнее мои посты выше (№30).
после окончания дневного пути остаётся поужинать и лечь спать после насыщщеного дня.
Безопасность - работаю в приэльбрусье с 1999года, наверно же я исходил пешком эти места не раз...? как вы думаете? опять же читайте внимательнее посты выше - эта тема уже поднималась.
по поводу предполаты - я её не прошу, вы же меня не знаете лично, по поводу заказов конкретно будет сказано позже, сейчас пока я изучаю вообще ситуация со спросом.
Моё имя: Миланов Владимир Павлович
кстати работаю плотно долгое время с этой компанией: http://www.lenalptours.spb.ru/main.php можете спросить менеджера по кавказскому направлению обо мне.
И при том я знаком лично с Клубникой - думаю она может вам рассказать кое-что обо мне.

Zagremel
09.02.2009, 16:20
Почитал дисскусию ещё и на dirt.ru, там всю эту бадягу отправили на веломанию, мол тут туристы-кантрийщики. Но это стереотип.

Оба ресурса населены достаточно продвинутыми байкерами. И здесь тоже есть любители покорячиться, а не только те кто не может туризьм от эндуры-алл-маунтина отличить. Они не ведутся на уныле фотки типа того что запостил товарищ ЧЕ (4 бокатыря - цырк да и только) мож они ещё и в одном туре ехали?

Маркетинг фиговый какой-то. если Вы такой опытный и сто раз там лазили чё ж так тухло с завлекаловом?

http://grenoblevtt.com/photo/4-jours-dans-...inerant,56.html (http://grenoblevtt.com/photo/4-jours-dans-lUbaye-en-itinerant,56.html) - увидев это 3 года назад я просто слюнями истёк. Увидев ваши фотки слюновыделения нету. Наверное поэтому столько вопросов. Сказки нету.. А людям нада сказку...

Я уверен что со съезжалками там напярги. Подъём по грунтовкам - спуск там же... Они могут крутыми быть и с камнями. Но.. это всё не то. Это всё туризм... Для не туризма нужны синглтреки... Они сами не появляются.

За разъяснения спасибо, теперь сильно понятнее стало. Один нюанс, не думаю что кто-то предпочтёт спать в арендной палатке. Это тоже что и чужие трусы одеть.

Хелфера нифига не понял. Не смог основную мысль из его текста дистилировать.

jumpfire
09.02.2009, 21:12
Надо же только не давно думал, о таком отпуске и на тебе натыкаюсь на эту тему. Вообщем мое мнение идея отличная! Цена тоже, конечно со слов трудно судить о качестве и сервисе, но с этим ничего не поделаешь, пока не попробуешь не узнаешь.
CHE не слушайте недовольных, всегда есть люди которым лишь бы покритиковать. А критикам хочу сказать, что тут все индивидуально, кто то едет отдыхать через турфирму отдавая за это кучу денег и живя потом в 5-звездночном отеле, а кто-то едет дикарем и живет в палатке. Лично мне такая тема нравится, как сказал уже Aggressor "мне проще заплатить" и наслаждаться видами Кавказа и не заморачиваться на поиски жилья и т.д.
Пока хотелось бы увидеть хотя бы примерные даты туров. Так как у большинства работающих людей есть проблема с получением отпуска на работе, например я тоже заранее не знаю когда дадут мне отпуск на работе. Очень хотелось бы съездить в этом году, но боюсь что не успею вовремя подготовиться.

C H E
09.02.2009, 22:04
То Zagremel: Зачем так грубо? Тема и создавалась для изучения "аудитории" и здоровая критика подразумевалась, но повода так говорить о незнакомом человеке и незнакомых местах никто не давал. Не забывайте пословицу насчёт вкуса и цвета…

Мне приятно видеть, что есть люди, готовые на безумства - переться с великом на плече в гору и нестись потом без разбору вниз по ВСЕМУ - будь то ледник или каменные осыпи, как двое моих друзей, которые скатились этим летом с вершины Эльбруса. Но, к сожалению, таких меньшинство и с точки зрения бизнеса в моём случае ориентироваться лучше на большинство, у которых нет проблем со «слюноотделением». Т.е. простых смертных, которые в свой отпуск хотят прежде всего отдохнуть, но чтобы это было ещё интересно.

Естественно я не могу оставить без внимания ту часть нашего общества, которой скучно ехать по простым кантрийным маршрутам. Больше потому, что сам отношусь к таким и хочется «экшна», приключений в полном смысле этого слова. Но тут есть 2 «но»: во-первых, не везде, куда лично меня тянет могут проехать просто любители горного велосипеда, во-вторых, у нас Россия, к сожалению, где нет специальных велосипедных треков. Приходится брать за основу пешеходные тропы, которые в некоторых местах очень трудно проходимы для велосипеда. В виду особенностей рельефа и горообразования кавказских гор, в приэльбрусье большие перепады высот и если хочется чего-то действительно «вкусного» в плане катания, то необходимо пройти пешком вверх, чтобы потом скатиться действительно с кайфом. И потом всё-таки в Альпах сколько лет уже так катаются?..

Быть пионером в каком-то деле сложно, а в России ещё сложнее из-за менталитета.

И тем не менее, мне есть что предложить вам… Вопрос только в сроках – обсудим в лс.

Спасибо за критику – она для меня очень важна, чтобы создать действительно интересное предложение для разного уровня подготовки желающих. Я не задавался целью продать побыстрее «сырой продукт», если так можно сказать, а узнать, каков должен быть вкус чтобы удовлетворить гурманов.
Всё-таки приятно получать множество положительных отзывов в теме, а это значит, что направление верное…

Насчёт палатки: вы конечно можете взять свою, но никто никогда не жаловался на общественное снаряжение. Даже богатые европейцы не брезгуют спать в уже 10-летних палатках "Eurohike" на треккинговых программах. Я планирую специально прикупить несколько новых конечно, но всё зависит от количества желающих.

Aggressor
10.02.2009, 16:31
CHE, кстати
меня совсем не пугает необходимость куда-либо забраться пешком с байком если понадобится (главное с минимумом вещей :) на плечах), чтобы и насладиться видами, пофоткаться и пофоткать, если после этого предполагается отличный спуск

приходилось уже неоднократно через это проходить, ничего страшного

мне кажется что чисто любители покрутить и потаскать на себе кучу барахла (это их выбор - отлично, флаг им в руки) скорее всего организуют подобную поездку и поедут в эти места сами. у таких людей свой кайф, свои принципы, свои представления об отдыхе и отлично, никто не против. но далеко и не все за такой отдых.

а те, кого реально заинтересует подобная поездка, все же будут (как и я) предполагать наличие и возможность некоего экшена, как подъемы (включая пешие с байком), так и спуски-съезжалки, что можно рассматривать как эндуро-аллмайнтейн стиль катания. и если будет возможность - я бы поехал именно в такой направленности велотур

А Хелфер написал кучу того, о чем сам не понимает :) все мы ездили неоднократно на эль с доской кататься. и знаем неплохо на личном опыте что там и как там. и озвучиваемые абстрактные эмоции человека, не бывавшего там, в расчет принимать не стоит, наверное :)

C H E
12.02.2009, 22:22
Ничего, я привык - люди разные бывают - что поделаешь. Кстати тут мои товарищи из Самары собираются в середине июня на Эльбрус(восхождение). Появилась мысль взять с собой в поездку дх велики, чтобы свободное время не терять зря - я им предложил интересный вариант - по приезду катнуть 1-2дня в Пятигорске (возможно и Кисловосдке), т.е. специально будет заказываться газель для подъёмов на машук, потом во время акклиматизационных выходов(уже в Приэльбрусье) тоже совершать спуски на велике вниз, а на восхождение взять сноуборды. Таким образом до базового лагеря можно съехать на доске, а дальше на велике. Получается нехилый варинт - совместить всё в одном: 5642, сноуборд и велосипед - где ещё в мире такое возможно за пару дней?
К концу февраля они обещали определиться с точными датами и тогда можно будет желающим к ним присоединиться.. Скорее всего отдельную тему создатут.

kostix
12.02.2009, 23:07
<div class='quotetop'>Цитата(C H E @ 12.02.2009 21:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=698611)</div>
Ничего, я привык - люди разные бывают - что поделаешь. Кстати тут мои товарищи из Самары собираются в середине июня на Эльбрус(восхождение). Появилась мысль взять с собой в поездку дх велики, чтобы свободное время не терять зря - я им предложил интересный вариант - по приезду катнуть 1-2дня в Пятигорске (возможно и Кисловосдке), т.е. специально будет заказываться газель для подъёмов на машук, потом во время акклиматизационных выходов(уже в Приэльбрусье) тоже совершать спуски на велике вниз, а на восхождение взять сноуборды. Таким образом до базового лагеря можно съехать на доске, а дальше на велике. Получается нехилый варинт - совместить всё в одном: 5642, сноуборд и велосипед - где ещё в мире такое возможно за пару дней?
К концу февраля они обещали определиться с точными датами и тогда можно будет желающим к ним присоединиться.. Скорее всего отдельную тему создатут.[/b]

На машук на газели? Вы шутите? К тому же там же дорога канатная есть!

C H E
12.02.2009, 23:23
Не шутим - уже лет 5, как мтб существует в полной мере у нас, на канатку с великом не пускают. Причём большинство трасс выходят совсем на другую сторону горы, откуда до канатки как до ишачей пасхи. Для справки - сейчас у нас 10трасс с различными вариантами, по весне появится ещё парочка, трасса 4х, дёрты.

kostix
13.02.2009, 10:15
<div class='quotetop'>Цитата(C H E @ 12.02.2009 22:23) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=698695)</div>
Не шутим - уже лет 5, как мтб существует в полной мере у нас, на канатку с великом не пускают. Причём большинство трасс выходят совсем на другую сторону горы, откуда до канатки как до ишачей пасхи. Для справки - сейчас у нас 10трасс с различными вариантами, по весне появится ещё парочка, трасса 4х, дёрты.[/b]

Не надо лгать. Лично я поднимался на машук по какой-то дх трассе минут за 30 пешком. По асфальту от последнего санатория со стороны провала на байке ехать на машук не более 30 минут, даже на дх веле. Верх горы машук - реально маленькая площадка, обходится все за 15, а то и 10 минут пешком. И я по-моему видел людей с байками, поднимающимися на канатке (хотя может быть путаю с Кисловодском). Может быть мы про разные машуки говорим?

C H E
14.02.2009, 00:30
Братан, ну ты не в теме, извини. Мы наверно здесь живём и нам видней, как ты думаешь? трассы некоторые выходят ниже того асфальта на километр через скалы и в воскресенье ни у кого нет никакого желания ходить пешком. Даже 10минут. Когда можно успеть раз 8-10 скатиться по всем вариантам за 6 часов. На дх веле за 30 минут не доедешь до верхушки от провала - это точно!
В Кисловодске раньше пускали, но по парку особо не покатаешь - отдыхающие возмущаются. Хорош флудить!

jv12
15.02.2009, 21:12
добавлю и я немного флуда в эту ветку..)
на велике по машуку не катался, но туда действительно можно пешком зайти наверх за час, ну а скатыватся как получится...) сколько трасс не знаю, но гора не маленькая, а рельеф склонов очень разный, не нравится готовая трасса, прокладывайте свою) плюсы у доставке наверх на газеле действительно существуют.. если не изменяет память в прошлом году подъем на канатке стоит около 100р, но с великом могут и не пустить, к тому же канатка тока с одной стороны горы, а спустится на велике можно вообще в другой стороне горы, и добиратся обратно придется долго.. что ни говори, а у моторизированного транспорта масса достоинств.. и не последние это экономия времени и сил.. если пораскинуть мозгами, и зная что время проведенное в пятигорске ограничено, то газель, и вообще доставка транспортом наверх вариант очень и очень хороший..
P.S. газели нету, услуг не предлагаю, все сказанное имхо)

C H E
02.03.2009, 15:12
итак, даты на 2009 год:
2-8мая, 5-11июля, 9-15августа - это базовая программа
насчёт сентября пока есть мысль эндуро тур замутить - для продвинутых, если таковые объявятся. Но это будет видно попозже.

Aggressor
02.03.2009, 19:58
а в базовую программу что входит, какие услуги и маршруты какие?

C H E
03.03.2009, 20:35
В первом посте вложение - тур "классик", соответственно включено всё, о чём там написано.
Кстати в данный момент веду переговоры с одной очень интересной гостинницей, там тааакой шикарный вид из окна на горы...

Aggressor
04.03.2009, 15:29
за сколько дней до туров надо подавать заявку и вносить деньги?

Crab
04.03.2009, 16:04
ТНа Алтае много вариантов таких туров, но с меньшим комфортом, а вот на Кавказе нет для русских.[/b]

можите кого то порекомендовать на Алтае ?

C H E
16.03.2009, 16:59
То Agressor: заявку чем раньше, тем лучше, но не позже чем за 2 недели до начала тура. Деньги вносить по приезду.

То Crab: вот они на алтае организуют велотуры http://www.lenalptours.spb.ru/alive-touris...elotours_altai/ (http://www.lenalptours.spb.ru/alive-tourism/?vpath=/altai_2008/altai_sum_tours/velotours_altai/) - кстати с этой фирмой сотрудничаю на эльбрусских программах.

Добавлено позже (16/03/2009 15:59):
2-8мая, уже есть 3-4 человека, кто с нами?

Yurasss
27.03.2009, 14:16
Очень заинтересовался возможностью данного вида похода, когда все продумано и можно максимальное время посвятить катанию. Поэтому интересует есть сейчас реальные даты поездки, маршруты и цены? чтобы можно было уже определится и спланировать

C H E
04.04.2009, 14:02
То Yurass: Посовещавшись, решено на майские катнуть просто по окрестностям - у многих трудности с получением отпуска в эти числа. Чтобы всем было удобно по времени, формируем группу на начало августа - ориентировочно с 8 по 15число. Я ещё отдельно создам тему по этому вопросу.
для желающих участвовать в августовском туре: присылайте свои данные (Фамилию, имя, номер моб.телефона) мне в личку - я буду держать вас в курсе.

djbell
04.04.2009, 15:15
<div class='quotetop'>Цитата(C H E @ 04.04.2009 13:02) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=749454)</div>
То Yurass: Посовещавшись, решено на майские катнуть просто по окрестностям - у многих трудности с получением отпуска в эти числа. Чтобы всем было удобно по времени, формируем группу на начало августа - ориентировочно с 8 по 15число. Я ещё отдельно создам тему по этому вопросу.
для желающих участвовать в августовском туре: присылайте свои данные (Фамилию, имя, номер моб.телефона) мне в личку - я буду держать вас в курсе.[/b]

Тема интерестна - но пролетаю по всем срокам... в мае диплом... в июле поход...

Aggressor
24.05.2009, 19:15
предварительно я +1 на август. данные скинул

Добавлено позже (24/05/2009 18:15):
<div class='quotetop'>Цитата</div>
итак, даты на 2009 год:
8-14августа - это базовая программа для беззаботного отдыха, о которой говорилось в начале темы.

Пока есть мысль эндуро тур замутить в сентябре - для продвинутых, если таковые объявятся. Идея такова - примерно с 3 по 12 сенятября проехать вокруг Эльбруса полное кольцо.[/b]
а как там с погодкой в это время? в начале августа и сентября? не окажется ли что половина отпуска будет в какашках и ливнях?

chopperdom
27.05.2009, 22:23
+1 записался. идею задержаться на пару дней в Терсколе поддерживаю)

Aggressor
27.05.2009, 23:32
ты туда на чоппере планируешь? ;)

sshura
28.05.2009, 11:45
В начале августа там офигенно. А в конце августа там осень и могут быть дожди.

C H E привет чувак ;) как бизнес?

C H E
30.05.2009, 19:21
То Aggressor: От дождя никто не застрахован, сезонно это тоже не определяется. Каждый год по-разному.

To Sshura: Здаров! всё путём, по уши в снегу уже месяц... Здесь лето как-то ещё не завезли.

chopperdom
31.05.2009, 00:37
<div class='quotetop'>Цитата(Aggressor @ 27.05.2009 22:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=810988)</div>
ты туда на чоппере планируешь? ;)[/b]

можно на пвд встретиться, познакомимся, обговорим планы кто - собирается.
а на чоппере я вкручиваю, что защеканы остаются на старте прикованными B)

Добавлено позже (30/05/2009 23:37):
почитал еще раз всех ораторов, есть смысл встретиться в мск тем, кто планирует на август поездку или планирует ее вообще, и обсудить между нами все вопросы и ожидания от маршрута, чтобы собрать костяк и уже определиться с билетами-датами-пожеланиями.

Aggressor
02.06.2009, 00:21
ды ты крутой B)

я пока планирую на август, но т.к. еще довольно далеко, не уверен что точно смогу поехать. на текущий момент могу, а ближе к делу - хз. будет видно. я не против встречи, но кроме меня на август вроде бы никто не отписывался пока

C H E
30.06.2009, 00:32
компания набирается нехилая, посмотрим сколько реально поедет...

alex-l
30.06.2009, 14:05
<div class='quotetop'>Цитата(C H E @ 29.06.2009 23:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=849973)</div>
компания набирается нехилая, посмотрим сколько реально поедет...[/b]
http://www.newsru.com/russia/30jun2009/terra.html

что скажете?

C H E
01.07.2009, 01:39
Ну да, тусуются тут вояки. Я как раз тут в посёлке нахожусь - это на пару дней - обещают до 4го. Просто проверяют документы у всех въезжающих/выезжающих тщательнее. Конечно многое преувеличено как обычно, в самом Эльбрусском районе столько конечно не было, это скорее данные по республике.
Основная фигня в том, что менты в прошлом году грохнули одного реального боевика, и теперь всех ментов мочят ещё с прошлого года братаны того убитого. В Баксанском ущелье вблизи нас 3(!) воинские части погран войск - безопасность туристов здесь на первом плане, бояться нечего. Сами эти вахабиты зарабатывают на туристах - это их основной доход. Ничего страшного нет - как работали так и работаем. Погода отличная.

Aggressor
08.07.2009, 00:58
ну что нового? что там на август? сколько народу пока запланировано?

Добавлено позже (07/07/2009 23:58):
тур на 9-15 августа пока в силе остается? как раз мое ДР в конце тура отметить маза будет :)

ihts
09.07.2009, 13:37
<div class='quotetop'>Цитата(Aggressor @ 07.07.2009 23:58) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=859433)</div>
ну что нового? что там на август? сколько народу пока запланировано?

Добавлено позже (07/07/2009 23:58):
тур на 9-15 августа пока в силе остается? как раз мое ДР в конце тура отметить маза будет :)[/b]

Тоже заинтересован в туре на август.

C H E ответ будет?
Были ли уже туры, хотелось бы заценить фотки к примеру и увидеть комменты.

C H E
09.07.2009, 19:21
То Agressor: Да, да - всё в силе, уже есть заявки через турфирмы - общаемся с людьми.. Тур состоится даже если будет один участник. 15-16 августа, напоминаю, есть вариант принять участие в кубке россии по кросскантри - как раз тренировка будет зачотная. Количество участников пока колеблется от 3 до 5, в принципе как обычно. Иностранцы вот под большим вопросом - что-то им визы не дают, может на след год или осенью, если не успеют сейчас.
To ihts: посмотрите, пожалуйста, предыдущие страницы темы - там это обсуждалось уже. Присылайте свои данные (ФИО, город, возраст...) на почту мне(el_guide@pochta.ru) или в личку.

Aggressor
09.07.2009, 23:29
а если я буду один допустим, не окажется ли так, что я буду настроен на активный экстрим с подготовкой и экипировкой, а от турфирм поедут люди чуть ли не на прокатных байках с соответствующей подготовкой?

в кубке принять участие вряд ли. ибо я и на старой эндуре не шибко лосил, а на новом диване и подавно не повкручиваешь вверх :) а вот посмотреть надо будет подумать

C H E
10.07.2009, 01:06
За временем никто не будет гнаться, это - активный отдых. Всё будет хорошо, не переживайте, удовольствие от катания получите!

normal_man
10.07.2009, 11:35
слежу за этой темой
если будет что-нибудь интересное на сентябрь то буду думать

ЗЫ: под интересным подразумеваю не избитые пути, как вверх так и вниз, не тривиальные дороги, преимущественно тропы и синглтреки, бэккантри и трофийные участки - скорее "+" чем "-".

Aggressor
14.07.2009, 19:11
есть желающие то еще на неделю в августе? одному не хотелось бы ехать

C H E
16.07.2009, 10:58
есть!

o-leg
21.07.2009, 01:21
to CHE

идея замечательная, но как всегда в рф с кривостью российского исполнения
1. 15000 это 333 евро за эти деньги в тироле можно взять 5дневку с жильем и разумеется транспортом включая подъем на гору в машине
2. те же австрияки не гнушаются выкладывать треки своих туров, так как поездка с гидом всегда интереснее то они не боятся конкуренции себе же своими руками

вообщем дорого честно говоря, но это кавказ - тут ничего не сделаешь

C H E
21.07.2009, 17:00
вот мне интересно что ты этим хотел сказать? Если тебе жалко денег, ну не пиши ты об этом здесь - ты мне хорошего ничего не сделаешь, другим тоже. Что конкретно ты считаешь кривостью? В Тироле нормально значит 300евро, а у нас с европейским сервисом много? Я знаю, о чём говорю, поверь.
До Тироля билет посчитай скока стоит и сравни со стоимостью до нас...

Пожалуйста, дорогой товарищ, прежде чем писать, думайте головой - для чего вы это делаете и для чего эта тема...
Больше половины посетителей форума не имеют возможности выехать в Европу, тупо дорога дороже самого тура выходит...

o-leg
21.07.2009, 18:21
вот мне интересно что ты этим хотел сказать? Если тебе жалко денег, ну не пиши ты об этом здесь - ты мне хорошего ничего не сделаешь, другим тоже. Что конкретно ты считаешь кривостью? В Тироле нормально значит 300евро, а у нас с европейским сервисом много? Я знаю, о чём говорю, поверь.
До Тироля билет посчитай скока стоит и сравни со стоимостью до нас...

Пожалуйста, дорогой товарищ, прежде чем писать, думайте головой - для чего вы это делаете и для чего эта тема...
Больше половины посетителей форума не имеют возможности выехать в Европу, тупо дорога дороже самого тура выходит...[/b]

дорога это не тупо - тупо ваше поведение - оспаривать европейские цены, ваши соседи - Армяне за куда как меньшие деньги возят по стране, можете ознакомиться с их программами Wishup adventures и обоснование евросервиса - это лишь глупая привычка оправдывать желание срубить бабла сразу и побольше

до тироля 4 заправки 2 на территории РФ/белорусии, 2 на территории евросоюза + евровиза польская за 80 евро и отсутствие даже намека на гостепреимство карачаев :) буквально на днях слышал что опять карачаи пришли дружить к голландцам в приэльбрусье

MaxSt
21.07.2009, 18:38
To CHE,
не обращай внимание на всяких там агрессоров, они в общем-то...

Добавлено позже (21/07/2009 17:38):
Все же знают, что вещь стоит ровно столько, сколько ты за нее заплатил.

o-leg
21.07.2009, 18:59
Все же знают, что вещь стоит ровно столько, сколько ты за нее заплатил.[/b]

макс но ты сам поедешь в приэльбрусье за те же деньги что и в австрию? только не криви душой!

C H E
21.07.2009, 23:50
To o-leg: Я сам люблю путешествовать, но люблю качественное обслуживание. Себестоимость моего тура отнюдь не половина, а 70% от цены. Это не очень рентабельное занятие. Только повар стоит вдумайтесь 2200р в день, профессиональный повар, джип стоит 5000р в день. В то время как на некоторых программах вам просто выдают сух паёк. В Европе около сотни предложений по такого рода турам, у нас - один, отсюда и цены - ниже просто не выгодно этим заниматься, а спрос есть. Я же вас не заставляю ехать - катайтесь где хотите, но зачем портить людям настроение?!
Если для вас это дорого и неинтересно, это не значит что для других это также.

То MaxSt: спасибо за поддержку!

o-leg
22.07.2009, 00:21
Только повар стоит вдумайтесь 2200р в день, профессиональный повар, джип стоит 5000р в день.[/b]
я не буду учить вас бизнесу, но учитесь снижать издержки

В то время как на некоторых программах вам просто выдают сух паёк.[/b]
в европе вообще нет питания в турах, привозят в кафешку и дают 30-40 минут на хавчик и приведение себя в порядок

В Европе около сотни предложений по такого рода турам, у нас - один, отсюда и цены - ниже просто не выгодно этим заниматься, а спрос есть. Я же вас не заставляю ехать - катайтесь где хотите, но зачем портить людям настроение?![/b]
вот я и говорю - нет предложения значит рубим капусту крупными ломтями
сорри что попортил вам настроение, мне просто стало любопытно чего такого вы предлагаете интересного - но на вашем сайте никакой полезной инфы кроме прайса я не увидел - это еще одна черта отличающая вас от цивилизованного рынка велотуров

Если для вас это дорого и неинтересно, это не значит что для других это также.[/b]
для меня это не дорого, дорого это для сотен людей которых за двойной прайс турецкого берега зовут отдыхать в сочи, поддерживать "отечественного производителя"
я лично за отмену визового режима с евросоюзом - тогда наша туриндустрия курятников в сочи и пионерлагерей в минводах сдохнет окончательно с нынешним подходом

Eisbrecher
22.07.2009, 00:39
<div class='quotetop'>Цитата(C H E @ 01.07.2009 00:39) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=851390)</div>
Сами эти вахабиты зарабатывают на туристах - это их основной доход.[/b]
похищая?

Aggressor
22.07.2009, 01:15
<div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 21.07.2009 22:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=874290)</div>
я не буду учить вас бизнесу, но учитесь снижать издержки[/b]
в сша машины тоже копейки стоят, так чего у нас все поголовно не летают туда за машинами?
языком чесать мы все мастера. а вот что-то организовать на деле. впрочем, дело твое личное. я лично не считаю что объявленная цена для наших условий слишком дорого

normal_man
22.07.2009, 12:45
<div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 21.07.2009 00:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=873423)</div>
1. 15000 это 333 евро за эти деньги в тироле можно взять 5дневку с жильем и разумеется транспортом включая подъем на гору в машине[/b]
весьма интересно
если это не пустые слова, то можно получить более подробную инфу? ссылку или контакты...
можно в личку

o-leg
22.07.2009, 13:05
весьма интересно
если это не пустые слова, то можно получить более подробную инфу? ссылку или контакты...
можно в личку[/b]

не буду сейчас искать свои зельденские каталоги6 но вот первое что нашел 398 евро 7ми дневка с включенными ужинами, дневная программа 35 миль
http://www.budgettravel.com/bt-dyn/content...8051201269.html (http://www.budgettravel.com/bt-dyn/content/article/2008/05/12/AR2008051201269.html)

в зельдене заинтерсовавшая меня программа на 5 дней стоила порядка 280 евро + рента подвеса скотт порядка 80 евро но там без еды

C H E
25.07.2009, 12:02
Давайте обсуждать другие варианты в других темах, уважайте чужой труд. Не захламляйте тему.
Всегда сидеть в инете и пи...ть о том, какие мы умные проще, чем сделать что-то реальное!

Подготовка к велотуру идёт полным ходом... 8числа августа заезд.

Кстати накатал много интересных эндуро троп, есть мысль катнуть туда по-серьёзному в период соревов по даунхиллу. Заинтересовавшимся писать в лс.