PDA

Просмотр полной версии : СНОУ-ЛЫЖЕ-БОРДИНГ В ИТАЛИИ

EclipSe
29.01.2009, 23:34
Есть хорошая тема поехать в начале марта в Италию покататься на сноуборде\лыжах.
Ищем компанию.
Почему Италия: 1) недорого по сравнению с Австрией и Францией, 2) большое количество трасс, 3) очень-очень вкусная кухня, 3) возможность совместить с эксурсионной программой
Желающих пока двое, я и Мофик. Все предложения и пожелания рассматриваются!
Жду)

п.с. побывав в Италии один раз, опять хочется туда снова и снова =)

gonshik
29.01.2009, 23:40
В городке Невегал очень мило.

EclipSe
29.01.2009, 23:43
<div class='quotetop'>Цитата(gonshik @ 29.01.2009 23:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=688200)</div>
В городке Невегал очень мило.[/b]

Думаю что надо ехать в Валь-Гардену или Валь-ди Фасса-там будет действовать Скипасс на все соседние курорты.
Про Невегал не слышала.

"Доломити-супер-ски. Единый скипас объединяет 12 курортов. Это 1160 километров трасс, 460 подъемников, самая глобальная объединенная зона катания в мире.
Сердцем Доломитовых Альп является горнолыжная карусель Селла-Ронда, которая объединяет четыре лучших курорта – Валь ди Фасса, Валь Гардена, Арабба и Альта Бадиа. Основными предложениями в этой зоне являются курорты Валь ди Фасса и Валь Гардена, которые считаются именно той золотой серединой, которая подходит всем категориям лыжников – и начинающим, и опытным, и сноубордистам, и любителям катания на леднике или целине"

gonshik
29.01.2009, 23:58
Тот же район, около Валь-Гардены, в долине Беллуно, а в горах, где подъемник- Невегал.

dimmodd
30.01.2009, 01:03
EclipSe Можно по деньгам расклад. Комплексно. Дорога, жить, еда, аренда эквипмента, подъемники, развлечения?
Добавлено позже (30/01/2009 01:03):
За одно таблетки от плоского юмора. Это мне! Персонально))))

EclipSe
30.01.2009, 11:34
<div class='quotetop'>Цитата(dimmodd @ 30.01.2009 01:03) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=688312)</div>
EclipSe Можно по деньгам расклад. Комплексно. Дорога, жить, еда, аренда эквипмента, подъемники, развлечения?
Добавлено позже (30/01/2009 01:03):
За одно таблетки от плоского юмора. Это мне! Персонально))))[/b]

По аренде ничего не могу сказать, ибо всегда все свое было *так намного дешевле*.
Комплексно выходит на 7 дней около 860-900 евро плюс скипас около 140евро.
Щас идет высокий сезон, с начала марта начнется низкий, будет дешевле.
Про развлечения не думала еще))

таблеток нету! :lol:

dimmodd
30.01.2009, 11:48
У меня виза до конца марта и хочется отдохнуть.
Штука евро я бы не сказал что дешево, Андорра говорят подешевле.

Лыжник из меня еще тот... Осваиваю.
Дальше буду пугать вас в аске, так мне кажется надежнее!

Aggressor
30.01.2009, 11:53
в эту сумму входит:
виза? (когда надо подавать документы и какие геморои с этим еще будут? кто этим займется или каждый сам себе типа оформляет?)
страховка? авиабилеты? трансфер до места проживаения? проживание в каких условиях? что есть в номере? далеко ли проживание до места катания? как организовано питание и каковы примерные цены? неограниченный по подъемам скипас на все время сколько стоит? есть ли освещенные трассы? кто и как бронирует заранее жилье?

вот почитаешь такое предложение и понимаешь что тебе предлагают кота в мешке. никакой информации, ни одной фотки с комментарием
Андорра однозначно дешевле. штука евро за неделю по сегодняшним реалиям дороговато

лично я пока планирую на те же 7 дней в 2 раза дешевле вышеозначенного бюджета поплавать с подводным фотиком на Мальдивах, или еще дешевле в Египте, что куда более заманчиво

EclipSe
30.01.2009, 11:55
<div class='quotetop'>Цитата(dimmodd @ 30.01.2009 11:48) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=688520)</div>
У меня виза до конца марта и хочется отдохнуть.
Штука евро я бы не сказал что дешево, Андорра говорят подешевле.

Лыжник из меня еще тот... Осваиваю.
Дальше буду пугать вас в аске, так мне кажется надежнее![/b]

Щас даже важно то, что евро растет. вот в чем проблема. Сами путевки ненамного подорожали.
У меня друг вернулся из андорры недавно, ему совсем не понравилось, сказал что даже финка круче))) Не знаю, ведь в финке совсем маленькие горки.
Думайте!

dimmodd
30.01.2009, 11:57
Aggressor
Вам то хорошо! А я пляжный отдых просто не выношу!
Хотя море люблю, и бываю там даже зимой пару раз в месяц.

Однако ваши вопросы вполне конкретны!

EclipSe
30.01.2009, 12:02
<div class='quotetop'>Цитата(Aggressor @ 30.01.2009 11:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=688522)</div>
в эту сумму входит:
виза? (когда надо подавать документы и какие геморои с этим еще будут? кто этим займется или каждый сам себе типа оформляет?)
страховка? авиабилеты? трансфер до места проживаения? проживание в каких условиях? что есть в номере? далеко ли проживание до места катания? как организовано питание и каковы примерные цены? неограниченный по подъемам скипас на все время сколько стоит? есть ли освещенные трассы? кто и как бронирует заранее жилье?

вот почитаешь такое предложение и понимаешь что тебе предлагают кота в мешке. никакой информации, ни одной фотки с комментарием
Андорра однозначно дешевле. штука евро за неделю по сегодняшним реалиям дороговато

лично я пока планирую на те же 7 дней в 2 раза дешевле вышеозначенного бюджета поплавать с подводным фотиком на Мальдивах, или еще дешевле в Египте, что куда более заманчиво[/b]

Это все сейчас приблизительно! Когда будем знать количество народу-тогда и с жильем и пр.будет уже все ясно!
Конечно, сюда входит перелет-страховка-проживание-трансфер-питание.
Если тебе так принципиально могу это все узнать!
Только зачем ты тут пишешь, если все равно собираешьс на мальдивы не понимаю.
Не думаю, что на мальдивах будет в 2 раза дешевле, если не дороже. Египет-конечно))) Кто спорит!

Вообщем Лех зачем ты тут это все пишешь. Непонятно.

Aggressor
30.01.2009, 13:45
я задал конкретные вопросы, на которые получил лишь приблизительные общие ответы и ничего определенного.

для того чтобы мне и кому-то еще определиться, ехать с вами в Италию или нет, выгодно ли это, проходит по бюджету и т.д. - нужно знать куда больше более подробной инфы, чем до сих пор озвучено

PS. забанить бы тебя давно надо. за постоянный чрезмерный не нужный оверквоттинг абсолютно во всех темах и постах

EclipSe
30.01.2009, 15:37
<div class='quotetop'>Цитата(Aggressor @ 30.01.2009 13:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=688615)</div>
я задал конкретные вопросы, на которые получил лишь приблизительные общие ответы и ничего определенного.

для того чтобы мне и кому-то еще определиться, ехать с вами в Италию или нет, выгодно ли это, проходит по бюджету и т.д. - нужно знать куда больше более подробной инфы, чем до сих пор озвучено

PS. забанить бы тебя давно надо. за постоянный чрезмерный не нужный оверквоттинг абсолютно во всех темах и постах[/b]
Ок, забанить тебе все равно меня не удастся :lol: , так что говорим по существу. Как пожелаешь

ВОТ ПОЧЕМУ ИТАЛИЯ, говорят знающие люди:

"Главным фактором при выборе Италии является низкая цена. Итальянские курорты по своим горнолыжным характеристикам не уступают французским, но значительно их дешевле. Итальянские горнолыжные курорты по горнолыжным характеристикам превосходят австрийские, а ценовой диапазон – такой же. И это главное преимущество Италии. И это ответ на тот вопрос, почему итальянские горнолыжные курорты наиболее популярны в Европе и в мире .

Под горнолыжными характеристиками я понимаю перепад высот, количество трасс, на которых лыжник может кататься, не снимая лыж, гарантия снега, качество подготовки трасс. Такие глобальные лыжные зоны, как Доломити-супер-ски, Доломити-ди-Брента, Червиния, Монте-Роза или Виаллатея выводят Италию на одно из первых мест в Альпах . Их можно сравнивать по цифрам с Францией, но не с Австрией.

На мой взгляд одно из несомненных преимуществ Италии в том, что она очень разная. Регион, граничащий с Францией - по катанию и инфраструктуре курортов ближе к Франции, регион Доломитовых Альп - больше похож на Австрию. То есть, как это ни странно на первый взгляд, именно Италия - наиболее универсальная горнолыжная страна. Что, на самом деле, не удивительно - ведь именно в Италии из всех Альпийских стран самая большая площадь гор.

У меня много аргументов в пользу Италии. Самая большая протяженность альпийских хребтов и, соответственно, самое большое количество курортов , предлагаемых для вашего выбора. И, как я уже говорил, в Италии можно подобрать курорт именно для вас.

Далее, гарантия снега. В Италии снег есть всегда. Это звучит удивительно, поскольку Италия – южная страна. Однако это именно так. Атмосферные фронты обрушиваются на южные стенки Альп, поэтому в Италии всегда мягкий, нежный, прекрасный снег.

И даже если погодные условия неблагоприятные, итальянцы прекрасно готовят трассы . Я считаю, что трассы они готовят лучше всех в Европе, а в большинстве курортов сто процентов трасс обслуживаются снежными пушками."

Меня заинтересовал вот этот район, куда хочется поехать, самый популярны, тк 1 скипасс объединяет 12 курортов:

"Доломити-супер-ски. Единый скипас объединяет 12 курортов. Это 1160 километров трасс, 460 подъемников, самая глобальная объединенная зона катания в мире.
Сердцем Доломитовых Альп является горнолыжная карусель Селла-Ронда, которая объединяет четыре лучших курорта – Валь ди Фасса, Валь Гардена, Арабба и Альта Бадиа. Основными предложениями в этой зоне являются курорты Валь ди Фасса и Валь Гардена, которые считаются именно той золотой серединой, которая подходит всем категориям лыжников – и начинающим, и опытным, и сноубордистам, и любителям катания на леднике или целине"

Цены на скипасс на Доломити-Суперски-который объединяет все 12 курортов стоит:

01.02.2009 - 14.03.2009 - 44 евро на день ( 233 на 7 дней)

15.03.2009 - низкий сезон - 39евро на чел в день
( 200 евро на 7 дней в низкий сезон)
Подъемники работают с 8 до 18!

Путевка стоит около 860евро в низкий сезон, надо смотреть уже конкретно по кол-ву людей( есно чем больше тем лучше!), сюда входит ЕЩЕ РАЗ пишу виза-перелет-страховка-питание завтрак-ужин-трансфер туда-обратно.
Естественно, никто не говорит что дешево, евро растет. А что я могу сделать?!)
Если ты можешь найти лучше-предложи-я послушаю.
Какие еще вопросы?

Aggressor
30.01.2009, 15:58
то есть 860 это минимум который может быть и получится, а может быть нет, скипас уже 200, а не 140 евро
какие еще расходы случайно забылись?

и ни слова про про проживание, какие условия, как далеко от ближ.подъеников, ни слова про стоимость питания, что обычно входит в завтрак ужин

интересно, это тебе нужно набрать кол-во народа или мне?

EclipSe
30.01.2009, 16:11
Агр, езжай в финку-там полюбому выйдет дешевле!

Про проживание я пока ничего не уточняла.

Tloster
06.03.2009, 14:16
по теме http://tloster.livejournal.com/60150.html

TonyKent
28.03.2009, 16:49
Слашал знакомый рассказывал про Италию - очень доволен. Они с семьёй только туда и ездят, так как заметно дешевле, а трассы и сервис супер.