PDA

Просмотр полной версии : Что можно сказать о седле X-mission comp?

Арчи Кун
28.01.2009, 13:44
Сейчас катаюсь на таком, вроде бы неплохое, легкое, довольно узкое, явно "спортивное". Однако больше 2 часов за один присест не проезжал, поэтому не могу знать, насколько оно будет удобным, скажем, при 10 часовом катании. В ближайшее время буду собирать шоссейник и встанет вопрос по покупке хорошего седла. Стоит ли "продублировать" x-mission comp или присмотреться к чему-то более "основательному"?
P.S. Не нашел, что за фирма x-mission. Встречается лишь в контексте merida. Это ее ОЕМ что ли? Отдельно не продается?

aphlux
28.01.2009, 13:48
на шоссейнике к выбору седла надо подходить более основательно и тщательно. Могу сказать, что стоковое седло на моем шоссере -- табуретка табуреткой, но на МТБ с ним вполне можно ездить.

Арчи Кун
28.01.2009, 13:50
Ну и?
P.S. Шоссер будет титановый с титановой же вилкой. Колеса на 36 спиц, т.е. жесткие.
P.P.S. На старт-шоссе у меня вообще было "деревянное" седло. Толстая кожа, без малейших признаков амортизации или деформации. И не страдал вроде. А сейчас совсем что-то разнежился.

o-leg
28.01.2009, 13:55
<div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 28.01.2009 15:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=686549)</div>
P.S. Не нашел, что за фирма x-mission. Встречается лишь в контексте merida. Это ее ОЕМ что ли? Отдельно не продается?[/b]
это ОЕМ от Velo нормальные седла есть даже достаточно продвинутые модели

Diamonco
28.01.2009, 13:59
<div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 28.01.2009 15:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=686557)</div>
Ну и?
P.S. Шоссер будет титановый с титановой же вилкой. Колеса на 36 спиц, т.е. жесткие.[/b]

Х-мишн это не фирма, это название стоковых деталей мериды. Седло жесткое, новички так вообще страдают, знаю троих кто от этого седла избавился. Черное, с серой надписью, в стоке на недорогих моделях мериды. Все индивидуально конечно.

Арчи Кун
28.01.2009, 14:02
Кстати, я что-то стал сомневаться в том, что мягкое седло - это хорошо. Оно должно быть удобным, но разве обязательно мягким? На каких, например, ходят ТДФ? Снова Брукс? Честно говоря, сомневаюсь, ведь он далеко не легкий.

Alpo
28.01.2009, 14:12
пипец.
в чем вопрос то? совместимость жопы индивидуума и конкретного седла? ну так кроме тебя на него никто не ответит. проедь 10 часов, поставь на шоссер и станет ясно. а заранее выбирать седло на несуществующий шоссер, это ещё круче, чем "делить шкуру неубитого медведя".

comp &#39;07 у меня есть, седло мягкое. &#39;08 немного другой дизай и чуть пожестче, но все-равно мягкое.

Арчи Кун
28.01.2009, 14:36
<div class='quotetop'>Цитата(Alpo @ 28.01.2009 14:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=686600)</div>
пипец.
в чем вопрос то? совместимость жопы индивидуума и конкретного седла? ну так кроме тебя на него никто не ответит. проедь 10 часов, поставь на шоссер и станет ясно. а заранее выбирать седло на несуществующий шоссер, это ещё круче, чем "делить шкуру неубитого медведя".

comp &#39;07 у меня есть, седло мягкое. &#39;08 немного другой дизай и чуть пожестче, но все-равно мягкое.[/b]

Это конечно правильно, нужно проверять.
Кстати, если окажется, что седло нормальное, то где его потом найти можно? Искать, кто на форуме продавать будет? И как определить, какого года модель? У моего сверху нарисован большой крест и по три "птички" с каждой стороны. На носу тоже крест, маленький. Боковина сзади отделана "дырчатой" тканью.
А если не заморачиваться поисками x-mission, то примерно чему оно соответствует (или чуть лучше)?

Alpo
28.01.2009, 14:49
по описанию похоже на 07 год. тут бывает, продают.