PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по технике езды. Старт.

Woo
21.12.2005, 10:19
Достопочтениишие господа гонцы.
Есть вопрос. Есть ли метода как натренировать быстрый старт. Ведь в гонке например очень важен старт, выйти вперед на певом этапе это считай пол победы.
Возможно есть какие то секреты как быстрее поставить ноги на педали, как правильно выбрать скорость, и т.д.
Может есть какая нибудь литература, или собрание умных мыслей.
В общем хотелось бы ваших советов.

N-roman
21.12.2005, 11:19
Хоть бы уточнил, какая дисциплина рассматривается. Если это кросс-кантри или марафон - то сверхбыстрый старт принципиально не важен.

Если байкеркросс, то тебе Asher расскажет. У него есть диск с "советами мастеров".

Сергей
21.12.2005, 11:20
[quote]Originally posted by Woo
[b]
Может есть какая нибудь литература, или собрание умных мыслей.

Pinky Yazz
21.12.2005, 11:23
ну хотя бы скажите, как правильно стартовать...

N-roman
21.12.2005, 11:27
Originally posted by Pinky Yazz

Выбираешь нужную передачу и в нужный момент начинаешь крутить педали как можно быстрее.

only
21.12.2005, 11:33
Originally posted by Norcoroman+--><div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman)</div>
<!--QuoteBegin-Pinky Yazz

Выбираешь нужную передачу и в нужный момент начинаешь крутить педали как можно быстрее.[/b]

У каждого свои методы..

А зачем вам? В КК и правда не нужен имхо быстрый старт

Pinky Yazz
21.12.2005, 11:43
а какая нужная?
вот с большитх передач стартовать сложно, как я заметила..

Сергей
21.12.2005, 11:48
Originally posted by Pinky Yazz
а какая нужная?
вот с большитх передач стартовать сложно, как я заметила..не только тяжело на больших, но ещё и цепь порвать можно.
как ни странно нужна та с которой легко стартовать, а тут уж для каждого человека своя, и вдобавок зависит от того в верх или вниз стартуют

Woo
21.12.2005, 12:07
Мне нужен байкеркросс.
А что у него за "советы мастеров"?
Я хочу такое.

zzk
21.12.2005, 17:43
не знаю как там чемпионы России , но я при быстром разгоне перебераю передачь 5 уж точно , прада нужна хорошая трансмиссия ..
вообще самый напряжный для момент это встегнутся за первые пол оборота ..

Woo
22.12.2005, 10:04
Originally posted by zzk
не знаю как там чемпионы России , но я при быстром разгоне перебераю передачь 5 уж точно , прада нужна хорошая трансмиссия ..

Я еще ни разу не участвовал в соревнованиях но хочу попробовать.
Однако как мне кажется в байкеркроссе не полуится особо перебирать передачи так как там растояние от стартовых ворот до первого препятствия очень мало и не хватит времени для для большого перебора макс 12 передачи.
Все ИМХО.

Dem
22.12.2005, 10:18
Лучше на кочке спроси...

thef8
22.12.2005, 12:55
насколько знаю для быстрого старта в момент оного необходимо балансировать на байке (трэкстенд вроде называецца), причем толчковая нога должна быть впереди. Вот вроде так.

Dervish
23.12.2005, 10:29
а как он - трэкстенд - делается? и что такое толчковая нога?

thef8
23.12.2005, 13:06
я же написал, балансируешь на велосипеде стоя на педалях за несколько секунд до старта - вот тебе и трэкстенд :). Толчковая нога имхо это та нога, которой ты делаешь первый оборот педалей.

Dervish
23.12.2005, 14:08
аа, ясно
"все, теперь вся утка наша..." (с)
только... как толчковой ногой сделаешь первый оборот педалей, если она уже впереди :oops: ?

Dell_Konagher
22.06.2017, 17:12
Ну значит не совсем впереди, а чуть вверх
Тьфу ты едрит-мадрид, дата-то, ДАТА!!!

Vorpex
23.06.2017, 05:39
:rofl:

Leslo
29.06.2017, 21:38
а на светофоре что посоветуете?

Dell_Konagher
29.06.2017, 22:21
а на светофоре что посоветуете?

Если предпочитаешь стартовать сидя - втыкай перед остановкой маленькую передачу, если танцуешь на старте - втыкай побольше. Стартуй на желтый, тогда твой быстрый разгон даст тебе переехать перекресток раньше автомобилей. Дальше все как обычно. Сколько человек - столько мнений, но я делаю так.

binka
29.06.2017, 22:33
Стартуй на желтый, тогда...
Тут-то не всегда на переключенный зелёный можно прямо-так сразу взять и стартануть, потому что не все могли на свой разрешающий успеть проехать (а кто-то просто проспал запрет, но у него большая и тяжёлая железная коробка против невесомого и уязвимого во всех отношениях велосипедика с его наивным наезднегом-скороспелом)...

Dell_Konagher
29.06.2017, 22:59
Тут-то не всегда на переключенный зелёный можно прямо-так сразу взять и стартануть, потому что не все могли на свой разрешающий успеть проехать (а кто-то просто проспал запрет, но у него большая и тяжёлая железная коробка против невесомого и уязвимого во всех отношениях велосипедика с его наивным наезднегом-скороспелом)...

Дык башка-то чай не приржавела, крутить ей надо)))

binka
29.06.2017, 23:33
Дык башка-то чай не приржавела, крутить ей надо)))
Да-да, представляю, на каких светофорах вы проезжаете, только рекомендовать подходящую для простейших развязок технику:skull:для всех и вся, лучше не надо :stop:

Dell_Konagher
30.06.2017, 13:41
Да-да, представляю, на каких светофорах вы проезжаете, только рекомендовать подходящую для простейших развязок технику:skull:для всех и вся, лучше не надо :stop:

Ну, хде развязка сложная - там открываешь зев и с ором "ААААААААА ЕПТАНАХОЙ ТОРМОЗОВ НЕТУУУ" прешь напролом:)
На самом деле, как показывает практика, сложную развязку проще преодолеть по пешеходке, особенно в час пик. Ну а ежли пешеходки немаэ, то по обстоятельствам

ilyitsh
30.06.2017, 14:00
Однажды, в тыща девятьсот лохматом, катался в теплый день на "Спутнике", и тут как ливанёт холодным дождём! Дождь прошёл, а меня колотит от холода, координация не та, мозг сжался. Надо стартануть и согреться. Стою на светофоре на красный, осмотрелся - машин нет. Совсем. Вдел ногу в ремешок, взялся за низ руля, взгляд - на колесо, и только краем глаза - на светофор. Зелёный - рывок - лёгкий толчок по колесу, удар в лицо, удар по спине. :unsure::unsure::unsure: Кровища хлещет, ничего не понимаю. А дело в следующем: въехал в заниженный колодец, а на встряску не обратил внимания - там рядом трамвай, брусчатка. Вроде как и должно было трясти. А колесо отскочило назад, черезрулька, переносицей об острую чугунину и седлом по спине. Сотрясение, шрамы на переносице и на губе. Губу штопали. На кончике носа - ни царапины. ------ А когда попеременно ездил зимой на длинном Онване, а летом - на короткой Kona Dew, то в первые после пересаживания поездки на Коне раза по три на светофорах на дыбы велик ставил.:)