PDA

Просмотр полной версии : дамы и господа март 2009 года тайланд мото ?

o-leg
24.01.2009, 00:48
?с женой очень сильно надумали есть маршрут, есть желание, есть доброжелательность ко всем

мотоциклы брать на месте хонда шэдоу сумки покупаем на месте, с собой минимум вещей и бабки :) маршрут от бангкока на север до чингмая серез дон инханон потом на юг до ко чанга

Otto Frija
24.01.2009, 11:34
Шэдоу - чудовищно неудобный из-за весьма большого веса и никакой проходимости чоппер. Это почти как на Харлей-Дэвидсоне куда собраться.
Что подразумевается под сумками и зачем они?
Входит ли в минимум вещей экип на $2500 на каждого или предполагается кожу с мясом об асфальт стирать?
Можете ли Вы выдержать езду в жарком влажном климате и полной экипировке? Допускает ли Ваш шлем езду в тропическом климате без постоянного запотевания?
Почему отброшен вариант ездить как все люди - по асфальту на чем-то вроде Трансальпа или Доминатора, а везде - на XR или других "горных" эндурках?
Есть ли деньги на страховку дорогих Шэдоу от угона/повреждения?
Что с франшизой в страховке, или Вы собрались покупать бензобаки и ручки управления после каждого случайного "уроняния" мотоцикла?
Пробовали ли Вы позвонить в Хонду Москвы и узнать, сколько стоит восстановление помянутой выломанной ручки и мятого бензобака?
На чем ездите в Москве и какой опыт езды по плохим дорогам и грунту на чопперах тяжелого класса?
Сколько раз Вы можете поднять полноразмерный Харлей с барахлом (это около 400 кг) в одиночку на грязной дороге (когда ноги и шины скользят)?
Вы едете "дикарями" или в составе группы?

o-leg
24.01.2009, 13:38
<div class='quotetop'>Цитата(Otto Frija @ 24.01.2009 13:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=682960)</div>
Шэдоу - чудовищно неудобный из-за весьма большого веса и никакой проходимости чоппер. Это почти как на Харлей-Дэвидсоне куда собраться.
Что подразумевается под сумками и зачем они?
Входит ли в минимум вещей экип на $2500 на каждого или предполагается кожу с мясом об асфальт стирать?
Можете ли Вы выдержать езду в жарком влажном климате и полной экипировке? Допускает ли Ваш шлем езду в тропическом климате без постоянного запотевания?
Почему отброшен вариант ездить как все люди - по асфальту на чем-то вроде Трансальпа или Доминатора, а везде - на XR или других "горных" эндурках?
Есть ли деньги на страховку дорогих Шэдоу от угона/повреждения?
Что с франшизой в страховке, или Вы собрались покупать бензобаки и ручки управления после каждого случайного "уроняния" мотоцикла?
Пробовали ли Вы позвонить в Хонду Москвы и узнать, сколько стоит восстановление помянутой выломанной ручки и мятого бензобака?
На чем ездите в Москве и какой опыт езды по плохим дорогам и грунту на чопперах тяжелого класса?
Сколько раз Вы можете поднять полноразмерный Харлей с барахлом (это около 400 кг) в одиночку на грязной дороге (когда ноги и шины скользят)?
Вы едете "дикарями" или в составе группы?[/b]

Shadow это единственный мот который берется в тае на нормальных условиях, проходимость там не нужна, везде асфальт либо плотный грунт
сумки - кофры - для вещей - по бокам
в минимум вещей входит сменное белье и плавки :) все остальное если так хочется - можно докупить на месте за копейки
насчет мяса об асфальт - не знаю, не намеревались и не намереваемся :) шлем выдается вместе с мотоциклом, но если хочется большего удобства - полно мест где его можно купить
какое в жопу запотевание шлема? вы о чем? :)
страховка покупается дополнительно

какую то ересь пишите :) какой чоппер тяжелого класса? тайский шэдоу весом кг 100 максимум т.е. чуть тяжелее максискутера :)
ехать разумеется компанией, так веселее и практичнее

Otto Frija
24.01.2009, 14:01
Тогда это самая маленькая Шэдоу, которую выпускали:
http://www.autonet.ru/motocatalog/detail.t...nda/id/465.html (http://www.autonet.ru/motocatalog/detail.tspx/mark/Honda/id/465.html)
Сухая масса 145 кг, в заправленном состоянии около 160 кг при мощности 15 л.с. Управитесь, я уверен, хотя к 100 кг отношения не имеет. Думаю, и выдается на нормальных условиях из-за того, что желающих ездить на "Восходе" в 160 кг весом, пусть даже японском и водянке немного.
Максискутер это, (даже не трогая Голдвинг с Сильвервингом):
http://www.autonet.ru/motocatalog/detail.t...ki/id/1295.html (http://www.autonet.ru/motocatalog/detail.tspx/mark/Suzuki/id/1295.html)
Сухая масса 174 кг, в заправленном около 190 кг.
Выдаваемый на месте шлем я бы брать не стал и никому бы не посоветовал. Как минимум размер будет не совсем тот, и качество.
Ездить без защиты... Ну, Вы взрослые, сами разберетесь.
Защита стоит никак не меньше хотя бы $1000 (правильнее $2500), и как минимум без мотобот ($300) ехать не надо.
Запотевание шлема не в жопе, в на стекле или очках, которые люди надевают, чтобы не выколупывать из глаз жуков, пчел и грязь.
Ладно, уговорили, ересь так ересь. Защиту только купите тут, и шлем нормальный, проходящий по стандартам безопасности (от $500) - а то еще один покалеченный будет.

o-leg
24.01.2009, 16:26
накосячил honda phantom :)

Otto Frija
24.01.2009, 16:58
В общем-то те же груши. вес 140/155 кг; 17 л.с. и 126 кг грузоподъемности.

m0ab
27.01.2009, 21:22
<div class='quotetop'>Цитата(Otto Frija @ 24.01.2009 16:58) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=683163)</div>
В общем-то те же груши. вес 140/155 кг; 17 л.с. и 126 кг грузоподъемности.[/b]

про тай мне тоже уши прожужжал один товарищ, правда, он любитель погонять на скутере. я думаю автор поста хочет как изи-райдер в одноименном кино, с ветерком и без шлема... в принципе, его можно понять - так и надо ездить на чоппере (при условии, что пох*ю мороз).

a1ex
08.02.2009, 01:29
ну езжай чё,бабло есть...
права то есть на моцик,стаж?

STr1t
09.02.2009, 18:54
<div class='quotetop'>Цитата(a1ex @ 08.02.2009 01:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=695278)</div>
права то есть на моцик,стаж?[/b]
=/

jelx
09.02.2009, 19:18
<div class='quotetop'>Цитата(a1ex @ 08.02.2009 01:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=695278)</div>
права то есть на моцик,стаж?[/b]
а у тебя бабла нет, так что сиди и флудь дальше

Demik
11.03.2009, 23:21
Алекс умрие!!1

Montana
18.03.2009, 09:23
5 лет откатал на XJR. Не уверен, что получил бы отдовольствие от больших пробегов на моцах. Но вариант привлекательный. Хотя сейчас поехать не сможем. Может в другой раз.

heilong
09.07.2009, 20:31
в декабре катался неделю по тайланду на honda xr-250. мне очень понравилось. дороги там действительно отличные, если с них в бездорожье не сворачивать, проехать можно на любом виде мотоцикла. мне xr-250 там прямо полюбился, в бездорожье (сухое) сворачивал, эти более дикие места больше всего и затронули. ездил там в шортах-майке и данной прокатчиком скорлупе-каске + очках. вообще там 99% местных так ездят на своих скутерах, правда не гоняют. сейчас в москве прикупил себе полный эндурный экип, защиту и норм шлем. не знаю тока, насколько комфортно во всём этом будет в тайском климате. но есть желание попробовать этой осенью/зимой, хочу на своём байке только.