PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте пож-та каретку для AM/FR

xnobass
20.01.2009, 09:58
У меня залюфтила каретка :( Стандартно была установлена Truvativ, модель не помню но на ней написано:
Use for XC only :)))) Два года кругло-годичной эксплуатации оно выдержало с честью.

Видно что крепление как на картинке http://www.bike-repair.ru/images/Thumbs/THMB0133.JPG, шатуны и система RPM,
помойму под квадрат....
Теперь собственно на что поменять ? обычно подхожу с разумным практицизмом, тоесть должно быть крепко и не очень дорого. На вес детальки в принципе пофиг. на цену НЕ пофиг.
Стиль катания - трейл плавно перетекающий в недо-фрирайд, мой вес под 90кг :)

Что купить ? какие бренды смотреть ? сколько подшипников должно быть в ней ?

Dolph
20.01.2009, 16:28
А ты квадрат хочешь сохранить?
Если нет, я б шиману купил типа деора с интегрированной осью и кареткой.

xnobass
20.01.2009, 22:54
<div class='quotetop'>Цитата(Dolph @ 20.01.2009 16:28) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=679892)</div>
А ты квадрат хочешь сохранить?
Если нет, я б шиману купил типа деора с интегрированной осью и кареткой.[/b]

хех если бы знать точно квадрат там или нет... :) помню что картридж там неразборный стоит, тоесть современная каретка в сборе с осью и т.д.

вот фотки - может получится определить что там стоит... ???
снял бы до посмотрел, но надо съемники, а я не пойму какие покупать :)))
Шатуны и звезды, совсем свежие, не хотелось бы их менять.

Добавлено позже (20/01/2009 22:54):
вот еще

Снегыч
20.01.2009, 23:17
Там винт под большой шестигранник,открути его и должно быть видно квадрат там или шлиц.Шатуны не обязательно снимать

gop 74
21.01.2009, 11:26
у меня в стоке Труватив какойто стоял с внешнеми промами, шатуны откручивались постоянно :angry:
поменял на ЛХ и о проблемах забыл, вешу 80-85кг

xnobass
21.01.2009, 12:16
<div class='quotetop'>Цитата(С Олешек выходец @ 21.01.2009 10:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=680400)</div>
xnobass
Братан, у тебя там квадрат. А вообще заинтересовал ты меня своей необыкновенной темой... Возник вопрос: ты когда в туалет по-большому ходишь, то промежность сам подтираешь или зовёшь специалистов по этому делу?[/b]
Однако странные у Вас ассоциации и фантазии, все же не вижу связи между туалетом и кареткой.... Наверное считаете себя очень умным и знающим специалистом "по этому делу"... Если ж возникнут проблемы, обязательно к Вам обращусь за помощью !

Добавлено позже (21/01/2009 12:16):
а по теме, спасибо Всем за консультации )))

o-leg
21.01.2009, 14:31
у меня есть эндуро-фрирайдные шатуны с кареткой FSA GAP если интересно - пиши в личку