PDA

Просмотр полной версии : Айфон и неайфон

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83

varnav
17.01.2009, 15:48
Тема про всё, что связано с телефонами и не только.

Полезные сообщения темы:

Главная проблема у пользователей Виндофона - это глюки и отсутствие многих привычных приложений. А так же нежелание разработчиков своевременно обновлять существующие. Например даже WhatsApp или Instagram имели проблемы периодически. Не исключаю что это происки конкурентов. Хотя потихоньку ситуация меняется, но медленно. Стравы так и нет, есть только сторонние клиенты.

Достоинства - соответствие ОС и телефона: ОС разрабатывается под телефон, а телефон под ОС. По аналогии с Яблоком, в отличии от Андроида, где кто во что горазд. Нравится оригинальный интерфейс, что Винда развивает свою идеологию, а не копирует. Встроенный Офис. Continuum - тоже занятная вещь, хоть и сырая пока.

Проблема самой Винды - это завоевывание популярности пользователей. На пару с Нокией время они упустили, а когда очнулись, рынок был уже поделен. Особой активности в переманивании приложений и покупателей к себе заметно не было. Наверно Микрософтовским маркетологам виднее.

Что там дальше будет - неизвестно. Не исключено что загнется, и останется в виде планшетной версии. Поглядим.

Два с половиной года сидел с виндофоном (Lumia 636). Сначала с 8.1, потом с 10й. В 2013-2014 восьмёрка была очень бодренькой системой. Было много фишек, которых не было у других. Потом майки на всех уволили, разогнали разрабов, выпустили 10ку и забили болт на мобилы в целом. В данный момент имеем глючную систему, в которой каждое обновление что-то ломает, и в которой даже их фирменные плитки нихрена нормально не работают. Магазин пустой от слова совсем. Самое необходимое есть, но копни в любую сторону - и нихрена никакого нормального софта там нет. А тот, что есть - с урезанным функционалом относительно ведра, как правило. Навигации на основе OSM нет вообще, например. Единственные плюсы остались: 1) возможность настраивать звуки уведомлений отдельно для каждого приложения системными средствами, 2) возможность ставить любые приложения на флешку. Всё. Кортаны на русском языке нет, а без кортаны в 10ке нет голосового набора (!!!). В 8ке он был аж вместе с чтением входящих СМСок вслух. Данные приложений при бэкапе не сохраняются, после сброса настроек и логина тел заявляет: "У меня тут какая-то флешка с какими-то прогами от какого-то левого тела. Давай я оттуда всё сотру?". Контакты постоянно ломаются, то картинки оттуда пропадают, то мелодии звонка слетают (хорошо, хоть, можно контакты из гуглоаккаунта использовать).
Говно, короче, на палочке без какой-либо поддержки микрософта и шансов на будущее.

З.Ы. Майки в тандеме с квалкомом добились нативного запуска х86 приложений на последнем снэпдрегоне с ARM архитектурой (без эмуляции). Они явно хотят допилить свой континуум и сделать из мобилы комп, который можно воткнуть в доку и работать на нём, как на нотере. На данный момент на их флагманах это уже возможно, разумеется пока только с универсальными приложениями из магаза (UWP). Суперпроцы сейчас только тестируются. Скорее всего, ждать этого мы будем долго.

Знакомая история, и, к сожалению, с выводом согласен.
На момент покупки 920-й люмии в 2014 году я был ею очень доволен. Винда 8 работала безупречно, всё летало, приложухи появлялись.
Потом, через год, после неудачной попытки самостоятельно заменить битый экран, я купил 640-ю (уже тогда выбор виндофонов стал заметно меньше). В отличие от безупречной 920, у 640 были какие-то постоянные глюки с картой памяти, и похоже, это их родовая болезнь. Ну а после выхода очередного апдейта на вин10 и яндекс-нави пользоваться телефоном стало невозможно. Лютые тормоза, особенно в навигации.
Короче, купил я айфон SE. Не жалею ни одной потраченной копейки.

Если хотите сюда что-то добавить - жмите треугольник под нужным сообщением.

zzk
17.01.2009, 15:57
Сравнение твоей Merida MATTS Speed-V 2006 и скажем Rocky Mountain Altitude 90
Вибрейки: Есть Нет
Крылья: Есть Нет
Педальки для обычной обуви чтобы гонять в магазин: Есть Нет
Замочек для того же: Есть Нет
Крепление под подсидельную сумку: Есть Нет
..
Понты: Нет О да!

..идиотизм..

Xayc
17.01.2009, 15:59
откуда дровишки?
по-мойму половина не соответствует действительости

зы: у меня простенький сониэриксон

Andrey777
17.01.2009, 15:59
А я согласен с этим сравнением, но и в словах zzk есть правда. Но я бы сравнивал с моделькой за 4 тыр.

amsterdam
17.01.2009, 16:04
+1.. Бредовая тема..

Очень хочу айфон но нет денегг (жаба сильно душит :) ) .. Поищем дерьмо в айфоне.. ООО нашли :)

Его различные товарищи покупают не для MMS или Голосового набора.. Зато + 100 к понтам..Нужны понты покупаешь,нет... тогда НЕ покупаешь .. Вроде все просто :)

Но сравнивать эти два устройства.. ППЦ

P.S. Айфона у меня нет,и надеюсь не будет :) Все конечно имхо ..

varnav
17.01.2009, 16:07
Ну а это и не всерьёз. Вернее наполовину, т.к. в айфоне действительно отсутствуют элементарные функции.
zzk: В других телефонах той-же ценовой категории перечисленное есть. Или ты хочешь сказать что перечисленные функции в крутом телефоне - лишние?
Хаус: А ты почитай что про айфон пишут. :)

Добавлено позже (17/01/2009 16:07):
<div class='quotetop'>Цитата(amsterdam @ 17.01.2009 16:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=677631)</div>
Очень хочу айфон но нет денегг (жаба сильно душит :) ) ..[/b]

Айфон покупают те, у кого маленький член, но нет денег на джип. (Башорг)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Поищем дерьмо в айфоне.. ООО нашли :)[/b]

Это задача не из трудных.

amsterdam
17.01.2009, 16:10
<div class='quotetop'>Цитата(varnav @ 17.01.2009 16:07) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=677632)</div>
Айфон покупают те, у кого маленький член, но нет денег на джип. (Башорг)[/b]
просто 5 :)

Alt-R.Native
17.01.2009, 16:11
сравнения с нокией 3110 и камнем веселее были. это не катит.

varnav
17.01.2009, 16:12
http://lurkmore.ru/images/0/0d/Iphone_and_Stone.jpg

А с нокией не видел

zzk
17.01.2009, 16:13
varnav Java нафиг не нужно, когда есть своя мощная платформа. Модем есть, если есть прямые руки. ММС и расширеные функции СМС (это что вообще ? ) нафиг не нужны когда есть вайфай и нормальный браузер + приложения для публикации контента. Передача файлов туда же. Голосовой набор и съемный акк конечно может кому-то и нужны, акк опять же можно поменять прямыми руками или в сц.
99% процентов других телефонов не имеют такого браузера и экрана к нему, так что не конкуренты. Из конкурентов могу вспомнить только андройда и нокию 5800.

Я кстати тоже не фанат айфона.
PS А ведь наверняка есть люди, которые тоскуют что кривого стартера в современных машинах нет, а кондиционер им нафиг не нужен..

sewer
17.01.2009, 16:14
телефон нужен чтобы звонить, ложка нужна чтобы есть, все лишнее в этих предметах тоже понты. телефон и ложка предметы необходимости.
а айфон это игрушка.

ASH
17.01.2009, 16:16
varnav
У тебя видно проблемы...С возможностью купить iPhone,и у тебя его точно нет,иначе бы ты знал что большинство перечисленных тобой функций там элементарно устанавливаются,а остальные просто ненужны...

varnav
17.01.2009, 16:19
Нельзя залить элементарные Яндекс.Карты. Ну не тупак? А "своя мощная платформа" это означает что всё надо покупать за баблос в Apple Store, притом там привычного софта просто не будет.
Про SMS - подробно у Муртазина в обзоре (http://www.mobile-review.com/articles/2007/iphone-sms.shtml)
"Прямые руки" означает хакнуть и расковырять. Мой SonyEric такого не требует. :)

Xayc
17.01.2009, 16:23
<div class='quotetop'>Цитата(varnav @ 17.01.2009 23:07) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=677632)</div>
Хаус: А ты почитай что про айфон пишут. :)[/b]

заглянул:

ик-порта действительно нет, это конечно минус, особеннно при наличии блютуза и вайфая,

ява - тоже в описании не попалась, учитывая что ява под МакОс наверняка не одно и то же что ява под всем остальным, и при наличии собственного интерпретатора, это конечно тоже огромный минус

расширенные СМС - это куда? ты действительно этим пользуешься?

работа с файлами - чего такое с ними ты делаешь в сониериксоне, чего нельзя сделать в АйФоне?

жпрс-модем - присутствует 

передача файлов - неужели, а для чего тогда вообще там блютуз?

проводок до компьютера тоже заявлен, или по нему тоже файлы не передаются?

громкий звонок - неужели АйФон не звонит или не имеет функции громкой связи?

а еще в нем наверняка нет тетриса и арканоида :D

varnav
17.01.2009, 16:27
<div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 17.01.2009 16:16) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=677641)</div>
varnav
У тебя видно проблемы...С возможностью купить iPhone,и у тебя его точно нет,иначе бы ты знал что большинство перечисленных тобой функций там элементарно устанавливаются,а остальные просто ненужны...[/b]

"Элементарно" это очень хорошо его хакнуть. Но тогда это будет уже не айфон.

Добавлено позже (17/01/2009 16:27):
<div class='quotetop'>Цитата(Xayc @ 17.01.2009 16:23) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=677645)</div>
работа с файлами - чего такое с ними ты делаешь в сониериксоне, чего нельзя сделать в АйФоне?
жпрс-модем - присутствует
передача файлов - неужели, а для чего тогда вообще там блютуз?
проводок до компьютера тоже заявлен, или по нему тоже файлы не передаются?
громкий звонок - неужели АйФон не звонит или не имеет функции громкой связи?[/b]

1. С файлами работа в принципе отсутствует
2. Блютуз там ТОЛЬКО для работы с гарнитурой, при этом не поддерживает даже стереонаушники.
3. GPRS есть, а модема - нет. Через iPhone нельзя лазать в инет с контупера
4. Звонок просто тупо очень тихий и его плохо слышно

ASH
17.01.2009, 16:37
varnav
Меня очень интересует,ты зачем эту тему создал?

Добавлено позже (17/01/2009 16:36):
Мне это напоминает один старый анекдот,"опера такая херня,а откуда знаешь ,слышал? ,да ,сосед вчера напел"

Добавлено позже (17/01/2009 16:37):
лень отвечать на каждый пункт,знай ,по всем ты полностью неправ

varnav
17.01.2009, 16:43
<div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 17.01.2009 16:37) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=677649)</div>
лень отвечать на каждый пункт,знай ,по всем ты полностью неправ[/b]

Это самый сильный аргумент из тех что я слышал в этом году.

Loewa
17.01.2009, 16:49
Глупая тема, глупая мысль - сравнивать несравнимое !
С покупкой iPhone для меня закончилась бесконечная череда коммуникаторов WM и SIMBIAN :)
iPhone это немножко другой образ жизни в отличие от тех кому нужен ПРОСТО телефон. Уже год у
меня наконец гаджет полностью меня удовлетворяющий который ни на что не надо менять несмотря
на кучу "убийц" iPhone чистое ИМХО

varnav
17.01.2009, 16:51
<div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 17.01.2009 16:37) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=677649)</div>
varnav
Меня очень интересует,ты зачем эту тему создал?[/b]

А зачем ты в неё написал?

Cashtan
17.01.2009, 16:51
Это в Росии сабж является большим понтом за большие бабки, а в штатах этот кусок пластикового говна стоит сколько и должен стоить. Его цена тысяч 10, не больше.
Что касаемо понтов, то приобрел себе Нокию 5800 и считаю себя вполне понтовым, радуюсь сэкономленым 10 тысячам, с полным набором фарша от общепризнаного лидера рынка. А обладателей айфона даже жаль немного, это то самое поколение "пепси" которому компания эпл трахнула моск и продолжает это делать до сих пор. И так со всей продукцией данного производителя.

riGht
17.01.2009, 17:05
<div class='quotetop'>Цитата(Cashtan @ 17.01.2009 16:51) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=677658)</div>
Это в Росии сабж является большим понтом за большие бабки, а в штатах этот кусок пластикового говна стоит сколько и должен стоить. Его цена тысяч 10, не больше.
Что касаемо понтов, то приобрел себе Нокию 5800 и считаю себя вполне понтовым, радуюсь сэкономленым 10 тысячам, с полным набором фарша от общепризнаного лидера рынка. А обладателей айфона даже жаль немного, это то самое поколение "пепси" которому компания эпл трахнула моск и продолжает это делать до сих пор. И так со всей продукцией данного производителя.[/b]

5800 тоже не фонтан. Браузер хуже эппловского, музыку играет на 3 балла даже для телефона (это важно, т.к. он носит гордое имя "XpressMusic") ну и сам touch-screen подкачал на мой взгляд. Разочаровался, брать не стал.

Ни в коем разе не являюсь фанатом Apple, iPhone никогда как объект для покупки не рассматривал, слишком уж в нем много нюансов с софтом, да и дороговат. За эти деньги Samsung SGH-i900 16gb (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=2255091&clid=502) смотрится намного вкуснее Хоть и на WM, но с этим можно смириться, самсунговская оболочка немного спасает.

Одно время ходил со связкой SE K790i + Nokia N800 (интернет-планшет с экраном 800х480), вот это было классно для браузинга, таскать только неудобно, да и заряжать их по очереди только успевай. Нет в мире совершенства.

El_Daniel
17.01.2009, 19:03
А чо, есть кто-то, перед кем можно понтануться айфоном? Сторож из Нарьян-Мара? Бомж из Дели?
Во многих кругах человек с айфоном скорее усмешку вызовет как первую эмоцию)

П.С. - да будут благословенны владельцы айфонов, а особенно те, кто пользуются айтьюнс. На вас мы начинаем строить бизнес по разработке приложений, которые вы так охотно покупаете. Не переходите на эти убогие быдлофоны от япошек и финнов, храните верность Яблоку! Я начинаю думать что вы - единственная возможность выбраться из этого чертового кризиса для нас.

iGordienko
17.01.2009, 19:33
Забавно, когда закомплексованные чудики начинают говорить об айфоне вообще, по ночам он снится что ли.
Забавно, когда владельцы Нокии говорят про то, что они не тупые, обличая айфон в тайных заговорах по порабощению человечества :)
Забавно, когда "монстры разработки ПО" пишут: "Покупайте наше говно", или они далеко не монстры.

Смеялся :)

EndyReal
17.01.2009, 19:45
кому нужен айфон - тот его и купит. потом разберется в "плюсах" и "минусах". возможно, сменит айфон на другой аппарат.
спорить "что лучше, а что понтовее" - какой смысл? каждому свое.

AlexxT
17.01.2009, 20:05
<div class='quotetop'>Цитата(EndyReal @ 17.01.2009 19:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=677767)</div>
кому нужен айфон - тот его и купит. потом разберется в "плюсах" и "минусах". возможно, сменит айфон на другой аппарат.[/b]

Подержал это чудо в руках.
Н-да...
Согласен со всеми вышеперечисленными минусами.
Покупать телефон, который плохо выполняет свою основную функцию??? Это надо быть очень "одаренным"

Как говорится - есть дизайн (развод лохов на бабки), а есть эргономика (наука об удобстве использования)...

jelx
17.01.2009, 20:10
бред полный, а не сравнение
согласен с zzk

Dolph
17.01.2009, 20:39
Обзор айфона, что это и зачем,очень доступно написано (http://www.mobile-review.com/articles/2007/iphone-name.shtml).
Айфон - имиджевый аппарат, поэтому не надо от него многого требовать в плане функциональности, он не для этого.

Shultz
17.01.2009, 20:53
Айфон это первый смартфон, который, помацав немного, захотел купить. Но пока не купил. Дело тут не в понтах, а в несколько ином подходе к интерфейсу и эргономике.

EndyReal
17.01.2009, 21:08
<div class='quotetop'>Цитата(AlexxT @ 17.01.2009 20:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=677779)</div>
Покупать телефон, который плохо выполняет свою основную функцию??? Это надо быть очень "одаренным"[/b]

насчет "что такое хорошо, а что такое - плохо...": для тебя, в силу определенных и, кстати, субъективных, причин, может и "плохо выполняет..." :)
вместе с тем, есть тьма народа, которые искренне радуются своему айфону просто потому, что он им нравится. следовательно, "телефонно-звонительная" сторона их устраивает, не так ли?

Добавлено позже (17/01/2009 21:08):
<div class='quotetop'>Цитата(Dolph @ 17.01.2009 20:39) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=677802)</div>
Айфон - имиджевый аппарат, поэтому не надо от него многого требовать в плане функциональности, он не для этого.[/b]

ну... не соглашусь. :)
насчет функциональности, уверен, ямобилко заткнет за пояс мой нокиевский сапфировый арт (забавно звучит, а?), что касается имиджа - то, опять же, имхо - уступит.

каждому свое, не правда, ли? :)

AlexxT
17.01.2009, 22:09
<div class='quotetop'>Цитата(EndyReal @ 17.01.2009 21:08) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=677820)</div>
насчет "что такое хорошо, а что такое - плохо...": для тебя, в силу определенных и, кстати, субъективных, причин, может и "плохо выполняет..." :)
вместе с тем, есть тьма народа, которые искренне радуются своему айфону просто потому, что он им нравится. следовательно, "телефонно-звонительная" сторона их устраивает, не так ли?[/b]

Их-то может и устраивает. А связь с этим индивидуумом стала хуже (когда он дома - однозначно хуже)- приходится переспрашивать - больше времени и денег уходит. С предыдущей мобилкой было получше.
А радоваться - пусть радуется ...

EndyReal
17.01.2009, 22:17
<div class='quotetop'>Цитата(AlexxT @ 17.01.2009 22:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=677853)</div>
Их-то может и устраивает.[/b]

люблю этот форум :)

сорри за флуд

varnav
17.01.2009, 22:44
<div class='quotetop'>Цитата(AlexxT @ 17.01.2009 20:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=677779)</div>
Покупать телефон, который плохо выполняет свою основную функцию??? Это надо быть очень "одаренным"[/b]

По этой причине я коммуникаторы и смартфоны вообще не понимаю. У меня телефон чтобы звонить. Если я хочу навигацию - я беру свой eTrex Venture, если читать книжки - Sony Clie SJ-22. Если всё остальное - у меня комп есть.
0% понтов, 100% удобства.

Айфон - имиджевый аппарат[/b]

Объясните мне какая разница между словосочетаниями "имиджевый" и "для понта".

Дело тут не в понтах, а в несколько ином подходе к интерфейсу и эргономике.[/b]

Это, ИМХО, единственное что Apple удаётся. У меня iPod - и он действительно удобен и радует глаз. Хотя почему-то про iTunes такое сказать нельзя.

есть тьма народа, которые искренне радуются своему айфону просто потому, что он им нравится[/b]

Если бы я купил что-то круто раскрученное и ценой в тыщу баксов - я бы тоже этому радовался. Изо всех сил.

iGordienko
17.01.2009, 23:08
А если я купил iPhone дешево и достаточно успешно им пользуюсь, как телефоном и прочими? До этого пользовался Windows Mobile коммуникаторами и обычными телефонами. Со мной что-то не так?

Andrey777
17.01.2009, 23:09
<div class='quotetop'>Цитата(varnav @ 17.01.2009 22:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=677872)</div>
По этой причине я коммуникаторы и смартфоны вообще не понимаю. У меня телефон чтобы звонить. Если я хочу навигацию - я беру свой eTrex Venture, если читать книжки - Sony Clie SJ-22. Если всё остальное - у меня комп есть.[/b]
Это только ты. Я в своем телефоне использую все его функции.
0% понтов, 100% удобства.[/b]
Нет, удобства менее 100%. Маленький экран, медленный интернет и др.

Объясните мне какая разница между словосочетаниями "имиджевый" и "для понта".[/b]
В эмоциональном окрасе. Можно сказать: "ты дурак", а можно сказать: "Ты совершил ошибку". Ведь тоже одно и то же, но разная окраска.

Меня в айфоне обижает то, что могли бы его сделать достойно. Неужели так дорого было выпустить без всех этих огрехов аппарат?

varnav
17.01.2009, 23:20
<div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 17.01.2009 23:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=677894)</div>
Нет, удобства менее 100%. Маленький экран, медленный интернет и др.[/b]

Экран на соньке ничуть не меньше, чем на айфоне. А интернет у меня 10 Мбит.

Ведь тоже одно и то же, но разная окраска.[/b]

Но суть - одна.

iGordienko
17.01.2009, 23:22
<div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 17.01.2009 23:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=677894)</div>
Меня в айфоне обижает то, что могли бы его сделать достойно. Неужели так дорого было выпустить без всех этих огрехов аппарат?[/b]
Всем не угодишь. Но народ проголосовал рублем. (Тут лишь бы не налетели недопущенные до голосования)

glok17
17.01.2009, 23:26
:lol:

Serrge
18.01.2009, 00:05
у меня сони-эриксон т630, работает и слава богу

но если б были лишние 25 кусков, может и купил бы айфон.. ничё в этом не вижу предосудительного
и совсем не понимаю людей которые его так усиленно критикуют. То ли это от комплексов, то ли от нищебродства, то ли от того и другого вместе взятого.

а для понта надо покупать vertu

Dolph
18.01.2009, 01:59
<div class='quotetop'>Цитата(EndyReal @ 17.01.2009 21:08) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=677820)</div>
уверен, ямобилко заткнет за пояс мой нокиевский сапфировый арт[/b]

А я вот не уверен. Особенно после того как прочитал как в айфоне работа с смс реализована. В плане инета и видео конечно заткнет, 8800 серия вообще в функциональности ущербна по сегодняшним меркам, но ей этого и не надо, она выполняет функцию показывания всем что владелец имеет возможность потратить 2000 евро на телефон... И это востребовано.
Айфон по "понтам" поменьше нокии, но и стоит подешевле.

Кстати, российский рынок наиболее емок под такие аппараты, потому как пустить пыль в глаза у нас в крови :)

aphlux
18.01.2009, 02:32
Мне вот тоже нужен не "просто телефон". Но для себя я пришел к выводу, что иметь два аппарата выгоднее, чем один. Например, мало с какого телефона можно заходить на unix-машины по ssh, и на windows-машины по RDP, да еще и не просто заходить, а иметь возможность реально что-то сделать, а не просто отправить машину в ребут :)

gonshik
18.01.2009, 03:20
<div class='quotetop'>Цитата(Cashtan @ 17.01.2009 16:51) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=677658)</div>
Что касаемо понтов, то приобрел себе Нокию 5800 и считаю себя вполне понтовым, радуюсь сэкономленым 10 тысячам, с полным набором фарша от общепризнаного лидера рынка. А обладателей айфона даже жаль немного, это то самое поколение "пепси" которому компания эпл трахнула моск и продолжает это делать до сих пор. И так со всей продукцией данного производителя.[/b]

Откуда информация про стоимость ??? В Италии 16гб версия стоит 569 евро.

varnav
18.01.2009, 10:24
<div class='quotetop'>Цитата(Dolph @ 18.01.2009 01:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=678012)</div>
выполняет функцию показывания всем что владелец имеет возможность потратить 2000 евро на телефон... И это востребовано.
Айфон по "понтам" поменьше нокии, но и стоит подешевле.

Кстати, российский рынок наиболее емок под такие аппараты, потому как пустить пыль в глаза у нас в крови :)[/b]

Азиаты мы!
Примечательны в этом плане США (это мой второй дом, так что знаю о чём говорю) - там зарплатки то повыше раза в три-четыре, однако характерно что понтуются там чем либо только негры! Хаха! Да, негры мерятся тачками, кроссовками, шмотками и мобилами.
Белые (за исключением небольшого процента молодёжи) давно забили на это болт, ходят в чём попало, юзают затёртые мобилы образца 2002 года, ездят на тачках уровня "главное чтобы ехала и не ломалась", и, (что не вызывает у меня одобрения) ездят на ашанбайках за $150 из ближайшего супермаркета. Понты там начинаются уже от уровня "собственный реактивный самолёт" и "порше за полтора миллиона"

Добавлено позже (18/01/2009 10:24):
<div class='quotetop'>Цитата(gonshik @ 18.01.2009 03:20) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=678037)</div>
Откуда информация про стоимость ??? В Италии 16гб версия стоит 569 евро.[/b]

Анекдот 94-го года про новых русских:
- Привет Колян, смари какой галстук за 3 штуки баксов купил!
- Ну ты, Толян, лоханулся! Вон в том магазине такой-же за 5 продаётся!

Обидно было бы если бы айфон стоил $300, если покупали его за $800. ;)

Refurbished Iphone 3G 16 Gb black в AT&T с 2-хлетним контрактом (у них так принято мобилы продавать, с кабалой вместе) стоит $249
Пруфлинк (http://www.wireless.att.com/cell-phone-service/cell-phones/cell-phones.jsp?allTypes=on&startFilter=false&allFeatures=on&manapple=apple&feapaytype=standard)

EndyReal
18.01.2009, 10:51
<div class='quotetop'>Цитата(Dolph @ 18.01.2009 01:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=678012)</div>
А я вот не уверен.[/b]

речь ведь шла именно по функционалу, а не по удобству, понтам и пр. :)

8800 серия вообще в функциональности ущербна по сегодняшним меркам[/b]
это точно, поэтому-то и подумываю о том, чтобы его продать :)

Loewa
18.01.2009, 10:53
varnav круто все по полочкам разложил :) только выглядит еще глупее чем начало... Большая часть пользователей iPhone просто не вписываются в твою схему - представь себе iPhone это просто УДОБНО и больше ничего, ну а тех кого ты пытаешься описать продают его спустя месяц-два и их единицы...

varnav
18.01.2009, 11:04
<div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 18.01.2009 10:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=678094)</div>
Большая часть пользователей iPhone просто не вписываются в твою схему - представь себе iPhone это просто УДОБНО и больше ничего, ну а тех кого ты пытаешься описать продают его спустя месяц-два и их единицы...[/b]

Фанаты Apple ещё 15 лет назад были известны тем, что руководствуются не логикой и объективными данными, а зомби-программами, вложенными им в мозг маркетинговым отделом Apple. Поэтому они и называются "фанаты". Разве бывают фанаты Microsoft, IBM, HP, Sony Ericsson, Samsung и прочих? Нет - сторонники, любители, приверженцы, пользователи... А у Apple - только фанаты.

Loewa
18.01.2009, 11:34
varnav
Ярлыки можешь развешивать сколько угодно мне пофиг: я свой выбор обычно делаю так - мне ЭТО нравится, мне ЭТО удобно, я ЭТО могу себе позволить! А чьи-то домыслы пусть основанные на гипотетических знаниях меня не впечатляют :) В случае с iPhone я получил ВСЕ чего мне нехватало в моих прошлых WM и Simbian девайсах от смены которых я просто устал... Да iPhone не идеален, но багов и недостатков существенно меньше чем в моих прошлых коммуникаторах (4-ре штуки). И еще одну вещь скажу: мне лично просто телефон не нужен и не интересен :)

Loewa
18.01.2009, 11:46
Юрий Гагарин ты это резвись, пока модеры спят :) сорри за офф, задолбал господин выскочка...

Shultz
18.01.2009, 13:45
<div class='quotetop'>Цитата(Юрий Гагарин @ 18.01.2009 10:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=678086)</div>
varnav
Во, во, правильно Варнавка говорит. Аппле всегда была маркой для лохов.[/b]

Не, ьыло время, когда эплы были на голову выше ПС.

Shultz
18.01.2009, 14:02
<div class='quotetop'>Цитата(Космонавт 2 @ 18.01.2009 13:58) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=678206)</div>
shultz
Это было в конце 70-х годов прошлого века.
Вот вам ещё один хвастунишка с айфоном. (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=46894&pid=678204&st=80&#entry678204)[/b]

Ну нет. В 90-е годы издательские эпловские системы были супер. Для ПиСишной техники они были недостижимы. Но счас конечно эпл уже не тот. Прогирал эпл соревнование.

varnav
18.01.2009, 16:47
<div class='quotetop'>Цитата(shultz @ 18.01.2009 14:02) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=678209)</div>
Ну нет. В 90-е годы издательские эпловские системы были супер. Для ПиСишной техники они были недостижимы. Но счас конечно эпл уже не тот. Прогирал эпл соревнование.[/b]

Да. Скорее даже в 1-й половине 90-х.

o-leg
18.01.2009, 19:08
<div class='quotetop'>Цитата(varnav @ 18.01.2009 12:24) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=678079)</div>
Азиаты мы!
Примечательны в этом плане США (это мой второй дом, так что знаю о чём говорю) - там зарплатки то повыше раза в три-четыре, однако характерно что понтуются там чем либо только негры! Хаха! Да, негры мерятся тачками, кроссовками, шмотками и мобилами.
Белые (за исключением небольшого процента молодёжи) давно забили на это болт, ходят в чём попало, юзают затёртые мобилы образца 2002 года, ездят на тачках уровня "главное чтобы ехала и не ломалась", и, (что не вызывает у меня одобрения) ездят на ашанбайках за $150 из ближайшего супермаркета. Понты там начинаются уже от уровня "собственный реактивный самолёт" и "порше за полтора миллиона"[/b]
варнав, я не знаю о каком доме вы говорите, возможно о нижнем ярусе бруклинского моста, но зарплата 2500-3000 баксов в штатах считается нормальной зарплатой наемного клерка до сх пор годовая зарплата 100-120 тысяч баксов это верхний передел мечтаний среднего класса учитывая что в москве зарплата менее 2000 баксов является просто неприемлимой для текущего уровня жизни, то ваши высказывания имхо неубедительны

насчет негров, мексиканцев, кубинцев и прочих кореекитайцев то это заблуждение из области раскидистой клюквы, тоже самое что сказать мол в РФ только хохлятские гастрбайтеры мерятся термосами

понты там начинаются от уровня 2х премиум машин в семье, полной медицинской страховки, дома с 5 спальнями в дорогом предместье, для детей дорогого колледжа и возможности поступить в универ вне границ собственного штата

а вот то что вы описали - это лузерство ну или хипарьство

varnav
18.01.2009, 19:42
<div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 18.01.2009 19:08) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=678401)</div>
в москве зарплата менее 2000 баксов является просто неприемлимой для текущего уровня жизни[/b]

1. Кроме Москвы в России есть другие города, и там тоже продаётся айфон.
2. В связи с кризисом сейчас уже и 1000 приемлима, лишь бы не уволили как коллег и не пришлось ехать домой в Зажопинск, потеряв возможность платить за халупу в Капотне. ;)

насчет негров, мексиканцев, кубинцев и прочих кореекитайцев то это заблуждение из области раскидистой клюквы, тоже самое что сказать мол в РФ только хохлятские гастрбайтеры мерятся термосами[/b]

Присоединяйся ко мне весной - сходим в Бронкс, посмотрим какие у негров мобилы, тачки и кроссовки. Потом сходим в мидтаун, сравним что там у белых. Сначала только поспорим на бабки.
Хотя лучше смотреть на белых где-нить в Ann Arbor, MI. Или где-нить в Айове, в маленьком городке с 90% белого населения. Там они самые белые.

понты там начинаются от уровня 2х премиум машин в семье, полной медицинской страховки, дома с 5 спальнями в дорогом предместье, для детей дорогого колледжа и возможности поступить в универ вне границ собственного штата[/b]

Это не понты. Это благосостояние. Между этими двумя понятиями - пропасть.

_MrFoX_
19.01.2009, 00:53
На рынке сейчас уже хватает устройств на любой вкус и цвет превосходящих ЯТрубко и сравнимых по цене. Apple совершило ошибку, выпустив ущербный по нынешним временам 3G.

varnav
19.01.2009, 01:05
<div class='quotetop'>Цитата(_MrFoX_ @ 19.01.2009 00:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=678649)</div>
На рынке сейчас уже хватает устройств на любой вкус и цвет превосходящих ЯТрубко и сравнимых по цене. Apple совершило ошибку, выпустив ущербный по нынешним временам 3G.[/b]

Apple сейчас достиг уровня Малевича. Может сваять непойми что (чёрный квадрат) - и все будут это потреблять.

IM
19.01.2009, 01:18
<div class='quotetop'>Цитата(varnav @ 18.01.2009 12:24) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=678079)</div>
Белые (за исключением небольшого процента молодёжи) давно забили на это болт, ходят в чём попало, юзают затёртые мобилы образца 2002 года, ездят на тачках уровня "главное чтобы ехала и не ломалась", и, (что не вызывает у меня одобрения) ездят на ашанбайках за $150 из ближайшего супермаркета.[/b]
На ашанбайках из Валмарта я видел только задроченных нелегалов-мексиканцев и школьников начальных классов.

Насчет тачек тоже смешно.
Соглашусь с понтами присущем нью-йоркским негритосам. Это даааа.

Dolph
19.01.2009, 02:11
<div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 18.01.2009 19:08) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=678401)</div>
учитывая что в москве зарплата менее 2000 баксов является просто неприемлимой для текущего уровня жизни[/b]

Олег, а пенсионерам и малоимущим, живущим в москве, что делать? Или ты про человека у которого семья с детями?

varnav
19.01.2009, 08:32
<div class='quotetop'>Цитата(IM @ 19.01.2009 01:18) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=678667)</div>
На ашанбайках из Валмарта я видел только задроченных нелегалов-мексиканцев и школьников начальных классов.
Насчет тачек тоже смешно.[/b]

Ну ХЗ где ты смотрел. Я проехал от Чикаго до НЙ и обратно дважды, а ещё долго зависал в университетском городке Ann Arbor, который отличается тем что там живут преимущественно детки из обеспеченных семей и профессура. На тачки и велы я смотрел очень внимательно.
Кстати, я недавно на yahoo.answers Вопрос задавал (http://answers.yahoo.com/question/index;_ylt=Ao7UtuQHepWfoddN.vIkcynsy6IX;_ylv=3?qid =20090107020013AAEh7oT), и в одном из ответов пишут "average" bike should be about the same, meaning around somewhere in the $200&#39;s...." - как я и говорю, для них средний вел - это $200.
Видел ли ты на каких вёдрах ездят в Мичигане, мировом центре автопрома (бывшем, хехе)?

Shultz
19.01.2009, 14:07
<div class='quotetop'>Цитата(_MrFoX_ @ 19.01.2009 00:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=678649)</div>
На рынке сейчас уже хватает устройств на любой вкус и цвет превосходящих ЯТрубко и сравнимых по цене. Apple совершило ошибку, выпустив ущербный по нынешним временам 3G.[/b]
А зачем он, этот три ж? 

ScuLLy
19.01.2009, 15:03
Тема для тех, кому не хватает денег на айфон (=

blackbolt
19.01.2009, 15:55
есть фанаты яблока, а есть фанаты анти-яблока.
первые могут себе его позволить, вторые нет.
первые его юзали и юзают, основная масса вторых его даже не пытались трогать...
людей которые могут себе позволить яблоко, пробовали им пользоваться и по объективным причинам отказались, я незнаю.
Я сам пользую первый айфон, и Nokia E71, причом нокия встала дороже=)
вот отчет : iPhone 3G (http://forum.velomania.ru/index.php?s=&showtopic=38871&view=findpost&p=619519) - объективный , непредвзятый и подкрепленный опытом эксплуатации.

aphlux
19.01.2009, 16:12
<div class='quotetop'>Цитата(BlackBOLT @ 19.01.2009 15:55) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=679024)</div>
первые могут себе его позволить, вторые нет.[/b]
голословное утверждение, основанное на собственных представлениях фаната айфона :)
примеры не-фанатов айфона с 2-НДФЛ в студию. :)

varnav
19.01.2009, 16:13
<div class='quotetop'>Цитата(BlackBOLT @ 19.01.2009 15:55) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=679024)</div>
первые могут себе его позволить, вторые нет.
первые его юзали и юзают, основная масса вторых его даже не пытались трогать...
людей которые могут себе позволить яблоко, пробовали им пользоваться и по объективным причинам отказались, я незнаю.
Я сам пользую первый айфон, и Nokia E71, причом нокия встала дороже=)
вот отчет : iPhone 3G (http://forum.velomania.ru/index.php?s=&showtopic=38871&view=findpost&p=619519) - объективный , непредвзятый и подкрепленный опытом эксплуатации.[/b]

Твой отчёт не сильно отличается от картинки в заглавии поста. :)
А насчёт "обилие приложений" я таки не понял. Ози есть? Яндекс карты есть? Опера мини есть?

Да, у меня iPod 3G, купленный в Штатах за $105. За свою цену агрегат отличный. Из минусов - выбешивающий тормозной неудобный iTunes (вместо USB Mass Storage), хитроумный кабель (вместо mini USB), и нежелание отвлекать пользователя такой лишней информацией как битрейт и частота дискретизации трека.

Dolph
19.01.2009, 16:34
и по объективным причинам отказались[/b]

После того, что ты устроил в теме по выбору или не выбору макбукая так скажу: ты, эппл и объективные причины - выберите любые два :)

Loewa
19.01.2009, 17:16
<div class='quotetop'>Цитата(varnav @ 19.01.2009 16:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=679050)</div>
А насчёт "обилие приложений" я таки не понял. Ози есть? Яндекс карты есть? Опера мини есть?[/b] Если ты так любишь Озик то должен знать, что отец создатель сделав покоцанную версию для WinCE сказал:версий для других мобильных устройств не будет! А в связи с чем такая любов к яндекс картам!? весьма убогая прога в сравнении с встроеннным гуглмапс в iPhone,хотя есть m.yandex.ru оптимизированный под пда там и поиск и карты и пробки и как проехать в метро... Опера мини вообще туфта в сравнении со встроенным Safari. Софта действительно МНОГО вопрос готов ли ты его покупать и подбирать то что действительно нужно именно тебе!? 

И опять таки надо хоть чуть чуть понять для себя зачем нужен КОММУНИКАТОР и что для тебя первично, ну или продолжать рассовывать по карманам разные девайсы... чтобы почитать, чтобы послушать музыку, чтобы сфотографировать или снять видео, что соорентироваться в городе нужное допиши сам :)

blackbolt
19.01.2009, 17:45
2 aphlux & Dolph... хм, я в посвседневной жизни пользую как девайсы и софт от яблочников, так и софт от мелкомягких, бук от ibm, мобила от nokia ибо не придумали идеального компьютера/операционки/телефона . У всего есть свои плюсы и свои минусы, а у каждого человека есть свои задачи и вопросы, и от них звисит необходимый для него функционал и инструментарий в мобиле, компьютере и других гаджетах, есть наконец личные предпочтения и вкусы. Лично для моего круга задач , оптимально подходит Макось для дома +виндовоз на рабочем ноуте, функционал нокии + удобство айфона.
Собстно в моих постах, расписаны (может несколько субъективно, с моей точки зрения) как плюсы, так и минусы основанные на собственном опыте использования и сравнения девайсов... так что ваши инсинуации в мой адрес грязны и голословны.=)

varnav
19.01.2009, 21:56
Loewa: Аргументация фанатов яблока не изменилась со времён Windows 3.1
фанаты не готовы признать даже очевидные минусы, а начинают говорить, что это все никому просто не нужно

amsterdam
19.01.2009, 22:07

Мощный аргумент :lol:

max_zorro
19.01.2009, 22:23
Не надо только про Эльдара....
Всем известно, что он "неравнодушен" к айфону :)

Что касается функционала... Платформа позволяет, а рынок диктует. Если потребуется ))) прикрутят все чего вам так не хватает ))))

glok17
19.01.2009, 22:34
<div class='quotetop'>Цитата(amsterdam @ 19.01.2009 22:07) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=679377)</div>
Мощный аргумент[/b]
Вот вот первоначально это фраза была про бентли:) А айфоном могут позволить себе даже бомжи с курского вокзала :D

_MrFoX_
19.01.2009, 23:24
<div class='quotetop'>Цитата(shultz @ 19.01.2009 23:07) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=678925)</div>
А зачем он, этот три ж?[/b]
Сама технология или IPhone 3G?<div class='quotetop'>Цитата(ScuLLy @ 20.01.2009 00:03) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=678980)</div>
Тема для тех, кому не хватает денег на айфон (=[/b]
<div class='quotetop'>Цитата(BlackBOLT @ 20.01.2009 00:55) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=679024)</div>
Про деньги улыбнуло. Существует огромное количество телефонов\коммуникаторов, которые стоят как 2\5\10\100 IPhone и их владельцы не являются фанатами Apple.
На самом деле фанатов анти-яблока, как уже писали, нет.

IM
19.01.2009, 23:36
<div class='quotetop'>Цитата(varnav @ 19.01.2009 10:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=678736)</div>
Ну ХЗ где ты смотрел. Я проехал от Чикаго до НЙ и обратно дважды,[/b]
Всего дважды? B)
Насчет где смотрел - CA, NV, NY

ASH
19.01.2009, 23:52
<div class='quotetop'>Цитата(varnav @ 19.01.2009 21:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=679358)</div>
фанаты не готовы признать даже очевидные минусы[/b]
А ненавистники очевидные плюсы

o-leg
19.01.2009, 23:53
<div class='quotetop'>Цитата(Dolph @ 19.01.2009 04:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=678693)</div>
Олег, а пенсионерам и малоимущим, живущим в москве, что делать? Или ты про человека у которого семья с детями?[/b]
я про человека с амбициями, находящемся в трудоспособном возрасте

все социально незащищенные слои населения - это отдельная песня, касаться которой мне стремно, я не живу в их мире и всеми силами стараюсь не попасть туда

Loewa
20.01.2009, 08:55
varnav
Я бы поосторожней ссылался на тех, кто получает деньги за свою писанину... Выбор я делал САМ после того как посмотрел как работает iPhone в умелых руках ;) лично мне надоело за 10 лет постоянно искать чем прикоснуться к экрану да и о количестве потерянных стилусов я умолчу :) ну и так далее... Про фанатов: был у меня смартфончик motorola mpx200 - пять лет назад - так поверьте народ уже неперечесть какую вариацию операционки туда перезаливает до сих пор...
Про недостатки: лично меня сильно удручала только одна функция отсутствие функции copy-paste, но со временем все решается... ;)

NickOne
20.01.2009, 11:02
Вставлю свои 5 копеек... хотя это уже говорилось

Я не могу себя заставить купить айФон за 25000 р, зная, что в штатах его покупают за $300. С контрактом с сотовым оператором, правда, но там, насколько я разобрался, вполне нормальные контракты.

А вот если даже допустить, что айФон хорош как телефон за 25000р, то хорош ли он за 9000р (а летом был за 7500р)? Как тогда быть с имиджевостью?

ASH
20.01.2009, 12:11
А что мешает купить с контрактом здесь,по нормальной цене?
ЗЫ:я вот все не могу понять причем тут имиджевость и понты,это просто хороший телефон для людей,в котором приложения действительно работают.

varnav
20.01.2009, 18:55
<div class='quotetop'>Цитата(_MrFoX_ @ 19.01.2009 23:24) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=679470)</div>
На самом деле фанатов анти-яблока, как уже писали, нет.[/b]

(пряча айпод) А я?

Добавлено позже (20/01/2009 18:55):
<div class='quotetop'>Цитата(IM @ 19.01.2009 23:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=679479)</div>
Всего дважды? B)
Насчет где смотрел - CA, NV, NY[/b]

Ну ХЗ, может там привычки другие чем в ржавом поясе.

MaPKyS
21.01.2009, 11:53
<div class='quotetop'>Цитата(С Олешек выходец @ 21.01.2009 10:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=680381)</div>
o-leg
Олег, а ты, наверное, боишься выпасть из своего социального слоя? Такое падение чревато гигантскими потерями и после него люди уже не поднимаются.
Я тебя стращать не буду, а просто про себя расскажу. Сначала и я был зажиточным человеком, а потом купил велосипед и всё остальное имущество (вместе с дачей и автомобилем) распродал. И вот уже с 1995 года живу совершенно без денег. Вот и делай выводы: стоит ли такому успешному человеку, как ты, кататься на велосипеде? Или, может, ну его нафиг...[/b]

Имхо, конечно. Но по-моему велосипед здесь абсолютно не при чем. :lol:

По сабжу. Мой начальник на бывшей работе в течение недели ходил с айподом. Крутил пальцами, капал слюной на пол и повизгивая рассказывал всем, как ЭТО круто. А потом взял - и продал его. Насколько мне известно, сейчас ходит с каким-то walkman&#39;ом и радуется жизни.

Помнится, в каком-то околокомпьютерном журнале взахлеб писали о каком-то вьюноше, сумевшем поставить выньДОС на какой-то там макинтош - и получившем за это премию. ХА! Мы на спор ставили МАКось на ОБЫЧНЫЙ комп - встала с третьей попытки. И проработала даже некоторое время, радуя посетителей торгового центра. А вся соль в том, что от былой концептуальности яблочников остались сущие огрызки - комплектующие-то те же. B) Плюс тотальная невозможность хоть какого-нить апгрейда (но зато какие кнопоськи). Как результат - имеем узкую нишу макофилов, радостно приплясывающих при появлении любой новинки от дядюшки Стива и плюющихся гневными репликами в сторону казуалов, не знающих такого счастья. Как сейчас помню рецензию на очередной айпод - он, де, "нарушил законы гравитации". :blink:

o-leg
21.01.2009, 12:52
<div class='quotetop'>Цитата(Alexander Lobanoff @ 21.01.2009 13:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=680458)</div>
o-leg
Олег, а ты, наверное, боишься выпасть из своего социального слоя? Такое падение чревато гигантскими потерями и после него люди уже не поднимаются.
Я тебя стращать не буду, а просто про себя расскажу. Сначала и я был зажиточным человеком, а потом купил велосипед и всё остальное имущество (вместе с дачей и автомобилем) распродал. И вот уже с 1995 года живу совершенно без денег. Вот и делай выводы: стоит ли такому успешному человеку, как ты, кататься на велосипеде? Или, может, ну его нафиг...[/b]
вообще не понятно к чему это написано, как провокация - слишком мягко, как сочуствие - слишком глупо, лучше бы и не писал :)

айфон самый дружественный коммуникатор period!
функций копипаст и ряда нужных приложений (включая оффлайн карты GPS) доделать необходимо, ммs мне не нужен ибо мне всегда легче переслать фотку по почте или позвонить и рассказать как все было круто и пусть оппонент дохнет от зависти :)
iphone не имею имею 8800 sapphire arte black и очень недоволен им так как при падении попадаешь 150 баксов с заменой поцараповшейся крышечки на предыдущем 8800 из нержайвейки такой хрени не было, зато там был ублюдочный акк, даже с условием замены на аналог от сирокко

blackbolt
21.01.2009, 17:48
гм.. я вот както особо не парюсь на тему поцарапок... ИМХО если нормально работает, то и фиг с ним, ну если конечно от повреждений корпуса функционал не страдает.. у меня что ифона, что нокия все в царапах и коцах.. и ничо вроде пашуть..=)

EndyReal
21.01.2009, 20:57
уж извините за офф :)

<div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 21.01.2009 12:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=680497)</div>
....имею 8800 sapphire arte black и очень недоволен им ...[/b]
не подскажешь, как законнектить аппарат с комплектной гарнитурой? включаю "ухо" - мигает зеленый индикатор, т.е., по идее - включена. но телефон не видит - что делать? :)

Cube Russia
21.01.2009, 21:37
<div class='quotetop'>Цитата(varnav @ 19.01.2009 16:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=679050)</div>
Т
Да, у меня iPod 3G, купленный в Штатах за $105.[/b]
Ты новый взял за 105?Я просто к тому что у меня друг брал по 200-250 первый который и сразу как тока появился в Нью-Йорке

Dolph
21.01.2009, 21:55
<div class='quotetop'>Цитата(BlackBOLT @ 21.01.2009 17:48) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=680691)</div>
нокия все в царапах и коцах.. и ничо вроде пашуть..=)[/b]

Ты не понимаешь, там пахать нечему, функциональность нулевая, зато пафоса много, а пафос не бывает с царапинами. Кстати на серию arte идет тряпочка замшевая спецовая для протирки телефона, следы от рук остаются ужас...

Просто предназанчение телефона - имидж показать, твое количество бабла. А теперь ты прикинь ты с понтами достаешь телефон, а на нем царапины...

Shultz
21.01.2009, 22:32
Ветеран велоспорта Ошибаешся. С удивлением недавно узнал что один весьма обеспеченный знакомый купил велик аж за 17 тыщщ рублей и катается на нем на даче.

Shultz
21.01.2009, 23:04
Я тебе привел в пример реального человека с доходом гораздо больше 2 тысяч долларов в месяц. На веломании он не пишеть посты и в покатушки не ездить. Катается на даче, меня приглашал, ибо это мой школьный друг. Не хочешь, не верь.

EndyReal
21.01.2009, 23:12
<div class='quotetop'>Цитата(Ветеран велоспорта @ 21.01.2009 23:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=680966)</div>
shultz
Да верю я тебе, тем более 17 000 рублей не ахти какие деньги. Я про "владельцев" Айфонов и Нокий-8800 говорю.[/b]

и в чем же, следуя твоей "логике", заключается глупость катания на велосипеде людей, которые в качестве телефонов выбрали айфон и нокии 8800? )

... и нахрена ввязываться в разговор с очередным троллем - хз

Shultz
21.01.2009, 23:16
Вот тут я с тобой согласен. Обеспеченные люди могут увлекаться велосипедами и вообще чем угодно, но они не флудят в форумах. Я, когда работал нормально, тоже ни в одном форуме не писал ничего. А как стал полубезработный, стал подобной ерундой заниматься.

EndyReal
21.01.2009, 23:21
<div class='quotetop'>Цитата(Ветеран велоспорта @ 21.01.2009 23:16) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=680982)</div>
EndyReal
Да очень просто: такие дорогие телефоны покупают или дети обеспеченных родителей (их в расчёт не берём), или состоятельные бизнесмены, умеющие ценить своё время. А катаясь на велосипедах, мы это время целенаправленно убиваем. Поэтому и катаются на велосипедах только несостоятельные бездельники, для которых пределом мечтаний является покупка вилки за 6000 рублей, но ни в коем случае не Айфона.[/b]

хм...
а вариант "понравился телефон и я его просто купил", не рассматривается ниразу?
т.е. бизнесмен только и занимается тем, что оправдывает свое "прозвище", т.е. днем и ночью зарабатывает деньги?
мда, как-то туговато с фантазией )

а вариант "катаюсь на велосипеде просто потому, что мне это нравится, а не как следствие тотального бездельничества" тоже не подходит, да? :)

а с другой стороны - пишите, уважаемый, что угодно

blackbolt
22.01.2009, 02:16
Ну и что, у меня в 2000 - 2002 годах зарплата была 50 долларов в месяц, а велик я смог собрать за 1500 долларов потому, что всю зарплату в него вкладывал.
Просто я могу себе представить байкера с доходом 1000 долларов в месяц, ну максимум 1200 $. Но увлечённых байкеров с доходом 2000 долларов не существует точно!
А всякие там О-леги и БлакБолты - это фраерические пацаны, хвастающиеся несуществующим имуществом.[/b] вот это вот вообще убило...

_MrFoX_
22.01.2009, 03:15
<div class='quotetop'>Цитата(Ветеран велоспорта @ 22.01.2009 08:16) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=680982)</div>
Да очень просто: такие дорогие телефоны покупают или дети обеспеченных родителей (их в расчёт не берём), или состоятельные бизнесмены, умеющие ценить своё время. А катаясь на велосипедах, мы это время целенаправленно убиваем. Поэтому и катаются на велосипедах только несостоятельные бездельники, для которых пределом мечтаний является покупка вилки за 6000 рублей, но ни в коем случае не Айфона.[/b]
Не фааааакт.

o-leg
22.01.2009, 04:12
<div class='quotetop'>Цитата(EndyReal @ 21.01.2009 22:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=680854)</div>
не подскажешь, как законнектить аппарат с комплектной гарнитурой? включаю "ухо" - мигает зеленый индикатор, т.е., по идее - включена. но телефон не видит - что делать? smile.gif[/b]
на память - жмешь кнопку на гарнитуре и держишь 15 вроде секунд, она начинает мигать синим-красным - входит в режим совокупления - тут то ее и цеплять

но если ты о более простом - т.е. ты уже скрестил ухо с головой то надо в меню блютуса выбрать менюшку Сопряженные устройства и выбрать свое ухо, я вызов меню блютус назначил на кнопку вправо центрального джойстика - ибо ухо частенько отваливается, жабра была в этом плане лучше

Добавлено позже (22/01/2009 04:10):
<div class='quotetop'>Цитата(Dolph @ 21.01.2009 23:55) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=680900)</div>
Просто предназанчение телефона - имидж показать, твое количество бабла. А теперь ты прикинь ты с понтами достаешь телефон, а на нем царапины...[/b]
Нее андрюха ты чо! никада мобильником не хвастался, для меня этот брусок металла игрушка, успокаивающая нервы щелк-щелк и стресса нет а людей есть другие игрушки - например часы механические или какая нить зиппа, или запонки с механизмом против самораскрывания вот у тебя я знаю - костыли есть :)

Добавлено позже (22/01/2009 04:12):
<div class='quotetop'>Цитата(shultz @ 22.01.2009 01:16) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=680984)</div>
Вот тут я с тобой согласен. Обеспеченные люди могут увлекаться велосипедами и вообще чем угодно, но они не флудят в форумах. Я, когда работал нормально, тоже ни в одном форуме не писал ничего. А как стал полубезработный, стал подобной ерундой заниматься.[/b]
насчет не флудят это здорово, я вот последнюю неделю могу много флудить ибо разруливаю месячный лок по еврофунту, работа такая :)

Ushast1y
22.01.2009, 04:15
<div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 22.01.2009 11:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=681102)</div>
успокаивающая нервы щелк-щелк и стресса нет[/b]
Хыыы, согласен :-) Я щелкал крышкой камеры на телефоне, дощелкался :-))
Пупырчатая пленка хоть и банальнее, но надежнее :-)))

o-leg
22.01.2009, 04:20
<div class='quotetop'>Цитата(Ushast1y @ 22.01.2009 06:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=681103)</div>
Пупырчатая пленка хоть и банальнее, но надежнее :-)))[/b]
увы, у меня нет неиссякаемого источника баблрапа :) (как же я люблю это слово со времен ильяса и носителя на велозоне)

varnav
22.01.2009, 10:56
<div class='quotetop'>Цитата(OzzY @ 21.01.2009 21:37) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=680886)</div>
Ты новый взял за 105?Я просто к тому что у меня друг брал по 200-250 первый который и сразу как тока появился в Нью-Йорке[/b]

Refurbished купил в Apple Store, 4-хгиговый.
Так у них маркетинг гениальный ведь, они сначала по ломовым ценам продают апплефагам, которые ночью в очереди стоят чтобы первыми купить, а потом снижают чтоб остальной люд стал покупать.
Айфоны тоже скоро подешевеют.

Dolph
22.01.2009, 13:16
<div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 22.01.2009 04:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=681102)</div>
Нее андрюха ты чо! никада мобильником не хвастался, для меня этот брусок металла игрушка, успокаивающая нервы щелк-щелк и стресса нет[/b]

Тогда объясни мне плз, как поцарапавшаяся крышка мешает тебе щелкать телефоном? :)

<div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 22.01.2009 04:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=681102)</div>
вот у тебя я знаю - костыли есть smile.gif[/b]

Это временно. Но развлекуха я тебе доложу - никому не посоветую... Правда все проблемы связанные с работой и прочими неважными вещами уезжают на тридесятый план.

o-leg
22.01.2009, 13:36
<div class='quotetop'>Цитата(Dolph @ 22.01.2009 15:16) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=681298)</div>
Тогда объясни мне плз, как поцарапавшаяся крышка мешает тебе щелкать телефоном? smile.gif[/b]
эо же игрушка! а она должна выглядеть на мульон :)

EndyReal
22.01.2009, 20:55
на память - жмешь кнопку на гарнитуре и держишь 15 вроде секунд, она начинает мигать синим-красным - входит в режим совокупления - тут то ее и цеплять[/b]

получилось
сконнектились

Dolph
23.01.2009, 00:11
<div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 22.01.2009 13:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=681315)</div>
эо же игрушка! а она должна выглядеть на мульон smile.gif[/b]

Раз должна выглядеть - значит понты. Все, Олег, спалилсо :)

o-leg
23.01.2009, 13:26
<div class='quotetop'>Цитата(Dolph @ 23.01.2009 02:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=681939)</div>
Раз должна выглядеть - значит понты. Все, Олег, спалилсо smile.gif[/b]
а по теме айфона имеешь что либо таки сказать? :)

Dolph
23.01.2009, 15:51
<div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 23.01.2009 13:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=682218)</div>
а по теме айфона имеешь что либо таки сказать?[/b]

Я уже все сказал - это вещь в себе. Некоторые особо не востребованные функции реализованы хорошо, востребованные ущербно. Звонит, разговаривать можно. Игрушка, как все новое, но в то же время вещь стильная, интерфейс красивый, без б.
Понты в общем. На любителя. Как макос и винда.

Для меня этого аппарата пока не существует совсем, я люблю слайдеры, но это уже мои тараканы.

varnav
23.01.2009, 18:27
<div class='quotetop'>Цитата(Dolph @ 23.01.2009 15:51) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=682364)</div>
На любителя. Как макос и винда.[/b]

Любителей винды более 90%

MaPKyS
23.01.2009, 23:54
<div class='quotetop'>Цитата(varnav @ 23.01.2009 18:27) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=682516)</div>
Любителей винды более 90%[/b]

Не путай любителей с пользователями. Я бы и рад, может быть, пересесть обратно на Мандриву (там такие эффекты есть, которые в винде дай бог лет через пять появятся), однако-ж не для казуального использования она.

Единственная надежда - на Windows 7. Если мелкомягкие разумно подошли к исправлению косяков Висты - может, и получится что-нить более приятное, чем очередная сборка Windows XP от SamLab. B)

Shultz
24.01.2009, 11:02
Надежды юношей питают.

Denis Gorchakov
24.01.2009, 11:11
<div class='quotetop'>Цитата(MaPKyS @ 23.01.2009 23:54) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=682792)</div>
Единственная надежда - на Windows 7. Если мелкомягкие разумно подошли к исправлению косяков Висты - может, и получится что-нить более приятное, чем очередная сборка Windows XP от SamLab[/b]
Судя по тому, что есть - более, чем приятное.

Andrey777
24.01.2009, 11:35
Меня удивляет спор по поводу ОС. ОС - это то, с чем мне приходится меньше всего взаимодействовать, поэтому и имеет самое маленькое значение. А уж говорить об эргономике ОС - это вообще, имхо, нонсенс.

Dolph
24.01.2009, 14:47
<div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 24.01.2009 11:35) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=682961)</div>
ОС - это то, с чем мне приходится меньше всего взаимодействовать, поэтому и имеет самое маленькое значение.[/b]

Опа, вот те раз. А с чем же взаимодействовать приходится? Только не надо говорить "с приложениями", приложений со СВОИМ интерфейсом мало, в основном интерфейс построен на визуальных элементах ОС и по принципам UI той же операционки.

aphlux
24.01.2009, 15:02
<div class='quotetop'>Цитата(Dolph @ 24.01.2009 14:47) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=683086)</div>
Опа, вот те раз. А с чем же взаимодействовать приходится? Только не надо говорить "с приложениями", приложений со СВОИМ интерфейсом мало, в основном интерфейс построен на визуальных элементах ОС и по принципам UI той же операционки[/b]
Именно с приложениями и приходится. Например, Firefox в Linux и Windows друг от друга отличаются слабо. После приведения используемых шрифтов в одно и то же состояние догадаться вообще можно только по методу сглаживания шрифтов :)

Аналогично с другими парадигмами. Все они более-менее одинаково реализованы во всех GUI (desktop, start menu, quick launch, system tray). А в настройки системы я на десктопной машине залезаю крайне редко.

Andrey777
24.01.2009, 15:05
<div class='quotetop'>Цитата(Dolph @ 24.01.2009 14:47) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=683086)</div>
в основном интерфейс построен на визуальных элементах ОС и по принципам UI той же операционки.[/b]
И чем же этот набор визуальных элементов Маков отличается от Windows? И если какого-то элемента не хватает, то разработчики приложений с легкостью могут его создать.

Dolph
24.01.2009, 23:04
<div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 24.01.2009 15:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=683097)</div>
И чем же этот набор визуальных элементов Маков отличается от Windows?[/b]

Ты сказал что не понимаешь почему мы здесь обсуждаем ОС. Я ответил почему. А чем отличается - понятия не имею. Это вообще офтипик, тут разбор айфона идет вообще-то :)

<div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 24.01.2009 15:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=683097)</div>
И если какого-то элемента не хватает, то разработчики приложений с легкостью могут его создать.[/b]

Ну и? Чего сказать-то этим хотел?

<div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 24.01.2009 15:02) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=683094)</div>
Все они более-менее одинаково реализованы во всех GUI (desktop, start menu, quick launch, system tray).[/b]

Ну этак мы придем к тому что макос, линух и винда не отличаюццо ничем. А как же холивар? :)

aphlux
24.01.2009, 23:47
<div class='quotetop'>Цитата(Dolph @ 24.01.2009 23:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=683361)</div>
Ну этак мы придем к тому что макос, линух и винда не отличаюццо ничем. А как же холивар?[/b]
Холивар ниже уровнем, чем GUI. Настоящему индейцу не пристало о свистелках-перделках в реализации интерфейсов спорить :)

Andrey777
25.01.2009, 00:04
<div class='quotetop'>Цитата(Dolph @ 24.01.2009 23:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=683361)</div>
Ну и? Чего сказать-то этим хотел?[/b]
Ошиблась темой.

aphlux
25.01.2009, 01:19
Возвращаясь к изначальной теме, про интерфейс мобильных устройств.

Тут все совсем не так, как у "больших братьев" от тех же производителей. Парадигмы, конечно, кое-какие существуют, но в общем и целом из-за специфичности устройств ввода-вывода на смартфонах и КПК правило "каждый дрочит, как хочет" становится законом. Реализация парадигм может оказаться определяющим фактором для выбора карманного девайса.

Пример 1. Мульти-тач в iPod/iPhone. Говорят -- очень удобная штука. Сам пользовался, когда внимательно изучал айфон на предмет возможной покупки. Так вот, у меня не всегда с первого раза получались нужные движения пальцами. Следовательно, кому-то придется тренироваться процессу управления этой штуковиной. :) Либо мириться с тем, что девайс не всегда отзовется на нужное движение :)

Пример 2. Стилус в Windows Mobile и в Maemo. Хоть к моей Нокии стилус и прилагался, но пользуюсь в обычной жизни я им крайне редко -- элементы управления не то чтобы особо заточены под нажатия пальцами, но "промахов" не бывает практически никогда. В стандартном интерфейсе Windows Mobile я промахивался пальцем по кнопке "Start" или по пункту меню где-то в 25% случаев.

Аналогично обстоит дело и с экранными клавиатурами: где-то кнопки можно легко нажимать пальцами (как в том же айфоне или в N810), где-то только стилусом.
Еще более загадочно обстоят дела с кнопочной клавиатурой и вообще кнопками управления. Вплоть до того, что английская раскладка на смартфоне есть, а буквы на нем только русские. Или наоборот. Ну, а в айфоне только одна кнопка. :)

К чему это я? На вкус и цвет все фломастеры разные. Настолько разные, что объективный выбор тут вообще сделать невозможно: всегда есть какие-то недостатки, с которыми приходится мириться. Вспоминать старую добрую Nokia 3310, у которой все управление было, помимо стандартного телефонного набора клавиш -- три кнопки. И как-то в голову не приходило, что там что-то сделано неудобно. :)

Andrey777
25.01.2009, 01:32
Стилус, имхо, должен быть складным брелоком. В сложенном состоянии не длиннее ключа. Тогда не будет теряться и всегда будет под рукой.

aphlux
25.01.2009, 01:33
Да он и так всегда под рукой -- торчит в специально отведенной дырке под него. В айфоне его вообще нет, например. :)

пушкен_вбане
25.01.2009, 11:22
Нет интерфейсов, кроме CUA (http://en.wikipedia.org/wiki/Common_User_Access), и IBM пророк его.

Dolph
25.01.2009, 13:58
<div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 25.01.2009 01:19) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=683479)</div>
К чему это я? На вкус и цвет все фломастеры разные.[/b]

Да это понятно... Тут же классический холивар между фанатами айфона и людьми, этих фанатов подкалывающих :)
Чел вывесил провокационное сообщение что мол айфон-то неидеален, камрады. Ну и понеслось.

И мое мнение, что айфон нельзя выбрать за функциональность, его можно выбрать только за то, что он нравится (имиджевый он) и обсуждать реализации каких-то функций в нем не имеет смысла.

А к интерфейсам управления мы еще даже не подходили :)

Loewa
25.01.2009, 15:12
<div class='quotetop'>Цитата(Dolph @ 25.01.2009 13:58) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=683674)</div>
И мое мнение, что айфон нельзя выбрать за функциональность, его можно выбрать только за то, что он нравится (имиджевый он) и обсуждать реализации каких-то функций в нем не имеет смысла.[/b] а с моей стороны мнение абсолютно ошибочное у каждого своя функциоальность кому стилус кому палец :rolleyes: ,а кому кнопочки из брюликов (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=47331&view=findpost&p=682497) :blink: вот там ИМИДЖЕВОСТЬ, а для непереносящих WM с её бесконечными номерами просто удобство и окончание бесконечных  апгрейдов операционки в достижении заявленных возможностей неработающих функций :P  

v0rtex
08.03.2009, 23:52
<div class='quotetop'>Цитата(varnav @ 23.01.2009 18:27) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=682516)</div>
Любителей винды более 90%[/b]
Менее 90%, а точнее в январе 89.62%

<div class='quotetop'>Цитата(Dolph @ 25.01.2009 13:58) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=683674)</div>
И мое мнение, что айфон нельзя выбрать за функциональность[/b]
Не правда, я как раз купил его из-за функциональности, потому что год назад за 15000 с такими возможностями не было телефона. Главное для меня в нем это iPod и чтение книг. Лучше, чем браузера, чем сафари нет ни кого. Ну и на парах есть во что поиграть...
В MMS нет смысла, у него есть почтовый клиент.
Спор можно продолжить тогда, когда кто-нибудь выпустит телефон с мультитачем. Кто не пользовал - не поймет.

_MrFoX_
10.03.2009, 01:13
<div class='quotetop'>Цитата(v0rtex @ 09.03.2009 08:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=719865)</div>
Спор можно продолжить тогда, когда кто-нибудь выпустит телефон с мультитачем.[/b]
Уже есть. (http://www.cyberstyle.ru/newsline/view/4169/Meizu_M8-multitouch.html) Да и по остальному функционалу уделывает Айфон. Цена - вдвое ниже.

Andrey777
10.03.2009, 02:22
<div class='quotetop'>Цитата(v0rtex @ 08.03.2009 23:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=719865)</div>
Лучше, чем браузера, чем сафари нет ни кого.[/b] Opera 9.5 неплохА. В ней зато есть javascript. Опера 8.5 и ИЕ - полное дерьмо.Думаю, что Оpera 10 будет полностью впереди.

zzk
10.03.2009, 12:45
В андройде тоже отличный браузер.

v0rtex
11.03.2009, 02:44
<div class='quotetop'>Цитата(_MrFoX_ @ 10.03.2009 01:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=720565)</div>
Уже есть. Да и по остальному функционалу уделывает Айфон. Цена - вдвое ниже.[/b]
Интересно, что сей аппарат мне напоминает... С какого там раза он звук в видео увеличил... "Убийца iPhone"
Ну да, я помню был н-95 с сенсорным экраном и 2 Мб памяти.

<div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 10.03.2009 02:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=720581)</div>
Opera 9.5 неплохА. В ней зато есть javascript. Опера 8.5 и ИЕ - полное дерьмо.Думаю, что Оpera 10 будет полностью впереди.[/b]
Я имел ввиду мобильный платформы.

vilegnus
11.03.2009, 04:51
очередная совершенно дебильная тема "пугающая своей новизной"

еще один человек, не может купить себе iPhone и пытается убедить себя и окружающих, что слава богу.

iPhone дал принципиально 2 новых вещи: скорость работы и мультитач интерфейс.

ЗЫЖ у меня iPhone нет, потому что мне он неудобен, в свое время привез пару десятков, разлочил их и продал, один думал оставить, но поюзал недельку и продал.

Добавлено позже (11/03/2009 04:51):
<div class='quotetop'>Цитата(Alexander Lobanoff @ 21.01.2009 12:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=680458)</div>
Плюс тотальная невозможность хоть какого-нить апгрейда (но зато какие кнопоськи).[/b]
"ах, как же я люблю читать сообщения людей, которые в теме", - сказал я, поглаживая Mac Mini, в котором собственноручно поменял процессор, доставил памяти и заменил жесткий диск...
а в Mac Pro при наличие прямых рук можно проапгрейдить вообще все
А у Apple - только фанаты[/b]
нет, таки наше общество неизлечимо больно.
у эппл есть еще пользователи, завязанные на уникальный софт, я таких знаю очень много

_MrFoX_
11.03.2009, 08:05
<div class='quotetop'>Цитата(v0rtex @ 11.03.2009 11:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=721840)</div>
Интересно, что сей аппарат мне напоминает... С какого там раза он звук в видео увеличил... "Убийца iPhone"
Ну да, я помню был н-95 с сенсорным экраном и 2 Мб памяти.[/b]
Мультитач есть? Есть. На видео еще прототип. Судя по отзывам владельцев аппарат замечательный. И при чем тут Нокия?

З.Ы. Сам юзаю HTC Touch HD. Сравнивал с Айфоном 3G. Убедился в своем правильном выборе.

Loewa
11.03.2009, 14:18
<div class='quotetop'>Цитата(_MrFoX_ @ 11.03.2009 08:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=721886)</div>
З.Ы. Сам юзаю HTC Touch HD. Сравнивал с Айфоном 3G. Убедился в своем правильном выборе.[/b] а я вот после многолетнего пользования WIN CE остановил свой выбор на iPhone и  ничуть не жалею вот год уже как, а самое смешное даже менять ни на что не хочется - всё работает без проблем не в пример винде...

_MrFoX_
11.03.2009, 22:56
<div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 11.03.2009 23:18) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=722143)</div>
а я вот после многолетнего пользования WIN CE остановил свой выбор на iPhone и ничуть не жалею вот год уже как, а самое смешное даже менять ни на что не хочется - всё работает без проблем не в пример винде...[/b]
А у меня разве есть проблемы? Абсолютно никаких. У меня даже прошивка до сих пор самая старая (коммуникатор из первой партии) и никаких глюков. Айфон для меня не выбор по ряду причин: мне лень конвертировать видео, я пользуюсь GPS, иногда мне нужны фотографии на которых хоть что-то видно, а фотоаппарат с собой не таскаю и т.д.

v0rtex
11.03.2009, 23:02
<div class='quotetop'>Цитата(_MrFoX_ @ 11.03.2009 08:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=721886)</div>
Мультитач есть? Есть. На видео еще прототип. Судя по отзывам владельцев аппарат замечательный. И при чем тут Нокия?[/b]

Притом, что это китай и китай не сборка, а подделка. Вы много народа видели с ciPhone, giPhone и еще десяток подобных. Даже просто посмотрев, такое количество клонов было выпущено, можно понять, что телефон минимум заслуживает внимания.

Добавлено позже (11/03/2009 23:02):
<div class='quotetop'>Цитата(_MrFoX_ @ 11.03.2009 22:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=722704)</div>
я пользуюсь GPS, иногда мне нужны фотографии на которых хоть что-то видно, а фотоаппарат с собой не таскаю[/b]
3G iPhone обделен этим? А на фотографиях с использованием стороннего софта тоже что-то видно.
Кстати, что будет с HTC Touch HD если он хорошенько упадет? У меня только чутку мялась алюминиевая крышка.

freewind
11.03.2009, 23:07
_MrFoX_
если у вас не глючит win ce это лишь означает что вы не пользуетесь устройством... уже установка 2-3-х программ приводит к жутким перекосам этой превосходной операционки...

iPhone не хочу, так как это больше игрушка (то есть поиграться немного можно но как постоянный телефон на фиг надо)

Все что с win CE огромное, батарейки жрет немерено (не напасешься) ну и фирминая фича всех Win? глюки легкой и средней тяжести...

Линуксовые коммуникаторы, сырые до безумия...

Жду как поведет себя андройд... и спокойно пользуюсь надежным стареньким SE k750i.

+ в моем понимании лучше бы кто нибудь из производителей сделал простой неубиваемый телефон (именно телефон) коим в свое время был me45...

Loewa
11.03.2009, 23:07
<div class='quotetop'>Цитата(_MrFoX_ @ 11.03.2009 22:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=722704)</div>
А у меня разве есть проблемы? Абсолютно никаких. У меня даже прошивка до сих пор самая старая (коммуникатор из первой партии) и никаких глюков. Айфон для меня не выбор по ряду причин: мне лень конвертировать видео, я пользуюсь GPS, иногда мне нужны фотографии на которых хоть что-то видно, а фотоаппарат с собой не таскаю и т.д.[/b]значится повезло, я например на mio a701 прошивок 10 сменил <_< ну дык всё перечисленное работает на iPhone без проблем  :lol: фото на редкость удачные, gogle map даже по базовым станциям работает весьма точно (в Москве ;) не говоря о 3G..

И потом, чтобы почувствовать iPhone нужно месячишко поюзать, чтобы пальчики привыкли на автомате...

freewind
11.03.2009, 23:08
_MrFoX_
если у вас не глючит win ce это лишь означает что вы не пользуетесь устройством... уже установка 2-3-х программ приводит к жутким перекосам этой превосходной операционки...

iPhone не хочу, так как это больше игрушка (то есть поиграться немного можно но как постоянный телефон на фиг надо)

Все что с win CE огромное, батарейки жрет немерено (не напасешься) ну и фирминая фича всех Win? глюки легкой и средней тяжести...

Линуксовые коммуникаторы, сырые до безумия...

Жду как поведет себя андройд... и спокойно пользуюсь надежным стареньким SE k750i.

+ в моем понимании лучше бы кто нибудь из производителей сделал простой неубиваемый телефон (именно телефон) коим в свое время был me45...

_MrFoX_
13.03.2009, 01:38
<div class='quotetop'>Цитата(v0rtex @ 12.03.2009 08:02) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=722706)</div>
Притом, что это китай и китай не сборка, а подделка. Вы много народа видели с ciPhone, giPhone и еще десяток подобных. Даже просто посмотрев, такое количество клонов было выпущено, можно понять, что телефон минимум заслуживает внимания.[/b]
Отнюдь. Это полноценный продукт, не имеющий ничего общего с китайской подделкой. Да и фирма его выпускает с мировым именем.
<div class='quotetop'>Цитата(v0rtex @ 12.03.2009 08:02) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=722706)</div>
3G iPhone обделен этим? А на фотографиях с использованием стороннего софта тоже что-то видно.[/b]
Обделен. Я Симпсонов просто копирую на карту памяти (кстати, в айфоне карты памяти есть?). Серия копируется меньше минуты и можно смотреть. Сколько времени надо потратить, чтобы ту же серию посмотреть на айфоне? Для нашей области нормальные карты существуют только для Навитела - версию под Айфон не встречал. Камера 2МП по сравнению с 5МП у HD. Экран 320*480 по сравнению с 800*480 у HD - все это определяет выбор.
Кстати, что будет с HTC Touch HD если он хорошенько упадет? У меня только чутку мялась алюминиевая крышка.[/b]
Один раз нечаянно уронил - ничего не произошло. Специально ронять не хочется.
<div class='quotetop'>Цитата(freewind @ 12.03.2009 08:07) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=722721)</div>
_MrFoX_
если у вас не глючит win ce это лишь означает что вы не пользуетесь устройством... уже установка 2-3-х программ приводит к жутким перекосам этой превосходной операционки...[/b]
В данный момент установлено около 40 программ разного рода: от маленьких твиков, до навигационных программ - глюков нет. Возможно, причина в том, что я не ставлю программы десятками за раз "чисто позырить". Устанавливаю проверенный софт, который уже установлен у владельцев аналогичного коммуникатора и не вызывает проблем.
<div class='quotetop'>Цитата(freewind @ 12.03.2009 08:07) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=722721)</div>
Все что с win CE огромное, батарейки жрет немерено (не напасешься) ну и фирминая фича всех Win? глюки легкой и средней тяжести...[/b]
Мне батареи хватает почти на 6 часов просмотра видео. Если в режиме звонков - до 4-х дней. А вообще в кармане валяется внешняя батарейка на 4-ре полных заряда, так что для меня это не проблема. Тем более что с экраном 3.8 дюйма глупо надеяться на долгую жизнь батареи.
<div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 12.03.2009 08:07) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=722723)</div>
gogle map даже по базовым станциям работает весьма точно (в Москве wink.gif не говоря о 3G..[/b]
Я живу на Камчатке. В городах наших не теряюсь, а в лесах у нас базовых станций нет - мне нужен полноценный GPS под существующие карты. Среди владельцев Айфонов у нас никто подобным похвастаться не может.

v0rtex
13.03.2009, 09:04
Интересно, почему продажи всего HTC к кучей моделей почти в 3 раща меньше чем у iPhone?

ValeryT
13.03.2009, 10:02
а у меня сименс. и он хорошо звонит... и громкий... что еще в нем я даже толком не знаю...

но счас вот придется писать софт под андроид - пощупаю, что за оно...

Andrey777
13.03.2009, 10:51
<div class='quotetop'>Цитата(v0rtex @ 13.03.2009 09:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=723869)</div>
Интересно, почему продажи всего HTC к кучей моделей почти в 3 раща меньше чем у iPhone?[/b]
Откуда данные?

freewind
13.03.2009, 10:55
Устанавливаю проверенный софт, который уже установлен у владельцев аналогичного коммуникатора и не вызывает проблем.[/b]

вы прочитайте сами что написалии получится... (как оно и есть в жизни) что на 2 разных устройствах с одной и той-же виндой программа может работать а может и нет...

пользую уже давно кпк FS LOOX 720 так перед установкой любой софтинки приходится заморачитваться с бэкапом, так как никогда не знаешь как фишка ляжет причем даже последовательность установки программ имеет огромное значение...

например только замена родных кастрированных дров для USB-host это танец с большим шаманским бубном...
что самое обидно это свойственно всем WM устройствам (не дарам и в любых обзорах и в любых инструкциях первое что описывают это где находится кнопка ресета и как сделать холодный рестарт).

Loewa
13.03.2009, 11:33
_MrFoX_
- Ох эти сказки, ох эти сказочники(с)
Сходил на 4PDA, чуток почитал топик (10 из 250 -больше терпения не хватило...) Всё как обычно: сначало восторги - потом проблемы(прошивки, драйверы, софт) - всё как всегда с виндой :)
ПС по поводу флэшек насмешил :) Если не с курсе то в iPhone давно можно всё грузить- выгружать мимо iTunes, ну и так далее.

Tasselhof
13.03.2009, 13:18
<div class='quotetop'>Цитата(v0rtex @ 13.03.2009 09:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=723869)</div>
Интересно, почему продажи всего HTC к кучей моделей почти в 3 раща меньше чем у iPhone?[/b]

Потому что народ в своей массе крайне туп и берёт что рекламируют (прямо или косвенно).

max_zorro
13.03.2009, 13:24
17 марта Apple продемонстрирует iPhone OS 3.0 )
Однако ждемс )

ASH
13.03.2009, 13:32
<div class='quotetop'>Цитата(max_zorro @ 13.03.2009 13:24) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=724128)</div>
17 марта Apple продемонстрирует iPhone OS 3.0 )
Однако ждемс )[/b]
На многих форумах пишут что это скорей всего будет,представление новой прошивки для разработчиков приложений,и использоваться будет на новом iPhone.А вообще уже достали эти постоянные слухи вокруг Apple которые почти никогда не подтверждаются.

пушкен_вбане
13.03.2009, 14:22
<div class='quotetop'>Цитата(ValeryT @ 13.03.2009 10:02) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=723906)</div>
но счас вот придется писать софт под андроид - пощупаю, что за оно...[/b]
Щупал с месяц недавно, чисто для себя (не по работе). По замыслу круто, реализация сыровата, документации не хватает, в гуях находил глюки, которые не смог побороть или найти обходы. Понравились в своём роде концептуальные фишки вроде интентов. Понравился эмулятор с поддержкой всего. С отладкой пока сложности или неудобства (работаю в netbeans). Платформа очень перспективная. Если какие вопросы - могу подсказать, обращайтесь :)

_MrFoX_
14.03.2009, 02:05
<div class='quotetop'>Цитата(v0rtex @ 13.03.2009 18:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=723869)</div>
Это мировая статистика. Хотелось бы заметить, что в других странах Айфон стоит значительно дешевле. За те деньги, что он продается в США это вполне нормальный аппарат.<div class='quotetop'>Цитата(freewind @ 13.03.2009 19:55) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=723951)</div>
вы прочитайте сами что написалии получится... (как оно и есть в жизни) что на 2 разных устройствах с одной и той-же виндой программа может работать а может и нет...[/b]
Если это 2 одинаковых устройства с одной и той же виндой, то шансы на косяки практически отсутствуют.<div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 13.03.2009 20:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=723999)</div>
_MrFoX_
- Ох эти сказки, ох эти сказочники(с)
Сходил на 4PDA, чуток почитал топик (10 из 250 -больше терпения не хватило...) Всё как обычно: сначало восторги - потом проблемы(прошивки, драйверы, софт) - всё как всегда с виндой smile.gif[/b]
Ну справедливости ради я бы отметил, что первые прошивки ищут те, у кого аппарат из Германии\Италии и т.п., т.е. для успешной эксплуатации необходимо знать не слишком распространенные языки. Логичное желание прошиться на русскую или английскую. Мне проще: у меня английская и проблем с этим языком нет - до сих пор не перепрошивался и не собираюсь этого делать. Хотя прошивок под него уже море есть, но официальных мало, потому что официальные стабильны, а кастомные это для тех, кто любит поиграть в конструктор. Если бы терпения было больше, то в топике увидел бы советы для энтузиастов вернуться на официальную безглючную прошивку.<div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 13.03.2009 20:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=723999)</div>
ПС по поводу флэшек насмешил smile.gif Если не с курсе то в iPhone давно можно всё грузить- выгружать мимо iTunes, ну и так далее.[/b]
Не в Тюнсе дело, а в том, что я могу вынуть карту памяти, вставить ее в кардридер и быстренько сбросить на нее фильм. Из Айфона просто нечего вытаскивать.

zzk
14.03.2009, 03:50
Полагаю что в айфоне внутренний контроллер способен выдавать больше 300КБ в секунду при работе через юсб, можно уже и без ридера обойтись =) А с виндой конечно без ридера никак

_MrFoX_
15.03.2009, 04:03
<div class='quotetop'>Цитата(zzk @ 14.03.2009 12:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=725177)</div>
Полагаю что в айфоне внутренний контроллер способен выдавать больше 300КБ в секунду при работе через юсб, можно уже и без ридера обойтись =) А с виндой конечно без ридера никак[/b]
Смеялся. У меня карта маркирована как class 6, это до 6-ти Мб\с. Про какие 300 КБ мы говорим? Даже подключенный на синхронизацию коммуникатор дает такую скорость. А вообще винда позволяет подключить коммуникатор просто как внешний накопитель - это дает высокую скорость. Но и это неудобно - проще просто вынуть карту и ткнуть ее в картридер. А еще я иногда подхожу к автомату для печати фоток, вынимаю карту памяти из коммуникатора и печатаю с нее. С айфоном такой фокус прокатит?

Loewa
15.03.2009, 11:33
<div class='quotetop'>Цитата(_MrFoX_ @ 15.03.2009 04:03) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=726168)</div>
Смеялся. У меня карта маркирована как class 6, это до 6-ти Мб\с. Про какие 300 КБ мы говорим? Даже подключенный на синхронизацию коммуникатор дает такую скорость. А вообще винда позволяет подключить коммуникатор просто как внешний накопитель - это дает высокую скорость. Но и это неудобно - проще просто вынуть карту и ткнуть ее в картридер. А еще я иногда подхожу к автомату для печати фоток, вынимаю карту памяти из коммуникатора и печатаю с нее. С айфоном такой фокус прокатит?[/b]
- лично меня быстрая флешка волнует только в фотоаппарате, печатать прямо с флешки для меня моветон... На первом плане для меня УДОБСТВО пользования коммуникатором, например в интернете или возможность вернуться к прерванному звонком занятию автоматом... Я не вижу для себя преимуществ winmobile смартфона( даже самого навороченного с 4g сервисами yota :) ИМХО winmobile операционка с недружественным пользователю интерфейсом- чего стоит их родной способ закрытия программ. А вы говорите за три или за десять секунд вы зальёте контент :)

ValeryT
15.03.2009, 11:53
пушкен_вбане

мне бы что-нибудь внятное (лучше с примерами) по связке андроид СДК и ОпенГЛ... Грубо говоря - перевернуть карту по клику. Карта имеет две поверхности - рубашку и морду.

_MrFoX_
15.03.2009, 23:35
<div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 15.03.2009 20:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=726267)</div>
- лично меня быстрая флешка волнует только в фотоаппарате, печатать прямо с флешки для меня моветон...[/b]
А я смотрю много видео с коммуникатора и не люблю тратить кучу времени, чтобы это видео переписать.
Печать фотографий с Айфона - это действительно моветон с его-то камерой.
<div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 15.03.2009 20:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=726267)</div>
На первом плане для меня УДОБСТВО пользования коммуникатором, например в интернете или возможность вернуться к прерванному звонком занятию автоматом...[/b]
Конкретно HTC ставит на свои коммуникаторы Манилу - на мой взгляд очень удобная и гибко настраиваемая штука с пальцеориентированным интерфейсом. Да и вообще сама Винда позволяет изменить интерфейс до неузнаваемости, выбрать именно то, что нравится и удобно. В интернете лазить с Винды удобней, большой выбор браузеров, а полноценный трей позволяет вернуться к работе, прерванной чем угодно.
winmobile операционка с недружественным пользователю интерфейсом- чего стоит их родной способ закрытия программ. А вы говорите за три или за десять секунд вы зальёте контент smile.gif[/b]
Может стоит попробовать коммуникатор от нормальной фирмы? Для меня интерфейс очень дружественный. Более того, его логика совпадает с логикой интерфейса стационарного ПК и нет проблем перехода. И чем плохо закрытие программ по крестику в правом верхнем углу? Кстати, если лить несколько гигов, разница составит намного больше, чем несколько секунд.

zzk
15.03.2009, 23:53
У винды появился собственный тасксвитчер кроме того что в настройки->память? o_O
В 6й вроде не было. Плюсы утилиты от хтс за плюсы винды не считаются ;)
Про 300КБпс надо было читать внимательнее ;)

beta
16.03.2009, 00:02
<div class='quotetop'>Цитата(ValeryT @ 13.03.2009 10:02) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=723906)</div>
но счас вот придется писать софт под андроид - пощупаю, что за оно...[/b]
если софт интересный,готов поставить на свой живан и пощупать.

_MrFoX_
16.03.2009, 00:16
<div class='quotetop'>Цитата(zzk @ 16.03.2009 08:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=727004)</div>
У винды появился собственный тасксвитчер кроме того что в настройки->память? o_O[/b]
Для Винды существует несколько десятков тысяч программ, в том числе и таскменеджеров.<div class='quotetop'>Цитата(zzk @ 16.03.2009 08:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=727004)</div>
Плюсы утилиты от хтс за плюсы винды не считаются wink.gif[/b]
А кто говорит просто про Винду? Я привел пример конкретного коммуникатора, про его плюсы и говорю. Хотя при желании можно на любой аппарат под Виндой поставить Манилу.
<div class='quotetop'>Цитата(zzk @ 16.03.2009 08:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=727004)</div>
Про 300КБпс надо было читать внимательнее wink.gif[/b]
В любом случае скорость в картридере в разы выше.

Loewa
16.03.2009, 00:37
_MrFoX_ - Ну вообщем разговор слепого с глухим :) виндовс он и с африке ... Как его не украшай, чего на него не навешивай -глюки одни и теже...А мне вот не хватает мультитачь в моём UMPC, купленном в основном для посёрфить с инете -с айфона удобней и быстрей.
PS фотки печатать перестал давно - пустая трата денег...
PPS повторюсь качество фоток весьма достойное и по чувствительности и по шумам даже со стандартной прогой не говоря о всяких навороченных.

ValeryT
16.03.2009, 00:45
<div class='quotetop'>Цитата(beta @ 16.03.2009 01:02) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=727016)</div>
если софт интересный,готов поставить на свой живан и пощупать.[/b]

Посмотрим, каким он получится - пока вот колупаю OpenGL под это дело... Занятно...

nihilo666
16.03.2009, 06:10
Одно время тоже хотел айфон, когда появился 3G, захотел его. А когда появились деньги, купил Samsung i900 WiTu. Достоинства айфона перекрывают недостатки (смотря для кого конечно). На каждый плюс приходится гораздо более весомый минус. Ну сравните:
+ большой экран с большим разрешением
+ относительно стабильная работа
+ хороший PMP (за счет экрана в основном)
- GPS чисто для галочки. Гугл мапс не конкурент навителу.
- нужные программы вроде Word&#39;а, файлового менеджера, копи-паста приобретаются отдельно в App Store (если они вообще существуют)
- плохая камера
- несъемный аккумулятор (пока заряжается обычно я использую другой)
- невозможна работа с файлами под windows без специальной программы
- встроенную память невозможно расширить картой памяти

Loewa
16.03.2009, 10:04
nihilo666
А ты пользоваться айфоном пробовал?! Лучше рассказывай про то чем пользуешься ;) а не про то, что не купил...
У меня 8Гб и ещё свободного места до хрена, а ведь есть ещё версии 16 и 32...
Кстати почтовый клиент легко открывает прикреплённые файлы ворд, ексел...

nihilo666
16.03.2009, 17:07
Пользовался им два часа, изучал функциональность. Впечатление такое, будто кто-то специально думал как урезать то, что само собой разумеется, чтобы потом продать в виде отдельных программ. Добавить рингтон для SMS, удалить одно сообщение из SMS чата, передать файлы по bluetooth, подключить к ноутбуку, чтобы использовать как GPRS-модем и многое другое стандартными средствами не сделать.

v0rtex
16.03.2009, 18:12
<div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 16.03.2009 10:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=727216)</div>
У меня 8Гб и ещё свободного места до хрена, а ведь есть ещё версии 16 и 32[/b]
Эм... по-моему 32 только iTouch, iPhone 16 максимум. По крайней мере, я о 32 не слышал.
<div class='quotetop'>Цитата(nihilo666 @ 16.03.2009 17:07) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=727675)</div>
удалить одно сообщение из SMS чата[/b]
Бывает нежно, но сами СМС намного удобнее сделаны чем в Симбе.
<div class='quotetop'>Цитата(nihilo666 @ 16.03.2009 17:07) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=727675)</div>
передать файлы по bluetooth[/b]
Вот такая политика у apple, борьба с пиратством. Хотя последнее время у них идут сдвиги в лучшую сторону.
подключить к ноутбуку, чтобы использовать как GPRS-модем[/b]
А вот это есть, кто запрещает создать из iPhone wifi точку доступа?

Loewa
16.03.2009, 18:16
Объясните пожалуйста смысл использования айфона с качестве ГПРС модема???

ASH
16.03.2009, 18:22
Loewa
Тебе оно нужно с ними препираться :) ,они ж всеравно по фотографии лечат.И ничего не докажешь.

v0rtex
16.03.2009, 18:26
<div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 16.03.2009 18:16) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=727735)</div>
Объясните пожалуйста смысл использования айфона с качестве ГПРС модема???[/b]
Ну на WM в интеренете лазеть не удобно, вот и жалобы по этому поводу.

Loewa
16.03.2009, 18:31
ASH
- не мешай ;) дай поразвлечься :) люди привыкли с собой таскать целый чумодан причиндалов к ПРОСТО телефону - вместо одной элегантной вещицы не вписыющейся в их сознание...

nihilo666
16.03.2009, 19:06
<div class='quotetop'>Цитата(v0rtex @ 16.03.2009 20:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=727732)</div>
А вот это есть, кто запрещает создать из iPhone wifi точку доступа?[/b] не знал как. Но уже не нужно.
Loewa дело не в том, что пальцатого интерфейса недостаточно для просмотра страниц. Иногда беру ноутбук в отпуск и там единственный выход в интернет - через GPRS. Бывает требуется выход в сеть именно на ноутбуке. Только не спрашивайте зачем; есть приложения, требующие интернета, которые не запускаются на мобильных устройствах.
Что касается ношения дополнительных устройств, то не вижу ни одной вещи, которую айфон может заменить лучше других коммуникаторов, тут скорее наоборот.

Loewa
16.03.2009, 19:31
nihilo666- почему вы так уверены!? Я например с 2003 сменил ЧЕТЫРЕ штуки и это из тех которыми пользовался по году как минимум, дык вот из них лучшим оказался пятый :)
Если ноуту нужен модем - надо его установить ;) я себе в UMPC поставил 3G модем сразу - целее батарейка у телефона ;)
После покупки айфона я перестал с собой постоянно таскать: фотик и плеер, задумываюсь продать UMPC ...

nihilo666
16.03.2009, 19:58
Loewa согласен, можно 3G поставить, стоит недорого. Коммуникатор для себя рассматриваю как полноценную замену телефону и GPS. Зеркалку таскать все время с собой невозможно, поэтому встроенная камера мне нужна только для учебы - сфотографировать отчеты/осциллограф/расписание и т.п., но без вспышки, автофокуса и вообще без настроек даже для такой работы не лучший выбор. Музыкальный плеер ни один коммуникатор не заменит. И вообще пока плееров на замену своему не встречал. Но как видеоплеер конечно очень хорош. Конвертирование не проблема, т.к. есть badaboom - программа для конвертирования силами видеокарты, рекомендую попробовать, если у вас nvidia, работает очень быстро.

Loewa
16.03.2009, 21:06
nihilo666 я фотик тоже вроде записной книжки (правда для текстов действительно нужно 5мп) мне же качества вполне достаточно и при офисном свете качество фоток приемлемо для меня(по шумам по резкозти и цветопередаче), по звуку айфон превосходит WM коммуникаторы особенно с качественными наушниками, ну и мр3 для метро вполне достойный звук... сравним по качеству с моим плеером ну а FLAC и прочие "слабожатые" на ходу слушать бессмысленно (для меня :)

_MrFoX_
16.03.2009, 23:27
<div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 17.03.2009 06:06) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=727919)</div>
nihilo666 я фотик тоже вроде записной книжки (правда для текстов действительно нужно 5мп) мне же качества вполне достаточно и при офисном свете качество фоток приемлемо для меня(по шумам по резкозти и цветопередаче)[/b]
Собственно вот и ответ айфоноводов: им достаточно того, что есть. Мне не достаточно, поэтому айфон идет мимо с его дрянной камерой, поганеньким экраном и прочими недоделками. Мой коммуникатор, по крайней мере, изначально функционален в полной мере, мне нет необходимости танцевать с бубном, чтобы передать файл по блютусу, послать ммс, скопировать файлик на него, без установки монстра Айтюнс, удалить хоть 100 смсок разом, копировать-вставить текст и т.д.<div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 17.03.2009 06:06) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=727919)</div>
по звуку айфон превосходит WM коммуникаторы особенно с качественными наушниками[/b]
Ага, конечно. Только даже владельцы айфонов почему-то говорят, что с нормальными наушниками звук с Touch HD гораздо приятней, чем с того же IPhone 3G. Про внешний динамик и говорить не приходится.

Andrey777
17.03.2009, 01:02
<div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 15.03.2009 11:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=726267)</div>
ИМХО winmobile операционка с недружественным пользователю интерфейсом- чего стоит их родной способ закрытия программ.[/b]
В версии 6.1 они исправили косяк

Loewa
17.03.2009, 01:51
<div class='quotetop'>Цитата(_MrFoX_ @ 16.03.2009 23:27) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=728123)</div>
Собственно вот и ответ айфоноводов: им достаточно того, что есть. Мне не достаточно, поэтому айфон идет мимо с его дрянной камерой, поганеньким экраном и прочими недоделками. Мой коммуникатор, по крайней мере, изначально функционален в полной мере, мне нет необходимости танцевать с бубном, чтобы передать файл по блютусу, послать ммс, скопировать файлик на него, без установки монстра Айтюнс, удалить хоть 100 смсок разом, копировать-вставить текст и т.д.
Ага, конечно. Только даже владельцы айфонов почему-то говорят, что с нормальными наушниками звук с Touch HD гораздо приятней, чем с того же IPhone 3G. Про внешний динамик и говорить не приходится.[/b]... мы уж вроде договорились B) да мне достаточно того, что есть в айфоне и мне нравится его работа и в нем нет ничего лишнего и это настоящий коммуникатор в котором телефон,плеер,фотоаппарат и операционная система единое целое и всё работает по умолчанию просто на пять баллов, а дисплей по качеству цветопередачи и яркости один из лучших , ну а дизайн корпуса с дисплеем закрытым толстым стеклом вообще два года назад был революционным... как и сама философия айфона, которую многие до сих пор не могут понять-принять  :rolleyes: отсюда и весь сыр бор  :lol:

В отличие от ваших знаний об айфоне(возмите напрокат на месячишко и изучите наконец подробно, чтобы не выглядеть глупо :), про винду знаю не понаслышке, а на основе личного опыта: год эксплуатации WM5 и WM6 не говоря о всяких WIN CE начиная с 1998 года (советую сделать хард резет и посмотреть таки как винда работает без примочек HTC).

PS Да HTC неплохие машинки, но виндовсмобайл далека от совершенства вне зависимости от номера, как не приспосабливай КПК-ашную операционку к работе с телефоном :P  

PPS конечно всё высказанное выше чистое  ИМХО и основано на личном опыте эксплуатации различных коммуникаторов с разными операционками (была ещё парочка мотороловских симбиан из серии А) поэтому могу с уверенностью сказать пока для себя не вижу ничего лучше чем iPhone.  

Добавлено позже (17/03/2009 01:51):
<div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 17.03.2009 01:02) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=728227)</div>
В версии 6.1 они исправили косяк[/b]- ну слава богу не прошло и десяти лет  :lol:

_MrFoX_
17.03.2009, 02:10
<div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 17.03.2009 10:48) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=728258)</div>
... мы уж вроде договорились cool.gif да мне достаточно того, что есть в айфоне и мне нравится его работа и в нем нет ничего лишнего и это настоящий коммуникатор в котором телефон,плеер,фотоаппарат и операционная система единое целое и всё работает по умолчанию просто на пять баллов, а дисплей по качеству цветопередачи и яркости один из лучших , ну а дизайн корпуса с дисплеем закрытым толстым стеклом вообще два года назад был революционным... как и сама философия айфона, которую многие до сих пор не могут понять-принять rolleyes.gif отсюда и весь сыр бор laugh.gif[/b]
Верно замечено про 2 года. Но сейчас не 2 года назад и технологии шагнули далеко вперед. Советую обновить знания. С айфоном игрался достаточно много + у меня коллега владелец ятрубки.

После ХР я все равно получу аппарат с ХТЦшной оболочкой. Хотя ее можно просто отключить. Я отключал и видел голую Винду. Она не так удобна, но это платформа для массы существующих надстроек - выбирай на свой вкус и вперед. Симба менее гибкая система - тоже в утиль. Наиболее полным функционалом обладает только Винда и это очевидный факт, с которым даже спорить глупо.

Loewa
17.03.2009, 09:57
_MrFoX_ в том то и дело, что игрался :) а не пользовался, да шагнула вперёд действительно ДАЛЕКО и революционно от версии 6.0 до версии 6.1 (или какая она там посчёту) наконец-то научившись закрывать приложения по настоящему :) а про со симбу ты владельцам Нокий расскажи :)
Я повторюсь вся беда винды в том что это КПКашная операционка которая пытается научиться управлять телефоном...

ValeryT
17.03.2009, 12:58
да, это прикольно, когда разрабочик не предусматривает кнопки Закрыть и программа просто уходит в фоновый режим и висит там, пока ее ресурсы не понадобятся. Но это штатная ситуация - так задумано.
(это я почитал как управляет ресурсами Андроид)

beta
17.03.2009, 15:04
ValeryT
так у тебя нет андроида?
ооо,я что,один такой на веломании?

ValeryT
17.03.2009, 15:14
beta

лично у меня нету. нафик он мне. я софт под него буду писать - вот и вкуриваю документацию .

ASH
18.03.2009, 00:00
А тем временем :) Цитата:
Большинство пользователей iPhone ждали от сегодняшней презентации Apple анонса нового аппарата. По сути так и произошло: набор новых возможностей прошивки 3.0 открывает перед iPhone иные возможности и ставит его на планку выше остальных конкурентов. Всего около сотни изменений, остановлюсь на главных. Мероприятие вел знаток своего дела – вице-президент Apple по разработке программного обеспечения Скотт Форстэлл (Scott Forstall).

Копипаст
Это ждали так долго, что уже забыли, когда все началось. В прошивке 3.0 появляется возможность копировать и вставлять текст посредством двойного тапания по выделенному текстовому блоку.

Одноранговое соединение peer-to-peer (равный-к-равному)
Два айфона смогут видеть в сети Wi-Fi или Bluetooth друг друга, что должно обрадовать геймеров и всколыхнуть волну принципиально других программ в Аппсторе.

Написание программных оболочек для аксессуаров
Apple открывает для производителей аксессуаров возможность управлять динамиками, доками, проекторами и т. д. прямо с айфона. Например, подключаясь к ФМ-трасмиттеру, айфон превращается в портативное радио. Или кто откажется от возможности использовать айфон в качестве монитора карманного тонометра.

Google Map становится встраиваемым в другие приложения
По просьбе многих девелоперов социальных сетей Apple с одобрения Google разрешила использовать данные карт в сторонних приложениях. Это очень умный ход, направленный на увеличение лояльности пользователей айфона, которым теперь не нужно будет пользоваться десктопными клиенами, ведь телефон заменяет все.

Push-нотификация
Apple долгое время запрещала работу сторонних приложений в фоновом режиме, чтобы зря не расходовать заряд батареи. Это было не очень хорошо для той же аськи, которая теряла связь при сворачивании программы. Поэтому Apple дала зеленый свет push-нотификации, когда приложение может оставаться свернутым, но при появлении нового сообщения сервер отсылает на айфон сигнал, что пришла почта – программа на какое-то время становится активной, принимает данные и опять уходит в спячку. Как говорит Икеа, вместе мы экономим :-)

Голосовая связь
Специально для геймеров Apple зарядила айфон VoIP-связью. Вы сможете обменивать репликами с другими игроками во время сетевого турнира нескольких аппаратов.

Аудиозапись
Новые API-библиотеки дают разработчикам включать в свои программы запись голоса. Кроме того, прошивка 3.0 поддерживает голосовые заметки. Раньше за такое мы платили по 3 бакса в Аппсторе.

Внешнее управление музыкой
Мы часто жаловались, что не можем управлять музыкальной библиотекой во время прохождения какой-нибудь игры. Приходится слушать надоевшие саундтреки. С приходом прошивки 3.0 нам дается контроль над музыкальными файлами из-под сторонних приложений.

Приход ORACLE
Чтобы привлечь на свою сторону деловую публику, Apple привлекла к сотрудничеству ORACLE. Клиенты могут пользоваться почти всеми возможностями сервиса прямо с телефона.

Онлайн-покупка дополнительных игровых фич
Apple нашла новый способ заработать на программах. Игры обзаводятся возможностью продавать и покупать товары виртуального мира. Например, игрок сможет купить через Аппсторепарочку огневых орудий для развития своей расы, чтобы затем выйти в сеть и уделать соперников мощным боевым потенциалом.
Кроме того, самые преданным игроки смогут покупать бонус-паки полюбившихся игр.

Landscape-клавиатура в почтовом клиенте
Любители писать много и все сразу получают автоматическую развертку клавиатуры при повороте айфона в горизонтальный режим. При этом клавиши немного увеличиваются в размерах для более комфортного письма.

Управление SMS
Мы так все мучались, что не можем пересылать сообщения друг другу, что даже потеряли аппетит. Прошивка 3.0 дает возможность менеджмента SMS-сообщениями, их пересылку и избранного удаления.

MMS (только для iPhone 3G)
Тут Zerto сказал четко: да прибудет MMS вашу налево. Романтики и влюбленные натуры получают отправку мультимедийных сообщений своим чадам.

A2DP-протокол (только для iPhone 3G)
Прослушивание музыки через беспроводную стерео-гарнитуру.

Глобальный поисковый движок
Apple ввели поиск не только по контактной книжке, но и в почте, заметках, календаре, аудиозаписях, текстовых документах.

Apple не была Apple, если бы дала прошивку конечным пользователям сразу же после мероприятия. По-крайней мере, еще 3-4 месяца мы будем жить на переживаниях, слухах и домыслах, плодя вокруг iPhone новости, аналитику и прогнозы. К тому моменту, когда прошивка 3.0 появится в iTunes, к нам примкнет новая армия поклонников аппарата, а старая гвардия на все вопросы скептиков будет иметь ответ: «Все это появится у нас летом».

Более подробная инфа:
http://www.iphones.ru/iNotes/20667/

Loewa
18.03.2009, 00:09
ASH
Удар не в бровь, а прямо в глаз ! :)

_MrFoX_
18.03.2009, 01:12
<div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 17.03.2009 18:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=728336)</div>
_MrFoX_ в том то и дело, что игрался smile.gif а не пользовался, да шагнула вперёд действительно ДАЛЕКО и революционно от версии 6.0 до версии 6.1 (или какая она там посчёту) наконец-то научившись закрывать приложения по настоящему smile.gif[/b]
Я говорю про ситуацию сейчас, а эппловоды все прошлое вспоминают. Может потому что айфон представляет что-то из себя только по сравнению с этим самым прошлым?<div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 17.03.2009 18:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=728336)</div>
а про со симбу ты владельцам Нокий расскажи smile.gif[/b]
Много лет пользовался только Нокиями, знаю о чем говорю. После WM Симба уже не катит.
<div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 18.03.2009 09:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=729410)</div>
ASH
Удар не в бровь, а прямо в глаз ! smile.gif[/b]
Это можно считать признанием того, что все старые Айфоны неполноценны? Кстати, кто там что говорил про Винду и прошивки? Бугага. Вот они истинные эппловоды во всей красе. Действительно не в бровь, а в глаз.

v0rtex
18.03.2009, 02:15
_MrFoX_
Вот есть же люди, котоые и хорошую новость хотят изговнять.

Добавлено позже (18/03/2009 02:15):
Притом apple радует нас новыми функциями, которые ранее были недоступны, дарят нам множество положительных эмоций... А WM что? Скукотище.....

vilegnus
18.03.2009, 02:38
<div class='quotetop'>Цитата(_MrFoX_ @ 16.03.2009 00:35) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=726980)</div>
А я смотрю много видео с коммуникатора и не люблю тратить кучу времени, чтобы это видео переписать.
Печать фотографий с Айфона - это действительно моветон с его-то камерой.[/b]
ой, мама, чуть чаем не подавился :lol:
вы че на полном серьезе сравниваете отпечатки с разных телефонов?
это даже не детский сад

v0rtex
18.03.2009, 02:42
vilegnus, не мешайте нам мериться <strike>письками</strike> телефонами.

vilegnus
18.03.2009, 02:47
<div class='quotetop'>Цитата(v0rtex @ 18.03.2009 03:42) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=729504)</div>
vilegnus, не мешайте нам мериться <strike>письками</strike> телефонами.[/b]
ладно, уж пардоньте, конечно, но для меня это так... так странно...
я понимаю, когда народ отпечатки там с пленки и цифрозеркала сравнивает.
а тут шо одно говно, что другое... смотреть противно

_MrFoX_
18.03.2009, 05:08
<div class='quotetop'>Цитата(v0rtex @ 18.03.2009 11:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=729498)</div>
Притом apple радует нас новыми функциями, которые ранее были недоступны, дарят нам множество положительных эмоций... А WM что? Скукотище.....[/b]
Действительно, так скучно иметь все сразу. Лучше растягивать удовольствие.<div class='quotetop'>Цитата(vilegnus @ 18.03.2009 11:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=729503)</div>
ой, мама, чуть чаем не подавился laugh.gif
вы че на полном серьезе сравниваете отпечатки с разных телефонов?
это даже не детский сад[/b]
А почему нет? В хороших условиях я могу сфотать лист А4 с текстом и распечатать его на принтере, выдав за скан. Я могу сфотографировать что-то на ходу и не стесняться выложить в интернете. С айфоном так не получится. Конечно же я не буду снимать панорамы коммуникатором - для этого у меня есть нормальный фотоаппарат, с хорошей мартицей и нормальной оптикой. Но я его беру с собой, только когда у меня есть цель пофотографировать.

1keeper1
18.03.2009, 13:17
У меня сейчас НТС 4X- КПК просто чудо! Телефонная часть даже удобней чем у обычных телефонах. + ОЧЕНЬ быстрый интернет, очень много музыки, ну и другие плюшки.
А айфон это чистый маркетинг,как можно было выпусти кастрированы по многим функциям КПК(хотя на звания КПК он не дотягивает). А не возможность оправить даже текстовый документ по почти-это ППЦ.
А сейчас дают функции которые есть уже давно у ВСЕХ,как великое благо. :huh:
Это нужно было сделать максимум на второй месяц после выпуска. Сам ждал айфон,но когда понял что мне хотят подсунуть. Вобщем маркетинг правит миром или "как продать огрызок".
P.S. Восхищаюсь их маркетологами( серьезно )

Loewa
18.03.2009, 15:03
<div class='quotetop'>Цитата(1keeper1 @ 18.03.2009 13:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=729798)</div>
У меня сейчас НТС 4X- КПК просто чудо![/b] О ещё ОДИН :) ребят название и топик темы изучаем внимательно  B) здесь не тема: чем лучше WM лучше айфона по мнению владельцев WM даже не знающих, что такое айфон  :lol: а о том почему айфон так дорого стоит(и это для человека покупавшего айпод в америце, и айпод кстати ему нравится своим функционалом :) и почему он(айфон) не умеет делать того, что умеет простой дешёвый телефон...

PS Про цену озвученных здесь HTC дружно молчим потому как при всех своих псевдодостоинствах остаются дорогущей КПКахой по цене дороже айфона(кстати я свой купил в состоянии нового за ДЕСЯТЬ тысячь рублей)... к тому же весьма коряво копиующие интерфейс айфона по управлению пальцем (без стилуса,хотя конечно ноготь тоже часть пальца :lol: ), так же как и про a-gps от квалком, которая непонятно чем лучше того же типа gps , но находящейся в 3G, молчим и про 5МП камеру с малюсеньким объективчиком физическое разрешение линз которого дай бог на уровне 1МП зато имеющей кучу настроек как у взослых фотиков, а в айфоне нажал кнопку и готово - что ещё нужно от фотки "на память"ну и т.д. и т.п.

Интересно -почему не удивляемся автоапдейту допустим win XP и почему говорим, что подобная система минус для айфона, да айтюнс весьма настойчиво предлагает сменить версию прошивки на современную и это можно сделать онлайн (дугой вопрос почему этого порой не нужно делать владельцам неофициальных(серых) аппаратов  :P Вообщем офтоп офтоп офтопище :)

vilegnus
18.03.2009, 15:33
<div class='quotetop'>Цитата(_MrFoX_ @ 18.03.2009 06:08) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=729522)</div>
Я могу сфотографировать что-то на ходу и не стесняться выложить в интернете. С айфоном так не получится.[/b]
ну, кому и кобыла - невеста

1keeper1
18.03.2009, 15:58
бррр. У меня айфон на расстояние вытянутый руки есть.- добрый братик подарил(вот почему люди дарят подарки не спрашивая,нужна или нет). Некоторое время жена с ним ходила.
a-gps - уменьшает время "холодного старта, работает.
эээ откуда 5мп камера???? 3мп,хотя я ее все-равно не пользуюсь.
3G нету у него , Wimax. Управление пальцем у него удобней чем у айфона, кроме клавы(у айфона мне больше понравилась). А телефонная книга и смс, почта, устроенна гораздо удобный.
У меня стойкое впечатление,что ты/вы НТС, даже в руках не держал
p.s. Ой, а что я то напрягаюсь??)) Если нравится айфон,то как говорится флаг вам руки барабан на шею.... .
фломастеры на вкус и цвет все разные. ) Жене в итоги из-за работы пришлось на тоже WM перейти

Loewa
18.03.2009, 17:38
<div class='quotetop'>Цитата(1keeper1 @ 18.03.2009 15:58) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=729977)</div>
У меня стойкое впечатление,что ты/вы НТС, даже в руках не держал[/b] И даже не собираюсь  :P WM как не украшай все равно, остаётся ... WM <_<  ну а опыта использования WM  у меня достаточно(даже с HTCными примочками), чтобы делать выводы.

Насчёт Управления пальцем развеселил :lol:  в айфоновском мультитаче не надо стилуса там настоящий сенсорный дисплей, а в винде увы псевдо- реагирующий нормально в основном на нажатие стилусом...ну или пальцем если постараться... :rolleyes:

ps а топик лучше почитать прежде чем всё воспринимать на свой счёт B)
pps нахрен такую работу если стоит выбор каким телефоном (по сути) пользоваться...  

_MrFoX_
19.03.2009, 02:17
<div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 19.03.2009 00:03) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=729926)</div>
псевдодостоинствах[/b]
Улыбнуло. <div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 19.03.2009 00:03) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=729926)</div>
к тому же весьма коряво копиующие интерфейс айфона по управлению пальцем[/b]
Могу со уверенностью утверждать, что это слова человека, не державшего в руках Touch HD или 4G. Не надо говорить о том, чего не знаешь. Стилус я достаю только при использовании удаленного подключения. Кстати, я могу и в перчатках управлять, на айфоне так можно?<div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 19.03.2009 00:03) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=729926)</div>
так же как и про a-gps от квалком, которая непонятно чем лучше того же типа gps[/b]
Гуглмэпс - это такой отстой, по сравнению с нормальными программами для навигации, что даже говорить об этом смысла нет.<div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 19.03.2009 00:03) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=729926)</div>
про 5МП камеру с малюсеньким объективчиком физическое разрешение линз которого дай бог на уровне 1МП зато имеющей кучу настроек как у взослых фотиков, а в айфоне нажал кнопку и готово - что ещё нужно от фотки "на память"ну и т.д. и т.п.[/b]
Какая бы плохая камера ни была, она все равно значительно лучше той, что в айфоне.<div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 19.03.2009 00:03) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=729926)</div>
Интересно -почему не удивляемся автоапдейту допустим win XP и почему говорим, что подобная система минус для айфона, да айтюнс весьма настойчиво предлагает сменить версию прошивки на современную и это можно сделать онлайн[/b]
Да просто кто-то недавно говорил про то, что апдейты это болезнь WM, а теперь оказалось что все наоборот. Кстати, автообновлениями Винды (что ХР, что Виста) не пользуюсь - ставлю только сервис-паки.

Добавлено позже (19/03/2009 02:17):
<div class='quotetop'>Цитата(vilegnus @ 19.03.2009 00:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=729952)</div>
ну, кому и кобыла - невеста[/b]
Сегодня был на профосмотре и увидел прикольное объявление на стекле. Ради того, чтобы его сфотать и показать друзьям стоит брать с собой зеркалку?

vilegnus
19.03.2009, 02:21
<div class='quotetop'>Цитата(_MrFoX_ @ 19.03.2009 03:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=730647)</div>
Сегодня был на профосмотре и увидел прикольное объявление на стекле. Ради того, чтобы его сфотать и показать друзьям стоит брать с собой зеркалку?[/b]
готов поспорить, йатрубко или любое другое устройство с дырочкой диаметром в 1мм позволило бы сделать такой же бессмысленный и технически отстойный снимок

beta
19.03.2009, 12:38
<div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 18.03.2009 17:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=730095)</div>
Насчёт Управления пальцем развеселил в айфоновском мультитаче не надо стилуса там настоящий сенсорный дисплей, а в винде увы псевдо- реагирующий нормально в основном на нажатие стилусом...ну или пальцем если постараться...[/b]
у ифона, как и у андроида, стоит емкостный дигитайзер,а у большенства WM устройств стоит резистивная панель.
разницу понять очень просто-резистивный реагирует на нажатие любым предметом,а емкостный только на палец.
тяжело наверное на ифоне набрать номер зимой в перчатках?)

мне приятней емкостный,да и повредить его сложнее-и кнопочки хардовые у меня есть для звонков зимой))

Loewa
19.03.2009, 17:31
Продолжаем OFFTOP :)

<div class='quotetop'>Цитата(_MrFoX_ @ 19.03.2009 02:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=730647)</div>

Могу со уверенностью утверждать, что это слова человека, не державшего в руках Touch HD или 4G. Не надо говорить о том, чего не знаешь. Стилус я достаю только при использовании удаленного подключения. Кстати, я могу и в перчатках управлять, на айфоне так можно?
Гуглмэпс - это такой отстой, по сравнению с нормальными программами для навигации, что даже говорить об этом смысла нет.
Какая бы плохая камера ни была, она все равно значительно лучше той, что в айфоне.
Да просто кто-то недавно говорил про то, что апдейты это болезнь WM, а теперь оказалось что все наоборот. Кстати, автообновлениями Винды (что ХР, что Виста) не пользуюсь - ставлю только сервис-паки.[/b]
Спор переходит в слабое переругивание:а меня то, а у меня это  B) и становится всё более и боле бессмысленным :)

Только вот объясните мне чего такого в этих доогущих Тачах и почему я их должен попробовать? В которых вдруг винда стала дугой!? да грубая подделка под способы управления впервые применённые в iPhone .Кстати Особо одарённые пользователи айфонов отвечают на звонок нажимая на кнопку снять трубку - НОСОМ  :P ну или при помощи БТ гарнитуры, хотя есть утилитка позволяющая манипулиовать входящими звонками используя свойства акселерометра.... И вообще мне лично не лень снять перчатку - кому надо подождут :)

Про работу GPS: а-gps вообще порождение 3G сетей в котоых она действительно говорят работает быстро,но у нас 3G как известно раз, два и обчёлся :) я пробовал работу а-gps в мотороле была в 2х штуках иногда работает иногда нет всё зависит от новизны оборудования оператора от наличия БС или нет... А то в какой программе работает или нет а-gps дело вкуса владельца(глянул в апсторе раздел Навигация-порядка 100 программ - как говорится выбирай на вкус :) Под виндой я так и не нашёл программу которая хоть как-то работала с гуглмапом только яндех в режиме карт - за год я перепробовал практически все наиболее популярные, но удобной для меня лично так и не нашёл, а к любимому ози в варианте WM так и не привык :( Кстати это там у вас не на что смотеть в гуглмапе а у нас и дома и улицы и маршут какой никакой прокладываетсо  :lol: ну а для велосипеда гармин вне конкуренции - лично мне так кажется...

Про апдейты: да я перезаливал прошивку целых ДВА раза! :) Первый чисто из любопытства(и по привычке апгрейдить винду) потому как всё работало, а версия была одна из первых - залил последнюю для 2G изменений не нашёл :( приобрёл опыт который не пригодился при заливке версии 2.2 :) эту заливал сознательно появилась официальная поддежка русского как и ещё 57 языков  :P жаль только потерялась фича отключение плеера при выдёргивании наушников...всё остальное по прежнему работает -самовнушение говорит, что лучше и дольше  :lol:

Чего в вашем сереньком HD надо сплясать, чтобы он стал РУССКИМ целиком!?

Может буду апдейдить в третий раз на ТРЕТЬЮ версию, если к тому времени не куплю официальный iPhone3G...опять таки если 3G сеть запустят в москве...

Конструктивное предложение: предлагаю закончить эти безрезультатные споры, что круче: WM в исполнении HTC  или iPhone... 

Ничего конструктивного  этой теме не дают особенно, когда расписывают достоинства дорогущих HTC :P ,  и являются ОФФТОПИКОМ. Другое дело недостатки iPhone  :lol: они так сказать в кассу создателя топика... 

Andrey777
19.03.2009, 17:55
<div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 19.03.2009 17:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=731343)</div>
Ничего конструктивного  этой теме не дают особенно, когда расписывают достоинства дорогущих HTC :P ,  и являются ОФФТОПИКОМ.[/b]
Да, эти дорогущие HTC все равно дешевле iPhone. Например, этот http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9101...modelid=1594643 (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91015&modelid=1594643) . Он проигрывает iPhone только меньшим экраном и тем, что за 1300 рублей нужно докупать microSD на 8 Гб (На 16 лучше не брать). И даже неизвестно - проигрывает ли в этом или выигрывает. По всем остальным параметрам HTC лучше.

nihilo666
19.03.2009, 18:14
Andrey777 если бы не экран iPhone, он бы тоже стоил столько или даже еще дешевле. Поэтому для сравнения возьмем HTC, который не проигрывает iPhone по этому параметру: HTC Touch HD. Вот он уже дороже, плюс, точнее минус, нет официальной русской прошивки. Дешевле и чуть меньше должен быть HTC Touch Diamond2, с доработанным интерфейсом. Когда появится может продам свой WiTu и куплю его, люблю большое разрешение.

Loewa
19.03.2009, 18:58
<div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 19.03.2009 17:55) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=731374)</div>
Да, эти дорогущие HTC все равно дешевле iPhone. Например, этот http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9101...modelid=1594643 (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91015&modelid=1594643) . Он проигрывает iPhone только меньшим экраном и тем, что за 1300 рублей нужно докупать microSD на 8 Гб (На 16 лучше не брать). И даже неизвестно - проигрывает ли в этом или выигрывает. По всем остальным параметрам HTC лучше.[/b]http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9101...hd&srnum=58 (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91015&modelid=2625673&text=htc+touch+hd&srnum=58)

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9101...modelid=3617296 (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91015&modelid=3617296) в топике эти два играли роль убивцев iPhone  B) да и все НОВЫЕ нтс только вышедшие всегда  стоили около 1000$ я свой б.у. iPhone 2G купил за 10 000 рублей - рынка бу первых двух вряд ли существует :P если нравится наслаждайся :)

_MrFoX_
19.03.2009, 23:37
<div class='quotetop'>Цитата(vilegnus @ 19.03.2009 11:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=730648)</div>
готов поспорить, йатрубко или любое другое устройство с дырочкой диаметром в 1мм позволило бы сделать такой же бессмысленный и технически отстойный снимок[/b]
Не думаю, что текст был бы читаемым. Насчет осмысленности подобных фотографий я уж сам как-нибудь разберусь, а от снимка требовалось всего лишь передать смысл. Таскать с собой зеркалку ради таких вещей я никогда не буду.<div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 20.03.2009 02:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=731343)</div>
tongue.gif ну или при помощи БТ гарнитуры, хотя есть утилитка позволяющая манипулиовать входящими звонками используя свойства акселерометра.... И вообще мне лично не лень снять перчатку - кому надо подождут smile.gif[/b]
Все это возможно под виндой + не надо снимать перчатки.
<div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 20.03.2009 02:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=731343)</div>
Кстати это там у вас не на что смотеть в гуглмапе а у нас и дома и улицы и маршут какой никакой прокладываетсо laugh.gif ну а для велосипеда гармин вне конкуренции - лично мне так кажется...[/b]
Хоть что делай с Гуглмапом, а до Навитела ему далеко.<div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 20.03.2009 02:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=731343)</div>
Чего в вашем сереньком HD надо сплясать, чтобы он стал РУССКИМ целиком!?[/b]
Прошить. Есть официальная русская прошивка.<div class='quotetop'>Цитата(nihilo666 @ 20.03.2009 03:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=731399)</div>
нет официальной русской прошивки.[/b]
Есть. До последнего момента HD планировался к продажам в РФ, поэтому и прошивка есть.

vilegnus
20.03.2009, 14:58
<div class='quotetop'>Цитата(_MrFoX_ @ 20.03.2009 00:37) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=731827)</div>
Не думаю, что текст был бы читаемым.[/b]
ну в кривых руках - все возможно.
а по поводу того, что в каком-то HTC камера на порядок лучше, чем в том же йатрубко - так это - плацебо чистой воды.
доводилось мне разбирать различные фотоаппараты и мобилофоны по работе, после этого я глупх сравнений камер в разных мобилках не провожу

сравнивать их еще меньше смысла, чем спорить у кого цветопередача лучше у кенона или у никона. в кривых руках и там и там говно, при нормальной съемке результат неотличим

_MrFoX_
22.03.2009, 23:48
<div class='quotetop'>Цитата(vilegnus @ 20.03.2009 23:58) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=732406)</div>
ну в кривых руках - все возможно.[/b]
Хотелось бы мне посмотреть на человека с настолько прямыми руками. Такими можно и воду в вино превращать...

Demeter
23.03.2009, 12:12
Раз уж зашла такая пляска сравнений, то рскроем тему навигации.
 айфоном все печально, а вот кто что может сказать по поводу навигации в Нокиа 5800?

Яндекс.Карты и Google Maps работают хорошо, сам видел, но их пропускаем, GPRS не везде есть. Хотя для Yandex вроде есть скаченный кеш городов...

Garmin Mobile XT работает, но по слухам не адаптирован под тачскрин.  Я лично его не видел. Кто его юзал, какие впечатления?
Ну и главное Smartcom GPS, который совместим с картами от Ози. Есть опыт из первых рук?

Хочется иногда растровую карту в дополнению к моему гармину, а возить ради этого автомобильный навигатор с собой ломает.

Loewa
23.03.2009, 15:25
<div class='quotetop'>Цитата(Demeter @ 23.03.2009 12:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=735179)</div>
Ну и главное Smartcom GPS, который совместим с картами от Ози.[/b] хм автор программы ушёл работать на яндекс и дело захлохло покрайней мере для новых версий операционки, а так программа потрясная однозначно лучше ози се! Я пользовался на Motorola A1000...

Garmin Mobile XT - а под что же он адаптирован!? Его изначально выпустили для КПК и только потом...

PS не стал бы я так говорить про айфон - повторюсь в апсторе более 100 прог по навигации выбирай на вкус,а у моего нет GPS поэтому не вижу смысла их изучать  B) И вполне доволен гугломапом :P

nihilo666
23.03.2009, 16:00
<div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 23.03.2009 17:25) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=735415)</div>
повторюсь в апсторе более 100 прог по навигации выбирай на вкус[/b] ну и чья там картография? Неужели они уже сделали карты для РФ?

ASH
23.03.2009, 17:03
<div class='quotetop'>Цитата(Demeter @ 23.03.2009 12:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=735179)</div>
 айфоном все печально[/b]
И с чего это Вы взяли товарищь?Мне например Google Maps очень нравиться.У меня и навигатор есть Гармин 60 CSx.Вот где тормоза,так тормоза.

Demeter
23.03.2009, 18:32
<div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 23.03.2009 17:03) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=735548)</div>
И с чего это Вы взяли товарищь?Мне например Google Maps очень нравиться.У меня и навигатор есть Гармин 60 CSx.Вот где тормоза,так тормоза.[/b]
Фанатам айфона просьба не флудить. Гугль мапс ффсад, ибо там где мне нужна навигация, GPRS либо нет, либо он ОЧЕНЬ дорогой (роуминг).

Итого повторяем вопрос - Есть ли на веломании хоть один обладатель Нокиа 5800, у кого завелся SmartCom GPS и как оно на ощупь?

chudra
23.03.2009, 20:48
http://lurkmore.ru/%D0%90%D0%B9%D1%84%D0%BE%D0%BD#_note-22

советую почитать, особенно обратить внимание на :

А на самом деле есть еще один вариант :P

А на самом деле есть еще один вариант
- про который в айфоносрачах упоминать не любят, т.к. противопоставить-то и нечего. Речь идет о том выборе айфона, который обусловлен не крутостью/понтами/брёндом/чем-там-еще, а исключительно желанием потенциального владельца меньше .... себе мозг. Т.е: звонит, в инет ходит, музыку играет, из кармана достать не стыдно<sup>[23] (http://lurkmore.ru/%D0%90%D0%B9%D1%84%D0%BE%D0%BD#_note-22)</sup> - и делает всё это с..а, быстро и без вопросов. Всё. Занятому человеку игрушка "в кассу", на остальных ему глубочайше п...й, о чем и говорилось ранее.

Но эту точку зрения беснующимся толпам не понять, т.к. когда чуть менее чем д...я (http://lurkmore.ru/9000) народу покупает айфон из-за понтов, то хочется в каждом из девайсов найти глубинный смысл нереализованных желаний. Обломайтесь, ребята: иногда айфон - это просто айфон (http://lurkmore.ru/index.php?title=%D0%A4%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%B4&action=edit). :lol: :lol: :lol:

Loewa
23.03.2009, 20:59
Demeter - ты куда зашёл случайно не заметил!? название темы перечитай :) Про смартком я всё написал кстатити автор пограмы обретался в своё время на форуме сониэриксон там и ветка соответствующая была...
nihilo666 - проги разные бывают и там порой любую картинку привязать можно :) хоть пачку беломора...

Andrey777
23.03.2009, 21:15
Вообще нужно понимать, что айфон-понты в 100 раз дешевле автомобильных. И устыдиться тем, кто обсирает айфон. Между прочим был же фильм "Афоня".

nihilo666
24.03.2009, 06:05
<div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 23.03.2009 22:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=735850)</div>
nihilo666 - проги разные бывают и там порой любую картинку привязать можно :) хоть пачку беломора...[/b] Картинка уже есть в гугл мапс, но единственное, что с её помощью можно сделать - просто определить свое положение на этой картинке. Обычно навигаторы умеют прокладывать маршруты с учётом дорожных знаков, типа дороги, разрешённых поворотов и даже пробок; искать на карте конкретные дома и улицы, достопримечательности, кафе, больницы, автозаправки и прочие объекты инфраструктуры. Navitel умеет показывать 3D развязки, давать голосовые подсказки, предупреждать о радарах/лежачих полицейских и еще много полезных вещей. Но пока navitel не появился на iphone (а скорее всего не появится), для навигации WM вне конкуренции.

Loewa
24.03.2009, 19:40
<div class='quotetop'>Цитата(nihilo666 @ 24.03.2009 06:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=736312)</div>
Картинка уже есть в гугл мапс, но единственное, что с её помощью можно сделать - просто определить свое положение на этой картинке. Обычно навигаторы умеют прокладывать маршруты с учётом дорожных знаков, типа дороги, разрешённых поворотов и даже пробок; искать на карте конкретные дома и улицы, достопримечательности, кафе, больницы, автозаправки и прочие объекты инфраструктуры. Navitel умеет показывать 3D развязки, давать голосовые подсказки, предупреждать о радарах/лежачих полицейских и еще много полезных вещей. Но пока navitel не появился на iphone (а скорее всего не появится), для навигации WM вне конкуренции.[/b] 

1. не всем нужен навител, который к тому же ограничен теми областями, что купил... -навител не есть панацея для вся и всех  B) лично мне он нафиг не нужен :) да и маршруты я предпочитаю прокладывать сам подчиняясь своим личным правилам и настроениям :P

2.Встроенный гугломап айфона имеет поиск и по домам и по улицам и ещё почему хочешь(главное запрос правильно написать :) и возможности прокладки маршрута, пробки в россии не поддерживаются... работает быстро даже в гпрс, особенно в режиме карты, в пределах Москвы всё прекрасно работает и без gps по БС... А главное совершенно бесплатно можно посмотрет любой район мира -тока трафик... Повторюсь гугломап для WM так и не нашёл (хотябы работающий)по крайней мере год назад, а через инетэксплорер не грузилось...

3 Для навигации(для меня) гармин вне конкуренции  :lol: особенно на велосипеде <_< ...

ps у каждого свои цели и задачи в навигации - для моих меня айфон устраивает в 99 случаев из 100 в моей повседневной жизни.

pps про навител можно завязывать рассказывать - оффтоп :lol: топик стартёр хотел яндекс карты :P хотя они работают, но адаптация к iPhone никакая

nihilo666
24.03.2009, 20:03
<div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 24.03.2009 21:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=737166)</div>
2.Встроенный гугломап айфона имеет поиск и по домам и по улицам и ещё почему хочешь[/b] Для моего города есть только снимки со спутника. Причем качественные только для самого города, а за его пределами даже основные дороги различить сложно.
<div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 24.03.2009 21:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=737166)</div>
Повторюсь гугломап для WM так и не нашёл (хотябы работающий)[/b] Дык что его искать, с позапрошлого года на оф. сайте (http://www.google.com/mobile/default/maps-b.html) (см. внизу страницы); если у вас нет GPS, то конечно Навител не нужен, гугла вполне достаточно...
3 Для навигации(для меня) гармин вне конкуренции laugh.gif особенно на велосипеде dry.gif ...[/b] это конечно не тема Garmin vs Navitel, но во многих случаях на постсоветском пространстве даже для велосипеда навител оказывается предпочтительнее гармина.

Loewa
24.03.2009, 21:02
<div class='quotetop'>Цитата(nihilo666 @ 24.03.2009 20:03) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=737199)</div>
Для моего города есть только снимки со спутника. Причем качественные только для самого города, а за его пределами даже основные дороги различить сложно.[/b] Ну по подмосковью тоже хватает мест с плохим разрешением... но как говорится дарёному коню в зубы не смотрят :D  
<div class='quotetop'>Цитата(nihilo666 @ 24.03.2009 20:03) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=737199)</div>
Дык что его искать, с позапрошлого года на оф. сайте (http://www.google.com/mobile/default/maps-b.html) (см. внизу страницы); если у вас нет GPS, то конечно Навител не нужен, гугла вполне достаточно...[/b] я пробовал НЕРАБОТАЕТ, а у ВАС??? gps есть (гармин) но нет в нём нужды в городе для меня :)
это конечно не тема Garmin vs Navitel, но во многих случаях на постсоветском пространстве даже для велосипеда навител оказывается предпочтительнее гармина.[/b] -я ходил в поход с КПК спасибо не надо  B) как нравится экранчик WM на ярком солнышке!? Видно навигацию???Батарейки надолго хватает в режиме навигации, а gps при отсутствии сети работает???А к погодным условиям - бокс герметичный нужен ну и так далее и тому подобное... :P ну это на тему навитела на постсоветском пространстве на велосипеде...поэтому на велосипеде предпочитаю то, что для него предназначено...

spamoed
24.03.2009, 21:31
<div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 24.03.2009 21:02) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=737265)</div>
а gps при отсутствии сети работает???[/b]

что-то вот этой строчки не понял, она относится к WM или iPhone?
в винде работает...в яблоке не знаю, но хотелось бы узнать

Loewa
24.03.2009, 22:03
<div class='quotetop'>Цитата(spamoed @ 24.03.2009 21:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=737307)</div>
что-то вот этой строчки не понял, она относится к WM или iPhone?
в винде работает...в яблоке не знаю, но хотелось бы узнать[/b] -а у меня в в мио а701 не работало... в iphone используется a-gps поэтому скорее всего без сети будет затруднительно, но я и не предлагаю пользоваться iPhone (хотя его экран на солнце читается прекрасно) на велосипеде в походе и т.д. это владельцы навителов :)

chudra
25.03.2009, 00:22
:lol: :lol: :lol:

„...в любой компании, увлеченной одним и тем же делом, всегда рано или поздно встает вопрос:

"А у кого, собственно, длинее ч :censoree: н?“

:lol: :lol: :lol:

:king:

nihilo666
25.03.2009, 05:38
<div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 24.03.2009 23:02) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=737265)</div>
я пробовал НЕРАБОТАЕТ, а у ВАС??? gps есть (гармин) но нет в нём нужды в городе для меня :)[/b] У меня работает, причем Google Map и Route 66 были предустановлены.
<div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 24.03.2009 23:02) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=737265)</div>
-я ходил в поход с КПК спасибо не надо B) как нравится экранчик WM на ярком солнышке!? Видно навигацию???Батарейки надолго хватает в режиме навигации, а gps при отсутствии сети работает???А к погодным условиям - бокс герметичный нужен ну и так далее и тому подобное... :P ну это на тему навитела на постсоветском пространстве на велосипеде...поэтому на велосипеде предпочитаю то, что для него предназначено...[/b] У моего экран тускнеет, но при чем здесь WM? У HTC Touch Diamond и Diamond2 на солнце экран по-прежнему видно. Аккумулятора надолго хватает, witu один из самых долгоживущих аппаратов. Но даже владельцам Diamond можно заказать через ebay несколько аккумуляторов (стоят дешевле 18650) и менять их в многодневном походе. За 15$ 2 дополнительных аккумулятора + зарядник (c дополнительным USB), так что для подзарядки не придется ставить их в телефон.

Loewa
25.03.2009, 09:48
nihilo666слепнуть на солнышке особенность большинства WM девайсов ;)
PS ну и флаг вам в руки :) коли так всё хорошо для вас, ну а мне вполне хватает iPhone :)

chudra не мешай ежели нечего сказать, продолжай изучать лукоморье :)

vilegnus
27.03.2009, 05:25
<div class='quotetop'>Цитата(_MrFoX_ @ 23.03.2009 00:48) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=734797)</div>
Хотелось бы мне посмотреть на человека с настолько прямыми руками. Такими можно и воду в вино превращать...[/b]
хммм... неужели настолько нечем заняться, что возникает желание оспаривать очевидные вещи?
эти фотоонанистические припадки я наблюдаю у самых разных дрочеров еще с тех времен, когда мне с пеной у рта доказывали, что на провию невозможно снять пейзаж так же как на вельвию, потом была пленка против цифры, потом кроп против ФФ, потом ССD против CMOS, но тут же сравнивается говно с говном. какой в этом смысл?

1keeper1
27.03.2009, 10:09
+1 Честно,я бы доплатил бы если бы мне дали возможность купить телефон без камеры. У меня за год в лучше случае будет 1 фотка. А уж клепать 5МР, камеры в тефлон, это уже сумасшествия. Я понимаю,что может некоторым камера нужна,но все-таки...

ОFF/ Больше всего меня удивляет с каким фанатизмом фанты "ЯМОБИЛКО" доказывают всему миру свою крутизну :)

Loewa
27.03.2009, 15:30
<div class='quotetop'>Цитата(1keeper1 @ 27.03.2009 10:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=740369)</div>
+1 Честно,я бы доплатил бы если бы мне дали возможность купить телефон без камеры. У меня за год в лучше случае будет 1 фотка. А уж клепать 5МР, камеры в тефлон, это уже сумасшествия. Я понимаю,что может некоторым камера нужна,но все-таки...

ОFF/ Больше всего меня удивляет с каким фанатизмом фанты "ЯМОБИЛКО" доказывают всему миру свою крутизну :)[/b] А меня умиляют поклонники дорогущих WM девайсов так ненавидящие iPhone  B) а по сути деньги заплатили за убогую попытку скопировать интерфейс и внешний вид айфона :lol: лично я выбрал iPhone, как и большинство своих вещей:

1. Он мне нравится :) 

2. Мне им удобно пользоваться  :P

3. Меня устраивает его цена.

подозреваю большинство так и поступает  B) причём здесь крутизна и так часто упоминаемые в этой теме ПОНТЫ!? Массовый девайс, который можно купить в любом магазине - как и в чьём больном уме он может оставаться "крутым и понтовым" 

PS Ну, а камера это уже реальность без которой порой уже и неудобно пользоваться современным девайсом - скорее вопрос в том как владелец к ней адаптировался... А пикселы и размеры объективов порой отступают на второй план  B)  

blackbird
27.03.2009, 20:25
<div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 27.03.2009 15:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=740784)</div>
владелец к ней адаптировался.[/b]
во-во. не рукоять топора принимает форму руки, а рука форму рукояти. Вот он ваш айфон :)

Loewa
27.03.2009, 21:03
<div class='quotetop'>Цитата(blackbird @ 27.03.2009 20:25) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=741109)</div>
во-во. не рукоять топора принимает форму руки, а рука форму рукояти. Вот он ваш айфон :)[/b] Такова проза современной жизни - мы в основном привыкаем(или непривыкаем) к уже готовым вещам, выполненным с учётом среднестатистической эргономики - ДЛЯ ВСЕХ. Вещи сделанные для конкретного индивидума весьма дороги  B)

SDTJeck
29.03.2009, 22:08
<div class='quotetop'>Цитата(amsterdam @ 17.01.2009 17:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=677631)</div>
+1.. Бредовая тема..

Очень хочу айфон но нет денегг (жаба сильно душит :) ) .. Поищем дерьмо в айфоне.. ООО нашли :)

Его различные товарищи покупают не для MMS или Голосового набора.. Зато + 100 к понтам..Нужны понты покупаешь,нет... тогда НЕ покупаешь .. Вроде все просто :)

Но сравнивать эти два устройства.. ППЦ

P.S. Айфона у меня нет,и надеюсь не будет :) Все конечно имхо ..[/b]

<div class='quotetop'>Цитата(varnav @ 17.01.2009 17:07) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=677632)</div>
Ну а это и не всерьёз. Вернее наполовину, т.к. в айфоне действительно отсутствуют элементарные функции.
zzk: В других телефонах той-же ценовой категории перечисленное есть. Или ты хочешь сказать что перечисленные функции в крутом телефоне - лишние?
Хаус: А ты почитай что про айфон пишут. :)

Добавлено позже (17/01/2009 16:07):
Айфон покупают те, у кого маленький член, но нет денег на джип. (Башорг)
Это задача не из трудных.[/b]

Не стоит забывать что это смартфон -> любую функцию можно добавить руками (если они есть)

З.Ы просьба отписаться тем, кто хоть раз использовал MMS, GPRS модем и голосовой набор, думаю таких людей найдется не много, гдето 12% из всего населения России, использующих телефон, по мне так как раз это и есть понты

_MrFoX_
29.03.2009, 23:39
<div class='quotetop'>Цитата(vilegnus @ 27.03.2009 14:25) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=740287)</div>
хммм... неужели настолько нечем заняться, что возникает желание оспаривать очевидные вещи?
эти фотоонанистические припадки я наблюдаю у самых разных дрочеров еще с тех времен, когда мне с пеной у рта доказывали, что на провию невозможно снять пейзаж так же как на вельвию, потом была пленка против цифры, потом кроп против ФФ, потом ССD против CMOS, но тут же сравнивается говно с говном. какой в этом смысл?[/b]
Я не из тех людей, для которых существует всего 2 категории: "моя крутая зеркалка" и "остальное дерьмо". По качеству камера в моем коммуникаторе очень похожа на мою первую цифровую мыльницу, только без вспышки.
Кстати, а по сравнению с промышленной техникой все переносные фотоаппараты такое говнище.<div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 28.03.2009 00:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=740784)</div>
PS Ну, а камера это уже реальность без которой порой уже и неудобно пользоваться современным девайсом - скорее вопрос в том как владелец к ней адаптировался... А пикселы и размеры объективов порой отступают на второй план cool.gif[/b]
Не тру вэй. Я предпочитаю юзать удобную мне технику, а не привыкать к тому, что мне пихают маркетологи.
<div class='quotetop'>Цитата(Jeck @ 30.03.2009 06:08) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=742971)</div>
З.Ы просьба отписаться тем, кто хоть раз использовал MMS, GPRS модем и голосовой набор, думаю таких людей найдется не много, гдето 12% из всего населения России, использующих телефон, по мне так как раз это и есть понты[/b]
Использую ММС и голосовой набор. А еще таскменеджер, ГПС и прочие прелести. Забыл добавить: использую все это исключительно в людных местах, чтобы выглядеть понтово. Когда сижу один дома даже не звоню никому - это понты.

vilegnus
30.03.2009, 02:22
<div class='quotetop'>Цитата(_MrFoX_ @ 29.03.2009 22:39) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=743106)</div>
Я не из тех людей, для которых существует всего 2 категории: "моя крутая зеркалка" и "остальное дерьмо".[/b]
нет, у меня классификация немножко другая: хорошие фотоаппараты, так себе фотоапппараты, мелкоматричные цифроговнище и полное говно типа камер в коммуникаторах, цифромыльницах за 50 баксов и вебкамерах.
какой размер матрицы твоего коммуникатора?
Кстати, а по сравнению с промышленной техникой все переносные фотоаппараты такое говнище.[/b]
ану-ану-ану!
блесни ка интеллектом, назови парочку представителей "промышленной техники". расскажи специалисту именно в этой области ;) отлично угадал, с кем и о чем спорить :)

Loewa
30.03.2009, 12:36
<div class='quotetop'>Цитата(_MrFoX_ @ 29.03.2009 22:39) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=743106)</div>
что мне пихают маркетологи.[/b] ну да особенно когда HTC Touch HD прямо "кричит" какой он "хороший" лживо утверждая о том чего нет  B) вместо touch псевдосенсор реагирующий на нажатие(пусть даже лёгкое), а вместо разрешения HD так привычного для всех - всего лишь нечто промежуточное между VGA и SVGA которым далеко до HD - вообщем сплошной маркетинг  :lol: уж не говоря о супер пупер камере 5 мп с микрообъективом пусть даже автофокусным, лучше бы цифровую стабилизацию изображения сделали....

PS вообщем каждый ловится на свой маркетинг  B)

1keeper1
30.03.2009, 13:21
Эх не хотел болше в этой теме писать... ну
вместо touch псевдосенсор реагирующий на нажатие(пусть даже лёгкое[/b]
Это ты о чем?

GPRS и GPS. и если есть Wimax очень полезная функция. что-нибудь одно постоянно работает(тут вылезает еще один маленький минус айфона,я не могу поставит запасной аккумулятор) .

ASH
30.03.2009, 13:29
<div class='quotetop'>Цитата(1keeper1 @ 30.03.2009 13:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=743569)</div>
тут вылезает еще один маленький минус айфона,я не могу поставит запасной аккумулятор) .[/b]
Давно уже есть 1000 и одна приблуда для этого :)

cancelled
30.03.2009, 14:29
<div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 30.03.2009 12:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=743579)</div>
Давно уже есть 1000 и одна приблуда для этого :)[/b]

В том то и дело, что существуют "приблуды", но нет встроенных возможностей, которые вобщем то необходимы. Это и отличает вещь для понтов от вещи, созданной для нормального и удобного использования. Возьмите в руки любой старенький нокиа, и айфон. Что удобнее?

Loewa
30.03.2009, 14:42
<div class='quotetop'>Цитата(1keeper1 @ 30.03.2009 12:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=743569)</div>
Это ты о чем?[/b] - маркетинге  :lol:

Tranceputin
30.03.2009, 14:43
ИМХО: ММС СУПЕР НУЖНАЯ ТЕМА В СОВРЕМЕННОМ ТЕЛЕФОНЕ!!!

Loewa
30.03.2009, 14:47
<div class='quotetop'>Цитата(cancelled @ 30.03.2009 13:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=743651)</div>
 Возьмите в руки любой старенький нокиа, и айфон. Что удобнее?[/b] я меня была 7110 меню запутанное дальше некуда(что нибудь включить выключить устанешь кнопки жать :), а потом сравнение некорректно - кому кнопки кому мультитач... повторюсь ну какие понты  с устройством которое подается на каждом углу  :lol:

cancelled
30.03.2009, 15:04
<div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 30.03.2009 13:47) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=743680)</div>
я меня была 7110 меню запутанное дальше некуда(что нибудь включить выключить устанешь кнопки жать :), а потом сравнение некорректно - кому кнопки кому мультитач... повторюсь ну какие понты  с устройством которое подается на каждом углу  :lol:[/b]
25 000рэ - высокая зарплала у нас в Орле. Поэтому в приминении к нашему городу - ЧСВ обладаетля айфона увеличивается в десятки раз ;)

ASH
30.03.2009, 16:15
<div class='quotetop'>Цитата(cancelled @ 30.03.2009 14:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=743651)</div>
В том то и дело, что существуют "приблуды", но нет встроенных возможностей, которые вобщем то необходимы. Это и отличает вещь для понтов от вещи, созданной для нормального и удобного использования. Возьмите в руки любой старенький нокиа, и айфон. Что удобнее?[/b]
И чем интересно отличается покупка дополнительного аккумулятора,от отдельной приблуды? :) Прчем для этого его даже открывать не нужно.

Добавлено позже (30/03/2009 16:15):
<div class='quotetop'>Цитата(cancelled @ 30.03.2009 15:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=743715)</div>
25 000рэ - высокая зарплала у нас в Орле.[/b]
Откуда только такие цифры беруться.

Loewa
30.03.2009, 16:20
<div class='quotetop'>Цитата(cancelled @ 30.03.2009 14:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=743715)</div>
 Поэтому в приминении к нашему городу - ЧСВ обладаетля айфона увеличивается в десятки раз ;)[/b] - ну да невозможно жить в обществе без цветовой диференцации штанов  :lol: ИМХО глупости всё это, самообман, хотя конечно по одёжке встречают...

blackbird
30.03.2009, 17:26
<div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 30.03.2009 16:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=743787)</div>
чем интересно отличается покупка дополнительного аккумулятора,от отдельной приблуды?[/b]
вот он Think different!

ASH
30.03.2009, 19:37
<div class='quotetop'>Цитата(blackbird @ 30.03.2009 17:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=743870)</div>
вот он Think different![/b]
Обоснуйте!

_MrFoX_
30.03.2009, 23:47
<div class='quotetop'>Цитата(vilegnus @ 30.03.2009 10:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=743284)</div>
нет, у меня классификация немножко другая: хорошие фотоаппараты, так себе фотоапппараты, мелкоматричные цифроговнище и полное говно типа камер в коммуникаторах, цифромыльницах за 50 баксов и вебкамерах.
какой размер матрицы твоего коммуникатора?[/b]
Ограниченная точка зрения - эта градация справедлива только если конечной целью является получение высококачественного изображения. Но не надо забывать, что все перечисленные типы камер служат для определенной цели. В некоторых случаях гораздо важнее размер камеры, чем качество. Так вот при равных размерах айфоновская камера сильно проигрывает в качестве.<div class='quotetop'>Цитата(vilegnus @ 30.03.2009 10:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=743284)</div>
какой размер матрицы твоего коммуникатора?[/b]
По физическому размеру информации не видел, но иллюзиями себя не тешу.<div class='quotetop'>Цитата(vilegnus @ 30.03.2009 10:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=743284)</div>
ану-ану-ану!
блесни ка интеллектом, назови парочку представителей "промышленной техники". расскажи специалисту именно в этой области wink.gif отлично угадал, с кем и о чем спорить smile.gif[/b]
Проблемы с Гуглом? Ну если так сложно, то вот:
Раз (http://gizmodo.ru/2006/09/25/160-megapikselnyj_monstr_seitz_6x17/)
Два (http://www.hi-news.ru/tehnologii/kameru-phase-one-p65-osnastyat-novym-sensorom.html)<div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 30.03.2009 20:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=743519)</div>
ну да особенно когда HTC Touch HD прямо "кричит" какой он "хороший" лживо утверждая о том чего нет cool.gif[/b]
Мимо. Мне он приглянулся когда еще был Т8282 BlackStone. И он действительно черный. Правда 8282 я не нашел, но переживу.
Зато Iphone своим названием не обманывает: он телефон и все. Зачем платить 25 000 за обычный телефон?

blackbird
31.03.2009, 01:52
<div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 30.03.2009 19:37) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=744013)</div>
Обоснуйте![/b]
мне (это имхо всё) видится так.
у Вас айфон и приблуда (типа аккум внешний). Сел айфон - приблуду воткнули и всё ок. Но мне (а это всё имхо) было бы неудобно говорить с подключённой приблудой, а аккумы - не самое лёгкое в любом телефоне.

в большинстве (даже в огромной нокии е...) телефонов и коммуникаторов можно поменять аккум.

я вот не могу купить девайс (на самом деле пофиг какой) с несъёмным аккумулятором.

тсинк дифферент в исполнении эппла - это создать пользователям мелкие, но трудноустранимые проблемы. Я не отрицаю, что при этом они дают офигенный часто уникальный продукт. Но проблемы создают, намеренно (нет никаких сложностей в съёмном аккумуляторе, в блютусе полноценном, в ммс и прочих мелочах, это даже уже не задачи с точки зрения строителей платформ). Этим они мне не нравятся, и только-то.

Добавлено позже (31/03/2009 01:52):
и, да, я могу купить и взять с собой 2-3-4-5 аккумуляторов и к телефону и к коммуникатору.

Loewa
31.03.2009, 11:36
<div class='quotetop'>Цитата(_MrFoX_ @ 30.03.2009 22:47) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=744326)</div>
 Мне он приглянулся когда еще был Т8282 BlackStone. И он действительно черный. Правда 8282 я не нашел, но переживу.[/b]

поэтому наверное и не стоит говорить о том чего нет :) Маркетинг победил...

<div class='quotetop'>Цитата(_MrFoX_ @ 30.03.2009 22:47) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=744326)</div>
Зато Iphone своим названием не обманывает: он телефон и все.[/b]да просто телефон :rolleyes: но не надо забывать про буковку АЙ в начале - она-то всё решает B) да всё просто никаких меню, никаких оболочек и заморочек псевдомногозадачной недооперационки под названием WidowsMobile  :P и надстроек от HTC.

Зачем платить 25 000 за обычный телефон?[/b]действительно можно купить гораздо дешевле, но и совсем не нужно платить столько же(а порой и больше как в случае c keeper)  за недокомпьютер и недотелефон... 

_MrFoX_
31.03.2009, 23:20
<div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 31.03.2009 19:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=744587)</div>
да просто телефон rolleyes.gif но не надо забывать про буковку АЙ в начале - она-то всё решает cool.gif да всё просто никаких меню, никаких оболочек и заморочек псевдомногозадачной недооперационки под названием WidowsMobile tongue.gif и надстроек от HTC.[/b]
Одним словом НИ-ЧЕ-ГО.<div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 31.03.2009 19:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=744587)</div>
действительно можно купить гораздо дешевле, но и совсем не нужно платить столько же(а порой и больше как в случае c keeper) за недокомпьютер и недотелефон...[/b]
Ну вот навскидку: какую функцию айфон выполняет заметно лучше?

Loewa
31.03.2009, 23:31
<div class='quotetop'>Цитата(_MrFoX_ @ 31.03.2009 22:20) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=745498)</div>
Одним словом НИ-ЧЕ-ГО.
Ну вот навскидку: какую функцию айфон выполняет заметно лучше?[/b] - ВСЕ! :lol:

blackbird
02.04.2009, 10:20
чёрт, сколько же нынче людей, которые умеют быть настоящими потребителями качественной и всесторонне-прекрасной продукции!!!

Andrey777
02.04.2009, 10:22
<div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 31.03.2009 23:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=745509)</div>
- ВСЕ! :lol:[/b]
С таким человеком бессмысленно было спорить с самого начала.

Loewa
02.04.2009, 11:08
<div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 02.04.2009 09:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=746544)</div>
С таким человеком бессмысленно было спорить с самого начала.[/b]
А чего вы хотели??? :) Я больше года промучился WM MIO A701 побаловался с разным модным и не очень GPS софтом, попутно меняя прошивки, теряя стилусы, мучаясь мобильным интернетом и почтой - НАДОЕЛО!!! Сильно хотелось поменять; сначала на Eten, потом на какой-то HTC Touch, но цена и постоянное изучение соответствующих топиков на 4PDA убедило в том что: Я НЕ ХОЧУ WM, ну и совсем удачно коллега по работе продемонстрировал работу iPhone... Да хочу добавить плеером пользовался отдельным и фотиком тоже, про гпс молчу экранчик на солнце слеп ;) Как только подвернулся iPhone по доступной для меня цене... И ничуть об этом не жалею! Да он не лишён общеизвестных недостатков, но они для меня перекрываются удобством пользования

ASH
02.04.2009, 11:10
<div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 02.04.2009 10:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=746544)</div>
С таким человеком бессмысленно было спорить с самого начала.[/b]
Этот спор был зарание тупиковым.Что Вы пытались доказать?Что умнее всех?Или что владельцы Айфонов лохи?

Andrey777
02.04.2009, 11:25
<div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 02.04.2009 11:10) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=746592)</div>
Этот спор был зарание тупиковым.Что Вы пытались доказать?Что умнее всех?Или что владельцы Айфонов лохи?[/b]
Я узнал, что у айфона есть ряд преимуществ. И в принципе они лоханулись не на много. Было любопытно посмотреть на их доводы, на логичность их мышления.

сигизмунд
02.04.2009, 11:44
Айфон в России не выполняет своих функций, для него просто нет сетей:
http://news.softodrom.ru/ap/b4578.shtml
Покупатели сего приспособления в массовом порядке подают судебные иски на продавцов.

Loewa
02.04.2009, 13:12
<div class='quotetop'>Цитата(Сигизмунд @ 02.04.2009 10:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=746640)</div>
Покупатели сего приспособления в массовом порядке подают судебные иски на продавцов.[/b] - не секрет :) что 3G есть ещё в куче телефонов и смартфонов и айфон в этом не одинок...  :P

_MrFoX_
02.04.2009, 23:13
<div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 01.04.2009 07:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=745509)</div>
- ВСЕ! laugh.gif[/b]
Понятно. А потом еще люди удивляются откуда ползут странные слухи про эппловодов.

vilegnus
02.04.2009, 23:36
Проблемы с Гуглом? Ну если так сложно, то вот:
Раз (http://gizmodo.ru/2006/09/25/160-megapikselnyj_monstr_seitz_6x17/)
Два (http://www.hi-news.ru/tehnologii/kameru-phase-one-p65-osnastyat-novym-sensorom.html)[/b]
очень интересно, и что в них промышленного?
это обычные среднеформатные камеры, их я как раз отношу к хорошим аппаратам.
первый - со сканирующим цифрозадом, и имеет огромные ограничения в применимости, второй с нормальным One Shot задом

ты кстати ими снимать пробовал ну или хотяб семплы с них видел?

в общем сразу видно, компетентного в "промышленном оборудовании" человека B)

Loewa
03.04.2009, 00:07
vilegnus Он компетентен во всём :)
PS а спор действительно абсурден - у каждого свой выбор ;)

cancelled
04.04.2009, 12:30
<div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 02.04.2009 10:08) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=746589)</div>
А чего вы хотели??? :) Я больше года промучился WM MIO A701 побаловался с разным модным и не очень GPS софтом, попутно меняя прошивки, теряя стилусы, мучаясь мобильным интернетом и почтой - НАДОЕЛО!!! Сильно хотелось поменять; сначала на Eten, потом на какой-то HTC Touch, но цена и постоянное изучение соответствующих топиков на 4PDA убедило в том что: Я НЕ ХОЧУ WM, ну и совсем удачно коллега по работе продемонстрировал работу iPhone... Да хочу добавить плеером пользовался отдельным и фотиком тоже, про гпс молчу экранчик на солнце слеп ;) Как только подвернулся iPhone по доступной для меня цене... И ничуть об этом не жалею! Да он не лишён общеизвестных недостатков, но они для меня перекрываются удобством пользования[/b]

Год проходил с китайской поделкой "ginza", под управлением все той же win mobile. "Недотелефон" прекрасно звонил, отпарвлял смски, заходил в интернет, проигрывал музыку и видео. Сейчас пользую нокию 6120с. И она тоже прекрасно справляется со всеми своими функциями. Аще она "недокомпьютер и недотелефон", ну, проще говоря смартфон, и, в отличии от яМобилы умеет делать все, что должен уметь делать обычный смартфон, при этом не подвисая и не выйопываясь.

Сейчас мне наверное скажут что я нищеброд и нихрена не понимаю в труЪ мобилах, но пратить на 18 штук больше только за то, чтобы иметь возможность пальчиком водить по не-в-рот-ноги-крутому дисплею и смотреть на очень-красивый-и-удобный интерфейс от эппла - удовольствие сомнительное.

А, да, забыл. в 6120 нет вай-фай и gps. Тяжелая потеря для жителя города, где вайфай есть только в 2ух кафе :)

ASH
04.04.2009, 12:39
Очередной нищий,закомплексованый теоретик.

Loewa
04.04.2009, 13:03
cancelled
Одного не понятно причём здесь айфон ;) пользуйся тем, что нравится и будь счастлив - зачем забивать голову тем о чём понятия не имеешь :)
PS всё познаётся в сравнении...

cancelled
04.04.2009, 13:09
<div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 04.04.2009 11:39) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=749445)</div>
Очередной нищий,закомплексованый теоретик.[/b]
Задело?
ЗЫ:
Сейчас мне наверное скажут что я нищеброд[/b]
ЧТД.
пользуйся тем, что нравится и будь счастлив - зачем забивать голову тем о чём понятия не имеешь
PS всё познаётся в сравнении...[/b]
Я разве сказал что не пользовался макосью или не имел дело с iPhone&#39;ом?