PDA

Просмотр полной версии : Зимний байкинг: выбор резины

Nadeya
15.12.2005, 14:13
Высказываемся, господа, как, по- вашему, какой ширины покрышки следует ставить спереди и сзади? Как увеличить проходимость по рыхлому снегу и сырой снежно-песочной каше?
И прочие ценные идеи...

Сергей
15.12.2005, 14:25
не столь важна ширина покрышки, сколько рисунок протектора. что-то типа этого http://www.velomir.ru/uploads/bike/update-02-06/maxxis/f_wetscream_ust.jpg

Nadeya
15.12.2005, 14:35
"Типа этого" у меня есть. Сейчас стоит самошип 2.35 спереди и Maxxis Swampthing 2.1 сзади (без шипов).
После заездов по снежной каше возникло желание поменять их местами... И тогда, наверно, перед зашиповать опять же.

Сергей
15.12.2005, 14:39
Originally posted by Nadeya
\"Типа этого\" у меня есть. Сейчас стоит самошип 2.35 спереди и Maxxis Swampthing 2.1 сзади (без шипов).
После заездов по снежной каше возникло желание поменять их местами... И тогда, наверно, перед зашиповать опять же.wetscream не шипованная. у меня на 2.2 сзади и спереди, и после самоката желание её шиповать как то пропало, хотя ещё до покупки было огромное желание это сделать. возможно ещё влияет то какой состав резины. у этой какой-то 80a, что это означает я не знаю. если только одна покрышка шипованная то её лучше на перед, т.к. занос переднего колеса более критичен, нежели заднего.

Igrek
15.12.2005, 17:03
спереди
Kenda kinetics 2.35 самошип (по сравнению с такой же у Nadeya, моя шире)
сзади
Nokian WXC 300 2.1(после банников некоторых людей на первой покатухе, минус 8 шипов)
самошип меня очень порадовал. в снег не проваливаюсь, по асфальту нормально катит

может WXC поменяю на Extreme 290

spidem
20.12.2005, 01:22
Originally posted by NY
спереди
Kenda kinetics 2.35 самошип (по сравнению с такой же у Nadeya, моя шире)
сзади
Nokian WXC 300 2.1(после банников некоторых людей на первой покатухе, минус 8 шипов)
самошип меня очень порадовал. в снег не проваливаюсь, по асфальту нормально катит

самошип действительно катит!

а насчет банников и некоторых людей - это ты зря! от банников шипы выпадать не должны! сам вон по лестнице спускался - там и потерял! или у тебя нокия неправильная! вот у меня - правильная нокия - смартфон! (-;

thef8
20.12.2005, 01:42
Originally posted by Nadeya
\"Типа этого\" у меня есть. Сейчас стоит самошип 2.35 спереди и Maxxis Swampthing 2.1 сзади (без шипов).
После заездов по снежной каше возникло желание поменять их местами... И тогда, наверно, перед зашиповать опять же.
А вот местами их менять не надо, впереди должна стоять более широкая резина. И уж точно если шиповка одна то ставить ее надо вперед, хотя это полумера.

Nadeya
20.12.2005, 02:10
Originally posted by thef8

А вот местами их менять не надо, впереди должна стоять более широкая резина.
Хм. Так ведь основной вес всё же сзади? Заднее колесо усиленно зарывается в рыхлый снег, и не факт, что достаёт до чего-то твёрдого. Тогда есть резон поставить туда резину пошире.
Когда начинает заносить - стараешься вес перенести вперёд, чтобы переднее придавливалось к земле и ровно катило. Соотв., есть маза иметь спереди что-то более узкое.
Я неправильно рассуждаю?

Сергей
20.12.2005, 11:05
Originally posted by Nadeya+--><div class='quotetop'>Цитата(Nadeya)</div>
<!--QuoteBegin-thef8

А вот местами их менять не надо, впереди должна стоять более широкая резина.
Хм. Так ведь основной вес всё же сзади? Заднее колесо усиленно зарывается в рыхлый снег, и не факт, что достаёт до чего-то твёрдого. Тогда есть резон поставить туда резину пошире.
Когда начинает заносить - стараешься вес перенести вперёд, чтобы переднее придавливалось к земле и ровно катило. Соотв., есть маза иметь спереди что-то более узкое.
Я неправильно рассуждаю?[/b]не верно, что легче выровнять: занос переднего колеса или заднего? попробуй заблокировать на льду сначало только заднее колесо, а потом только переднее.

madfish
20.12.2005, 11:13
у меня стоит Свомпинг 2.35 самошип спереди (нема цифровика, посему без фотки) и Вэтскрим 2.2 сзади. Последний с восьмидесятым жестким компаундом. Мое мнение, гребет она на троечку, об асфальт стирается просто молниеносно, правда, неплохо держит дорогу... сейчас я бы поставил свомпинг и сзади. Возможно, накрутил бы пару рядов шипов. На переде шиповка на 280штук, катит вполне нормально, держит снег-лед на уровне, сколько раз уже от полетов спасала) Съезжаю лестницы, прыгаю баники - все шипы на месте))))) Доволен как слон!

zzk
20.12.2005, 12:36
а у меня просто свамтхинги 2.1 спереди и с зади и на весну ( когда будет реальная грязюка) лежит медуза 1.8

Garfild
21.12.2005, 02:51
а что такое самошип, :?: и если можно ссылку посмотреть

Nadeya
21.12.2005, 03:23
Originally posted by Garfild
Соседняя ветка про это:
http://forum.velomania.ru/viewtopic.php?t=6391

Garfild
21.12.2005, 05:20
Originally posted by Nadeya+--><div class='quotetop'>Цитата(Nadeya)</div>
<!--QuoteBegin-Garfild
Соседняя ветка про это:
http://forum.velomania.ru/viewtopic.php?t=6391[/b]

Круто, спасибо, оказывается сдесь столько по ссылке -выход нашел меня сам, я уже бегу в магаз са саморезами, будем лепить шиповку :P

Garfild
21.12.2005, 14:22
Ну вот уже решил зашиповать на перед покрышку, приехал вечером в гараж чтоб снять и забрать домой колесо со своего убогова АТОМ МХ1. (ДЖАМИС Дакар то еще месяц наверно доставлять будут). Короче ездить охота, подумал сотворю чудо с говнолетом, дык тут запидло вилочка то на морозе не работает, вот ща попробую запостить эту беду.

MoonDevil
24.12.2005, 01:31
Поставил себе даунхильные покрышки 2.35, зашиповался саморезами... На каше никакого толку нет, но лед держит прочно. Правда пока только 200 км на них проехал, но очень доволен...