PDA

Просмотр полной версии : Поддержка китайских производителей!, или, про мой велик.

Wortex
13.12.2005, 03:03
вобщем, мой велик завёться Gepida Crisia, рама китайскоя, алюминевая,
навеска Sram овскоя, какая именно сам не знаю(если скажите где именно смотреть надо название тогда напишу))
шатуны шимановские,(диаметр звёзд вобщем, меньше того что было первоночально, было заменено в связи с деформацией левого шатуна, из за плохой первоночальной затяжки крепящей гайки, и последующим деформированием четырёхгранного отверстия в шатуне)
педали заменены, стоят большие люминевые с десятью шипами на каждой плоскости,
вынос заменён, стоит Felt длинный, четырёхболтовый,
вилка Zoom endura 396(дешовоя элостомерка, собираюсь менять)
ободья простые (с чёрной серединой) в будущем тоже сменить думаю))
пока ещё живые, правда несколько раз править приходилося уже,
, ну вроде бы всё,
седло ещё сменил на veloPlush,отличное, удобное, мягкое, но единственный недостаток, слишком уж широкое, но зато зад совершенно не устаёт))

стиль езды Katanie (понравилось мне это слово, из другой темы))

о недостатках, даже при обыкновенном использовании без какого либа экстрима случались поломки, но из за некачественной зборки все,
задний амортизатор, из за столь простой системы рамы весьма заметно отнимают энэргии при езде по асфальту,( но правда на тропинках особенно плохих прибовляет слегка камфорта и проходимости)
ну вот и всё.....
жду ваших отзывов! :)

(и слишком громко прозьба не обсирать! :))))))

Dimitrius
13.12.2005, 09:34
Сколько весит сие чудо ? :smile:

Mike Dream
13.12.2005, 09:38
Да, классика жанра! Хорошо что ещё не двухкоронка с ходом 65 мм. стоит :)

Dimitrius
13.12.2005, 09:57
Dream, эти рахитичные двухкоронки эластомерные - порождение воспаленного мозга китайского инженера :lol:

Mark
13.12.2005, 10:20
[quote]Originally posted by Dimitrius
[b]Сколько весит сие чудо ?

N-roman
13.12.2005, 11:31
URT, оптить... не просто какая-нибудь там однорычажка! :) Вообще, при такой схеме (каретка расположена в свингарме) особо сильной раскачки быть не должно.

Хотя URT тоже разные бывают.

Wortex
13.12.2005, 11:42
[quote]Originally posted by Dimitrius

Wortex
13.12.2005, 11:45
Originally posted by Dream
дааа, видел я монстров с такой двукаронкой,издолека смотриться мощно!
только вот меня такие велики смущали одним, как может вел стоить гораздо меньше чем сама двухкоронка?

Endeavour
13.12.2005, 13:10
[quote]Originally posted by Wortex+--><div class='quotetop'>Цитата(Wortex)</div>[quote]<!--QuoteBegin-Dimitrius

Wortex
13.12.2005, 13:18
[quote]Originally posted by Endeavour+--><div class='quotetop'>Цитата(Endeavour)</div>[quote][quote]Originally posted by Wortex@
[b]<!--QuoteBegin-Dimitrius

Mark
13.12.2005, 16:09
Originally posted by Wortex+--><div class='quotetop'>Цитата(Wortex)</div>
<!--QuoteBegin-Dream
только вот меня такие велики смущали одним, как может вел стоить гораздо меньше чем сама двухкоронка?[/b]
кто тебе сказал что та двухкоронка стоит больше чем тот вел? :D :D :D :D

Wortex
13.12.2005, 20:34
Originally posted by Mark+--><div class='quotetop'>Цитата(Mark)</div>

Originally posted by Wortex@
<!--QuoteBegin-Dream
только вот меня такие велики смущали одним, как может вел стоить гораздо меньше чем сама двухкоронка?
кто тебе сказал что та двухкоронка стоит больше чем тот вел? :D :D :D :D[/b]
ну , никто не говорил,но почемутто не видел я столь дешовых(чтобы подходить по цене к тем велам) вилок в продаже, двухгхаронных! :lol: :lol: :lol:

и хорош смеяться вообщеттто, и делать умный вид,
приходилось мне видеть красавцев на дорогих фирмовых великах,
кои не используються !
что же лучше? в меру убиваемый китайский двухподвес,
или крутой жосткийхвост, который пользуеться от силы три раза в летний сезон?
вы извините, но давне уже меня терзает мысля что фирмовые "крутые" велы беруться для красоты, и пользуються редко,
но зато, Типа оно есть! значит я крут(а)
а значит можно по полной выделоваться,
а там где оно испытываеться , да ктож там из влодельцев онных бывает?

zzk
14.12.2005, 01:38
Originally posted by Wortex
кои не используються !
вы извините, но давне уже меня терзает мысля что фирмовые \"крутые\" велы беруться для красоты, и пользуються редко,
ты просто никогда не катался на хорошем велосипеде , там где скорости переключаются одним щелчком и тормозится кончиком пальца =)

Nadeya
14.12.2005, 01:53
Блин, главное - это начать кататься! Всё равно на чём. А как втянешься - так потом всем чем надо обзаведёшься. И оно уже 100% не будет пылиться на почётном месте!

Так что респект тебе, чувак!

vova095
14.12.2005, 02:14
кои не используються !
вы извините, но давне уже меня терзает мысля что фирмовые \"крутые\" велы беруться для красоты, и пользуються редко,
Вот тут ты не прав.
Не для красоты они берутся. Во всяком случае не все их для красоты берут.

Mark
14.12.2005, 10:40
кои не используються !

катаюсь год.. но таких не встречал , которые покупают и не катаются!!

покупают хорошие красивые дорогие байки! используют не поназначению, но всё равно постоянно катают!!!

Dimitrius
14.12.2005, 11:52
Wortex, многие покупают "дорогие хардтейлы" не из-за красоты, хотя она тоже уместна, а больше из-за требований к байку, в частности, люди хотят: 1. Легкий велосипед 2. Качественное оборудовавние (четкая работа всех компонентов и их надежность)
Как говорится, "я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи".

ESN
14.12.2005, 16:19
А если говорить о дорогих двухподвесах, то люди вынуженно приходят к ним, т.к. дешевый двухподвес может развалиться на ровном месте (знаем,проходили). И,по закону подлости, это будет совсем не рядом с домом.

Wortex
14.12.2005, 20:29
да нее, видел я людей, и даже знаю, у кого велик , даже вы сказали бы что хороший!
, но, неиспользуеться проктически совершенно,
а невидно таких людей, да как же их увидеть ежли они не катают? :)

Wortex
14.12.2005, 20:31
Originally posted by ESN
А если говорить о дорогих двухподвесах, то люди вынуженно приходят к ним, т.к. дешевый двухподвес может развалиться на ровном месте (знаем,проходили). И,по закону подлости, это будет совсем не рядом с домом.
ну это да, я знаю человека у которого на двухподвесе (даже вдвое дешевле моего))
неожиданно вилка сломалась, буквально труба сразу под короной лопнула....

zzk
14.12.2005, 23:26
шлем купи ;)

Endeavour
15.12.2005, 00:55
Чувак, ты вообще начал повторять мой путь =) Я се тож купил весной недорогой двухподвес за 550$. Он не ломался, намана работал и вобщем-то меня устраивал. И сначала я тож был в непонятках, зачем люди покупают велы за >1000$
Но! Вес в 15 кг, не идеальная жесткость... Короче, через 3 месяца я взял хороший хардтейл среднего уровня топовой марки. Тебе тоже это предстоит, чувак, если, кончено, ты не собираешься реально колбасить бэк-кантри =) Копи деньги.

Pinky Yazz
15.12.2005, 01:36
надо же, город один, а какие разные велосудьбы... :lol:

Endeavour
15.12.2005, 03:03
2 PY
они как раз повторяюца (см. выше)

Pinky Yazz
15.12.2005, 09:57
у вас -да, а я наооборот, сначала хардтейл. а теперь хочу двухподвес))

Trionix
15.12.2005, 12:21
Вы будете смеяться, но у меня двухподвес весом 18 кг...
Понимаю, что он когда-то развалится, (лишь бы до лета продержался) но к тому времени заработаю на что-то более совершенное и определюсь, на что именно.

Dimitrius
15.12.2005, 13:35
А я свой хардик не хочу менять на сосис. Если и буду менять в дальнейшем, то на новый кастомносборный хардтейл. :smile:

Pinky Yazz
15.12.2005, 14:12
а что смешного в двухподвесе весом 18 кг?
бывают и на 14 кг и на 20 с лишним, это не показатель качества имхо, судя по тому кто на таких аппаратах катает)

Endeavour
15.12.2005, 15:58
Originally posted by Pinky Yazz
у вас -да, а я наооборот, сначала хардтейл. а теперь хочу двухподвес))
Да? Хочешь загоню тебе свой? Он у меня на лодже место занимает зря ;)

Pinky Yazz
15.12.2005, 16:45
не, не надо)) я себе по предоплате на весну взяла)

Wortex
16.12.2005, 05:31
Originally posted by Trionix+--><div class='quotetop'>Цитата(Trionix)</div>
Вы будете смеяться, но у меня двухподвес весом 18 кг...
Понимаю, что он когда-то развалится, (лишь бы до лета продержался) но к тому времени заработаю на что-то более совершенное и определюсь, на что именно.[/b]
а у меня вот есть такие мечтания, после приобретения нормальной вилки,
купить раму чуток посолиднее, двухподвесную ...
(ээх, гдеж денег бы взять? поскорее чтобы...)

<!--QuoteBegin-zzk
шлем купи ;)
да у меня есть уже, только зимой в нём холодно, а вод подшлемника нету... :?

ESN
16.12.2005, 10:44
Так кто ж мешает купить подшлемник? Мне лично очень нравится от БАСК ( http://www.bask.ru/catalog/accessories/cap/42847/ ). Зайди в любой магазин "Активный отдых" и купи. Расположение магазинов можно посмотреть на сайте БАСКа ( http://www.bask.ru/info/shops/ ).
А насчет двухподвесной рамы... Вот когда придет заказанная в Велоимперии новая, может и предложу свою нынешнюю (за недорого) :)

Wortex
16.12.2005, 11:39
Originally posted by ESN
Так кто ж мешает купить подшлемник? Мне лично очень нравится от БАСК ( http://www.bask.ru/catalog/accessories/cap/42847/ ). Зайди в любой магазин \"Активный отдых\" и купи. Расположение магазинов можно посмотреть на сайте БАСКа ( http://www.bask.ru/info/shops/ ).
А насчет двухподвесной рамы... Вот когда придет заказанная в Велоимперии новая, может и предложу свою нынешнюю (за недорого) :)
а какая у тебя рама то?
, ну, подождём вобщем, а там, ,, что будет то будет :)))))

, а подшлемник, это заманчиво, может и куплю )

Wortex
20.12.2005, 18:08
кстати, мне в сокольниках сегодня сказали что Gepida это не китай, а венгерская фирма, и что рамы ихние при обыкновенной езде проявляют неплохую надёжность для своей цены....

only
20.12.2005, 20:41
Можно поинтересоваться, в каком стиле ты катаешься?

Wortex
20.12.2005, 21:01
Originally posted by only
Можно поинтересоваться, в каком стиле ты катаешься?

стил Katanie ,
просто катаюсь!, без экстрима, так чтобы накататься, не более того,
иногда по городу, иногда по шоссе, за городом, иногда по задодробительным тропинкам,
вобщем. стиля нет никакого :)

_________
P.S кстати. я вынос сменил, с тем , длиинным, было отлично, но из за того что центр тяжести был смещён на переднее колесо,по плохим заснеженным тропинкам неудобно стало, колесо зарываеться больше чем могло бы,
вобщем, вынос короткий теперь поставлен(ооочень короткий)
на выходных или в пятницу испытаю сиё обновление, о впечатлениях обязательно отпишуся :)

only
20.12.2005, 23:04
Извини, но тогда все твои рассуждения про дорогие велы и их владельцев несостоятельны..

Я думал ты экстрималишь

Wortex
21.12.2005, 14:40
Originally posted by only
Извини, но тогда все твои рассуждения про дорогие велы и их владельцев несостоятельны..

Я думал ты экстрималишь
а дорогие велики только экстрималы покупают?
да и к томуже, повторюсь, я не про учасников этого форума писал...

Woo
22.12.2005, 19:22
[quote]Originally posted by Wortex
[b]и хорош смеяться вообщеттто, и делать умный вид,

Wortex
28.12.2005, 22:56
ну ненадо столько грязи,
не по "зубодробительным" а Задодробительным! вообщетто,
катал как никак,вероятно тебе показалось бы что медленно,
но я тем неменее катался, уж как мог, насколько физические возможности позволяли...

насчёт того что вынос не обломился чтобы, и ободья не сложились на первом склоне...
чтобы вынос обломился я не знаю каким он должен быть для этого!, дешовые полусварные или литые они не сильно уступают по прочности целофрезерованным, они легче просто намного.. ( хотя не все, случаеться и полноое гэ...)
и так же, ободья обязательно должны разбиваться на тропинках с высокими корнями, где грунт между корней избит лошадьми?
и что есть для таких троп нормальноя скорость прохождения?

и драйва никакого нет, ты прав,на тропинках плохих,
но почемутто не раз поподались тропинки где вообще следов велосипедных не было, и почему рулевая обязана разболтаться и убиться?, если следить и проверять на отсутствие люфта, быть может оно способно протянуть какоетто время?

и я уже писал, что я не занимаюсь экстримом, и вел, это не хобби для меня, а просто развлечение, активный отдых,
и просил же, в самом первом посту, не обсирать слишком громко, а вы разогнались все,
новичка почуствовали что значит....

при всём уважении к вам,вел менять не буду пока с ним не произойдё всё то о чём вы писали :)

Endeavour
29.12.2005, 11:21
[quote]Originally posted by Wortex
[b]

насчёт того что вынос не обломился чтобы, и ободья не сложились на первом склоне...
...при всём уважении к вам,вел менять не буду пока с ним не произойдё всё то о чём вы писали

Wortex
29.12.2005, 20:25
[quote]Originally posted by Endeavour+--><div class='quotetop'>Цитата(Endeavour)</div>[quote]<!--QuoteBegin-Wortex
[b]

...при всём уважении к вам,вел менять не буду пока с ним не произойдё всё то о чём вы писали

Чингачгук
29.12.2005, 22:42
при всём уважении к вам,вел менять не буду пока с ним не произойдё всё то о чём вы писали
вот это правильно.

Pinky Yazz
29.12.2005, 22:53
Фортекс, по-моему никаких врагов тут нет, ты начал упрекать в чем-то владельцев дорогих байков, а теперь выискиваешь в каждой фразе , не восторгающейся твоим баком - вражеские происки.

забей, катай себе на здоровье.

для меня байк - тоже развлечение. но, например, мне не нравится как работает та или иная часть и есть возможность ее заменить на более лучшую - апгрейд -тоже развлекуха)) это не значит, что меня не устраивает, например, моя РСТ - устраивает, вполне. но ведь можно лучше. так что же не поменять?

Endeavour
29.12.2005, 23:35
Originally posted by Pinky Yazz
апгрейд -тоже развлекуха))
Вот! Золотые слова. Так что, Wortex, радуйся- тебе несказанно повезло! Чем хуже байк, тем больше простора для творчества.
А то купишь Кляйн, и чего с ним делать?! Хрен чё поменяешь... Фана никакого. У тя что не возьми, можно проапгрейдить. И не один раз =)

Wortex
03.01.2006, 15:33
Originally posted by Endeavour+--><div class='quotetop'>Цитата(Endeavour)</div>
<!--QuoteBegin-Pinky Yazz
апгрейд -тоже развлекуха))
Вот! Золотые слова. Так что, Wortex, радуйся- тебе несказанно повезло! Чем хуже байк, тем больше простора для творчества.
А то купишь Кляйн, и чего с ним делать?! Хрен чё поменяешь... Фана никакого. У тя что не возьми, можно проапгрейдить. И не один раз =)[/b]
этто точно :)

Wortex
24.01.2006, 19:37
почему веломания оказывает столь растлевающее влияние на мозги?
до жути хочеться раму сменить(ибо на нормальный вел копить влом!, а так, потихоньку, помаленечку..)

Wortex
30.01.2006, 00:42
кстати, быть может иммидж сменить,
быть может стоит начать писать что хрень есть у меня удобноя и прочноя,
ну и аватарку на что то более солдидное?

Wortex
11.02.2006, 23:23
кстати, моё творение китайских инжинеров, до сих пор живо, и функции свои как не стренно выполняет! :)
и рулевая в норме, , и всё остольное как не странно, почемутто не разболталось или не убилось....
может всётки я не котаю толком? :)

Nadeya
12.02.2006, 02:28
<div class='quotetop'>Цитата</div>
может всётки я не котаю толком?[/b]
Может, и так...
"Толк" у каждого свой. Соответственно, и "нормальность" велика для этого...

Wortex
13.02.2006, 23:05
ну наверное так и есть...
если не прыжки, то дальние кроскантрийные пробеги,
увы,, не всем даны такие способности :)

Wortex
18.02.2006, 22:57
ии, как не странно, моё добро держиться всё ещё!

Gros
19.02.2006, 16:40
Что значит держится?

Pinky Yazz
19.02.2006, 18:44
не парррься!!! катай и наслаждаеся каталкой, а уж если че сломается - то и поменяешь.

Wortex
21.02.2006, 21:18
Originally posted by Gros
Что значит держится?

не отвалилось ничего пока ещё :D

не парррься!!! катай и наслаждаеся каталкой, а уж если че сломается - то и поменяешь.[/b]
спосибо, да я и не парюсь :)

Gros
21.02.2006, 22:09
У меня кстати по началу Байк был почти такой же как и у вас, тоже Олимпия (рама до сих пор в гараже лежит). В МЕТРО был куплен. Проездил я на нём почти три года, пока не стали отваливаться отдельные части. Потом всё-таки захотелось чего-то большего, а главное жёсткого :) и я собрал себе хардтейл :D .

Wortex скажите вам случайно не нужен задний амортизатор?

thef8
21.02.2006, 23:14
[quote]Originally posted by Gros
[b]У меня кстати по началу Байк был почти такой же как и у вас, тоже Олимпия (рама до сих пор в гараже лежит). В МЕТРО был куплен.

Gros
21.02.2006, 23:52
thef8 Ну вообще-то стоковый я даже постеснялся бы предлагать. Речь идёт о DNM MM-22AR

thef8
22.02.2006, 00:34
а-а, ясно. сразу бы написал)

Pinky Yazz
22.02.2006, 14:05
амортизаторы бывают трех видов:
1. "амортизаторы"
2. амортизаторы
3. Амортизаторы :D

интересно, слово amortisation произошло от amore или от mort?*...

.com.bat
24.02.2006, 03:12
2PY а у тебя какой лысопед? ;)

Wortex
27.02.2006, 01:10

Wortex скажите вам случайно не нужен задний амортизатор?
да вообщетто нужен, ибо пружина не работает толком,
но я пока не уверен что буду дальше делать, , ато вдруг возьму раму , а амор не подойдёт по длинне? :shock:

Gros
28.02.2006, 19:31
У меня рама была один в один, как у вас и аморт встал как родной длина 170 мм. Собственно вот он http://www.bikemaster.ru/product-35-229.html . Катан 2 месяца после покупки, потом раму себе взял жёсткую, а посему продаю за ненадобностью.

Wortex
10.03.2006, 18:59
У меня рама была один в один, как у вас и аморт встал как родной длина 170 мм. Собственно вот он http://www.bikemaster.ru/product-35-229.html . Катан 2 месяца после покупки, потом раму себе взял жёсткую, а посему продаю за ненадобностью.

спосибо за предложение! :)
только вот, я воздушный купил уже...

zzk
11.03.2006, 12:45
и что купил ?

Wortex
14.03.2006, 21:46
Originally posted by zzk
и что купил ?

пневматику, kind shock 562, по сравнению с тем что стояло разница ощутима, как будто бы вел стал полегше катиться, , и амортизация не уменьшилась, хотя, возможно, частично это самовнушение :)

Wortex
09.04.2006, 13:27
седушку поменял,, гелевое поставил , оказалось что даже привыкать не надо!, ибо вчера накатали четырнадцать часов почти(ну с перекурами конечно)), но никакого седалищного дискомфорта не ощутил, умеют же китайцы сёдла делапть))
теперь на очереди каретка, тормоза, и рама , (раму менять буду наверное ещё не скоро)
но тормоза достали!, передний всё пучком, а задний, что не делай, очень быстро перестает работать!
, может посоветуете, какие приобрести лучше?, из вибрэев?

SCSI
09.04.2006, 16:48
Хех :) пройтись недобрым словом по дешёвым велам до 500 грин тут умеют :) но это уже специфика форума. На фотофорумах я тоже посмеюваюсь над людьми выкладывающими свои "шедевры" сделанные на мыльницу. А уж как веселят вопросы о том как сделать фотке рамочку в фотошопе :) А тут - я ещё как только сюда по поисковику попал сразу стало понятно какой народ тут тусуется, так что морально был готов. Зато появилась возможность из моря флуда доставать крупицы истины и планировать переделку своего металолома в нормальный вел. Осталось ещё научиться переделывать самому. Но по форуму этому не научишься.

Wortex
12.04.2006, 00:16
<table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="90%" align="center">
<tr>
<td class="vbquote">
<table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="100%">
<tr>
<td class="vbquote" width="75" valign="bottom">
<table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="50px">
<tr>
<td class="vbquote" width="28" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-top-left.gif</td>
<td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-bg.gif'); background-position: center;" valign="middle">Цитата:</td>
<td class="vbquote" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-top-right.gif</td>
</tr>
</table>
</td>
<td class="vbquote" align="left" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-lr-bg.gif')" valign="bottom"></td><td class="vbquote" width="0" align="left" valign="bottom">
<table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="200">
<tr>
<td class="vbquote" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-by-left.gif</td>
<td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-by-bg.gif')" align="left" valign="middle" nowrap="nowrap">(SCSI @ 09.04.2006 16:48) 107051</td>
<td class="vbquote" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-by-right.gif</td>
</tr>
</table>
</td><td class="vbquote" width="100%" align="right" valign="bottom">
<tr>
<td class="vbquote" width="100%">
<tr>
<td class="vbquote" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-top-bg.gif')" width="100%" valign="middle"></td>
<td class="vbquote" align="left" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-top-right-10.gif</td>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
<tr>
<td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quoting-left.gif')"></td>
<td class="vbquotemain" width="100%" valign="top"></td>
<td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quoting-right.gif')"></td>
</tr>
<tr>
<td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-left-bg.gif')"></td>
<td class="vbquotemain" width="100%" valign="top">
Хех :) пройтись недобрым словом по дешёвым велам до 500 грин тут умеют :) но это уже специфика форума. На фотофорумах я тоже посмеюваюсь над людьми выкладывающими свои "шедевры" сделанные на мыльницу. А уж как веселят вопросы о том как сделать фотке рамочку в фотошопе :) А тут - я ещё как только сюда по поисковику попал сразу стало понятно какой народ тут тусуется, так что морально был готов. Зато появилась возможность из моря флуда доставать крупицы истины и планировать переделку своего металолома в нормальный вел. Осталось ещё научиться переделывать самому. Но по форуму этому не научишься.
</td>
<td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-right-bg.gif')"></td>
</tr>
<tr>
<td class="vbquote" width="10" valign="bottom">style_images/poporange2/quotes/quote-bot-left.gif</td>
<td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-bot-bg.gif')"></td>
<td class="vbquote" width="10" valign="bottom">style_images/poporange2/quotes/quote-bot-right.gif</td>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
нуу, переделать то можно, но расходно это будет, и в канце концов получипться полностью новый вел не имеющий ничего общего с первоночальной конфигурацией(тут даже вилку мою рок шок пилот не жалуют,хотя оно и понятно, за большие средства можно купить лучше))
ну чтож, зато этот форум обостряет стремление к лучшему! :)

Wortex
19.06.2006, 23:11
не дам своей теме в нибытие уйти!
, ну даже неинтересно стало .. :(

Добавлено позже (19.06.2006 23:11):
маленький тюнинг произошол недавно, как будет возможность, выложу фотографию, с подробным описанием.. )

Der Strishe
19.06.2006, 23:15
Хлеба не надо!!!!!!!!!!!! Хочу зрелищААА!!! Wortex ну где фотки??

Wortex
19.06.2006, 23:19
<div class='quotetop'>Цитата(Der Strishe @ 19.06.2006 23:15) 139401</div>
Хлеба не надо!!!!!!!!!!!! Хочу зрелищААА!!! Wortex ну где фотки??[/b]
ну , ну будут на днях!, ну сам представь, та рама, с крылами(не защищает от грязи заднее) и резина максис 2.35, ну вилка не идущяя к раме пилот рок шоковская...

Der Strishe
19.06.2006, 23:25
<div class='quotetop'>Цитата(Wortex @ 19.06.2006 23:19) 139406</div>
ну , ну будут на днях!, ну сам представь, та рама, с крылами(не защищает от грязи заднее) и резина максис 2.35, ну вилка не идущяя к раме пилот рок шоковская...[/b]

Скажу по секрету!!!
супер вилка!
супер резина!
супер рама!
Что еще надо!!

Главное КАТАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!! :D :D :D :D

Ты кстати где живешь??

Добавлено позже (19.06.2006 23:25):
Вообще можно как-нибуть закотнуться, если интересно звони! телефон в профиле!
я на щелковской живу! можно встретиться гденить с вашей стороны лосиного!

Wortex
19.06.2006, 23:26
<div class='quotetop'>Цитата(Der Strishe @ 19.06.2006 23:23) 139411</div>
Скажу по секрету!!!
супер вилка!
супер резина!
супер рама!
Что еще надо!!

Главное КАТАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!! :D :D :D :D

Ты кстати где живешь??[/b]
я то? да на северо востоке москвы(очень близко к концу серой ветки метро)
, ну я ещё завтра думаю попривыкнуть капельку, к раме новой, а там уж... ))))

P.S. встретиься всётки надо !

Chah
28.06.2006, 23:15
Да достаточно крепкие эти китайские двухподвесы попадаются, вот у меня сын на подобном катает ужет лет 6, да и я ему раньше помогал - за это время ничего абсолютно не было заменено, только профилактика делалась раз в 2 года в мастерской, а последние пару сезонов сын гоняет его в хвост и гриву, естественно, в меру своих возможностей. Только вот резина задняя совсем лысая стала - а всё остальное в рабочем состоянии и даже переклюки работают вполне чётко.
Вот например его любимый парапетик, всегда не упустит случая попрыгать насколько раз с него, когда мимо проезжаем. :)
http://d.foto.radikal.ru/0606/b9e7fa916968.jpg

Wortex
28.06.2006, 23:43
<div class='quotetop'>Цитата(Alexandre @ 28.06.2006 23:15) 144516</div>
Да достаточно крепкие эти китайские двухподвесы попадаются, вот у меня сын на подобном катает ужет лет 6, да и я ему раньше помогал - за это время ничего абсолютно не было заменено, только профилактика делалась раз в 2 года в мастерской, а последние пару сезонов сын гоняет его в хвост и гриву, естественно, в меру своих возможностей. Только вот резина задняя совсем лысая стала - а всё остальное в рабочем состоянии и даже переклюки работают вполне чётко.
Вот например его любимый парапетик, всегда не упустит случая попрыгать насколько раз с него, когда мимо проезжаем. :)
http://d.foto.radikal.ru/0606/b9e7fa916968.jpg[/b]
ух ты, я с таких до сих пор боюсь прыгать!,правда у меня и стажа меньше, полтора года непрерывного катания(в матрасном стиле),до этого пять лет совершенно на велик не садился....
но вроде бы, у более хитрой подвески есть приимущества, в подьёмы легче заезжать,(тем более опосаюсь всё ещё раму толком испытовать, новую))

Chah
29.06.2006, 00:30
Originally posted by Wortex@28.06.2006 22:43
ух ты, я с таких до сих пор боюсь прыгать!,
<div align="right">144537[/quote]
Да там всего 60 см, с таких даже я прыгал на старом своём недовелосипеде, а вот сейчас на новом тоже как-то не решаюсь, всё-таки не горный, а "гибрид" с 28" колёсиками, хотя в лесу, где помягче - позволяю себе немного вольностей... :D
Вот покрупнее снимок того, что до сих пор живее некоторых других.... :rolleyes: http://b.foto.radikal.ru/0606/d180570e838c.jpg

Wortex
10.07.2006, 21:31
вот, этто мой лисапед после очередного апгрэйда (на этот раз рама была сменена))

thef8
10.07.2006, 23:02
тебе такое длинное переднее крыло не мешает ездить? :blink:

bark.ass
11.07.2006, 02:26
Тот же ашанбайк и получился в итоге..

Wortex
11.07.2006, 12:59
<div class='quotetop'>Цитата(thef8 @ 10.07.2006 23:02) 149717</div>
тебе такое длинное переднее крыло не мешает ездить? :blink:[/b]
да нет, зато от брызгов прикрывает

Добавлено позже (11.07.2006 12:59):
<div class='quotetop'>Цитата(bark.ass @ 11.07.2006 02:26) 149793</div>
Тот же ашанбайк и получился в итоге..[/b]
не могли бы обяснить на чём основанно ваше мнение?

Wortex
06.10.2006, 06:11
итак видоизменения продолжаються, сегодня приобрёл колесо заднее на втулке диор хт, и обод мавик 321 (всё на каких то жутко чёрных спицах)
привильно люди говорилди, проще и дешевле новый велик купить, и дешевле было бы..
(от первоночального на нынешней момент остался только подсёдельник...)

Добавлено позже (06.10.2006 06:11):
всётки лисапед это зло, что не поставь, всё ровно кажеться что далеко до того чего хочеться...

Nandarou
06.10.2006, 15:32
<div class='quotetop'>Цитата(Wortex @ 06.10.2006 05:11) 183629</div>
Добавлено позже (06.10.2006 06:11):
всётки лисапед это зло, что не поставь, всё ровно кажеться что далеко до того чего хочеться...[/b]

Может у тебя инкремент изменения слишком мал? Надо было сразу покупать Crosmax XL, тогда бы таких ощущений не было... :huh: Это было бы смешно, если бы не было очень грустно. :unsure:

bark.ass
07.10.2006, 19:58
Originally posted by Nandarou@06.10.2006 15:32
Надо было сразу покупать Crosmax XL, тогда бы таких ощущений не было...
<div align="right">183899[/quote]

Ну нельзя же так неглубоко мыслить..))

Savior
08.10.2006, 20:52
Кстати, позвольте не согласиться. На моём дерьмовеле передачи таки переключаются одним нажатием (первые 30км после настройки) и останавливается одним пальцем, другое дело на хороших велосипедах для этого силу на манетки/тормозные ручки надо меньшую применять и настраивать реже.

Wortex
11.10.2006, 16:44
но лисапед защёт колеса и нового седла ощутимо весу сбросил! (гелевое LOOKIN xsenium было удобным, но порвалось всё на фиг.. )

Endeavour
11.10.2006, 18:44
<div class='quotetop'>Цитата(Wortex @ 11.10.2006 16:44) 184992</div>
но лисапед защёт колеса и нового седла ощутимо весу сбросил! (гелевое LOOKIN xsenium было удобным, но порвалось всё на фиг.. )[/b]
И скока он весит? И ваще, давай полную комплектацию с фотками. Уже не понятно, что там щас стоит и как он выглядит :angry:

Wortex
15.10.2006, 00:27
<div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 11.10.2006 18:44) 185010</div>
И скока он весит? И ваще, давай полную комплектацию с фотками. Уже не понятно, что там щас стоит и как он выглядит :angry:[/b]
ну нету у меня свежих фоток!, заранее говорю, что вел используеться только для матрасного катания!

вобщем, недавний тюнинг
заднее колесо мувик321, спицы чёрненькие,втулка хт(под болты)
тормаз задний winzip диск 16 ( мечтаю на переднее тоже диск впихнуть, двадцатку)))
ну рама как уже писалось ранее, атом FR 2 2004 г
руль TranzX, вынос TRUVATIV team длинна 80, угол 10,естеснопод толстый руль)
ну резина как и раньше, maxxis larsen tt (2.35)
задний переклюк срам хэ 7, кассета срам на восемь звёзд,
вилка rockshox pillot(какаятто,SL чтоле? )шатуны шимана(простенькие какиетто, с уменьшенным диаметромзвёзд) педали тапталки, с шипиками(не помню чьей фирмы) переднее колесо, втулка шимана,обод алехримс дм24,ободные тормоза диоры,всё вроде бы?
но хвастаться всё ещё нечем,полное описание всего что на веле приведу в будущем.

Wortex
21.01.2007, 16:09
мой монстрик всё ещё жив!, но сразу говорю, хоть и круглогодично, но катаюсь я по малу, и оочень матрасно )))

citozus
21.01.2007, 16:54
прекрасный вел.
вот только WinZip не конфликтует с операционкой?

Wortex
21.01.2007, 16:56
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 21.01.2007 18:54) 213413</div>
прекрасный вел.
вот только WinZip не конфликтует с операционкой?[/b] неет)) но что самое смешное, именно также и называеться тормаз, одноимённо всём извесному архиватору (в урогане брал ))

Shuriken
21.01.2007, 17:01
Originally posted by Wortex@21.01.2007 16:56
тормаз, одноимённо всём извесному архиватору (в урогане брал ))
<div align="right">213415[/quote]
уроган - это что-то урологическое? И как оно, тармозит? :)

Wortex
21.01.2007, 17:12
<div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 21.01.2007 19:01) 213420</div>
уроган - это что-то урологическое? И как оно, тармозит? :)[/b]
ну то что находилось на Каширской))), работает хорошо,только самопроизвольно прослобляетьтся(калодки расходяться)всю машинку разбирал, но так и не нашол чем его законтрить можно ))

non.tanatos
21.01.2007, 17:32
<div class='quotetop'>Цитата(Wortex @ 21.01.2007 19:12) 213426</div>
ну то что находилось на Каширской))), работает хорошо,только самопроизвольно прослобляетьтся(калодки расходяться)всю машинку разбирал, но так и не нашол чем его законтрить можно ))[/b]

вообще то в механике и полагается колодки вручную регулировать по мере износа... может они стачиваются у тебя, а не расходятся?

Когда Вы садитесь за руль автомобиля и чувствуете, что что-то не так, Вы одеваете фуллфейс и перчатки.[/b]

Извините, за оффтоп, но режет... Вы НАДЕВАЕТЕ фуллфейс.

citozus
21.01.2007, 18:36
одеть Надежду?
надеть Одежду?

тоже путаюсс

Wortex
23.01.2007, 01:03
увожаемве, чем дальше, тем меньше я вас понимаю....(а я то надеялся чтот немного покатавшись ,в вашем спецефическом жаргоне резбираться начну ))

Shuriken
23.01.2007, 12:04
Originally posted by Wortex@23.01.2007 01:03
а я то надеялся чтот немного покатавшись ,в вашем спецефическом жаргоне резбираться начну ))
<div align="right">214134[/quote]
Для этого надо:
а) начать писать ГРАМОТНО И БЕЗ ОШИБОК - русский - товой РОДНОЙ язык!
б) читать ФАК
в) наконец перестать покупать и использовать всякую дрянь типа творего винзипа

aphlux
23.01.2007, 12:21
btw, Winzip -- это фирма, а не марка тормозов: http://www.winzip-diskbrake.com/ :)

собственно, я просто посмотрел http://weightweenies.starbike.com/listings...type=discbrakes (http://weightweenies.starbike.com/listings/components.php?type=discbrakes)

Shuriken
23.01.2007, 12:46
Originally posted by aphlux@23.01.2007 12:21
это фирма, а не марка тормозов
<div align="right">214210[/quote]
кмк, без разницы. Есть же НОРМАЛЬНЫЕ тормоза, и их марки всем известны :)

Gregg
23.01.2007, 12:56
Originally posted by Shuriken@23.01.2007 12:04
а) начать писать ГРАМОТНО И БЕЗ ОШИБОК - русский - товой РОДНОЙ язык!
<div align="right">214198[/quote]
а сами мы пишем идеально правильно, конечно же :lol:

aphlux
23.01.2007, 12:59
Shuriken, мне интересно, кто их взвесил и на вейтвиниз запостил вес. И главное -- зачем. :)

FlashbackFM
23.01.2007, 14:18
2Wortex:
У твоей рамы (Atom FR2): шарниры на подшипниках качения? или нет? :)

Wortex
29.01.2007, 14:05
<div class='quotetop'>Цитата(FlashbackFM @ 23.01.2007 16:18) 214269</div>
2Wortex:
У твоей рамы (Atom FR2): шарниры на подшипниках качения? или нет? :)[/b]
ну там пром падшипники стоят вроде как,значит качения?, но как этот вел доделаю, начну на нормальный жосткохвост копить,всётки из за заднего амортизатора присутствует излишняя потеря сил )))

Добавлено позже (29.01.2007 16:05):
<div class='quotetop'>Цитата(Gregg @ 23.01.2007 14:56) 214226</div>
а сами мы пишем идеально правильно, конечно же :lol:[/b]
да нет, он написал совершенно правильно, дело в том что я иногда в состоянии алкогольного опьянения, не то что правописание забываю, да ещё и кнопочки на клавиатуре найти не могу ))) :huh:

Zigger
29.01.2007, 15:12
<div class='quotetop'>Цитата(FlashbackFM @ 23.01.2007 14:18) 214269</div>
2Wortex:
У твоей рамы (Atom FR2): шарниры на подшипниках качения? или нет? :)[/b]
Можно и я отвечу ? У меня такая же рама. Промы почти везде - только на нижнем пере около дропаута втулка скольжения.

Shuriken
29.01.2007, 18:50
Originally posted by Gregg@23.01.2007 12:56
а сами мы пишем идеально правильно, конечно же
<div align="right">214226[/quote]
Надо отличать опечатки от грамматических ошибок - это раз. Второе - стоит следить на речью, стилем и соблюдать нормы, риторические каноны - это же наш РОДНОЙ язык!

Wortex
02.02.2007, 06:38
<div class='quotetop'>Цитата(Zigger Suddenness @ 29.01.2007 17:12) 215746</div>
Можно и я отвечу ? У меня такая же рама. Промы почти везде - только на нижнем пере около дропаута втулка скольжения.[/b]да, наверное так оно и есть (я ещё думал что маловато оно размером для подшипника ((

Zigger
14.02.2007, 18:03
Ничего особо страшного, так сделано на многих рамах. Кона например так делает.

Wortex
19.03.2007, 14:29
маленький итог, за зиму в педали заместо подшипников стала втулка скольжения(подшипники умерли и из за люфта пропали кудатто ) и задний переключатель погнул малость((( (молость потому что функционирует всё ещё,собираюсь править))) срам хэ7,со старым дешовым цельнопласмассовым срамом такого не происходило, и что обидно, катаюсь то редко, и всё ровно поломки случаються (((

Wortex
09.04.2007, 12:42
блин, у меня ручка заднего переключателя сламалась,может посоветуете что лучше взамен взять?
(была грипса шиманы, самая дешовая , ито поразительно что столько времени работало)) если точнее то ручка переключателя перестала щёлкать,переключает но из за отсутствия фиксации скорости сами собой переключаються )))