PDA

Просмотр полной версии : велоКАМЕРЫ- наше все!

Страницы : [1] 2 3

ezh
01.01.2009, 23:47
В общем проблемма зрела-зрела и назрела 1-го января в 3,5 часа утра, когда я, прехав домой на байке, обнаружил, что камера опять медленно но вполне уверенно спускает. Последнее время у меня постоянно умирают камеры целыми толпами.
Таким образом выкладываю то, чем сам пользовался последние пол года. Жду коменентариев и отзывов о ваших камерах.
1. кал. 90р в веломире. что характерно:
- не терпит высокого давления. Часто буквально взрываются при накачивании > 4-х атмосфер
- короткий "шток" нипиля, поэтому категорчически не хотят стоять в моих двойных DT EX 5.1 и Bontrager disk, зато нормально стоят в одинарных стальных ободах у брата на байке.
ФОТО: http://velomaniak-ezh.gallery.ru/watch?ph=Ery-4V1R
2. Максис Ультра Лайт. стят около 250р в том же веломире. Считаются более легкими. Претензий почти нет, но лопаются давольно легко. Причем в последний раз эта камера лопнула ВНУТРИ обода. В том месте, где в ободе "ямка" для спицы. Дыра такая, что заклеять обычной велоаптечкой не вышло. А так все норм.
ФОТО: http://velomaniak-ezh.gallery.ru/watch?ph=...eature=topclick (http://velomaniak-ezh.gallery.ru/watch?ph=Ery-4V2w#feature=topclick)
3. Непонятный NONAME. Мне его кто-то дал на ПВДшке, когда у меня камеры с сабой не было. Стоил вроде 200-250р. Объективно тяжелее и толще остальных. Не знаю, где продается (а жаль, т.к. очень понравился). Нет претензий.
ФОТО: http://velomaniak-ezh.gallery.ru/watch?ph=Ery-4V2a
ждемс....

Fyodorov
01.01.2009, 23:56
<div class='quotetop'>Цитата(ezh @ 01.01.2009 23:47) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=668319)</div>
Причем в последний раз эта камера лопнула ВНУТРИ обода. В том месте, где в ободе "ямка" для спицы.[/b]
А ты флиппер одеваешь? (можно в его качестве пластырь использовать)

И максисы разные бывают.

Fenix
02.01.2009, 00:18
может, того, карма камерная плохая:)
или обод неплохо обработать напильником а камеры тальком (детской присыпкой за 85р) и воткнуть хорошую ленту, например из ставших негодными камер:)
хотя 3 слоя простой изоленты нормально держат до 5 атмосфер
камеру взрывал только из слетевшей с обода покрышки, выкидывал по причине задырявленности больше 5 заплат путь один в шлак, в целом да, тонкие максисы пожиже будут, резина тоньше и тянется похуже, не фатально, но от жести с ними лучше воздерживаться

ezh
02.01.2009, 00:24
<div class='quotetop'>Цитата(Fyodorov @ 01.01.2009 23:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=668323)</div>
А ты флиппер одеваешь? (можно в его качестве пластырь использовать)

И максисы разные бывают.[/b]

Максис 1,9/2,25 супер-тхин.
Флиппер надо будет купить для заднего колеса. Спереди есть.

Добавлено позже (02/01/2009 00:24):
<div class='quotetop'>Цитата(Братец Тук @ 02.01.2009 00:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=668338)</div>
Самые лучшие велосипедные камеры в мире делает Швальбе. Покупайте их и не парьтесь. У меня три даунхильных камеры Швальбе уже шесть лет служат и не сдуваются.[/b]

3-х колесный байк? ;)
А на самом деле пиши модель и где почем берешь?

Sirota
02.01.2009, 00:28
Покупаю в Ювенте камеры Kenda по 70р, никаких проблем. Наверное, они тяжёлые, но мне наплевать :huh:

Allan44
02.01.2009, 00:41
у меня обе камеры швальбе AV13. уже год спокойно выдерживают до 4.5атм. вот выяснилось что зимой подспускают, а летом нини. покупал в гвидоне за 230р штука.

ЕгОрЫч
02.01.2009, 00:54
Использовал множество разных камер, кроме веса особой разницы не заметил, текущие максис flyweght( 80 гр, натуральные ******ы :)) На счет проколов- имхо зависит от покрышки а не от камеры, если прокалывается сама покрышка, камера тоже проколется, какой бы толщины она не была, по этому проще закинуть запасную камеру в рюкзак и забыть о этой проблемме :)

Vadim S
02.01.2009, 00:55
А дырявятся камеры сверху (виноват обод) или снизу(пробив, стекло)?
У меня спереди камера дешевая китайская служит уже 2 года. сзади, после нескольких проколов ободом, установлена даунхильная спешовская камера. Да, тяжелая, но весчЪ. После зенковки отверстий под спицы пробои прекратились (уже потом установил ДХ-камеру. для надежности).

Alex84
02.01.2009, 01:31
У меня Continental SuperSonic. Из трех одна при 3,5 атмосферах просто спустила, когда велик стоял дома. Оказалось в одном месте шов не выдержал.

Еще одну такую же конти прокалывал.
На втором велике - впереди швальбе (уже с двумя заклеенными проколами), сзади - дешевый Bontrager (с одним заклеенным проколом).

Все проколы - от наездов на различные мелкие куски стекла и торчащие тонкие металлические предметы.

ScuLLy
02.01.2009, 01:39
Камеры Атом из веломира по 70 рублей - никаких проблем. Качаю 4 атмосферы обычно.

Цибизов Сергей
02.01.2009, 01:51
<div class='quotetop'>Цитата(ScuLLy @ 02.01.2009 01:39) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=668397)</div>
Качаю 4 атмосферы обычно[/b]зачем так много?????

по теме: нравятся Nokian, которые с колечком, которое накручивается на нипель.

NonSuch
02.01.2009, 02:38
Kenda с автониппелем рублей по 80 - всегда с собой вожу две запасных
У авторовских камер из-за снежно-солевой каши часто отрывался ниппель в месте крепления его к камере
Закачивается 4,5-5,5 где-то (на бензоколонках больше не дают), сейчас зимой около 4-4,5
Шиповка почти не колется, летом антипрокольные Nokian UltraTour 2

Xayc
02.01.2009, 06:46
В прошлом году две Кенды просто разошлись по шву, сейчас пользую Panaraser и Rubena обычные кантрийные, рублей по 100-150, претензий нет.

FiggyFox
02.01.2009, 09:18
Пользую ******ы Максиса (кажись) из Веломаркета. Такие тонкие легкие силиконовые покрыхи с защитой (как написано) от проколов.

Не знаю, как там с защитой, но никаких проблем с ними не было, хотя накачиваю (х.з., сколько в атмосферах) 50-55 PSI. Единственный косяк - они понемногу спускают - за неделю где-то на 10-15 PSI. Хрен его знает, с чем это связано, поскольку спускают обе, да еще и одинаково думается что это либо особенность материала, либо бракованная серия, однако меня совершенно не напрягает, иногда чуть ли не месяц без подкачки катаюсь (с падением давления естественно падают и темпы спускания). Стоили 250 руб каждая.

По поводу флипера: штука обязательная. В заднем колесе стоит родной, в переднем использовал обыкновенную синюю изоленту.

GT_80
02.01.2009, 09:59
Schwalbe 26x1.50-2.50 AV13

Качественная толстая камера. С навинчивающимся на сосок колечком. 4-4,5 атм без проблем.
У меня стоят с заплатами из-за этого немного подтравливают.

Их минус вес 190гр. ( зато толстая ) и цена 289 р.

9 из 10 проколов - это колотое бутылочное стекло. нужно просто старатся меньше кататся там где быдлота ошивается всякие скамеечки в парках и.т.п. тогда проблем ноль вообще.

Gregg
02.01.2009, 10:11
Я покупал камеры всегда в Триал-спорте, на коробке еще Cycledesign написано было. На камере вроде ничего не написано. 1,9-2,125, отлично себя ведут и на 2,35 :blush:
Еще Kenda стоковые неплохие были, одна уже два года отходила, одна заплатка только.

_Vano_
02.01.2009, 10:32
<div class='quotetop'>Цитата(ezh @ 01.01.2009 23:47) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=668319)</div>
3. Непонятный NONAME. Мне его кто-то дал на ПВДшке, когда у меня камеры с сабой не было. Стоил вроде 200-250р. Объективно тяжелее и толще остальных. Не знаю, где продается (а жаль, т.к. очень понравился). Нет претензий.
ФОТО: http://velomaniak-ezh.gallery.ru/watch?ph=Ery-4V2a
ждемс....[/b]

по фотке смахивает на NOKIAN.. в Байкмастере версия лайт по 150 р.. так себе камера..

PS использую камеры в районе 100-200 руб.. michelin/kenda/rubena/maxxis/nokian/continental/bbb..
главное, имхо, откровенное гавно не покупать.. ну и не переплачивать лишнего за бренд..

Ushast1y
02.01.2009, 15:03
Использую какие-то Ричи Лайт с Чейна, с покрышками Нокиан НБИксЛйт проколол пока только один раз - в подъезде поймал стеклину. Так же в запасе лежат какие-то нонеймы, х.з. - пусть пока будут. Думаю о переходе на безкамерку.
Не стоит использовать камеры от БББ (ВВВ) - однажды на покатушки при накачке сломался ниппель пополам :-) (у кого-то из местных комсомольчан должна быть фотка сломанного ниппеля).

gop 74
02.01.2009, 16:00
<div class='quotetop'>Цитата(Gregg @ 02.01.2009 14:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=668446)</div>
Я покупал камеры всегда в Триал-спорте, на коробке еще Cycledesign написано было. На камере вроде ничего не написано. 1,9-2,125, отлично себя ведут и на 2,35 :blush:
Еще Kenda стоковые неплохие были, одна уже два года отходила, одна заплатка только.[/b]
у меня такя в "кенде смал блок 8 2.35" при накачке по шву лопнула :angry:

andr64
02.01.2009, 16:27
я недавно накачивал колесо мелким телескопическим насосиком и вырвал нипель с куском резины у Maxxis Fly Weight.
очень слбое место, держится оно там на соплях...
теперь качаю аккуратнее :yes:

ЕгОрЫч
02.01.2009, 17:36
<div class='quotetop'>Цитата(Ushast1y @ 02.01.2009 15:03) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=668519)</div>
Не стоит использовать камеры от БББ (ВВВ) - однажды на покатушки при накачке сломался ниппель пополам :-) (у кого-то из местных комсомольчан должна быть фотка сломанного ниппеля).[/b]

о_О , это как? Сама внешняя трубка с резьбой или внутренний штырек? Я уже 2 сезона пользую комплект камер под слики от БББ на 1.25", других просто в свое время не нашел на такой размер в Москве. Пока тьфу- тьфу все ок.

relic
02.01.2009, 20:02
Покупаю в веломире камеры те, что по 90р. Меня всем устраивают... Но нипель короткий, хотя меня не парит )
Недавно купил там же презервативные максис, которые 95гр. Пока нормально. Порадовала лента, которая в комплекте идет.
Еще континенталь какието пару использовал. пробились быстрее, чем веломировские по 90р. :(

MAX73
02.01.2009, 22:21
вот такие юзаю (шредер):
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=18901
в мороз не травят

interrupt
02.01.2009, 22:44
<div class='quotetop'>Цитата(Gregg @ 02.01.2009 10:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=668446)</div>
Еще Kenda стоковые неплохие были, одна уже два года отходила, одна заплатка только.[/b]

Cycledesign хреновые камеры.
Несколько раз пробивал их, последний - вчера на бордюре, не заметил его в снегу в неожиданном месте.
Качаю до 250 kPa(т.е. ~2,5 атм.)

Valentin Morozov
03.01.2009, 01:42
Замучившись с пробиваемыми ободом об бордюры и ступени лестниц камерами (а на самом деле больше из технофетишизма ;) ) купил в августе латексные камеры мишлен: Michelin AirComp Latex (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=20472).
Положительные моменты:
- довольно легкие;
- прочные: пробить о грани бордюров и лестниц их очень сложно, мне это не удалось ни разу, хотя бился до звона обода не раз - латекс реально работает;
- проколов также не было, хотя я и другие камеры очень редко прокалывал, в основном именно пробивал "змеиным укусом";
Отрицательные моменты:
- они очень быстро спускают воздух: как не накачай, через неделю-полторы давление остается около 20 psi (1,4 bar), естественно, подкачивать приходится очень часто;
- у мишлена идиотский нипель presta - на нем нет резьбы, как следствие при подкачивании портативным насосом нипель гуляет в отверстии обода и очень быстро в месте крепления нипеля к камере происходит разрыв; накачивание стационарным не панацея, так как его сначала надо затянуть на нипеле, а это тоже оказывается не тривиальная процедура. Я так потерял за 1,5 месяца две такие не самые дешевые камеры. На автонипеле таких пролем быть не должно, но в мои обода такой нипель не войдет, так что не пробовал.
- ну и, конечно, цена. В московской рознице заметно дороже, чем на чейне.
По ездовым ощущениям колесо с такой камерой субъективно чувствуется как если бы оно было с резиновой камерой накачано до чуть меньшего давления (на 5-10 psi). С чем это связано - не знаю, но на приятеле проводил слепой тест - он чувствовал то же самое.

Павел Бородулин
03.01.2009, 02:19
Из ассортимента камер, доступных в Москве, лучшие впечатления от Bontrager xXx-lite (presta) 1.90 - 2.125 (в покрышки шириной 2.25 встают без проблем), и Bontrager Superlight 1.95 - 2.35 Очень легкие и надежные камеры со стабильным качеством, хорошо держат 40 psi (больше не качаю). Сейчас их, к сожалению, нет в магазинах Спортекса. (Зенит-Спорт и Байк-н-Ролл)
Хороши также Rubena (Велоимперия в Сокольниках)

Santila
05.01.2009, 11:20
Из тех чем пользовался:

Кенда - нормуль но тяжелые, две из трех умерли в связи с отрывом нипеля от камеры.

Ritchey Comp Inner Tube 26 x 1.5-1.7 - покупалась под слик на станок, оч легкая.

ВВВ - отдельная песня. (Ushast1y выше писал про подобный случай) Купил накануне ПВД и в путь, как и ожидал пришлось ставить и при накачивании нипель СЛОМАЛСЯ по резьбе для колечка и это новая камера!!, первое накачивание!! Ну и еще в минус то что резина жесткая и дубовая, плохо растягивается. 

Michelin AirStop Butyl - то что установлено сейчас. Впечатления самые положительные. После случая со сломанным нипелем отказался от вариантов камер с фиксирующим колечком (возможно не навсегда) и от резьбы на нипеле соответственно. А чтобы при накачивании не ловить норовящий уйти в обод нипель купил версию с длиной нипеля в 60 мм, удобно.

http://i009.radikal.ru/0901/aa/8c47f6bb4397.jpg (http://www.radikal.ru)

Вот нашел фото того злополучного сломаного нипеля, камера ВВВ

http://s46.radikal.ru/i113/0901/61/a3f10701520bt.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i113/0901/61/a3f10701520b.jpg.html)

Dень
05.01.2009, 12:22
Ищу красные колпачки на престу уже целый месяц! Видел только в виде черепов и здоровенные, аллюминевые <_< Нужны же обычные пластиковые. Где бы взять :huh:
Кстати, а в чем разница между длинной престы? Почему их такими длинными делают? У меня есть и 40мм и 52мм и размером как автонипель.

Santila
05.01.2009, 12:39
<div class='quotetop'>Цитата(Deнь @ 05.01.2009 19:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=669611)</div>
Кстати, а в чем разница между длинной престы? Почему их такими длинными делают? У меня есть и 40мм и 52мм и размером как автонипель.[/b]

Высота обода. "не все йогурты одинаковы"(с)

samheyn
05.01.2009, 12:49
использую hutchinson и панарейсер, до этого юзал кенду. хачинсоны легкие, и пока ни одного прокола не было

Valentin Morozov
05.01.2009, 16:35
2 Deнь: C камерами maxxis идут колпачки красно-оранжевого цвета. Если не со всеми то с ultralight - точно, у меня такие сейчас стоят. Посмотри их (напр. в левомире) - может устроит оттенок.

Kapustik
05.01.2009, 20:59
По началу я тоже с проколами мучался, но потом пришла идея! По верх новой камеры, надел пробирую камеру. Распорол пробитую камеру по шву с внутреннего радиуса и вырезал сосок , надел поверх новой камеры ,и забыл про проколы =) Летом качаю 2.6 2.7амт, зимой переднее колесо качаю до такого состояния что его можно сжать 2мя пальцами, заднее примерно 2.3-2.4(жаль барометра нет) сам вешу 70кг + вел 15 . А так хочу поставить себе безкамерку т.к. она безопасней (не взрывается + если посудить логически она легче, хотя может быть и наоборот). Просто на моих глазах я видел как у моего знакомого взорвалось заднее колесо, из-за прилипшего к покрыхе стеклышка(стеклышко прилипло снизу покрыхи), по мимо взрыва , взорвалась еще его старенькая покрышка в районе борта(круто было!), он сказал что давление составляло 3атм. Короч вся фигня в том, что будет если заднее колесо взорвется на скорости 25-60км/ч , а если переднее?))) А если авто рядом окажется! Или вы будите входить в крутой вираж или просто поворот=) В общем задумайтесь над давлением в колесах, надо оно вам или нет. А да чуть не забыл, сейчас у меня стоят камеры декатлоновские 99р. за пару + по верх них распоротые, старые камеры.

Dolph
06.01.2009, 23:53
<div class='quotetop'>Цитата(Kapustik @ 05.01.2009 20:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=669845)</div>
По верх новой камеры, надел пробирую камеру.[/b]

А купить DH камеры почему не получилось?

Abysmo
07.01.2009, 12:25
Я такие камеры юзаю:

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=21128

http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/Full/21128.jpg

Из минусов, вес одной - 300 грамм.

Dolph
07.01.2009, 12:50
<div class='quotetop'>Цитата(Abysmo @ 07.01.2009 12:25) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=670506)</div>
Из минусов, вес одной - 300 грамм.[/b]

У меня есть две DH камеры максис, одна 26", другая 24". Вес обеих вместе - 860 грамм. Так что не так уж и тяжело.
И чего, реально затягивает дыры?

mosqu1to
07.01.2009, 23:08
Юзал Continental обычные из Соколей - 1.9-2.1. Ниче, нормально. После перехода на обода под престу один раз оторвал сосок и пару раз пробивал змеиным укусом.
Ща на зиму во Freddy Revenz поставил Максис Даунхил - 2.2 - 2.7 :diablo:
Забыл что такое проколы с кривых баников :lol:

Тo ezh
На первой фотке на заднем плане это супра в 1/24 торчит?

Вагифыч
08.01.2009, 07:59
После моментальных проколов китайских шариков катаю на совдеповских камерах (толщины покрышки :) ). Плюсы - о проколах забыл ( это не в толщине камеры дело, просто стекла и гвозди сами в страхе от таких камер разбегаются!) Минусы - все остальное. Особенно на 5-й этаж таскать вел неклассно.

Abysmo
08.01.2009, 13:06
<div class='quotetop'>Цитата</div>
И чего, реально затягивает дыры?[/b]

Да, специально прокалывали гвоздем :) Затягивает. Там такой же герметик, что и в бескамерных системах. От больших проколов врят ли защитит, производитель гарантирует по-моему до 3...5 мм.

ezh
08.01.2009, 13:40
2Москито
Ага, щаз, Порш это! Когда я был мелким, я очень любил машинки на радиоуправлении (порш этот как раз один из них). Кстати он вроде 20км/ч выдает!

S.t.a.l.k.e.r
14.01.2009, 08:13
Мне всегда казалось, что это покрышка влияет на наличие/отсутствие проколов и "змеиных укусов". А уж никак не камера. Или я неправ? (Не рассматриваю даунхильные камеры - не было опыта эксплуатации таковых).

domy
26.01.2009, 11:31
В большинстве случаев проколы случаются из за установки камеры в торопях - рекомендую использовать синтетический флипер (не резиновый) поверх можно и изолентой в 2-3 слоя. ни в коем случае не перекашивать нипель при накачке колеса - заправлять чуть накачанную камеру в покрышку - иначе при уже надетой покрышке камера может неравномерно распрямиться внутри колеса. внимательно осмотреть покрышку изнутри - удалить всю грязь. Периодически осматривая состояние покрышек извлекаю кусочки битого стекла, которые не приводят к проколу - а так и сидят -выковыриваю, а порез заклеиваю суперклеем + сточенная на наждаке в пыль резина. Самое страшное - боковые проколы от какого то вьюнка с шипами - стелется по земле - шипы как иголки тонкие и прочные. Мой рекорд - 14 проколов за 10 часов похода в горах. Очень помогают заплатки Parktool в маленькой пластиковой коробочке.

Abysmo
26.01.2009, 13:18
Мой рекорд - 14 проколов за 10 часов похода в горах. Очень помогают заплатки Parktool в маленькой пластиковой коробочке.[/b]

Купи такие камеры, выше я приводил ссылку. От колючек защищают!

Лепихов Михаил
26.01.2009, 14:28
Прикольные камеры...А они с герметиком?
Просто есть аналогичные Кенда, говно-говном: при проколе (даже мелком) из них зелёная мазь лезет. Вместе с воздухом, до 0 атм :)

А сам юзаю какие-то китайские камеры. Ещё Максис какой-то недорогой. Довольно лёгкие, геморроя почти не доставляют. Только в горах одна ночью по шву разошлась, выкинул потом. Брак был.

Добавлено позже (26/01/2009 14:28):
<div class='quotetop'>Цитата(domy @ 26.01.2009 11:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=684381)</div>
Самое страшное - боковые проколы от какого то вьюнка с шипами - стелется по земле - шипы как иголки тонкие и прочные. Мой рекорд - 14 проколов за 10 часов похода в горах. Очень помогают заплатки Parktool в маленькой пластиковой коробочке.[/b]

Ооо, это ужас! паскудное растение!!! На Кавказе растёт, там вообще много такой шняги. У меня было 4 шипа в шине, правда, спустило только в обратном поезде)))

Кстати, в Крыму почти нет таких колючек, весной только разок боковину переднего колеса на спуске об битый камень прорезал, шипы ни разу не находил!

Dolph
26.01.2009, 15:25
<div class='quotetop'>Цитата(S.t.a.l.k.e.r @ 14.01.2009 08:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=675179)</div>
что это покрышка влияет на наличие/отсутствие проколов и "змеиных укусов"[/b]

Влияет и то и другое. Даже простая камера и ультралайт есть разница.

<div class='quotetop'>Цитата(S.t.a.l.k.e.r @ 14.01.2009 08:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=675179)</div>
Не рассматриваю даунхильные камеры - не было опыта эксплуатации таковых[/b]

Когда достаешь такую камеру из колеса то она вся в следах от "попыток" змеиного укуса (спуски в горах обычно на минимальном давлении едут).

Kapustik
01.02.2009, 17:33
<div class='quotetop'>Цитата(Валентин Морозов @ 03.01.2009 01:42) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=668773)</div>
Замучившись с пробиваемыми ободом об бордюры и ступени лестниц камерами (а на самом деле больше из технофетишизма ;) ) купил в августе латексные камеры мишлен: Michelin AirComp Latex (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=20472).
Положительные моменты:
- довольно легкие;
- прочные: пробить о грани бордюров и лестниц их очень сложно, мне это не удалось ни разу, хотя бился до звона обода не раз - латекс реально работает;
- проколов также не было, хотя я и другие камеры очень редко прокалывал, в основном именно пробивал "змеиным укусом";
Отрицательные моменты:
- они очень быстро спускают воздух: как не накачай, через неделю-полторы давление остается около 20 psi (1,4 bar), естественно, подкачивать приходится очень часто;
- у мишлена идиотский нипель presta - на нем нет резьбы, как следствие при подкачивании портативным насосом нипель гуляет в отверстии обода и очень быстро в месте крепления нипеля к камере происходит разрыв; накачивание стационарным не панацея, так как его сначала надо затянуть на нипеле, а это тоже оказывается не тривиальная процедура. Я так потерял за 1,5 месяца две такие не самые дешевые камеры. На автонипеле таких пролем быть не должно, но в мои обода такой нипель не войдет, так что не пробовал.
- ну и, конечно, цена. В московской рознице заметно дороже, чем на чейне.
По ездовым ощущениям колесо с такой камерой субъективно чувствуется как если бы оно было с резиновой камерой накачано до чуть меньшего давления (на 5-10 psi). С чем это связано - не знаю, но на приятеле проводил слепой тест - он чувствовал то же самое.[/b]

Сколько одна камера весит?

STr1t
01.02.2009, 17:36
<div class='quotetop'>Цитата(Kapustik @ 01.02.2009 17:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=690314)</div>
Сколько одна камера весит?[/b]
Weight: 130g[/b]

Kapustik
01.02.2009, 17:47
<div class='quotetop'>Цитата(Dolph @ 06.01.2009 23:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=670371)</div>
А купить DH камеры почему не получилось?[/b]

Гыыы потому что в тот момент я не знал о столь широком выборе велокамер и форум не юзал )))

Добавлено позже (01/02/2009 17:47):
<div class='quotetop'>Цитата(STr1t @ 01.02.2009 17:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=690316)</div>
[/b]

о блин дофига :(

_Vano_
09.03.2009, 18:48
странные дела творятся.. B)

...открываю сейчас 2 коробочки с максис ультралайт... а там!..

куплены скорее всего в веломире, давно.. шрифт, швы, толщина... колпачки!.. всё похоже! выходит MAXXIS это CST! главный тайваньский секрет раскрыт.. :lol:

фото:

http://photofile.ru/photo/vanofoto/135018443/xlarge/150464923.jpg

Alex84
09.03.2009, 19:30
<div class='quotetop'>Цитата(_Vano_ @ 09.03.2009 18:48) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=720289)</div>
куплены скорее всего в веломире, давно.. шрифт, швы, толщина... колпачки!.. всё похоже! выходит MAXXIS это CST! главный тайваньский секрет раскрыт.. :lol:[/b]
Ну Вы, блин, даете! (С)
Я думал об этом всем давно известно.
Например: если посмотреть на покрышки CST и Maxxis, стоявшие в стоке на младших моделях Merida TFS в 2007-м (Maxxis) и 2008-м (CST под обозначением Merida Race и Sport) годах, то видно - различия только в логотипе, а так - как была дешевая версия Larsen Mimo, так и осталась.

Кстати, найдите отличия в сайтах: CST (http://www.cst.com.tw/) и Maxxis (http://www.maxxis.com.tw/).

Ну и до кучи: раздел "Контакты" на Maxxis.com (http://www.maxxis.com/About-Maxxis/Location.aspx) и сайте CST (http://www.cst.com.tw/pubtw/introduction.html). Найдите отличия в адресах и телефонах :)

_Vano_
09.03.2009, 19:34
<div class='quotetop'>Цитата(Alexander84 @ 09.03.2009 19:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=720299)</div>
Ну Вы, блин, даете! (С)[/b]

понятно что всё делают на одних и техже заводах..

но это наглость - класть CST в коробку с надписью Maxxis.. :rolleyes:

Alex84
09.03.2009, 19:45
<div class='quotetop'>Цитата(_Vano_ @ 09.03.2009 19:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=720303)</div>
понятно что всё делают на одних и техже заводах..[/b]
Я вообще-то имел ввиду в первую очередь то, что под бренд Maxxis принадлежит компании CST. А уже потом - то, что они делаются на одном и том же заводе.

<div class='quotetop'>Цитата(_Vano_ @ 09.03.2009 19:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=720303)</div>
но это наглость - класть CST в коробку с надписью Maxxis..[/b]
А камера что, потеряла в качестве или увеличилась в весе от того, что на ней не написано Maxxis?

Хотя, если в веломире есть одна и та же камера под двумя разными брендами, и при этом цена на Maxxis выше цены на CST, то тогда да, можете смело утверждать, что Вас наипали.

33egorki
09.03.2009, 20:24
Народ подскажите где можно купить сейчас камеры на 28. Смешно но на днях был в сокольниках и нигде ненашел камеру на 28 с автонипелем, поподались только с престой и а то невезде, говорят сейчас несезон но ведь на 26 там полно.

Dauer962
23.04.2009, 21:25
Посоветуйте пжлста камеры с чейна под 1.35 резину . Вес очень важен . И желательно, чтоб она не развалилась через 100 метров.

STr1t
24.04.2009, 00:08
эм
Schwalbe?

anikin
24.04.2009, 14:34
а на сколько долговечны суперлёгкие 80-100гр. камеры!?
и можно ли, их (1,9-2,1) ставить в покрышки 2,25. (не лопнут ли)

спасибо.

warr
24.04.2009, 19:36
<div class='quotetop'>Цитата(anikin @ 24.04.2009 14:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=775109)</div>

спасибо.[/b]
если покрыхи швальба то реальный размер у 2.25 = ~ 2.1.
у меня 3-й сезон лайтовые камеры, пока не развалились..

Dauer962
24.04.2009, 20:17
<div class='quotetop'>Цитата(anikin @ 24.04.2009 14:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=775109)</div>

спасибо.[/b]

вот эта вещица должна  хорошо от проколов защищать. http://www.starbike.com/php/product_info.p...en&pid=8276 (http://www.starbike.com/php/product_info.php?lang=en&pid=8276)

mehan
24.04.2009, 21:30
<div class='quotetop'>Цитата(Alexander84 @ 09.03.2009 20:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=720299)</div>
Например: если посмотреть на покрышки CST и Maxxis, стоявшие в стоке на младших моделях Merida TFS в 2007-м (Maxxis) и 2008-м (CST под обозначением Merida Race и Sport) годах, то видно - различия только в логотипе, а так - как была дешевая версия Larsen Mimo, так и осталась.[/b]
"Врёте, черти!" (с)
Вот вам Мимо:
http://www.bikemaster.ru/product-89-60.html
http://velobazar.com/catalog/utility/Tires/758
http://www.btt.com.ar/foto/o/12/10/1210009522_DSCN7542.JPG

А вот сток от TFS &#39;08 (никак не поменяю :rolleyes: ):

З.Ы.: Мимо по накату лучше, вроде.

riptopaz
24.04.2009, 22:16
Сразу отмечу что я пользую камеры 1.5-1.7 т.к. езжу на сликах. Так вот CST мне не понравились. Очень тонкие, колятся на раз. Одна тупо прокололась пластмассовой монтажкой, что повергло меня в уныние. Заменил их на панарейсер и забыл про проколы. Прошлый год на них ездил. За одно затарился панарейсером на чейне, как дурак махоркой. :lol: Однако все панарейсеры плохо держат давление. 4 очка держится несколько дней. 3 очка около недели. Не знаю почему, может быть ниппели не очень.

На днях покупал покрышки конти, с ними пришли в комплекте камеры конти с престой. Поставил на пробу - полёт нормальный! Давление чётко держат, теперь даже думаю панарейсеры сбагрить на барахолке, да контей закупить. :)

Яша Хейфиц
24.04.2009, 22:46
Юзаю любые камеры подходящие по размеру, или попавшися на глаза в момент покупки.

Проколы со стороны обода бывали, в обоих случаях изза перекачки и в момент скачка давления в камере, на новом веле одел ободную ленту Синкросс из пластика, а на старом веле сделал сам из ленты которой ящики и коробки скрепляют, отрезал по размеру, на краях прожег дырки под обод, потом воткнул штырь в обод вместо нипеля и одел внатяг енту ленту внахлест, после чего нанес между концами горячий пластик из специального пистолета и потом типа придавил как следует. После этого проблем с проколами от обода не было. На новом веле за год проколов не было, а на старом почти каждый месяц клеел камеру или менял. Сейчас на такой катаю и зимой и летом. Новую хочу такую же взять. Хотя эта за год еще не умерла.

mehan
25.04.2009, 00:30
Кстати, раз уж о камерах тут без купюр, то что посоветуете для слика Мишлен XC Road? Сам он нежный, а камеру какую надо? И главное - что будет, если воткну камеру 1,5-1,9 вместо 1,4-1,7 (слик 1,4)? При съезде с бордюра услышу бодрящее "Пуф-ш-ш-ш-ш-ш!"? :D

Dauer962
25.04.2009, 01:27
<div class='quotetop'>Цитата(Mehanizmus @ 25.04.2009 00:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=775879)</div>
Кстати, раз уж о камерах тут без купюр, то что посоветуете для слика Мишлен XC Road? Сам он нежный, а камеру какую надо? И главное - что будет, если воткну камеру 1,5-1,9 вместо 1,4-1,7 (слик 1,4)? При съезде с бордюра услышу бодрящее "Пуф-ш-ш-ш-ш-ш!"? :D[/b]

я на xc roadде ездил на 2.1 камере. Ништяк.

mehan
25.04.2009, 13:11
<div class='quotetop'>Цитата(Dauer962 @ 25.04.2009 01:27) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=775933)</div>
я на xc roadде ездил на 2.1 камере. Ништяк.[/b]
1,9-2,3? :huh: Да ладно, там сиська полезть должна была через 10 км. ;)

ksajdiasy
29.04.2009, 00:46
Товарищи!

Если в полусликовую покрышку размером 26х1.95 засунуть камеру рассчитанную на 26x1.50/1.75, то это нормально?
Обычно я сую в покрышку камеру 26x1.90/2.125.

Что будет?

Покрышка автоматом станет более узкой и чуть выше, типа из полуслика в слик превратится?
Очень интересно.

Добавлено позже (29/04/2009 00:46):
Камеры maxxiss ultralight в Веломире стоят 198рублей, со скидкой около 170р.
За последнюю неделю езды по дорогам г. Москвы проколоты 3 камеры.
Общий километраж за неделю не больше 100км.
Используются с полусликами.

То ли качество камер упало, то ли так дороги плохо стали мыть, что стекло через каждый метр валяется.
Зимой так не кололись, как за эту неделю.

mehan
30.04.2009, 11:33
<div class='quotetop'>Цитата(ksajdiasy @ 29.04.2009 00:46) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=778903)</div>
Если в полусликовую покрышку размером 26х1.95 засунуть камеру рассчитанную на 26x1.50/1.75, то это нормально?[/b]
Нет, она (покрышка) будет недорасправлена.

<div class='quotetop'>Цитата(ksajdiasy @ 29.04.2009 00:46) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=778903)</div>
Покрышка автоматом станет более узкой и чуть выше, типа из полуслика в слик превратится?[/b]
Нет, конечно. просто изуродуешь протектор неправильной установкой.

За последнюю неделю езды по дорогам г. Москвы проколоты 3 камеры.
Общий километраж за неделю не больше 100км.[/b]
:arm: :wacko: :blink: КАК? Блин, только хотел Мишлены XC насадить, теперь Холлироллер 2,5 поставлю :pistols:

menand
12.06.2009, 19:19
а где в москве и почём можно камеры 26*1.0 купить? (не 26х1.25 а 1.0!!!)

riGht
30.06.2009, 19:12
Никто не проконсультирует по камерам Maxxis Fly Weight, а вернее по тканевой ободной ленте, что идет с камерой в комплекте?

Обязательно (или хотя бы желательно) ли использовать данную ленту при наличии обычной в ободе? Или вытаскивать свою ленту из обода и ставить взамен тканевую?

Чингачгук
01.07.2009, 01:27
<div class='quotetop'>Цитата(riGht @ 30.06.2009 19:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=851084)</div>
Никто не проконсультирует по камерам Maxxis Fly Weight, а вернее по тканевой ободной ленте, что идет с камерой в комплекте?

Обязательно (или хотя бы желательно) ли использовать данную ленту при наличии обычной в ободе? Или вытаскивать свою ленту из обода и ставить взамен тканевую?[/b]
хм, у меня в комплекте с камерой не прилагалась никакой ленты. Я использую с обычной киперной лентой (твердой, которая пластиковая, а не резиновая) и ничего.

SVKan
01.07.2009, 06:40
<div class='quotetop'>Цитата(riGht @ 30.06.2009 21:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=851084)</div>

Обязательно (или хотя бы желательно) ли использовать данную ленту при наличии обычной в ободе? Или вытаскивать свою ленту из обода и ставить взамен тканевую?[/b]
Я поставил поверх. Хуже не будет...

warr
01.07.2009, 09:44
<div class='quotetop'>Цитата(riGht @ 30.06.2009 19:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=851084)</div>

у меня швальбовская лента, никаких проблем. ту тканевую что в комплекте идет не ставил.

anikin
04.07.2009, 11:40
Являясь счастливым обладателем сладкой пароч ки:
Maxxis Flyweight 330 + Maxxis Fly Weight,
задолбался колоться!!! )))
и к тому же, они (камеры), травят (видимо из-за "тонкостенности"),
за неделю сдувает прилично!

Michelin AirComp Latex (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=20472)- исправит ситуацию по проколам!?

или уже <a href="http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=21128" target="_blank">No Flats Joe&#39;s Self Sealing Inner Tube

</a>

ps
я понимаю, что не колятся - "не колющиеся" покрышки, но
на полке, ещё лежтит. пара новых, суперлёгких швальб! )))

vital-69
04.07.2009, 14:26
"...Не знаю, как там с защитой, но никаких проблем с ними не было, хотя накачиваю (х.з., сколько в атмосферах) 50-55 PSI. Единственный косяк - они понемногу спускают - за неделю где-то на 10-15 PSI. Хрен его знает, с чем это связано, поскольку спускают обе, да еще и одинаково думается что это либо особенность материала, либо бракованная серия, однако меня совершенно не напрягает, иногда чуть ли не месяц без подкачки катаюсь"

может это проблема от нипеля? у меня похожее было,камера (шредер) быстро (относительно) теряла давление,и частенько приходилось подкачивать,при чем через разный промежуток времени,я выкрутил нипель или золотник,забыл как правильно называется,смазал его солидолом немношко (сам не знаю зачем) поправил резинку,есть там такая маленькая,закрутил,накачал и после этого все было ОК

Bender Rodriguez
07.07.2009, 23:52
Прошу прощения за глупый вопрос, но нигде не могу найти ответ - как расшифровать маркировку на камере ? На моей написано: 26X1.9/2.125, 26 - это диаметр в дюймах, а что означают 1.9 и 2.125 ?

Eny
07.07.2009, 23:55
<div class='quotetop'>Цитата(Bender Rodriguez @ 07.07.2009 23:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=859441)</div>
Прошу прощения за глупый вопрос, но нигде не могу найти ответ - как расшифровать маркировку на камере ? На моей написано: 26X1.9/2.125, 26 - это диаметр в дюймах, а что означают 1.9 и 2.125 ?[/b]

ширина покрышки в дюймах, в которую можно ставить эту камеру

lexa777
08.07.2009, 01:38
добавлю: 1.9 - минимальная, 2.125 - максимальная ширина.

Bender Rodriguez
08.07.2009, 09:17
<div class='quotetop'>Цитата(Eny @ 07.07.2009 23:55) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=859443)</div>
ширина покрышки в дюймах, в которую можно ставить эту камеру[/b]

<div class='quotetop'>Цитата(lexa777 @ 08.07.2009 01:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=859552)</div>
добавлю: 1.9 - минимальная, 2.125 - максимальная ширина.[/b]

Спасибо, я примерно так и думал :) У меня как раз покрышка 2.10

Arceny
11.01.2010, 17:27
У меня с велом шли камеры Kenda какие-то , под 2.1".

Колол один раз на резине Kenda Nevegal. Через 600 км их выкинул и поставил довольно дешёвые полуслики Rubena Trilobit 1.9" на проволоке. Откатал до 3000 км ни разу не проколовшись.

Ptirodaktill
11.01.2010, 18:23
Пользуюсь мишленами C2 на всех покрышках до 2.25 включительно :) Легкие, надежные камеры, всегда целые , без вылетающих ниппелей и прочей шняги, присущей швальбовским поделкам. 6)

G-Harck
16.01.2010, 22:51
Интересная проблема.
С Чэйна пришло несколько камер Континенталевских под престу. Установил 3 штуки. У всех после накачки, если гайку не закрутить, выходит воздух. Такого ведь быть не должно. Швальбы держат, пока эту пипку сам не нажмёшь.
Стилкивался кто?

ezh
17.01.2010, 13:47
Ну да, видел оба варианта. ИМХО не кретично. Пока закручиваешь, много воздуха выйти не успеет.

Commandante
17.01.2010, 15:37
Кто пользовался конти mtb supersonic? 100гр вроде..

а то макксис fly weight задолбали, все в заплатках и без проколов травят

schizo
17.01.2010, 16:33
Кто пользовался конти mtb supersonic? 100гр вроде..
Моя статистика по презервативам, по нарастанию живучести:

Maxxis Flyweight. Ахтунг ваще.
Continental Supersonic. Средненько так. Не впечатлило.
Schwalbe XX-Light. Хорошие, годные презики.

Итого:

Зубастые покрыхи - перешёл на бескамерку.
Слики - перешёл на швальбы с вектрановой защитой и камеры класса 150-200 г, накачанные на 0.5 атм выше, чем максимум, рекомендованный для обода (я бы ещё сильнее качал..). В заднюю есть соблазн поставить камеру на 300 г.
Шиповка - с камерой на 200 г и только на перед. Сзади на зиму бюджетная злая покрыха, тоже с камерой.

Garri
17.01.2010, 17:47
а как на чейне обозначается автомоб нипель? вообще что это за преста, шредер и вудс еще, какой выбирать-то? чтоб не отрывалось и не травило и накачивался чем угодно- в т ч и телеск насосиком.

reginald
17.01.2010, 17:58
а как на чейне обозначается автомоб нипель? вообще что это за преста, шредер и вудс еще, какой выбирать-то? чтоб не отрывалось и не травило и накачивался чем угодно- в т ч и телеск насосиком.
Шредер называется автомобильный. http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=26726 Только он толще, и в отверстие в ободе может не пролезть. Сам пользуюсь http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=17342 легкие 95 г, и потому что Веломир рядом, и они там по 100 руб со скидкой, а не по 14 долл, как на Чейне. Проехал на них в Шваль Рокет Рон 800 км, 1 прокол; травили до 0,3 атм после 3 мес простоя.

Garri
17.01.2010, 18:02
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=1062

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=20475 26x1.3/8" / 650x34-42c Woods (http://www.chainreactioncycles.com/BasketAdd.aspx?AddToBasket=true&StockID=63702)

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=18904 26 x 1.375 - 1.75 Presta 42mm (http://www.chainreactioncycles.com/BasketAdd.aspx?AddToBasket=true&StockID=78010)

что из этого предпочтительнее для кояк 1.35 по соотношению вес/проколы/нипель ??

schizo
17.01.2010, 18:03
вообще что это за преста, шредер и вудс
http://www.sheldonbrown.com/gloss_w.html#valve

RomeoMustDie
24.01.2010, 18:06
с престой и шредером всё ясно - преста-классика, шредер-канцлер германии, а кто знает что там за особенность у woods? ширина нижняя как у шередера верх как у престы, а конструкция внутри???

Empty
24.01.2010, 18:16
с престой и шредером всё ясно - преста-классика, шредер-канцлер германии, а кто знает что там за особенность у woods? ширина нижняя как у шередера верх как у престы, а конструкция внутри???

Про WOODS (http://www.velorama.ru/glossary/woods_valve.phtml)

RomeoMustDie
24.01.2010, 18:25
а...Семён-Семёныч!)) Ну так бы и сказали - с резинкой на конце а-ля СССР а то назавали же - woods!!

Empty
24.01.2010, 18:29
а...Семён-Семёныч!)) Ну так бы и сказали - с резинкой на конце а-ля СССР а то назавали же - woods!!
:) Буржуи, что с них взять...

Yurex
25.01.2010, 11:06
То ли я делаю что не правильно, то ли велониппеля унылое г..но? Сломал уже штуки 2 я этих ниппелей. Откручиваешь, качаешь, снимаешь насос ниппель гнется, а когда подкачиваешь второй раз ломается. Пипец какой то. Нафига такой ниппель нужен? Чуть насос не туда и все он гнется!

schizo
25.01.2010, 15:54
То ли я делаю что не правильно, то ли велониппеля унылое г..но?
А столовые приборы гнёшь пальцами, если задумаешься? )
Скорее всего, камеры очень кетайские попались.

Лепихов Михаил
25.01.2010, 16:49
У нас в Соколях старпёры постоянно спрашивают нипельные резинки:lol: Некоторые даже мозг **ать пытаются! И никто ни разу не говорил: "Дайте пожалуйста клапан woods":)

---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:45 ----------

А камеры - вообще пофиг, стоят какие-то Кенда, на 1.9. Кстати когда Интенсы ставил - без проблем растянулись до 2.7! ДХ-камеры вообще не понимаю, только вес на колесе...Если уж суждено пробиться - пробьёшься!

Double
25.01.2010, 17:34
Я как-то купил наши, российские камеры. Made in Russia. Толстые, жирные, на нипель зачем-то резины намотали - он в мои колёса Mavic (две разных пары) не влазит. В итоге выкинул.

schizo
25.01.2010, 18:19
Толстые, жирные, на нипель зачем-то резины намотали
Ага, это и есть продукт для хардкорных ломателей клапанов! )

Лепихов Михаил
25.01.2010, 19:05
Я как-то купил наши, российские камеры. Made in Russia. Толстые, жирные

В итоге выкинул.

:lol:зато поддержал производителя..!

Double
25.01.2010, 19:15
Дык не было других, какой-то маленький магазинчик в Рязани. Я увидел велосипеды и зашёл. Так что поддержал я скорее продавцов из веломагазина. Ктож знал что бывают камеры которые не влазят в отверстия в ободе под шредер :)

вольный
26.01.2010, 00:04
Про WOODS
Странное название, наверно америкосы придумали, чтобы выпендрится :D
На самом деле, это ниппель Dunlop, изобретённый самим Джоном Бойдом Данлопом (англ. John Boyd Dunlop) где то в 188хз году.
После того как он изобрёл шину накачанную воздухом.

http://forum.velomania.ru/attachment.php?attachmentid=25141&stc=1&d=1264452799

Лепихов Михаил
26.01.2010, 15:25
Слава Данлопу! Это он впервые в истории применил пневмошины на велосипеде своего сына в 1888 году.

RomeoMustDie
26.01.2010, 20:41
а если в обод где дырка под шредер вставить престу? ничего критичного не случицца?

Double
26.01.2010, 21:56
случится конечно, камера будет более лёгкая, а нипель несерьёзный

ezh
26.01.2010, 22:01
а если в обод где дырка под шредер вставить престу? ничего критичного не случицца?
Езжу с таким сочетанием на переднем колесе уже пол года. Полет нормальный.

schizo
27.01.2010, 02:21
Если не жечь ДХ со всей дури, то не должно..
У некоторых крутых перцев престу срезает из-за проворота покрыхи по ободу. Поэтому крутые перцы юзают Шредер.

Sobol'
02.03.2010, 11:32
А подскажите пожалуйста следующий момент:
для колеса 26*2,1 какую камеру желательно брать? 26*1,75-2,1 или 26*2,1-2,6?
То есть я как бы понимаю, что скорее всего подойдут обе, но какая предпочтительнее? И как это может сказаться на поведении вела (колеса)?

И еще: есть какие-то мнеия по поводу вот таких камер: http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=41990

Лепихов Михаил
02.03.2010, 12:00
Ёж, проблемма пишется с одной "м"!

Подойдёт лучше первая.

ezh
02.03.2010, 12:04
нехороший человек! У меня просто клавиша залипла, а сейчас отредактировать тему уже не выходит.

Sobol'
11.03.2010, 15:01
Я конечно извиняюсь, но я повторю свой вопрос:
для колеса 26*2,1 какую камеру желательно брать? 26*1,75-2,1 или 26*2,1-2,6?
Заранее спасибо за ответы!

p4nf
11.03.2010, 15:12
Sobol', обе подойдут, но первая полегче будет :)

Timber Wolf
11.03.2010, 15:37
лучше 26*1,75-2,1
сам езжу больше года не меняя на камерах 26х1.5, хотя покрышки 26х2.3

MishGun05
14.03.2010, 16:53
Сегодня еду по Ленинскому, спускает переднее колесо, думал прокол обычный. Оказалось, что камера лопнула около ниппеля - Maxxis Fly weight, первый выезд, пробег соответственно ~10 км. Как назло не оказалось запасной с собой, и дырка в такое месте что не заклеишь. Все, этим заканчиваю свои эксперименты с тонкими камерами. До этого за два года ни одного прокола.

igore
14.03.2010, 17:00
Все, этим заканчиваю свои эксперименты с тонкими камерами.

Может лучше закончить эксперименты с поездками без запаски? =)

MishGun05
14.03.2010, 17:24
Это точно :)

Только поставил новые колеса, раньше шредер был, а камер две только купил. Ремнабор всегда с собой, не думал что такая хрень случится...

berserk
02.04.2010, 12:12
Скажите, а для покрышек кояк 2.0 какие камеры лучше всего ставить?
Сам склоняюсь к латексным мишлемам.
У меня регид)

maksimus74
02.04.2010, 13:49
Сегодня еду по Ленинскому, спускает переднее колесо, думал прокол обычный. Оказалось, что камера лопнула около ниппеля - Maxxis Fly weight, первый выезд, пробег соответственно ~10 км. Как назло не оказалось запасной с собой, и дырка в такое месте что не заклеишь. Все, этим заканчиваю свои эксперименты с тонкими камерами. До этого за два года ни одного прокола.

раньше шредер был

ну вот и ответ, флайвейт под престу, а дыра в ободе под шредер, поэтому и порвалась у ниппеля. и толшина самой камеры тут не при чем.
давно езжу на флайвейтах, все ок, зимой спускал колеса до 15 пси- и ни разу не пробился. воздух почти не травят...

Rustiiiiiiiiiiiiiiic
04.04.2010, 05:11
А не подскажите де можно камеру с гелем купить?

Ещё раз
04.04.2010, 12:04
В Декатлоне.

schizo
04.04.2010, 14:26
А не подскажите де можно камеру с гелем купить?
В интим-отделе аптеки?

Болт
05.04.2010, 19:49
Прочитал всю тему и понял, что ничего не понял. http://s003.radikal.ru/i203/1002/ef/0acc6bf1744a.gif

Похоже буду брать Конти, о них негатива не слышал. А то вчера произошел пипец... за 27 км от дома стоковая камера разошлась по шву О_О 17 км шел пешком а потом рискнул и понял что можно ехать на спущенном ))) покрыха и обод живы. (вес ~60кг ))

Data_Link
11.05.2010, 19:21
2 камеры Kenda проколол за месяц (сам виноват), одна еще и по шву травит.
Щас стоят 2 камеры Cycledesign, все окей (65psi, Conti SpeedKing 2.1)
Вес 75кг

Strah
01.06.2010, 09:35
Хочу поставить камеры Maxxis Fly Weight Tube, как они себя будут вести на давлении 2атм, и непробиваемых покрыхах?

Angeloidus
23.07.2010, 23:17
Подскажите нубу о проблеме с камерами - уже 3 убил (2 из них за один день). Лопаются все в одном месте - у основания нипеля.
Обода Alex TD17 disc Black. Покрышки Michelin All mountain 2.35.
Все 3 смерти произошли на заднем колесе. После второй убитой камеры решил повозиться с отверстием для ниппеля - поработал напильничком, сгладил. Постарался флиппер как можно лучше уложить. Аккуратно вставлял. Симптомы те же: прокатился минут 10-15 и камере капут.
Все 3 камеры разные: hatchinson, 2-я Michelin C5, 3-я какой-то Atom. Все по размеру подходили (60/559). Накачивал умеренно, чтобы было в унисон с давлением в переднем колесе (там нет проколов).
Нести колесо в велосервис? И надо ли купить камеру для этого заранее? Так же интересует цена вопроса.

vesur
23.07.2010, 23:22
хм, качаешь ручным насосом без шланга и сильно дрыгается нипель?

Angeloidus
23.07.2010, 23:33
Нет, насос самый обычный со шлангом +переходник (ибо нипель Presto, в ободах дырочка не под авто). При этом придерживаю сам насос так чтобы не было каких-либо лишних движений ниппеля (после 2х убитых камер хочешь - не хочешь стараешься аккуратно делать).

ak630
23.07.2010, 23:43
Кстати у меня камеры Кенда были 1-но-1.5 дюймовые именно с ниппелями престо.
Так обе как раз возле ниппеля с внутренней стороны и прокололись.
Там возле ниппеля довольно плотная резина, а дальше мягонькая. Мож я их перекачивал конечно, но факт. Одна из вообще ночью на мирно стоящем дома велике пыхнула.....
Вторая в дороге, хорошо я ее как запаску возил и поставил после прокола, и ехал относительно осторожно, так как были подозрения....

Заклеил. Но что-то ставить боюсь.

Angeloidus
24.07.2010, 09:36
Опять же, все три прокола выглядят как на фото. Каков диагноз?

warr
24.07.2010, 10:45
Каков диагноз?
купить нормальный насос?
а может это обод острый в этом месте?

---------- Добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:42 ----------

купить нормальный насос?
а может это обод острый в этом месте?
прочитал что выше написано.
это карма )). ставь безкамерку )

ak630
24.07.2010, 11:24
ну вот и ответ, флайвейт под престу, а дыра в ободе под шредер

Да нееееет... .Там вокруг ниппеля, особенно преста если такая резиновая нашлепка стоит - мама не горюй...
У меня они рвались именно в месте где кончается эта плотная резина и начинается тонкая.
Видать растягивал я их сильно при накачке.

Khimera
24.07.2010, 12:24
Каков диагноз?
Я недавно столкнулся с аналогичной проблемой - можешь ознакомиться http://forum.velomania.ru/group.php?do=discuss&discussionid=17&pp=10&page=16 Твоя проблема заключается скорее всего не в камерах и не в ободе а (вот уж не предположил бы, да?) в покрышках! Как оказалось, если покрышка неплотно сидит на ободе (проверяется попыткой провернуть покрышку относительно обода в ненакачанном состоянии/без камеры), то при торможении покрышка силой трения сдвигает камеру относительно обода - и тебе просто срезает/отрывает ниппель.
Явление может зависеть как от конкретного экземпляра покрышки, так и от модели резины.
Можешь просести такой эксперимент: установи ниппель строго по отверстию в ободе и езжай катать. Как следует потормози (со скорости или с горки) и посмотри не сдвинулся ли ниппель относительно обода. Если сдвинулся - диагноз подтверждается.

Angeloidus
24.07.2010, 12:55
.....
Если сдвинулся - диагноз подтверждается.

Спасибо за совет! Вчера, "убивая" вторую камеру, во время тестового кружка вокруг соседних домов именно так тормозил (ради проверки, опять же) и, не доехав до дома, нипель, видимо, сдвинуло и он порвался. Как раз подходит под ваше описание! Но покрышки хорошие, не новые правда, но предыдущий владелец на них сколько-то откатал. Сегодня съездил за новой камерой и, заодно, зашел в сервис там же (на соколях, то бишь). Попросил аккуратно все вставить и накачать. Очень удивило, что мужик накачал очень сильно колесо и сказал, что 4-5 атмосфер надо. Хотя на камере даже написано - под мой вес - где-то 2.5-3 макс. Думаю - спустить ли немного, прежде чем идти проверять, или так поехать?

Aureal
24.07.2010, 16:56
Последний раз покупал камеры в Декатлоне, и доволен.
1.95-2.15- 2шт -120руб.
вес 185грам.
Стоковые Кенда, судя по всему те которые народ по 70 руб берет, лопаются, и прокалываются гораздо чаще( у меня 3шт за месяц), но весят на 10гр. меньше :)

А еще по теме.. купил заплатки не получается нормально заклеить, клей который в наборе непонятное говно.. и потом когда отрываю пленку все отклеивается((
Сколько нужно ждать что бы он подсыхал перед тем как нанести заплатку, или сходу?

Khimera
24.07.2010, 17:23
Но покрышки хорошие
Да здесь дело не в том, что покрышки могут быть плохими или бракованными. Это тебе просто не повезло, как с обувью - по ноге не подошла. У меня одна покрышка нормальная, вторая проскальзывает.

Насчёт давления. Его надо смотреть на покрышке, а не на камере. И подбирать под стиль катания и местность. Я люблю по городу гонять на высоком давлении.

Angeloidus
24.07.2010, 18:33
Прокатился с тем давлением, которое установили в сервисе - думаю оставить такое, ведь пока что все в порядке после поездки (не то, что раньше - каждый раз по проколу =) ).

Author A4400
04.01.2011, 10:52
для этого есть такие специальные вставки
http://www.bike-components.de/products/info/p11627_Ventillochreduzierungshuelse-10-Stueck-.html

Ank Burov
04.01.2011, 13:56
Последний раз покупал камеры в Декатлоне, и доволен.
1.95-2.15- 2шт -120руб.
вес 185грам.
Стоковые Кенда, судя по всему те которые народ по 70 руб берет, лопаются, и прокалываются гораздо чаще( у меня 3шт за месяц), но весят на 10гр. меньше :)

А еще по теме.. купил заплатки не получается нормально заклеить, клей который в наборе непонятное говно.. и потом когда отрываю пленку все отклеивается((
Сколько нужно ждать что бы он подсыхал перед тем как нанести заплатку, или сходу?
Протестую. В декатлоне есть хорошие и плохие камеры. Плохие - те что в прозрачной упакоковке и по две штуки продаются. Хорошие - в сине-черной коробочке по одной штуке.

GwynBleiDD
04.01.2011, 18:20
Юзаю CycleDesign из триала, по 100писят рублёф вроде. Под престу.
+:
Хорошо держат давление
Хорошо клеятся
Бюджетно
-:
Не самые лёгкие, но лишние 40-50 гр на колесо потерпеть могу

teleden
05.01.2011, 18:39
Я такие камеры юзаю:

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=21128

Из минусов, вес одной - 300 грамм.

И где купить сей девайс (кроме чайны)? в какую цену штука, или там пара?

Lindemann
08.02.2011, 08:53
А кто-нибудь такие юзал? http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=41990
Как у них с прочностью и весом? ато думаю взять десяточек)

eGorynych
08.02.2011, 12:00
А кто-нибудь такие юзал? http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=41990
Как у них с прочностью и весом? ато думаю взять десяточек)
я себе таких десятку притащил по осени (26 x 2.1-2.6 Schrader).
чугуниевые, зато толстые и прочные... резины там много.

HOSTEL
08.02.2011, 20:39
Хочу заказать такие http://www.bike-components.de/products/info/p1387_Schlauch-Nr-13-.html , в первую очередь интересует надежность и проколостойкость, стоит брать или посмотреть что-нибудь еще?

vesur
08.02.2011, 21:09
проколостойкость
это бред, какая бы камера не была, она проколется, если проколется покрышка, не парься.

schizo
09.02.2011, 03:09
Хочу заказать такие
Швальбы хорошие.. насос удобно надевается и снимается, весят (эти) около 200 г, и до кучи клапан сменный. Я вот на таких давно:
Schwalbe Schlauch Nr 13
universal/26x1,5-2,5 SV 36 mm.

HOSTEL
09.02.2011, 09:40
schizo, ясно, спасибо. А чем отличается 26x1,5-2,5 SV 60 mm от 26x1,5-2,5 SV 36 mm ?
SV это преста?

maksimus74
09.02.2011, 10:09
SV- Schrader valve
http://bluecollarmtb.com/wp-content/uploads/2007/07/bcvalves.jpg
цифры- длинна ниппеля

eGorynych
09.02.2011, 12:26
http://www.perfectvalves.com/images/Dunlop_Valve.jpg
dunlop valve ... раньше ещё такие встречались :)

HOSTEL
09.02.2011, 18:51
SV- Schrader valve
А случайно не "Sпортивный" и "Автомобильный"? А то гугл как бы намекает...

teleden
09.02.2011, 21:35
на некоторых камерах не раз видел, как они раздуваются не равномерно, а как груша. из-за чего так происходит?*

vesur
09.02.2011, 21:37
УГ качество, различная толщина камеры.

teleden
09.02.2011, 21:41
УГ качество, различная толщина камеры.

не соглашусь. одна из таких камер была Panaraser Super Tube для даунхилла, с толщиной резины как у автомобиля и ценой 800 руб за штуку

---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:40 ----------

уточню: надувалось не в колесе, а просто

vesur
09.02.2011, 21:45
одна из таких камер была Panaraser Super Tube для даунхилла, с толщиной резины как у автомобиля и ценой 800 руб за штуку
и что же доказывает что у нее хорошее качество?

teleden
09.02.2011, 21:48
90 рублей и 800, по-вашему нет разницы?

vesur
09.02.2011, 21:50
90 рублей и 800, по-вашему нет разницы?
абсолютно нет, если уж она так офигенно накачивается? я какие камеры видел все накачивались равномерно(кроме места рядом с ниппелем)

teleden
09.02.2011, 21:57
Я когда в колесе качаю, то вроде все равномерно надуваются. а вот если надувать отдельно от колеса, то на некоторых появляются груши, в силу не ясных мне причин. кто-нибудь еще сталкивался с таким непонятным явлением?

maksimus74
09.02.2011, 22:33
А случайно не "Sпортивный" и "Автомобильный"? А то гугл как бы намекает...
у вас совсем неправильный гугл, раз такую фигню намекает

schizo
10.02.2011, 02:41
А чем отличается 26x1,5-2,5 SV 60 mm от 26x1,5-2,5 SV 36 mm ?
36 и 60 мм -- длины корпуса клапана.
Длинная полезна для ободов высокого профиля. Чтобы без удлинителя накачивать.

HOSTEL
10.02.2011, 12:42
у вас совсем неправильный гугл, раз такую фигню намекает
ну к примеру здесь http://velomania.com.ua/articles/46-2010-05-10-13-46-02/103-2010-05-10-14-09-10
Или http://en.wikipedia.org/wiki/Presta_valve http://en.wikipedia.org/wiki/Schrader_valve
The Presta valve (also called Sclaverand valve[1] or French valve)
The Schrader valve (also called American valve)
И если С - шредер, то как престу обозначать?

---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:34 ----------

Длинная полезна для ободов высокого профиля. Чтобы без удлинителя накачивать.
Ясна, т.е. в большинстве случаев надо на 36мм?

unclemeat
06.04.2011, 21:38
Решил вот покататься, зимой не ездил, велик стоял в тепле. При подкачке спустила камера (Maxxis 29x1.9/2.35 thin). Нашел трещинку возле ниппеля. Поменял на такую же отремонтированную осенью, с ней была точно такая же проблема. Покатался удачно, но с утра велик стоял на ободе - эта тоже спустила. Думаю, проблема в том, что заплатки с клеем из обычной аптечки плохо держат большое давление (для 29'' 50-60 psi), особенно возле ниппеля, особенно на бутиловых камерах. Что посоветуете? Где в столице можно купить приличные камеры на 29x2.1''? Нужны еще хорошие камеры под полуслики (35 мм, 28''/700c) - стоковые совсем недолго держат давление 60 psi (столько приходится накачивать, чтобы не стукаться в поребрик ободом).

NewBorN
06.04.2011, 22:08
Есть чо лучше максис ультралайт? Откатал на таких 2 сезона без единого прокола, потом заднее колесо начало меедленно спускать, подумал что нипель - нет, а потом вдруг ВНЕЗАПНО спустилось за пару часов. Накачал, прислушался - смотрю через микроскопическую щель, через покрышку травит воздух... прокол видимо был. вытащил камеру, накачал - не спускает. Мистика.

schizo
06.04.2011, 22:56
Накачал, прислушался - смотрю через микроскопическую щель, через покрышку травит воздух... прокол видимо был. вытащил камеру, накачал - не спускает. Мистика.
Похоже на очень мелкую дырку в камере.
Открывается только при таком давлении, которое камера может держать в покрышке.

NewBorN
13.04.2011, 00:01
Похоже на очень мелкую дырку в камере.
Открывается только при таком давлении, которое камера может держать в покрышке.
Да вот думаю если воздух выходил за покрышку при этом, то всё же прокол..

Тут прикол в другом. Покатался как обычно, после этого вел стоял в коридоре пару дней. Возвращаюсь вечером - и колесо спущено в НОЛЬ. Так что м.б. из соседей кто постарался ;) Накачиваю - слышу как воздух травит, и давление падает стремительно.

teleden
24.10.2011, 21:16
Камеру в колесе качаю, все равномерно надувается. Если отдельно от колеса, то в некоторых местах на камере появляются груши, в силу неясных мне причин. Кто-нибудь еще сталкивался с таким явлением?

shapirus
24.10.2011, 21:20
Камеру в колесе качаю, все равномерно надувается. Если отдельно от колеса, то в некоторых местах на камере появляются груши, в силу неясных мне причин. Кто-нибудь еще сталкивался с таким явлением?
это нормально. камера не предназначена для накачивания вне покрышки.

причина очевидна: резиновые стенки камеры имеют неравномерную толщину и не имеют армирующего каркаса.

maksimus74
24.10.2011, 21:22
а зачем камеру без покрышки накачивать? толщина стенок неравномерна, надувается там, где тоньше

teleden
24.10.2011, 21:32
Да это я в курсе..... мне нужно было мелкий прокол найти, вот и накачал, чтобы погрузить ее в ванну с водой.))

---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:26 ----------

етить-колотить, неужели никто никогда не накачивал без покрышки, чтобы прокол найти? разве есть другие способы отыскать малюсенький прокол?!!

warr
24.10.2011, 21:42
накачивать то накачивали, но писать тут почему камера не равномерно раздувается еще ни кто не догадался )

teleden
24.10.2011, 21:54
накачивать то накачивали, но писать тут почему камера не равномерно раздувается еще ни кто не догадался ) Вот именно поэтому я тут и пишу!!))) Но самое обидное я заметил, что если ее хотя бы 1 раз так раздуло, то она начинает также вести себя но уже в покрышке! В связи с этим вопрос №2: есть ли какие еще способы определения мелких проколов ? (99,9 % конечно же нет, но мало ли вдруг...)

shapirus
24.10.2011, 22:24
етить-колотить, неужели никто никогда не накачивал без покрышки, чтобы прокол найти? разве есть другие способы отыскать малюсенький прокол?!!
накачивали конечно. слегонца надул, чтоб форму приняла и стала упругой -- и довольно. а перекачивать до грыжи ее незачем.

---------- Добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:23 ----------

Но самое обидное я заметил, что если ее хотя бы 1 раз так раздуло, то она начинает также вести себя но уже в покрышке!
это ты как заметил? на рентгеновском снимке?

вольный
24.10.2011, 22:33
Это БРАК, хорошая камера раздувается равномерно, никаких грыж, только сужение где сосок нипеля из за более толстой резины.
Сразу вспомнились советские камеры, их обязательно надо было надуть перед использованием, потому как стенки настолько разной толщины, что насквозь просвечивали ;)
Под покрышкой грыжу не видно, но в том месте где она есть, камера может просто порваться. Хотя если выпирает слегка, то пофиг, катать.

warr
24.10.2011, 22:37
Но самое обидное я заметил, что если ее хотя бы 1 раз так раздуло, то она начинает также вести себя но уже в покрышке!
да какая разница как она ведет себя в покрышке? у тебя что покрышка от этого кривая становится?

вольный
24.10.2011, 22:59
да какая разница как она ведет себя в покрышке? у тебя что покрышка от этого кривая становится?
Кстати говоря ДА, в годы своей юности на хвз и салютах, из за грыжи на камере, покрышку тоже пучило.
Сейчас мне таких фиговых камер, не попадалось, но смею предположить что на шоссейных клинчерах и фолдинговых мягких мтб покрышках, будет заметно.

ak630
24.10.2011, 23:18
но смею предположить что на шоссейных клинчерах

Гы...шосейные клинчера "распучить" пожалуй сложнее, чем широченную МТБ покрыху....

Shuriken
24.10.2011, 23:32
Народ, камера может быть сколь угодно неравномерной толщины, с любыми грыжами - на форму покрышки это НЕ ВЛИЯЕТ! Геометрию колеса задаёт исключительно покрышка - для того она и придумана. Она может быть и кривой, и сидеть на ободе неравномерно и т. д.

warr
25.10.2011, 06:10
Кстати говоря ДА, в годы своей юности на хвз и салютах, из за грыжи на камере, покрышку тоже пучило.
Сейчас мне таких фиговых камер, не попадалось, но смею предположить что на шоссейных клинчерах и фолдинговых мягких мтб покрышках, будет заметно.
хз как там раньше было, не помню я чтоб у меня на аисте пучило покрышку из-за камеры. сейчас такого точно не бывает

teleden
25.10.2011, 12:45
[/COLOR]это ты как заметил? на рентгеновском снимке? когда вставил камеру в покрышку и накачал, то при вращении колеса увидел распирание покрышки, как раз в том месте где образовалось вздутие на камере.. качал на 40 пси при допустимых для покрышки 60

eGorynych
25.10.2011, 16:00
когда вставил камеру в покрышку и накачал, то при вращении колеса увидел распирание покрышки, как раз в том месте где образовалось вздутие на камере.. качал на 40 пси при допустимых для покрышки 60 ох уж эти сказочники....

warr
25.10.2011, 16:42
teleden,
давай фото. не верим мы тебе!

teleden
25.10.2011, 20:49
дык эт самое... на фото и не увидеть, в момент вращения можно заметить. не грыжа конечно, но распирание покрыхи есть

San_75
26.10.2011, 14:55
прошу пардону
А тут никто не писал как подбирать размер камер и покрышек ?
к примеру, какого размера камера нужна к покрышке 26*2,25
я имею ввиду ширину, вторую цифру , понятно что нужна на 26

roma1990
26.10.2011, 21:19
Ну подбираешь чтобы ширина была в интервале который указан на камере. ну если меньше чуть то не критично

teleden
26.10.2011, 21:56
а если больше то что? чем это грозит?

schizo
26.10.2011, 22:07
да и если чуть больше, не критично. вес выше, накат хуже, пробиваемость ниже, травит медленнее.

---------- Добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:04 ----------

меня вот достало, что лайтовые камеры быстро травят, щас катаю на 150 г передней, 200 г задней, это с покрыхами 2.25" летом и с 2.1" грязевой зимой (она низкообъёмная причём). блин, как форум глючит опять

вольный
26.10.2011, 22:46
Народ, камера может быть сколь угодно неравномерной толщины, с любыми грыжами - на форму покрышки это НЕ ВЛИЯЕТ! Геометрию колеса задаёт исключительно покрышка - для того она и придумана. Она может быть и кривой, и сидеть на ободе неравномерно и т. д.
Ну-ну, форму шины на колесе задаёт всё таки камера, сколько бар вдуешь, такая форма и будет.
Просто резиновое производство тайваньского велопрома, намного лучше советского, откровенный брак попадается очень редко.

shapirus
26.10.2011, 23:40
Ну-ну, форму шины на колесе задаёт всё таки камера, сколько бар вдуешь, такая форма и будет. не камера, а давление. не форму, а размер (в определенных пределах -- насколько способен тянуться корд). на каждый квадратный миллиметр площади внутренних стенок покрышки давит одна и та же сила. эта сила не зависит от того, есть ли у камеры грыжи или неравномерности толщины стенок. форма накачанной покрышки определяется исключительно формой и качеством ее каркаса.

---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:39 ----------

не забываем также, что камеры вообще может не быть. а форма у покрышки остается все та же.

jekos
14.11.2011, 21:42
Пользовался ли кто такими камерами http://www.dealextreme.com/p/foss-presta-explosion-proof-inner-tube-for-bicycle-26x1-95-2-25-69275
Как отзывы? В первую очередь интересует - пробиваются ли на камнях (змеиные укусы) ну и остальное - вес, нормально ли клеятся и т.п.

ajaxodessa
14.11.2011, 22:57
jekos, погугли еще — на ВелоПитере были отзывы, на кочке кажется тоже.

Pinzgauer
15.11.2011, 05:07
Да это я в курсе..... мне нужно было мелкий прокол найти, вот и накачал, чтобы погрузить ее в ванну с водой.))

---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:26 ----------

Есть способ - в шиномонтаже увидел .
Берешь опрыскиватель цветов(или пустой флакон из под жидкости для стекол) наливаешь в него каплю фейри ,наполняешь водой ,смешиваешь . Затем опрыскиваешь колесо(камеру) и смотришь , где пузыри стали появляться-прокол . Проверено .

teleden
16.11.2011, 15:36
Pinzgauer Интересный способ, надо опробировать! В общем, взял его на заметку!))

jekos
11.02.2012, 23:28
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Вот эти камеры http://www.bike-components.de/products/info/p1380_Schlauch-Nr-11-Tria-extra-leicht-.html уживутся ли с покрышками http://www.bike-components.de/products/info/p11590_Sport-Contact-Drahtreifen-.html ( 1.3) ? Камеры эти 26 - 1.0 .
А то мне пришли уже и покрышки и камеры, может камеры другие заказать, а эти продать?

San_75
12.02.2012, 09:25
Есть способ - в шиномонтаже увидел .
Берешь опрыскиватель цветов(или пустой флакон из под жидкости для стекол) наливаешь в него каплю фейри ,наполняешь водой ,смешиваешь . Затем опрыскиваешь колесо(камеру) и смотришь , где пузыри стали появляться-прокол . Проверено .
а что так сложно
Любой пластиковый тазик с водой, окунаешь часть камеры и смотришь где пузырьки. Это если прокол мелкий.
А обычно достаточно камеру раздуть до 20 пси и руками по ней поводить - в месте прокола будет чувствувоваться струйка воздуха.

schizo
12.02.2012, 19:39
Но если это не камера, а колесо, то уже далеко не любой тазик )

Наливаич
18.06.2012, 01:57
Подниму.
Тут уже упоминали всякие свойства латексных камер Michelin C4 AirComp Latex Tube (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=20472)

. На разбитую бытылку натягивают, а она не рвется, травит на 10-15PSI в неделю.

Но моя , накачанная на 3,5 атм недавно ночью рванула, разбудив меня своим хлопком и последующим шипением. Вскрытие обнаружило оторванный кусок, напротив ямки в ободе. Фотки: Тыц (http://fotki.yandex.ru/users/olegn/view/484274?page=1) Тыц (http://fotki.yandex.ru/users/olegn/view/484275/?page=1) Тыц (http://fotki.yandex.ru/users/olegn/view/484276/?page=1)
Собственно вопросы.
1) У меня ободная лента фиговая и прогнуласть при накачках до 8 амосфер? Не должно быть таких ямок.
2) Чем клеят латекс, да еще с такой большой дыркой. ( заплатка Lyzene отвалилась сразу)

ANPolter
13.08.2012, 15:14
Сегодня еду по Ленинскому, спускает переднее колесо, думал прокол обычный. Оказалось, что камера лопнула около ниппеля - Maxxis Fly weight, первый выезд, пробег соответственно ~10 км. Как назло не оказалось запасной с собой, и дырка в такое месте что не заклеишь. Все, этим заканчиваю свои эксперименты с тонкими камерами. До этого за два года ни одного прокола.Тоже не так давно у друга на покатушке в отдалении от цивилизации прорезалась ободом камера у основания соска. Подкачали на асфальте чтоб накат был получше и вот... Сидели на обочине думали, что всё, приехали, не заклеить. Но один проезжавший мимо человек подсказал умную мысль. Заплатка прокалывается по середине и через это отверстие одевается поверх нипеля. 30 мин. высыхания клея и вуаля - едем дальше. :) До сих пор на этой камере ездит, никаких проблем. Пользуйтесь. :)

---------- Добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:10 ----------

Подниму.
Тут уже упоминали всякие свойства латексных камер Michelin C4 AirComp Latex Tube (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=20472)

. На разбитую бытылку натягивают, а она не рвется, травит на 10-15PSI в неделю.

Но моя , накачанная на 3,5 атм недавно ночью рванула, разбудив меня своим хлопком и последующим шипением. Вскрытие обнаружило оторванный кусок, напротив ямки в ободе. Фотки: Тыц (http://fotki.yandex.ru/users/olegn/view/484274?page=1) Тыц (http://fotki.yandex.ru/users/olegn/view/484275/?page=1) Тыц (http://fotki.yandex.ru/users/olegn/view/484276/?page=1)
Собственно вопросы.
1) У меня ободная лента фиговая и прогнуласть при накачках до 8 амосфер? Не должно быть таких ямок.
2) Чем клеят латекс, да еще с такой большой дыркой. ( заплатка Lyzene отвалилась сразу)На восьми атмосферах там была, похоже, не ямка, а глубочайшая впадина, то бишь грыжа. Камера не виновата.

Клеить Вулканизирующей жидкостью для латекса. Типа - http://www.eurocatsuits.com/russian/vulcanizing-latex-glue

schizo
13.08.2012, 17:10
Клеить Вулканизирующей жидкостью для латекса. Типа - http://www.eurocatsuits.com/russian/...ing-latex-glue
O! Ja, ja! Danke schön! Das is fantastisch! Надо заказать баночку.
Сайтец доставляет, как бы не начали после заказа спамить рекламой БДСМ-шмоток )

У них есть ещё тальк (а не детская присыпка, как в аптеке -- она содержит картофельный крахмал) и листовой латекс разных толщин, можно на заплатки взять, чтобы одну камеру на них не резать. И есть листовой латекс, армированный кевларом, хотя нам он вряд ли пригодится. Кстати, толщина стенки латексной камеры Michelin C4 составляет 0.7 мм (я таки разрезал одну на опыты).

И есть забавные девайсы вроде больших вакуумных пакетов для иммобилизации поциента атмосферным давлением. "Хищные вещи века" О_О.

Наливаич
13.08.2012, 17:12
На восьми атмосферах там была, похоже, не ямка, а глубочайшая впадина, то бишь грыжа. Камера не виновата.
стоп, 8 атмосфер было не на этих камерах, на на других, когда я 1-дюймовые слики одевал. А эта рванула при 3,5 атмосферах.

За ссылку на клей спасибо, ценник конечно убойный, да и заплаток нету латексных, хотя у меня уже 2 камеры дырявых.

ANPolter
14.08.2012, 18:34
Можно вот такую попробовать - http://www.rema-tip-top.ru/tube_material.html
Вот здесь вроде как копейки стоит - http://www.alienbike.ru/index.php?productID=1029 - под заказ
http://www.velocityk.ru/Veloinstrumentyi/Remnaboryi/4625-Vulkaniziruyuschaya-zhidkost-Tip-Top - пишут что в наличии

teleden
14.08.2012, 19:04
А кто-нибудь клеит камеры методом горячей вулканизации на станке? Какую температуру и время выставляете?

Neo48
29.05.2014, 12:01
Подниму некротему...
Вопрос, на первый взгляд, смешной: спускает камера, что делать? А теперь-нюансы. Проблема в том, что утечка настолько ничтожна, что её не получается обнаружить даже в тазике с водой. Если камеру полностью накачать-можно проехать километров 20 и не заметить, что что-то не так. А через пару дней дома обнаружить, что за время стояния давление упало с закачанных 80 psi до 10. Уже три камеры в рядок стоят с аналогичной проблемой. Вот и что делать? Я бы при описанных симптомах предположил, что кто-то втихаря спускает камеру, но нет, совершенно исключено. Это насколько же мелкий шип должен застрять в покрышке, чтобы не получалось найти ни его, ни прокол?

снежный мамонт
29.05.2014, 12:27
Подниму некротему...
....упало с закачанных 80 psi до 10....

Байк:GT Avalanche 3.0
ойойо.
кто ж так в горники вдувает.
качай 20-30пси и радуйся жизни.

по делу-камеры надуть в половину размера дирижабля и в тазике(который с водой, а не машина) неспешно поискать дырочку.

Neo48
29.05.2014, 12:38
ойойо.
кто ж так в горники вдувает.
качай 20-30пси и радуйся жизни.

по делу-камеры надуть в половину размера дирижабля и в тазике(который с водой, а не машина) неспешно поискать дырочку.
Вы прикалываетесь надо мной или велосипеды только на картинках видели? На 20-30 пси я на первой же неровности получу "змеиный укус". А если надувать камеру-это не презерватив, она сразу лопается. То есть вне установленной покрышки не получится в ней создать давление даже в те 30 пси.
Сфотографировал, обратите внимание на циферки:
http://i031.radikal.ru/1405/2e/2be0d7799833.jpg

снежный мамонт
29.05.2014, 13:36
Вы прикалываетесь надо мной или велосипеды только на картинках видели? На 20-30 пси я на первой же неровности получу "змеиный укус".
что как бы подтверждает источник заблуждений, что рамы оловянчей - жесткие табуретки. а ты как хочешь, так и качай.
за одно можешь еще раз перечитать мой совет по дирижаблю

teleden
29.05.2014, 21:07
Подниму некротему...
Вопрос, на первый взгляд, смешной: спускает камера, что делать? А теперь-нюансы. Проблема в том, что утечка настолько ничтожна, что её не получается обнаружить даже в тазике с водой. Если камеру полностью накачать-можно проехать километров 20 и не заметить, что что-то не так. А через пару дней дома обнаружить, что за время стояния давление упало с закачанных 80 psi до 10. Уже три камеры в рядок стоят с аналогичной проблемой. Вот и что делать? Я бы при описанных симптомах предположил, что кто-то втихаря спускает камеру, но нет, совершенно исключено. Это насколько же мелкий шип должен застрять в покрышке, чтобы не получалось найти ни его, ни прокол?ищите проблему в покрышке или ободе

amk
29.05.2014, 21:17
Бывают дырки настолько миниатюрные, что их и дома под водой не видно.
1 раз помогло мыло: намылил камеру, повезло пузырек заметил.
А другой раз так и не нашел дырку, а давление падало заметно. Выкинул камеру...

Что касается 80 psi - почему не накачать, если узкая покрышка позволяет, а езда по асфальту. Кстати, а у камеры нет ограничений типа 60psi ?

Перечитал еще раз вопрос. А покрышка эта не со стальным кордом? Похожее бывает, когда торчит стальной волосок. Как его искать - не знаю... попробуй взять нетканную тряпочку, может волосок зацепится...

Neo48
30.05.2014, 08:40
Что касается 80 psi - почему не накачать, если узкая покрышка позволяет, а езда по асфальту. Кстати, а у камеры нет ограничений типа 60psi ?
А покрышка эта не со стальным кордом?[/B][/U] Похожее бывает, когда торчит стальной волосок.
Фолдинговая Кенда Козмик Лайт II шириной 1,75, до 80 пси. На камерах в итоге удалось обнаружить проколы в воде после того, как сильно их накачал (ну, типа, взорвётся-так взорвётся, всё равно от неё толку нет с проколом). На покрышке так ничего и не нашёл, но теперь буду отмечать, куда ставлю ниппель, чтобы при следующем проколе уже в конкретном месте смотреть на покрышку.

Оффтоп
Ехал я неделю назад бревет, еду и размышляю, чего мне не хватает, чтобы прямо тут свалиться. Вроде всё есть-МТБ на топталках с широченным рулём, +35 в тени (которой нет), рельеф и ветер встречный стеной. 92 своих кг +5 кг воды в рюкзаке. Битум на дороге, пух над дорогой, на обочине-мошки. А оказывается, забыл спустить камеры до 20 пси, чтобы веселее ехалось!

Дмитя
30.05.2014, 14:16
На упаковке камер от известного производителя указан тип ниппеля, например SV16. С буквами ясно, а что означают две цифры? Длина?

Smolin
31.05.2014, 00:41
Бывают дырки настолько миниатюрные, что их и дома под водой не видно.
1 раз помогло мыло: намылил камеру, повезло пузырек заметил.

Золотые слова, Саша. Я буквально вчера этим занимался - чуть терпение не лопнуло. Тоже сначала не нашел, в ванной под водой смотрел. А обнаружил, когда снова вставил и накачал - тальк запенился у самой кромки ниппеля - микропорез от кромки обода (ну как-то тормознул сильно слишком - парнишка ехал у обочины, увидел, что я несусь с горки и вместо того, чтобы ехать спокойно дальше, дернулся в мою сторону, пришлось обложить мальчика и по тормозам, чудом успел).
В этом случае под нагрузкой камера не спускала и под водой себя никак не проявляла, заметил только через день.

Ставил прошлогодние клеяные камеры maxxis толстый - вот где засада - старые заплатки местами отходят (несмотря на качество материалов и безупречную заклейку по всем правилам), переклеивать надо каждый год, но не стал, лень было - выкинул 3 шт., + одна новая запаска протерлась коробкой - и такое бывает, тоже выкинул.
В новых упаковках бывает брак...часто.
В итоге из 10 камер вот так за раз осталось 5.

Взял за правило - откатал на заклейках сезон - выкинул, новый сезон на новых камерах.

schizo
31.05.2014, 02:26
На упаковке камер от известного производителя указан тип ниппеля, например SV16.
код модели камеры вроде.

xLIVITx
03.06.2014, 02:05
Доброго времени суток!
Нужен совет ребят,какую велокамеру вы посоветуете на сегодняшний день интересует качество,велосипед Scott Voltage YZ 30 (2014)

Покрышки : Schwalbe Table Top Sport Active, 26x2.25

Камера:
http://s020.radikal.ru/i707/1406/13/e619f2701a79.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s006.radikal.ru/i214/1406/04/33ddc1e5505d.jpg (http://www.radikal.ru)

eGorynych
03.06.2014, 06:08
,какую велокамеру вы посоветуете на сегодняшний день интересует качество,
может, лучше tubeless?

xLIVITx
03.06.2014, 13:20
может, лучше tubeless?

Я вот и спрашиваю,я без понятия выбора полно но что стоит брать!?
Schwalbe и покрышка и камера сток.

Santyago
03.06.2014, 13:42
ну это трюковый лесопед. Туда бы пожирней камеру типа http://velomirshop.ru/katalog/velozapchasti/kolesa/kamery/document132248/

teleden
03.06.2014, 14:55
Panaracer Super Tube получше будет!! http://nashgarage.ru/shop/komponenty/pokryshki_i_kamery/kamery/26/kamera_panaracer_super_tube_-26x2-10-26x2-50-/ //////////////// http://www.bikebling.com/Panaracer-SuperTube-26-x-1-6-2-1-36mm-Presta-Val-p/panaracer-st-26-16-21-pv.htm

Deniska621
11.11.2014, 00:58
Люди , только купил 2 облегчённые камеры 130 грамм Швальбы (14) . Скажите - оставить их на зиму или поставить обычные весом 200грамм(тоже есть в запасе) ? Как по науке ? :unknw:

---------- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:46 ----------

Добавлю пару отзывов -
Максис Ультра Лайт (128грамм) - нормальная камера . Минус - нет колечка . Не подходит для высоких давлений (3 атм+) - лопнули две штуки...на 4 атмосферах (покрыхи 2,2-2,4 усаживал )
Конти обычная 1,75-2,5 - хорошая тяжёленькая камера , колечко есть . Клеится заплатками хорошо .
Швальбе супер лёгкая (не помню точно название ) 95 грамм - лопнула по шву при первой же накачке .

schizo
11.11.2014, 01:23
только купил 2 облегчённые камеры 130 грамм Швальбы (14) . Скажите - оставить их на зиму или поставить обычные весом 200грамм(тоже есть в запасе) ? Как по науке ?
зимой особенно не хочется пробиваться, так что ставь мясо.

Швальбе супер лёгкая (не помню точно название ) 95 грамм - лопнула по шву при первой же накачке .
XXLight. бывает с ними такое.

ещё можешь попробовать латексные камеры. но это подкачивать ещё чаще, чем бутиловые класса 100г (на 26"). и клеить дырки в них тот ещё квест. зато пробить гораздо сложнее, чем 100 г бутиловую.

Deniska621
11.11.2014, 01:31
зимой особенно не хочется пробиваться, так что ставь мясо.
Дело даже не в пробивке ... Не катал ещё зимой просто . Я вот думал просто как сам холод на камеры влияет !?

ещё можешь попробовать латексные камеры. но это подкачивать ещё чаще, чем бутиловые класса 100г (на 26"). и клеить дырки в них тот ещё квест. зато пробить гораздо сложнее, чем 100 г бутиловую.
Проще уж на бескамерку перейти тогда :rolleyes: (но я не всю ещё резину опробовал что хотел , а возиться часто с установкой бескамерки не охота . Через годик... )
Значит как похоладает , поставлю Конти обычные . Кстати одна 200грамм , а вторая аж 165 - вот такая разница . :)

fkmrf123
02.07.2015, 22:47
Доброго времени суток и собственно сами вопросы от дилетанта.
Внучке восстановил детский велосипед, однако с колесами появилась незадача, т.к. воздух "накачки" не держат оба колеса.
На шинах имеется надпись "12х1.95/2.125" и я так понимаю, что это обозначение самой шины на обод колеса и соответственно этим же размерам должна соответствовать и камера. Или я ошибаюсь?
Собственно вопрос. Если заниматься поиском непосредственно новых велосипедных камер, то какое обозначение подойдет под указанный выше размер покрышки, т.к. в И-нете пока только нашел цифры "12 х 1/2x2 1/4" Auto OEM ".
Или подскажите как разбираться во всей такой или может быть немного другой "цифири".
Спасибо.

Deniska621
02.07.2015, 23:41
"12 х 1/2x2 1/4" Auto OEM "
Ну вроде 2 1/4 это два и четверь дюйма (2,25"), просто в виде дроби (те же яйца только в профиль :) )

schizo
03.07.2015, 21:39
12x1/2" -- это под диаметр обода 203 мм по ISO/ETRTO. соответственно, можно поискать камеры по запросу 203 mm inner tube (тыц (http://www.ebay.co.uk/itm/12-1-2-Inch-x-1-75-to-2-1-4-Inner-Tube-47-203-mm-Car-Valve-RRP-10-99-D1-1-/251357641532)).

vsvrv5v6
03.07.2015, 21:55
интересно как вы вес замечаете,камеры это же тьфу а не вес,до этого стояли стоковые камеры,мегалегкие,проткнул вытащил а они очень нежные тонкие,легко порвать можно,купил какие то bicycle butyl за 200р,камеры дак камеры,толстые и крепкие

Alex1375
04.07.2015, 11:46
vsvrv5v6, Ногами, чем дальше и тяжелее от втулки (обод, камера, покрышка) тем тяжелее крутить. 100 грамм играют значение.
Чем толще камера, тем больше она съедает накат.
А сток бывает плохим и тяжелым, но чтобы лёгкие ставили не разу не видел. Менял сток и какое то время катал на Швальбе Extralight, никаких проблем кроме регулярного подкачивания не было, но мне не важно, всё равно перед каждым выездом проверяю давление. Потом перешёл на бескамерку.

HanZet
04.07.2015, 11:50
интересно как вы вес замечаете,камеры это же тьфу
выброси две камеры это минус 400-500 грамм,очень заметно,даже если заменить герметиком..

loljeene
04.07.2015, 12:10
выброси две камеры это минус 400-500 грамм,очень заметно,даже если заменить герметиком..

Это из каких таких расчетов то. Камера примерно 150 грамм максисовая. 200 гр уже велтервейт.
В бескамерку надо ниппель, ленту для герметизации обода и примерно 60-100 мл герметика.
А если учесть, что с камерами можно кататься на презервативных версиях лайтскин\рейспорт, то экономия веса тут сомнительная.
P.S. У самого везде бескамерка. Реально скинул вес только на фэтбайке. Там камеры тяжелые

HanZet
04.07.2015, 12:14
Это из каких таких расчетов то.
ну вот например http://www.bike-discount.de/en/buy/schwalbe-tube-sv-19-31695/wg_id-8605

---------- Добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:12 ----------

ленту для герметизации обода
лента и на фолдинговых клеится

loljeene
04.07.2015, 14:03
лента и на фолдинговых клеится
При чем тут фолдинговые то....

ну вот например http://www.bike-discount.de/en/buy/s...695/wg_id-8605
теперь посчитай сколько будет весить герметезирующая лента\горилла и бескамерный ниппель.

HanZet
04.07.2015, 14:29
При чем тут фолдинговые то....
при том что лента тоже клеится под камеру. Поэтому ее можно не учитывать.

бескамерный ниппель.
копейки

maa1
06.07.2015, 15:46
подскажите, где в Москве купить камеру 24х3.0, желательно повышенной толщины

Deniska621
06.07.2015, 16:04
подскажите, где в Москве купить камеру 24х3.0, желательно повышенной толщины
Даунхильные и так повышенной толщины вроде бы . Вот например (http://velomotion.ru/index.php?route=product/product&product_id=205) В Сокольниках ничего не нашли ? Максис эта (http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/камера-дх-maxxis/rp-prod5418)там точно должа быть . Думаю и на 3 дюйма подойдёт

Faddey
06.07.2015, 16:13
Это где это такие камеры живут по 250 грамм?
Мои по 95...98 грамм весят.

теперь посчитай сколько будет весить герметезирующая лента\горилла и бескамерный ниппель.
+1
Да еще и сам герметик, хотя он же, по их мнению ни чего не весит. Друг третий сезон старый не отдирает, а тупо нового добавляет положенную дозу...
Да еще покрыху поставят в полкило весом, но зато бэскамэрка...

HanZet
06.07.2015, 21:48
Faddey, там есть ссылка на камеры. Интересно на ваши по 100 грамм посмотреть.

schizo
06.07.2015, 22:39
сколько я ни пробовал лёгких камер (бутиловые 100 г разных брендов, латексные Panaracer 130 г), а вернулся на бутил 200г спереди, 300 г сзади.
лёгкие камеры самопроизвольно лопаются по "шву" (бутил), слишком легко пробиваются (особенно бутил), слишком быстро травят воздух сквозь стенку (особенно латекс, их вообще надо перед каждой покатушкой подкачивать). и они хотят защищённых покрых, либо неоправданно злых, на хорошей резине для твёрдых грунтов (даже не на гоночных "презиках") спокойно не покатаешь.

CaRB0FoSS
06.07.2015, 22:55
Да еще и сам герметик, хотя он же, по их мнению ни чего не весит. Друг третий сезон старый не отдирает, а тупо нового добавляет положенную дозу... Да еще покрыху поставят в полкило весом, но зато бэскамэрка... полкило - это гейлайт покрышка. Нормальная тюблесрэди грамм на 150- 200 гр тяжелее, а тру-юст еще добавит сотню грамм за счет стенок. Но мы их любим не за это (вспоминая южные колючки)

schizo
06.07.2015, 23:03
тру-юст
я почти не следил года 2 за бескамерной резиной, но впечатление сложилось, что от труЪ UST все бренды уходят в пользу резины, которая садится как UST, но боковины требуют жидкого герметика..

CaRB0FoSS
07.07.2015, 00:38
я почти не следил года 2 за бескамерной резиной, но впечатление сложилось, что от труЪ UST все бренды уходят в пользу резины, которая садится как UST, но боковины требуют жидкого герметика..

Есть такое впечатление, что рынок давит и требует резину полегче т.к. цена на качественный тублесрэди едва не выше, чем на юст. Может это аберрация зрения, т.к. пару лет назад я не интересовался бескамеркой, считал что это очень хлопотно ну и еще по лисьему принципу "зелен виноград" не имея нормальных колес.

vsvrv5v6
09.07.2015, 12:27
подскажите раз тема дошла до бескамерки,я иногда езжу в походы и ловлю проволоки и всякие колючки,тут подумал собрать сразу бескамерный вилсет,но слыхал что бескамерку качают мало атмосфер 1.9 -2.0 а можно хотя бы 2.5 ?? просто привык ездить на хорошо накаченных колесах,для меня важнее накат нежели сцепление,и сколько можно выиграть в весе по сравнению с камерными колесами?

Faddey
09.07.2015, 12:40
Faddey, там есть ссылка на камеры. Интересно на ваши по 100 грамм посмотреть.
Выбирай (http://www.bike-discount.de/en/praesenz/search?q=SCHWALBE+Tube+) на любой вес и вкус :)

CaRB0FoSS
09.07.2015, 14:09
подскажите раз тема дошла до бескамерки,я иногда езжу в походы и ловлю проволоки и всякие колючки,тут подумал собрать сразу бескамерный вилсет,но слыхал что бескамерку качают мало атмосфер 1.9 -2.0 а можно хотя бы 2.5 ?? просто привык ездить на хорошо накаченных колесах,для меня важнее накат нежели сцепление,и сколько можно выиграть в весе по сравнению с камерными колесами?

Все ложные посылки:
1. В весе не выиграете;
2. Повышенное давление не всегда лучший накат (мягкий грунт, песок с травой и т.п.)

Смысл бескамерки - защита от микропроколов и лучшее пятно контакта при всяком ковырялове.

HanZet
10.07.2015, 10:43
Выбирай на любой вес и вкус
выбрал http://www.bike-discount.de/en/buy/schwalbe-tube-sv-19-31695 ,что дальше? на таких и катаю.

Vortexian
10.07.2015, 15:24

Спешевские камеры (Specialized Airlock) с герметиком вполне работают, правда весят как черти.
Герметик живет месяцев 8, работает (по собственному опыту) до нуля градусов.

schizo
10.07.2015, 17:03
кстати о камерах с герметиком. кто-нибудь пробовал Slime Tubes?

Герметик живет месяцев 8, работает (по собственному опыту) до нуля градусов.
жаль..

vsvrv5v6
10.07.2015, 17:43
да проще купить покрышку с защитой от проколов,на счет веса я не заморачиваюсь

schizo
10.07.2015, 17:53
в том и дело, что не проще, т. к. это значит очень сильно ограничивать себя в выборе покрышек.

ЗЫ. я ставлю антипрокольную ленту Panaracer в покрышки, где защиты мало. но она уступает хорошей встроенной защите и трётся об камеру.

teleden
10.07.2015, 20:26
А никто не пробовал изготовить антипрокольную ленту своими силами, поделитесь опытом...

vsvrv5v6
10.07.2015, 20:53
А никто не пробовал изготовить антипрокольную ленту своими силами, поделитесь опытом...

покрышку в покрышку

teleden
10.07.2015, 21:06
покрышку в покрышку тяжело...

vsvrv5v6
10.07.2015, 21:27
тяжело...

ммм ну тогда латекс камеру под покрышку по фетишу ?

teleden
10.07.2015, 21:37
ммм ну тогда латекс камеру под покрышку по фетишу ? и с двумя покрышками при этом? не эффективно... :)

---------- Добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:34 ----------

почему то вспомнился анекдот про 2 презерватива :)

CaRB0FoSS
11.07.2015, 01:28
ЗЫ. я ставлю антипрокольную ленту Panaracer в покрышки, где защиты мало. но она уступает хорошей встроенной защите и трётся об камеру.

У меня противоречивые чувства от применения панарейсер. Во первых, глядя на её структуру малопонятно, от чего она защищает. Ни от чего серьезней микропроволочек от автошин, живущих на дорогех не спасает. Во вторых повторно установить после снятия покры с целью ремонта камеры проблемно - клеющий слой того - тавой... Елозит всё... Ставил вместе с фолдинговыми презервативными покрышками. Есть смутное подозрение, что зря потратил денех, наверное она для усиления и без того защищенных дорожных покрышек.

schizo
11.07.2015, 01:59
Во первых, глядя на её структуру малопонятно, от чего она защищает.
от порезов, но не от проколов. например, её сложно разрезать ножницами, но просто проколоть иголкой.
(т. е. некоторые осколки стекла смогут её проколоть)

повторно установить после снятия покры с целью ремонта камеры проблемно - клеющий слой того - тавой... Елозит всё...
у меня держатся при многократных снятиях-установках покрышек. резина Continental Rubber Queen 2.2 Black Chili, но мытая и обезжиренная перед установкой.

Kontrafact
27.08.2015, 21:26
чем отличается камера continental tour от continental mtb например при прочих равных?

schizo
28.08.2015, 00:31
чем отличается камера continental tour от continental mtb например при прочих равных?
вот я тут нашёл зе факинг мануал (http://www.conti-online.com/www/download/fahrrad_de_de/themen/tabelle_schlaeuche_de.pdf)
там разные линейки Tour и MTB, но есть группы очень похожих артикулов, например на 47-62x559 весом 200 г.
имхо в пределах этих групп ничем не должны отличаться.

Сергей87
16.01.2016, 00:59
Всем привет! Помогите с выбором велокамеры и велопокрышки, дело в том, что я и еще 30 человек часто ходим в вело походы и вот в феврале собираемся в новь, раньше брали кенду и нас все устраивало: цена качество, за все время, что мы ходим в подобные походу раз 5-6 лопнула камера, а ходим мы уже на протяжение 3-х лет, 3 и раза в год стабильно, но в связи с долларом камеры покрышки сильно подорожали и сумарно цена вырисовывается в нихилую копеечку, поэтому ищем замену в магазинах поспрашивал советуют: DURO, ЧАУЯНГ, ФОРВАРД,WANDERSMANN. Форвард брали еще давно нам не очень понравились, может они изменились по качеству, кто что посоветует?

d1masti
16.01.2016, 02:30
Ребят вопрос ради интереса, как долго живут велокамеры у велотриальщиков, гляжу у них колёса такие мягкие что кажется за 1 день катания можно менять велокамеру)