PDA

Просмотр полной версии : Пешая прогулка-разведка.

D i m o Z
08.12.2005, 22:52
Предлагаю совершить небольшую пешую разведку в р-не станции Лесодолгоруково, Рижского направления. Цель разведки - выяснить наличие и состояние просек с грунтовками уходящими на север от Ж/Д.
План движения предлагаю следующий: от пл. Лесодолгоруково идем на северо-запад, через Шаблыкино, в направлении Пристанино, на высоте 256 (точнее не скажу) меняем направление на восточное, и двигаемся в этом направлении по просеке до высоты 270 (в р-не урочища коровьи болота по ГШ), где вновь меняем направление на юг - юго-запад, и двигаясь в этом направлении возвращаемся на станцию. По пути осматриваем развилки просек-грунтовок (по карте их три), и наслаждаемся тишиной зимнего леса. Таким образом, маршрут будет представлять из себя треугольник, вершинами которого станут обозначенные высоты местности, с периметром (длина маршрута) около 15-17 км.
Конечно, такая петля кажется не очень привлекательной, но принимая во внимание короткий световой день и скорость движения по лесу (3 км/ч), от первоначального плана пришлось отказаться.
Погодные условия предсказать нельзя (синоптики постоянно нам это доказывают), поэтому существует вероятность отмены. Выход планируется на воскресение, надеюсь, что к этому дню ситуация с погодой проясниться. Едем на Шаховской электричке - 6:36 с Ленинградской.
Сожалею, что должен закладывать столь раннюю электричку, но необходимо использовать весь светой день. Большой привал с костром не планируется, поэтому понадобяться термос и бутерброды, но топор я на всякий случай возьму.
Желающих присоединиться, прошу связаться со мной до субботы: 8-926-581-73-73 Дмитрий.

Nadeya
09.12.2005, 00:39
Да ладно - 3 км/ч ! Это если по сугробам тропить. А таких пока не навалило. Можно строить и более амбициозные планы:)

Я в эти выходные пас: некогда. В воскреснье на Самокате подрядилась помогать. А в субботу - дома :???:

Nickitos
09.12.2005, 08:11
если длина маршрута 15 кило,то целесообразнее все-таки взять лесопеды.Можно покатать и по лесу и до станции.

Zagremel
09.12.2005, 22:11
Да.. Я чё-то не понимаю, зачем идти пешком? если ехать низя, можно вел такщить.. скорость не особо меньше будет чем без вела на плечах..

vova095
09.12.2005, 22:22
Что там разведывать. Весь лес снегом завален, сегодня катался.
Пока тропинки не натопчут, с великом не очень приятно.

Putin
10.12.2005, 11:44
vova095
ты сабж прочитай, написано - пешая! :):)

vova095
10.12.2005, 12:36
Originally posted by Putin
vova095
ты сабж прочитай, написано - пешая! :):)
Да я прочитал. Написано ведь для выяснения состояния дорог.
Я и написал ,что выяснять нечего, снегом они завалены. Ведь дороги для последующей поездки на велосипедах?
Если не так понял извини. :)

D i m o Z
10.12.2005, 13:48
Кажется моя идея пешей разведки плавно переходит в лыжную. Эка снега привалило!
to Zagremel: >Я чё-то не понимаю, зачем идти пешком? если ехать низя, можно вел такщить.. скорость не особо меньше будет чем без вела на плечах<
Ну я бы не сказал, что волочение вела на плечах ни как не отразится на скорости.
to vova095: >Что там разведывать. Весь лес снегом завален, сегодня катался.
Пока тропинки не натопчут, с великом не очень приятно.<
Пока тропинки не натопчут... Халявщик :-)! Кто же их там протопчит, если не мы. Разве что кабаны постараются, их там много. Цель выяснить не только состояние дорог, но и принципиальное их наличие!
Пока снега не так много, можно пешком, т.к. не факт, что на лыжах будет удобнее. А вот на велах там можно будет пробрать, я так думаю не раньше июня-июля, если будет сухо.

Bik
10.12.2005, 15:48
Так че, на лыжах или пешком? Пешочком я бы прошелся с удовольствием. А в лыжах я не силен, вот только вчера их приобрел.

D i m o Z
10.12.2005, 17:24
В принципе можно пешком, но с лыжами :-). А если серьезно, то лыжный сезон еще только начинается, так что лыжники только просыпаются.
P.S. вопрос о поездке пока остается открытым.

Spring
10.12.2005, 19:04
Я вот только одного не могу понять: если дорога разведывается для катания на байке - зачем пытаться пройти ее пешком? Имхо, сразу на байк - если проехать никак не получается - значит результат отрицательный... и понятно сразу. А топать пешком, мерзнуть, бррр.....

Bik
10.12.2005, 22:59
Ну вы как хотите, а я пошел спать. :sad: