PDA

Просмотр полной версии : Алкоголь для спортсмена.

Energizer
05.12.2005, 16:28
Вот нарыл тут такую статейку, ознакамливаю:

Вопрос:
В вашей недавней статье, посвящённой дневному потреблению жидкости (June 10, 2004) Вы вкратце упомянули алкоголь. Я заинтересовался, проводились ли исследования, подтверждающие полезное или вредное влияние алкоголя на спортивные способности. Я регулярно употребляю пиво и вино и более заинтересован аспектом калорийности алкогольных напитков чем их химической стороной. Каково влияние употребления алкогольных напитков на мышечное восстановление? Оказывает потребление алкогольных напитков негативное действие на физиологическое состояние во время занятий? Каковы мочегонные эффекты от потребления алкоголя?
Sincerely, BC

Ответ:
Важно, чтобы вы употребляли алкоголь умеренно, поскольку он не играет важной роли в вашем восстановительном процессе, но мог бы потенциально нежелательно сказаться на Ваших способностях. Давайте взглянем на значение алкоголя относительно вашей тренировочной диеты и атлетических качеств.

Наряду с тем, что алкоголь - наркотик, он также источник калорий - бесполезных калорий, которые не используются для энергии, как углеводы, белки и жиры. Пиво и вино содержат лишь небольшие количества углеводов и лишь следы белков, витаминов и минералов. На деле, алкоголь может влиять на то, как ваш организм использует витамины и минералы. Пол-унции чистого этилового спирта эквивалентна одной условной порции - 12 унциям (240 ml) пива (150 calories); 4 унциям (120 ml) вина (100 calories); и 1.25 унции (38 ml) крепких напитков (100 calories).

Несмотря на происхождение из ферментированных углеводов, алкоголь усваивается организмом как жир. Алкогольные продукты превращаются в жирные кислоты, которые задерживаются в вашей печени и устремляются по кровотоку. Очевидно, что алкоголь не самый лучший выбор питательного вещества, если твоя задача быть "сухим", худощавым спортсменом.

У алкоголя имеется защитный эффект против сердечных заболеваний. Тогда как в умеренных количествах может вырасти содержание желательного и защитного высокоплотного липопротеинового холестерина (HDL), его переизбыток может, в действительности, увеличить риск сердечных заболеваний. Чрезмерное количество алкоголя может поднять кровяное давление и увеличить количество опасных кровяных жиров триглицеридов, которые, в сочетании с низким содержанием багоприятного холестерина, называемого высокоплотным липопротеином (HDL), способствует увеличению риска сердечных заболеваний. Употребляемый в избытке и длительное время, алкоголь может не только повысить уровень кровяного давления, но и увеличить риск инфаркта и возникновения рака, и привести к поражению печени.

Большое количество алкоголя вскоре после тренировки и гонки может помешать восстановлению. Несмотря на то, что вы сильно обезвожены после тренировки, алкоголь это мочегонное, которое способствует ещё большей потере больше, чем вы принимаете с ним. Несмотря на то, что этот эффект временный, напрашивается простой вывод, что алкоголь - неправильный выбор жидкости при употреблении до или после тренировки, когда особенно важно фокусироваться на гидратации.

Алкоголь также может препятствовать синтезу гликогена. Спортсмены с повреждением мягких тканей или ушибами также могут считать что алкоголь расширяет кровеносные сосуды. Потребление алкоголя после упражнения может усилить опухание или кровотечение и оттянуть выздоровление. Такие виды повреждений обычно обрабатываются льдом, который призван уменьшить кровоток в повреждённых местах.

Избыточное потребление алкоголя перед сном или непосредственно перед тренировкой может замедлить тонкие моторные способности и координацию, увеличить риск обезвоживания и снижает энергетические запасы. Время реакции замедляется, так как способности вашего мозга обрабатывать информаци снижены. Знайте ваши пределы и как они меняются с вашей тренированностью и формой. Как быстро вы перерабатываете алкоголь, зависит от размеров вашего тела. Крупные люди расщепляют немного меньше, чем одна рюмка (условно) в час, в то время как мужчинам с меньшей комплекцией и женщинам нужно больше времени для расщепления того же количества.

Алкоголь может стать малой частью здоровой спортивной диеты для взрослых, но в строго умеренных количествах. Пейте большой стакан воды на каждую условну порцию спиртного (см. выше). Помните, что приоритетным для вас, как для спортсмена является восстановление и что слишком много алкоголя может подорвать ваш восстановительный процесс.

Но, тем не менее, холодное пиво или бокал вина за просмотром спортивного репортажа с соревнований вовсе не так плохи.

http://ukrrowing.com.ua/stories/17.htm

Nadeya
05.12.2005, 17:50
Спасибо за статью!
А вот у меня сложилось впечатление, что даже небольшое количество спиртного перед/ во время покатушки способствует большей утомляемости, большей забиваемости мышц и совершенно нетрудоспособному состоянию на следующий день, хотя о похмелье речи нет...
(Расщепление алкоголя забирает из крови кислород, который нужен мышцам.)

spidem
05.12.2005, 18:46
ох, надежда.. не катали вы с реальными алкобайкерами.. (-:
кстати, а не так ли расшифровываются РеАлбайкеры? (-;

Trionix
09.12.2005, 16:15
Вообще - то продукты метаболизма спирта выводятся из мозга в течение двух недель, дурно влияя на тонкую моторику (стрельбу, езду на велосипеде, управление самолетом)

spidem
09.12.2005, 19:09
смотря сколько пить. и смотря что.
поминтся, вечером перед боем тренер разрешал (и даже рекомендовал) стопку водки или бокал вина.
способствует и эмофиональному фону, и физическому. так же и движения на ринге становятся более свободными, и не такими рваными.

Nadeya
10.12.2005, 00:06
А на ринге присутствует тонкая моторика?

spidem
10.12.2005, 09:40
поверь мне - удерживать равновесие на ногах, находясь на ринге, насного сложнее, чем при езде на веле.

Deny
27.07.2006, 08:33
<div class='quotetop'>Цитата(spidem @ 10.12.2005 11:40) 86816</div>
поверь мне - удерживать равновесие на ногах, находясь на ринге, насного сложнее, чем при езде на веле.[/b]
:D :D
особенно если тренер накануне предлагает выпить, то канешна, устоять на ногах тяжеловато

velo-fighter
12.03.2008, 02:20
главное не пить до заезда :rolleyes: а вот после оченно хорошо идет виски label (http://www.alcomag.ru/catalog/whisky-ardbeg.html) :)

StariChok
12.03.2008, 09:32
<div class='quotetop'>Цитата(Trionix @ 09.12.2005 17:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=86722)</div>
Вообще - то продукты метаболизма спирта выводятся из мозга в течение двух недель, дурно влияя на тонкую моторику (стрельбу, езду на велосипеде, управление самолетом)[/b]
50гр коньяка за 5 мин. перед выходом на огневой рубеж резко поднимает точность стрельбы (тремор пропадает).
0.5л крепкого пива на маршруте, при сильной усталости, может дать заряд энергии еще на ндцать километров и не влечет отрицательных последствий.
25км на велосипеде на 80% выводит поглощенный алкоголь (если он принят в количестве, позволяющем столько проехать).
Регулярное и неумеренное принятие алкоголя приводит к умственной и физической деградации.
Спорт и спирт -несовместимы. Отдых и правильное спиртное в умеренных количествах -вполне дружат.

Все вышесказанное -imho.

yurynt
12.03.2008, 12:43
нет безвредных доз алкоголя.
если неграмотные, читайте научную литературу.

citozus
12.03.2008, 13:31
принцип "ни капли в рот" эффективно гробит здоровье и лишает разума даже самых могучих богатырей.
Приверженцы этой опасной мании (т.н."трезвенники") все как один злобные невротики и мрачные фарисеи, немало среди них просто опасных негодяев.
Друзья! Будте бдительны! Остерегайтесь трезвости как нормы убогой жизни!

ПетровичЪ
12.03.2008, 13:46
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 12.03.2008 14:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=448763)</div>
принцип "ни капли в рот" эффективно гробит здоровье и лишает разума даже самых могучих богатырей.
Приверженцы этой опасной мании (т.н."трезвенники") все как один злобные невротики и мрачные фарисеи, немало среди них просто опасных негодяев.
Друзья! Будте бдительны! Остерегайтесь трезвости как нормы убогой жизни![/b]
Этои точно! Я вот как пить бросил - сразцу стал жадным, злобным и раздражительным.

StariChok
12.03.2008, 13:59
<div class='quotetop'>Цитата(ПетровичЪ @ 12.03.2008 14:46) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=448773)</div>
Этои точно! Я вот как пить бросил - сразцу стал жадным, злобным и раздражительным.[/b]

Подскажу как найти выход: хороший, правильный запой можно заменить вкручиванием по 120 км подряд дней 5-7. По окончании маршрута такое же облегчение, как после выхода из запоя. даже лучше. :rolleyes: Не скажу, что обходится дешевле, смотря чем устраивать запой и куда катить и на чем. Главное -станешь щедрым, добрым и сдержанным. :D

ASH
12.03.2008, 14:48
По моему как раз после такого вкручивания можно уйти в длительный запой для восстановления психики :)

ПетровичЪ
12.03.2008, 14:49
Так бухал то я раньше и в рабочие дни и это мне не мешало, ну не сильно во всяком случае. А вот вкручивать 120 км. 5-7 дней подряд и продолжать работать я точно не смогу!

А вообще потеме для меня алкоголь и серьезные физиеские нагрузки несовместимы - сильно расслабляет, поэтому я даже бутылки пива в электричке никогда не выпиваю.

maksnikita
12.03.2008, 14:58
да, алкоголь очень сильно расслабляет, но после покатушки, в эльке позволяю себе пару бутылок пива)))

ASH
12.03.2008, 15:11
ИМХО пиво только дома,ибо сильно расслабляет,особеннно если еще до дома ехать,не гуд.

StariChok
12.03.2008, 15:17
<div class='quotetop'>Цитата(ПетровичЪ @ 12.03.2008 15:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=448817)</div>
Так бухал то я раньше и в рабочие дни и это мне не мешало, ну не сильно во всяком случае. А вот вкручивать 120 км. 5-7 дней подряд и продолжать работать я точно не смогу!

А вообще потеме для меня алкоголь и серьезные физиеские нагрузки несовместимы - сильно расслабляет, поэтому я даже бутылки пива в электричке никогда не выпиваю.[/b]
Я же про "правильный" запой писал, когда не работают. А значит и про вкручивание писал, как про несовместимое с работой (в дни вкручивания).

А вот по поводу недовыпивания... -тренироваться надо чаще! :lol:

rbs-lexer
12.03.2008, 18:17
<div class='quotetop'>Цитата(maksnikita @ 12.03.2008 14:58) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=448821)</div>
да, алкоголь очень сильно расслабляет, но после покатушки, в эльке позволяю себе пару бутылок пива)))[/b]Гы. По этой теме давеча наткнулся на bashorge на диалог следующего характера:

xxx: всё, я больше не пью, завязал.
ххх: чисто одну бутылочку пива в день вечером и ВСЁ.
молчание в эфире......
........
ххх: недавно открыл для себя пиво "Аливария Бровар".
ххх: пластиковая бутылка 2.5 литра ))))
..........
ууу: теперь понятно, что у тебя за одна бутылочка в день по вечерам =).

Батарейкин
12.03.2008, 21:16
<div class='quotetop'>Цитата(YuryNT @ 12.03.2008 13:43) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=448729)</div>
нет безвредных доз алкоголя.
если неграмотные, читайте научную литературу.[/b]
+1.
Поправлю только: если грамотные, читайте научную литературу.

Добавлено позже (12/03/2008 22:16):
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 12.03.2008 14:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=448763)</div>
Друзья! Будте бдительны! Остерегайтесь трезвости как нормы убогой жизни![/b]
Примерно такой же подход был у Петра 1.
Из-за того что я стал абсолютным трезвенником, заделался еще и большим любителем велосипедов. С другой стороны, а что вы пьяных мрачных фарисеев не видели?

небо
12.03.2008, 21:23
Пить алкоголь-это просто смешно.Для чего?Чтоб стало хорошо?Должно быть хорошо трезвому-если это не так,значит в жизни делаешь что-то не то.Да ещё и синячишь :)

EdridizatoR
12.03.2008, 21:25
Ну значит я типа алокобайкер:)

По поводу того, что пиво сильно расслабляет - не вполне согласен. По крайней мере физически. Я часто выпиваю в поездах бутылочку-другую, особенно в дальних. Хорошее пиво здорово помогает снять психологическую усталость, особенно в случаях "а нах я вообще ща куда-то еду", поднимает настроение, что имхо и есть залог успеха поездки. Но тут, естественно, меру нужно знать. Что такое алкобайкинг до состояния нестояния и к чему приводит я тоже знаю на своем опыте...

citozus
12.03.2008, 21:26
вон небо уже в какую-то птису мутировал. Люди! Стряхните с себя морок трезвости!

АлкоБайкер
12.03.2008, 21:28
<div class='quotetop'>Цитата(EdridizatoR @ 12.03.2008 22:25) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=449144)</div>
.....до состояния нестояния и к чему приводит я тоже знаю на своем опыте...[/b]
Делитанство! ))
Есть хотьба на автопилоте, а есть езда на автопилоте по досканально изученной дороге!

а да забыл!
меру нужно знать не столько в количестве выпитого,а главное стиль вождения соизмерять с состоянием! Несоблюдение именно этого смерти подобно вот поэтому многим пить нельзя на велосипеде так как не каждый может/желает следовать этому принципу!!!

Батарейкин
12.03.2008, 21:29
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 12.03.2008 22:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=449145)</div>
Люди! Стряхните с себя морок трезвости![/b]
И заморочтесь выпивкой? :lol:

Tanio
12.03.2008, 21:29
+1

citozus
12.03.2008, 21:51
ЙатТр-р-ребую продолжения банкета! Арр-р-ркестр-р-р, "Боже, царя храни!" Ха-мы!

Добавлено позже (12/03/2008 22:51):
ой, это я кружечку пива выпил за ужином,сори

EdridizatoR
12.03.2008, 22:16
<div class='quotetop'>Цитата(АлкоБайкер @ 12.03.2008 22:28) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=449148)</div>
Делитанство! ))
Есть хотьба на автопилоте, а есть езда на автопилоте по досканально изученной дороге!

а да забыл!
меру нужно знать не столько в количестве выпитого,а главное стиль вождения соизмерять с состоянием! Несоблюдение именно этого смерти подобно вот поэтому многим пить нельзя на велосипеде так как не каждый может/желает следовать этому принципу!!![/b]
Да я с тобой согласен абсолютно, но покажи мне человека, ни разу не напивавшегося до чертиков в 18-19 лет и не творивших черти-чего:)

Кстати, у меня тогда был не автопилот, происходящее я прекрасно помню даже сейчас, но в таком состоянии я не то, что не велике, вообще в жизни больше не был после, и, надеюсь, не буду. Говоря твоими словами я тогда как раз не соизмерил состояние со стилем вождения и завалился так, как никогда в жизни не заваливался ни до не после, считаю, что мне ну ооочень повезло, что я не пострадал

MaxSt
13.03.2008, 10:01
Ну пошел флейм как обычно.

ESN
13.03.2008, 11:44
<div class='quotetop'>Цитата(небо @ 12.03.2008 22:23) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=449142)</div>
Пить алкоголь-это просто смешно[/b]

А чего смешного-то? Был бы он твёрдый -грызли бы. А коли жидкий - приходиться пить ;)

yurynt
13.03.2008, 12:06
в принципе здесь вроде никто и не оспаривает, что алкоголь вреден ))
Совершеннолетний человек сам в ответе за свою жизнь, хочет, пьет, не хочет, не пьет.
Главное чтобы никто не пострадал из-за него.
Но лично мне жалко тратить свое здоровье и деньги на сомнительное удовольствие.
Почему сомнительное?? Потому что сомнителен для меня кайф от килородного голодания клеток мозга, с последующей их гибелью.

И по теме...
Когда весь организм во время физической нагрузки нуждается в своевременной доставке кислорода к клеткам, ограничивать возможность доставки его к ним не может быть полезным, впрочем как и без нагрузок тоже :P .

А обвинять непьющих людей в нездоровье - попытка большинства оправдать свою любовь к алкоголю.

ps хотя я употреблял его в разных дозах и особенно в студенческие времена, бывало даже с потерей памяти )))
глупый был, теперь решил что мне это не нужно, как и сигареты ( 2.5 года не курю и нет ни малейшего желания )

StariChok
13.03.2008, 12:49
<div class='quotetop'>Цитата(YuryNT @ 13.03.2008 13:06) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=449544)</div>
в принципе здесь вроде никто и не оспаривает, что алкоголь вреден ))
Совершеннолетний человек сам в ответе за свою жизнь, хочет, пьет, не хочет, не пьет.
Главное чтобы никто не пострадал из-за него.
Но лично мне жалко тратить свое здоровье и деньги на сомнительное удовольствие.
Почему сомнительное?? Потому что сомнителен для меня кайф от килородного голодания клеток мозга, с последующей их гибелью.

И по теме...
Когда весь организм во время физической нагрузки нуждается в своевременной доставке кислорода к клеткам, ограничивать возможность доставки его к ним не может быть полезным, впрочем как и без нагрузок тоже :P .

А обвинять непьющих людей в нездоровье - попытка большинства оправдать свою любовь к алкоголю.

ps хотя я употреблял его в разных дозах и особенно в студенческие времена, бывало даже с потерей памяти )))
глупый был, теперь решил что мне это не нужно, как и сигареты ( 2.5 года не курю и нет ни малейшего желания )[/b]

Как доктор говорю, типичные рассуждения зашившегося алкоголика, который как зомби повторят про вред алкоголя, пытаясь себя убедить во вреде оного. И правильно, сорвешься - опять сопьешься! Держись! Почаще думай про кислородное голодание клеток мозга!
Мне проще... Могу, но не хочу. А приходит хорошая компания - легко поддержу (пиво, хорошее вино, коньяк, водочка...). Легко могу и не поддержать, но мозг другим ипать не стану. Компании приятно и мне неплохо. Напиваться ни кто не напивается. Ни кто не морочит голову моралями о вреде алкоголя, все отдыхают. Кстати, и неприятных последствий давно не ощущал. :rolleyes: Не хотел бы я оказаться в компании зануды, который и сам не может выпить по состоянию здоровья, и всем мозг пробьет.
А вот что бросил курить -это правильно. И это еще один повод для тебя не брать ни капли спиртного в рот, иначе опять закуришь. Тут мне тоже проще -я всего год назад бросил, но не тянет даже когда выпью. Даже не парюсь. Не хочу курить и все. :lol:
Точно подмечено, пытаюсь оправдать свою любовь к (хорошему) алкоголю. Но до сих пор не придумал чем оправдать перед ним (алкоголем) то, что редко свою любовь проявляю. :P

yurynt
13.03.2008, 14:55
с чего ты взял что я не могу выпить ? Я просто не хочу да и никогда не имел к нему тяги.
Курить, ну и что, после того как бросил курить, не раз, да и не два, как ты выражаешься, употреблял хороший алкоголь и никак не связываю его с сигаретами )))
И что есть хороший алкоголь? :lol: это тот, где нет откровенно ядовитых примесей, или тот что дорого стоит? )))
И в компании я никого не поддерживаю стопочкой, просто у меня такие компании где люди лишены этого стадного чувства, где все должны выпить. В моей компании кто хочет, тот пьет, кто не хочет, тот не пьет.

Еще будут безосновательные оскорбления?

АлкоБайкер
13.03.2008, 15:09
<div class='quotetop'>Цитата(YuryNT @ 13.03.2008 15:55) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=449639)</div>
В моей компании кто хочет, тот пьет, кто не хочет, тот не пьет.[/b]
как гласит народная мудрость: пьяный-трезвому не товарищЪ!!!!!! :lol:

P.S. StariChok(а)-забанить пора бы! Каждый второй пост разит неприязьню, провакационной, агресивной манерой общением, завуалированным хамством и откровенным оскарблением...

citozus
13.03.2008, 15:28
у меня есть парочка безосновательных

ASH
13.03.2008, 15:33
По поводу "не курю и не тянет",мозг такого не забывает,это в подсознании к сожалению остается навсегда.
Сам не курю уже 3года,но иногда на мгновение проскакивает сильное "желание",но поскольку физической зависимости уже нет ,спокойно отбрасываю от себя это желание

yurynt
13.03.2008, 15:45
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 13.03.2008 16:28) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=449668)</div>
у меня есть парочка безосновательных[/b]
Ну, у Вас то это завсегда :)

Добавлено позже (13/03/2008 16:45):
<div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 13.03.2008 16:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=449673)</div>
По поводу "не курю и не тянет",мозг такого не забывает,это в подсознании к сожалению остается навсегда.
Сам не курю уже 3года,но иногда на мгновение проскакивает сильное "желание",но поскольку физической зависимости уже нет ,спокойно отбрасываю от себя это желание[/b]

ну скорее память осталась о процессе, а тяги все же нет.

Dusty
13.03.2008, 16:54
<div class='quotetop'>Цитата(Trionix @ 09.12.2005 17:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=86722)</div>
Вообще - то продукты метаболизма спирта выводятся из мозга в течение двух недель, дурно влияя на тонкую моторику (стрельбу, езду на велосипеде, управление самолетом)[/b]
Всегда считал, что метаболизм (он же обмен веществ) бывает только у живых существ
Ан нет, оказывается он и у спирта есть
АААА!!!! Он живой, а я его пью!!!! :lol:

a1ex
13.03.2008, 17:02
тема фуфло,участники флудерасты!
у меня всё

ScuLLy
13.03.2008, 20:13
Чем спорить, надо всем собраться и выпить!

Nuxa
15.03.2008, 15:16
Нажратся иногда бывает хочется, да и то, не от хорошей жизни...
А вот сесть после работы, пожарить мясца с картошечкой, налить бокальчик портвешка хорошего, сесть со всем этим делом в кресло смотреть фильмец...
Приятнее тока разве что на велосипеде катаццо... ну или пообщаться с любимой девушкой... Лучше всего конечно покатаццо с девушкой, а потом полулежа на диванчике потягивать вкусное вино, но это слишком хорошо и в жизни так не бывает :)

EndyReal
15.03.2008, 15:20
<div class='quotetop'>Цитата(Nuxa @ 15.03.2008 16:16) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=451207)</div>
...но это слишком хорошо и в жизни так не бывает :)[/b]

так нужно к этому стремиться! :)

-BOBR-
15.03.2008, 18:42
<div class='quotetop'>Цитата(EdridizatoR @ 12.03.2008 23:16) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=449213)</div>
но покажи мне человека, ни разу не напивавшегося до чертиков в 18-19 лет и не творивших черти-чего:)[/b]
я не напивался и не пил вообще

Dee Troy
16.03.2008, 01:22
<div class='quotetop'>Цитата(-BOBR- @ 15.03.2008 19:42) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=451291)</div>
я не напивался и не пил вообще[/b]

Бобры - не люди)

небо
16.03.2008, 05:36
<div class='quotetop'>Цитата(StariChok @ 13.03.2008 13:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=449568)</div>
Мне проще... Могу, но не хочу. А приходит хорошая компания - легко поддержу (пиво, хорошее вино, коньяк, водочка...).[/b]
А я легко не поддержу.Очень легко.Потому-что не алкот.А тот кто легко поддержит-извини,но это называется пьющий.А как ты там пьёшь-по сталинским праздникам,по субботам,когда друзья занесут коньяк или просто из мыльницы с бомжами в подьезде-это уже мелкие,ничего не значащие детали.И нехрен всё выворачивать наизнанку,как тут один мой знакомый заявил с умным видом,что я и есть курильщик,потому что не могу позволить себе выкурить даже одну родную сигарету раз в несколько дней,боюсь сорватся и начать курить одну за одной,а он дескать-может себе это позволить,потому-что может и курить,и некурить по своему собственному выбору.Вот такой он молодец.
И не понимает,что он-просто курит,а я просто нет,а всё остальное-просто слова за которыми ни-че-го. :)

citozus
16.03.2008, 06:19
что-то, видит бох, есть подозрительное в мужчинах, которые не пьют вина, сторонятся женщин, и не слушают музыки Сарасате
(старинная испанская пословица. Пер.мой)

Добавлено позже (16/03/2008 07:19):
а вот любопытно. Где бомжи берут подъезды - более-менее понятно. Но вот где они берут мыльницы?!

небо
16.03.2008, 06:26
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 16.03.2008 07:19) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=451613)</div>
Где бомжи берут подъезды - более-менее понятно. Но вот где они берут мыльницы?![/b]
на помойках,где же ещё :)

Velomania
16.02.2011, 12:53
я думаю, проще пить безалкогольное пиво - типа coors light, кстати, очень популярное в Америке, думаю, всё по той же причине - можно довольно много выпить и ничего тебе не будет, если уж прям так хочется пить пиво)

ED41
16.02.2011, 16:13
я думаю, проще пить безалкогольное пиво - типа coors light, кстати, очень популярное в Америке, думаю, всё по той же причине - можно довольно много выпить и ничего тебе не будет, если уж прям так хочется пить пиво)

Безалкогольный Курс Лайт очень популярен в Америке?? Это где такое говорят? :)
Если честно, то я вообще не понимаю для кого это безалкогольное пиво - те, кто пиво не любит спокойно обойдётся без него. Кто любит - никогда не будет считать безалкогольное пиво пивом а уж тем более пить его.

Я прошедший новый год был на антибиотиках и поэтому решил себе купить упаковочку из 6-ти бутылочек (Бекс НА) - (я очень раньше любил пиво и поэтому разбираюсь, но несколько лет уже практически его не пью) Так вот 1-ну бутылочку выпил, 5 пошли в мусорный бак.

rbs-lexer
16.02.2011, 16:42
Безалкогольное пиво - шаг к резиновой зине. Да и вкус у него не совсем пивной. Лучше тогда уж кваса, если безалкогольного.. почти безалкогольного.

Собственно тоже интересовался этим вопросом и там есть очень интересный момент. Алкоголь сам по себе заметно снижает уровень тестостерона, который напрямую влияет на спортивные достижения, ну и сам по себе затормаживает его выработку, а также выработку гликогена. Меньше уровень тестстерона - хуже результат. И действительно. На себе в начале прошлого сезона проверил это. Зимой ничем, кроме тренажа, не занимался. Отказался полностью от алкоголя за пару месяцев до начала сезона - вкатался всего за месяц. В прошлые годы вкатывался тяжелее раза в полтора-два.

Да и риск есть большой для сердца при принятии пива. Сердечная мышца слабеет, в итоге начинает сердце увеличиваться в размерах, чтобы качать крови столько, сколько нужно организму, что потом приводит к так называемому синдрому пивного сердца. А если к тому же ещё и есть проблема избыточного веса, то всё - сандали. Не знаю, может быть регулярные тренировки как-то компенсируют этот феномен, то есть не дают сердечной мышце ослабеть, но не уверен. В любом случае если это совмещать, то орган может попросту лопнуть.

Al.Rivethead
24.02.2011, 03:28
в межсезонье можно и принимать, строго дозированно, терапевтическими дозами-вотку!

MUTbKA
24.02.2011, 09:06
Знаменитый ас начала реактивной эры о вотке:

Ла-15 — это цельнометаллический моноплан с высокорасположенным стреловидным крылом и одним реактивным двигателем. Так как самолет в то время еще проходил государственные испытания, на нем была установлена различная контролирующая аппаратура, в том числе и самописец, регистрирующий перегрузки при выполнении каждой фигуры пилотажа. Просматривая запись перегрузок после полета, я сделал для себя интересное открытие, о котором и хочу рассказать, поскольку этот вопрос, как мне кажется, в жизни летчика имеет некоторое значение.

Группа летчиков-пилотажников, принимавших участие в подготовке показательных полетов в День Воздушного флота, находилась на казарменном положении и размещались в гостинице гарнизона. Кто много лет служил в ВВС, знает, что в разные годы высшее командование по-разному относилось к продаже и распитию в гарнизонах спиртных напитков. По большей части, распитие спиртного и появление военнослужащих в общественных местах в нетрезвом виде строго каралось и наказывалось. Однако бывали периоды, когда в гарнизонных магазинах открыто торговали спиртным. Вот и в 1949 году мы, пилотажники могли свободно, никого не спрашивая, приобрести в буфете летной столовой и выпить за ужином 100–200 граммов водки или вина.

Но вскоре я обнаружил, что если выпью вечером с товарищами хотя бы 100 грамм, то на следующий день все фигуры высшего пилотажа выполняются с перегрузкой на 0,5–1,0 меньше, чем на трезвую голову, — так показывал самописец перегрузок, хотя личные ощущения при выполнении пилотажа и в том, и в другом случае были одинаковыми.

Взято из книги Пепеляев Евгений Георгиевич «Миги» против «Сейбров» (http://militera.lib.ru/memo/russian/pepelyaev_eg/index.html).

P.S.: Для справки - в те времена "большие" перегрузки на маневрах были еще не такими большими, как сейчас. И 0.5-1.0 G от 4.0-6.0 G - это очень даже заметная величина.

chernokulsky
09.03.2011, 16:50
Чтоб я после соточки по горам (асфальтовым) себе пол-литра сухого червеного трапезного не позволил?! Да у меня без этого домой возвращаться стимула не будет!

Лепихов Михаил
10.03.2011, 01:29
Чтоб я после соточки по горам (асфальтовым) себе пол-литра сухого червеного трапезного не позволил?! Да у меня без этого домой возвращаться стимула не будет!
вот именно, всё что в меру - то на пользу!:good:

Al.Rivethead
10.03.2011, 03:27
не всё

Dirty Paws
10.03.2011, 09:08
то орган может попросту лопнуть.

Страшно. Еще страшнее если вырвать из контекста.

Kazuar
02.04.2011, 10:35
глупый был, теперь решил что мне это не нужно, как и сигареты ( 2.5 года не курю и нет ни малейшего желания )
В крови человека всегда есть некоторое количество спирта (до 0,07 промилле) вырабатываемое самим организмом независимо от желания. Этанол необходим для гомеостазиса.
Другое дело, если в организме поломался механизм выработки этанола из углеводов.
Насчёт выработки никотина такая же хрень, - кровь содержит примерно 100 нанограмм никотина на миллилитр.

---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:27 ----------

тема фуфло,участники флудерасты!
у меня всё

Так можно лишиться некоторых покупателей!

В. Мих. Лупасин
01.02.2013, 22:04
Я еду на велосипеде равномерно и прямолинейно по сухому асфальту, держу скромные 30. Каждые 15 минут, как и положено по всем правилам, глотаю из фляжки, прикрепленной к раме.
Вот только там не вода, а:
вариант А: пиво "Черниговское белое"
вариант Б: красное полусладкое вино
вариант В: высококачественная белорусская водка
Как отразится на моих суставах первый вариант, как второй и как третий?

xArt81x
01.02.2013, 22:38
вариант А-ровно,коленям хорошо,белое рулит,боли и усталости нет,печень только включилась в работу,расход должен быть не более 0,5 на 10км

В-еще ровнее,колени прогреты,красное ускоряет еще более,печечь в среднем режиме,расход 200-300грамм на 10км,но уже может подсушивать

С-усталости нет,колени горят,но не болят,печень под нагрузкой,расход 50-70гр на 10км,рекомендуеся прикорм пивом во избежании иссушения,есть риск ДТП.

В. Мих. Лупасин
01.02.2013, 22:43
Спасибо! Приму к сведению!

lyudvig14
02.02.2013, 10:13
xArt81x, печень упомянули ,а о сердце забыли))

sputnik64
02.02.2013, 10:40
xArt81x, печень упомянули ,а о сердце забыли))
специализд по употреблению водочки и приходу белочки detected)))))

Road-ездок
02.02.2013, 16:14
держу скромные 30
Это смотря на каком расстоянии они "скромные". На том же бревете 200 км средняя 30 - весьма достойный результат!:)

---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:13 ----------

Как отразится на моих суставах первый вариант, как второй и как третий?
Самый лучший вариант - смесь.:)

Boris 29
02.02.2013, 16:56
Не мог пройти мимо темы с таким вкусным названием:sarcastic_blum:

Толстый Тролль
02.02.2013, 19:23
а почему именно на суставах?
пивко ваще отлично сказывается на организме - мой рекорд 7 литров пива на 6 км. ну то есть 116 литров на сотню. суставы при ткой подпитке чувствуют себя великолепно. :)
насчет красного полусладкого не скажу, но главное что не полусухое - оно точно суставы высушит
крепче 38,5 - клапана прогорят скорее всего

sramx
02.02.2013, 19:31
раньше был эффект что ноги сами несли после употребления.ощущение что масса тела уменьшилась вдвое.теперь не замечаю такого.
теперь замечено что руль из рук выскакивает по пьяне.очень смешно получается.вроде чего ему выскакивать.а вот не любит он пьяных.

tralivali
02.02.2013, 20:45

димедрольная сивуха

В. Мих. Лупасин
03.02.2013, 00:30
Хорошо, "Белое золото" или "Лидское белое" :-)
А бреветы у меня еще впереди!

митрий
03.02.2013, 00:40
виски, коньяк, ром?

Santyago
03.02.2013, 00:44
Здравствуйте . Меня зовут Саша , и я алкоголик .:scout_en: .

http://i011.radikal.ru/1302/78/f289c97e7c54.gif

Boyann35
03.02.2013, 19:31
Едет пьяный, мужик на велосипеде, и видит что впереди перед ним мент палкой машет.
Ну он останавливается, и спрашивает у мента: мол, в чем проблема, сынок?
А тот ему в ответ: вы гражданин пьяны.
- Так я ж на велосипеде?
- Ну и что из этого, а на знаке 0,5 написано.
- Ты что, с удивлением, говорит мужик это же скорость.
- Нет, гражданин, это литры.
- Все равно я не больше 150 гр выпил.
- Если б ты столько выпил ты б раком не полз и не орал во все горло: дай дорогу велогонке Тour de France.

В. Мих. Лупасин
03.02.2013, 20:33
Какой замечательный тупой детский анекдот!
Аж молодость вспомнил.

mj67
03.02.2013, 20:57
Алкоголики перестали быть анонимными. Теперь этим монно рисоваться.

hotchil
03.02.2013, 22:03
Я обычно перед катанием пол литра - литр (в зависимости от боевого настроя) пивка заливаю и еду кататься. В процессе могу еще употребить. Сколько - тоже зависит от настроения. Бывает, что падаю иногда с вела. В этом случае стараюсь больше не пить.

Под водкой кататься - бред. Мотор откажет еще

MUTbKA
05.02.2013, 11:19
Как отразится на моих суставах первый вариант, как второй и как третий?По фэн-шую надо водку заменить на французский коньяк, и добавить стрихнин. Так раньше ездили - но теперь есть менее опасные и более эффективные препараты.

xArt81x
07.02.2013, 14:23
Я обычно перед катанием пол литра - литр (в зависимости от боевого настроя) пивка заливаю и еду кататься. В процессе могу еще употребить. Сколько - тоже зависит от настроения. Бывает, что падаю иногда с вела. В этом случае стараюсь больше не пить.

Под водкой кататься - бред. Мотор откажет еще

и это правильно,да-ду да-дуда,под водкой сушит,особо в жару,окультуриваться надо.

---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:17 ----------

специализд по употреблению водочки и приходу белочки detected)))))

нет, вариант В: от нее сушит,рекомендовано пиво,но не "чернигерское белкое")).

да и вообще по какой-то там евронорме кто выпивает более 0,33 пива в день-алкаш,даже разово.)

sp1eler
10.02.2013, 10:38
на французский коньяк

А разве бывает еще какой-то коньяк, кроме французского?