PDA

Просмотр полной версии : Кто с какой скоростью вкручивает

Mishensky
19.12.2008, 07:34
Может уважаемые веломаны ЮЗАО поделятся инфой о стиле и скорости передвижения? Хочется конечно в компании, но не хочу быть обузой, поэтому пока что катаю в одиночку. К примеру, если человек 30 км/ч летает, то нет мне смысла присоединяться, только лишний геммор людям создавать.

гаврюша
19.12.2008, 07:47
<div class='quotetop'>Цитата(Mishensky @ 19.12.2008 07:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=660346)</div>
Может уважаемые веломаны ЮЗАО поделятся инфой о стиле и скорости передвижения? Хочется конечно в компании, но не хочу быть обузой, поэтому пока что катаю в одиночку. К примеру, если человек 30 км/ч летает, то нет мне смысла присоединяться, только лишний геммор людям создавать.[/b]

смотря,где ты собираешься кататься.по грунту тяжелее крутить.
а бояться нечего.я во вторую свою покатушку в жизни ломанулась к Unkasу.Конечно,прочитав предварительно,что предстоит в плане скорости.Конечно,ехали быстрее заявленного.Одна в стаде лосей...Зато этот опыт ни с чем не сравнить.Чтобы научиться плавать,нужно плавать.Как-то так. :)

Mishensky
19.12.2008, 08:09
<div class='quotetop'>Цитата(гаврюша @ 19.12.2008 07:47) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=660349)</div>
смотря,где ты собираешься кататься.по грунту тяжелее крутить.
а бояться нечего.я во вторую свою покатушку в жизни ломанулась к Unkasу.Конечно,прочитав предварительно,что предстоит в плане скорости.Конечно,ехали быстрее заявленного.Одна в стаде лосей...Зато этот опыт ни с чем не сравнить.Чтобы научиться плавать,нужно плавать.Как-то так. :)[/b]

Мдя... Я в основном по Битце-Узкое-Тропарево. В Замкадье порой вылезаю. Вот недавно елеползу в горку уже на выдохе, к улице Рокотова, обгоняет прелестное создание женского пола на байке. Легко так и непринужденно так, я блин зубы стиснул, попытался догнать, в итоге не только не догнал, еще и на лавочке сидеть пришлось с высунутым языком и градом пота...=)

relost
19.12.2008, 08:28
Ну так ведь специально создаются покатушки для новичков, как правило их организует Zidar, там так и пишут "приглашаем новичков или кто хочет попробовать свои силы". Темп как правило не сильно шустрый 12 - 17км/ч грунт 20 - 25км/ч асфальт. Конечно местами, особенно если с горки группа может разогнаться и за 45 км/ч , но думаю это не проблема и для новичка :) . Так что не бойтесь и присоединяйтесь к покатушкам.

пушкен_вбане
19.12.2008, 09:20
Mishensky
мы обычно катаем по битце не очень быстро, присоединяйтесь.

varnav
19.12.2008, 10:45
Из FAQ (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=17313):

ТЕМП
Медленный темп: <= 22 км/ч
Средний темп: 23-24 км/ч
Быстрый темп: 25-27 км/ч
Темп НВ (на выживание): >=28 км/ч

Имеется в виду скорость, которую с наибольшей вероятностью ты видишь на правильно настроенном велокомпьютере, когда едешь один (не в пелетоне) по идеально ровному асфальту по горизонтали в штиль при температуре +20 градусов, твои мышцы при этом не забиваются, а пульс держится в пределах комфортных для тебя значений для стаерской нагрузки.

Ощущение темпа сильно связано с температурой окружающей среды. Это связано с загустеванием смазки во втулках/трансмиссии, большим количеством одежды зимой, различной работой организма при разных температурах и т.д.
Так, при -10 быстрому темпу соответствует скорость 20-24 км/ч. Любители медленного темпа в -10, как правило, сидят дома.

========

Лично я езжу в покатушки где темп медленный, или средний но условия идеальные (малый километраж, простой рельеф, хорошая погода)

Double
19.12.2008, 15:36
Зимой все медленно ездят, да к тому же и на маленькие растояния. Можно ехать с кем угодно.

Mishensky
19.12.2008, 16:06
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 19.12.2008 15:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=660669)</div>
Зимой все медленно ездят, да к тому же и на маленькие растояния. Можно ехать с кем угодно.[/b]

Интерсно, что считать маленьким расстоянием, как я понял из той же ветки про покатушке в Битцах, для кого-то и 100 км так себе...разминочка =)

гаврюша
19.12.2008, 16:15
<div class='quotetop'>Цитата(Mishensky @ 19.12.2008 16:06) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=660692)</div>
Интерсно, что считать маленьким расстоянием, как я понял из той же ветки про покатушке в Битцах, для кого-то и 100 км так себе...разминочка =)[/b]

интересно,как тебе можно вообще ответить.

сколько ты можешь проехать за одну поездку?с какой средней скоростью?какую максимальную скорость ты развивал?по каким грунтам катался?на морозе вообще другие ощущения от катания.определись,что ты можешь на данный момент,зачем кого-то об этом спрашивать.приезжай на покатушку,там все и поймешь.

prcoder
19.12.2008, 17:25
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 19.12.2008 15:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=660669)</div>
Зимой все медленно ездят, да к тому же и на маленькие растояния. Можно ехать с кем угодно.[/b]

Ну да, например по Мещёре в однодневочку съездить можно для начала.

Double
19.12.2008, 17:40
Ещё класный способ определения темпа по тому как относятся к отстающим. Обычно это написано в обьявлении о ПВД:

1. Всех ждём - темп медленный

2. Всех ждём, но постарайтесь оценить свои силы - средний

3. Отстающих не ждём - темп быстрый

В первый раз рекомендую ехать в первой группе.

Mishensky
19.12.2008, 17:51
Спасибо ! Теперь понятно =)

Double
19.12.2008, 17:53
Ещё совет - если будешь всю дорогу отставать и плестись в конце - не растраивайся. В любой покатушке есть такой человек. И в подавляющем большинстве случаев это новичёк. И часто дело не в накаченности ног и физподготовке, а просто в том что он не умеет ездить с группой.

Mishensky
19.12.2008, 20:52
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 19.12.2008 17:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=660800)</div>
Ещё совет - если будешь всю дорогу отставать и плестись в конце - не растраивайся. В любой покатушке есть такой человек. И в подавляющем большинстве случаев это новичёк. И часто дело не в накаченности ног и физподготовке, а просто в том что он не умеет ездить с группой.[/b]

Это как "он не умеет ездить с группой" ? тут тоже "фокус" какой-то ?

гаврюша
19.12.2008, 21:14
<div class='quotetop'>Цитата(Mishensky @ 19.12.2008 20:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=660917)</div>
Это как "он не умеет ездить с группой" ? тут тоже "фокус" какой-то ?[/b]

скажи честно-ты прикалываешься?

фокус в том,что пока ты с кем-нибудь не прокатишься в группе,то ничего не догонишь.

Hicky
19.12.2008, 21:32
К тому же в группе много симпатичных девушек, еще из-за этого темп замедляется.
И в группе от 5 челоф сложно ездить, нужна привычка.

Double
19.12.2008, 21:45
Я имею ввиду не пелотон шоссейный. А просто поездку на весь день с группой людей, которых мало знаешь или вообще не знаешь. Когда ты катаешься один или с другом - вы останавливаетесь там где хотите, отдыхаете когда хотите, ускоряетесь когда хотите и едете куда хотите. В ПВД же нужна дисциплина.

Хорошо хоть не армейская :))

relic
20.12.2008, 11:29
<div class='quotetop'>Цитата(Relost @ 19.12.2008 08:28) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=660356)</div>
Ну так ведь специально создаются покатушки для новичков, как правило их организует Zidar, там так и пишут "приглашаем новичков или кто хочет попробовать свои силы". Темп как правило не сильно шустрый 12 - 17км/ч грунт 20 - 25км/ч асфальт. Конечно местами, особенно если с горки группа может разогнаться и за 45 км/ч , но думаю это не проблема и для новичка :) . Так что не бойтесь и присоединяйтесь к покатушкам.[/b]
:)
каг бы часто вижу такое: когда группа собирается, то пишут - едим мега матрас...
а когда все приехали - ну матрас конечно не вышел! :) я не имею ввиду Зидара, просто такие темы действительно существуют.

ezh
20.12.2008, 11:43
есть и такая фенька: порой пишут: темп медленный. А оказывается, что просто быстро ехать в тех местах и не получится.
Типа прешь ты по раскисшей глиняной дороге, где на твоих глазах застрял здоровенный пикап Мазда, рядом с тобой постоянно падает парень на Marin Mount Vision, чуть дальше впереди еле тащится Specialiazed Epic. Ты постоянно ногами встаешь на землю иначе- в грязь...
ИМХО.
Первая покатушка должна быть пятничная ночная. Медленнее никто не ездит. А там как пойдет. С Зидаром однозначно надо съездить, я бы ещё Формулла рекомендовал. С велотрейлом новичку будет сложно. Про эгоист-ПВД Загремела- я вообще молчу.

Бивис
20.12.2008, 11:54
Я, например, когда один катаюсь, то на ровном асфальте и без ветра у меня скорость 17-19 км в час. Не люблю напрягаться. Сначала было страшно на покатушки совместные ехать: вдруг не успею?! Начинал с ночных с Виксом. Оказалось успеваю! И не особо напрягает. Да и возраст у меня уже не молодой(36).

Alex.Cruiser
20.12.2008, 12:11
Летом по хорошему асфальту без дождя и встречного ветра стандартно еду 50 км за 2 часа. Потом средняя начинает падать. 125 км - за 6 часов. Время грязное (с остановками на перекусить или сфотографировать).

Понятие "медленно" сильно зависит от разных обстоятельств.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Да и возраст у меня уже не молодой(36).[/b]

"В меру упитанный мужчина в полном расцвете сил" (с)
мне тоже сильно за 30, и нас таких здесь немало :)

Lis Yalta
20.12.2008, 12:54
<div class='quotetop'>Цитата(Бивис @ 20.12.2008 11:54) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=661194)</div>
Да и возраст у меня уже не молодой(36).[/b]

Вот это непонятное выражение. Какойто странно непонятный стереотип о возрасте, не ужели ты думаешь что
тем кому сейчас по 20 сильнее и выносливей тебя, все как раз наоборот, просто они катают может дольше
чем ты. Ели к примеру взять т бя и какого нить кому 18-20 с абсолютно таким же опытом езды, абсолютно
одинакового телосложения, и абсолютно одинаковой физической подготовки,то скорость
лучше будет у тебя, потому что ты старше, а значит сильнее и выносливей. Спад физической энергии, силы,
ловкости, реакции начинается не раньше чем лет в 60. Просто подавляющее большинство сами на себе
ставят "крест" глупейшим стереотипом "возраст".
Так что тебе 36 всего лишь, а не уже.Мне сейчас 45 гоняю ФР и ДХ
И не где нибудь, а по тра сам максимальной сложнос и в горах Крыма.
Да так что "молодняк" завидует.
Из КК во вселенную экстрима перешел четыре года назад.
тоесть 41 было. Тогда от Ялты до Симферополя и обратно успевал за 8-9 часов,
не особо напрягаясь а это 180 км, да с учетом Крымских горных дорог.
Тренируйтесь парни!!! Следите за собой, бегайте, прыгайте, турник, гири, плавание, да все что угодно,
спорт еще никому не повредил.
И кто знает может лет через 5 вас потянет во фрирайд.

А все эти глупые непонятно кем выду манные стереотипы о возрасте в сторону

Павел Бородулин
20.12.2008, 13:46
Это точно. :) :drinks_cheers:

amsterdam
20.12.2008, 14:16
афигеть.. в 36 не молодой.. ,не мне конечно судить.. но вроде рановато еще себя хоронить :)

Caleb_Crow
20.12.2008, 14:36
Привет соседу (коньково)...
Сужу по себе. Если я еду один, то обычно выходит матрас, если конечно нет цели доехать быстро до места назначения. А вот если оказываюсь в компании, то темп заметно возрастает. При этом появляется азарт и настолько увлекаюсь, что забываю об усталости.
Из веломанцев удалось только прокатися с Дато (вроде он же Формулл или?). Проехали мы тогда немного, всего 47 км. Это была моя первая покатушка после долгого перерыва. Подустал заметно. Но удовольствие получил огромное, хотя нас было всего двое. Правда понял еще одно, прогулочный байк не для меня (Трек Навигатор). Посадка предполагала созерцание вокруг, а не вкручивание. Поэтому пересел на обычный вел.

Evgen777
20.12.2008, 14:51
Средний темп: 23-24 км/ч
Быстрый темп: 25-27 км/ч
Темп это фуфло.
Главное средняя скорость на пройденное расстояние!Именно по ней и нужно определять уровень ПВД хи))
Бывает так ,заявляют 27км.....крутят 20 минут а потом 30 минут тупят,ждут всех......
а бывает 22 км /ч без остановок километров так на 70-80)))Вот тут можно запросто попасть)))
Так что темп 22 км/ч,от средней скорости 22 км/ч,будет очень сильно отличатсо))

<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 19.12.2008 17:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=660800)</div>
Ещё совет - если будешь всю дорогу отставать и плестись в конце - не растраивайся. В любой покатушке есть такой человек. И в подавляющем большинстве случаев это новичёк.[/b]

Не в любой,иногла люди едут тренитсо и ждать чела по 20 минут ни кто не будет....
можно просто замерзнуть........

citozus
20.12.2008, 15:32
тема молодости сильно задевает престарелых ветеранов, седоусых согбенных рамоликов, как примерно я
конечно, каждый молод настолько, насколько себя уговорил
но
после 40 начинается быстрая и обидная деградация физики. Хоть ты тресни
Эффект наблюдался на многих моих товарищах. В 39 они говорят: брось, старик, все это фигня, объективно мы и посильнее, и повыносливее 20-летних. Если в форме, конечно.
И те же люди в 46 сетуют: даа, что ни говори, а силы уже не те. Опыта, выносливости, спортивной злобы может быть больше, но силы - не те...
мне где-то под полтинник

Lis Yalta
20.12.2008, 15:39
<div class='quotetop'>Цитата(Ухохоря @ 20.12.2008 14:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=661250)</div>
Во-во, правильно чувачок Лис-Ялта говорит, до 60 лет на пенсию не отпускают.
Лис-Ялта, тебе привет от вилочного рэкетира Вадоса! Как поживаешь? :)[/b]

Та вроде нормально. Вот ждем на новый год гостей "из веломании", у Афзала жить будут.

Lis Yalta
20.12.2008, 15:50
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 20.12.2008 15:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=661281)</div>
тема молодости сильно задевает престарелых ветеранов, седоусых согбенных рамоликов, как примерно я
конечно, каждый молод настолько, насколько себя уговорил
но
Эффект наблюдался на многих моих товарищах. В 39 они говорят: брось, старик, все это фигня, объективно мы и посильнее, и повыносливее 20-летних. Если в форме, конечно.
И те же люди в 46 сетуют: даа, что ни говори, а силы уже не те. Опыта, выносливости, спортивной злобы может быть больше, но силы - не те...
мне где-то под полтинник[/b]

Ну не знаю не знаю, по себе могу сказать что мои результаты только растут.
Подтвердить могут те с которыми я катал в горах Ай-Петри.
Налицо прогресс если сравнить даже за очень короткий промежуток времени.
В сентябре 2008 я стал делать во фрирайде то чего опасался в мае 2008.

Вся пацанва Ялтинская Стритеры и Бемеры за руку здоровается, я ж думаю не просто так
а наверно из за того что умею кое чего.

Лет 20 было, когда правило для себя ввел, одно отжимание за год жизни,
пока 45 получается, не знаю смогу ли в 60 делать 60 (врядли конечно),
но пока все нормально.

Добавлено позже (20/12/2008 15:50):
<div class='quotetop'>Цитата(Ухохоря @ 20.12.2008 15:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=661285)</div>
У Афзала тесно слишком, я к нему ни ногой.[/b]

Та тож летом банда была, зимой то посвободней будет.

citozus
20.12.2008, 16:19
<div class='quotetop'>Цитата(Ухохоря @ 20.12.2008 15:37) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=661283)</div>
Жалко Цитозуса, скоро умрёт... :o
Друг мой, пора уже о душе побеспокоиться - поехали завтра в Троицу-Чижи. Заодно исповедуешься и примешь святое причастие.[/b]да ну в жопу, меня от попов мутит
А тебе меня жалко? Это мило

гаврюша
20.12.2008, 16:27
Ухохоря
божественная частица,ты бы на свое тело внимание обращал,занялся своей печенью,а то до Чижей не доедешь.

citozus
20.12.2008, 16:30
спасибо
мешки - это тоже фигня. Настоящий пацан выглядит ужасно и отвратительно. И пахнет
Тем и великолепен

Бивис
20.12.2008, 17:24
А я ещё болею алкоголизмом. Поэтому это здоровья мне не придаёт. Но пытаюсь кататься на велике.

Albus
20.12.2008, 19:59
Первые год-два особых результатов не жди, катайся в свое удовольствие, главное регулярно.
А потом начинай кататься с группами, лучше по весне, когда в основном многоие после перерыва начинают.
3x9.ru после нового года обычно начинают школу вело туризма там много новичков и темп щадящий.
Главное катать без перерывов , а то две недели без колес и уже не то.

Double
20.12.2008, 20:01
<div class='quotetop'>Цитата(Albus @ 20.12.2008 19:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=661419)</div>
Первые год-два особых результатов не жди, катайся в свое удовольствие, главное регулярно.[/b]

Не понимаю, что ещё за результаты при покатушках и ПВД? В чём они измеряются?

Lis Yalta
20.12.2008, 20:30
<div class='quotetop'>Цитата(Бивис @ 20.12.2008 17:24) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=661349)</div>
А я ещё болею алкоголизмом. Поэтому это здоровья мне не придаёт. Но пытаюсь кататься на велике.[/b]

Да ты нормальный мужик, раз признаеш это. Катайся и чем больше тем лучше. Меньше слушай разных
доморощеных философов, которые начнут тебе втирать о частоте педалирования, пульсе, "правильной"
посадке и всякой другой хреновине в которй они сами толком не понимают.
Просто катай!!! И если втянешся, т о буквально через полгода  почувствуеш кардинальные  переме
ы в своем
здоровье!!!
Честное слово, после твоего признания, я б с удовольствием с тобой покатал.

Stry
20.12.2008, 22:48
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 20.12.2008 15:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=661281)</div>
мне где-то под полтинник[/b]

Подтверждаю.
Правда, у меня началось после того, как исполнилось 45.
Сначала заметил, что на лыжах вместо традиционных для меня 25-28 км стал засыпать на ходу после 20-го км.
Потом летом время на контрольном участке на веле, который долгие годы проходил за 19-20 мин. увеличилось до 21-22 мин. при том же состоянии велосипеда. И так по мелочам во всем.

-BOBR-
20.12.2008, 23:28
а я матрасно вкручиваю, старость дает себя знать, ноги уже не те и не столько их. стараюсь ехать со скоростью не дающей потерять равновесие

Formull
20.12.2008, 23:28
Лично мне нравится темп более медленный, и не из-за того, что не успеваю за другими, а так как-то лучше разглядеть окрестности получается, это как экскурсия :) а лосить лучше уже в темноте B)

Putin
21.12.2008, 00:47
Есть такая вещь, как количество здоровья. У каждого по-разному, оно может незначительно варьироваться в ту или иную сторону тренировками или алкоголем, но в целом предопределено изначально. Как длина члена. :) И если кто-то, впервые сев на велосипед, проедет зидаропокатушку по мещере, и через пару месяцев будет аццки отжигать ПВДшки по 140 км, то другой, даже накатав в сезон >3000 км в своем медленно-среднем темпе все равно будет проезжать зидароматрасы с трудом.

relic
21.12.2008, 21:03
А я когда в компании люблю неспешно катать, ну, где то чтоб 16-17 скорость выходила. ибо люблю катить и общаться... мне нудно, когда мы выстраиваемся в одну линию, и катим с интервалом в 50метров. долго и нудно...
а когда один, то рулит полосить.

Kolyanich
21.12.2008, 21:12
<div class='quotetop'>Цитата(Relic @ 22.12.2008 00:03) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=662072)</div>
мне нудно, когда мы выстраиваемся в одну линию, и катим с интервалом в 50метров.[/b]
50 метров интервал нецелесообразно же ж? За спиной у кого-нибудь в воздушном мешке наиболее комфортно.

пушкен_вбане
21.12.2008, 21:51
<div class='quotetop'>Цитата(Kolyanich @ 21.12.2008 21:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=662081)</div>
50 метров интервал нецелесообразно же ж? За спиной у кого-нибудь в воздушном мешке наиболее комфортно.[/b]
По лесу-то? Не советую :)

DжоКer
23.02.2009, 12:28
Я как то проверял сколько я могу проехать за определённый периот времени,48 км.я проезжаю за полтора часа-)по асвальту хреновому,моя средняя(общая) скорость 28-34 км.ч.в пути,по компу средняя 20 км.ч. если встречаются ухабы и разбитые дороги-) ниже не опускается....так как я всегда стараюсь поддерживать каденс и усталость..с переключением передач,по асвальту всегда на третей звезде.Главное на учиться держать темп в катором ты можешь ехать непрерывно,но не устовая-)Когда я ездию,то практически всех делаю....так как могу долго держать один темп-) :rolleyes: к этому я стремился целое лето......к концу лета я был первым ........ B) важно чтобы было желание совершенствоваться-))

A-E
23.02.2009, 13:00
Cкорость где-то 20-25 км/ч обычно, в гору ~16. Но если поделить расстояние на полное время в пути, стандартно 15 получается. Хоть что ни делай...

reginald
23.02.2009, 14:35
Средняя по компу 18 км/ч. Асфальт, шиповка, время года - зима. Летом, да на сликах, конечно больше. Работаю в Донском, изредка катаю на Воробьевых.

-BOBR-
23.02.2009, 17:02
9- 10 кмч, зимой :) на дистанции 50 км

Александр Не
23.02.2009, 21:38
<div class='quotetop'>Цитата(-BOBR- @ 23.02.2009 17:02) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=707609)</div>
9- 10 кмч, зимой :) на дистанции 50 км[/b]

да, это реальная для меня скорость по лесу зимой.
а средняя 18 скорее для дороги. у меня летом на шоссейнике поболее будет

-BOBR-
24.02.2009, 00:34
ну да, с учетом того что по городу пешком, изза солей, и реагентов, а по лесу снега по.. колено, быстрее никак. хотя внутри мкада можно и быстрее там всегда почти утоптано.

Derbist
24.02.2009, 00:38
По Бутовскому лесу и Битцевскому парку сейчас за 3 часа 40 км с одним 10-минутным привалом. Иногда немного быстрее. Но езжу только по хорошим дорожкам.

Formull
28.02.2009, 23:55
да , около 10 км/ч по лесу счас и получается, реально больше можно только в случае когда подморозит и на шиповке :)

вообще если скорость ниже, то ехать приятнее, имхо

Когда приходиться лосить, то и практически не замечаешь окрестности. Поэтому автоматически пишу в покатушках "поездка в медленном темпе, средняя - 10 км\ч", но пока не всегда получается на практике :lol:

Albus
01.03.2009, 09:34
<div class='quotetop'>Цитата(Formull @ 28.02.2009 23:55) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=712505)</div>
да , около 10 км/ч по лесу счас и получается, реально больше можно только в случае когда подморозит и на шиповке :)

вообще если скорость ниже, то ехать приятнее, имхо

Когда приходиться лосить, то и практически не замечаешь окрестности. Поэтому автоматически пишу в покатушках "поездка в медленном темпе, средняя - 10 км\ч", но пока не всегда получается на практике :lol:[/b]
Данного субьекта :P лучше не принимать в серьез, он ездит на стертых полусликах по льду и говнам любой степени как по асфальту :rolleyes: , а однажды по дороге гнал на маленькой звезде так что на 2-9 было догнать его не реально :lol: .

Formull
01.03.2009, 15:11
Ну так это ж не всегда, например, когда ездили в Талеж, то в конце поездки уже догонял всех, по разному бывает... :rolleyes: