PDA

Просмотр полной версии : А где можно светоотражающую ленту купить?

glok17
03.12.2005, 23:31
Чтоб в светится во мраке ночи? :) Мне что-то нигде не попадалось ничего подобного.

Чингачгук
04.12.2005, 00:59
в магазинах спецодежды обычно такие вещи бывают.

madfish
04.12.2005, 01:04
Originally posted by glok17
Чтоб в светится во мраке ночи? :) Мне что-то нигде не попадалось ничего подобного.
Оранжевая и белая в магазине Спецодежда. Находится на улице Подольское шоссе вроде... или далее по улице (Павловская, Серпуховская улица) Магазин по левой стороне (односторонее движение)

glok17
04.12.2005, 17:37
Ок, посмотрим.
А что оранживая бывает? Я думал только белая есть.

Nadeya
04.12.2005, 19:34
Смотря какого вида, какого качества...
В магазинах тканей лежит нечто, явно не стоящее требуемых денег. Знаю место, где раньше была недорогая лента для спецодежды, но там оптом - рулонами... 125 м на одну ветровку - многовато:)

Lussie
04.12.2005, 20:35
Originally posted by Nadeya
125 м на одну ветровку - многовато:)
может, нам всем скинуться? 8)

madfish
04.12.2005, 20:37
Originally posted by Nadeya
Смотря какого вида, какого качества...

Бесспортно!
В означенном магазине я брал оранжевую ленту фирмы 3М - очень хорошее качество, отсвечивает отлично! Продавалась на сантиметры... правда брал ее уже года как два назад, мож теперь что и поменялось :roll:

glok17
04.12.2005, 23:42
Метры это много, надо полоски нарезать, и на рюкзак прилепить. Хочу еще на вилку, что б когда со двора на дорогу выруливать светится. :) А про 3М слышал, хочу именно что-то такое, брендовое.
В идеале надо материю на рюкзак и что-то клеющееся на раму.

ЗЫ еще видел недорого светоотражающую жилетку как у гаишников (желтый+белый), толькобез надписей. В такой можно кататься и под ментов косить. :)

Sas4
05.12.2005, 09:07
на сантиметры (минимум 10) есть в одном из ларьков напротив Дома Ткани: серая (белая) и желтая, узкие и широкие. Брал неделю назад.

А вот другие вопросы: 1) где взять наклейки отражающие/флуорисцирующие,
2) где взять флуорисцирующие краски ?

madfish
05.12.2005, 10:44
Originally posted by glok17
видел недорого светоотражающую жилетку как у гаишников (желтый+белый), толькобез надписей. В такой можно кататься...
кататься можно, только выглядеть будешь как му***)) Купишь зеленую - будешь гайцом, купишь рыжую - дорожным рабочим...
А вообще, речь же про ленту, а не про материю идет. Чехол на рюкзак шьется из кислотно-желто-зеленого нейлона, а на него уже нанесены светоотражающие элементы (ленты, нашивки, краска).

glok17
05.12.2005, 12:30
... именно поэтому я эту жилетку и не купил. :)

Endeavour
11.12.2005, 11:48
А у меня на боковинах покрышек идут светоотражательные полоски. Смотрица - супер! В темноте просто горят два белых круга на месте колес.

Garfild
20.12.2005, 06:09
А у нас во Владивостоке продают светоотражающий оракал (кажется фирма LG), это такая самоклеющаяся пленка, используется для всяких там рекламных щитов и пр. цветов порядка 7, красный, желтый и белый присутствует. Стоит порядка 250р за м*м. Я взял красный, его нарезал полосками, и обклеил раму, перья, вилку. Короче вел в темноте светится, а днем если учесть ,что рама сама красного цвета, то полосок на общем фоне не заметно. Классный выход для велосипедистов. У нас ее еще используют для наклеек на машины. Так что стоит поузнавать в мастерских, где изготовляют наклейки на авто и в рекламных материалах.

АлександрМ
15.05.2006, 12:41
Народ, давайте поконкретней.
Магазин с адресом где продают
всяко-разно-отражающее.
С описанием этого всяко-разно.
Очень надо, думаю не мне одному. :)

Hektor
15.05.2006, 13:05
<div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 04.12.2005 00:31) 85589</div>
Чтоб в светится во мраке ночи? :) Мне что-то нигде не попадалось ничего подобного.[/b]

Я покупал себе светоотражающие полоски на липучках, их можно прикрепить либо на руки, либо на ноги, кому как удобно, брал здесь: http://www.velomarket-cska.ru/
Отдал 100 рублей с копейками за две штучки, очень удобные.
Только позвоните в магазин перед тем как ехать, их могли раскупить.

makoo
15.05.2006, 13:35
Первым делом пошел бы искать в мастерские по наружной рекламе. Не все, но некоторые работают с этими пленками. А флюорисцентной там просто не может не быть. Если договориться, то тебе и пару сантиметров от рулона отрежут или из обрезков за так отдадут, хоть обклейся. Oracal нормальная среди дешевых пленок, но лучше спрашивать специальные более устойчивые к физ.воздействиям, долговечные, тонкие. Хотя Оракала года на 3-5 хватит вполне. Светоотражающая и флюоресцентная пленки толще остальных виниловых около 0.5мм, поэтому на особо изогнутых частях рамы может со временем отклеятся с углов, так что лучше их закруглять чтобы не цеплялись. За некоторую плату там же в мастерской можно попросить вырезать на плотере из той пленки что-то "свое" ник к примеру, я так делал, выглядит забавно)
Светоотражающей ткани не встречал, зато встречал светоотражающюю тесьму шириной от 5 мм до 50. Стоит поискать в магазинах швейной фурнитуры на крайняк в тканевых.
Адреса подсказать не могу, потому как.. сами мы неместные )

mozgan
15.05.2006, 17:19
бывает в туристических магазинах, в которых, кроме всего прочего, продают всякие ткани технологичные.
я осенью купил себе по 2 метра широкой (5см)и узкой (2см).
Стоит копейки.

например можно глянуть здесь http://prostor2000.ru/

Сергей
15.05.2006, 17:31
<div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 04.12.2005 00:31) 85589</div>
Чтоб в светится во мраке ночи? :) Мне что-то нигде не попадалось ничего подобного.[/b] я встречал инфу на велофорумах что есть светоотражающая, а есть световозвращающая и вторая вроде как лучше

Ossi
15.05.2006, 18:13
есть сеть магазинов под названием ГЕЛЬВЕТИКА ( в тырнете адреса мона нарыть) там продают абсолютно любую самоклейку . фсем туда!!! B)
http://www.helvetica-t.ru/goods-1.html - как пример))

Чингачгук
15.05.2006, 20:41
я видел ленту в ларьках около магазина "ткани" на площади Гагарина, 50р/м. взял на пробу