PDA

Просмотр полной версии : Stronglight. Ваши мнения?

ШпиЁн
15.12.2008, 10:38
Дамы и господа.
Что скажете про данную конкретную модель?
К сожалению описание нашел только тут:
http://www.chainpower.ru/?page=component&f=658

А инфы в принципе не так много, во всяком случае в рунете.

Pantenkoff
15.12.2008, 10:40
мне лично кажется,что она страшно выглядит,и слишком много весит для своей цены
а еще не понятно,нафига нужна эта приблуда с изменением длины,имхо надежности она не добавит

gop 74
15.12.2008, 10:54
"Шатун расчитан на 9 скоростное переключение." - ржу немогу :)
и цена ХТРа

ESN
15.12.2008, 11:28
Похоже, что никто тут сей девайс не пробовал, но, "методом кочки", берутся опускать :( Косяк в описании не есть показатель качества изделия, ИМХО.

<div class='quotetop'>Цитата(gop 74 @ 15.12.2008 10:54) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=656975)</div>
и цена ХТРа[/b]

Ну ,прям, основной недостаток ! А ещё про цену на CRC почему не упомянуть? Это ж так модно нынче ...

ШпиЁн,а попробуй купить и заюзать-вот и узнаешь, так сказать, из первых рук. Нет ничего лучше собственного опыта, так ведь? А восприятие у всех людей-оно ведь разное ( кому - щи пустоваты, а кому - жемчуг мелковат ;) )

Лепихов Михаил
15.12.2008, 11:54
<div class='quotetop'>Цитата(ШпиЁн @ 15.12.2008 10:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=656967)</div>
Дамы и господа.
Что скажете про данную конкретную модель?
К сожалению описание нашел только тут:
http://www.chainpower.ru/?page=component&f=658

А инфы в принципе не так много, во всяком случае в рунете.[/b]

Никит, даже то, что данный "шатун рассчитан на 9 скоростное переключение", показывает на очередной галимый КЕтай. С претензией на понты: зачем менять длину? :blink: лишние заморочки со всеми вытекающими...Хочешь действительно выделить свой байк среди других - закажи Миддлбёрн)))
Будь я кантрийщиком, не взял бы это неясное изделие!

Pantenkoff
15.12.2008, 12:04
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Никит, даже то, что данный "шатун рассчитан на 9 скоростное переключение", показывает на очередной галимый КЕтай[/b]
не,ну шатун-то может тут и ни при чем=)
чейнпауэровске описания вообще пестрят подобного рода перлами

ШпиЁн
15.12.2008, 12:09
ESN
Если не соблазнюсь вот на такое синее чудо:
http://www.chainreactioncycles.com/Kits.aspx?ModelID=3343

То обязательно возьму и попробую. :)

gop 74
15.12.2008, 12:15
мне правдо интересно- чем же так хорош этот Миддлбёрн, под ИСИС ??? шо все буржуазные кантрийщики на него дрочат.

ШпиЁн
15.12.2008, 12:33
gop 74
скажем так, чем он хорош, лично не разбирался, слышал несколько хороших отзывов, что для меня достаточно, при том, что у них есть разнообразная цветовая гамма.
А что есть негативный опыт использования?

Андрей Горелов
15.12.2008, 14:34
Расскажу немного про систему Middleburn RS7…

Плюсы:
- оригинальный классический (можно даже сказать, старомодный) дизайн шатунов хорошо подойдет для байка, собранного на компонентах в аналогичной стилистике,
- достаточная жесткость шатуна,
- звезды легкие и износостойкие.

Минусов значительно больше…
- высокая цена за устаревший стандарт,
- стандартные звезды (без зацепов) переключаются заметно медленнее аналогов от других производителей, частые закусывания,
- скорость переключения звезд в версии Slick-Shift (с зацепами и достаточно скудными выфрезерованными направляющими) все равно не дотягивает до аналогов от FSA и уж тем более XTR 970, к закусываниям добавляется еще и задевание цепью за излишне высокие стальные пины для забрасывания цепи на 44 и 32 звездах (при использовании косых и даже не слишком косых передач).

Что в итоге…
Основная проблема системы Middleburn – это закусывание цепи и посредственная скорость схода-забрасывания цепи на звездах Middleburn. Причина – в конструктиве. Зубья звезд не фрезерованы и толще, чем, например, у алюминиевых звезд FSA. Это, конечно, заметно увеличивает срок службы звезды… и делает проблематичным быстрое и четкое переключение под нагрузкой – узкая девятискоростная цепь, находящаяся, вдобавок, под большим углом на косой передаче, как бы залипает на толстых зубьях звезды, не успевает вовремя сойти с нее и идет в закус. Версия Slick-Shift, как уже было сказано выше, все равно не обеспечивает приемлемую скорость переключения, добавляет своих проблем и не решает старых (закусывания остаются).

Если Вы интересуетесь, прежде всего, большим ресурсом компонентов, не катаетесь в гоночном режиме с частыми переключениями под нагрузкой и Вам нравится олдскульныфй дизайн, а также есть желание выделиться из толпы – покупайте Middleburn.

В остальных случаях посмотрите на продукцию других фирм, которая за аналогичные деньги будет работать гарантированно четче, быстрее и без багов.

Можно еще, как в моем случае, поступить компромиссно – использовать шатуны Middleburn (их дизайн очень подходит к моему велосипеду и я не хочу от них отказываться) с более удачными звездами других производителей (например, алюминиевые фрезерованные FSA, которые, конечно, проживут заметно меньше, зато работать будут быстрее и четче).

ШпиЁн
15.12.2008, 15:05
Андрей Горелов
Большое спасибо за столь подробный ответ.

Сразу тогда вопрос, а кто делает звезды FSA
И что скажете по поводу вот этого? http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=23307

Андрей Горелов
16.12.2008, 17:40
Хорошая интегрированная система. Проехал на такой около 4000 км. Каретка в норме (правда, я не катаюсь в грязную погоду). Минимальный износ только на 32 звезде. Ни одного закусывания, быстрое и четкое переключение (в том числе и под приличной нагрузкой).

Крепление левого шатуна имеет разрезную конструкцию с двумя крепежными болтами и болтом-шайбой, который вкручивается в торец оси и выбирает люфт каретки перед окончательной затяжкой шатуна. Такая конструкция позволяет в процессе эксплуатации постепенно выбирать появляющиеся микролюфты каретки, что заметно продлевает срок ее службы.

P. S. Вариант с анодированными шатунами неплохо подойдет к вашей раме Epic.

ШпиЁн
16.12.2008, 18:23
Андрей Горелов
Спасибо большое за совет!
Я про серые шатуны тоже уже думал. :)

Dolph
16.12.2008, 20:41
<div class='quotetop'>Цитата(ШпиЁн @ 15.12.2008 15:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=657211)</div>
И что скажете по поводу вот этого? http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=23307[/b]

А почему на шиману не смотришь?

ШпиЁн
16.12.2008, 23:39
Dolph
ну, у меня сложилось очень субъективное мнение относительно шиманы. ХТЯ - попсово, ХТ не дотягивает до уровня собираемого байка.
А что есть еще у шимано хорошего?
Это не наезд, это вопрос.

Shaq
17.12.2008, 02:55
<div class='quotetop'>Цитата(ШпиЁн @ 17.12.2008 06:39) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=658472)</div>
Dolph
А что есть еще у шимано хорошего?
Это не наезд, это вопрос.[/b]

Хорошие звезды - хорошее переключение, как в моем случае - легче достать каретку на смену.
Как по мне, если ездить, то ХТ оч неплохо, даже если недотягивает до других компонентов :)

ШпиЁн
17.12.2008, 10:51
Shaq
согласен, но учитывая, что байк хочется собрать на топовых компонентах, то хочется не хороших звезд и хорошего переключения, а великолепных звезд и отличного переключения! :)

А если буду менять каретку, то ставить все равно Hope буду.

Dolph
17.12.2008, 11:51
<div class='quotetop'>Цитата(ШпиЁн @ 17.12.2008 10:51) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=658660)</div>
то хочется не хороших звезд и хорошего переключения, а великолепных звезд и отличного переключения![/b]

Вы батенька есть слишком много кушать. Хорошие звезды и переключение в случае прямых рук у шиманы начинаются с деора, а xt, xtr уже и венликолепные звезды и отличное переключение.

<div class='quotetop'>Цитата(ШпиЁн @ 16.12.2008 23:39) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=658472)</div>
ХТ не дотягивает до уровня собираемого байка[/b]

Я так понимаю функциональность, четкость переключения и т.д. в данном случае не причем, здесь фетиш. С фетишем прагматичные доводы не помогают по себе знаю. Засим вопрос закрыт.

ШпиЁн
17.12.2008, 13:12
Dolph
я бы сказал так:
в моем случае, практично и максимально дешево - не вариант.
действительно фетиш.
если взять две системы с идентичными ТХ, но одна просто практичная стандартная и дешевая, и вторая, интересная, подходящая да еще в нужном цвете, то выбор будет сделан в пользу второй. :)
Поэтому и не стал рассматривать стандартные варианты шимано и т.п.

Shaq
18.12.2008, 02:21
Под "хорошими звездами и переключением ХТ" я действительно подразумевал "великолепные" - просто не употребляю такие превосходные формы :)
Ну а если вопрос цвета - сори - тут я не советчик :)