PDA

Просмотр полной версии : в вск 4 декабря лобня-яхрома

Сергей
02.12.2005, 11:56
предлагаю прокатиться по следующему маршруту:
Лобня-Красная поляна-Мышецкое-оз.Круглое-далее в зависимости от состояния проезжабельности грунтов 1) вариант Веревское-Холмы-леснич.Озерецкое-рождественно-векшино-шихово-раково-ивлево-андрейково-ворносово-ольгово-яхрома
2)вариант по шоссе
Озерёцкое-дмитровка-ивлево-федоровка-подъячево-яхрома.
километраж около 60 км.
маршрут известен, состояние грунта в некоторых метах не известно. но если будет как сегодня, ниже нуля, то слякоти не будет.
электричка с Савеловского вокзала 9:03 до Лобни, прибытие 9-45. обратно электричка ориентировочно в 17:03 до Савеловского вокзала прибытие в 18-20.
при себе иметь исправный велосипед, запаску, деньги для еды(или саму еду). ехать будем в спокойном темпе, рвать жилы никто не будет.
контакты icq 171196444 тел.8903-579-51-90

Trionix
02.12.2005, 16:39
Я с вами. Правда, я новичок и быстрее 20 - 25 км долго ехать не могу...
Хочу сесть в электричку на ст. Окружная (она не огорожена) , чтобы не соваться с велом на вокзал. Или там сейчас спокойно пускают?

Zidar
02.12.2005, 16:59
Trionix, ты уверен в своем темпе? Предполагаю, что поездка будет в еще большем темпе, чем в прошлое воскресение катали по Лосиному острову.
Плюс сейчас нападал снег и нужную скорость будет держать существенно сложнее.

60 км сейчас - это не так и просто, как может показаться на первый взгляд. 5 см-слой снега и мороз вносят существенные коррективы.

Может тебе имеет смысл сначала покататься где-нибудь поближе, по расчищенным/утоптанным паркам, км так на 30-40?

В любом случае, техническое состояние твоего велосипеда должно быть на 5+, а не так, как в прошлый раз: времени на то, чтобы чиниться не будет, световой день и так предельно короткий.

Сергей, а чего так рано возвращение? В прошлое воскресение мы катили по темноте крайние 3 часа, было реально здорово!

Vyacheslaw
02.12.2005, 16:59
Originally posted by Trionix+--><div class='quotetop'>Цитата(Trionix)</div>
Хочу сесть в электричку на ст. Окружная (она не огорожена) , чтобы не соваться с велом на вокзал. Или там сейчас спокойно пускают?[/b]
Пустить пустят, но заплатить попросят. Там есть турникеты как и на любом вокзале.

<!--QuoteBegin-Сергей
электричка с Савеловского вокзала 9:03 до Лобни
Сергей, если верить туту.ру - http://www.tutu.ru/station.php?nnst=28604
09:03 Лобня - нет такой электрички

ты имел в виду:
09:06 Икша
или
09:10 Лобня
?

Zidar, не волнуйся, к 17:03 всеравно в Яхрому не успеем :)
Правильней спросить: почему так поздно старт ? :)

Zagremel
02.12.2005, 21:16
Я поеду.. Вот тока.. в шипы кто одевается? или на летних поедем?
Если большинство в шипах, я тож одену шипы.. Но если мы поедем по шоссе и в шипах - это будет убийство .. просто ;)

Да.. Очень прошу... Тчательно соизмерять свои силы... Если вы уже были в подобных покатушках, то милости просим. Если нет.. То подумайте пожалуйста...прежде чем собираться. Щаз ещё и зима.. Холодно. Мы не хотим перемёрзнуть.

Trionix
02.12.2005, 22:05
Билет-то я всегда беру, на случай контролеров, просто не люблю турникеты - весной в них запутался и багажник погнул.
Вел в порядке, крыло привинчено, в субботу накручу 30-40 км по городу, Орехову и Сокольникам, и если по возвращении меня моя любимая ведьмочка не доведет до непоходного состояния ( прокушенное плечо, разодранная спина), то может и поеду. А какой темп ожидается?

Traveller
02.12.2005, 22:14
Хочу.

vova095
03.12.2005, 00:14
В самом первом сообщении Сергей писал что темп ожидается спокойный.
А потом что то народ пугать начали. Непонятно.

Zidar
03.12.2005, 11:17
Originally posted by vova095
В самом первом сообщении Сергей писал что темп ожидается спокойный.
А потом что то народ пугать начали. Непонятно.
Никто лосить и не собирается. Просто кое-кто может ошибочно подумать, что 15 км/ч по асфальту - это и есть \"спокойный темп\".
Для тех, кто в танке поясняю: \"спокойный темп\" это примерно 22-23 км/ч по чистому горизонтальному асфальту в штиль. При том скорость замеряется не \"на глазок\", а исключительно по компьютеру.

Ожидания отстающих сейчас опасны не только сбитым темпом по причине частых остановок, но и вероятностью замерзнуть и как следствие заболеть. Очень не хотелось бы. :-Е

Originally posted by Zagremel
Я поеду.. Вот тока.. в шипы кто одевается? или на летних поедем?
Если большинство в шипах, я тож одену шипы.. Но если мы поедем по шоссе и в шипах - это будет убийство .. просто ;)
Я еду на летней резине. Правда, по причине отсутствия шипов.
Буду всех веселить \"танцами\" на льду на грунтовых участках. :-)

Originally posted by Vyacheslaw
Zidar, не волнуйся, к 17:03 всеравно в Яхрому не успеем
Все дружно берем фонарики и особенно задние красные фонари.

Traveller
03.12.2005, 12:20
Я сейчас с Сергеем разговаривал. В воскресенье он будет ждать всех в Лобне. Место встречи в Лобне и дапазон времени будут уточнены им дополнительно в течение часа.
По данным GisMeteo погода на воскресенье, 4 декабря:
утро: -5-7
день: -2-4
вечер:-3-5
Облачно, без осадков.

Traveller
03.12.2005, 13:35
Уточнение от Сергея.
Электрчка отправлением 9.06 Москва-Икша. Выходим в Лобне.
Сергей встретит на платформе в хвосте состава.

Traveller
03.12.2005, 18:12
Обстановка изменилась. Участвовать не смогу.
Удачно покатать.

Trionix
03.12.2005, 20:18
Не еду - простыл (или грипп)

Zidar
03.12.2005, 21:20
Более подробно посмотрел маршрут: раскрываем тему Раково.
Итак, что же нас ожидает:
- Нехилая пересеченка. Помните маршрут Березки-Турист и супер-просеку? Есть шанс и там проехать тоже.
- Возможно форсирование речки Волгуши. Легкий вариант - быстренько, прямо в обуви, там можно перейти по трубе (которая идет под водой) на глубине 5-10 см. В прошлый раз я там прошел в низких кроссовках (правда, мембранных), так и не промокнув. Тяжелый - беру пилу, можно переправу организовать. Будет совсем лень - не поедем на просеку.
- Грунты. Они возможно встали, а может и нет. Если нет - посреди леса мы и сдохнем. С превеликим удовольствием. :-) Если встали - на спусках на просеке будет ну просто офигительно! Врочем, на подъемах тоже. На нешипованной резине-то. :-)
- ЛЭП. Думаю, поступим хитро (как в прошлый раз Bonespirit ехал) и объедем ее немного стороной.

При всех этих развлечениях старт не очень ранний, есть все шансы крайние пару часов ехать в темноте. Берите фонари, будет клево!

Вообщем, скучно не будет!

Народ, кто едет отпишитесь, пожалуйста.
На всякий случай, мой телефон: +7-926-255-90-36, Сергей-Zidar.

Чингачгук
03.12.2005, 21:35
Originally posted by Zidar

- Нехилая пересеченка. Помните маршрут Березки-Турист и супер-просеку? Есть шанс и там проехать тоже.
и там проехать у вас не получицца, дорогой Зидар! Там скорее сего, будет узкая тропинка, по которой хрен проедешь

Zidar
03.12.2005, 21:44
Originally posted by Чингачгук
и там проехать у вас не получицца, дорогой Зидар! Там скорее сего, будет узкая тропинка, по которой хрен проедешь
Почему не получится?
В прошлый раз вроде как успешно ехалось. Да, тропинка. И что?
Неужели столько уже снега нападало, что это сильно скажется на проезжабельности?

Vyacheslaw
03.12.2005, 23:32
Я поеду, если смогу завтра встать после сегодняшних 100км

Originally posted by Zagremel
в шипы кто одевается? или на летних поедем?Еду в шипах.

Cheka
04.12.2005, 00:01
Originally posted by Vyacheslaw+--><div class='quotetop'>Цитата(Vyacheslaw)</div>

<!--QuoteBegin-Zagremel
в шипы кто одевается? или на летних поедем?Еду в шипах.[/b]

Шипы нужны! По сравнению с прошлыми выходнымми реально колбасит!

to Vyacheslaw: сегодня - это с Вобблером?

Vyacheslaw
04.12.2005, 00:25
[quote]Originally posted by Cheka
[b]to Vyacheslaw:

Сергей
05.12.2005, 10:55
Первый нах!
были я и Zidar. было классно. грунты на удивление и на наше счастье оказались нормальные, практически полностью замерзшие, только на подболоченных участках не до конца промерзли. снега очень мало. выезд не так уж и поздний был. на одном участке поменялись велами. мерида катит, а атом нифига, правда у меня резина wetscream, да ещё задний обод весит под 1200 гр. да и туклипсы рулят, теперь я точно на контакты перейду. в одном месте маршрут немного изменили. после выезда из под линий электропередач(где всех летом током било) перед раково я упал на прямом участке дороги, и причём как то странно: меня медленно разворачивало в сторону и ничего с этим не мог поделать, в конце упал. после падения вдруг перестала работать передняя гидравлика, вообще! думал всё пипец гидролинию порвал, как потом выяснилось это просто вода попала то ли на колодки , то ли на диск и во время остановки перед падением вода и замерзла.

Originally posted by Чингачгук+--><div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук)</div>
<!--QuoteBegin-Zidar

и там проехать у вас не получицца, дорогой Зидар! Там скорее сего, будет узкая тропинка, по которой хрен проедешь[/b]
а вот тут ты не совсем прав на спусках очень хорошо ехалась, но так как у зидара вибрэйки то не особо и быстро ехали, а на подъёмах ессно пешком шли.
правда я после Раково как то не очень был, сил мало было, и предлагал срезать маршрут и выйти на асфальт. но в итоге проехали как и планировали. на переправе через волгошу там где труба, мне смастерили бахилы из пакетов, но они особо не помогли, и я вымочил ноги. начали искать дрова для костра, но забили на них, т.к. носки у меня были поларовые, да и стельки были войлочные, так что выжав носки поехали дальше, к этому времени уже стемнело. за 2-2,5 км до Подрезково на пути были куски выротой земли и запах стоял какой то не понятный, Зидар предположил что это были кабаны. к Туристу приехали на час позже расчётного времени. километраж за день 62 км. в электричке напоролись на контру, пришлось расстаться с деньгами(спасиб Зидару за то что за меня заплатил, потом отдам)

Сергей
05.12.2005, 10:56
Originally posted by Cheka+--><div class='quotetop'>Цитата(Cheka)</div>

Originally posted by Vyacheslaw@

<!--QuoteBegin-Zagremel

to Vyacheslaw: сегодня - это с Вобблером?[/b]там где мы были шипы не особо и нужны были...даже совсем.

Cheka
05.12.2005, 11:12
Originally posted by Сергей+--><div class='quotetop'>Цитата(Сергей)</div>

Originally posted by Cheka+--><div class='quotetop'>Цитата(Cheka)
<!--QuoteBegin-Vyacheslaw@

<!--QuoteBegin-Zagremel

to Vyacheslaw: сегодня - это с Вобблером?[/b]там где мы были шипы не особо и нужны были...даже совсем.[/b][/quote]

Вы, наверное, больше по лесу ехали, там шипы действительно не нужны, но на открытых участках грунтовок в эту субботу был неплохой каточек из обледенелых неровностей..

Сергей
05.12.2005, 11:20
и по открытой местности ехали, и по шоссе были участки. надобности в шипах, по крайне мере я, я не ощущал

Vyacheslaw
05.12.2005, 12:03
Originally posted by Vyacheslaw
Я поеду, если смогу завтра встать после сегодняшних 100км А я всетаки не встал... :cry:

Селена
05.12.2005, 12:29
Серега и Zidar!!!!!!!
Какие вы все таки молодцы!
Я вот только с осенней ностальгией расстанусь - и перейду в зимнюю счастливую пору катаний.
Так захотелось с вами!!!!

Zidar
05.12.2005, 12:36
"Тема ручьев раскрыта" или "Переход Волгуши вброд в декабре!"

Читать отчет в ЖЖ ('http://www.livejournal.com/users/z_i_d_a_r/3846.html')

Сергей
05.12.2005, 12:52
Originally posted by Zidar
\"Тема ручьев раскрыта\" или \"Переход Волгуши вброд в декабре!\"

Читать отчет в ЖЖ ('http://www.livejournal.com/users/z_i_d_a_r/3846.html')
даешь фотки!:))