PDA

Просмотр полной версии : 03.05.2019 Рязанские 300./09.05.19 Разведка оз.Широха

Piramidon
05.05.2019, 14:09
Сабака самая ранняя голутвинская. Жду полчаса и еду дальше - в Рязань.
Трек.https://nakarte.me/#m=9/55.18828/41.13556&l=O&nktl=J71ta-JlMFkMi-yBJMb9Tw
Отчет.

-------------------------------------------------------------------------------------------------Считай по-нашему мы выпили немного
-------------------------------------------------------------------------------------------------Не вру ей-богу. Скажи,Серега!(ориг.Шурик.)

Плющево- Голутвин.
Неотапливаемая и вонючая но у меня было. Разок пробежался от инквизиторов и дальше продолжил.
Голутвин-Черная.
Не стал в ожидании рязанской собаки ждать полчаса и пробросился своим ходом по асфальтику. 23рубля на хлебушек сьекономил и жирка сантиметр снял с живота. Профит. Красота.
Черная – Рязань.
Отдал 140р взяв талончик на Черной. Можно было и ближе , чем Рязань, станцию выбрать, но т.к выезд произошел спонтанно, то не особо и жалко.
В Рязани турникетов немае. Вышел и попер. Раз-два,раз-два©. Как в «Масленице».
Рынок проехал. Подьезжаю неуверенно со страхом к набережной но ничего не напоминает о разыгравшемся семью годами ранее бедствии. Как все было на этом месте 7 лет назад. Убедитесь сами - трагедия в чистом виде.
https://i.ibb.co/99bkmkm/P4296062.jpg
Тогда мы повернули назад несмотря что над нами верховодил известный в узких кругах бывший мокрожоп Толстый. Теперь же я с легкостью преодолел эту преграду. А все почему? Да, несомненно опыта стало больше да и жыды постарались воды выпить больше - грязные лапы да чинги. Они мне еще на маршруте дальше подсобят.
Вообщем пролетел аки андел по суху.
До Деулино без подарков. Проехал относительно быстро. Прошедший накануне дожжык не приколотил песчинки друг к другу, не утрамбовал а просто пролил пясок убрав пыль..и на том спасибо но ехалось не очень и со скрипом.
https://i.ibb.co/K5Lvyks/IMG-20190503-111835.jpg

И таки да. На участке всю воду из луж выпили все те же местечековые жыды – грязные лапы и чинг. Алексею Болтовнилле не купаться больше в тамошних лужах. Даже жаль откровенно парнягу.
А вот такие там до Деулино были дорожки. Вроде и катит но силенки посасывает Центробанк отдыхает.
https://i.ibb.co/9wDm8CT/IMG-20190503-115651.jpg
В Деулино впервые свернул по планчику направо и не пожалел. В конце деревни какой-то любитель аттракционов устроил минимузей из всяких резных финтифлюшек. Выглядит забавно но сделано все со смыслом и какчественно. Смотреть приятно.
https://i.ibb.co/bP64R5r/IMG-20190503-133333.jpg https://i.ibb.co/Tc5fW7T/IMG-20190503-133318.jpg https://i.ibb.co/4FPgvWw/DOLPKi-M-U8-U.jpg https://i.ibb.co/zZwGRYY/Au-WYdo-AQd-Go.jpg
Вот побывал в таком вот тубзике. Не тубзик а курганская филармония. Внутри даже светильник из фрувсталя.
https://i.ibb.co/gdzyMgm/IMG-20190503-133325.jpg
Пока сидел на унитазике прослушал аккурат под интерьер апартаментов музяку

https://www.youtube.com/watch?v=sehkv8hvQ3k&list=RDsehkv8hvQ3k&start_radio=1&t=77
От Деулино метров 300 кантрийной дорожки с рулением и ухабами и выезжаем на секасную лесную дорожку. Аромат сосен, утрамбованная дорога – велик катит как по асфальтику. Не то что после Борисково.
В Брыкином бору бравый , в мундире с иголочки лесник, поначалу не пускал тудой…в неведомое и запрещенное. За шлагбаум, в Лубяники но потом то сё,пятое двадцатое и неожиданно «…жди,ща эти турики недоделанные уедут и поедешь». Полчаса под плюшки с колой пролетели быстро.Проезд до Лубяник прокатан скрепером и утрабован тем, кому можно, идеально. До Лубяник долетел со свистом под ароматы цветущего папоротника и сосны но не те запашки.
https://i.ibb.co/0nsjffL/IMG-20190503-174659.jpg
В прошлом годе аж смердело и ползал я там с комарами в обнимку полтора часа по пояс в лужах местами.
Лубяники – Погост. Пролетелось неожиданно быстро. Ха, по ветерку-то. Еще бы. В прошлом годе по жаре 30 градусной еле вытошнил этот участок. Асфальтик, основательно местами отремонтированный, едется на ура.
Погост- Касимов.
Мост через Гусь возвышается нал водой на метр и уровень воды чуть выше летнего. В прошлом годе вода стояла выше моста метра на 2 и все пространство до Клетино было залито водой. Теперь же пролетелось все мгновенно. Под Клетинской горой углежоги жарят турикам и шашлычникам в бочках древесный уголь. Дымина до самых Гиблиц достает. Как в тумане вся округа.
После Клетино овраг глубоченный и шлагбаум «вьезд запрещен и бла-бла-бла».
Подьем после меленького бродика пошел пяшком. А чо? Невзападло. Никто моего позора не видел.
В Касимове уже темно и рассматривать тамошние ништяки во мгле бессмысленно. Поехал улицей Ленина. В конце очень удобный Магнит. Велосипедик свой зелененький затащил вовнутрь и прислонил ко второй паре запертых отчего-то дверей. Нештяк. Затарился литрухой колы и батоном местного хлеба. Белого. В отличие от московского очень сьедобного и вкусного.
Касимовскими задворками и знаменитым Толстым провалом выехал на трассу в Елатьму.
Чем знаменит Толстый(горный) провал. Дорога габаритами аккурат под шаху и если не знать что сверху кто-то едет то деваться абсолютно некуда. Только если лезть на стену а она практически вертикальная. Видимо дорог копали шахтеры.
Ахматово-Елатьма.
Тухленький асфальтик, струящийся меж деревеньками ничем не примечательными но если ехать ночью и под звездным небом то пробросы между встречающимися в каждой деревни церквами можно воспринимать как квест. Оказалось занятно.
В Елатьме на прудике на скамеечке принял литрушечку колы и полбатона хлеба отчего потом через полчасика получил нещадный приход усталости и сонливости. Кровища-то вся в желудок ушла, коле с хлебцем, и ехалось вяло зато потом …валил как бог©. Долина реки Унжа на участке Елатьма-Николаевки вштырила колоссально. Длиннющий спуск в тумане, потом в этом же тумане по шикарнейшему асфальтику под звездами длинный равнинный кусок и ожидаемый потом перемежающийся небольшими выположенными участками под отдых подьем. Колоссаль. Белиссимо. Местами страшновато. Звуки всякие незнакомые. Коряги на обочинах принимающие внезапно возникшего посередь ночи человека.
Николаевка-Окшово. Неожиданно в конце Жуковки закончился асфальтик и пошли грунты хорошо укатанные.
В Дмитриевых горах подьемчик пешком ибо впереди еще полсотни асфальта да и никто не увидит/не расскажет никому. Красота.
Дальше уже пошло доезжалово и общая усталось. Кушал,писал,ехал. Все это еле еле но так как изначально все задумывалось как комбинированный бревет то в целом нештяк.
В Муром трек идет ровно на станцию без брулей по городу. Полчаса в отапливаемом вокзале. Перронный контроль в виде 15 бабушек на 4 вагона. Толи это были все контролеры Мурома на пенсии или одна притащила всех подружек но вспоминая речь диктора о перронном контроле все это вызывает только улыбку.
В Вековке стандартный чай в больших количествах и блины с кошачьим мясом. Час ожидания. Первая сабака для пассажиров бесплатна. За окном морось постепенно меняется на солнышко и уже в Черустях начинает жарить полноценно.
После Куровской по вагонам пошли беглые музыканты из Мордовии выводящие дискантами грустные песни на русском, английском и испанском наречиях. Последний, видимо итальянец, родным слогом даже под Каррераса косил и руку так к грудям прикладывал картинно.
Вообщем весьма недурно я провел эти выхи.
Конеца аднако.
Нас чуть не с музыкой проводют, как проспимся.
Я рупь заначил — слышь, Сергей, опохмелимся!
И все же, брат, трудна у нас дорога.
Эх, бедолага! Ну спи, Серега...

Пойду за бутылкой.

ы. Есть маза после Дмитриевых гор впредь уходить налево в Вековку. Что заимеем в итоге:заменяем нудный асфальтик до Мурома разными дорожками до Вековки, полчаса ожидалова в Муроме без еды, полтора часа езды на сабаке в Вековку за неминуемые 207рэ проезд и цельных 10рэ велосипедик и час ожидалова в ней. На круг выходит немало+ в Вековке буфет с горячей едой и прудик в коем можно помыться и пожечь костерок для нищуков с дошиком и сосисонами.
ыы. Финансовая сторона бревета. Печальная сторона. Душераздирающая. Дорога:тудой 140, обратно - 207+10р велосипедик зелененький. Выпить/закусить - 0,5 водчонки да литруха колы с батоном белого.250/65/23.

Yndestad
05.05.2019, 23:41
Круть!
Я бы умер под Касимовым, и никакая кола меня б не воскресила)

Galina
05.05.2019, 23:53
Эпично! Очень круто

sewer
06.05.2019, 00:02
Куда вас, сударь, к чёрту занесло,
Неужто вам покой не по карману.
К перу, седлу теперь и фото?

Piramidon
06.05.2019, 00:38
Я бы умер под Касимовым, и никакая кола меня б не воскресила)
По сути я трупом был уже в местечке с говорящим названием Гиблицы. Там мне тетя продавщица впарила 2*0,5 колы за 100р. Поллитры мне хватило до магнита в Касимове где я литрушечку уже за 65 взял.:laugh2:

---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:25 ----------

К перу, седлу теперь и фото?
Витинька, специально для тебя. Подряхлевший Мамонов и его децел опопсовевший вариант "Грубого заката"

https://www.youtube.com/watch?v=NMsHXe0KBnU

oldcitizen
06.05.2019, 04:52
Поллитры мне хватило до магнита
Николя, хорош фасады белить, лапоть))

Severin
06.05.2019, 15:02
Прям зачитался поутру. Респект автору! Высшая степень социофобии или самодостаточности личности-катить ночью одному по муромским лесам)
зы По стилю прям Венечка Ерофеев!) рецептов коктейлей не хватает, кола с водочкой-не в счет))

Piramidon
06.05.2019, 15:31
Прям зачитался поутру. Респект автору! Высшая степень социофобии или самодостаточности личности-катить ночью одному по муромским лесам)

Не стал в отчет включать для ссыклявых адептов-вдруг кто поведется. Где-то на выезде из Касимова уже очень близко и медленно, явно демонстративно, проехала какая-то развалюха. Я еще с часик остерегался но потом машины стали настолько редко обгонять что я в конце концов успокоился. Такое бывает в каждом длинном вояже. Да и какие там, прости оспыдя леса...недоразумение. Я ведь лесом, считай, проехал засветло и весь остальной путь пролегал по асфальтику считай тамошними степями. От Касимова уже идут тухлые перелески.

---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:11 ----------

с водочкой
А где ты видел упоминание про водочку? Как ты вообще представляешь 300, даже частично, на водочке?

Severin
06.05.2019, 16:05
. Выпить/закусить - 0,5 водчонки да литруха колы с батоном белого.250/65/23.
здесь)

Kolyawerty
06.05.2019, 16:19
Не стал в отчет включать для ссыклявых адептов-вдруг кто поведется. Где-то на выезде из Касимова уже очень близко и медленно, явно демонстративно, проехала какая-то развалюха. Я еще с часик остерегался но потом машины стали настолько редко обгонять что я в конце концов успокоился. Такое бывает в каждом длинном вояже. Да и какие там, прости оспыдя леса...недоразумение. Я ведь лесом, считай, проехал засветло и весь остальной путь пролегал по асфальтику считай тамошними степями. От Касимова уже идут тухлые перелески.

---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:11 ----------

А где ты видел упоминание про водочку? Как ты вообще представляешь 300, даже частично, на водочке?

Николай, я слова "водчонка" тож воспринял как водка... Ещё и подумал, фига се! Это как?! Ты имел в виду воду наверно? Кола это конечно вредно. Но наверно допинг, там вроде как кофеин или что то стимулирующее. Лучше шиповник отвар с собой брать

Piramidon
06.05.2019, 16:34
здесь)
Это была шютка такая ради хохмы. Для несведущих. Ты купился.:laugh2:

---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:21 ----------

Кола это конечно вредно. Но наверно допинг, там вроде как кофеин или что то стимулирующее. Лучше шиповник отвар с собой брать
Кола вредно но вреднее откинуться на обочине.
Вкратце и очень грубо(без терминов)как работает кола.
Усталость - это в первую очередь замедление реакции организма на внешние раздражители. Устают мышцы и в первую очередь нервная система. Со временем еще кровь становится гуще. Из плазмы потихоньку валит вода.Дааа, водичку надо пить чаще но не чаще раза в полчаса- дежурный глоток. Сердцу сложнее прокачивать густую нефть. Понижается общий тонус. ЖОПА. Чтобы поднять все это из глубин в коле присутствует кофеин который мгновенно заставляет сердце биться чаще попутно стимулируя ЦНС. Повышается давление и обьем крови etc. Параллельно в коле присутствует топливо в высокой концентрации - сахар 22госта. Более чистый и более сладкий чем обычный в магазине 21. Все это вкупе поначалу дает мощный импульс организму но работает это тоже как таблетка. Чем чаще пользуешь - тем меньше эффект. С каждым применением, с каждым глотком эффект все меньше и меньше. Организму похрен. Нет на дне больше ресурсов. Валишься на обочину и едять табе волки.
Как то вот так. Ну и расходы общие организма ночью возрастают вдвое. Он должон спать а ты его работать заставляешь как днем.

sewer
06.05.2019, 16:42
Холодная кола вынимает силы с организма, теплая противна. Фанта.

Piramidon
06.05.2019, 17:01
Фанта
запредельно глупый способ траты капеечки. Ты бы почитал состав фанты.
В принципе самый чоткий эффект от очень сладкого и среднего по крепости чая. Те вещества, что разгоняют сердце в коле они выводятся с мочой а у чая они дольше выводятся и имеют накопительный эффект. Я уже давно с утра кофе не пью-только чай. У чая более длительный , пролонгированный эффект и более мягкий.
Третьего числа еще более сильной утомляемости способствовала некомфортная погода для крутилова. Холодновато было. Градусов бы на 5 повыше и нештяк. Я бы тогда до Вековки ломанул.

sewer
06.05.2019, 17:25
Таки я выдержал паузу, чтобы перейти к зелчаю. Там кофеина поболее и зубы не жмет от холода. Кока хороша одной баночкой, когда вспотел ,а не замерз

Kolyawerty
06.05.2019, 18:57
запредельно глупый способ траты капеечки. Ты бы почитал состав фанты.
В принципе самый чоткий эффект от очень сладкого и среднего по крепости чая. Те вещества, что разгоняют сердце в коле они выводятся с мочой а у чая они дольше выводятся и имеют накопительный эффект. Я уже давно с утра кофе не пью-только чай. У чая более длительный , пролонгированный эффект и более мягкий.
Третьего числа еще более сильной утомляемости способствовала некомфортная погода для крутилова. Холодновато было. Градусов бы на 5 повыше и нештяк. Я бы тогда до Вековки ломанул.

Про чай в тему. Там кофеина больше чем в кофе. Но лучше наверно зелёный. Там ещё больше. А от кофе меня слегка кошмарит (кажется что вот вот начнется апокалипсис) никогда не любил и не пил стабильно кофе. В последнее время вместо чая пью шиповник. И не надоедает. Больше месяца точно. Спать стал ложится раньше гораздо и высыпаться лучше. Кофеина организму судя по всему не нужно, если нет каких экстремальных требующих его ситуаций. Ну а побольше покататься, имхо лучше стандартное топливо в виде брелоков ж. и у. И витаминов с микроэлементами. И не сразу 300 а дня за 2-3 с ночёвкой. Закись в виде кофеина или чего покрепче на него похожего по названию всем известного конечно мощь даёт но для двигателя вредно )

Piramidon
06.05.2019, 19:02
Дело не в количестве. Лучше даже меньше кофеина за раз чтобы эффект привыкания не был стремительным из-за первоначально огромной дозы. Я так полагаю что надо попробовать тупо литруху холодного чая заварганить благо чай в разы дешевле колы обойдется а воздействие мягче.
Не забыть бы умную мыслю.
Кстати, кофеин в коле еще и способствует более частому мочевыделению. Я останавливаюсь чаще после приема колы а это вывод лишних солей и т.д.
У меня еще и зеленый просто не пошел. Не в жилу это простому люйскому комбайнеру.

Kolyawerty
06.05.2019, 19:13
Да и кофе более мочегонный. Для меня по крайней мере. А чай лучше с лимоном тогда. Что б и витаминка С была

aphlux
06.05.2019, 19:42
Чаи очень разные бывают.
Черный "Краснодарскiй" из пятерочки при моей стандартной заварке 4 ложки с горкой на литровый чайник -- адский чифирь, после него не заснешь. Таким же эффектом обладает, например, тайваньский молочный улун.
Но все остальное из того, что я пробовал, а пробовал я довольно много -- не тонизирует, либо тонизирует в концентрациях, когда уже горько и невкусно.

Piramidon
06.05.2019, 19:56
Черный "Краснодарскiй" из пятерочки
А у меня не пошел да и дорогой, сцуко. Дороже стандартных всяких чаев .

nickav39
06.05.2019, 20:56
полтора часа езды на сабаке в Вековку за неминуемые 207рэ проезд и цельных 10рэ велосипедик и час ожидалова в ней.
Тезка вот идоры , мы с Галей тоже просто охренели 207 р от Мурома до Вековки>>> Зато потом оторвались до Москвы ПО ПОЛНОЙ

Piramidon
06.05.2019, 20:59
Тезка вот идоры , мы с Галей тоже просто охренели 207 р от Мурома до Вековки>>> Зато потом оторвались до Москвы ПО ПОЛНОЙ
Ну вот поэтому я сейчас думаю разведать от Дмитриевых гор напрямую в Вековку дорогу. Туда, в Муром все-равно уже бессмысленно ехать/доезжать -это лишний крюк и потом пилить от Мурома до вековки на сабаке=полнейшая бессмыслица.
Я тоже оторвался но от Куровской пришлось разок пробежаться.
Я слышал вы от Елатьмы после парома хлебнули лиха в пясках:laugh2:

nickav39
06.05.2019, 21:02
Туда, в Муром все-равно уже бессмысленно ехать/доезжать -это лишний крюк и потом пилить от Мурома до вековки на сабаке=полнейшая бессмыслица.
А чего ты сразу в Вековку через Колпь не поехал ?

Piramidon
06.05.2019, 21:05
А чего ты сразу в Вековку через Колпь не поехал ?

Ночью в тамошних пясках мало интересного возиться. А вот от Дмитриевых гор можно попробовать в Двоезерье и Широху а там и Вековка.

nickav39
06.05.2019, 21:05
Я слышал вы от Елатьмы после парома хлебнули лиха в пясках:laugh2:

Ну было дело, но я бы все равно не назвал это "жопой". Зато после как приятно было со вяко-разными вкусняшками по пустынному асфальтику на крайнюю ночевку крутить...
Ы.

Piramidon
06.05.2019, 21:07
Ну было дело, но я бы все равно не назвал это "жопой"

Ну расскажи в чувашской теме чо как.

nickav39
06.05.2019, 21:18
Ночью в тамошних пясках мало интересного возиться.

Как я понимаю это с Чаура до Красной Зари дотянуть ?

Ну расскажи в чувашской теме чо как.

Лениво мне. Тем более я тока с третьего дня поехал. Может Петро? Или рыцарь после праздников полностью все расскажет.
Ы. Чуваш бросил жинку свою с 300 р. от пл. 324 км до Москвы доехать. Мол хватит на тебя, а то семейный бюджет не выдержит:laugh2:.
ЫЫ. Могу рассказать про контробасов до Шилово.
Лох я, можно было не имея в кармане денежных знаков до самого Шилово доехать. А так подарил на радостях что до Рязани на халяву доехал контре Сасовской 258 р.

Piramidon
06.05.2019, 21:46
Лох я, можно было не имея в кармане денежных знаков до самого Шилово доехать.
От Голутвина не очень-то побегаешь...платформы низкие. Хотя если на прямой рязанской поехать изначально то видимо шансы есть. Рассказывай.

---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:43 ----------

Как я понимаю это с Чаура до Красной Зари дотянуть ?
Чаур восточнее от Колпи. Пяски с километр на газопроводе между Гжелезным и Красной зарей. Я помню мы там с полосатым такие тени при полной луне отбрасывали. Картина была демоническая.

Kolyawerty
06.05.2019, 22:26
А у меня не пошел да и дорогой
Азерчай попробуй. Только что б чёрный просто был. Есть ещё продаётся на развес или в пакетах по 500гр - Сокровище кении
https://just-tea.ru/sokrovishche-kenii.html

Piramidon
06.05.2019, 22:32
Ы. Чуваш бросил жинку свою с 300 р. от пл. 324 км до Москвы доехать. Мол хватит на тебя, а то семейный бюджет не выдержит.
Любовь зла.:laugh2:

sewer
07.05.2019, 12:11
А у меня не пошел да и дорогой, сцуко
Китайцы как-то ошиблись и засунули в мою посылку еще и чужую с китайским чаем на 2 с лишним кило. В виде больших шаров. Китайцы вернули деньги за лишний вес, а благодарный коллекционер зеленых шаров подарил пробники чаев. Жене и теще понравились, сам не пробовал

Piramidon
07.05.2019, 12:41
Жене и теще понравились
Ясен пень - кому халява не нравится.:laugh2:

Rebzza
07.05.2019, 14:41
Дык чагу надо употреблять одни плюсы и от комаров заодно.

Piramidon
07.05.2019, 17:17
Дык чагу надо употреблять одни плюсы и от комаров заодно.
Доктор, посоветуйте что - нябудь от слепней.

---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:48 ----------

Застоявшаяся полосатая собака бьет копытом и уверяет что ей все-равно куда ехать - лишь бы ехать.
Есть идея поехать с 2мя ночевками из Вековки

Fleymerillo
07.05.2019, 17:28
Ты опять сожрал чота и хочешь 300 в день? Или по-человечески?

Piramidon
07.05.2019, 17:36
Ты опять сожрал чота и хочешь 300 в день?
Не в день а за 18 часов.:laugh2:

Fleymerillo
07.05.2019, 17:37
Не в день а за 18 часов.
Поручик, ну не заводите за корягу. Трек на две спячки есть уже для позырить?

Piramidon
07.05.2019, 17:39
Поручик, ну не заводите за корягу. Трек на две спячки есть уже для позырить?

Вечерком'с.

DimiD
07.05.2019, 19:57
В Брыкином бору бравый , в мундире с иголочки лесник, поначалу не пускал тудой…в неведомое и запрещенное. За шлагбаум, в Лубяники но потом то сё,пятое двадцатое и неожиданно «…жди,ща эти турики недоделанные уедут и поедешь»

К нам данный господин прикатил прямо на казенном уазике, благо встали на ночлег мы тут же - на правом берегу по правой стороне от шлагбаума. Мол "костерок, ребята, потушите, да и вообще, не принято у нас тут стоять". А может то коллега его, не знаю. Звезд много на погонах было, но я в лесниках не особо. Потом слово за слово, разговорились... В целом нормальный джентльмен. Только кошмарит много и лапшу снимать приходится. Костер, сказал, попозже можете жечь, только следы заметите, о как!

nickav39
07.05.2019, 21:11
Застоявшаяся полосатая собака бьет копытом и уверяет что ей все-равно куда ехать - лишь бы ехать.
Да, надо докатать Мещерку и после уже тока осенью...

Kolyawerty
07.05.2019, 21:15
К нам данный господин прикатил прямо на казенном уазике, благо встали на ночлег мы тут же - на правом берегу по правой стороне от шлагбаума. Мол "костерок, ребята, потушите, да и вообще, не принято у нас тут стоять". А может то коллега его, не знаю. Звезд много на погонах было, но я в лесниках не особо. Потом слово за слово, разговорились... В целом нормальный джентльмен. Только кошмарит много и лапшу снимать приходится. Костер, сказал, попозже можете жечь, только следы заметите, о как!

Это на маршруте по Мече?

Piramidon
08.05.2019, 00:26
Да, надо докатать Мещерку и после уже тока осенью...
Полосатый пожелал побыть в амплуа "бродяги". Фиг вам ночевки и фиг вам костерок. Наверное 250. Вековка-Георгиево-оз.Широха-Елатьма-Касимов-ГЖелезный-Вековка.

Fleymerillo
08.05.2019, 00:49
Наверное 250
опять сожрал чота запрещенное....

Piramidon
08.05.2019, 00:59
опять сожрал чота запрещенное....

У нас, Алексей, просто велосипедики правильные. Синглспиды. Гагары на девачковых велосипедах с грустью зырят на наши обьемы.:laugh2:

Fleymerillo
08.05.2019, 01:02
педики правильные
мы пойдем другим путем

Piramidon
08.05.2019, 01:46
Вообщем как-то вот так
https://nakarte.me/#m=16/55.49978/40.80286&l=O&nktl=aUv-nEUApx2t1WFCsiNHeA

степняк
08.05.2019, 08:47
546380

nickav39
08.05.2019, 09:08
Полосатый пожелал побыть в амплуа "бродяги". Фиг вам ночевки и фиг вам костерок. Наверное 250. Вековка-Георгиево-оз.Широха-Елатьма-Касимов-ГЖелезный-Вековка.

Подумаю. По-хорошему костерок-то нужен - часа на 2-3 ночью, пожрать нормально. Когда планируется приключение?

Piramidon
08.05.2019, 12:43
Когда планируется приключение?

Завтра.
https://www.tutu.ru/view.php?np=a2fb7bea99&date=09.05.2019
ехали педики на велосипедике

nickav39
08.05.2019, 14:04
По хорошему надо ехать завтра на ранней сабаке чтобы приехать на первую вековскую через сутки. Я планирую 12 среднюю.

Юра вроде согласен на костерок. Процент покрытия? -чтобы понять каким макаром держать 12 км/ч

Ы. Что за ранняя Вековкская собака? Если прямая Московская в 8 с копейками, то чтобы успеть к 4 утра на первую вековскую средняя должна быть по кратчайшему 265 км около 16, 5 км/ч. Без костра

yu_tanuki
08.05.2019, 14:41
чтобы успеть
Я бы стремился на 17:22 с костром. Это реалистичный вариант.
Вдумчиво и созерцательно. Что в Москве делать весь день, пролетев 270 км? Выезжаем мы не часто так далеко.

nickav39
08.05.2019, 15:29
Завтра.
https://www.tutu.ru/view.php?np=a2fb7bea99&date=09.05.2019
https://nakarte.me/#m=11/55.42278/41.28937&l=Y&nktl=hb_q1NFxKSfzCdPlvIodMw

Я бы стремился на 17:22 с костром. Это реалистичный вариант.
Вдумчиво и созерцательно. Что в Москве делать весь день, пролетев 270 км? Выезжаем мы не часто так далеко.

Добро

Piramidon
08.05.2019, 15:35
Добро
Вообчем трио Бродячая сабака и Колеса должны успеть в Елатьму к закрытию Пятерочки не позже 23...иначе искать в Касимове круглосуточное а там я видел только Красное/Белое и туса возле каждого. В Касимов в магниты не попадаем наверняка а до гуся из Елатьмы 50 км и придется проявить чудеса виртуозности чтобы растянуть полтос на 8 часов.

nickav39
08.05.2019, 15:43
Вообчем трио Бродячая сабака и Колеса должны успеть в Елатьму к закрытию Пятерочки не позже 23...иначе искать в Касимове круглосуточное а там я видел только Красное/Белое и туса возле каждого. В Касимов в магниты не попадаем наверняка а до гуся из Елатьмы 50 км и придется проявить чудеса виртуозности чтобы растянуть полтос на 8 часов.

ОК, понятно. то есть у нас около 10 часов с хвостиком чтоб доехать до Елатьмы

Piramidon
08.05.2019, 16:26
ОК, понятно. то есть у нас около 10 часов с хвостиком чтоб доехать до Елатьмы
Ну да...иначе пролет с магазами и искать круглосуточный в Касимове
ы. Теоретически времени вагон.

степняк
08.05.2019, 16:32
546473

sewer
08.05.2019, 21:06
Когда выиграю новый лисапет в лотерею, обязательно с вами доеду до Гуся-Железного, к Баташевскому монстру

Piramidon
08.05.2019, 21:14
Когда выиграю новый лисапет в лотерею, обязательно с вами доеду до Гуся-Железного, к Баташевскому монстру

У тебя уже поди кила вылезла...какой тебе велосипед, дядя? Сиди на диване - зырь сериалы:laugh2:
ы. А что ты сделал с тем велосипедом что шел в приданое Иренн?

sewer
08.05.2019, 22:45
А что ты сделал с тем велосипедом Сиди на диване
противопоказан мне диван. хребтина терпит только жесткую табуретку или хороший матрас

Piramidon
09.05.2019, 08:42
Завтра.
https://www.tutu.ru/view.php?np=a2fb...ate=09.05.2019
ехали педики на велосипедике
У меня(у нас) усе по плану. Кушаю геркулесик с маслицем и вареньем.

yu_tanuki
11.05.2019, 17:16
Братаны!
Накропал отчётик по-быстрому, пока свежие впечатляшки.

Отсидев 4 часа в электричке, мы вышли под звуки военных песен. Так встречали понаехавших в Вековку в честь праздника.
Я сразу бросил организатора и медленно, плавно стал взлетать по маршруту, настраиваясь в одиночестве на предстоящий путь.
Меня окружали многочисленные запахи: мёда, сосен, болотистой воды, свежей зелени, букет был разный и не смешивался.

У первого магазина сели на завтрак. Батон белого и чуть подтаявший сыр на жаре, вкусно!
Коляскин сказал:
— Вы как хотите, но в Пятёрку я спешить не буду.
— Давайте останемся здесь и никуда не поедем? — робко предложил Лесник.

https://i.ibb.co/gdKJ6HZ/01-brodyagi.jpg

Но 4 часа в электричке нужно как-то оправдать. Чередой грунтов и асфальтов мы попадаем снова на железную дорогу,
с насыпи машем рукой машинистам, а они гудят нам в ответ. Люблю это развлечение!

https://i.ibb.co/djbBw22/02-brodyagi.jpg

Снова разные покрытия, асфальты чередуются грунтами, лес изредка разбивается деревнями.

https://i.ibb.co/Tt8tTCc/03-brodyagi.jpg

https://i.ibb.co/2tH9G7H/04-brodyagi.jpg

Разнообразное покрытие позволило нам добраться до пустыни, тут даже мне не проехать на 2,85, пески сыпучие.

https://i.ibb.co/0DYpwRx/05-brodyagi.jpg

https://i.ibb.co/b6qqW6W/06-brodyagi.jpg

Постепенно отстаёт Лесник и пропадает.

https://i.ibb.co/7S34NxV/07-brodyagi.jpg

https://i.ibb.co/MC2Bzm4/08-brodyagi.jpg

К закату мы добираемся до озера Широха, и оно нас поражает.
Прозрачная вода, отсутствие мусора и крайне мало отдыхающих.
Купание освежает и придаёт сил.

https://i.ibb.co/hMZqWRm/09-brodyagi.jpg

https://i.ibb.co/0QFVx2M/10-brodyagi.jpg

Возвращаемся на маршрут и видим знакомые следы — в Двоезёрах у колодца Лесник общается с местной дамой.
Пополняем запас воды и снова в пяски. На повороте на трассу на нас сваливается манна небесная — Пятёрочка слепит своими огнями и манит к себе.

Теперь спешить не надо — ждём Лесника. Проходит 20 минут, а его всё нет, телефон недоступен.
Плотно отужинали «закисью озота»: белым хлебом, фасолью и колой. Бросаем участника.

Елатьма доступна быстрыми грунтами. На главной площади — плотный движ и дискотеки из машин.
Николай порывается рассмотреть всё поближе, проезжая медленно мимо, но звери только свистят и хрипят, не в силах догнать. Зрелище печальное!
Молю Николая покинуть место разврата — назад к природе и тишине.

Но тишина оказывается губительна для ясного сознания. Проезжая мимо деревенских домиков, заглядываю в светящиеся окошки
и представляю пуховые перины и подушки. Но у нас только молчаливый асфальт с тёмно-синим небом над головой.
В какой-то момент останавливаемся и ложимся поперёк асфальта. Машин нет. Несколько секунд сна — роскошь!

Над Касимовым поднялось солнце. Красивый город, истыканный старинными домами, как кекс с изюмом.
Николай ездит от одной достопримечательности к другой, я езжу за ним как зомби, сон держит.

https://i.ibb.co/8zL6Zvj/11-brodyagi.jpg

https://i.ibb.co/gj4CR08/12-brodyagi.jpg

https://i.ibb.co/9w5NqxT/13-brodyagi.jpg

В полях после города начинаю ловить картину дороги урывками, не совсем понимаю, сон или реальность.
Останавливаюсь и сажусь провожать взглядом бодрый николаевский темп. Скрылся за горизонтом. Сидя выключаюсь.
Не знаю, сколько времени проходит, периодически просыпаюсь и снова проваливаюсь. Подкрепляюсь фруктово-медовым хлебом — прилив сил и прояснение сознания!

Надеюсь, что в Гусе увижу Колю. Проезжаю Пятёрку на трассе, затем еду к церкви — никого.
Набираю, не берёт трубку. Собираюсь с мыслями, что дальше делать — появляется Николай, оказывается, он проехал поворот на Гуся, поэтому задержался.

Подгребает Лесник, он благополучно выжил в эту ночь и провёл её лучше, чем мы. Отдохнул у костра и срезав часть трека,
поймал нас очень чётко. Втроём дожидаемся открытия под вопросы людей с выраженной зависимостью к градусной воде «Когда откроется магазин?».

https://i.ibb.co/ThdrsZh/14-brodyagi.jpg

Осталось немного. Газопровод. Проехал его второй раз не выстёгиваясь. На стоянке запалили костерок, Николай варил кисель и угощал им. Купались много.

https://i.ibb.co/9yPsH16/15-brodyagi.jpg

В два часа решили ехать к Вековке. На асфальте подкачиваюсь, меня обгоняют Колёса.
Медитативно кручу. Через км 20 сознание мутнеет, съезжаю и опять сидя выключась минут на 10.

В Вековке помылись, поели. Чистые и довольные сели в собаку.
В ней уютно расположилась бригада контролёров. Мои компаньоны пробежались, а я не стал.
Взял билет до Москвы. Ведь удовольствие от бродяжьего приключения стоит гораздо больше.

https://i.ibb.co/7kF7xkK/16-brodyagi.jpg

https://i.ibb.co/Xj27t7k/17-brodyagi.jpg

До следующих приключений, бродяги!

Piramidon
11.05.2019, 18:06
https://www.youtube.com/watch?v=X5FAYRnGgcs
Шикарный ачот.

---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:56 ----------

Газопровод. Проехал его второй раз не выстёгиваясь.
:laugh2: Я видел твои следы рядом со следом от протектора.

---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:58 ----------

Мои компаньоны пробежались, а я не стал.
Из всего трио за возможность примерить макинтош бродяги ты заплатил самую высокую цену:laugh2: Потом идет Анальгин.

---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:03 ----------

В Вековке помылись, поели.
В Вековке сняли апарт на час с телками и бухлом помылись на пристанционном озерке и на костерке сварили дошик с сосисонами.

Fleymerillo
12.05.2019, 00:05
психи невоспитанные. а мы на фрол свиньей ходили. пашвецки

Piramidon
12.05.2019, 13:22
а мы на фрол
Побывав на Широхе вы всю свою оставшуюся жизнь страдали б недержанием от одного только упоминания в разговоре за это озерцо. Рай. Очень мелкий и спрессованный песок так что нога совершенно не проваливается на всем протяжении захода в воду. Вода прозрачна от берега до полного погружения...как стекло. Из-за нечастого посещения дно чуть илистое - буквально пару мм. Наверное за зиму. Окрестности девственно чисты но за дровами, полагаю, придется походить.
Думаю как сдохнут слепни и прибьет дождичками пясок повторить маршрутец используя наработки Анальгина.
ы. И никакого тынц-тынц. Никаких детских взвизгов. Совершенно камерная обстановка. Как в пансионате для престарелых.
ыы. Там походу осенью 18 волонтеры поработали - поэтому так чисто а судя по наличию налета ила граждане в этом году не активно туда лезут хотя погода была райская.
https://melenky.ru/molodej/6304-ekologicheskij-desant-na-ozere-shirokha

степняк
12.05.2019, 13:41
спиридоныч
а скока у тя етты на зеленом (в см)

Fleymerillo
12.05.2019, 13:42
Как в пансионате для престарелых.
хммм... надо съездить.

Piramidon
12.05.2019, 13:55
а скока у тя етты на зеленом (в см)
547190
У мну L-ка но длинные руки. Рама исключительно под штырь со смещением.

Piramidon
12.05.2019, 14:30
хммм... надо съездить.

По холодцу.

nickav39
13.05.2019, 19:56
Братаны!
Накропал отчётик по-быстрому, пока свежие впечатляшки.

Отсидев 4 часа в электричке, мы вышли под звуки военных песен. Так встречали понаехавших в Вековку в честь праздника....
...До следующих приключений, бродяги!

Юра, спасибо, вот что значит вдохновение!

Думаю как сдохнут слепни и прибьет дождичками пясок повторить маршрутец используя наработки Анальгина.

Тезка, вы мне льстите... Всё уже украдено до нас ©.
Ы. А вот вариант с ночным 3-4 часовым релаксированием у костра взамен накрученных вами ночью км надо взять на заметку...

Piramidon
13.05.2019, 20:43
Ы. А вот вариант с ночным 3-4 часовым релаксированием у костра взамен накрученных вами ночью км надо взять на заметку...
Для этого бы пришлось втихую , как некоторые:laugh2: тут, резать маршрут а мне не хотелось. Да и Касимов порадовал новыми впечатлениями...центр просто бомбический и дискотека вставила в Елатьме и лавочки у тамошнего пруда и обед булочками с джемом под музяку. Вообщем кто-то бродяга а кто-то так себе.

---------- Добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:28 ----------

Всё уже украдено до нас ©.
Я тут у Велоанонима подтибрил треки околокасимовские. Там трешак. Треки, как опарыши из банки, плотно лезут во все стороны от Касимова в радиусе 50 км.

sewer
13.05.2019, 21:07
центр просто бомбический
в психушку сгоревшую не?

Piramidon
13.05.2019, 21:20
в психушку сгоревшую не?

ВиктОр, ну какие наши годы? Успеем еще.:laugh2:

piv84
13.05.2019, 23:14
Piramidon, а что, уже слепни в Мещерке появились?

yu_tanuki
13.05.2019, 23:27
piv84, Пирамидона куснул один. Летали, но не шибко много и только в некоторых местах.

nickav39
13.05.2019, 23:44
--------------------------------------------------------------------

Piramidon
14.05.2019, 00:17
но не шибко много и только в некоторых местах.
Ну да. Только в сл. субботу их будут уже полчища. Поэтому начинаем отсчитывать 2 месяца и они сдохнут. Так мне ведал когда-то в собаке премудрый Амата.

piv84
14.05.2019, 08:54
Piramidon, я и спросил поэтому, чтобы начать отсчет:) В прошлом году в августе уже никто не летал, только на болотах, правда лосиных мух было много, а они тоже хорошо кусают.