PDA

Просмотр полной версии : 14.04.2019 (ВСК) - Первый выезд сезона-2019. Пл. Вохна-Электросталь-Реутово. ~65 км

Valentin Gvozdev
12.04.2019, 14:24
Немного лирики...

Как обычно, время бежит быстро и незаметно, и вот уже долгая зима с ее нанавистными холодами, снегом и короткими днями уже в прошлом. А на дворе месяц апрель - замечательное время, когда природа пробуждается от зимней спячки и наступает пора начала очередного велосезона, еще не так давно казавшегося чем-то далеким. И хотя на предстоящие выходные погода нас явно не балует, тем не менее откладывать первый выезд уже нельзя - ведь до отправления в большой майский поход остается лишь две с половиной недели, за которые просто необходимо набрать должную физическую форму.
Первый поход после зимы - он всегда особенный. 50 километров порой воспринимаются как добрая сотня, каждая горка кажется большим подъемом, пятая точка (да и не только она) болит с непривычки - думаю, эти ощущения многим хорошо знакомы многим. Посему, как обычно, маршрут будет относительно простым и очень коротким по нашим меркам - всего около 60-65 км (порой летом столько мы лишь до обеда проезжаем). С учетом ожидаемых ветров северо-восточного и восточного направлений, маршрут на этот раз будет практически полностью повторять аналогичный выезд прошлого сезона, но в обратную сторону - т.е. со стартом в Павловском Посаде и финишем на окраинах Москвы.

А теперь - по делу.

Примерная нитка: Пл. Вохна - Субботино - Электросталь - Ивашево - Колонтаево - Шульгино - Старая Купавна - Бисерово - Федурново - пос. Салтыковский - ст. Реутово

Протяженность маршрута - около 60-65 км (полный вариант). Для тех, кому это покажется много, будет довольно много точек схода, так как путь пролегает в целом параллельно ж/д.

Дороги - в основном (процентов 85-90) асфальт. Будет небольшой кусок грунта перед Шульгино, а также в районе Федурново. Сильного трафика вроде бы не ожидается, кроме участка Бисерово-Старая Купавна.
Рельеф - практически полная равнина на всем пути. Ветер - судя по прогнозам, попутный и попутно-боковой, причем довольно сильный.
Привал - традиционно, с костром и кипятком. Где-то на участке между Бисерово и ст. Железнодорожная. Посему - пилы и топоры будут явно не лишними.
Темп - средний и спокойный, не более 20-22 км/час по ровной асфальтовой дороге. Остановок (в том числе и у магазинов) постараемся делать минимальное количество - лучше равномерно ехать, чем двигаться в рваном темпе. Ибо задачи проехать дистанцию как можно быстрее у нас НЕТ.
Хочется обратить внимание всех любителей быстрой агрессивной езды, постоянных обгонов и постановки рекордов скорости - убедительная просьба НЕ делать этого в группе, ибо последствия могут быть крайне печальными. Не нужно стараться ехать всегда впереди всех и быстрее всех, обгоняя группу и направляющих при первом же удобном случае (особенно в гору и под гору) - не путайте ПВД с гонкой и уважайте других участников! Если вы все-таки уехали вперед, помните: проезд неочевидного поворота - это ВАШИ проблемы, догонять группу и искать дорогу будете самостоятельно (и не факт, что успешно - ждать вас не будем!). Давайте сделаем нашу поездку спокойной и комфортной для всех! Также крайне нежелательна езда в несколько рядов на любых дорогах, вне зависимости от трафика.
Выезд из Москвы - 14 АПРЕЛЯ (ВОСКРЕСЕНЬЕ) электричкой отправлением в 9:54 с Курского вокзала на Электрогорск (ехать до Вохны).
Возвращение в Москву - на Курский вокзал. Ориентировочно не позднее 19:00. Для желающих вполне можно будет устроить "послефиниш" через Иваноское и далее по замчетальным велодорожкам Измайловского парка до МЦК.

Желающим участвовать в данной поездке крайне желательно записать мой телефон: 8-916-582-04-17 для связи в случае нештатных ситуаций в пути. Замыкающих у нас обычно нет! Для тех, кто едет с нами впервые, рекомендую прочитать FAQ по походам (http://vgvozdev.narod.ru/bike/faq.html) - там есть ответы на часто встречающиеся вопросы (а также информация о том, что спрашивать не нужно).

Как всегда напоминаю: в случае тотального дождя утром - однозначная и безусловная отмена (очень бы не хотелось этого).

VicVic
12.04.2019, 14:34
Продолжая традиции, набирается группа послефиниша до Андроновки или Соколиной горы;)

Valentin Gvozdev
12.04.2019, 14:36
До Андроновки - не хочется. Это короче и быстрее, но там много города, стремная развязка Носовиха-МКАД, Кетчерская улица. Лучше на 3 км дальше, но через Измайлово. Собственно, как и было в прошлом году, только в обратную сторону.

amk
12.04.2019, 15:38
Уффффф.....

victor0
12.04.2019, 16:06
Если кому-то нужно возвращаться на Казанское направление, я поеду от Реутово до пл. Косино и Ухтомская по Суздальской и Большой Косинской улицам. От ст.Реутово до пл.Косино - 6.5 км. Дальше м.Котельники и г.Дзержинский. Буду рад компании.

Valera Skr
12.04.2019, 16:15
Послешиниш точно до Соколиной горы будет?

sev
12.04.2019, 16:15
Витя, фактический трек запиши, пож, и выложи ;)

VicVic
12.04.2019, 16:35
Лучше на 3 км дальше, но через Измайлово
В принципе, я не против до любой станции МЦК.
Только, по-моему, городские улицы Реутова, Ивановский мост а потом само Ивановское - это существенно больше чем Носовихинский мости Кетчерская.
Кстати, лет 10 назад был проезд прямо вдоль жд по мостом МКАД. Правда, я не уверен, что сейчас он сохранился, так как там большая стройка на ЖД.
В общем, думаю, что про послефиниш решим на финише;)

fred-007
12.04.2019, 17:12
Есть подземный переход под МКАД чуть севернее ЖД с выходом на ул. Сталеваров

Kolyawerty
12.04.2019, 17:40
большой майский поход
Валентин, а где инфа по походу?

VicVic
12.04.2019, 17:49
Валентин, а где инфа по походу?
Ну как это где?
Там, где и положено (https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=411900)

amk
12.04.2019, 18:17
Витя, фактический трек запиши, пож, и выложи А можно я запишу? Можно я?

Valentin Gvozdev
12.04.2019, 18:19
Кстати, лет 10 назад был проезд прямо вдоль жд по мостом МКАД. Правда, я не уверен, что сейчас он сохранился, так как там большая стройка на ЖД.
Нет, это не вариант. Особенно сейчас и с учетом стройки.

VicVic
12.04.2019, 18:20
А можно я запишу? Можно я?
Запишем втроем: ты, я, Витя (victor0):)

victor0
12.04.2019, 22:11
Выезд из Москвы - 14 АПРЕЛЯ (ВОСКРЕСЕНЬЕ) электричкой отправлением в 9:54 с Курского вокзала на Электрогорск (ехать до Вохны)
Яндекс утверждает, что электричка 9:54 идет до Крутое. Надо прояснить.

amk
12.04.2019, 22:14
Яндекс утверждает, что электричка 9:54 идет до Крутое. https://www.tutu.ru/view.php?np=03b7f38e96&date=14.04.2019

Запишем втроем: ты, я, Витя (victor0)Наливай!

VicVic
12.04.2019, 22:26
Яндекс утверждает, что электричка 9:54 идет до Крутое
Это ничему не противоречит.

на Электрогорск (ехать до Вохны)
А вот Электрогорск здесь явно лишний:)

---------- Добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:17 ----------

Наливай!
в воскресенье!;)

sev
12.04.2019, 22:34
Пишите, кто хочет :), главное выложите, что получится :rolleyes:
Мы в вскр никак не можем, может потом сами покатим :unknw:

Almi
12.04.2019, 23:02
Валентин, а точно ли заявлена электричка? в 09:54 с Курского до Крутого? Или может всё таки в 08:48 с Курского до Электрогорска?
А то как то старт получается непривычно для вас поздний, примерно на час позже, чем обычно.

Valentin Gvozdev
13.04.2019, 12:39
Прошу прощения. Электричка все-таки в 9:54 - да, это поздно, но для первого выезда, наверное, нормально. Она действительно идет до Крутое.

---------- Добавлено 13.04.2019 в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение 12.04.2019 было в 23:18 ----------

Уважаемые господа!

К сожалению, прогнозы погоды, бывшие достаточно оптимистичными еще сутки назад, в настоящее время сильно ухудшились. На разных сайтах пишут разное, но тенденция очень настораживает. +2-3 вкупе с дождем и снегом - это, очевидно, не те условия, когда надо ехать в первый выезд сезона. Так что как это ни прискорбно, но на текущий момент вероятность отмены кажется сильно далекой от нуля. Остается надеяться, что основную массу осадков пронесет все-таки чуть южнее Москвы.

Посему действуем так - до конца сегодняшнего дня мониторим прогнозы, а завтра с утра смотрим радары и принимаем окончательное и взвешенное решение не позднее 8-8:30 утра. Хотелось бы, чтобы оно было положительным, но все во власти ее величества Природы.

alexander_budnikov
13.04.2019, 15:11
Если не хочется завтра отменять поездку, то можно переиграть маршрут на север Подмосковья: граница осадков, вроде бы, рисуется где-то по Москве. Короче, лучше всего будет ехать с севера в сторону Москвы. И ветер попутный. Но... горочки, да...)

Gogast
13.04.2019, 16:55
Может Антон организует что-то интересное ?

Valera Skr
13.04.2019, 17:54
Валентин, можете трек выложить, думаю наберется некоторое количество человек, которые поедут в любую погоду (я в их числе)

VicVic
13.04.2019, 22:37
принимаем окончательное и взвешенное решение не позднее 8-8:30 утра
Валентин, можно попросить сообщить решение где-то в 8-00 - 8-15.
Чтобы успеть на альтернативные маршруты, если что. Спасибо.

Almi
13.04.2019, 22:48
Валентин, можно попросить сообщить решение где-то в 8-00 - 8-15.
Чтобы успеть на альтернативные маршруты, если что. Спасибо.

Поддерживаю

amk
13.04.2019, 23:07
Завтра в Ногинске ни капли на rp5, температура +6.

Valentin Gvozdev
13.04.2019, 23:32
Господа!

Честно говоря, ситуация складывается самая что ни на есть неприятная, когда совершенно непонятно - ехать или не ехать. С одной стороны, ехать НАДО, ибо майский поход уже близок и хочещь-не хочешь, а надо тренироваться, Да и встретиться с друзьями, многих из которых не видел всю зиму, тоже очень хочется. С другой стороны - даже обещанные +6 днем при условном отсутствии осадков и сильном ветре однозначно говорят о том, что комфортной эта поездка не будет по-любому. особенно с учетом моего неважного состояния, вызванной вялотекущей микропростудой, спровоцированной весенней аллергией. Но что--то говорит мне, что все будет не так уж и плохо, посему принимаем решение - ПОЕЗДКЕ БЫТЬ!

Разумеется, если с утра будет тотальный дождь или будет ясно, что такой скоро начнется, то все отменяем, о чем будет объявлено в районе 8 утра.

Реутов
13.04.2019, 23:49
Ждём утро ...

НаташаС
14.04.2019, 01:26
Послежу за новостями с утра

Valentin Gvozdev
14.04.2019, 09:09
Итак, "час X" настал.. Дома тепло, за окном у нас в Перово пока сухо, но весьма прохладно. Но самое непртяиное это то, что по радарам чуть южнее Москвы наблюдается весьма сильные осадки и с большой вероятностью они захватят траекторию нашего маршрута. А мокнуть при такой температуре - это, на мой взгляд, уже сильный перебор. Посему как бы этого не хотелось, но МЕРОПРИЯТИЕ ПРИДЕТСЯ ОТМЕНИТЬ.

Так что до встречи через неделю и надеюсь, что о принятом решении не придется жалеть.

VicVic
14.04.2019, 09:09
Сколько читателей в теме-то:)
Внезапно....

Valentin Gvozdev
14.04.2019, 09:13
Господа, прошу прошения за всю эту сумятицу. В пятницу прогнозы были куда лучше и казалось, что все пойдет как надо. Но - похоже, что на этот раз природа все-таки переиграла нас. А ехать в такую погоду и в том не совсем здоровом состоянии, в котором я нахожусь - это по меньшей мере неразумно. По хорошему, надо было отменять еще вчера вечером...

amk
14.04.2019, 09:39
Приятно такое в метро почитать...

НаташаС
14.04.2019, 09:45
Сообщение удалено

Valera Skr
14.04.2019, 09:46
Я еду

---------- Добавлено в 08:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:45 ----------

Но возможно раньше

Mihmich
14.04.2019, 09:53
Я еду

---------- Добавлено в 08:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:45 ----------

Но возможно раньше

Вчера там прокатились. Дорога между Меленки и Шульгино разрыта - копают канаву. Мост пока цел. Лучше объехать севернее, через садовое товарищество и платформу электричек.

alexander_budnikov
14.04.2019, 10:05
Валентин, вся беда в том, что южный (черноморский или средиземноморский) циклон - штука переменчивая и непредсказуемая до ужаса.) И траектория центра и, следовательно, сила (интенсивность) осадков, а также их фаза (снег/дождь в холодный период) - очень часто вопрос буквально 50-100 км. Например, вчера днём у нас в Сергиевом Посаде было солнечно и +7, а на том же расстоянии к югу от Москвы, в Кашире - всего +1 и ливневый дождь со снегом (холодный сектор южного циклона). То же самое примерно было в Серпухове, Коломне.

Стало быть, решение "отменять/не отменять" в таких ситуациях и вправду следует принимать уже "на месте". Мониторя радары и синоптические карты.)

VicVic
14.04.2019, 10:06
Вчера там прокатились. Дорога между Меленки и Шульгино разрыта - копают канаву. Мост пока цел. Лучше объехать севернее, через садовое товарищество и платформу электричек.

В общем-то про участок Меленки Шульгина известно уже давно. И именно поэтому мы на прошлой неделе этот участок объехали

Valentin Gvozdev
14.04.2019, 10:15
Дорога между Меленки и Шульгино разрыта - копают канаву. Мост пока цел. Лучше объехать севернее, через садовое товарищество и платформу электричек.

Наверное, это будет оптимальным вариантом.

Valera Skr
14.04.2019, 10:51
4 человека едут на заявленной эльке. Сядем в Кучино

amk
14.04.2019, 11:37
Открытие сезона вышло несколько скомканным. Но мы едем штатно, в Вохну, как заказано.

Может Валентин и прав... Погода не радует.

Ветер
14.04.2019, 21:43
Открытие сезона вышло несколько скомканным. Но мы едем штатно, в Вохну, как заказано.

Может Валентин и прав... Погода не радует.

Вам еще повезло. На юге Подмосковья был снег и ветер до 15 м/с . Промерз до костей.

amk
14.04.2019, 21:58
Вам еще повезло.Да, у нас первая часть пути была просто сухая. А потом... как у всех

Антон Колотаев
14.04.2019, 22:24
Молодцы ! Сколько Вас было героев ?

Almi
14.04.2019, 22:58
Валентин, вы наверняка не пожалели сегодня отменив открытие. На юге была зима, не более +2, не прекращающийся мокрый снег хлопьями с сильнейшим ветром.

Valera Skr
14.04.2019, 23:19
Даа, сегодняшняя поездка напоминала примерно 14 ноября и открытие зимнего сезона.

Valentin Gvozdev
14.04.2019, 23:53
Валентин, вы наверняка не пожалели сегодня отменив открытие. На юге была зима, не более +2, не прекращающийся мокрый снег хлопьями с сильнейшим ветром.

Да уж... Дело было примерно так: где-то в полвосьмого я выглянул в окно - там было вполне прилично, и казалось, что вот-вот выйдет солнце и жизнь наладиться, а вчерашние сомнения и опасения были беспочвенны. Однако радар был не столь оптимистичен - по нему было хорошо видно, что с юга к нам приближается что-то очень нехорошее. Причем приближается довольно быстро и уверенно, попутно закручиваясь весьма причудливым образом, а снизу (южнее Рязани) все это безобразие подпирает что-то еще более страшное. Конечно, я прекрасно знаю, что простая экстраполяция движения этих туч неправомерна, особенно утром, когда атмосфера прогревается, и порой выглядящий внушительным фронт куда-то испаряется за пару часов. Но на этот раз почему-то была уверенность в том, что ЭТО не испарится, и скоро непременно накроет и наши широты.

В общем, так оно и вышло, хотя и несколько позднее, чем можно было ожидать. Все-таки радары не настолько точны - на протяжении более часа картинка на meteoinfo.ru показывала, что мой дом уже в зоне осадков, однако асфальт за окном был подозрительно сух. И даже стали закрадываться мысли о том, что отмена была напрасна... Однако довольно скоро начался снег, а за ним и дождь и стало понятно, что все это всерьез и надолго. Поэтому не пришлось ни капли пожалеть, что утром было принято именно такое решение - честно говоря, я так делать очень не люблю, но это был именно тот случай, когда подобное было на 100% оправданным.

Valera Skr
14.04.2019, 23:57
Примерно в пол восьмого утра в Ясенево уже во всю метель была

Valentin Gvozdev
15.04.2019, 00:03
Примерно в пол восьмого утра в Ясенево уже во всю метель была

В таком случае тем, что в подобной ситуации выехал из дома, памятник надо ставить. Железные люди!

AlexxT
15.04.2019, 00:18
В таком случае тем, что в подобной ситуации выехал из дома, памятник надо ставить. Железные люди!
Ээээ
Странно все это. :unknw:
Вот у нас сегодня была покатушка.
Практически "по Гвоздевски" (ровные, твердые, сухие и чистые поверхности)
Одинцово - Звенигород. 70 кЭмЭ всего
Причем от Дмитровского до Звенигорода берегом (там 3 перепаханных поля нам встретилось)
И что? И ничего - все сухо было. :unknw:
Примерно в 15-45 погода стала портится. Но мы в 16-15 уже на ст. Звенигород были

А кто испугался редких снежинок - ссзб. :rolleyes:

_MMX_
15.04.2019, 00:34
Ахаха. Похоже, наша группа единсттвенная, которая сегодня огребла по полной :laugh2:

Valentin Gvozdev
15.04.2019, 00:44
Странно все это.

А что странного? Было ясно, что мокро и холодно БУДЕТ. Разумеется, не было точно понятно, во сколько начнется дождь со снегом, но было ясно, что осуществить полноценный выезд с нормальным привалом и прочими атрибутами времени до начала осадков тупо не хватит. Особенно с учетом позднего старта. Ехать под дождем при околонулевой температуре - ну совершенно не хотелось. Ровно как не хотелось превращать поездку в безостановочную гонку без привала (такого вообще у нас не бывает). Поэтому на мой взгляд, в рамках сложившихся традиций в общем-то все было сделано верно.

P.S. Не знаю как другие, но лично я убежден, что известная поговорка про плохую погоду и плохое снаряжение верна лишь очень и очень отчасти. И то только для небольшого процента людей, в который большинство участников среднестатистических покатушек не попадает.

victor0
15.04.2019, 01:52
Утром выехал из дому пораньше с расчетом поехать с Ильей Гавриным, если Валентин Гвоздев эту покатушку отменит. По пути почитал форум и понял, что народ в Вохну все-таки едет. И я поехал. Приехал на предыдущей электричке по отношению к объявленной. Немного покатался, встретил двоих, потом пришла электричка, еще четверо. Первые двое поехали к северу от жд, а мы впятером - южнее.
Вначале было сухо, потом чуть-чуть снег, потом больше и мокрее. Привал сделали в общепите в Электроугли. Докатили до Кучино, там разделились. Я уехал на электричке.

Трек https://www.gpsies.com/map.do?fileId=vqnvucxbogdyrzpy

VicVic
15.04.2019, 12:40
а мы впятером - южнее.
Витя, а как там участок вдоль жд с 35 км?
Две недели назад там еще лежал снег и было очень грязно. И мы поехали через дачи. Проехали, правда, в одном месте пришлось искать секретную калитку:)

---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:33 ----------

Странно все это.
Алексей, твоя "измерительная линейка", вне всякого сомнения, хороша для твоих выездов.
Но у любого другого орга на веломании есть свои критерии выездов, которые с твоими могут (и должны) не совпадать.
И в этом как раз и есть прелесть веломании.:good:
Но никак не "странность";)

AlexxT
15.04.2019, 12:42
А что странного?
Ну, например то, что двумя неделями ранее была отличная погода (+14 и солнце).
Весь асфальт был чистый и сухой.
А катало не так много велосипедистов. Мне было интересно, чего ждут эти люди (которые никуда не поехали в такую отличную погоду)? :unknw:
Теперь вижу - ждали снег с дождем и температуру 0/+2 (чтобы с чистой совестью никуда не ехать)

Ровно как не хотелось превращать поездку в безостановочную гонку без привала
у нас было много остановок и привалов, и даже купание. :rolleyes:
Правда и народу не 30+, как это у вас обычно бывает.

Valentin Gvozdev
15.04.2019, 13:03
Две недели назад там еще лежал снег и было очень грязно.
Кстати, присоединяюсь к вопросу.

---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:56 ----------

Ну, например то, что двумя неделями ранее была отличная погода (+14 и солнце).
Весь асфальт был чистый и сухой.
Две недели назад было лишь первое апреля - а это очень рано для начала велосезона. Понимаю, что во многом это предрассудки и привычки, но мы все - человеки, и подобные вещи часто очень немало значат. Вдобавок надо учитывать, что в лесах в ту пору было еще полно снега, что означает большие трудности с организацией привала.

---------- Добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:00 ----------

у нас было много остановок и привалов, и даже купание.
Ну что ж, это хорошо. Только вот в нашем случае покатушка на 70 км, тем более первая в сезоне, ну никак не может завершиться в 16 часов. Годами проверенную эмпирическую закономерность насчет ССО 9-10 км/час никто не отменял..

victor0
15.04.2019, 13:32
Цитата Сообщение от VicVic Посмотреть сообщение
Две недели назад там еще лежал снег и было очень грязно.
Кстати, присоединяюсь к вопросу.
Ехали, объезжая лужи, то слева, то справа. Вообще, почти все проехали в седле. Я ехал на гибриде с городскими покрышками шириной 1.7".
Идти пришлось только участок, обозначенный на треке, как "Болотце". Но и там ноги не промочили, по крайней мере, я. Пришлось переступать по кочкам. Там же ручей, на карте не обозначенный, и стопка бревен в русле - переход.

Трек с временем и скоростью: https://yadi.sk/d/8X5ZlCJ9DQthHA Можно определить, где как ехали, и оценить качество дороги.

LENOR
15.04.2019, 13:36
Две недели назад там еще лежал снег и было очень грязно. И мы поехали через дачи. Проехали, правда, в одном месте пришлось искать секретную калитку:)[COLOR="Silver"]

На этом участке снега уже не было совсем, грязь была, но все проехалось очень легко, но это было до снегопада, думаю после него все стало гораздо хуже!

May Day
15.04.2019, 15:39
Ну что ж, это хорошо. Только вот в нашем случае покатушка на 70 км, тем более первая в сезоне, ну никак не может завершиться в 16 часов. Годами проверенную эмпирическую закономерность насчет ССО 9-10 км/час никто не отменял..
Если элиминировать привал - легко ;) . ССО 14,8 на перегоне НИ - Кубинка.

amk
15.04.2019, 16:06
Если элиминировать привал - легко Хрень какая-то. Привал, как и велосипед, нельзя элиминировать.

VicVic
15.04.2019, 16:31
Если элиминировать привал
Не нужно мелочиться! Предлагается вместе с привалом элиминировать сам выезд:laugh2:

AlexxT
15.04.2019, 16:54
Только вот в нашем случае покатушка на 70 км, тем более первая в сезоне, ну никак не может завершиться в 16 часов. Годами проверенную эмпирическую закономерность насчет ССО 9-10 км/час никто не отменял..
Старт в 9-30, финиш в 16-15, 70км
ССО не сильно отличается от ваших значений :unknw:

Предлагается вместе с привалом элиминировать сам выезд
Это уже сделали! ;)

VicVic
15.04.2019, 17:12
Это уже сделали!
Как это???:unsure:

А чего же тогда сделала компания из 5 катальцев, отчет, фото и трек которых мы все имеем удовольствие наблюдать в теме!

AlexxT
15.04.2019, 17:36
Как это?
Насяльника отменил мероприятие. :rolleyes:

А чего же тогда сделала
Самодеятельность ;)

Yuri Kos
15.04.2019, 17:55
Самодеятельность ;)

Элиминировали, элиминировали - да не выэлиминировали!
Надо переэлиминировать, да перевыэлиминировать... :rofl:

Valentin Gvozdev
16.04.2019, 11:18
Не нужно мелочиться! Предлагается вместе с привалом элиминировать сам выезд
Собственно говоря, это и было сделано. Причем, как показало развитие событий в течение дня, это было на 100% правильным. Ибо сценарий покатушек типа: приехали на старт - проехали 15 км - пошел дождь, стало холодно и мокро - без остановок крутили до ближайшего магазина/общепита - свалили на ближайшую станцию - прибыли домой рано вусмерть продрогшими ну совершенно не прельщает. Тем более в апреле и при околонулевой температуре.
Впрочем, зачем повторять очевидное - на мой взгляд, тут и так все понятно. Увы, но с первым выездом на этот раз откровенно не срослось.

Racer X
16.04.2019, 14:35
На север надо было ехать. Там почти до 17 часов никаких осадков, даже немного солнца и +5. Все как и было по прогнозу. По приезду в Мск лужи и реки слегка удивляли. :)

VicVic
16.04.2019, 14:43
На север надо было ехать.
Темы Валентина обладают каким-то особенным магнетизмом для формучан, с ним не катающими.
Я Ленина видел! "Я самому Гвоздеву посоветовал!";):laugh2:

Racer X
16.04.2019, 14:44
для формучан, с ним не катающими

Ну почему же? Было пару-тройку раз. И даже вроде как лично знакомы.

amk
16.04.2019, 16:09
Подпись - зачотт!

kolodkin
17.04.2019, 16:07
Поездка перенеслась на 21.04?

Valentin Gvozdev
17.04.2019, 23:33
Поездка перенеслась на 21.04?

В грядущие выходные выезд будет уже 100%. Ибо погода шепчет. Поедем скорее всего не так, как заявлено в этой ветке, но примерно в тех же наших любимых краях. Объява - в пятницу, как обычно.

denis-gbl
26.04.2019, 18:02
Где? Все уже заждались.