PDA

Просмотр полной версии : Крымский Портал

Lis Yalta
09.12.2008, 01:39
Заходите, смотрите, узнавайте!
Тем кто едет в Крым будет наверно интересно.

<a href="http://bike-crimea.com/forum/viewforum.php?f=5&sid=441c4568a62b0b8b24bb01f50c27a6bb" target="_blank">http://bike-crimea.com/forum/viewforum.php...4bb01f50c27a6bb

http://www.freerideyalta.at.ua/

://http://bike-crimea.com/forum/viewfo...a.at.ua/</a>

</a>

Zagremel
09.12.2008, 12:22
Краткое содержание:

Крымчане все как один аццкие фрирайдеры и стритеры. В основном катают в Ялте, с горы Ай-Петри, ещё иногда.. очч.. редко ездят в Алушту, там Буковая, Ай-Йора, Газовая, Чатырдаг... В глубь не лазят, ибо как уже говорил фрирайдеры все...

Вот был в Крыму, ещё поеду.. Очень интересно, нужна инфа по трассам, тропам... Но её нет ;( Самый рулез это треки выложенные пару лет назад Диджем.

Цибизов Сергей
09.12.2008, 12:40
Zagr, чего сразу ругацца? ;)
"погуглил" бы в темах созданных Лисом, нашел бы такую: Природа Крыма (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=35924&st=0&p=515780&#entry515780)

:)

PS кст, ты же в ней сам же и писал что-то :)

Zagremel
09.12.2008, 13:32
Да я не ругаца... Просто тема уже вторая с практически идентичным содержанием. Ту даже прикрепили. Зачем нужно было создавать новую непомнима. Тем более информации по сути никакой нет.

Лепихов Михаил
09.12.2008, 13:55
Загр, харэ занудствовать, это вроде не твой профиль)))

Лис, сайтики прикольные, особенно порадовали описания байкоф: красиво и по существу, без фетиширования над вон той карбоновой фигнёй последнего года, улучшающей технику спуска на 14%! :) :) :)
Сразу понятно, народ катает пусть даже с Промаксами, а не дрочит клавиши)))

minfo
09.12.2008, 14:14
<div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 09.12.2008 12:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=652926)</div>
Да я не ругаца... Просто тема уже вторая с практически идентичным содержанием. Ту даже прикрепили. Зачем нужно было создавать новую непомнима. Тем более информации по сути никакой нет.[/b]
а вот поди им (и им) объясни это...

согласен сильно вобщем.

Lis Yalta
09.12.2008, 23:19
Итак господа экстремалы и сочувствующие им.
Вот вам описание фрирайдной трассы "Верхняя Ягодка"
Трасса относится к категории средней сложности и используется нами
Ялтинскими байкерами для самосовершенствования.
Начинается трасса на плато "Ай-Петри" в районе метеостанции немного ниже
памятника,за домами ворюг,то есть депутатов, что есть одно и то-же.
Начинается трасса сразу жестяком. Жестяк проходится накатом, важно не терять скорость,
но и слишком разгоняться не надо. Скажем так: если слишком медленно то наеб...тесь,а если
слишком быстро то пиз...тесь. Едем стоя на педалях, играем байком под собой, в общем включаем думалку и все пройдет на ура. Если все же чувствуете потерю контроля не пытайтесь остановится на скальнике, наеб...тесь, причем об скалы будет больно, даже в защите, байк может серьезно пострадать. Лучше съехать в обрыв и там на склоне вытормозится. Дальше идет небольшой расслабон,после которого правым поворотом входим на некрутой прямолинейный
склон, ВНИМАНИЕ на этом склоне кое где торчат из земли металлические
штыри сантиметров на10, когда то они держали бревенчатые ступеньки,
но бревна сгнили, а штыри остались, некоторые я повыдергивал, а те что выдернуть
не удалось пришлось ради прикола слегка заточить напильником(шутка).
Так что повнимательней!!!
Склон заканчивается сосной и левым поворотом. Тут тропа немножко раздваяется
можно повернуть налево и до сосны и после. Левый поворот до сосны поведет по более
сложному пути. Если повернуть налево(нет, не из политических соображений)
после сосны то это будет участок попроще. Опять же эти два пути сходятся в основную
тропу. Дальше на тропе справа у обрыва мы видим бааальшой и толстый бук. Опять можно
ехать двумя путями. Можно не доезжая бука нырнуть в обрыв и опять же выехать
на основную тропу. Можно объехать бук слева и поехать по основной тропе. Там кстати
тоже кое где торчат штыри, здесь тоже будет много интересного, не зря тропу назвали "Ягодка"
От места встречи сократа по обрыву с основной тропой едем дальше. Плавный левый,
плавный правый, еще левый повороты, легкий уклончик и прямой участок тропы, поперек тропы толстое бревно.Разгон и объезд бревна справа по контруклону, для любителей банников, можно дернуть оный через бревно. Дальше прямо, но можно нырнуть налево в обрыв.Там очень хороший и веселый крутой обрыв. Но он быстро кончается, а нам хочется больше техничных участков потому едем дальше. Дальше идет склон с корнями и потом правый поворот и тропа с сыпухой. В конце склона перед правым поворотом дроп "Ягодка-1", высота метра 4примерно, приземление на сыпучий склон с выкатом на дорогу "Ялта-Ай-Петри".Внимание, на дороге атомобили, много
иногородних водил у которых совсем нет опыта езды по горным серпантинам.
Так что в одиночку не дропайте, а только с компанией, которая будет в это время стоять внизу на дороге и предупредит вас при появлении такового. От дропа до дороги остается небольшой участок тропы с сыпухой, в конце тропы левый поворот и резкий выкат на дорогу, тоже будьте осторожны, как я и предупреждал, на дороге много
неопытных автомобилистов.

Вот собственно краткое описание "Верхней Ягодки", мы ее так и называем "Верхняя Ягодка".
Для начинающих фрирайдеров некоторые участки могут показаться сложными, потому рекомендую
четко представлять какие законы физики действуют в этот момент на вас и ваш байк и тогда
все получится!!! Я специально не стал описывать все подробно, иначе не интересно будет.
В общем приезжайте, я с удовольствием могу вас "прокатить" по этой тропе.
С уважением Лис.
(продолжение следует)

Добавлено позже (09/12/2008 22:19):
Итак мальчики и девочки, добро пожаловать во вселенную экстрима.
вторая серия "Средняя Ягодка"

(В предидущей серии:
Мы проехали "Верхнюю Ягодку", кто-то просто пролетел ее,
кто-то даже "сделал" дроп "Ягодка-1", кто-то подумал для себя;
--"да, мне еще многое впереди". И вот мы все собрались на дороге
возле выката с "Верхней Ягодки")

Едем дальше. Метров через 50, если смотреть вниз по асфальтовой
дороге от выката с "Верхней Ягодки" будет тропинка, этакая "нырялочка"
она сокращает поворот дороги, можно поехать по ней. Но можно проехать
еще метров50 вниз по асфальту, и там будет тоже подобная "нырялочка"
Мы можем ехать по любой из них. Каждая приведет к пересечению
асфальта, на другой стороне которого будет продолжение тропы,
они сходятся в одну тропу.
Едем по ней, этот участок не представляет никакой сложности,
обычный веселый грунтовый трейл с небольшим уклоном, едем по нему до
пересечения с асфальтом. На другой стороне асфальтовой дороги
видим небольшой участок каменной стенки, левее ее продолжение
"Средней Ягодки". Начало продолжения (каламбур) весьма интересное,
крутовастенький сыпучий склон, летом, когда очень сухо, аккуратней
дозируйте тормозное усилие. Склон весьма обманчив, на вид белый
и пушистый, но сыпуха, валяющиеся шишки, корни деревьев, все это
может способствовать вашей "уборке", не расслабляйтесь. Дальше
склон переходит в небольшой горизонтальный участок тропы с корнями
деревьев, длина этого участка примерно метров 70. Едем по нему до
пересечения с грунтовой дорогой. Перед самым пересечением с грунтовкой
будет маленький метров5 резкий уклончик. Пресекаем грунтовку, на противо
положной стороне грунтовки продолжение тропы, едем, тропа в корнях, проехав
метров 50 от пересечения с грунтовкой на тропе будет сосна, и справа от нее
небольшой скальный выступ, тропа идет через него. Я проезжаю этот скальный
выступ таким образом: Сосну объезжаю с правой стороны, поровнявшись с сосной руль влево, переднее колесо идет между сосной и торчашим из земли камнем. Я называю его "каменная сиська" чтото есть похожего, вот когда переднее колесо уже будет за "сиськой" надо немножко крутануть, там получится оборот педалей,и руль резко вправо, переднее колесо уже будет на тропе, а заднее перекатится через "сиську", этот участок тоже надо проходить "динамично" при маневрировании между сосной "каменной сиськой" и скальным выступом главное не потерять инерцию движения. Вот мы снова на тропе, небольшой простенький участок, а дальше идет склон с корнями, осторожно в сырую погоду, корни очень скользкие. Тропа на этом склоне приведет нас к дропу "Ягодка-2", приземление с этого дропа идет на "каменную речку", когдато там была речка, но она пересохла а на дне русла остались булыганы, потому сейчас мы это место и называем "каменная речка". Если вы не готовы прыгать с дропа, то его можно объехать, справа от него достаточно места. Останавливаемся на
"каменной речке" и пока ждем когда все соберутся, можно похвастаться на тему "кто круче проехал". Итак все собрались, едем дальше по каменистому участку, тут тоже главное не терять "динамику". Каменистый участок переходит в тропу, едем по ней до небольшой полянки. Справа будет тропа, это уже будет начало "Нижней Ягодки Мисхор". Если поехать прямо, то тропа выйдет на грунтовку, которая выведет на асфальт проехав метров 150 по асфальту мы приедем к началу "Нижняя Ягодка Ялта".
Описание "Нижних Ягодок" в следующих сериях.

Zagremel
09.12.2008, 23:22
Лис, а вот например не прильщает меня подъёмник и на машине я тоже ехать не хочу? Что делать? Как доехать до трасс своим ходом? И есть ли вообще такое?

Woo
09.12.2008, 23:33
<div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 09.12.2008 22:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=653336)</div>
Лис, а вот например не прильщает меня подъёмник и на машине я тоже ехать не хочу? Что делать? Как доехать до трасс своим ходом? И есть ли вообще такое?[/b]
Лис там поднимается пешком, но это жесть...

Добавлено позже (09/12/2008 22:33):
<div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 09.12.2008 11:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=652898)</div>
Очень интересно, нужна инфа по трассам, тропам... Но её нет ;( Самый рулез это треки выложенные пару лет назад Диджем.[/b]

Например вот (http://wooev.livejournal.com/49866.html) и вот (http://wooev.livejournal.com/49427.html).

Serrge
10.12.2008, 01:10
прикольное описание :) хороший повод ещё раз предаться воспоминаниям о том, как хорошо кататься в Крыму :) тока вот тормоза нужны надёжные :lol:

Lis Yalta
10.12.2008, 12:11
Вобщем вопрос ко всем едущим погонять на Байках в Крым.

Сейчас мы (я и группа товарищей) вплотную подошли к реализации давней
идеи о предоставлении услуг байкерам. Как то: Размещение, сопровождение,
доставка из Симферополя от жд вокзала и обратно.Ну и все такое.
Посему вопрос: Как Вы хотели бы что б все это выглядело.
Пишите все,. Действительно конструктивные идеи будут реализованы.

tcherel
10.12.2008, 13:33
Вы бы лучше описали интересные маршруты и треки на веломании выложили. Бесплатно.

А гостиницу заказать и добраться от вокзала до гостиницы - для меня лично, это не проблема, и никаких трудностей не вызывает. И вообще на это пох.

Lis Yalta
10.12.2008, 15:41
Ответ принят

Добавлено позже (10/12/2008 14:41):
<div class='quotetop'>Цитата(tcherel @ 10.12.2008 12:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=653638)</div>
Вы бы лучше описали интересные маршруты и треки на веломании выложили. Бесплатно.[/b]

Да для своих, в личке бесплатно, а так извините, бесплатно обычно бывает в мышеловке :)

Zagremel
10.12.2008, 15:50
Да, бесплатно только флуд и беспорядочное создание тем. Дамс ;(

sadnick
10.12.2008, 15:50
<div class='quotetop'>Цитата(Lis Yalta @ 10.12.2008 14:41) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=653714)</div>
Да для своих, в личке бесплатно, а так извините, бесплатно обычно бывает в мышеловке :)[/b]

Да! Сохраним в тайне расположение трасс в горах Крыма! А с приезжих брать деньги и возить на машине с повязкой на глазах. И обыскивать, чтобы ГПСы не носили! :-)

minfo
10.12.2008, 15:53
<div class='quotetop'>Цитата(Lis Yalta @ 10.12.2008 14:41) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=653714)</div>
...бесплатно обычно бывает в мышеловке :)[/b]
здесь одна большая мышеловка, ибо вся информация передается друг другу абсолютно бесплатно.
Хотите зарабатывать на веломанах, тогда Вам к Маше на эту тему.
или, как минимум, сюда Секреты путешествий (http://forum.velomania.ru/index.php?showforum=135) чтобы не засорять мышеловку "Туризм".

Lis Yalta
10.12.2008, 16:11
И эти ответы приняты :D :D :D
Я ж говорю, мне сейчас нужны любые мнения исходя из которых все и будет организовано
вот уже кое что понятно, народ хочет максимально возможную открытую информацию.
Честное слово я искренне благодарен за ваши ответы

minfo
10.12.2008, 16:19
Lis Yalta, ну только они в любом случае неуместны.

У каждого подфорума есть текст-разьяснение. Так вот тут речь о походах всё же (я так полагаю, конкретных). А если просто "поговорить", то есть более уместные разделы.
То, что здесь мусор, в другом месте будет воспринято как конструктив и наоборот.

Успехов!

tcherel
10.12.2008, 17:08
<div class='quotetop'>Цитата(Lis Yalta @ 10.12.2008 16:41) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=653714)</div>
Ответ принят

Добавлено позже (10/12/2008 14:41):
Да для своих, в личке бесплатно, а так извините, бесплатно обычно бывает в мышеловке :)[/b]

Вообще-то, здесь все абсолютно бесплатно выкладывают свои треки, подробно описывают маршруты, организуют ПВД и поездки по России и заграницу, делают видео. БЕСПЛАТНО. И это не мышеловка. А веломания.

Мы в прошлом году платили денежку за машину сопровождения и инструктора, который нас возил по горам в Крыму и варил нам ужин.

Еще в прошлом году покупала карту для ДЖПС через инет Краснодарского края, на которой были все тропки-дорожки и интересные места. Я знаю, что подобная карта на Крым распространяется бесплатно.

Я думаю,что в Крыму было бы актуально поднимать фрирайдеров и даунхильщиков на горку дешевле, чем на подъемнике.

Lis Yalta
10.12.2008, 19:59
<div class='quotetop'>Цитата(tcherel @ 10.12.2008 16:08) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=653781)</div>
Я думаю,что в Крыму было бы актуально поднимать фрирайдеров и даунхильщиков на горку дешевле, чем на подъемнике.[/b]

Вот это уже принято как обязательное.

Добавлено позже (10/12/2008 18:59):
<div class='quotetop'>Цитата(tcherel @ 10.12.2008 12:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=653638)</div>
Вы бы лучше описали интересные маршруты и треки на веломании выложили. Бесплатно.

А гостиницу заказать и добраться от вокзала до гостиницы - для меня лично, это не проблема, и никаких трудностей не вызывает. И вообще на это пох.[/b]

Знаешь что вызвало у меня иронию в твоем посте, слово Бесплатно.
И я с иронией и ответил про мышеловку и дальше понеслось.
А теперь скажите, кому я хоть раз отказал в просьбе показать,
рассказать, объяснить как проехать, и у кого я хоть раз пытался
взять плату за объяснение или за то что показал тропы и маршруты???!!!
И нафига спрашивается я давал ссылки на наши Крымские сайты.
Наверно ж только для того чтоб у вас была информация о месте
куда вы собрались ехать.
А если я с ребятами всетаки уже  подошел к реализации идеи(давней)
о создании базы для байкеров и хочу изучить какие пожелания могут быть.
Но почему-то у некоторых сразу в глазах включились калькуляторы.

Nickitos
10.12.2008, 21:22
Лис + 1 . И не обижайся это Москва. Так её. Тут все такие.Даже если усиленно скрывают это

Zagremel
10.12.2008, 21:32
Лис.

Иронию у Вас вызвало... Просто не нужно нас считать зажратыми бюргерами москалями.

У меня вызвали иронию ТРИ одниаковых темы. И бредовый перенос модератором тем (и моих стёбов в том числе).

Lis Yalta
10.12.2008, 22:41
Да ладно, все нормально, проехали ;)

Лепихов Михаил
10.12.2008, 23:23
Пляя, я в шоке...Наехали на Лиса)))!
Человек предложил, а решать вам!
не нравится - не ешьте! :)

Serrge
10.12.2008, 23:30
веломанию давно оккупировали кантрийщики и установили свои правила.. так что лучше не обращать внимание

вообще в том виде как мы съездили в сентябре меня всё устраивало
насчёт подъёмов на газели, как Woo тогда договаривался, получилось неплохо. Было бы здорово если бы больше водителей предлагали свои услуги

citozus
11.12.2008, 00:09
сколько раз в Крыму бывало - едешь-едешь, наслаждаешься. Вдруг БАЦ! обод сложился. Или там - покрышка взорвалась. Переклюк въехал в спицы и половину из них срезал.
Да сто раз так бывало.
А мы же москали, беспечные как птички, без ремнабора почти.
И вот куда бежать?
Знаю местечко на 5-м километре, там всегда помогут. Теперь вот, по ссылке Лиса, намотал на ус местечко в Ялте.
Но вот накрыло меня в прошлом ноябре в Черноморском, это у черта в жопе. Чинился на автобазе, кувалдометром и ржавым ключом на 36.
А вот был бы телефончик скорой помощи?

Lis Yalta
11.12.2008, 11:54
Возможно получится в центре Ялты. Двор с домиком и надворными постройками, душ, стиралка, гараж для великов.
Место конечно не так много как у Афзала, но 5 человек вместе с байками разместятся с комфортом.
Всетаки меня не оставляет идея покупки грузопассажирского бусика, сделаю в нем стойки для байков.
рем наборы, ну и типа того.

Стас
11.12.2008, 12:21
я думаю жилью адаптированному для байкеров с возможностью бронировать от сюда
и адекватно стоящему транспорту для заброски наверх все будут только рады.

Лепихов Михаил
11.12.2008, 13:16
<div class='quotetop'>Цитата(Стас @ 11.12.2008 11:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=654269)</div>
я думаю жилью адаптированному для байкеров с возможностью бронировать от сюда
и адекватно стоящему транспорту для заброски наверх все будут только рады.[/b]

+1, даже кантрийщики согласяться! особенно по жаре актуально это!
Хотя, попробую в этот раз подняться на гору на своём ФР хардтейле, спортивный интерес)))

Nickitos
11.12.2008, 14:55
+1 Лис молодец. Что за домик координаты ? Давай ка местечко нам там забронируй мы глянем что да как. Просто в городе охода с населением потусить !

Lis Yalta
12.12.2008, 11:18
<div class='quotetop'>Цитата(Nickitos @ 11.12.2008 13:55) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=654361)</div>
Что за домик координаты ? Давай ка местечко нам там забронируй мы глянем что да как. Просто в городе охода с населением потусить ![/b]

Да вот я и хотел чтоб ты когда приедешь на на новый год сам все увидел.
Пока это все в стадии разработки, но походу дело закрутилось и должно пойти.

Добавлено позже (12/12/2008 10:18):
<div class='quotetop'>Цитата(Мишко-Без-Ineta @ 11.12.2008 12:16) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=654302)</div>

Хотя, попробую в этот раз подняться на гору на своём ФР хардтейле, спортивный интерес)))[/b]

Своим ходом поднимишся, не вопрос.

И только что получил инфу о размещении в предлагаемом домике с двориком.
Цена зависит от того на какой срок приезжаете.
Если всего на сутки то 70гривен с чела.
Если неделя то по 40гривен с чела.
Если две недели то 30гривен с чела.

Но учтите это центр города, потому и довольно таки высоковатая цена,
за городом естественно дешевле.
Вобщем просчитайте и проанализируйте, если не приемлемо.
То будут разрабатыватся другие варианты, кое что есть на примете.

Zagremel
12.12.2008, 12:04
<div class='quotetop'>Цитата(Lis Yalta @ 12.12.2008 10:18) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=654964)</div>
Да вот я и хотел чтоб ты когда приедешь на на новый год сам все увидел.
Пока это все в стадии разработки, но походу дело закрутилось и должно пойти.

Добавлено позже (12/12/2008 10:18):
Своим ходом поднимишся, не вопрос.[/b]

Вопрос, того кто там пока не бывал. Как подниматься? Где? Кто-то говорил что по шоссе это 40 км.. С трудом верю.

сообщение от модератора По серпантину от развилки с трассы "Ялта Севастополь", до плато
"Ай-Петри" 22км.

Lis Yalta
29.01.2009, 12:26
Отчет папы WOO о летних приключениях в Крыму.
Очень Очень Очень КРАСИВО!!! (http://wooev.livejournal.com/49866.html)  

Добавлено позже (29/01/2009 11:26):
А вот мой фотоальбом
с картами на которых
обозначены точки входа на фрирайдные тропы.
<a href="http://photofile.ru/users/gornyi_lis/115289876/" target="_blank">
фотоальбом

</a>

Boridik
12.02.2009, 16:50
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Отчет папы WOO о летних приключениях в Крыму.
Очень Очень Очень КРАСИВО!!![/b]
да.... обалдеть. Вот это реально!

Woo
12.02.2009, 17:01
Спасибо за оценку, очень приятно.

Lis Yalta
14.02.2009, 23:28
Вот сюда еще загляните, интересно!!! Живой Крым - Приключения и экстрим в Крыму (http://www.livecrimea.com/)

Zagremel
07.04.2009, 18:46
А где бы нам найти хорошую, подробную растровую карту Крыма? Хотя бы окрестностей Ай-Петри, Димерджи и Чатыр-Дага??? На поехали.орг только 500ки, этого мягко говоря маловато.

Lis Yalta
07.04.2009, 19:22
Ну у меня есть только полукилометровка, но зато генштаба СССР.

Zagremel
07.04.2009, 19:34
Можешь кинуть?

Nicephorus
08.04.2009, 00:07
Lis Yalta
Zagremel
загр потом мне переправь!

Muzzleman
08.04.2009, 01:18
небольшая подборка генштабовских карт Крыма в разных масштабах - Крымl.rar (http://narod.ru/disk/7479301000/%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BCl.rar.html)

Карта автодорог Крыма - road_crimea_map.jpg (http://narod.ru/disk/7479377000/road_crimea_map.jpg.html)

и карты Севастополя и Балаклавы - Sevastopol_map.jpg (http://narod.ru/disk/7479421000/Sevastopol_map.jpg.html) + balaklava.gif (http://narod.ru/disk/7479439000/balaklava.gif.html)

есть еще карта Крыма в формате OZI, если нужно могу выложить

Lis Yalta
08.04.2009, 07:23
<div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 07.04.2009 18:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=753402)</div>
Можешь кинуть?[/b]

Да, можно, отсканирую.

Кстати от Muzzleman хорошие карты!!!

Muzzleman
08.04.2009, 23:39
Карты крыма (масштаб 1 см - 500 м) (http://sam.snt.com.ua/maps/crimea_500m/Crimea_maps_500m.html)

Zagremel
09.04.2009, 13:53
Не пашет чё-то. За предыдыдущие ссылки спасибо!!!

Nicephorus
09.04.2009, 13:55
Muzzleman
да выкладывай с привязкой. ибо эти генштабы без привязки мне например в крыму не очень инетресны.

Zagremel
09.04.2009, 18:19
Ну, давай не будешь за всех говорить? Нам всё нада ;))

Muzzleman
09.04.2009, 19:39
Сейчас глянул, в Ozi есть только 500 метровая карта Южного берега Крыма, файлики прилагаются - ЮБК.rar (http://narod.ru/disk/7538472000/%D0%AE%D0%91%D0%9A.rar.html)

ASH
09.04.2009, 21:34
Вот карты
http://poehali.org/
и привязка есть если нужно.

relic
09.04.2009, 22:37
Muzzleman
Спасибо за карты!

Zagremel
10.04.2009, 04:19
<div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 09.04.2009 20:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=756241)</div>
Вот карты
http://poehali.org/
и привязка есть если нужно.[/b]

Это даже на веломанском сервере выложено. Причём все 43 гб. Видео-сервер Веломании (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=14525) - оттуда проще выкачивать чем с поехали ;)

Traveller
14.04.2009, 18:25
вот еще неплохой, достаточно популярный, форум катальцев по Крыму : bike.by.com.ua/forum (http://bike.by.com.ua/forum/)
Нашел через этот сайт в свое время попутчиков для катания.

Стас
15.04.2009, 13:46
а мне вот такая (http://maps.deniskomissarov.com/download-0.5.shtml) карта Крыма нравиться

Lyudvig
15.04.2009, 17:00
внимание всем в ентих архивах ГШ (500 метровки)что по инету бродят.
есть листы издания 1975-76 года.
так их точно в топку. или более внимательно их использовать имея в виду что в реале может быть другая ситуация на месте (например появилось новое водохранилище)

Zagremel
16.04.2009, 01:00
http://www.gpsies.com/ - тут немало треков по Крыму

Солёный Пёс
02.01.2010, 13:06
вызвали иронию ТРИ одниаковых темы
Стисняюсь спросить, а где эти темы? Тут подумываю на майские крымские горы поюзать, и куда обращаться?

...а где эти темы?... не охота лазать по всей ВМ.
Сеньки...