PDA

Просмотр полной версии : Magellan Hydra

DSV
30.11.2005, 16:06
У кого велосипед Magellan Hydra 2005 года??? Весь инет перерыл, и ни одного отзыва не нашёл. Неужели Magellan такая редкость!?!? :shock:

Dimitrius
30.11.2005, 16:20
Я, честно говоря, не слышал о бренде Magellan

DSV
30.11.2005, 16:47
Ну тогда по характеристикам скажите что-нибудь. Желательно, чего на нём делать нельзя. Рама: Аллюминий 6061, Вилка Omni RST 5T, Обод клинчер BikePositive, И всё остальное тоже BikePositive. Много уже на нём поменял из-за не нормальной езды и веса в 94 кг. Было на нём за это лето многое, правда пробег не большой 3100 км пока. А было следующее: 1) Прыжок в балке с трамплина: длина 13,5 метров, скорость 83,6 км/ч, высота примерно 1,5 метра. 2) Ночью влетел на бетонную плиту, высотой 20см на скорости 40 км/ч не сгруппировавшись. Каждый день прыжки и. т. д. 3) Авария, разбил велосипедом машину "Лада 111 Universal" на скорости 35 км/ч. (Чехол нарушает!!!) (вывалил заднее стекло ему, вмятина на задней двери, много царапин и. т. д. (Со мной всё в порядке, ни царапины. На велике тоже.)) Да много было. Всё сразу и не вспомнишь. В общем железкой я доволен! Всем советую. Только разве, что вилку бы не на 5см хода, а на 10 поставить. Будет лучше! :bom:

Sas4
30.11.2005, 20:12
Originally posted by DSV
.....пробег не большой 3100 км пока. А было следующее: 1) Прыжок в балке с трамплина: длина 13,5 метров, скорость 83,6 км/ч, высота примерно 1,5 метра. 2) Ночью влетел на бетонную плиту, высотой 20см на скорости 40 км/ч не сгруппировавшись. Каждый день прыжки и. т. д. 3) Авария, разбил велосипедом машину \"Лада 111 Universal\" на скорости 35 км/ч. (Чехол нарушает!!!) (вывалил заднее стекло ему, вмятина на задней двери, много царапин и. т. д. (Со мной всё в порядке, ни царапины. На велике тоже.)) .......... :bom:

ЙЁ :diabloanifire:

Чингачгук
30.11.2005, 20:46
Originally posted by DSV
А было следующее: 1) Прыжок в балке с трамплина: длина 13,5 метров, скорость 83,6 км/ч, высота примерно 1,5 метра. 2) Ночью влетел на бетонную плиту, высотой 20см на скорости 40 км/ч не сгруппировавшись.
Только разве, что вилку бы не на 5см хода, а на 10 поставить. Будет лучше! :bom:что-то не верицца.. Такую скорость никто из веломаньяков не развивал вообще! Расскажи, что было с ободом после плиты, и с вилкой, и с рулевым стаканом рамы... очень интересно! И с фотками, плиз!

DSV
30.11.2005, 21:21
Да что стоит развить такую скорость, когда перед тобой 50 метров чистого склона, крутизной градусов 60-65!!! Это ведь трасса для мотокросса!!! А по дороге с горы (в городе) на своём велике летел 73,3 (только за автобусом, летящим в гараж ночью). За ним ведь завихрения воздуха офигенное и самая главная проблема сопротивления воздуха решена! :roll: . Чего же я вам всё это и писал про велик! Ему всё пофигу!!! Об эту плиту я ТАК подлетел!!! Думал ободу вообще .... наступил!! Остановился и ничего вообще (!!!) ни восьмерки, ни "эллипса" на колесе НЕТ!!! Вилка до сих пор ровная, пашет, как новая. Легко и классно! Рулевой стакан рамы отлично себя чувствует! Вся рама ровненькая (дома проверял раз 15, не верил своим глазам(!!)) А фоткать нечего, т. к. обсалютно целый велосипед стоит в метре от меня. Покупал я его за 300$. Падал я на нём на 45 км/час, мне понравилось! А ВЕЛОСИПЕДУ ОБСАЛЮТНО ВСЁ РАВНО, ЧТО Я С НИМ ДЕЛАЮ. ЦАРАПИН ДАЖЕ НЕТ! ПРОСТО ФАНТАСТИКА!!! :roll: :badgrin: :arrow: :biggrin:

DSV
30.11.2005, 21:26
Я за ним слежу! Он у меня всегда в отличном состоянии. :biggrin:

vova095
30.11.2005, 22:47
Да про скорость честно говоря не верится.
83.6км в час :shock:
Лето вкручивая по полной с горки на 3-8 , разогнался 60км час.
Ты наверное супермен или с компом что то не так.

DSV
30.11.2005, 23:24
У меня просто мозгов мало, поэтому не подумав с такой горы улетел! Так никогда в жизни больше делать не буду! А скорость такая при спуске из-за веса офигенного. Комп точно показывает. Чесно, я жалею, что прыгнул, ведь столько могло произойти... Зато перед друзьями рисанулся :biggrin: ... У меня звездаки впереди вроде 46 зубиков, а сзади 11... Обороты зашкаливают... И когда на заднем колесе 100 метров едешь, тоже обороты такие!!! Правда я езжу на 2-2 на заднем колесе... Это совсем не сложно, главное хорошо стать, а дальше просто плавно и координированно топи... Скоро новое видео снимать буду... Колбасня :roll: ... Как посмотрю на ваши велики, аж слюнки текут! Мне бы такой, я бы и на 25 метров прыгнул........ Не, лучше не буду... У меня ещё ведь всё в переди...

N-roman
01.12.2005, 00:26
Если все, что ты здесь рассказал, реально правда, тогда мегареспект тебе. Реально нужно побольше попадаться на глаза манагерам всяких разных фрирайдных команд.

DSV
01.12.2005, 01:12
Ну мне нет смысла врать... Я просто катаюсь в удовольствие. А видео знакомым показываю и девчёнкам, говорят сумашествие. Мы с другом выпендриваемся. А так я ж не крут. Ни в каком клубе не бываю, да и нет их у нас в городе, все сами по себе. Я с детства обожаю скорость и всё, что ездит. Каждый год жду пасхи, мы выезжаем семьёй и со знакомыми в лес. У нас в семье машины нет, а у знакомых есть, и я получаю на пасху практически не ограниченное катание на ГАЗели и Волге! :biggrin: А это так круто! Меня аж колбасит :badgrin:

Nadeya
01.12.2005, 05:24
Да... Чегой-то в наших северных широтах таких байков не водицца...
Хотя вот Стелс есть: простой, как 3 копейки, а хрен убьёшь, пока сам не развалицца. (А сам он может когда угодно захотеть развалиться, правда :bom: )

DSV
01.12.2005, 10:46
А у нас "Стелс" не водится... Не, я ж не говорю, что у меня на нём до сих пор всё родное стоит. Я менял: Заднюю втулку (BikePositive) на Shimano т. к. BikePositive развалилась. Стояла на 2 подшипника и 14 зубов самая мелкая, а мне скорости всё время не хватало, так вот я поменял. Взял систему, где самую мелкую влепил 11 зубов и на 3 подшипника. Таким образом уменьшил нагрузку на них. А то в старой начала лущиться поверхность самого стакана втулки. ... Скорости ПРИБАВИЛОСЬ КОНКРЕТНО! :biggrin: Велосипеды Magellan собирают в Венгрии, если кому интересно посмотреть на их продукцию, то вам сюда www.magellan.hu вот только у них сайт на венгерском...

Skala
01.12.2005, 15:50
По моему скорости нереальные, гонит чел.

Mark
01.12.2005, 17:06
Originally posted by DSV
Ну тогда по характеристикам скажите что-нибудь. Желательно, чего на нём делать нельзя. Рама: Аллюминий 6061, Вилка Omni RST 5T, Обод клинчер BikePositive, И всё остальное тоже BikePositive. Много уже на нём поменял из-за не нормальной езды и веса в 94 кг. Было на нём за это лето многое, правда пробег не большой 3100 км пока. А было следующее: 1) Прыжок в балке с трамплина: длина 13,5 метров, скорость 83,6 км/ч, высота примерно 1,5 метра. 2) Ночью влетел на бетонную плиту, высотой 20см на скорости 40 км/ч не сгруппировавшись. Каждый день прыжки и. т. д. 3) Авария, разбил велосипедом машину \"Лада 111 Universal\" на скорости 35 км/ч. (Чехол нарушает!!!) (вывалил заднее стекло ему, вмятина на задней двери, много царапин и. т. д. (Со мной всё в порядке, ни царапины. На велике тоже.)) Да много было. Всё сразу и не вспомнишь. В общем железкой я доволен! Всем советую. Только разве, что вилку бы не на 5см хода, а на 10 поставить. Будет лучше! :bom:

это не байк! это БТР о восьми колёсах! не верю.

Der Strishe
01.12.2005, 20:28
Эх... Помню свои 59,5 км/ч с хорошей асфальновой горки... и вкручивать даже не нужно было, сам по себе летел.... А вот если бы вкрутил - мог бы разогнаться и до 70 не больше, там горка такая с поаворотом . Так что если горку еще покруче взять и вкрутить то 80 не предел!

Asher
01.12.2005, 20:33
во флейм форуме есть тема про максимальную скорость, почитай там и пойми, что 70 - это максимум, о котором ты можешь мечтать в москве. :idea:

vova095
01.12.2005, 20:42
Originally posted by Asher
во флейм форуме есть тема про максимальную скорость, почитай там и пойми, что 70 - это максимум, о котором ты можешь мечтать в москве. :idea:
Согласен на все 100%.

Der Strishe
01.12.2005, 21:59
Originally posted by Asher
ок :!: :) только кто сказал что это было в москве :?:

Чингачгук
01.12.2005, 22:29
Der Strishe, зря ты думаешь, что смог бы крутить и разогнаться ещё больше, где бы это ни было. На скорости больше 50-55 кмч просто-напросто на байке не хватит передаточных соотношений. Даже шоссейники с их звездами в 52 зуба не могут ездить быстрее 60 км/ч. Так что быстрее ты можешь разогнаться только под горку, но не больше 70-75 км/ч

COWAN®
02.12.2005, 02:52
Originally posted by DSV
1) Прыжок в балке с трамплина: длина 13,5 метров, скорость 83,6 км/ч, высота примерно 1,5 метра. 2) Ночью влетел на бетонную плиту, высотой 20см на скорости 40 км/ч не сгруппировавшись. Каждый день прыжки и. т. д. 3) Авария, разбил велосипедом машину \"Лада 111 Universal\" на скорости 35 км/ч. (Чехол нарушает!!!) (вывалил заднее стекло ему, вмятина на задней двери, много царапин и. т. д. (Со мной всё в порядке, ни царапины. На велике тоже.)) Да много было. Всё сразу и не вспомнишь. В общем железкой я доволен! Всем советую. Только разве, что вилку бы не на 5см хода, а на 10 поставить. Будет лучше! :bom:

Вел гауно!
Тебе наверное приснилось что ты на нем прыгал, он скорее всего уже начал разваливаться в воздухе не говоря о соприкосновении с землей, БУ ГА ГА
рассмешил так что живот болит :badgrin: :badgrin: :badgrin: :badgrin:

DSV
02.12.2005, 03:08
Ух! Наивные! Прийдётся этот прыжок ради Вас повторить, и отсылать на мыло всем желающим... Где-то через недельку фото склона выложу, а потом, если решусь буду прыгать, снимать это действо будет мой друг... Но это ещё под вопросом. Попробывал бы кто на таком веле 13 метров пролететь и абсолютно чётко приземлиться! Может у меня в этот раз не получится так удачно приземлиться! Страшно... Ну ладно, посмотрим. А по асфальту можно 75 идти! (С горы естественно!) По ровной у меня только 50 получается и то, с огромным напрягом! И кто сказал, что я в Москве живу? Я вообще в Украине, Донецкая обл.

Чингачгук
02.12.2005, 04:06
Asher, я кстати. в той теме писал, что у меня тут было 74км/ч, и это не предел (аэродинамика была никакая). В Крылатском.
DSV, ты молодец. На таком веле, действительно, прыгать несподручно.

DSV
02.12.2005, 11:52
Цитата из форума сайта www.extreem.ru : САМЫЕ ВЫСОКИЕ СКОРОСТИ, ДОСТИГНУТЫЕ НА ВЕЛОСИПЕДЕ
Рекорд скорости, когда-либо достигнутой на велосипеде, - 268,83 км/ч установлен Фредом Ромпельбергом из Нидерландов на Бонневильской соляной равнине (штат Юта, США) на велосипеде с ветровым стеклом. В установлении этого рекорда ему значительно помогло влияние обтекающего воздушного потока идущего впереди автомобиля.

Так, что вот вам пища для размышлений! Я же и говорю, что с горы офигенно крутой (трасса для мотокросса) я летел вниз на 83 км/ч, а по асфальту в городе (Тоже с горы) за автобусом (Экарус) который ехал 75 км/ч я летел 73... Это РЕАЛЬНО! Сзади ехал друг, которому не удалось словить завихрения автобуса. А вы мне тут доказываете, что 60 - это предел! А вот сам я на трассе (тоже с горки) 60 еду. Больше никак. Сопротивление сильное. :x

ESN
02.12.2005, 12:40
Вилку для снятия лапши с ушей срочно в студию! :lol:
Неужто кто-то всерьез воспринимает , то что пишет DSV?
Сегодня, кстати ,пятница - время пятничных угаров ;)

vova095
02.12.2005, 13:43
Кто его знает может и правда.
Он же пишет что безбашенный.
Я бы не рискнул за автобусом так близко ехать. А если резкое торможение?

Чингачгук
02.12.2005, 13:48
на такой скорости я бы тоже не рискнул, но Румата не даст соврать - при езде за трактором или грузовиком на 35-40 км/ч сил тратится много меньше, чем в одночку 25км/ч. Так что ESN, я не имею основание воспринимать заявленную скорость несерьезно ,при езде в воздушном потоке за автобусом. Но пусть мне ДСВ объяснит, откуда взялся автобус на мотокроссовой трассе? И соответственно, откуда скорость при прыжке 83 км/ч? :lol:
Не верю.

DSV
03.12.2005, 00:51
ESN, с вилкой всё в порядке. Я тоже удивлён, как у меня ещё велик целый!?!?
Vova095 А я рискнул за автобусом в 2-х 3-х метрах лететь... (Дурак тошо), вот отсюда и скорость такая... А если резкое торможение... Может успею... Но тормозные колодки сгорят просто. Пробывал ли кто-нибудь с 60 тормозить одними тормозами, я пробывал, не понравилось! 1/4 колодки сгорело... :oops:
Чингачкук, ты прав на счёт завихрений. А на кроссовой трассе просто офигенно крутой склон!!! Если медленно с него съежжать - не получится! Через переднее колесо уйдёшь! Даже если по максимуму сместить вес назад! Я пробывал. Вот такая вот история... А на дальняк я обычно 25-30 еду. Средняя 25. (по ровной). Это для меня крейсерская скорость. Незнаю, как вы, но я не профессионал и поэтому для меня норма в день 100-120 км. (Если за город выезжаю).

vova095
03.12.2005, 01:07
Да ,если так летаешь надо бы тебе тормоза дисковые.
100-120км это я так понял по асфальту? Всё равно круто.
А судя по фотке тебе явно больше 17 лет.

madfish
03.12.2005, 02:32
Originally posted by DSV
А на кроссовой трассе просто офигенно крутой склон!!!

Хм... странно)
Мож это всетки даунхилная трасса какая... мотокросс просто по холмам насыпным гоняют обычно

Der Strishe
05.12.2005, 15:26
Когдая я розганял свои 60, то передо мною вообще никого не было! так что разогнать за автобусом 70 в легкую! а вот на счет торможения есть "здравое обьяснение" - чел безбашенный!!!! а неверующим советую поухать в Яхрому (рядом с городом Дмитров), там есть мостик через реку Яхрома и очь крутой склон - там и семдесят без автобуса не предел!!!!

Asher
05.12.2005, 15:47
Был я там. 70 предел.

ESN
05.12.2005, 17:41
2 Der Strishe : все-таки, наверное, не неверующим, а не верящим - разница всеж есть :lol:
Но я все равно не верю, что все вышеописанное возможно на указанном байке ( и никакая безбашенность тут не поможет). Не верю- и все тут :? А все упоминания о мировых достижениях тоже не катят - посмотри, на чем эти достижения выполнялись.

Der Strishe
05.12.2005, 18:08
На счет мировых достижений согласен! а те 60 были на велосипеде Jampertrek - ты такое вообще знаешь :?:

ESN
05.12.2005, 19:04
Jampertrek знаю. Знаю, что продает их Oldi-bike , что у м.Красносельская (в церковном дворе у них магазин и мастерская) и в Соколях, у Зенита. Байки начального уровня , про которые продавцы втирают мозги, что-де "сделано в Италии", верно? :)

Der Strishe
05.12.2005, 19:07
Originally posted by ESN
Jampertrek знаю. Знаю, что продает их Oldi-bike , что у м.Красносельская (в церковном дворе у них магазин и мастерская) и в Соколях, у Зенита. Байки начального уровня , про которые продавцы втирают мозги, что-де \"сделано в Италии\", верно? :)
ВО :!: а это подтверждает, что и на таком можно погонять :!:

Ephedrine
05.12.2005, 20:46
Блин, ну не знаю..и чего же тогда эта пепелаца сделана?? :shock:
у народа от недолётов рамы наизнанку выворачивает, а тут такая история.. мож оно из каких-то космических секретных сплавов?=))

Dimitrius
06.12.2005, 10:40
У меня только один совет для DSV при таком экстримальном катании обязательно носи шлем ! Лучше фуллфэйс.

ESN
06.12.2005, 12:30
А на что он шлем-то наденет? Он же безбашенный, по его же собственным ,неоднократным заявлениям :lol: :lol: :lol:

риварес
28.02.2006, 18:23
меня терзают смутные сомнения...
прыжки длиной 13-15 м нормальное явление, скажем в 4Х, но скорость в момент отрыва никак не 83 км/ч, а значительно скромней.
на смотряке есть маленький трамплин (кочка), с которой хорошо улетается в длину, метров 11-12 народ пролетает, но кочка совсем мелкая, и скорость опять же не 83, а раза в 2 поменьше.
теперь представьте себе вылет высотой 1,5 м (довольно приличный вылет), и попробуйте выпулить с него со скоростью 83 (например, вас друг на мотоцикле разогнал за веревку). боюсь, полет будет метров 30, а не 13. амплитуда тоже будет приличной. вобщем, прыжок в духе мотофристайла. и чтоб выжить в такой ситуации потребуется очень правильное приземление, очень хорошая техника, и совсем другой байк.
вобщем, охотно верю, что товарищ пролетел 13 м, но вот со скоростью какая-то загадка...

evilcore
01.03.2006, 20:03
учитывая что ето МТБ,то вообще спорная циферка в 83км...аэродинамика после 50 никакая! всеравно чтио лбом в стену упереться...с горы больше 62 не разгонял (в кузьминках) но опять же...после такого разгона тормозить оооочень проблематично!!!