PDA

Просмотр полной версии : SM-CA50 Shifter Cable Adjuster

Valery P.
09.03.2019, 18:57
Это такие натяжители тросов. Иногда входят в комплект поставки леверов вместе с тросами, иногда нет. Отсюда вопрос. Они обязательны к установке и нет? Чем это обусловлено? 105-ая серия Шимано.

Крайний
09.03.2019, 19:02
Valery P., Зависит от конструкции рамы. Если в ней нет интегрированных натяжителей, (для большинства карбоновых рам их отсутствие - норма), на передний переключатель поставить надо. На задний не обязательно, там свой аджастер есть.

al_giorno
09.03.2019, 20:09
На задний не обязательно, там свой аджастер есть.
Могу назвать несколько случаев, когда обязательно и на задний

Valery P.
09.03.2019, 20:37
Крайний, большое спасибо!
Заказал велосипед по частям. Новичку это непросто, даже советуясь. На коробке с леверами и стояла отметка, что sm-ca50 не вложены. Пришлось выяснять что это такое. Когда сам начинаешь собирать велосипед, не имея опыта, узнаешь очень много интересного !

Крайний
09.03.2019, 21:13
Valery P., Приобщайтесь, это интересно.
На примере трех самосборных великов, на них приятнее катается.

PoMaHoL
10.03.2019, 13:11
Могу назвать несколько случаев, когда обязательно и на задний

:popcorm:

al_giorno
10.03.2019, 13:20
:popcorm:
Прикалываемся?:)

psilocebin
11.03.2019, 00:43
Прикалываемся?
Рассказывай, не томи)

Project70
11.03.2019, 04:25
Рассказывай, не томи)Я знаю(он мне рассказывал).Регулировка на ходу!

Крайний
11.03.2019, 10:24
За исключением старых шимановских дуалов с встроенными регуляторами, регулировать что то на ходу неудобно, а некоторыми моделями и невозможно одной рукой. На одном шоссере у меня стояли регуляторы Token. Одно мучение. Резинки сразу стали проскальзывать, крутилось туго и я забил.

Кстати недавно понадобился такой регулятор для винтажного двухосевого клеща, а под рукой не было и по быстрому купить негде.
Покопавшись я ящике с железяками вышел из положения. Заклепка под резьбу, пружинка и регулятор от убитого переключателя. Плюс шуруповерт, наждачка и суконка с пастой ГОИ.

https://i.ibb.co/G9zyTWy/P-20190311-091220.jpg (https://ibb.co/G9zyTWy)

al_giorno
11.03.2019, 11:00
регулировать что то на ходу неудобно, а некоторыми моделями и невозможно одной рукой.
Такие некоторые модели я бы просто не брал. У меня бочонки джегвайр, и если иногда смазывать резьбы, то все удобно.

---------- Добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:52 ----------

Рассказывай, не томи)
Записывай:
- прокололся и снял-поставил или поменял колесо
- уронил велик и погнул петух
- разный коэфф. термического расширения рамы и тросика
- закидало грязью подкареточные направляющие и залипает тросик
- все перечисленное в разных комбинациях

Крайний
11.03.2019, 11:13
- прокололся и снял-поставил или поменял колесо
- уронил велик и погнул петух
- разный коэфф. термического расширения рамы и тросика