PDA

Просмотр полной версии : Хранение в морозы батарей электронных систем Di2 или eps.

Lance_Armstrong
05.03.2019, 11:54
Добрый день. Прошу подсказать, возможно ли хранить велосипеды с электронными системами переключения скоростей на морозе? Если батарея не съемная, не испортится ли она от этого? Вроде как при длительном хранении li ion батареи разряжаются на морозе достаточно быстро. Но я могу ошибаться.
Какая батарея в eps v2? Li-ion или другого типа с возможностью хранения в морозе.

Foil
05.03.2019, 13:18
При работе на морозе разряд быстрый.
А при хранении всё не так плохо.

corrat'ист
07.03.2019, 11:56
Добрый день. Прошу подсказать, возможно ли хранить велосипеды с электронными системами переключения скоростей на морозе? Если батарея не съемная, не испортится ли она от этого? Вроде как при длительном хранении li ion батареи разряжаются на морозе достаточно быстро. Но я могу ошибаться.
Какая батарея в eps v2? Li-ion или другого типа с возможностью хранения в морозе.

У меня зимой велик с ДИ-2 первого поколения стоит на холодной лоджии. Температура ниже нуля там большую часть зимы. Регулярно катаюсь на нём на станке и могу сказать, что ощутимых отличий в интервалах зарядки аккума не замечаю. Возможно, потому, что на станке обычно меньше переключений, чем на улице и тем более в горах. Хватает где-то на 3-4 месяца или 2000км. Аккуму и всей системе 5 лет (20000-25000км)

Loewa
07.03.2019, 12:07
При работе на морозе разряд быстрый.ну это скорее всего из-за мизерной ёмкости самой батареи, отдача которой на морозе падает...

barh
07.03.2019, 12:15
ну это скорее всего из-за мизерной ёмкости батареи

из-за мизерного потребяемого тока.

Loewa
07.03.2019, 12:21
из-за мизерного потребяемого тока.в момент переключения я не думаю, что он мизерный:) и думаю, что он даже больше чем летом. Вопрос в том, что нет постоянного тока потребления...

barh
07.03.2019, 12:30
в момент переключения я не думаю.

просто подумай.
ты ведь не амперметр, чтобы не думать.

Loewa
07.03.2019, 12:33
просто подумай.
ты ведь не амперметр, чтобы не думать.вот буду ставить на фэт и померяю и в холоде и в тепле:pleasantry:на шоссере скрытая проводка уже не подлезть..

Lance_Armstrong
07.03.2019, 12:41
Я слышал что li-po батареи лучше хранить в морозилке даже. А вот про li-ion не слышал такого. Ну просто самое оптимальное хранить велосипед на балконе и зимой и летом (если нет гаража), наверняка многие с таким сталкивались. До этого у меня был с di2 и хранил на балконе, но батарею снимал, она внешняя была. Внутреннюю снимать сильно дольше. Пока храню в квартире.

barh
07.03.2019, 12:47
вот буду ставить на фэт и померяю и в холоде и в тепле:pleasantry:на шоссере скрытая проводка уже не подлезть..

!:good:

PoMaHoL
08.03.2019, 01:53
Ну просто самое оптимальное хранить велосипед на балконе и зимой и летом... Пока храню в квартире.

Самое оптимальное - хранить велосипед в квартире!

Magistr69
08.03.2019, 14:35
Самое оптимальное - хранить велосипед в квартире!

если это южное полушарие, то можно и на балконе:pardon:

Mishka
08.03.2019, 19:40
если это южное полушарие, то можно и на балконе:pardon:

Антарктида в южном полушарии... :unknw: