PDA

Просмотр полной версии : Незапланированная покатушка

kir
27.11.2005, 19:45
Абсолютно не собираясь кататся сегодня в дальних странах в связи с болящим коленом решил прокатится в Царицыно и если будет все О.К. то может еще куда скатаю и вот это О.К. собсно и случилось.
В Царицыно подивился размахом строительных работ.На большом дворце уже возводят шатровую крышу.Отношение мое к сему проэкту двоякое и сие не стоит тут описывать.
Убидившись что и без шиповки можно с успехом кататся двинулся в Колеcковскую рощу которая находится между лесом и Мкад.Здесь окончательно убидившись что нога фурычит решил катнуть в Бутовский лес.Двинувшись через Загорье оказался в неком Загорьевском поселке кой на окраине парка состоящий из двух-трех этажных домиков окруженных елями.Переправившись через жд по переходу возле Бирюлево-Пассажирское и минуя мрачную промзону добрался до Красного строителя от коего остались рожки да ножки да пара старых домишек среди новостроек.
Двигаясь неспешно по тротуарчику переезжаю заезд с дороги во двор и тут резко с той самой дороги вылетает Волга коя удачно тормозит перед самим мной,да так что моя педаль со звоном разбивает противтуманку.обменявшись комплементами мы разьехались каждый по своим неотложным делам.Эта была моя вторая авария...
Далее перебравившись через варшавку въехал на окраину Битци.Повсюду были следы веломаньяков,Битца буквально испещрена протекторами но ни одного лисапедиста здесь как впрочем как и вообще сегодня я невстретил.
В битце я ощутил всю прелесть колодочных тормозов кои к тому времени размокли и просто превратились в темную водичку...Тормозов не стало.
Выбравшись на просеку коя несмотря на особую охранную зону активно застраивается гаражами покатил в сторону мкад.
Перейдя через оную вьехал в ЗО Битца довольно прикольные укатанные тропинки как оказалось сооружены местными лыжниками коих тут водохранилище пруди.Лыжники стали мне втирать что это их трасса и если еще какой нибудь лисапидист будет топтать их рукотворные дороги то его засыпят снегом.Короче местные древоногие приватизировали Бутовский лес...
Прикинувшись чайником я стал углублятся в лес дабы выехать в Южное Бутово но заблудившись среди редких заснеженых дорог то идело приводящим к дворцам новой нищеты кои тут как грязи,вырулил к совхозу Коммунарка(интересно а в честь какой коммунарки он обозван?).В местных степях и перелесках перегороженых то там то сям дворцовыми поселениями лишь поднимающаяся за спиной над лесом башня Газопровода служила ореентиром.
Далее опять таки заплутав приехал в Сосенки.
В местном хачевом магазине купил хачапури и сок и поехал на юг,в сторону совхоза Воскресенский.
От совхоза повернул в лево в поле и решил перекусить.Когда развернул сей продукт оказалось что он порядко заплесневел что через пакет видно не было.Возвращатся в такую даль мне не хотелось и пришлось давится соком из тогоже магазина..
Минуя Потапово выехал на приличную дорогу ведущую на восток но и она уперлась в очередную коттеджную резервацию.С вернув в лево в лес и проехав его насквозь я таки выехал в Южное Бутово.Вот гдебы мне пригодились тормоза,но занеимением токавых пополз как черепаха к платформе дабы не спровацировать очередное Дтп.
Сев на электричку,к моему удивлению прилично набитую,в салон не смог пролезть и пришлось тусить в предбаннике.Бродящие туда сюда крикливые продавци достали долбить мне по велу дверью а подвинуть его было некуда.Так и стоял до Царицыно глядя в проход и заранее отодвигая от двери дабы пропустить навязчивый сервис с тюками.
Ну а в целом я доволен..

Sas4
27.11.2005, 20:07
ох как написано! :smile: честно слово классно! ишо пиши!! :biggrin:

а какие покрыхи стояли? как каталось по каше? (по моему на дорожках щас овсянка :biggrin: )

Чингачгук
27.11.2005, 20:13
зачотно покатал, пеши ищщо!
А я вот сильно жалел, что одел зимнюю шипованную резину. Не катит. Ни капельки.

kir
27.11.2005, 20:33
[quote]Originally posted by Sas4
[b]ох как написано!

vova095
28.11.2005, 00:44
Сколько проехал то?
Если ещё соберёшься в дальние страны ,пиши.
Вместе покатаем.

Nickitos
28.11.2005, 01:11
автор писциисчЁ

NickOne
28.11.2005, 12:12
Originally posted by kir
Лыжники стали мне втирать что это их трасса и если еще какой нибудь лисапидист будет топтать их рукотворные дороги то его засыпят снегом.Короче местные древоногие приватизировали Бутовский лес...

Лыжники в Битце за МКАДом - это отдельная песня. Как я их не навижу!
Больше, чем лошадей, уродующих копытами тропинки. Лошади хоть чего-то
соображают.

И меня поражают их (лыжников, а не лошадей) аргументы в стиле -
что раз они _летом_ не ездят на лыжах
и нам не мешают, значит, и мы не должны ездить зимой.

Вообще они там свои трассы снегоходами выравнивают, и, наверно, они правы,
что от колес дорожки портятся. Да, похоже, там есть лыжная база (несколько
домиков при въезде).

Но мы-то не по их лыжной базе катаем, а по общественному лесу.
И наверняка на эту территорию во много кв. км. у них нет никаких прав.

Кроме права сильного :)

spidem
28.11.2005, 17:38
насчет лыжников!
предлагаю собраться всей веломанией и дать им по морде. реально так дать.
правда потом даже во внутримкадовой битце будет сложно передвигаться группами менее 5-10 человек, но зато лыжники зауважают..

ps как человек, реально получивший в морду от лыжника..

kir
28.11.2005, 19:02
Реальная идея.А еще лучше собратся колонной челов так под полтийник и туда сюда катать по Бутово.
А потом собсно кто их уполномочил устанавливать свои порядки,они что платят членские взносы на охрану леса?
Кстате кой чо нарыл об сем конфликте
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=10225#10284

Nadeya
28.11.2005, 19:17
В качестве битцевского лыжника всегда ненавидела лысапидистов, поганящих своими тракторными протекторами лыжню! А также лыжников круче меня, которые на этом основании своими криками норовят загнать в ближайший сугроб! А ещё лошадей, в дерьмо которых как попадёшь лыжей на спуске...
Короче, жизнь - это бой и сплошная тропа войны :bom:

kir
28.11.2005, 19:43
Ну вопервых неппонимаю какой кайф кататся по лыжне и нессно таковым лыжебайкерам надо стрелять по колесам..
Но в Битце никакой лыжни я не видел,обычная укатанная,растоптанная дорога.
Ежели енто творение лыжников то где собсно пешие тропы или их прихватизировали?Тады лыжникам надо делать спилы..
А ежели это чисто их дорога не в ущерб пешей то пусть хоть флажками ее пометят раз она на лыжню не похожа а,за козла ответить можно...

NickOne
28.11.2005, 21:05
Originally posted by kir
Ну вопервых неппонимаю какой кайф кататся по лыжне и нессно таковым лыжебайкерам надо стрелять по колесам..
Но в Битце никакой лыжни я не видел,обычная укатанная,растоптанная дорога.
Ежели енто творение лыжников то где собсно пешие тропы или их прихватизировали?Тады лыжникам надо делать спилы..
А ежели это чисто их дорога не в ущерб пешей то пусть хоть флажками ее пометят раз она на лыжню не похожа а,за козла ответить можно...

а они, сволочи, теперь не по лыжне катают, а коньковым ходом.
им теперь широкие тропинки нужны целиком

Чингачгук
28.11.2005, 21:36
что?! Тропа войны?
Даёшь!
Ёмоё!!! :lol:

spidem
28.11.2005, 22:27
да ладно вам. я ничего против нормальных и адекватных лыжников не имею. и вполне понимаю их чаяния и ненависть к байкерам, убивающим им трассу. но я не понимаю цепляния к байкерам просто за то, что они сидят на веле рядом с их лыжней.

а война сведется к тому, что периодически будут биты то одни, то другие в зависимости от того, кого оказалось больше. причем будут биты и совершенно безобидные покатушечники, понятия не имеющие ни о веломании, ни о злобных замкадовых лыжниках, ни о какой-то там войне. а это уже не есть хорошо..

Vadix
28.11.2005, 23:17
Веломаньяки! если решите биться с лыжниками - я с вами!!! Хоть щас сам и не катаю (не люблю я зиму), но помочь друзьям байкерам усмирить нехороших людей готов! Пишите в PM как собиретесь.

Sas4
29.11.2005, 20:26
катал сегодня в Царицино, так неспешно, проветривался, остановился поснимать, смотрю мимо шурует по тропинке лыжник с палками и без лыж (снега то в Царицино щас нету :biggrin: ), типа тренируется, но как он на меня при этом зверски исподлобья посматривал....... :???:

ну это так, по ходу темы, а вот что все лыжники да лыжники,
а вояки?!! :evil: сколько площадей у народу отжирают! в том же Царицино - некая зона типа организации называющейся на 3 буквы :cool: - так там же тропинок внутри классных дофиха!!!!!!!, в Кузьминках - полигон при части, мимо едешь - только пули над головой свистят :roll:
в Царицино первый раз в прошлом году случайно в эту зону заехал, нарвался на пару каких-то местных ужратых 3-х буквенников, думал по хорошему разойдемся, так нет, они меня проводили обратно вниз в овраг :sad:
или мож такую тему здесь подымать низя? учитывая например 3-х буквенность царицинской зоны :alien:

kir
29.11.2005, 20:38
Да.Мало того что они перекрыли прямой доступ из Царицыно в Бирюлевский парк(причем можно проехать только по узенькой тропинке между кладбищем и очистными)но и порядком загадили территорию.Старинный Оранжерейный пруд превратился в болото и помойку.Причем он нахолдится ниже очистных и соответственно вода из него течет в любимые (для любителей купатся в грязной воде) купальные Царицынские и далее в еще более любимый Борисовский пруд.Хотя конечно тем кто там купается собсно наверное всеравно что там за вода.КВД недалеко..
Ну а откусаную территорию жалко.