PDA

Просмотр полной версии : Карбон-Фэтбайк Клуб - выбираем карбоновую раму для фэтбайка

IlyaGT
04.02.2019, 00:13
Всем привет!
Хочу купить фреймсет карбоновый под резину 4.8-5.05, бюджет в районе 50. Что можете посоветовать?
Если у кого есть ICAN SN01, подскажите пожалуйста q-фактор адекватный и как он дружит с резиной 4.8 и более (на ободах 90мм)? Как он по качеству? Вес рамы и вилки соответствует спецификации завода?

Vorchuh
04.02.2019, 10:24
Всем привет!
Хочу купить фреймсет карбоновый под резину 4.8-5.05, бюджет в районе 50. Что можете посоветовать?
Все хотят, найдете — расскажите)

Если у кого есть ICAN SN01, подскажите пожалуйста q-фактор адекватный и как он дружит с резиной 4.8 и более (на ободах 90мм)?
Q-фактор неадекватный, с резиной 4.8 на 90-х не дружит.

---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:20 ----------

В субботу в Бутовском лесу замутили баттл - сильный лыжник(МС) против фэтбайка
Отличный и показательный видос, Олег!
Преимущество фэтбайка в данном конкретном заезде на лицо, ведь ты в общем и целом укатал МС по лыжам, у которого МПК наверняка раза в два побольше, чем у тебя. Была бы трасса чуть мене укатанная (как в том повороте) и фэту походу было бы без шансов.

dimitrii73
04.02.2019, 10:25
Все хотят, найдете — расскажите)

Что мешает только хотеть Carbonspeed CS197 (http://www.xmcarbonspeed.com/Productinfo.asp?f=1462)? :unknw:

Vorchuh
04.02.2019, 10:30
Что мешает только хотеть Carbonspeed CS197?
Точно, про нее забыл:)

Товарищ Сухов
04.02.2019, 10:42
Что мешает только хотеть Carbonspeed CS197 (http://www.xmcarbonspeed.com/Productinfo.asp?f=1462)? :unknw:

Только то, что по-сравнению с нормальными рамами - она какашка не очень... :P
Но, в качестве "бюджетного предложения/варианта" - наверное, имеет место быть. :rolleyes:
Но я бы, например, всё-таки предпочёл бы тот же прекрасный грузовик этой "поделке"... ;)

IlyaGT
04.02.2019, 13:09
Хорошая рама?

---------- Добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:00 ----------

Какме именно инженерные решения в ней плохи? Или все это субъективно?

Только то, что по-сравнению с нормальными рамами - она какашка не очень... :P
Но, в качестве "бюджетного предложения/варианта" - наверное, имеет место быть. :rolleyes:
Но я бы, например, всё-таки предпочёл бы тот же прекрасный грузовик этой "поделке"... ;)

D'Artagnan
04.02.2019, 13:15
Но я бы, например, всё-таки предпочёл бы тот же прекрасный грузовик этой "поделке"
А можно развернуть?

Morne Taru
04.02.2019, 13:22
Хорошая рама?

---------- Добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:00 ----------

Высокой стакан. В остальном все нормально.

Loewa
04.02.2019, 13:23
Хорошая рама?я бы сказал: проверенное временем решение (https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=175558&page=3) полистайте по ссылке посмотрите готовые байки на этой раме...

IlyaGT
04.02.2019, 13:42
я бы сказал: проверенное временем решение (https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=175558&page=3) полистайте по ссылке посмотрите готовые байки на этой раме...
Тему эту вчера пролистал, видел пару кастомов на этой раме. Внешне мне нравится, красиво. Из недостатков для себя отмечаю отсутствие бонок под багажник.

Товарищ Сухов
04.02.2019, 13:52
Высокой стакан. В остальном все нормально.

Не нормально. :)
Задние дропауты - это "адский ад"... хотя, если один раз помучиться поставить и потом не снимать колёса - то, наверное, ещё можно как-то пережить. :shok:
Внутренняя проводка сделана через жопу неправильно, по-хорошему - нужно сверлить делать под неё с левой стороны ещё одно окно (что я и сделал).
Не очень удачная форма перьев (нижних и верхних)... по-сравнению с другими китае-рамами, может и ничего - по-сравнению с нормальными/брэндовыми - это провал.
Ну, и так далее. ;)

---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:51 ----------

Написал. :)
Это объективно. Но, чтобы иметь возможность это оценить - необходима "база", с которой сравнивать... а для этого нужен опыт общения с хорошими правильными рамами... без него - будет (обманчиво) казаться, что "да, вроде, всё неплохо"... :grin:

Hooters
04.02.2019, 13:53
Товарищ Сухов, а какая сейчас фэт-рама у китайцев наиболее интересна? Если не привязываться к 5.05 совместимости

Товарищ Сухов
04.02.2019, 13:53
А можно развернуть?

Он прекрасен. :good2:
CS197 - нет. Вот и всё. :)

D'Artagnan
04.02.2019, 13:54
Он прекрасен.
CS197 - нет.
А для атеистов?

Товарищ Сухов
04.02.2019, 13:55
Тему эту вчера пролистал, видел пару кастомов на этой раме. Внешне мне нравится, красиво. Из недостатков для себя отмечаю отсутствие бонок под багажник.

Внешне она достаточно уродлива... на ней (на моей памяти) был ОДИН хорошо выглядевший велосипед - это SHAMANN в обалденной кастомной чёрно-красной раскраске, совершенно фантастически маскировавшей все недостатки и подчёркивавшей достоинства! :good:

Товарищ Сухов
04.02.2019, 13:58
Товарищ Сухов, а какая сейчас фэт-рама у китайцев наиболее интересна? Если не привязываться к 5.05 совместимости

К сожалению я не знаю ответа на этот вопрос... :unknw:
Ибо, это не входит в сферу моих интересов, и опыта особого нет. :)
Более того - я бы сам, с удовольствием, получил бы на него ответ - чтобы знать, что можно посоветовать (или использовать) для относительно бюджетных проектов. :rolleyes:

З.Ы. Просто, как человек опытный и весьма понимающий в теме - я вижу, что по геометрии и "геометрии" китайские рамы (в подавляющей массе своей) крайне убоги. :unknw:

Hooters
04.02.2019, 13:59
чтобы знать, что можно посоветовать
мне для того же нужно
Жаль, что китайцы так и не разродились на годную раму..

Товарищ Сухов
04.02.2019, 14:00
А для атеистов?

Вам можно всё. :grin:

Vorchuh
04.02.2019, 14:00
а какая сейчас фэт-рама у китайцев наиболее интересна?
Обсуждаемая 197-ая. Она по совокупности характеристик самая адекватная, если ГЕО устраивает.

А, еще лехабайк же. Правда стоит она уже где-то на грани, когда еще чуток добавить и можно взять раму от А-бренда.

Товарищ Сухов
04.02.2019, 14:02
Обсуждаемая 197-ая. Она по совокупности характеристик самая адекватная

Соглашусь. :)

Ну, и ещё всякие SN-ы какие-то, вроде бы, "более-менее" были (как у АН-а)? :rolleyes:

З.Ы. Мне ещё, в принципе, понравилось как новая карбо-рама от ИНО выглядит хотя и некоторые товарищи её почему-то яростно раскритиковали... :unknw:

Vorchuh
04.02.2019, 14:06
всякие SN-ы
У них то одно, то другое, то третье очень странно сделано. Сильно страннее, чем у карбонспида и лехабайка.

З.Ы. Мне ещё, в принципе, понравилось как новая карбо-рама от ИНО выглядит
Если мне не изменяет зрение, это SN01 в чистом виде. Была бы ГЕО опубликована, можно было бы сказать с уверенностью.

Товарищ Сухов
04.02.2019, 14:06
Если не привязываться к 5.05 совместимости

А чего к ней привязываться? Под 5,05" никаких карборам НЕТ. :popcorm:

IlyaGT
04.02.2019, 14:10
ICAN SN01 не поддерживает 4.8 на 95 ободах (как выяснилось из интернетов). Также в сети на mtbr встречались упоминания, что рама иногда лопается.
Алёша Байк это вроде бы клон немецкой фирмы. По ней (по немецкой) тоже были отзывы, причем прям в теме на веломании, где выставляют свои фаты), в которых говорилось, что рама лопнула.
Случаев поломки Карбонспида 197 я пока не находил в интернетах.

Товарищ Сухов
04.02.2019, 14:14
У них то одно, то другое, то третье очень странно сделано.

Об этом я и говорю. :)

На самом деле - производителей хороших-правильных фэтовых фрэймсетов можно легко пересчитать по пальцам одной руки: спеш, трек, сальса, 907, Fatback да и, пожалуй, всё - что "сходу" приходит на ум... :rolleyes:

---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:12 ----------

так я и говорю - если не привязываться к 5.05 совместимости

А ты попробуй, привяжись... из чего выбирать будешь?! :prankster2:

Loewa
04.02.2019, 14:14
спеш, трек, сальса, 907, Fatbackтолько в обратном порядке :mocking:

Rediir
04.02.2019, 14:16
Какме именно инженерные решения в ней плохи?
Она рассчитана под вилку 478. Сейчас ригидки делают длинее, что вкупе с загнутым подседелом даёт довольно острый фактический угол подседельной трубы.

Vorchuh
04.02.2019, 14:17
Алёша Байк это вроде бы клон немецкой фирмы. По ней (по немецкой) тоже были отзывы, причем прям в теме на веломании, где выставляют свои фаты), в которых говорилось, что рама лопнула.
Говорят, у Лехабайка рама второй ревизии, тип усиленной, относительно тех, которыми торговали ВПАСЕ. Из всего китайкарбона это самая адекватная, но и самая дорогая рама. Ну это если хвост в 465 мм устраивает.

ICAN SN01 не поддерживает 4.8 на 95 ободах (как выяснилось из интернетов).
Я Вам об этом еще на той странице написал. В нее ЖЖ 4.8" на 80-ках лезут едва-едва. При том, что с другой стороны шун с ку 217 залезает едва-едва. Рама не по-китайски красивая (простая), ГЕО бодрая, но какая-то совсем бестолковая. Если вместимость под 4.5", почему узкие системы не лезут? Если узкие системы не лезут, почему даже жужи 4.8 на 80-ках толком не влезают?:unknw:

Что до поломок, то сломать можно что угодно.

IlyaGT
04.02.2019, 14:20
Она рассчитана под вилку 478. Сейчас ригидки делают длинее, что вкупе с загнутым подседелом даёт довольно острый фактический угол подседельной трубы.
Правильно я понимаю, что это для меня грозит максимальным сдвигом седла вперед и не факт, что регулировок хватит?

Товарищ Сухов
04.02.2019, 14:20
В нее ЖЖ 4.8" на 80-ках лезут едва-едва. При том, что с другой стороны шун с ку 217 залезает едва-едва.

Ну, это же - полный провал... не? :rolleyes:

Vorchuh
04.02.2019, 14:21
ну она достаточно старая. Думал, что китайцы что-то более интересное успели выкатить
Да кому это надо? Только если сопрут матрицы от отживших моделей более именитых брендов.

D'Artagnan
04.02.2019, 14:22
У них то одно, то другое, то третье очень странно сделано.
А SN02 (https://ru.aliexpress.com/item/26er-carbon-fat-bike-frame-190mm-rear-space-fat-bike-carbon-frame-UD-matt-golden-color/32315923945.html?) чем плохо?

Vorchuh
04.02.2019, 14:23
Ну, это же - полный провал... не?
Мне бы хватило уверенных 4.5" на 80-ках. Но с ку 217 я мириться не готов. Для меня — да, полный провал.

Rediir
Правильно я понимаю, что это для меня грозит максимальным сдвигом седла вперед и не факт, что регулировок хватит?
да, возможно нужна на размер больше

Товарищ Сухов

Да ничем это не грозит... как говорится - "кто про что, а вшивый про баню"... :grin:

З.Ы. Я, стати, вот вообще ни разу в жизни (на практике) не сталкивался с тем - чтобы регулировки седла на рельсах не хватало вперёд... более того, наоборот - у меня на большинстве байков получается так, что сёдла (на прямых штырях) как правило, сдвинуты до упора или почти до упора назад. ;)

Vorchuh
04.02.2019, 14:25
А SN02 чем плохо?
Ее судьбу я не отслеживал, ибо моих ростовок нет.

Товарищ Сухов
04.02.2019, 14:25
Да кому это надо? Только если сопрут матрицы от отживших моделей более именитых брендов.

Непонятно, почему бы им не взять, и просто тупо не скопировать хорошую раму (например - тот же спеш)... :unknw:

Rediir
04.02.2019, 14:26
у меня
потому что ты гном по росту

Товарищ Сухов
04.02.2019, 14:27
да, возможно нужна на размер больше

Больше? :unsure:

---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:26 ----------

потому что ты гном по росту

Правда, что ли? :russian_ru:
А мне всегда казалось, что у меня отличный, просто-таки оптимальный, рост... :mocking:

Loewa
04.02.2019, 14:30
с ростом проблема только одна, когда он попадает в промежуток между ростовками интересующего бренда:pleasantry:

IlyaGT
04.02.2019, 14:31
Пока не совсем понимаю, чем меня могут не устраивать 465мм перья, но ЖЖ 4.8 в Алешу залезает нормально (картинки смотрел), а мне это и надо.

Говорят, у Лехабайка рама второй ревизии, тип усиленной, относительно тех, которыми торговали ВПАСЕ. Из всего китайкарбона это самая адекватная, но и самая дорогая рама. Ну это если хвост в 465 мм устраивает.

Sadness
04.02.2019, 14:31
DEL DEL DEL

Rediir
04.02.2019, 14:33
Больше?
вилка длиннее - рич меньше - седло вперед ---> нужна рама больше

Товарищ Сухов
04.02.2019, 14:39
вилка длиннее - рич меньше - седло вперед ---> нужна рама больше

Просто, сразу нужна другая рама... :spiteful:

Vorchuh
04.02.2019, 14:39
Пока не совсем понимаю, чем меня могут не устраивать 465мм перья, но ЖЖ 4.8 в Алешу залезает нормально (картинки смотрел), а мне это и надо.
Из китайкарбона лехабайк самое оно. Там и вместимость норм и систему узкую поставить можно и выглядит неплохо. И в размере S можно заказать с БСА 100 мм стаканом и без надписей. Ахах. Если кататься по плоскачу без всяких там трейлов, то перья будут всем устраивать. Ток в уровень ~ килобакс уже иногда проскакивают и другие, более интересные, распродажные варианты. Хотя с новыми лимитами все может быть уже не так здорово.

Товарищ Сухов
04.02.2019, 14:42
с ростом проблема только одна, когда он попадает в промежуток между ростовками интересующего бренда:pleasantry:

Так это не проблема - это, наоборот, "могу выбирать, между той и той"... ;)

---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:40 ----------

Из китайкарбона лехабайк самое оно. Там и вместимость норм и систему узкую поставить можно и выглядит неплохо. И в размере S можно заказать с БСА 100 мм стаканом и без надписей. Ахах. Если кататься по плоскачу без всяких там трейлов, то перья будут всем устраивать. Ток в уровень ~ килобакс уже иногда проскакивают и другие, более интересные, распродажные варианты. Хотя с новыми лимитами все может быть уже не так здорово.

С одной стороны - да. :)
С другой - она очень странно "на любителя" выглядит, и у неё довольно тупой инжиниринг... :(

На мой взгляд, её единственное главное достоинство - она "здесь и сейчас". :good:
И за вполне доступные деньги. ;)

А в остальном - ничего хорошего там нет. :unknw:

IlyaGT
04.02.2019, 14:43
А SN02 (https://ru.aliexpress.com/item/26er-carbon-fat-bike-frame-190mm-rear-space-fat-bike-carbon-frame-UD-matt-golden-color/32315923945.html?) чем плохо?
Она вроде бы подходит по резине, но она тяжелее 01 и тяжелее Карбонспида (что меня отталкивает), также у нее нет бонок под багажник. Но Если будут аргументированные доводы за нее, то и ее готов рассмотреть. Внешность на любителя, но это уже десятое.

Vorchuh
04.02.2019, 14:43
Непонятно, почему бы им не взять, и просто тупо не скопировать хорошую раму (например - тот же спеш)...
Понятно почему. Никогда не отобьется. Китайцы деньги тоже считать умеют. Собственно, кроме Сальсы и 907 в голову не приходит ни один производитель, решившийся на вторую итерацию своих карбоновых фэт рам. Что налепили с первого раза, то и продают годами.

Товарищ Сухов
04.02.2019, 14:46
Она вроде бы подходит по резине, но она тяжелее 01 и тяжелее Карбонспида (что меня отталкивает)

А на самом деле - это вообще неважно. :)
У карбонспида, например, вилка - вообще полное почти килограммовое говно. Но это же тебя не отталкивает... :grin:

Rediir
04.02.2019, 14:47
решившийся на вторую итерацию своих карбоновых фэт рам
Dengfu

IlyaGT
04.02.2019, 14:47
У меня три велика:
1. 26 GT Zaskar Team
2. Specialized Epic подвес 2014
3. GT Avalanche 1.0 с жесткой вилкой Salsa 29 и резиной 2.8

На всех стоят прямые безоффсетные штыри и на всех седло сдвинуто максимум вперед. Если сдвигаю седло посередине, ощущаю потерю крутящего момента.

Да ничем это не грозит... как говорится - "кто про что, а вшивый про баню"... :grin:

З.Ы. Я, стати, вот вообще ни разу в жизни (на практике) не сталкивался с тем - чтобы регулировки седла на рельсах не хватало вперёд... более того, наоборот - у меня на большинстве байков получается так, что сёдла (на прямых штырях) как правило, сдвинуты до упора или почти до упора назад. ;)

Товарищ Сухов
04.02.2019, 14:50
Понятно почему. Никогда не отобьется. Китайцы деньги тоже считать умеют. Собственно, кроме Сальсы и 907 в голову не приходит ни один производитель, решившийся на вторую итерацию своих карбоновых фэт рам. Что налепили с первого раза, то и продают годами.

Вопрос в другом - возьми и скопируй хорошее готовое решение... это же тупо ПРОЩЕ, чем "разрабатывать" что-то другое/своё... :unknw:
И в этом они довольно сильны, и любят это дело. ;)

---------- Добавлено  в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение  было в 13:47 ----------

Вот, я про неё и говорил - вроде бы, всё там достаточно неплохо. :)

Vorchuh
04.02.2019, 14:53
Вопрос в другом - возьми и скопируй хорошее готовое решение... это же тупо ПРОЩЕ, чем "разрабатывать" что-то другое/своё...
Капроновую раму не так-то просто зареверсинжинирить, ее не размотаешь обратно. А не зная лекал нарезки полотна и паттернов его укладки, получится в лучшем случае макет рамы. Думаю не так просто у большинства китайцев перья как под копирку с чудовищной геометрией вокруг стакана. Ну и цена пресс-форм на карбон неадекватная.

Rediir
04.02.2019, 15:00
Если сдвигаю седло посередине, ощущаю потерю крутящего момента.
У твоих хардтейлов угол подседела 73, так?
Современные КК рамы имеют 75. Тенденция

Vorchuh
04.02.2019, 15:18
На самом деле - производителей хороших-правильных фэтовых фрэймсетов можно легко пересчитать
У ПИВОТа, кстати, прикольный фэт получился. Ток в наших местах это экзотика. Ну и стоит как самолет, да.

Sadness
04.02.2019, 15:20
DEL DEL DEL

IlyaGT
04.02.2019, 15:20
У твоих хардтейлов угол подседела 73, так?
Современные КК рамы имеют 75. Тенденция
Не знаю.

Morne Taru
04.02.2019, 15:30
Обсуждаемая 197-ая. Она по совокупности характеристик самая адекватная, если ГЕО устраивает.

А, еще лехабайк же. Правда стоит она уже где-то на грани, когда еще чуток добавить и можно взять раму от А-бренда.

У лехабайка весьма растопыристые верхние перья. В них изредка колени стучат:rolleyes: Во всяком случае, надо иметь это в виду, если рост меньше пары метров.

---------- Добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:24 ----------

Сталкивался дважды.

Vorchuh
04.02.2019, 15:32
Сталкивался дважды.
У меня седло вперед на 1 см. Может еще сдвину. Эстетика такого мне совсем не нравится, следующую раму хочу с подседелкой 73.5-74.

Morne Taru
04.02.2019, 15:37
Vorchuh, срал я на эстетику, если крутить неудобно )

Vorchuh
04.02.2019, 15:40
Vorchuh, срал я на эстетику, если крутить неудобно )
Так-то оно так, но и эстетика дело не последнее:)

Bo25
04.02.2019, 16:30
Внешне она достаточно уродлива
да, именно поэтому не стал ее брать, даже ценой длины перьев (правда, есть еще фока, по сравнению с которой вид 191-й (197-й) — просто верх совершенства :)) а стакан, да, хреновый. но усесться можно. в остальном, с учетом того, что речь идет о фэтбайках, а не спортинвентаре, все норм с китаерамами. и со 190 тоже :) с дропами не испытываю проблем, снимаю колесо за 6 сек. в базе расписано чо я туда воткнул, все работает прекрасно

Товарищ Сухов
04.02.2019, 16:46
У ПИВОТа, кстати, прикольный фэт получился. Ток в наших местах это экзотика. Ну и стоит как самолет, да.

Не "получился", а он "изначально был" - ещё на самой-самой заре активного развития всей этой темы. ;)
Да, фрэймсет очень достойный (но, тоже весьма дорогой). :)

Bo25
04.02.2019, 16:48
вы еще бореалис помяните всуе :) хотя, фэтбэк же вспомнили, того же поля ягода

Loewa
04.02.2019, 17:05
хотя, фэтбэк же вспомнили, того же поля ягодафэтбэк один из старейших фэтбайкстроителей, ну а то, что он у нас практически недоступен, это не говорит ниочём:pleasantry: они по-прежнему в тренде:)

dimitrii73
04.02.2019, 18:11
После спеша такое решение смотрится убого.

Я б поспорил :)
Берём тормоза от Нади и думаем, как сдружить угол вывода гидры со вводом в тормоз.
Какое банджо ни возьми, по принципу "меньшее зло" выбирать - что на раме, что на вилке :(

Внутреннюю проводку мало кто делает правильно, чтоб лишних/кривых перехлёстов/изгибов рубашек и гидролиний не было...
Такое впечатление, что те, кто разрабатывает, железо и карбон сам в руках никогда не держит: не собирает (особо в маленьких ростовках), не настраивает и не эксплуатирует :unknw:
Тяп-ляп на компе - и в продакшен.... мировоззрение "сдать зачёт/проект":bad: а не "сделать вещь"

TrueZurg
04.02.2019, 19:08
а отсосайкл?

Sadness
04.02.2019, 19:54
DEL DEL DEL

Товарищ Сухов
04.02.2019, 21:30
вы еще бореалис помяните всуе :) хотя, фэтбэк же вспомнили, того же поля ягода

О! Ну, конечно же!!! ;)
Спасибо, что напомнил... :good2:

фэтбэк один из старейших фэтбайкстроителей, ну а то, что он у нас практически недоступен, это не говорит ниочём:pleasantry: )

А у меня - есть! :P

---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:28 ----------

Капроновую раму не так-то просто зареверсинжинирить, ее не размотаешь обратно. А не зная лекал нарезки полотна и паттернов его укладки, получится в лучшем случае макет рамы.

Оно и так макет. :spiteful:

Думаю не так просто у большинства китайцев перья как под копирку с чудовищной геометрией вокруг стакана.

Вот именно. :shok:

dimitrii73
04.02.2019, 21:32
По нижней трубе и перьям пустить да и всё, какие проблемы

Дьявол кроется в деталях: расположении мест входа и выхода, в сочетании углов входа гидролиний и рубашек из рамы и ввода на тормозах и переклюках.

Товарищ Сухов
04.02.2019, 21:39
Дьявол кроется в деталях: расположении мест входа и выхода, в сочетании углов входа гидролиний и рубашек из рамы и ввода на тормозах и переклюках.

Ну, и...? :rolleyes:
Расскажи - где сделано хорошо, а где плохо?! ;)

dimitrii73
04.02.2019, 22:10
Всё плохо :derisive:

A.N.
04.02.2019, 22:19

Кроме горба - ничем. Внутренняя проводка задней гидры - в канале (не гремит и не надо ничего ловить), заднего дерайлера - с разрывом рубашки (кусок спереди, кусок сзади, в раме канал чисто под трос). Вот если ещё передний дерайлер ставить, или дилду, то там уже просто отверстия в раме и надо вилатерм пихать, чтоб не гремело.
На 90 ободе лезет бритый 2хл (небритый - только на стенде покрутить, на сотках тоже вряд-ли влезет, даже бритый). 4.8" на сотках должно лезть уже любое. Каретка - бса-100, узкий аэффект прекрасно стоит и крутится.

По горбу - минус в эстетике и в зазоре до промежности, если ростовка 17" и рост на грани. Зато плюс, если туда внутрирамную сумку шить.

---------- Добавлено  в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение  было в 21:16 ----------

Она вроде бы подходит по резине, но она тяжелее 01 и тяжелее Карбонспида (что меня отталкивает), также у нее нет бонок под багажник. Но Если будут аргументированные доводы за нее, то и ее готов рассмотреть. Внешность на любителя, но это уже десятое.

Мне кажется, в случае с китайкарбоном, тяжелее - значит не пожадничали ни смолы, ни тряпки. Это не так и плохо. :)

Sadness
04.02.2019, 22:29
DEL DEL DEL

Товарищ Сухов
04.02.2019, 22:53
Всё плохо :derisive:

У спеша - всё отлично достаточно неплохо... у трека - похуже, но вполне лечится. ;)
У бореалиса - великолепно, у остальных грандов - да, тоже, весьма хорошо! :good:

dimitrii73
04.02.2019, 23:30
Причём как банджо, так и обычное т.к выход напротив.

У спеша - всё отлично

Поставьте вот это :)

528955

Второй вариант установки калипера - прямой ввод гидры в него.
Угол с крутым изгибом в обоих случаях - как минимум, или невозможность установки вообще (это про вид, как на картинке в раму)

Sadness
04.02.2019, 23:52
DEL DEL DEL

dimitrii73
05.02.2019, 00:05
Это ж надо было спроектировать так бездарно!
Опять исключения подаются как правило. Чтоб усё влезло...

Я знал, что вам понравится :)

А Надя - таки да, исключение.

Sadness
05.02.2019, 00:06
DEL DEL DEL

dimitrii73
05.02.2019, 00:08
Очередной бредок и деза для новичков.

Будьте любезны обосновать.

Sadness
05.02.2019, 00:09
DEL DEL DEL

dimitrii73
05.02.2019, 00:11
Людям ездить, а не примерять 20 тормозов на раму

Вот чтобы ездить - и ставил.
Всего одни тормоза (см. выше)

Так что - мимо :bye2:

Sadness
05.02.2019, 00:12
DEL DEL DEL

dimitrii73
05.02.2019, 00:13
Советы для работников мастерских, гг))

Опять мимо :)

для новичков

же...

А тормоза, чьорт побьери, хорошие :good:

Sadness
05.02.2019, 00:15
DEL DEL DEL

A.N.
05.02.2019, 00:23
Поставьте вот этоА зачем они это вообще так сделали?

Товарищ Сухов
05.02.2019, 00:39
Поставьте вот это :)

:popcorm:

https://c.radikal.ru/c31/1902/82/5dbe607b1d13.jpg

Αλέξανδρος
05.02.2019, 01:31
Алёша Байк это вроде бы клон немецкой фирмы.
Это OEM-рама шанхайской фирмы. Они для разных мелких брендов её делают с небольшими отличиями. В том числе и для немецких.

По ней (по немецкой) тоже были отзывы, причем прям в теме на веломании, где выставляют свои фаты), в которых говорилось, что рама лопнула.
Из двух рам привезённых в Россию одна лопнула, да. Брак 50%! :lol:
Однако, она уже заклеена и радостно катается дальше.

Случаев поломки Карбонспида 197 я пока не находил в интернетах.
Конструктивно она хуже. Склеена из кусков узлы-трубы, а алексбайк монокок. Достаточно заглянуть внутрь, чтобы понять отличие.

IlyaGT
05.02.2019, 01:35
Спасибо. Я вижу, что вы разбираетесь в вопросe. Тогда скажите пожалуqста, что бы Вы предпочли: ICAN SN-02 или AlexBikes ?

A.N.
05.02.2019, 01:45
ICAN SN-02 или AlexBikesцена как-бы немного разная.
У лёхабайка смущает ещё прессфит каретка, которую туда, натурально, "присрали" без особой на то надобности.
То есть, если б там под этот пф-121 перья пошире расставили - да, было бы понятно зачем это. А так, как оно есть (вся рама осталась такой же, как она была под БСА-100, но с приляпанными "столбиками" под более широкий прессфит)... Ну его.

---------- Добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:44 ----------

Из двух рамТеперь же из трёх?.. ;)

Αλέξανδρος
05.02.2019, 01:50
что бы Вы предпочли: ICAN SN-02 или AlexBikes ?
Непростой вопрос на самом деле. Хорошо бы ещё понимать, о каких ростовках речь. К примеру, CS-197 L и XL мне не нравится некоторыми вещами.

Как написал AN,

заднего дерайлера - с разрывом рубашки (кусок спереди, кусок сзади, в раме канал чисто под трос)
– такое решение мне не нравится. У Алексбайка полноценные каналы и под гидру и под переклюк. Но в этой версии рамы они зачем-то сделали лючок снизу, который по их мнению должен решать проблему конденсата (на самом деле нет) и разорвали там каналы. Но вроде протягивается также цельно. Хотя надо посмотреть, освежить в памяти. Ну и конечно основной минус – кареточная труба ПФ46, что ставит жирный крест на возможности установки того же DUB от Sram. Не говоря уже о сомнительности этого стандарта в целом. У SN02 вроде православная BSA100. Ну и дешевле эта рама. Как она сделана, не в курсе. Не собирал на ней фэты.

В общем, это из разряда "маленькие, но по три или большие, но по пять".

---------- Добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:47 ----------

Теперь же из трёх?..
Да, статистика несколько улучшилась :)

---------- Добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:48 ----------

A.N., а нельзя протащить в SN02 цельную рубашку? Высверлить что-то там?

IlyaGT
05.02.2019, 01:55
Мой рост 176 см, вес 73 кг. Обычно езжу на М-ках, но со стороны кажется, что и Л-ка не помешала бы. Но мне и на М-ке всегда удобно.

---------- Добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:53 ----------

Черный матовый цвет напрягает, но наверно с этим ничо не попишешь, если только дома перекрасить.

Αλέξανδρος
05.02.2019, 01:58
Черный матовый цвет напрягает
Ну Ican и Carbon Speed покрасят в любой цвет. Недавно bandito заказал у них подвес и покрасили очень достойно. Алексбайк тоже можно выкрасить при желании, но уже тут после покупки.

IlyaGT
05.02.2019, 01:58
Мог бы я попросить фотографии ICAN02 с резиной 4.8: места около перьев, шатуны около перьев?

Αλέξανδρος
05.02.2019, 02:02
ICAN02 с резиной 4.8
Туда даже 2XL лезут c узкой системой. Так что 4.8 просто со свистом крутятся. Правда, 2XL с чуть подбритыми угловыми кнобами.

Bo25
05.02.2019, 02:02
в тренде
конечно, это ж топчик

IlyaGT
05.02.2019, 02:03
У меня обода будут 95мм (внутренний 90мм).

Αλέξανδρος
05.02.2019, 02:08
У меня обода будут 95мм
4.8 туда и на 105-х войдут. Они в Алекбайк входят хорошо, а SN02 вместимее.

---------- Добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:06 ----------

IlyaGT, эту тему смотрели? https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=336712

IlyaGT
05.02.2019, 02:23
Нет, не читал еще. Спасибо, почитаю.

4.8 туда и на 105-х войдут. Они в Алекбайк входят хорошо, а SN02 вместимее.

---------- Добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:06 ----------

IlyaGT, эту тему смотрели? https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=336712

Αλέξανδρος
05.02.2019, 02:46
IlyaGT, кстати, в бонки для багажника можно особо не упираться при выборе, тем более, что они отгнивают и вываливаются из карбона даже под весом крыльев. Гораздо надёжнее повесить багажник на ось.

https://preview.ibb.co/d3VRhT/IMG-4116.jpg (https://ibb.co/mmTCNT)

OntLiL
05.02.2019, 02:55
Αλέξανδρος, шпилька использована на 4мм? А где такие специфические болты покупали? Сходу не могу найти.

Товарищ Сухов
05.02.2019, 03:09
основной минус – кареточная труба ПФ46, что ставит жирный крест на возможности установки того же DUB от Sram.

А как она его ставит? :unknw:
https://r2-bike.com/SRAM-Bottom-Bracket-DUB-PressFit30-PF46-73

а нельзя протащить в SN02 цельную рубашку? Высверлить что-то там?

Не "а нельзя" - а "нужно, обязательно"! ;)
Я всегда и везде цельные рубашки цинично просовываю аккуратно рассверливая всё к чёртовой матери... :grin:
И на шаманах, и на фарлеях, и вообще на всём-всём-всём... ибо, разорванные рубашки не приемлю категорически. :nono:

---------- Добавлено в 02:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:09 ----------

Мой рост 176 см, вес 73 кг. Обычно езжу на М-ках, но со стороны кажется, что и Л-ка не помешала бы. Но мне и на М-ке всегда удобно.

Тебе однозначно нужна М-ка. ;)

Αλέξανδρος
05.02.2019, 03:11
OntLiL, на 6мм из нержавейки. На фото гайки эриксона, но это старая версия. Я уже переделал крепление по другому с обычными гайками с пластиковыми фиксаторами.

https://www.instagram.com/p/BnbAmetBSlF/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=pz33dkysf1u6

https://www.instagram.com/p/BnmIQU9BOJ6/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1sm87f0xpue0b

TrueZurg
05.02.2019, 03:14
Туда даже 2XL лезут c узкой системой
на 100мм ободах?
и 11ск трансмиссия норм, не трет?

Αλέξανδρος
05.02.2019, 03:18
А как она его ставит?
https://r2-bike.com/SRAM-Bottom-Brac...sFit30-PF46-73
Вот так и ставит! Там труба 120 и ещё эти чашки наружу торчат. Ещё не придумали DUB-а с такой шириной вала ;)

---------- Добавлено в 02:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:15 ----------

Ещё не придумали DUB-а с такой шириной вала
Хотя... если выкинуть все спейсеры... C bsa100 их в сумме 13мм. Интересно, насколько эта каретка торчит.

Товарищ Сухов
05.02.2019, 03:19
Вот так и ставит! Там труба 120 и ещё эти чашки наружу торчат. Ещё не придумали DUB-а с такой шириной вала ;)

Гм-м... однако! :russian_ru:
А чутка подболгарить - никак? :rolleyes:
Сколько по ширине "не хватает"...?
Насколько помню - у дуба длина вала между шатунами весьма немаленькая - порядка аж 137-ми миллиметров. ;)
Это тебе не турбина, и не некст. :prankster2:

З.Ы. Насколько я понимаю - оно даже на грузовик имеет все шансы встать! С ку-фактором 206!!! :grin:

Αλέξανδρος
05.02.2019, 03:27
А чутка подболгарить - никак?
Точно! Спилить мушку!
Если обрезать кареточную трубу, то вполне вариант. Но обратной дороги не будет.

длина вала между шатунами весьма немаленькая - порядка аж 137-ми миллиметров.
Шансов мало. Там ещё спейсер 4.5 справа должен быть, чтобы компенсировать прелоад слева. Так что, наверное всё-таки пилить.

---------- Добавлено в 02:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:25 ----------

Или выкинуть прелоад и поставить тонкие спейсеры с двух сторон.

mr_gard
05.02.2019, 07:07
IlyaGT, кстати, в бонки для багажника можно особо не упираться при выборе, тем более, что они отгнивают и вываливаются из карбона даже под весом крыльев. Гораздо надёжнее повесить багажник на ось.

https://preview.ibb.co/d3VRhT/IMG-4116.jpg (https://ibb.co/mmTCNT)

Что за багажник на фото? Topeak Uni Super Tourist Fat ?

dimitrii73
05.02.2019, 08:52
Представляю, какого крокодила мог собрать по вашим советам.
Потратить пол года. Выехать. Не катит, барахолка, слёзы.

Простите - что? :unsure:

А зачем они это вообще так сделали?

Надя бывает такая затейница :girl_blush2:

A.N.
05.02.2019, 09:26
а нельзя протащить в SN02 цельную рубашку? Высверлить что-то там?
Не задумывался. Собрал, катаю.
Но, честно говоря, сомневаюсь. Там проложен кривой канал, в который рубашка не лезет. Как ты предлагаешь его рассверлить?
Если же тупо отсверлить начало и конец и пытаться туда пихать цельную рубашку, то во-первых, это будет погремушка, требующая вилатерм, во-вторых будет проблема протащить эту рубашку в перо. Там как канал высверливать? Вскрывать раму и заклеивать обратно? Ерунда же...

---------- Добавлено в 08:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:21 ----------

на 100мм ободах?
и 11ск трансмиссия норм, не трет?

Писал же выше - обода 90 и боковые кнобы подбриты.

Трансмиссия 10. 11-42 кассета, узкий аэффект, перевёрнутая тарелкой наружу звезда с офсетом 6 мм. На 11 с узкой системой цеплять будет. Может поможет установка широкой, но мне так неинтересно.

cyberli0n
05.02.2019, 09:34
Если же тупо отсверлить начало и конец и пытаться туда пихать цельную рубашку, то во-первых, это будет погремушка, требующая вилатерм, во-вторых будет проблема протащить эту рубашку в перо. Там как канал высверливать? Вскрывать раму и заклеивать обратно? Ерунда же...

не протащить там цельную рубашку, даже "УМЕНЯВСЕОТЛИЧНО" не сможет
там в верхнем пере алюминиевая вставка. Из нее выходит карбоновая трубочка и идет через раму на выход.
Мало того, что такое длинное сверло не найти. Дык потом и не отсоединить эту трубочку внутри рамы.
Только пилить. Идиотизм.

Vorchuh
05.02.2019, 10:08
Шансов мало. Там ещё спейсер 4.5 справа должен быть, чтобы компенсировать прелоад слева. Так что, наверное всё-таки пилить.
Всегда можно убрать гайку прелоада и подобрать прелоад шайбами. Да, требует повозиться один раз, но потом работает даже лучше.

Αλέξανδρος, скажи, у ДУБа шлицовка та же, что у ББ30, просто вал на 1 мм меньше в диаметре?

Товарищ Сухов
05.02.2019, 10:41
не протащить там цельную рубашку, даже "УМЕНЯВСЕОТЛИЧНО" не сможет
там в верхнем пере алюминиевая вставка. Из нее выходит карбоновая трубочка и идет через раму на выход.
Мало того, что такое длинное сверло не найти. Дык потом и не отсоединить эту трубочку внутри рамы.
Только пилить. Идиотизм.

С такими извращениями не сталкивался. :unknw:

cyberli0n
05.02.2019, 10:43
С такими извращениями не сталкивался. :unknw:

там не извращение, задумка хорошая. Но реализовано.... в общем как обычно

cyberli0n
05.02.2019, 10:46
вообще рам SN02 очень интересная. Надежная, крепкая. Да и SN01 мне в принципе нравилась.

сейчас вот это приехало.
https://www.ebay.com/itm/19-26er-Carbon-Fat-Frame-Fork-Snow-Bike-150-197-Thru-Axle-MTB-UD-Matt-BSA/201456233647?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2057872.m2749.l2648

Еще не распаковывал

Товарищ Сухов
05.02.2019, 10:49
а зачем заявлять, что он сможет/сделает/ивсегдатакделаливсеотличн о, если он даже в руках не держал

Не заявил, а предположил... и сказал, что я на всех рамах, где НЕ была предусмотрена сплошная внутренняя проводка, всё равно всегда делал именно её. Где-то это было совсем просто (трек), где-то посложнее (шаман) - но это всегда успешно получалось, и результат был просто замечательным. ;)

---------- Добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:46 ----------

Шансов мало. Там ещё спейсер 4.5 справа должен быть, чтобы компенсировать прелоад слева.

Да ладно? :rolleyes:

Или выкинуть прелоад и поставить тонкие спейсеры с двух сторон.

Ну, в общем, тоже вариант... :)

---------- Добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:47 ----------

Всегда можно убрать гайку прелоада и подобрать прелоад шайбами. Да, требует повозиться один раз, но потом работает даже лучше.

Да ладно?! Это зачем такие извращения...? :unsure:
И как оно может работать "даже лучше"?! :unknw:
В чём эта "лучшесть" проявляется? :mocking:

cyberli0n
05.02.2019, 10:53
на всех рамах, где НЕ была предусмотрена сплошная внутренняя проводка, всё равно всегда делал именно её. Где-то это было совсем просто (трек), где-то посложнее (шаман) - но это всегда успешно получалось, и результат был просто замечательным.

есть такое дело

при разделенной рубашке, она (рубашка) стоит в одном положении
при протягивании рубашки целиком, есть шанс ее перемещения внутри рамы, а так же изгибания и бренчания
можно конечно поставить на входы и выходы какие-нибудь опорные сжимающие кольца и это немного решит проблему,
но если активно катать, то вибрация сделает свое дело и рубашка все-равно уползет

Товарищ Сухов
05.02.2019, 11:00
На нормальных рамах - где либо есть заглушки на входе в раму (трек) либо лючок в каретке (спеш) я всегда/обычно надеваю на рубашку что-нибудь шумогасящее... либо трубки (вилатерм и т.п.), либо хотя бы ту же вспененную прокладку от упаковки игловских кассет, нарезанную полосками... в результате - ничего не гремит, и всё весьма фэншуйно. :)

https://b.radikal.ru/b21/1902/3c/08c553a75857.jpg

https://a.radikal.ru/a11/1902/72/8913de060800.jpg

https://d.radikal.ru/d07/1902/1a/cb87e687919b.jpg

cyberli0n
05.02.2019, 11:04
ибо трубки (вилатерм и т.п.), либо хотя бы ту же вспененную прокладку от упаковки игловских кассет, нарезанную полосками... в результате - ничего не гремит

это то понятно
но т.е ты не исключаешь, что есть вероятность сползания рубашек внутрь рамы?

Товарищ Сухов
05.02.2019, 11:06
Рубашка - эта такая чёрная штуковина вокруг тросика... я исключаю вероятность её сползания, она равна нулю. :)

Αλέξανδρος
06.02.2019, 01:36
не протащить там цельную рубашку
Печально :(

---------- Добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:31 ----------

у ДУБа шлицовка та же, что у ББ30
Я не сравнивал. Выглядит так https://www.instagram.com/p/BjYC2ARhIal/

вибрация сделает свое дело и рубашка все-равно уползет
Я так делаю

https://preview.ibb.co/meBajx/IMG-3960.jpg (https://ibb.co/d4wmrc)

Sadness
06.02.2019, 01:51
А я забил, хотя по-началу бесило

Morne Taru
06.02.2019, 02:18
Для меня, кстати, загадка, почему у меня не гремит... Во всяком случае без лютой жести.

Sadness
06.02.2019, 02:33
Morne Taru
Возможно, запутывается за бонки для бутылочки.
У меня периодически пропадает.

sercom
06.02.2019, 03:40
Странно, а почему забыли про фрэймсет FM-FB003, якобы "модный в 2018 году", но без популярных отзывов?
По моему, он достаточно достойный среди сородичей обсуждаемых в теме .

A.N.
06.02.2019, 10:16
sercom, бса-120?.. Не очень-то и интересно.

---------- Добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:13 ----------

Печально :(

Объясни - что печального? Я понимаю, когда разрывная рубашка с наружной проводкой - 2 лишних точки для попадания грязи. Но тут-то что?..

emms
06.02.2019, 10:20
A.N., не нравится BSA или 120?

A.N.
06.02.2019, 10:58
emms, не нравится сочетание бса и120.

Товарищ Сухов
06.02.2019, 11:02
A.N., не нравится BSA или 120?

Не нравится, когда они вместе. :)
Это - фатальный провал. :unknw:

Αλέξανδρος
06.02.2019, 11:06
sercom, бса-120?.. Не очень-то и интересно.

---------- Добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:13 ----------

Объясни - что печального? Я понимаю, когда разрывная рубашка с наружной проводкой - 2 лишних точки для попадания грязи. Но тут-то что?..
Рубашку поменял и всё, а тут потёртости, грязь, которую никогда нормально не вычистить. Ты обычную рубашку или канал в раме продувал компрессором? Там столько говна вылетает!
Чёткость переключения опять же лучше с цельной рубашкой, где два стыка, а не 4 (в 2 раза больше торцевать). И как там канал устроен в раме, только китайцам известно. Там лейнер хоть есть? Или как он там называется? Тонкая трубочка такая для скольжения троса.

Присоединюсь – BSA 120, это провал!

emms
06.02.2019, 11:14
не нравится сочетание бса и120.
Почему? Из-за того что на валах мало предложений на рынке?

---------- Добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:13 ----------

Рубашку поменял и всё, а тут потёртости, грязь, которую никогда нормально не вычистить. Ты обычную рубашку или канал в раме продувал компрессором? Там столько говна вылетает!
Чёткость переключения опять же лучше с цельной рубашкой, где два стыка, а не 4 (в 2 раза больше торцевать). И как там канал устроен в раме, только китайцам известно. Там лейнер хоть есть? Или как он там называется? Тонкая трубочка такая для скольжения троса.
плюсую, всегда старался вывести полностью в рубашке, меньше точек собирания грязи.

Αλέξανδρος
06.02.2019, 11:16
emms, в том числе. Даже каретку с пыльником такой длины не найдёшь. Соответственно, дохнуть будет быстро.

И нет ни малейшей причины делать раму стандартной вместимости с такой кареткой. Только упоротость производителя.

emms
06.02.2019, 11:19
Даже каретку с пыльником такой длины не найдёшь. Соответственно, дохнуть будет быстро.
Речь про проставку между чашками? Или пыльники на чашках выносных подшипников?

A.N.
06.02.2019, 13:14
Почему?систему с узким ку-фактором не поставишь. Хотя, вроде, Нейтрина может что-то неплохое предложить, но точно не помню и это только одна система. На бса-100 выбор сильно больше.

---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:09 ----------

Ты обычную рубашку или канал в раме продувал компрессором? Там столько говна вылетает!

Не морочился. Работает, проблем не доставляет, катаю, не трогаю. ))

dimitrii73
06.02.2019, 13:42
Работает, проблем не доставляет, катаю, не трогаю. ))

Лучше лишний раз проверить, как она там :unsure:

OntLiL
06.02.2019, 21:38
сейчас вот это приехало.
https://www.ebay.com/itm/19-26er-Car...72.m2749.l2648
Что-то я туплю...
https://www.ebay.com/itm/26er-17-5-Carbon-Fat-Bike-Frame-Snow-Thru-Axle-197-12mm-MTB-UD-Matt-4-8-BSA/202582126562?epid=720266694&hash=item2f2ad5efe2:g:AbAAAOSwEzxYOAjv
Не подскажете, это такая же рама, но без вилки?

A.N.
06.02.2019, 22:56
Лучше лишний раз проверить, как она там :unsure:

В конце декабря ставил новую манетку и, соответственно, тросик. Рубашки остались старыми (вроде и была привычка менять раз в год всё сразу, но тут что-то забил). Тросик без заеданий ходит, что их менять?..
SN02 - довольно удачная рама в плане проводки тросов. Например, задний кусок рубашки выходит из верхнего пера и идёт только назад и вниз. То есть, даже если туда попадёт вода, она там не задержится - петель нет. А у меня ещё и колпачки хтя с резинками (а самый задний - ещё и с носиком).

Αλέξανδρος
07.02.2019, 02:52
Речь про проставку между чашками? Или пыльники на чашках выносных подшипников?

Между чашками.

Rediir
07.02.2019, 08:44
стакан другой

cyberli0n
07.02.2019, 08:56
Что-то я туплю...
https://www.ebay.com/itm/26er-17-5-Carbon-Fat-Bike-Frame-Snow-Thru-Axle-197-12mm-MTB-UD-Matt-4-8-BSA/202582126562?epid=720266694&hash=item2f2ad5efe2:g:AbAAAOSwEzxYOAjv

ага. 1 в 1 то, что у меня.
там непонятки вышли. Я хотел такую
https://www.ebay.com/itm/15-5-26er-Carbon-Fat-Frame-Fork-Snow-Bike-Thru-Axle-Chain-197mm-MTB-UD-Matt-4-8/201244724211?hash=item2edb1ecbf3:g:UzUAAOSw4GVYL8c 3:rk:31:pf:0
но они прислали то, что по твоей ссылке.

Я естественно возмутился.
Они согласились, что облажались и предложили обменять или вернуть.
Но хороший рефаунд в принципе успокоил моё негодование))

стакан другой
и стакан другой и исполнение
и отсутствие нижних бонок

но очень легкая

Rediir
07.02.2019, 15:41
Я хотел такую
Ты хотел Dengfu FM191
Только табличка гео почему то другая

IlyaGT
07.02.2019, 17:15
Как вы считаете, если брать Икан 02, то лучше заказывать непосредственно с завода или через Али, например тут: https://ru.aliexpress.com/item/26er-carbon-fat-bike-frame-190mm-rear-space-fat-bike-carbon-frame-UD-matt-golden-color/32315923945.html?

Loewa
07.02.2019, 18:07
то лучше заказывать непосредственно с завода или через Алилучше ebay через paypal:) на заводе скорее всего предложат просто оплатить со счёта карты... на али таки есть какая никакая защита, но надо выбирать продавана по числу продаж...:pleasantry:

IlyaGT
07.02.2019, 18:30
лучше ebay через paypal:) на заводе скорее всего предложат просто оплатить со счёта карты... на али таки есть какая никакая защита, но надо выбирать продавана по числу продаж...:pleasantry:
Карбонспид через пейпал, как икан пока не знаю.

cyberli0n
07.02.2019, 19:32
Как вы считаете, если брать Икан 02, то лучше заказывать непосредственно с завода или через Али, например тут: https://ru.aliexpress.com/item/26er-carbon-fat-bike-frame-190mm-rear-space-fat-bike-carbon-frame-UD-matt-golden-color/32315923945.html?

Учитывай что он будет черный, матовый, а не как на фото. За покраску отдельно попросят заплатить.

---------- Добавлено  в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение  было в 20:31 ----------

А тем временем я собрал... и выставил на продажу)))
https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=408578

Опять промахнулся с ростовкой.

emms
07.02.2019, 19:34
какой вес получился?

cyberli0n
07.02.2019, 19:36
какой вес получился?

10,6 без педалей

Можно еще на кассете сбросить. Это уж сильно чугун

Rediir
07.02.2019, 19:37
Че то частишь, как сухав.
Собирал с любовью, да?

cyberli0n
07.02.2019, 19:38
Че то частишь, как сухав.
Собирал с любовью, да?

Неее. На отвали конечно))))

За два вечера скидал.

Sadness
07.02.2019, 19:53
https://a.d-cd.net/73aae4ds-1920.jpg

emms
07.02.2019, 20:05
10,6 без педалей
а колеса какие, "нарановские"? (просто я найнер хочу обратно, но не плюсовик, разведываю горизонты заранее :) )

cyberli0n
07.02.2019, 20:07
а колеса какие, "нарановские"? (просто я найнер хочу обратно, но не плюсовик, разведываю горизонты заранее :) )

Колеса ican

TrueZurg
08.02.2019, 02:09
https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=408578
годнота!

IlyaGT
08.02.2019, 13:52
А что у Икана с жесткостью кареточного узла? Если сравнить с алюминиевым хардтейлом, в чью пользу жесткость будет?

cyberli0n
08.02.2019, 20:02
А что у Икана с жесткостью кареточного узла? Если сравнить с алюминиевым хардтейлом, в чью пользу жесткость будет?

У sn02 очень жестко. Я бы прям сказал - монолитно. Вкручивал в горы стоя.
Офигенная рама.

IlyaGT
08.02.2019, 20:06
У sn02 очень жестко. Я бы прям сказал - монолитно. Вкручивал в горы стоя.
Офигенная рама.
Спасибо!
А не подскажешь, как у них кастомную расцветку заказать, то зело не хочется черный матт?

cyberli0n
08.02.2019, 21:37
Спасибо!
А не подскажешь, как у них кастомную расцветку заказать, то зело не хочется черный матт?

Пишешь напрямую продавцу, если на али то прямо в меню товара есть «связаться с продавцом» и обсуждаешь custom paint.
Как правило они охотно соглашаются баксов за 30-60 в зависисмости от сложности.

IlyaGT
10.02.2019, 01:27
http://www.icanfatbike.com
https://icancycling.com

А это оба официальные сайты Икана или какой-то из них фейковый (мошеннический)?

cyberli0n
10.02.2019, 09:05
http://www.icanfatbike.com
https://icancycling.com

А это оба официальные сайты Икана или какой-то из них фейковый (мошеннический)?

Один посвящен чисто фэтам.

Второй общий.

А зачем на оф сайте?

Было же ранее сказано, что лучше на али или ебее, хоть какая-то защита ваших денег.

Rediir
10.02.2019, 09:40
https://www.nic.ru/whois/?searchWord=icancycling.com
https://www.nic.ru/whois/?searchWord=icanfatbike.com

КМК, это разные организации. Регистраторы разные, хостинги разные

cyberli0n
10.02.2019, 12:26
https://www.nic.ru/whois/?searchWord=icancycling.com
https://www.nic.ru/whois/?searchWord=icanfatbike.com

КМК, это разные организации. Регистраторы разные, хостинги разные

Это вообще ни о чем не говорит.

Вопрос в другом. Нафига заказывать на оф сайте? Если так ссаться, то заказывайте на площадках, там есть защита клиента.

emms
10.02.2019, 12:49
Регистраторы разные, хостинги разные
это нормально, когда не хочется все яйца в одну корзину класть. У тех же bikesgate домены так же разведены.

IlyaGT
10.02.2019, 13:07
Смогу я получить гарантию 2 года если куплю на Али?

---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:03 ----------

Ой, что-то на али только одно предложение по SN02, да и то без вилки.

Αλέξανδρος
10.02.2019, 13:40
IlyaGT, обо всём можно договориться. Я как-то общался с ними на ebay и цвет и все нюансы оговорил. Правда, потом у меня с рамой решилось всё иначе и я отказался от идеи покупки SN02.

Rediir
10.02.2019, 18:27
это нормально, когда не хочется все яйца в одну корзину класть. У тех же bikesgate домены так же разведены.
только у сармы контакты одинаковые, а у этих разные. И телефоны в том числе

cyberli0n
10.02.2019, 20:35
только у сармы контакты одинаковые, а у этих разные. И телефоны в том числе

Дочерняя компания не обязана иметь те же контакты.
Возможно это просто магазин специализирующийся на фэтаэ этой фирмы.
Они же точно так же дают гарантию.

На али или ебее гарантию дают точно такую же. Это карточка на которой указана дата продажи. С этого момента 2 года.

IlyaGT
10.02.2019, 23:20
А в случае чего обращаться с карточкой к китайцу или на завод?

cyberli0n
11.02.2019, 05:59
А в случае чего обращаться с карточкой к китайцу или на завод?

Там указан контакт.

Как дети чесслово.

starflex
13.02.2019, 19:20
530310
ай яй яй лехабайкс ))

Товарищ Сухов
13.02.2019, 19:26
Тебе провели интернет? :mocking:

TrueZurg
13.02.2019, 19:37
530310
ай яй яй лехабайкс ))

и еще 100500 клонов.
всё в подполье китайском делается же)

Rediir
13.02.2019, 19:45
всё в подполье китайском делается же)
известный гонококкк

Αλέξανδρος
14.02.2019, 02:07
Rediir, до сих пор завидуешь :)

Rediir
14.02.2019, 07:45
Ага, завидую треснувшей раме, притом в 2 раза дороже моей. Есть чему позавидовать! :good:

IlyaGT
14.02.2019, 16:02
А черное матовое покрытие рамы - это тоже покрытие, которое увеличивает вес? Если заказываешь раму в кастомной расцветке, это увеличивает вес на массу краски или та же масса краски применена в обычной раме, только черная?

TrueZurg
14.02.2019, 16:22
А черное матовое покрытие рамы - это тоже покрытие, которое увеличивает вес? Если заказываешь раму в кастомной расцветке, это увеличивает вес на массу краски или та же масса краски применена в обычной раме, только черная?

можно заказать просто с лаком, без краски

IlyaGT
14.02.2019, 16:50
Ну то есть цветной будет весить столько же, сколько дефолтовый?

Товарищ Сухов
14.02.2019, 17:05
Да какая разница? Обоснованно предположу, что крашеная будет тяжелее. :)

Rediir
14.02.2019, 17:06
Есть мнение, что чёрный матовый - это как бы грунтовка

TrueZurg
14.02.2019, 17:07
дефолтный может быть не крашеный!

крашеная тяжелее

Goloshubin
14.02.2019, 17:15
Когда то давно заморачивался весом... С рамы шоссера (китайкарбон, вроде бы флайски) сошкурил аккуратно лак до карбона. Полегчала на 100 грамм примерно.

Rediir
14.02.2019, 19:46
дефолтный может быть не крашеный!
не крашеный никак карбон? ни разу не видел. Лак есть, или краска черная (когда похвастаться нечем в красивой укладке слоев)

cyberli0n
14.02.2019, 21:26

Если вы решили брать sn02, то о весе краски можете даже не заморачиваться. Рама сама по себе достаточно массивна.

Потсравнению с ней моя новая, просто пушинка.

Rediir
14.02.2019, 22:42
Потсравнению с ней моя новая, просто пушинка.
Денгфу?

IlyaGT
14.02.2019, 23:54
Тут проскакивало мнение, что если речь о китайкарбоне, то лучше тяжелее, значит много тряпки положили :)
А брать да, 02.

TrueZurg
15.02.2019, 00:12
Лак есть
лак само собой, лак != краска

Rediir
15.02.2019, 00:24
Ну, либо лак, либо краска. А речь вроде о совсем некрашеных шла?

TrueZurg
15.02.2019, 01:55
а не может быть краски, а потом лак? или все краски матовые? или бывают какие-то краски сразу с лаком?

MEHANIK
15.02.2019, 06:29
а не может быть краски, а потом лак? или все краски матовые? или бывают какие-то краски сразу с лаком?
Любая краска это лак+краситель. ))

IlyaGT
15.02.2019, 06:55
Мне один маляр говорил, что акриловая краска - это лак с частицами красителя. А если металлик делаем, то сначала красим базу (она без лака), а затем сверху прозрачный лак (по мокрому).

TrueZurg
15.02.2019, 10:42
Любая краска это лак+краситель. ))

Не, перегибаете. Даже для авто продаются наборы покраски (фольксваген): 2 баночки. Краска + лак.

Сперва закрашиваешь скол, потом отдельно лаком сверху.

IlyaGT
28.02.2019, 02:28
Апдейт. Заказан Ican SN02 (17) с кастомной раскраской и устрашающей надписью "BST Technologies". 630 долларов.

---------- Добавлено 28.02.2019 в 01:28 ---------- Предыдущее сообщение 23.02.2019 было в 23:34 ----------