PDA

Просмотр полной версии : 13.01.2019 В Мещеру в Петушки. 30 км

Nebunis
09.01.2019, 14:43
Предлагаю 13 января прокатиться на лыжах в Мещеру в Петушки, поглядеть зимние виды на реку Клязьму.

Заброска на элке в 8.11 с Курского на Петушки. Встречаемся в 10.35 в Петушках.

Километраж маршрута около 30 км.

Возвращение на автобусе до Орехово-Зуево либо Шатуртофа.

Кто решит присоединиться - обязательно отпишитесь мне смкой. Мой тел. 8-916-три два один - ноль 8 57.

pripl
10.01.2019, 00:59
а где точка финиша?

Nebunis
10.01.2019, 01:24
а где точка финиша?

В дер. Дорофеево. Планирую в вс 13 января.

the_horseless
10.01.2019, 04:46
Может пригодиться:
https://groups.google.com/forum/#!topic/dmitriev-group/HdIt2gquPVc
Как раз за день до того. :) Лыжня будет.

Впрочем, по Белой дороге, как нарисовано в приведенной ссылке, и без того утоптано-укатано, для лыж даже немного слишком...
Был там позавчера: https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=406560&p=7710318#post7710318

Nebunis
10.01.2019, 11:22
Спасибо, как раз увидим лыжно-вело компанию по пути, а на 30 км уж точно тропежки много не нужно, ну и ещё на озеро Святец интересно б заглянуть, может к нему от трека какая-то тропа будет, или может протропить туда.

Сигналю. На 12-13.01.2019 собираю бойцов-единомышленников на лыже-велосипедную покатушку из Туголесья в Петушки с ночевкой и баней https://www.va-ohota.ru/cat/baza-centralinaya-r-n-shaturskii.html
Я поеду на лыжах. Если в бане очень устанем, то до Петушков можем и не доехать, а доехать до Шатуры. Там тоже при гостинице есть баня.
Единомышленники могут предлагать варианты.

the_horseless
11.01.2019, 02:11
ещё на озеро Святец интересно б заглянуть, может к нему от трека какая-то тропа будет, или может протропить туда.

На Светец всегда было ровно два пути: от Сеньги по дороге на Круглец (на сам Круглец можно тоже зайти, там между озерами через лес совсем близко и бурелома не было (по крайней мере, 2 года назад)), и с юга по просеке (там пешая рыбацкая тропа) от креста на Убитом Поле. В принципе, можно их объединить и пройти Светец насквозь, примерно вот так: https://www.gpsies.com/map.do?fileId=bkfmumtceqtblaok
Подходы от Петушков, разумеется, вариабельны, но по самим озерам -- выбор невелик.

Dolce Vita
11.01.2019, 20:59
Ох, уж этот зимний лыжный Восток:) Едем смотреть красоту зимней природы)))
Нас двое :girl_witch: :girl_witch:

Nebunis
11.01.2019, 22:40
Ох, уж этот зимний лыжный Восток:) Едем смотреть красоту зимней природы)))
Нас двое :girl_witch: :girl_witch:

Привет! Отлично)

the_horseless, спасибо за подробную информацию!))

Снежанна
12.01.2019, 18:27
Тоже поеду! И Ксюша едет

harddm
14.01.2019, 11:20
На озера пройти не удалось, в лесу оказалось неожиданно много снега, я уже даже подумывал о более широких лыжах ))
А так как Дато в этот раз взял карту, то поплутали мы знатно! Всего получилось около 40км.
Финишировали уже в темноте, в деревне Филиппово, где нас пригласили на чай, что оказалось весьма кстати, так как у всех силы были мягко говоря, на исходе. А после чаепития посадили на микроавтобус и отвезли на вокзал в Орехово-Зуево.

Фоток мало, значит покатушка удалась!
https://photos.app.goo.gl/gNB3nitaPE4AwBcZ7

---------- Добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:48 ----------

ПС Пока делали радиалку на оз.Светец, мимо нас проехали два фэта, я так понял, что это были ребята из Жуковского. Интересно как они пробрались туда от Мануйлово? Снегу там просто дофига! по дороге проехал вездеход и так взрыхлил колею, что проваливались даже лыжи.

ИринаБр
14.01.2019, 11:46
На озера пройти не удалось, в лесу оказалось неожиданно много снега, я уже даже подумывал о более широких лыжах ))
А так как Дато в этот раз взял карту, то поплутали мы знатно! Всего получилось около 40км.
Финишировали уже в темноте, в деревне Филиппово, где нас пригласили на чай, что оказалось весьма кстати, так как у всех силы были мягко говоря, на исходе. А после чаепития посадили на микроавтобус и отвезли на вокзал в Орехово-Зуево.

Фоток мало, значит покатушка удалась!
https://photos.app.goo.gl/gNB3nitaPE4AwBcZ7

---------- Добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:48 ----------

ПС Пока делали радиалку на оз.Светец, мимо нас проехали два фэта, я так понял, что это были ребята из Жуковского. Интересно как они пробрались туда от Мануйлово? Снегу там просто дофига! по дороге проехал вездеход и так взрыхлил колею, что проваливались даже лыжи.

Если 2 - то мы с Вадиком. Ехали как-раз от Мануйлово, впереди был только the_horseless , встретили его после на привале. Думаю за нами уже никого не было. Как ехалось напишу попозже, надо фотки достать, но ехалось. Устали только как собаки.

Ехали, уткнувшись носом в колею, не заметили вас, здорово маскируетесь.

VicVic
14.01.2019, 14:16
не заметили вас, здорово маскируетесь.
А мы почувствовали, что фэты едут навстречу и внезапно сделали радиалку на болота;)
Как вы проехали, мы вернулись и пошли дальше:)

---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:15 ----------

Устали только как собаки.
Блин, мы тоже в конце концов:)

Dolce Vita
14.01.2019, 14:22
Выйдя из дома в 7 утра и вернувшись домой в 1 час ночи без задних ног:) понимаешь, что в гостях хорошо, а дома лучше)))
День получился по-новогоднему с сюрпризами и насыщенным) до сих пор под впечатлением! Покатушка получилась дневная и ночная, точек схода с маршрута не было и поэтому наша группа в кол-ве 9 чел. бодро и на одном дыхании прошла первую часть пути, выпив весь чай с витаминами), а когда стемнело оказалось, что предстоит по темноте выкатывать больше 10 км. Тут уже наша группа растянулась по лесной лыжне))) были моменты, когда оказывалась одна в полнейшей темноте и было ощущение, что находишься в космосе, а лыжи сами едут по лыжне, только изредка мелькает впереди Маринин фонарь, и слышны голоса других участников где-то далеко позади тебя))) Вот так потихоньку мы вышли в деревню, а автобусы все ушли! Вызывали такси, а такси перестало реагировать на наши звонки:) На наш шум вышел единственный житель деревни с собаками и любезно пригласил к себе в гости: отогрел, накормил, напоил и в добрый путь проводил:)
В практически пустой электричке мы весело отметили Старый Новый год:) и довольные вернулись домой)
Спасибо всем за веселую компанию и незабываемое приключение!!!
Дато, спасибо за необычные маршруты с сюрпризами:)

sewer
14.01.2019, 15:39
в лесу оказалось неожиданно много снега, я уже даже подумывал о более широких лыжах ))
скажу так, для широких в этом сезоне тоже много снега

Nebunis
14.01.2019, 15:43
Да уж, отметили Старый Новый год с приключениями) Сначала всё шло по плану, вышли из Петушков быстро, обошли шоссе, около Клязьмы начались красивые места, река замерзла, попробовали там пройти по льду, но когда наступил в воду и лыжи перестали катить, решил вернуться на берег, немного вдоль дороги и перешли через мост на другой берег. Там была сначала лыжня по полю, но вскоре она закончилась. Идти по колее и по полям было как-то не так интересно, а в лес никакой дорожки не было видно, в итоге решил тропить напрямик, парк километров тропежки наверно было, затем какую-то дорожку нашли, и уже покатили по красивым лесам в нужном направлении. По пути сделали пару привалов, спасибо за угощение) Радиалка к озеру Святец закончилась кустами, подумал, что мы потеряли б прилично времени ещё там, если идти дальше к озеру, решил вернуться, а в это время как раз проскочили фетбайкеры. Километраж постепенно из-за всех тропежек увеличивался. В итоге оказалось, что 30 км до населенки там никак не получилось, ещё пришлось катать в темноте и уже искать такси, но благополучный финиш и теплый приём в Филлипово скрасили новогодний вечер))) Всем участникам спасибо за компанию, молодцы, отличная собралась команда!!!

harddm
14.01.2019, 17:12
Да, девочки у нас были как на подбор, спортивные и красивые горнолыжницы :good:

а когда стемнело оказалось, что предстоит по темноте выкатывать больше 10 км. Тут уже наша группа растянулась по лесной лыжне))) были моменты, когда оказывалась одна в полнейшей темноте и было ощущение, что находишься в космосе, а лыжи сами едут по лыжне, только изредка мелькает впереди Маринин фонарь, и слышны голоса других участников где-то далеко позади тебя)))
Я тоже немного специально отсталот вашей группы, что бы в одиночестве почувствовать всю красоту ночного леса! суперское ощущение!
Потом на лыжне увидел, как мне показалось, тень медведя, но это конечно оказалась Лена))
А как только мы с ней догнали Дато с Мариной, то ребята шарахнулись в сторону леса и оттуда светили на нас огромными желтыми глазами прячась за деревьями!
Мы так и не поняли кто это был, скорее всего лисы, хотя они вроде парами не ходят. Впрочем, в старый новый год возможно все!

управдом
14.01.2019, 18:39
... горнолыжницы :good:

В следующие выходные в Сорочаны возможно соберусь, для разнообразия :) может кому еще интересно ) даже и лыжки(пару 165-170)/палки могу одолжить ) а скипасс общий дешевле выйдет )

Piramidon
14.01.2019, 19:24
и оттуда светили на нас огромными желтыми глазами

выпив весь чай с витаминами),
Хороши витамины.:haha:

Nebunis
14.01.2019, 20:07
Фотки от Катерины (https://yadi.sk/d/KfHceF7YluaBpg)

VicVic
14.01.2019, 23:02
Да, все было замечательно!:good:
Дато, спасибо за маршрут. Только в следующий раз, пожалуйста, точнее считай километры;):good:
Всему коллективу спасибо за компанию. Девушки :girl_smile: молодцы!:good:
Зимний лес прекрасен. Особенно, когда начинало выглядывать солнце.:good:
Финиш был несколько эпичен, но только усилил впечатления!:good:

Хотя, Владимир и не читает наш форум, хочется тоже сказать ему спасибо:good:
Ну и немного телефонофоток (https://yadi.sk/d/afRqMX5gCxBOTg).

rkspace
15.01.2019, 02:23
Прекрасный выходной. Я так понял, что у многих обновились личные рекорды?! Всем спасибо за компанию — все получилось именно благодаря такому коллективу.
525927
Это смешная фотография!
Остальные здесь https://photos.app.goo.gl/iBoNpD6uswjWQUDG7
Я вот думаю как бы мы действовали, если бы не генерал? Скорее всего опоздали бы на последнюю электричку... Тоже интересно:)

Joric99
15.01.2019, 02:29
Остальные здесь https://photos.app.goo.gl/iBoNpD6uswjWQUDG7

Крутые фотки! :good:

VicVic
15.01.2019, 11:01
Это смешная фотография!
Не, надо было написать, что именно так мы шли весь маршрут;)

Я вот думаю как бы мы действовали, если бы не генерал?
На самом деле, вопрос интересный:)

Скорее всего опоздали бы на последнюю электричку.
Вероятность такого исхода была достаточно высокой.

Все зависело от того, смогли бы мы вызвать хоть какое-то такси в эту глушь.

Nebunis
16.01.2019, 15:00
Спасибо за отличные фотографии!!!

Вот ещё ФОТКИ (https://yadi.sk/d/JYsSNxBY8Ulbmg)

Piramidon
16.01.2019, 15:30
Я вот думаю как бы мы действовали, если бы не генерал?
Чо за генерал?

rkspace
16.01.2019, 16:14
Чо за генерал?
На краю Филиппово нас встретил отставной генерал, единственная живая душа на тот момент в деревне. Мы так шумно приближались, что его собаки нас почуяли, и он вышел посмотреть что происходит. Он был смел, и пригласил всех в дом. Под лестницей обнаружился пулемет, а в гараже вездеход (с его слов). Однако, он не предложил его для спасения девятерых человек, а вызвал такси.