PDA

Просмотр полной версии : злоключения со Stels продолжаются

Trionix
25.11.2005, 14:21
Недавно купил этот русский двухподвес, понимая, что это не только велосипед, но и "тренажер ремонтника". Со второй поездки заметил, что плохо крутятся педали. развинтил из и выянил, что в их подшипники вообще не положена никакая смазка.
Переключатель Altus настроить сумел, а вот тормоза вызвали большое удивление. Мало того, что нонейм, тросик крепится винтом, регулировки есть не все, разве что вставить "марголинскую блоху" с одной стороны.
Другие недостатки буду выявлять по мере обнаружения и выкладывать в эту тему.

Deore
25.11.2005, 14:34
У друга был СТЕЛС торнадо-
Первое что сломалось-задний переключатель
Второе-крыло заднее
Третье-пружина на переднем тормозе
Четвёртое-обода
Пятое-у него на первой тыще залюфтила задняя часть рамы,в мастерской сказали-"не устраняется!"После чего друг велосипед успешно продал и купил новый! ;)

vova095
26.11.2005, 20:08
А зачем покупал то, если знал что ломается он?

Dimitrius
28.11.2005, 08:42
vova095, это же настоящий экстим и поддержка отечественного велопроизводителя ! :lol:

Чингачгук
28.11.2005, 08:44
а что там отечественного, кроме некачественной сборки?

Dimitrius
28.11.2005, 10:26
бренд ?

vova095
28.11.2005, 11:09
Originally posted by Dimitrius
бренд ?
А разве Стелс отечественный бренд?

Dimitrius
28.11.2005, 13:09
Могу ошибаться, но мне кажется, что Stels - это ошибка при написании Stealth ?

Trionix
28.11.2005, 17:24
Это торговая марка велозавода в Кубинке. Рамы они варят сами, навеска - недорогая Шимано: Альтус, Асера.
Знал, что покупаю, чтобы не жалко было ездить зимой по городу и по лесам-болотам. Да и для больной спины двухподвес лучше.

Эндрю
02.12.2005, 19:49
Вот только не надо грязи на Стелсы.
За такие деньги это просто отличный велосипед , и я свой Стелс 770 убиваю уже два сезона и 4000 км, и пока ничего не ломается .

В общем для тех у кого не много денег и кто просто катает в своё удовольствие без экстрима- отличное приобретение.

vova095
02.12.2005, 20:05
Да никто вроде и не говорит что они плохие.
Просто человек говорил что знал , что он ломаться будет.
У него и спросили: Зачем брал?

Wortex
03.12.2005, 18:17
а у меня стингер был, двухподвес,
по пьяни купил в мосмарте, ещё этой весной котался на нём,
слова плохого сказать не могу, для своей цены, это супер!!!
(ломалась только передняя переключалка)))
вернее, он не был, он и щас на балконе стоит обмазонный солидолом во избижании ржавения по причине плохого погрытия некрашенных частей...

Trionix
23.01.2006, 10:27
еще одно злоключение - когда мыл велосипед, заметил, что "четырехлапка" вокруг правого шатуна немного шевелится. Оказалось, что она пластмассовая, крепится на защелках, а шатун скреплен с системой только в центре.

Trionix
16.12.2006, 07:17
5770 км пробега. Рама сломалась и заменена на Jamis ranger SX

Night Hunter
16.12.2006, 09:11
2Trionix <div class='quotetop'>Цитата</div>
Рама сломалась[/b] мда, и как это вышло?

thef8
17.12.2006, 20:54
еще одним ужОсом велоиндустрии стало меньше - ура товарищи :D

Hamfist
17.12.2006, 21:07
Не согласен про ужас и т.д.

Рамы стэлсов не варятся на Кубинке,не успели ещё производство запустить.
Варятся они там же,где и все остальные :) .
И навеска на стэлсах оттуда же ,откуда и на всех остальных аппаратах.\
Если руки нормально вставлены,можно и пересобрать
вел после покупки.
Есть ведь стэлсы и на Деоре.
И купить такоё - выгодно.
Всё.

P.S. Продал я свой Стэлс,но обругивать его и теперь не стану. :)
Разве только смешную фишку неграмотного написания названия.
Но ведь смешная фишка - это забавно,не более того!

N-roman
18.12.2006, 20:51
Рамы везутся из Китая. Оттуда же - вся остальная комплектуха. Здесь стелсы только собираются. Но лучше бы это делали в Китае.

bark.ass
18.12.2006, 21:06
За свои деньги всё равно ничего лучше не найти!..

ESN
19.12.2006, 10:00
Originally posted by Hamfist@17.12.2006 22:07
Разве только смешную фишку неграмотного написания названия.
<div align="right">202938[/quote]

Хм..., а что там не грамотного? Взяли и придумали название , которое получилось созвучно с самолетом-невидимкой. (Типа, как у Opel есть модель Vectra - чисто искуственное слово).

Genesis
19.12.2006, 10:32
Я сампока мало понимаю в велах но проштудировав велосайты я понял что за теже деньги что хотят за стелсы можно купить мериды которые будут уровнем а то и 2 выше ! Просто лично я никогдаб не купил стелс просто это лишняя трата денег ! Кстати вот пример топовый хард стелса 970 чтоли и аналогичный по цене хард мериды 100-В цена одинаквая но качество разное ктомуже даже навеска разная у мериды на уровень выше ! Кароче я тут расписалсо чтото ИМХО стелс это выкинутые деньги за которые можно былоб купить нормальный вел !

diy
12.03.2007, 21:49
<div class='quotetop'>Цитата(Genesis @ 19.12.2006 11:32) 203433</div>
Я сампока мало понимаю в велах но проштудировав велосайты я понял что за теже деньги что хотят за стелсы можно купить мериды которые будут уровнем а то и 2 выше ! Просто лично я никогдаб не купил стелс просто это лишняя трата денег ! Кстати вот пример топовый хард стелса 970 чтоли и аналогичный по цене хард мериды 100-В цена одинаквая но качество разное ктомуже даже навеска разная у мериды на уровень выше ! Кароче я тут расписалсо чтото ИМХО стелс это выкинутые деньги за которые можно былоб купить нормальный вел ![/b]

По мне за 15000р нормальный вел не купишь!

mitcos
12.03.2007, 22:24
хех :) я взял б.у. кантрийку Kona munimula в почти идеальном состоянии за 6 тыщ крон , что на рубли около 12800 :D :D :D

ищите хороший б.у. !!!!! не берите гумно :huh:

Genesis
13.03.2007, 16:10
у каждого свои ценовые рамки у оего друга мнение что вел за 6кр мона купить норм а я лично считаю что за 15тр мона купить хороший надёжный вел без наворотов просто хороший и всё ! А бывают люди которые вел и за 30тр считают дешёвкой !

mitcos
13.03.2007, 19:06
Originally posted by Genesis@13.03.2007 16:10
у каждого свои ценовые рамки у оего друга мнение что вел за 6кр мона купить норм
<div align="right">232818[/quote]

за эту сумму куплен 12килограммовый велосипед с неприхотливой воздушно-масляной вилкой . в почти идеальном состоянии... о чём тут ещё говорить ... какие там новые мериды и стелсы

Автор топика , сорри за оффтоп !!!! больше я тут не по теме не пишу :unsure:

sashka55555
13.03.2007, 22:27
Это вот такой (http://sport.infotree.ru/index.php?m=description&id_subcat=12&id_brand=10&id_model=9842&action=open#1)?
Странно. А чем лучше б/у велосипед, причем б/у 4 года, лучше того же НОВОГО Аваланча 1.0?
зимой в Триале он примерно стока стоил.
т.е. примерно 15к

mitcos
14.03.2007, 09:58
я живу не в россии и с брэндами у нас напряг . тут нет ни Фелтов , ни Джамисов, ничего толкового и дешёвого ... есть : трек , ГТ (этих немного) , мерида (единственный прилично представленный брэнд), кона и скотт задорого .
сейчас когда я смотрю на цены новой мериды за 12тыщкрон я вижу что на моей коне навеска не хуже (купил за 6 тыщ (12.7 тыщруб) какая-то старая цена в рублях (http://plazasport.ru/catalog/1870/1798/1807/ya) ) ... а то что велу было 4 года абсолютно не парит : ни на раме, ни на вилке , ни на шатунах, ни на подседелке не было НИ ОДНОЙ царапины, обода не тёртые ... всё новое . на велосипеде ездила жена одного из наших велогонщиков, на компьютере было 300 км ... это реальный пробег, велосипед не проехал больше - видно по (не)износу компонентов .
зы: конечно годы идут ... сейчас все велы с дисковыми тормозами (с дешёвой механикой обычно, которая не мощнее приличных вибрейков) и мне для того чтоб поставить гидравликуДТ приходится собирать новые колёса ... зато колёса и тормоза соберутся супер

"зимой в Триале он примерно стока стоил" мы тут плачем по российским ценам , если честно :) делайте у нас филиалы

sashka55555
14.03.2007, 19:07
300 км за 4 года??!!!
офигеть. Я эти 300 искатал за 2 недели наилегчайших матрасных покатушек в том году, када купил первый более менее приличный вел. (в сравнении со Школьником ;) )
может,комп установили тока недавно?
ты посмотри не на царапины на раме, посмотри на звезды, цепь, шатуны...
легче всего по истертости звезд посмотреть - они либо действительно нетронутые, либо изрядно поточеные должны быть. ЕСЛИ, конечно, старый владелец полностью их не поменял на новые перед продажей.
И все-таки 4 года срок для рамы. Есть такое понятие - усталость металла, когда ни с того ни с сего ломаются вилки жесткие, отходят трубы в местах сварных швов, да и просто лопаются в каком-то месте даже на несильном дропе( в виде съезда с лестницы, например, бордюра)
повнимательнее присматривай за рамой все-таки.

mitcos
14.03.2007, 20:55
я уже писал :

300 км ... это реальный пробег, велосипед не проехал больше - видно по (не)износу компонентов .

все наклейки , надписи , краска под лаком и без - всё блистало свежестью . видно что на нём ездили летом раз в неделю по парку ... "на велосипеде ездила жена одного из наших велогонщиков" который наверняка брал его со скидкой и избавлялся от ненужного в доме велосипеда (если жона и так на нём не ездила то на кой он нужен, толькоместо занимает)

велосипед подо мной отьездил 2.5 тыщщи - из расходников и ремонтов поменял только цепь и седушку на полегче.
катался по лестницам , корням-лесам , дропы по 80 см на плоскость технично спрыгивал