PDA

Просмотр полной версии : Жизнь на маленьких колёсах от "Уикендыч"

Уикендик
08.01.2019, 21:25
Второго сентября 2018 года, стартовав от своего дома в Наро-Фоминске ровно в 6 утра, я начал своё очередное путешествие на обычном самокате с полиуретановыми колёсами диаметром 200 мм. В этот день мне предстояло преодолеть 65 км, а финишной целью на этот раз стал город Звенигород.
525049

Из города я выбирался тихими улочками, радуясь утренней свежести и абсолютным отсутствием автомобилей.
525050

В этом районе города Наро-Фоминска, именуемым Куркоткино, живёт Леся Ярославская – участница телепроекта Фабрика звёзд.
525051

Сентябрь – начало золотой осени, вся природа готовится к зимней спячке, вот и я решил сделать эту поездку финальной в 2018 году.
525052

В новом сезоне внесу некоторые коррективы к организации поездки, включу в обзор осмотр ключевых достопримечательностей… В общем это будет потом, а сейчас, я покидаю город, на часах 6.45, за плечами 5,5 км.
525053

В очередной раз всё складывается просто великолепно, впереди затяжной спуск, автомобильный трафик минимальный, прохладная и ясная погода, я в пути. Что может быть лучше)?
525054

Попадается на глаза дорожный указатель, и я вспоминаю, что давно хотел посетить город Верея. Он очень красивый, с богатейшей историей и огромным количеством достопримечательностей. Несмотря на то, что это самый маленький город московской области (его площадь всего 5 км²) в неспешной прогулке можно провести целый день.
525055

Так, в мыслях о будущей прогулке по Верее я подъехал к месту, где попросту закончилась заасфальтированная обочина.
525056

Дальше придется ехать по проезжей части, благо встречных машин нет, а нет их потому, что впереди «Акуловский» переезд, который часто перекрыт из-за внушительного потока товарных поездов. Уж я то знаю) 8 лет проработал на ж/д, в том числе и несколько лет помощником машиниста. И если машины появятся, то проедут косяком, а потом опять затишье.
525057

А вот тут классное место, один раз оттолкнулся и катишься…
525058

вот до сюда))))
525059

Вот, собственно и «Акуловский» переезд, всё ещё закрыт. Ну постоим, передохнем. Несмотря на то, что прохладно, про питьевой режим никак нельзя забывать, поэтому всаживаю в себя сразу 200 гр, одним махом) лихо я)? Просто, чтобы не тащить много лишнего веса, худо-бедно, рассчитывал потребление воды. Исходя из погодных условий вышло около 900 мл в час. В общем сложная математика… Главное это знать что пить нужно часто и по чуть-чуть. На донышке так сказать)
525060

В Акулово, преодолев 16 км, остановился на небольшой привал около мемориала ВОВ. Жуткое было время. И жуткие изобретались орудия. Вот, например, фугасный огнемёт
525061

Общий вид оного
525062

И как эффектно выглядит в действии
525063

От Акулово до Кубинки шёл пешком. Благо не далеко, 4,5 км. Причин пешего шествия было несколько. Первое это то, что как то резко вырос трафик на дороге, а асфальтированной обочины не было. А во вторых находился под впечатлением после посещения мемориала.
525064

Так, весь в своих мыслях, я добрался до Кубинки, которая встретила меня отличным тротуаром.
525065

А вот на этом месте, я получил очередной урок – осторожней на влажной траве в беговых кроссовках. Такой себе урок в 32 года, но из-за этой самой влажности на траве, я чуть было не скатился с этой насыпи, а это в мои планы не входило. Не упал и хорошо, но урок запомнил.
525066

Проходя по ж/д мосту возле Кубинского вокзала обратил внимание на пустые полувагоны, и сразу вспомнил о давней мечте – прокатиться трейнхопчиком в какой-нибудь город. Может в новом сезоне для разнообразия смотаться? Как считаете?
525067

При выезде из Кубинки меня ждало Никольское шоссе, я мчался к нему в предвкушении зеркально ровного асфальта, но оно меня встретило как будто было с бодуна
525068

А на Яндекс картах, по крайней мере, начало выглядело многообещающим.
525069

В общем, спустя примерно 25 км, не считая мутаций по городу в поисках провианта, я приземлился на берегу озера в тени деревьев на обеденный привал.
525070

А спустя примерно час, отправился в пешее путешествие по Никольскому шоссе.
525071

Коня взял на плечо, так быстрей)
525072

Примерно спустя 5 км, обратил внимание на дорожный указатель. О, а мне осталось совсем немного)
525073

Прикольный самолётик
525075

Когда тебя ждёт впереди такое – то начинаешь жалеть что нет тормозов. Вернее они есть, но сгодятся разве что в городе. Разгонялся я с таких горок, опираясь на показание GPS навигатора, до 29,5 км/ч. Дальше сцыкотно. Не смотря на то, что тормоза придумали трусы, в такие моменты они очень нужны. Когда спуск управляемый – тогда он в радось…
525074

Уселся на лавочку в тени забора на очередной кока-кола брейк. Тянет на сладенькое в поездках. Прям животная тяга, ничего не могу с собой поделать. А в обычные дни на эту шипучку как-то ровно смотрю. Осталось пройти примерно15 км, время на часах 12.35.
525076

В Новошихово повстречалась отличная горка, на ней я получил очередной урок. В топку видео кадры, береги себя. Короче, позируя на камеру пустился вниз по этой дорожке, а внизу было влажно, ПУ колёса, когда влажные, от тормоза-крыла вообще не тормозят, пришлось спрыгивать. За малым не растянулся на асфальте.
525077

Обратно за камерой своим ходом естественно))))
525078

Уикендик
08.01.2019, 21:27
Потом в спокойном темпе, без особых приключений добрался до города)
525079

Глядя на эти храмы понимаешь откуда город взял своё название)
525080

И ещё
525081

Сам город очень понравился. Чистый, ухоженный. Там хочется гулять. Обязательно приеду туда ещё, правда уже не на самокате и с семьёй.
525082

Ненадолго покидаю город, чтобы посетить одно классное место
525083

Очередная «ловушка». Отвлечёшься и сальто через руль обеспечено.
525084

А вот собственно и место – Мозжинский овраг. Охраняемое государством место. Там, например, растут шалфей клейкий, ветреница дубравная, колокольчики персиколистный, крапиволистный и широколистный. Водится зеленый дятел, цикада горная, жужжало малое, жужжало разноцветное.
525085

Вид сверху
525086

Вид сбоку (фото не моё)
525087

Вид снизу (фото не моё)
525088

Посидев немного на мосту, подышав просто не передать словами каким воздухом, я отправился в обратный путь. Уже чередуя автобусы, самокат
525089

и электричку - добрался до дома.
525090

Для Вас вещал

Уикендыч

До встречи на тропе!)