PDA

Просмотр полной версии : Нужен козырек от снега

Арчи Кун
26.11.2008, 11:47
После очередного снегопада с дождем решил воспользоваться защитными очками. Поначалу все было здорово, но когда они нагрелись от дыхания, снег стал к ним прилипать и таять. Кроме того, несмотря на то, что очки полностью открытые и хорошо обдуваются со всех сторон, их внутренняя поверхность все равно запотевает и "плачет". В итоге ехать в такую погоду в них просто невозможно и лучше уж щуриться от снега и ветра, но будешь хоть что-то видеть. Чтобы всякая дрянь меньше летела в лицо, я пониже натягиваю капюшен с козырьком и наклоняю голову так, чтобы смотреть как бы из-под него. Однако этот козырек с чисто конструктивной точки зрения имеет несколько недостатков. Он мягкий, не держит форму. Довольно узкий. Надвинуть на глаза нельзя, т.к. его держит капюшен. В связи с этим возник вопрос, существуют ли специальные защитные козырьки из прозрачного пластика на резинке (как лыжные маски)?
На лыжах я иногда использую горнолыжную маску. Это если идет сухой колючий снег, вызывающий боль в зрачках. Но надвигаю на глаза только на спусках. При сухой морозной погоде она не запотевает, очень комфортная. Но при 100% влажности с запотеванием бороться практически невозможно.

citozus
26.11.2008, 12:28
в вопросе и ответ - спасет горнолыжная маска
неплохо еще под данные условия идет маска подводника и противогаз. У противогаза есть еще специальный противозапотевательный карандашик из смеси мыла и нашатыря
есть и некоторые отдельные недостатки. Маска подводника зажимает нос, дышать можно только ротом. Противогаз зажимает все лицо и вообще нахрен в нем дышать невозможно. Стеклушки, правда, так и не запотевают

vova095
26.11.2008, 12:33
Да, в снег ОЗК и противогаз рулит.

Loewa
26.11.2008, 12:36
Арчи Кун - посмотри у лыжников бегунов...

Арчи Кун
26.11.2008, 13:38
<div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 26.11.2008 12:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=643870)</div>
Арчи Кун - посмотри у лыжников бегунов...[/b]
В смысле - козырек или очки/маску? Очки/маску просьба не обсуждать. Нужен именно козырек, т.к. мокрый снег хлопьями просто забивает стекло и нужны "дворники". Даже фонарь перестает освещать дорогу и с него приходится счищать налипший снег. А на дороге среди машин налипший на очки снег очень опасен.

Caleb_Crow
26.11.2008, 14:23
А разве козырек от бейсболки не подходит? Ведь есть же в продаже такие козырьки. Одеваются вокруг головы на резинке или липучке.

Igogo
26.11.2008, 15:11
Вот здесь равнинные лыжники обсуждают козырьки (http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=103896)
Почитал, и две недели назад купил козырек Брико в Ювенте. Покупал для лыж и продирания по лесу при пешем ориентировании.
Еще не пользовался.

Вроде бы, в Текстилях в другом магазине есть более правильные козырьки Carrera (см. обсуждение). Мне до них далеко ехать, а так было бы интересно услышать отзывы.

PS. Яндекс, "гоночный козырек"

Арчи Кун
26.11.2008, 15:31
Igogo
Большое спасибо за ссылку! Буду изучать вопрос.

Crow
Честно говоря, я таких просто не встречал. Но думаю, что если есть специальные козырьки, лучше выбирать среди них.

Loewa
26.11.2008, 16:33
<div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 26.11.2008 15:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=644021)</div>
Igogo
Большое спасибо за ссылку! Буду изучать вопрос.

Crow
Честно говоря, я таких просто не встречал. Но думаю, что если есть специальные козырьки, лучше выбирать среди них.[/b]

ну да это и имел ввиду взято ОТСЮДОВА (http://www.uventasport.ru/cgi-bin/catalog.pl?action=showitem&class=equip&itemid=13483)

http://www.uventasport.ru/images/items/13483-small.jpg

Арчи Кун
27.11.2008, 11:35
А еще я припоминаю, биатлонисты пользуются козырьками с шарниром: козырек, не сдвигая, можно отвести вверх и вообще зафиксировать в любом положении. Можно и на глаза опустить, как маску. Вот бы такой где найти. Я бы его и на лыжах с удовольствием использовал.

Арчи Кун
18.06.2009, 09:22
Проблема решилась покупкой шлема с козырьком. Это как раз то, что нужно. Следующей зимой проверю на практике. По крайней мере от дождя он помогает очень хорошо - глаза (или очки) все время сухие.

Александр Не
18.06.2009, 10:18
<div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 18.06.2009 09:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=834345)</div>
Проблема решилась покупкой шлема с козырьком. Это как раз то, что нужно. Следующей зимой проверю на практике. По крайней мере от дождя он помогает очень хорошо - глаза (или очки) все время сухие.[/b]

в метель не поможет. правда при этом мороз не сильный и можно с трудом без очков

arymanuz
20.06.2009, 19:41
Может вот так (http://www.kant.ru/show_good1.php?t=tur_stuff&id=201975&narcom=OFF)?
Вроде, как раз от снега и льдинок написано.