PDA

Просмотр полной версии : Чем пристегнуть складник?

Sostarryeyed
27.12.2018, 19:47
Нид хелп, купила на днях по зимней цене шульц макс, выбираю замок. Юлок хотела, но он мне для этой модели шульца кажется коротким ( даже 202 см длиной), те не зацепит одновременно заднее колесо и подседельную трубу, а у шульца они как-то далеко разнесены. Кто чем крепит свой вел? И тогда что, лучше цепь? 4 мм пойдет или мало? Оставляю ненадолго, в магазин на 10-30 мин.

evgen71
27.12.2018, 20:56
Нид хелп, купила на днях по зимней цене шульц макс, выбираю замок. Юлок хотела, но он мне для этой модели шульца кажется коротким ( даже 202 см длиной), те не зацепит одновременно заднее колесо и подседельную трубу, а у шульца они как-то далеко разнесены. Кто чем крепит свой вел? И тогда что, лучше цепь? 4 мм пойдет или мало? Оставляю ненадолго, в магазин на 10-30 мин.

Если кто целенаправленно будет охотится то ничего не поможет,есть большие кусачки,есть аккумуляторные болгарки.
Но вряд ли Шульц Макс такой уж лакомый товар,поэтому любой замок с тросом нужной длины или два если не лень возить.Один у-лок за раму,а второй тросик за колеса.

Fox65
28.12.2018, 05:35
Понадежнее замки будут U- лок и цепь. Тяжелые только они и проблема прикрепить для траспортировки.
Я цепляю за раму и вот такого размера замка хватает в большинстве случаев.
Ну...и чтобы в цвет и стиль был и по цене чтоб около 10% стоимости велосипеда-))))) Например, к Slz Lentus идет зеленый Abus-)523627

MobyDick
28.12.2018, 08:35
Оставляю ненадолго, в магазин на 10-30 мин.
10-30 мин - это крупный сетевой магаз. Складываем вел и улыбаясь, заходим, паркуемся рядом с комнатой охраны.
Я так делаю уже 4 года в своём Перекрестке.;)

evgen71
28.12.2018, 10:37
10-30 мин - это крупный сетевой магаз. Складываем вел и улыбаясь, заходим, паркуемся рядом с комнатой охраны.
Я так делаю уже 4 года в своём Перекрестке.;)

Так охране по барабану кто заберет вел.Это его еще бы пристегнуть надо,к охраннику ))

MobyDick
28.12.2018, 11:04
Так охране по барабану кто заберет вел.
Ну, все 3 смены меня в лицо знают.
Как и контроль в метро на Красногвардейской и Ховрино/Речном.;)

Offroadster
28.12.2018, 12:29
И про смену эксцентрика на болт, на подседельном хомуте, не забываем. С эксцентриком, вытаскивается же мимоходом на раз-два. Новое седло, какой-нибудь гастарбайкер, может захотеть на свой ашан, большую подседельную палку сдаст в цветмет) Это гораздо проще и выгоднее, чем откручивать гайки мало кому нужного заднего колеса Макса. Переднее свинтить и то полезнее, его можно поставить на почти любой складник)

evgen71
28.12.2018, 12:33
Трисик заднее колесо,седло,пропустив через раму.
Саму раму к забору u-локом.

velikman
28.12.2018, 12:48
Я свой складываю и в сумку, если долго по магазину ходить. В большую тележку можно положить, чтобы не таскать сумку на плече.
Никаких замков - умельцы сопрут вместе с замком или по частям вел разберут, хотя бы тот же подседельный штырь вместе с седлом утянут.

AlexandriT
28.12.2018, 14:04
И про смену эксцентрика на болт, на подседельном хомуте, не забываем. С эксцентриком, вытаскивается же мимоходом на раз-два.

хотя бы тот же подседельный штырь вместе с седлом утянут.
Проще тогда уж сразу брать вел с антиугонным подседелом.
523648

MobyDick
28.12.2018, 14:11
вел с антиугонным подседелом.
Эт Тилт? Лично меня слегка трясет от дизайна складных БиТвинов:unknw:

SBTR
28.12.2018, 14:15
Есть ещё сигнализации на велосипед.. .

Offroadster
28.12.2018, 14:32
Эт Тилт? Лично меня слегка трясет от дизайна складных БиТвиновИ кто-то тут ругался за флуд: при чем тут дизайн складныз битвинов?))

Проще тогда уж сразу брать вел с антиугонным подседелом.Тогда уж, и на колеса секретки, и все иснструменты, насос, фонарики, компьютеры (включая базу и датчики)) с собой уносить)).

AlexandriT
28.12.2018, 14:33
Эт Тилт? Лично меня слегка трясет от дизайна складных БиТвинов:unknw:Фломастеры разные. Кому то нравится их разный цвет, кому то разный вкус. Главное, чтобы пополам не ломались.

Offroadster
28.12.2018, 14:34
Эт Тилт? Лично меня слегка трясет от дизайна складных БиТвиновИ кто-то тут ругался за флуд: при чем тут дизайн складных битвинов?))
Ворованы делятся на два типа: прут себе (гастарбайкеры), и прут на продажу. Первые, сопрут все, что может ехать. Вторые - только то, что стОит неплохих денег, чтобы Макс их заинтересовал, он должен быть как новый) Грязный, или с в чем-то испорченном дизайном, стОит копейки

Проще тогда уж сразу брать вел с антиугонным подседелом.Тогда уж, и на колеса секретки, и все иснструменты, насос, фонарики, компьютеры (включая базу и датчики)) с собой уносить)) Макс, или Тилт, таких расходов стОит?:)
Есть ещё сигнализации на велосипед.. .Ценой больше Макса?
Как там: замок, с которым ворован не будет заморачиваться, должен стОить 1\3 байка?..:)

AlexandriT
28.12.2018, 14:36
Тогда уж, и на колеса секретки, и все иснструменты, насос, фонарики, компьютеры (включая базу и датчики)) с собой уносить)).
Или вообще велосипед не брать в ближайшую Пятерочку.

Offroadster
28.12.2018, 14:47
Или вообще велосипед не брать в ближайшую Пятерочку.Зимой не вариант, будет оттаивать. Летом, имхо, тоже как-то... неудобно перед людьми, по магазину с байком среди покупателей толкаться.

ЗЫ. Я свои складники ценой до 15 килорублей, на пластинчатом замке http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=14978 оставляю на то самое магазинное время (думаю, каленые пластины обычным кусачкам не сдаются, а болторезы и с большинством цепей справятся, если не со звеньями, то раскусят тело замка).
Если на пол-дня+, то абусовская цепь.
Паратрупер, или что-то схожее по цене и популярности, и на суровой цепи не оставлю)
Но - не у мегамоллов на окраинах, там, даже на цепи, оставлю лишь байк, который не очень нужен) Ибо там нередко целенаправленно пасутся ворованы, с правильным инструментом. А байк, который не очень нужен мне, им тоже не нужен))

SBTR
28.12.2018, 16:38
..
Как там: замок, с которым ворован не будет заморачиваться, должен стОить 1\3 Ценой больше ну, -обычные на "Ali"(ссылку-пример- позже ,возможно, оставлю) звук издающие и отключаемые по коду, или с пульта, а есть и сразу 2-х функциональные- она же и сигнал и сигнализация- стоимость менее 1000руб. Ещё ,вроде, как GPS трекеры отслеживания разреши преобретать(цен не знаю и возможность адаптации к велосипеду)- так их в труднодоступное место прятать.. .

SEmpOxFF
28.12.2018, 16:43
,поэтому любой замок с тросом
Это сейчас была рубрика "вредные советы"?

Советовать тросики для прицепления велосипеда это просто финиш!

MobyDick
28.12.2018, 16:58

Внутри Перекрестка, на глазах у охраны, сложеный до габаритов авиаперевозки, пристегнутый к релингам HiTen 20" сингл Shulz Max?
Реально финиш.;)

lookout
28.12.2018, 17:10
Внутри Перекрестка, на глазах у охраны, сложеный до габаритов авиаперевозки, пристегнутый к релингам HiTen 20" сингл Shulz Max?
Реально финиш.
Тросик проще и быстрее открыть гидравлическими ножницами, чем замком. И охрана ничего не заметит..
Другое дело, что он мало кому настолько будет нужен )

SEmpOxFF
28.12.2018, 17:30
Тросик
гидравлическими ножницамида вы смеётесь чтоли, он открывается миниатюрными ручными щипчиками
523665
https://www.youtube.com/watch?v=tMTqPdhWJrg

Внутри Перекрестка, на глазах у охраны, сложеный до габаритов авиаперевозки, пристегнутый к релингам HiTen 20" сингл Shulz Max?И в чём был смысл приводить твой личный пример, оторванный от реальности остальных?
А если бы у тебя личная охрана была - ты бы сейчас говорил, что "замки не нужны, есть же личная охрана!"

evgen71
28.12.2018, 19:55

Человек хочет оставлять возле магаза,я сказал что если захотят срежут с чего угодно. И посоветовал,если сильно надо и не жалко,раму u-локом,а тросом колесо и седло между собой.
Вы зачем то выдергиваете кусок текста :unknw:

---------- Добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:49 ----------

Я лично вообще не оставляю на улице.Нафига тогда я складник брал ? В большой магазин с собой (не зимой),а в те куда не втиснуться я на вело не еду.
Ну если уж вообще насмерть припрет,то пристегну тросом (не собираюсь улоки неподъемные таскать с собой),сниму педали и выну с собой подседел со всей навеской.

velikman
28.12.2018, 22:05
Я даже в кафе со складником иду и никто не был против. Благо, хоппер 3 маленький по размеру, а в сумке он почти незаметен.

koly
04.01.2019, 21:18
Или вообще велосипед не брать в ближайшую Пятерочку.

В пятёрочку я заезжаю на велосипеде и ставлю его на виду, пока никто против ничего не говорил, вот в цитроне возмущались и пытались меня выгнать, я поднял шум, что выгоняют покупателя, сразу разрешили оставить велосипед около ящиков для сумок, пошли все на Х... , если они мне не гарантируют сохранность велосипеда !

vadim-
07.01.2019, 07:28
странная тема. Складной (современный) велик покупают в первую очередь , что-б с ним нигде не расставаться : в магазине, банке, церкви. Расстаться с ним можно если только на кладбище, и то только в "твой" день :). Для остальных применений годится и не складной.

Я везде с собой беру , у меня и большая сумка при нём всегда, нахрена он тогда нужен-то , если с ним не пускают , и его надо где-то оставить?

AlexandriT
08.01.2019, 00:05
В пятёрочку я заезжаю на велосипеде и ставлю его на виду
Если заехать за жвачкой или сигаретами на кассе, то да. А ежели надо вглубь повыбирать чего на полках? Как углядеть?

koly
08.01.2019, 13:50
Если заехать за жвачкой или сигаретами на кассе, то да. А ежели надо вглубь повыбирать чего на полках? Как углядеть?

Да нет, в пятёрку я заезжаю, ставлю его на видном месте и спокойно пошёл смотреть, чего купить, там меня уже знают как постояного покупателя и тоже смотрят за моим велом, я его даже не складываю, в некоторых магазах приходится складывать и брать вел с собой, но на улице я его не оставляю

Sem1oN
15.01.2019, 21:02
Как мне кажется и как многие уже отмечали, если захотят утянут, то ничего не поможет остановить.

В России как я понимаю проблема с мелким воровством, я в Минске спокойно оставляю байк с карбоновым подседелом и седлом Sella, пристёгиваю простеньким коротким тросиком с кодом, только раму.

Получается пьянчуг и подростков он остановит, а "профессионалы" такой заметный велосипед тащить не будут, тем более перед магазином, найдут быстро. В Москве как я понял нелегалу утащить вел не проблема ищи потом его из миллионов Джамшутов.

koly
16.01.2019, 13:31
Как мне кажется и как многие уже отмечали, если захотят утянут, то ничего не поможет остановить.

В России как я понимаю проблема с мелким воровством, я в Минске спокойно оставляю байк с карбоновым подседелом и седлом Sella, пристёгиваю простеньким коротким тросиком с кодом, только раму.

Получается пьянчуг и подростков он остановит, а "профессионалы" такой заметный велосипед тащить не будут, тем более перед магазином, найдут быстро. В Москве как я понял нелегалу утащить вел не проблема ищи потом его из миллионов Джамшутов.

То есть у вашего вела ценное, это только подседельник из карбона и вы хвалитесь, что его в Минске не трогают ! Просто там ещё не знают, что такое карбон ! В России тоже всё до разу, вроде никто не трогает, а после расслабился и всё, смотришь, спёрли ! Не расслабляйтесь ! Сам о себе не побеспокоишься, никто о тебе беспокоится не будит !

Sem1oN
17.01.2019, 10:53
То есть у вашего вела ценное, это только подседельник из карбона и вы хвалитесь, что его в Минске не трогают ! Просто там ещё не знают, что такое карбон ! В России тоже всё до разу, вроде никто не трогает, а после расслабился и всё, смотришь, спёрли ! Не расслабляйтесь ! Сам о себе не побеспокоишься, никто о тебе беспокоится не будит !

Подседельный штырь и седло чаще всего воруют, поэтому и говорю, что его не трогают т.к. нет смысла, поймают, могут передние колесо снять, но куда его? Я понимаю в Москве куча приезжих из средней Азии, открутил и к своему велику прикрутил, а в Минске на предложение забулдыги купить колесо, седло последует вызов милиции, кстати они да возможно про карбон и не в курсе, а велосипедисты конечно да.

Конечно я не расслабляюсь, велосипед на улице не бросаю, но в Москве я лишний раз подумал бы прежде чем оставлять его даже на вело парковке супермаркета. :unsure:

evgen71
17.01.2019, 11:05
Дополнительно,кроме пристегивания велосипеда,можно снять седло с подседелом,а также если есть быстросъемные педали.Думаю это усложнит угон.

Marko Polo
17.01.2019, 11:19
можно снять седло с подседелом
:good: Да! В тех крайне редких случаях ,когда я оставляю лисапед на улице или предбаннике учреждения с возможностью пристежки к батарее, например, так и делаю.

---------- Добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:12 ----------

его даже на вело парковке супермаркета. :unsure:
Именно в этих местах никогда нельзя оставлять велосипеды, исключая специально сделанный лисапед бомж-стайл под магазы. Там ворье и работает + подъезды и консьерж не спасет.

Честно говоря, я не особый любитель ходить по магазинам с велосипедом, даже складным. С большим вообще ни за что не поеду. Нервы у меня слабые, вообще ни к черту. Ну его нафиг, по возможности избегаю .

Sem1oN
17.01.2019, 11:30
Именно в этих местах никогда нельзя оставлять велосипеды, исключая специально сделанный лисапед бомж-стайл под магазы. Там ворье и работает + подъезды и консьерж не спасет.

Честно говоря, я не особый любитель ходить по магазинам с велосипедом, даже складным. С большим вообще ни за что не поеду. Нервы у меня слабые, вообще ни к черту. Ну его нафиг, по возможности избегаю .

М-м-м, как раз у нас оставить у магазина самое безопасное место, камеры, большая проходимость людей, вело парковки всегда забиты перед ТЦ. Всё таки Минск и Москва сильно отличаются в этом плане. :-)

Marko Polo
17.01.2019, 11:44
Может и нет, просто это моя личная паранойя. В 90-х и 2000-х утянули в общей сложности 3 лисапеда, правда лишь один было жалко, Орбеа с дисковыми тормозами, тогда это было крутяк. С тех пор много лет ездил на вибряках)

Думаю однако, что Беларусь и вправду поспокойнее и порядка у вас больше. Был на НГ в Полоцке и Витебске, представление получил. Джамшутов вообще не видел, как же хорошо было видеть славянские лица.

Sem1oN
17.01.2019, 12:12
Может и нет, просто это моя личная паранойя. В 90-х и 2000-х утянули в общей сложности 3 лисапеда, правда лишь один было жалко, Орбеа с дисковыми тормозами, тогда это было крутяк. С тех пор много лет ездил на вибряках)

Думаю однако, что Беларусь и вправду поспокойнее и порядка у вас больше. Был на НГ в Полоцке и Витебске, представление получил. Джамшутов вообще не видел, как же хорошо было видеть славянские лица.

Дело в том, что воров у нас ловят достаточно быстро, бывают наглые и не стесняются камер, но таких быстро опознают участковые, а потом остаётся только их найти т.к. часто такие люди по прописке не живут. Есть воры и профессиональные они работают в перчатках (пальчики большинства муж. населения откатаны), сбывают таксистам те вывозят велосипеды в Россию или на маленькие местные рынки где покупателю пофиг на документы, но не смотря на это страха "Господи как же моя ласточка там" нет, но оставлять в тамбуре или подъезде это конечно оказаться в зоне риска однозначно, поэтому храню только дома. На работу кстати не пристёгиваю совсем, камеры везде, да и "случайные" люди не ходят, нужно быть совсем идиотом, чтобы укатить байк с территории, найдут в 2 счета.

Да и всё таки проще работать милиции, когда население это "славянские лица", а не понять откуда приехавшие люди в непонятном статусе с непонятным местом проживания с таким раскладом я бы тоже велосипед с собой носил постоянно, зная, что Джамшут укатит велосипед и его потом почти будет невозможно найти даже имея записи с камер. :cyclist:

vadim-
18.01.2019, 10:05
мыши плакали, но продолжали есть кактус. :P

koly
18.01.2019, 11:12
Дополнительно,кроме пристегивания велосипеда,можно снять седло с подседелом,а также если есть быстросъемные педали.Думаю это усложнит угон.

Дело не только в угоне, могут просто разобрать - снять чего либо, велостоянки у магазинов без видеонаблюдения !

---------- Добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:09 ----------

Дело в том, что воров у нас ловят достаточно быстро, бывают наглые и не стесняются камер, но таких быстро опознают участковые, а потом остаётся только их найти т.к. часто такие люди по прописке не живут. Есть воры и профессиональные они работают в перчатках (пальчики большинства муж. населения откатаны), сбывают таксистам те вывозят велосипеды в Россию или на маленькие местные рынки где покупателю пофиг на документы, но не смотря на это страха "Господи как же моя ласточка там" нет, но оставлять в тамбуре или подъезде это конечно оказаться в зоне риска однозначно, поэтому храню только дома. На работу кстати не пристёгиваю совсем, камеры везде, да и "случайные" люди не ходят, нужно быть совсем идиотом, чтобы укатить байк с территории, найдут в 2 счета.

Да и всё таки проще работать милиции, когда население это "славянские лица", а не понять откуда приехавшие люди в непонятном статусе с непонятным местом проживания с таким раскладом я бы тоже велосипед с собой носил постоянно, зная, что Джамшут укатит велосипед и его потом почти будет невозможно найти даже имея записи с камер. :cyclist:

При чём велосипед и менты ? У меня дачу обворовывали шесть раз, всем наплевать, никто не ищет, заявление конечно принимают и выезжают на место.

avkie
18.01.2019, 11:38
хотя бы тот же подседельный штырь вместе с седлом утянут.

если я и оставляю вел пристегнутым - седло с подседельником - забираю с собой

---------- Добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:34 ----------

камеры, большая проходимость людей, вело парковки всегда забиты перед ТЦ.

у нас камеры вообще не останавливают вора. у меня вел срезали на моих глазах из под 3-х камер сбербанка в центре города.
не догнал. вел ездит быстрее, чем я бегаю.
воров никто не ловит. в полиции сказали в частной беседе, что мол знаем кто занимается, знаем ге перекупы ... но поделать ничего не можем.

velikman
18.01.2019, 19:46
если я и оставляю вел пристегнутым - седло с подседельником - забираю с собой
А если на веле компьютер, фонарь, музколонки небольшие прикручены, насосик висит и всякая прочая необходимость - на ее съем полчаса надо тратить и ничего при этом не забыть. Нафик такие телодвижения? Все не просто, а очень просто: сложил вел, сунул в сумку и носишь по магазину или возишь в корзине магазинной на нижнем поддоне, где дети спят обычно пока родители полдня собирают в супермаркете еду на черный день будто завтра ядерная война. :) Зато за вел всегда спокоен: вот он, родимый, рядом мирно сохнет. Всякая воровская шушера идет себе лесом.