PDA

Просмотр полной версии : Про изменения в разделе

lookout
20.12.2018, 16:57
Как наверное все заметили, темы были разделены на 3 общие категории.

В основном разделе осталось всё, что относится к теме родительского раздела (Мои два колеса) - т.е. темы о личных велсипедах, клубные ветки, и выбор велосипедов.

В Тех. вопросах - всё про ремонт, запчасти и прочее подобное.

Покатушки и флуд - остальные смежные темы, проблемы провоза, хранения, выбор одежды, техника езды, просто темы о чём угодно, ну и собственно, покатушки )

Остались барахолочные темы, их наверно лучше в тех. вопросы?

В числе плюсов разделения - то, что темы собственных велосипедов (собственно, суть раздела) будут хоть как-то видны, и не будут прозябать на дальних страницах под тоннами флуда, и то, что стало проще найти нужную тему.
Ну и теперь можно спокойнее создавать новые темы для решения конкретных вопросов вместо кучкования в мега-ветках.

ps. Все ссылки на перемещённые темы временные, оставлены для удобства, чтобы темы не потерялись. Через несколько дней они автоматически пропадут и главный раздел будет выглядеть как обычно.

mimkin
20.12.2018, 17:17
Как наверное все заметили, темы были разделены на 3 общие категории.

В основном разделе осталось всё, что относится к теме родительского раздела (Мои два колеса) - т.е. темы о личных велсипедах, клубные ветки, и выбор велосипедов.

В Тех. вопросах - всё про ремонт, запчасти и прочее подобное.

Покатушки и флуд - остальные смежные темы, проблемы провоза, хранения, выбор одежды, техника езды, просто темы о чём угодно, ну и собственно, покатушки )

Остались барахолочные темы, их наверно лучше в тех. вопросы?

В числе плюсов разделения - то, что темы собственных велосипедов (собственно, суть раздела) будут хоть как-то видны, и не будут прозябать на дальних страницах под тоннами флуда, и то, что стало проще найти нужную тему.
Ну и теперь можно спокойнее создавать новые темы для решения конкретных вопросов вместо кучкования в мега-ветках.

ps. Все ссылки на перемещённые темы временные, оставлены для удобства, чтобы темы не потерялись. Через несколько дней они автоматически пропадут и главный раздел будет выглядеть как обычно.

Барахолку и Где чего по вкусным ценам продаётся. Делимся, наводим, совместные закупки оставьте в Основном.

ka4a
20.12.2018, 17:22
:good: так и порядок и модерация не за горами!

Бархан
20.12.2018, 23:17
1. хоть какая-то модерация всегда лучше , чем её отсутствие (лишь бы запал не пропал )
2. сейчас модер сам себя завалил работой , но после " перестройки " будет ли с ним обратная связь ?
3. ведь даже сейчас от одного только названия " покатушки и флуд " я чуть в осадок не выпал . Как исправить то , что окажется откровенной глупостью ?
4. уже не 1ый раз СерёженькаЭ (4321) плодит подобные темы https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=406009 с банальной целью : подбросить дерьма на вентилятор . Какую цель преследует модер , написав в топике : "если кто-то из участников учебок хочет взять её на себя - пишите. " ?
5. саму идею систематизации полностью поддерживаю

4321
21.12.2018, 00:11
барахолочные темы, их наверно лучше в тех. вопросы?
Их наверно лучше в отдельный раздел "Барахолка".
Хотя чем не устраивает https://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=13 и зачем замусоривать складничковый раздел торговлей - непонятно.

lookout
21.12.2018, 01:19
3. ведь даже сейчас от одного только названия " покатушки и флуд " я чуть в осадок не выпал . Как исправить то , что окажется откровенной глупостью ?
4. уже не 1ый раз СерёженькаЭ (4321) плодит подобные темы https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=406009 с банальной целью : подбросить дерьма на вентилятор . Какую цель преследует модер , написав в топике : "если кто-то из участников учебок хочет взять её на себя - пишите. " ?
5. саму идею систематизации полностью поддерживаю
3 - предлагайте конечно ) и названия и описания
4 - я не нашёл тему твоих покатушек в разделе складников, а тема отзывов на покатушки автора прям от самого автора может показаться странной. В принципе, сама идея-то условно здравая, вне зависимости от изначальных целей. Если не нужна - треугольни - удалю, или там поправь заголовок/пост по вкусу :unknw:

---------- Добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:12 ----------

Их наверно лучше в отдельный раздел "Барахолка".
Хотя чем не устраивает https://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=13 и зачем замусоривать складничковый раздел торговлей - непонятно.
Потеряется же. У вас здесь всё своё и сразу всё вместе - интернет магазины, барахолка для своих, ссылки на другие магазины-барахолки. Если перемещать, то всё разъедется по разным разделам.

Насчёт отдельного раздела - а будет достаточное количество тем? Их вроде всего штук 10, из которых 3-4 активных.

---------- Добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:16 ----------

Барахолку и Где чего по вкусным ценам продаётся. Делимся, наводим, совместные закупки оставьте в Основном.
В идеале хотелось сделать перенаправления и там и там - но перенаправления оказывается нельзя прилепливать ( а без этого они сразу уезжают вниз.

---------- Добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:19 ----------

так и порядок и модерация не за горами!
С этим могут возникнуть временные трудности )))

4321
21.12.2018, 01:36
У вас здесь всё своё
"Своё" тут только втулки на стриду.
И рамы складничков.
Остальное пересекается с обычными велами.

а будет достаточное количество тем?
Будет, если будет отдельный раздел.
Можно подразделять по темам (вилки, колёса...), как это сделано на "большой земле", но структурировать и модерировать будет затруднительно.
А лучше бросить на самотёк - один продавец - одно объявление со списком товаров + обсуждение.

---------- Добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:32 ----------

В идеале хотелось сделать перенаправления
Не надо в основном. Вынести в отдельный раздел с названием "Маркет", "Покупки/Продажи" и т.п.
Там завести раздельно две темы "Совместные закупки" и "Делимся, наводим". Закрепить их.
Сильно разное назначение этих тем.
Это я изначально промахнулся с названием, свалил их в кучу и в части "Совместные закупки" тема не сработала.
Если не нужна - треугольни - удалю, или там поправь заголовок/пост по вкусу
Тему создал я.
В том числе, чтобы Василий перестал хамить и унижать новичков, что он обычно с удовольствием проделывает на своих "учебках".
Прошу вернуть её мне назад.
Я в ответ постараюсь соблюсти беспристрастность.

octoforest
21.12.2018, 13:02
На некоторых форумах автору темы предоставляется возможность модерации своей темы. На мой взгляд, очень полезная опция, кроме простого удаления пустопорожней болтовни и хамства повышает ответственность автора за тему. Поднял вопрос - руководи обсуждением. Возможно ли это здесь технически и политически?

Бархан
21.12.2018, 14:24
автору темы предоставляется возможность модерации своей темы Много раз обсуждалось , как и цифра рейтинга каждого отдельного поста .
Я только " за ".

---------- Добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:22 ----------

Тему создал я.
В том числе, чтобы Василий перестал хамить и унижать новичков, что он обычно с удовольствием проделывает на своих "учебках". ... сказал НИ РАЗУ не бывавший ни на одной учебке . :haha: Ржу-нимагу .

(отвечу позже , ща работа )

lookout
21.12.2018, 19:40
 сказал НИ РАЗУ не бывавший ни на одной учебке .  Ржу-нимагу .
(отвечу позже , ща работа )
Тему удалил чтобы не разводить оффтоп, тут совсем не про то.
Судя по теме в покатушках никаких «унижений новичков» у него нет, если кто-то из реальных участников захочет написать отзыв - могут создать такую тему самостоятельно, или написать его в покатушках.

alexpx
22.12.2018, 16:14
Как наверное все заметили, темы были разделены на 3 общие категории

Как наверно Вы заметили посещаемость складничковых страниц как-то сразу упала. :unknw:

lookout
22.12.2018, 16:32
alexpx, а в чём это выражается/как было рассчитанно?

alexpx
22.12.2018, 16:36
alexpx, а в чём это выражается/как было рассчитанно?

У Вас счётчика нет разве? Я то ладно смотрю по дате последних постов. Ну и есть ещё некоторые маркеры они сигнализируют:)

lookout
22.12.2018, 17:02
Счётчики видны всем, в разделах.
Если сложить темы по последним датам из обоих подразделов с основным получается примерно то же что и раньше. :unknw: Хотя какое -то время на привыкание в любом случае нужно.

А какие маркеры, если не секрет?

alexpx
22.12.2018, 17:09
Хотя какое -то время на привыкание в любом случае нужно.

Это, Да.:) Маркеры секрет. А можно к названию "Техническиe вопросы" добавить что-то вроде (рамы,вилки, обода..и тд. и тп.) А то как-то сухо..:)

Marko Polo
22.12.2018, 19:32
Как наверно Вы заметили посещаемость складничковых страниц как-то сразу упала. :unknw:

Зима, новый год. Сезон. Не думаю, что посещалка хоть как то связана с тех переработкой

alexpx
22.12.2018, 19:37
Зима, новый год. Сезон. Не думаю, что посещалка хоть как то связана с тех переработкой

Ладно, пенс.реформу тож под ЧМ приняли..А что сейчас с рейтингом ЕД.Р. ? )))

Ddady
24.12.2018, 21:35
. А можно к названию "Техническиe вопросы" добавить что-то вроде (рамы,вилки, обода..и тд. и тп.) А то как-то сухо..:)
думаю название " Пилим байк правильно!" было бы ПРАВИЛЬНО ;)

AlexandriT
24.12.2018, 22:26
Да, сложновато стало ориентироваться. Попытка структурирования сделала из одной большой кучи несколько мелких.

lookout
25.12.2018, 13:59
Да, сложновато стало ориентироваться. Попытка структурирования сделала из одной большой кучи несколько мелких.
Согласен - насчёт этого будут изменения, пока точно не могу сказать в какой форме. Минус существующей системы - что надо прокликать 3 раздела чтобы получить представление о том, кто что где написал.

С другой стороны, то, что заводить темы по своим собственным велосипедам в разделе "Мои Два Колеса" было бесполезно, т.к. они сразу уезжали на дальние страницы, - тоже неправильно..

---------- Добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:46 ----------

По повода создания отдельного подраздела для рынка ни у кого возражений нет? Предложения по поводу названия-описания тоже приветсвуются )
Да, и какой формат раздела? отныне делать по теме на объявление, или просто перекинуть туда существующий десяток тем?

---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:51 ----------

Пилим байк правильно!
У меня сразу две ассоциации, и все не по теме )) хотя можно регулярно менять эти описания, приелось - поставили новое )
Жаль только, что для этого придётся каждый раз дёргать админа.

Бархан
25.12.2018, 14:22
По повода создания отдельного подраздела для рынка ни у кого возражений нет? Предложения по поводу названия-описания тоже приветсвуются )
Да, и какой формат раздела? отныне делать по теме на объявление, или просто перекинуть туда существующий десяток тем? Не понимаю , что тут обсуждать .
Общее название : маркет , рынок , базар. Можно с приставкой вело.
3 раздела : барахолка , скидки (+ Авито ) , совмест. закупки.

---------- Добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:21 ----------

Остальное уже озвучил https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=398999&page=77&p=7691706&viewfull=1#post7691706

AlexandriT
25.12.2018, 14:36
Предложения по поводу названия-описания тоже приветсвуются
Имхо, достаточно вынести в шапку: барахолка (купи-продай) и покатушки на складных велах (фото Бархана с нескладными велами:) + анонсы и отзывы о покатушках).
Всякие технические разделы бессмысленны, ибо как натягивать цепь на Шульце все равно будут спрашивать в теме Шульца, а не техническом разделе.

alexpx
13.01.2019, 00:33
Вяло как-то тут стало..."вяломания"(название стёб с других ресурсов) взаправду чтоле стала :unknw:

Offroadster
13.01.2019, 01:40
Вяло как-то тут стало..."вяломания"(название стёб с других ресурсов) взаправду чтоле сталаЖестко в рамках тем держаться многим тесно и неинтересно, и если шаг влево, шаг вправо - подозрение на флуд, то логично.

В велоновинках застой, обсуждать нечего, а личная специфика лично специфична (то есть, мягко говоря, не всеми востребована))

Ну, и зима же, с мелкими колесами совместима далеко не у всех, складная спячка до весны.

alexpx
13.01.2019, 02:01
Ваш флуд дело второстепенное:)
Санки никому не мешают..
525694

Offroadster
13.01.2019, 13:32
Ну вот а судя по случившейся после перестройки вялости, флуд был важным делом))
Технические же заморочки уже все обсудили, и новых (ни заморочек, ни людей, ими интересующихся) нет.
Может, весной неофиты, с соответсвующими вопросами, появятся. Хотя, судя по другим ресурсам, где как-то упоминаются складники (даже среди просто отзывов на страничках в магазинах), большинство народа, интересующегося складнями, уже в теме особенностей типа особенностей надежности разных сладных рам, посадки, и пр. - то есть, этим людям уже не нужно толочь воду в ступе. А для остальных, складник - "цельный кусок металла": сколько за него заплатил, настолько он и должен ехать, и чего еще обсуждать?))

Бархан
13.01.2019, 22:07
Жестко в рамках тем держаться многим тесно и неинтересно, За себя говори , флудер.

---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:02 ----------

Ну вот а судя по случившейся после перестройки вялости, флуд был важным делом)) Для тебя -- это дело всей твоей жизни.
Я не успеваю после катушек отчёты писать и фотки выкладывать , а у тебя -- " вялость ".
Начни уже катать , флудер !

TOLM
14.02.2019, 09:37
(про закрытие темы "Складники повышенной проходимости" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=345891 Барханом и создание новой)
Хорошая была ветка, много полезного ((

...MW...
15.02.2019, 09:02
А что тему закрыли старую?
Может перенести в техническую часть и почистить от оффтопа, а то в ней пропадет куча полезностей!

...правда все равно потои потонет в тоннах флуда..
.....чтобы найти ответ на свой технический вопрос нужно отмотать 3 страницы назад, т.к. куча сообщений от тех кто и гайку не завинтил на своем веле...
.

Бархан
15.02.2019, 11:06
А что тему закрыли старую?
Может перенести в техническую часть и почистить от оффтопа, а то в ней пропадет куча полезностей!

.....чтобы найти ответ на свой технический вопрос нужно отмотать 3 страницы назад, т.к. куча сообщений от тех кто и гайку не завинтил на своем веле...
.

перенести в техническую часть и почистить от оффтопа, Кто этим будет заниматься ?

---------- Добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:56 ----------

Когда же до вас дойдёт , что не определив стратегию , о тактике говорить не имеет смысла ... дом с крыши не строят. https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=398999&page=77&p=7691706&viewfull=1#post7691706
5. Определитесь , наконец , кто должен определять " лицо форума " -- торгаш , флудер , теоретик или технарь ?

lookout
15.02.2019, 11:32
...MW..., просто нужно чтобы самому автору темы ветка была нужна.
Если выносить ссылки на полезные сообщения в шапку и нормально доносить до пишущих круг вопросов и вовремя треуголить оффтоп, то никаких проблем не будет.

Если ты всё равно постоянно читаешь тему - не хочешь этим заняться?

Бархан
15.02.2019, 17:52
...MW..., просто нужно чтобы самому автору темы ветка была нужна. По Ильдару мне тема складников-вездеходов не нужна. :swoon:
Это уже из раздела бредовых фантазий . В реале мне не нужна была тема , загаженная флудом , который модер отказался чистить.

Если выносить ссылки на полезные сообщения в шапку и нормально доносить до пишущих круг вопросов и вовремя треуголить оффтоп, то нет никаких проблем не будет.

Если ты всё равно постоянно читаешь тему - не хочешь этим заняться?:good::good: Ну , прям схема из книжки "Тайны мадридского двора ".
Тема неугодного передаётся Олегу , они начинают периодически конфликтовать , остаётся лишь чуть подождать (всего лишь не пресекая разборки) , чтобы вполне обоснованно(!) применить карательные санкции на всю катушку .

...MW...
15.02.2019, 18:25
Просьба ко всем придерживаться заявленной тематики ,
а к модеру почистить тему .
Все разговоры иного характера здесь : https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=398999&page=136&p=7770911&viewfull=1#post7770911

Думаю готов занятся. Критерий будет "полезность".
Сам люблю подробно описывать как и удачи так и не удачные решения. Очень о многом когда тюниг уже превратился в хреносозидательство прочитал, только после того как наступил на чьи то грабли.
Ветка FAQ Полезных Апгрейдов тоже нужно расширять.

lookout
15.02.2019, 21:09
Думаю готов занятся. Критерий будет "полезность".
Сам люблю подробно описывать как и удачи так и не удачные решения. Очень о многом когда тюниг уже превратился в хреносозидательство прочитал, только после того как наступил на чьи то грабли.
Ветка FAQ Полезных Апгрейдов тоже нужно расширять.
Отлично, давай попробуем ) перекинул закрытую ветку на тебя и снова открыл.
Шапка сейчас в том состоянии, в котором была изначально.

По поводу оффтопа - поскольку изначально там правил фактически не было, новости вперемешку с техническими подробностями и вопросами, итп. чтобы почистить оффтоп надо как-то более менее определиться с тематикой и вынести в шапку чтобы было понятно для чего она вообще.
Ну и потом по твоему описанию можно как угодно разрезать/перенести, если будет необходимость.

А если где-то что-то пропущу, можно остатки добить треугольниками.

4321
15.02.2019, 21:17
5. Определитесь , наконец , кто должен определять " лицо форума " -- торгаш , флудер , теоретик или технарь ?
Василий, сейчас определяете вы. Своей агрессивностью, непоследовательностью и малограмотностью.
Хорошо хоть ничем не торгуете, как гагин.

lookout
15.02.2019, 21:43
Ну вот а судя по случившейся после перестройки вялости, флуд был важным делом))
Ну что, вялость вроде пропала, можно начинать думать о дальнейшей перестройке? )

Было 2 самых простых предложения - вынести всю барахолку в подраздел, и отделить покатушки от флуда.
Честно говоря, не вижу особого смысла ни в том, ни в другом просто по количеству веток и активности - оба раздела будут микроскопическими, всего с одной активной мега-веткой в каждом :unknw:

Оно может понадобиться, если народ отойдёт от использования мега-веток и начнёт создавать по теме на куплю/продажу и по теме на покатушку, а иначе подразделы только добавят лишние клики, чтобы добраться до нужного..

Marko Polo
18.02.2019, 16:38
Честно говоря, не вижу особого смысла ни в том, ни в другом просто по количеству веток и активности - оба раздела будут микроскопическими, всего с одной активной мега-веткой в каждом
Сейчас зима. Нужно бы не забывать.. Веломания оживает, как грачи - весной.

---------- Добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:33 ----------

Ну что, вялость вроде пропала, можно начинать думать о дальнейшей перестройке? .

И кстати , в качестве оффтопа. На фига синий админ убрал возможность вставлять ссылки в подпись?? нет ли сведений про это?

Я могу понять, если речь о внешних ресурсах, например у меня блог в подписи болтается - да фиг бы с ним, он некоммерческий. Но и то - нофоллоу, ну какая разница??

Но убрана возможность даже вставлять внутренние ссылки, а это вот жутко неудобно. Я например продаю старое барахло и мне так удобно запоминать. И удобно находить иной раз у других. Не понимаю..

То, что сейчас видно как подпись: это старые ссылки, которые не поддаются редактированию. Или все сносишь или как есть.

Бархан
11.04.2019, 07:00
Думаю , можно подводить итоги "перестройки".
1. Приоритет формы над содержанием .
Любой идиот может нести несусветную чушь , лишь бы это выглядело прилично . Плевать , что внутри -- дерьмо по смыслу , главное в фантик заверни !
2. Идиотизм систематизации .
Одним названием раздела " Покатушки и флуд" модер низводит всех катальцев на уровень флудеров .
3. НЕпонимание реальности .
Ильдар так и остался " залётным модером " , представителем большеколёсников , кот. плевать на скл.форум . Он в упор не видит ,
- что при погоне за внешней пристойностью текстов лицо скл. форума будет определять вежливый флудер и манерный теоретик .
- что технари будут вынуждены либо работать обслугой этих плодовитых писак , либо заткнуться .
На разъяснение бреда про " конденсат в лёгких " сколько времени/постов было потрачено ? И этот бред продолжается во всех разделах , а заткнуть его Нииизяяя , ведь форум " для общения "(лукаут). Это бабские форумы для общения , а велофорум для отчётов о покатушках и обмена опытом . А для клавиатурных гонцов и диванных Икспертов есть и тема (флуд и содомия ...) , и целый подфорум " Беседка " , где все эти писари и пребывали бы еще начиная с сентября-октября прошлого года , если бы не ... скажем мягко , рейдерский захват .

---------- Добавлено в 05:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:32 ----------

Что делать технарям , кот. не согласны на роль обслуги ? Выбор невелИк .
1. У большинства пустует " дневник " в профиле .
2. Переход на др. подфорумы или сайты .
3. Или гибернация .
В пылу " общения " никто не заметил , когда ушли Максшед , Сям , Ураниус , tweakerm... кто следующий ?

---------- Добавлено в 06:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:50 ----------

Свои предложения по систематизации озвучивал ещё в прошлом году
https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=406080&page=3&p=7692280&viewfull=1#post7692280 что , естественно , было снесено во " флуд ".

evgen71
11.04.2019, 09:49
Почему в разделе "Покатушки и флуд" находятся :
Складная ЗИМА.
Про долговечность кареток
Красивые фото и видео складных велосипедов.
Чем пристегнуть складник?
Ошибки новичков. - вообще интересная тема.
Перевозка багажа на складном велосипеде
Складные велосипеды на веломарафонах-бреветах или невозможное возможно
Перспективные модели.
???

lookout
11.04.2019, 21:25
evgen71, а куда их переместить?

---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:10 ----------

Бархан, давай сразу исключим из твоих пожеланий желание свободно хамить и оскорблять, потому что это в любом случае не обсуждается.

0 - Про барахолку принято.
2 - как его лучше назвать? нужен ли отдельный раздел для покатушек? Можешь просто дать свой, полный список подразделов с описаниями?
Проблема в прошлом, когда всё было в одной куче - что на первой странице раздела основную часть занимали темы с флудом, и из-за них остальные мгновенно уезжали вниз. Соответственно, кроме этих тем с флудом читать было особо нечего, а вторую страницу мало кто щёлкает. В основном все писали в мега-ветки типа "современных велосипедов" обо всём подряд. И там же возмущались флудом, потому что у всех были свои представления о чём тема.
Сейчас в основном разделе остались темы, подходящие по тематике раздела "Мои два колеса", а пространные разговоры о смежных вопросах выделены в отдельный раздел. Если "флуд" в названии мешает, его можно без вопросов переименовать.
3 - в новом тех разделе было примерно 0 треугольников на флуд. Если кто-то начнёт треуголить флуд/оффтоп, особенно в своей теме - я только за. Но видимо мало кому это интересно, или никому этот флуд не мешает, или тех раздел на самом деле просто мало кого интересует, и интереснее именно флудить...

Поясни про обслугу. Кого и в чём тебе предлагают обслуживать? О каких технических вопросах ты хочешь поговорить и кто/что/где тебе мешает?
По моему - хочешь что-то обсуждать - обсуждаешь, не хочешь не обсуждаешь :unknw: не нравится флуд в тех разделе - треуголишь, нравится - не треуголишь.
Что в этом тебя не устраивает или с чем ты не согласен?

---------- Добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:39 ----------

Всем всем всем. Будет лучше, если предложения будут поступать в формате "я считаю нужно / не нужно сделать <...>, потому что <...>"

Формат "мне не нравится <...>" подразумевает продолжительное выяснение подробностей, в процессе которого есть риск утонуть в споре ради спора не добравшись до конкретных способов решения.

---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:44 ----------

Для полноты, скопирую сюда сообщение из ВМ в сети:

Однако ж, всё-таки, то что «новая метла напасть» lookout (https://forum.velomania.ru/member.php?u=55949) вот так вот, самовольно, не посоветовавшись с сообществом, создал в конце прошлого года эти злосчастные два подраздела, и перенёс в них добрую часть старых-добрых тем (в т. ч. и таких, с которых начинался Складной раздел (https://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=127) на Веломании) — этого одобрить не могу.
Раньше, когда был один складной раздел, было просто удобнее: заглянешь, бывало, в него — и сразу видно, какие темы обновились за последнюю, к примеру, неделю или месяц...
И не один я так считаю.
Нельзя ли вернуть всё вспять?
Кому нибудь ещё мешают разделы вообще? или наоборот, нравятся?

Бархан
11.04.2019, 22:50
Ппц! это зазеркалье какое-то !
Для тех , кто не в курсе : в сентябре, здесь на скл.форуме , тайным голосованием на место модера избирают одного харизматика . Но , вдруг откуда ни возьмись , выскакивает левый дядя ( у кот. даже складника нет ) и : "Стоять - бояться ! засуньте свои выборы в ...
Я здесь главный ! "
А теперь этот "главный" этим же избирателям предъяву кидает : " Ну , чего вы такие не активные ?"

---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:28 ----------

давай сразу исключим из твоих пожеланий желание свободно хамить и оскорблять
Бохтымой ! когда же до этих небожителей (админов и модеров ) дойдёт , что в здоровом сообществе ложь и бездарность д.б. порицаемы , а публичная ложь -- наказуема .
Разницу между причиной и следствием объяснять надо ? Тогда откуда такое дикое желание бороться со следствием , не трогая (а иногда защищая ) причину ?
Казалось бы , чего проще : убери флудера во флудилку -- и не будет никаких оскорблений . Вместо этого всяким клавиатурным гонцам , лжецам и идиотам предоставляется открытая трибуна . И модер строго следит , чтобы каждому выступающему все дружно в ладошки хлопали .
Это уже не зазеркалье , а дурдом какой-то и я этим бездарям точно никогда аплодировать не буду .

Vitaly
11.04.2019, 23:41
ложь и бездарность д.б. порицаемы , а публичная ложь -- наказуема .
Это всё + еще публичная клевета как раз к Васе-Бархану и относится непосредственно, за что его банили тут много раз.

По теме:
непонятно, почему получилось аж два раздела по покатушкам и название "Покатушки и флуд" явно дает изначальный негатив.
Предлагаю один раздел "Покатушки" и туда перенести все темы, связанные с ними (бреветы, путешествия и пр)

4321
11.04.2019, 23:45
А Вася прав.

---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:45 ----------

к Васе-Бархану и относится непосредственно.
Он честен и самокритичен.

evgen71
12.04.2019, 10:08
evgen71, а куда их переместить?[COLOR="Silver"]

Можно или оставить их в общем разделе на главной странице,ну или еще раздел сделать.
Например "Общие вопросы по эксплуатации складней"

AlexandriT
12.04.2019, 13:53
хочешь что-то обсуждать - обсуждаешь, не хочешь не обсуждаешь
Ясен пень.
Лук аут, не слушай этих нытиков, им всё не так, и всё не эдак. На всех не угодишь.

Кому нибудь ещё мешают разделы вообще? или наоборот, нравятся?Мешают. Ибо получается куча мала из новых тем, рожденных из обрывков старых, неоконченные обсуждения, раскиданные по разным веткам и т.п. Верни, как было. Чем меньше тем и подразделов, тем лучше. Например, уже три темы Шульцев: просто Шульц, Хоппер 3, новый Лентус. Зачем? Что мешает обсуждать различные модели в теме производителя? Тот же Дот в одну тему спокойно умещается.

---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:50 ----------

Предлагаю один раздел "Покатушки"
обозвать покатушками складных велосипедов. А то, как ни зайдешь, сиротливо притулившийся складень Бархана без хозяина и куча фоток большеколесной нескладной группы здоровья предпенсионного возраста, с которыми Бархан кардиотренировками занимается))

Vitaly
12.04.2019, 14:05
А может сделать 4 больших раздела:
"Общие технические вопросы", "Складниковые покатушки", "Складниковые бренды" и "Складниковая беседка"
и внутри оных уже разные подразделы.
Ну и еще вероятно раздел "Куплю-продаю" конкретно по складникам тоже понадобится.

AlexandriT
12.04.2019, 14:38
А лучше сделать один большой раздел: Складные велосипеды. Без закрепленных тем. Неактуальные темы сами собой начнут съезжать с первой страницы и благополучно забываться. Эдакое автоматическое самоочищение. Ибо никто не роется в старых темах и не пользуется поиском, норовя замутить новую тему по любому вопросу. Енто такая психология, её не обманешь. Много ли лузеров.. тьфу.. юзеров листают раздел дальше первой страницы?

Total.
12.04.2019, 23:45
Например, уже три темы Шульцев: просто Шульц, Хоппер 3, новый Лентус. Зачем? Что мешает обсуждать различные модели в теме производителя? Тот же Дот в одну тему спокойно умещается.
Ну ну... Shulz - 739 страниц, Shulz Hopper 3 - 185, Новый SHULZ LENTUS. - 15, а дот всего 95. Сравнили ж с п :rolleyes:

AlexandriT
13.04.2019, 23:15
Shulz - 739 страниц, Shulz Hopper 3 - 185, Новый SHULZ LENTUS. - 15, а дот всего 95
И? Каков вывод? Дот можно было разбить на 6 тем по 15. Что дальше?

Offroadster
15.04.2019, 16:14
непризнанный гений сурового и внедорожного велосипедизма. А по городской специфике, какбэ целевой для большинства складней, что-то интересных советов нет:unknw:

Имхо, выделить внедорожную складную ветку в отдельную, туда запихнуть все темы, типа про повышенную проходимость, толстые колеса, усиленное железо, про навес, удобный на внедорожье, кастомизации под внедорожье. Там же сделать тему про покатушки преимущественно оффроад. Там фотки "складник в болоте", "складник в колее большеколесника", и пр., будут интересны, можно полноценные отчеты (в том числе, технические, и обучающие) писать, для кого-то может оказаться заразительно.
Нет темы про "что делать, если что-то все-таки сломалось, а ехать дальше хочется")

4321
16.04.2019, 03:01
Давайте на месяц модератором выберем ВасенькуБ.

Offroadster
16.04.2019, 17:49
Вообще-то, тут разные люди. Кому-то хочется сурово стоять, кому-то - лайтово кататься) Поэтому я и предложил выделить внедорожную ветку в отдельную. Потому что, на мелких колесьях по буеракам, не фрагментарно иногда неспеша по случаю, а серьезно и специально - это, да, нужна суровая стойкость, я б даже сказал упертость))
И, разговоры вокруг предмета темы - это часть велокультуры, а не флуд, имхо. Такие разговоры отражают разнообразие: людей, байков, стилей байкинга, наводят на интересные мысли, и пр. Люди - не идиоты, чтобы их всех нужно было строить "как единственно правильно".

lookout
17.04.2019, 21:56
Мнения понятны, кто хотел высказался, всем спасибо.

Пока нет времени вдумчиво всё прочитать, так что закрою на пару дней на чистку от флейма и оффтопа