PDA

Просмотр полной версии : Как отсоединить гидролинию с апекса?

tupercav
21.11.2018, 22:55
Форумчане, привет!

По случаю прикупил себе группсет ультегры, буду продавать штатный апекс, вопрос в том, как снять передний тормоз - он пропущен через вилку, т.е. надо в каком-то месте разъединить гидролинию, но вот где это сделать - не представляю, чтобы потом это можно было легко восстановить. Буду благодарен за любую информацию!

Xiatian
21.11.2018, 23:21
tupercav, а там разве нет муфт на гидролинии?

tupercav
21.11.2018, 23:25
Xiatian, Чисто теоретически - конечно есть, просто я не знаю в каком месте именно разъединять, чтобы было как можно меньше потерь, тк оливка скорее всего не пролезет в дырку в вилке. Т.е. кажется сначала продели в вилку линию, а затем уже запрессовали и вставили в тормоз. Но вроде как у апекса эту оливку можно демонтировать без спец приборов - торксом обычным, поэтому спросил у форумчан, может знает кто.

Xiatian
21.11.2018, 23:51
tupercav, если вы переходите на Ultegra, вам наверняка надо менять все гидролинии так и так. Я бы просто слила DOT5 и затем все бы разобрала.

tupercav
22.11.2018, 00:03
Xiatian, мне нужно просто снять нынешние, чтобы это все дело продать, а устанавливать буду не гидравлику, механику, ибо зажал на гидравлику от шиманы и купил trp spyre, так что с установкой легче) Просто хотел с наименьшими усилиями снять нынешнюю группу.

dead-vasilii
22.11.2018, 01:40
топикстартер, попробуй rtfm, возможно что-нибудь прояснится https://www.sram.com/sites/default/files/techdocs/95-5018-015-000_rev_d_hydror_disc_brake_hose_shortening_and_bl eed_manual.pdf

дисклеймер: сам в содержание не вникал, у меня проводка по вилке внешняя

tupercav
22.11.2018, 01:43
dead-vasilii, читал уже, вроде даже вникал, просто непонятно - многоразовая ли это штука и будет ли держать после того, как я сначала скручу оливку, а потом верну на место. Но в любом случае буду пытаться)

Xiatian
22.11.2018, 01:50
tupercav, вы только на всякий случай перчатки резиновые при этом используйте, а то эта жидкость — страшная гадость.

dead-vasilii
22.11.2018, 01:54
оливки формально одноразовые, в этом их уплотнительная суть, а гвоздику ничего вроде не должно быть, если аккуратно извлечь, гидролинию подрезать для надежности (это я всё как диванный теоретик заявляю. хотя пару шимоновских мтб комплектов удалось без прокачки укоротить по случаю. правда там гвоздики и оливки свежие в наборе с тормозами шли)
дот лучше не разливать конечно, не полезно для краски и прочего, говорят