PDA

Просмотр полной версии : Размещение в Ялте

Дмитрий Гамаюн
18.11.2008, 04:04
Хотелось бы в декабре съездить на неделю в Ялту, чтобы покататься там. Не подскажете, а где там можно остановиться, чтобы с велосипедом пускали?

И кстати, никто не хочет составить компанию?

ЮркЫй
18.11.2008, 10:02
проблем с жильём та вообще не стоИт. тем более в декабре. это ж не сезон! хозяева жилья тебя разорвут на части:-)))

Дмитрий Гамаюн
18.11.2008, 10:03
Значит, смело ехать, а на месте просто почитать объявления на столбах, кто сдает комнаты? Но в этом есть риск остаться без жилья. В декабре не много людей расклеивает объявления о сдачи комнат.
Может, все-таки кто-нибудь расскажет из личного опыта, где можно точно остановиться с велосипедами?

ЮркЫй
18.11.2008, 10:59
Ялта - довольно крупный город. найти жильё - не пооблема. если будешь ехать из Симферополя на такси, можешь спросить про жильё прямо у водилы. как правило, у них куча знакомых, сдающих комнаты. либо приезжаешь на авто-вокзал и тебя хозяева жилья подхватят прямо под белы рученьки и в аппартаменты спроводят. либо тут на форуме есть ялтинский товарищ Лис-Ялта. может он что подскажет.

PIT
18.11.2008, 11:01
Проблем с выбором нет так как весь город живет этим.
Понравился дом с виду, стучишься, договариваешься и все.

citozus
18.11.2008, 12:18
в каждом городе есть биржа, где тусуются сдатчики жилья, или их агенты
в Ялте это тролейбусная станция, верхняя, куда приходит тролейбус из Сифера
если просто квасить и бегать за девками, то лучше жить пониже, поближе к морю
если кататься - то лучше повыше, поближе к горам
но
в самых высоких высотках частенько не бывает воды (мощности насосов не хватает)
и еще но
с 1 января на Украине ограничивают конвертируемость гривны. Могут быть проблемы с обменом денег

blackbolt
18.11.2008, 12:35
Авзал рулит!=) и к подъемнику недалеко спускаться и Мисхорка с Ягодкой прям над ним оканчиваются, наличествует гараж для велосипедов и все такое...с водой проблемов нет.Чтобы не было проблем с гривнами, заводите себе дебетовую карточку от приват банка, кладете на нее в рублях, а в хохляндии снимаете через любой банкомат приват банка, комиссия 1 процент, курс обмена у привата вполне вменяемый.

Дмитрий Гамаюн
18.11.2008, 12:41
Спасибо за информацию, друзья!

<div class='quotetop'>Цитата(BlackBOLT @ 18.11.2008 12:35) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=637221)</div>
Авзал рулит!=) и к подъемнику недалеко спускаться и Мисхорка с Ягодкой прям над ним оканчиваются, наличествует гараж для велосипедов и все такое...[/b]
Что такое Авзал?

citozus
18.11.2008, 12:46
СЕЙЧАС проблем с деньгами, карточками и обменом нет никаких
но гривна сваливается в штопор
бюджетный дефицит больше 10% ВВП
Украине крепко досталось, цена на сталь упала в 7 раз, и потом - президенту надо валить правительство
быстро всего не расскажешь
а итог такой - вокруг новогодних каникул на Украине весьма вероятны резкие потрясения с деньгами

djbell
18.11.2008, 17:11
<div class='quotetop'>Цитата(Дмитрий Гамаюн @ 18.11.2008 12:41) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=637229)</div>
Спасибо за информацию, друзья!
Что такое Авзал?[/b]

Могу дать телефон моего знакомого - жить будете в доме из двух комнат -все есть (вода горячая, телек холодильник) -велики во внутреннем дворе - доступ туда только через колитку которая окружена как и сам двор 2метровым забором (по мимио построек) - туда попасть может ток нидзя или джеймс бонд )))

если интерестно -пишите в личку

blackbolt
18.11.2008, 17:36
Авзал это не что такое, это кто такой!=) это дядька из местных, зовут его Авзал, теперь сам на байке с горы катает...с моей подачи и технической поддержки.У него участок с домом в Кореизе, и там велобаза, в сезон там до 40ка человек велосипедистов проживает..а в этом году еще и мото-эндурщики заезжали в ноябре на неделю... цена вопроса у него 250р/сутки с человека.

Hartman
18.11.2008, 19:34
Отдельные дома зимой не отапливаются, и не сдаются.
телефон у меня был, но остался в старой мобиле Сименс МЕ45 - Если есть к нему батарейка - можно включить и посмотреть.
А так могу объяснить на пальцах: В начале парка Чаир - рынок, прямо у него узкий проход на улицу (Кирова, по-моему) дальше налево, метров сто-пицот, Двухетажный жилой дом, Во внутреннем дворике - ещё дворик, там вроде звонок был. Байк -в кладовке. Но это вариант на 1-2 человека. Если пригодится - привет передавай)

Дмитрий Гамаюн
19.11.2008, 01:51
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 18.11.2008 12:46) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=637231)</div>
а итог такой - вокруг новогодних каникул на Украине весьма вероятны резкие потрясения с деньгами[/b]
А мы в первой половине декабря съездить собираемся, а не на новолетие.

<div class='quotetop'>Цитата(djbell @ 18.11.2008 17:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=637535)</div>
если интерестно -пишите в личку[/b]
Большое спасибо! Написал.

<div class='quotetop'>Цитата(BlackBOLT @ 18.11.2008 17:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=637565)</div>
Авзал это не что такое, это кто такой!=)[/b]
Понятно. :) А его телефон можно узнать или адрес?

<div class='quotetop'>Цитата(Hartman @ 18.11.2008 19:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=637671)</div>
телефон у меня был, но остался в старой мобиле Сименс МЕ45 - Если есть к нему батарейка - можно включить и посмотреть.[/b]
Если в ближайшее время включишь телефон, то напиши, пожалуйста, его номер. А то по описанию я ничего не найду. Город хоть и маленький, но незнакомый.

Чингачгук
19.11.2008, 16:49
<div class='quotetop'>Цитата(Дмитрий Гамаюн @ 19.11.2008 01:51) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=638017)</div>
А мы в первой половине декабря съездить собираемся, а не на новолетие.
Большое спасибо! Написал.
Понятно. :) А его телефон можно узнать или адрес?
Если в ближайшее время включишь телефон, то напиши, пожалуйста, его номер. А то по описанию я ничего не найду. Город хоть и маленький, но незнакомый.[/b]
а поискать не пробовал? Дом Авзала даже в Викимапии отмечен, специально для тебя!

Woo
19.11.2008, 18:21
Рекомендую хоть иногда читать ФАК. (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=17230)
ищит по ссылке сообщение про Афзала.
Как найти по карте посмотри в викимапии. там Отмечен дом. Находится на границе Кореиза и Самота.

Lis Yalta
05.12.2008, 16:47
Во, болт молодец, Афзала на байк посадил, здорово!!!

Nickitos
06.12.2008, 13:33
Браво Болт! Че за байк у Афзала? Фото выкладывай.

blackbolt
31.01.2009, 17:04
Ну байка у АФзала нет, но зато у меня их в Крыму обычно живет 2=) вот я ему и сорганизовал инициацию в Даунхилл=))

http://gallery.me.com/blackbolt.iw/100039/IMG_0432/web.jpg

http://gallery.me.com/blackbolt.iw/100039/IMG_0433/web.jpg

http://gallery.me.com/blackbolt.iw/100039/IMG_0434/web.jpg

http://gallery.me.com/blackbolt.iw/100039/IMG_0435/web.jpg

Вот примерно так это выглядело!=)

да, для страждущих вот его телефон: +380665514509

Лепихов Михаил
31.01.2009, 19:10
Да уж, Болт в своём репертуаре))) Такое иполнить мог только он! :lol:

blackbolt
31.01.2009, 20:38
Конечно, у кого еще запасной велосипед+комплект защиты для друзей и гостей с собой в Крыму =)

kossmoss
03.02.2009, 21:24
у меня...

Lis Yalta
04.02.2009, 02:07
Тут это, учтя так сказать пожелания байкерской братии проведена некоторая
работа по планированию покатушек в горах.
Хорошо конечно если все это впишется в вашу будущию программу посещения.
Ну вкратце:
Есть мысли показать несколько новых спусков с плато Ай-Петри о которых даже из местных
мало кто знает. Хочется прокатить Вас в "Большой каньон" по фрирайдным тропам.
Есть мысли затащить Вас на северную и южную Демерджи с последующим ФР ДХ спуском
по восточному склону.
И можно еще организовать суточный трейл-рейд по маршруту:
Афзал,Ай-Петри, Соколиное, Голубинка, "Кабаний Перевал", Байдарские Ворота,Афзал.
Ну это понятно все на весну-лето.

blackbolt
04.02.2009, 11:17
хм... для трейл рейда, я так понимаю нада брать с собой трейл байк?=)чота мне кажется ,что с Демой, я кончусь гдет-о на обратном пути из Соколиного...=) Соколиное этож с другой стороны Ай-Петри...село такое, у серпантина у подножия горы...

Dolph
04.02.2009, 13:25
Мы обычно осенью завалдивались в Алушту и там около нее катались.
В этом году есть мысль от ялты забраться на плато и вдоль берега по плато до бабугана прокатицо, потом уже спуск в Алушту.
Lis Yalta, знаешь как там ехать, если что в Ялте поможешь?

Lis Yalta
04.02.2009, 19:39
<div class='quotetop'>Цитата(BlackBOLT @ 04.02.2009 11:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=692072)</div>
хм... для трейл рейда, я так понимаю нада брать с собой трейл байк?=)чота мне кажется ,что с Демой, я кончусь гдет-о на обратном пути из Соколиного...=) Соколиное этож с другой стороны Ай-Петри...село такое, у серпантина у подножия горы...[/b]

Так отож таки да. Потому и планирую сутки, с ночевкой на озере
в Орлином, а то действительно с нашими "маленькими монстриками"
на подьем придется пешкодрылом. Зато вниз по тропам пусть кто
попробует догнать

Добавлено позже (04/02/2009 19:39):
<div class='quotetop'>Цитата(Dolph @ 04.02.2009 13:25) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=692183)</div>
В этом году есть мысль от ялты забраться на плато и вдоль берега по плато до бабугана прокатицо, потом уже спуск в Алушту.
Lis Yalta, знаешь как там ехать, если что в Ялте поможешь?[/b]

Да, конечно, помогу обязательно.

kossmoss
06.02.2009, 22:35
<div class='quotetop'>Цитата(Dolph @ 04.02.2009 15:25) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=692183)</div>
Lis Yalta, знаешь как там ехать, если что в Ялте поможешь?[/b]
по-моему это очень длинный маршрут
на байках свыше 150 ходу - анрил
да и так то .. не для новичков точно

Dolph
06.02.2009, 22:49
<div class='quotetop'>Цитата(kossmoss @ 06.02.2009 22:35) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=694624)</div>
да и так то .. не для новичков точно[/b]

Километров 60-70 по плато примерно, мне так говорили... Да и не новичок я вроде :)

citozus
07.02.2009, 04:59
от Ялты до Алушты через верх - 70 км. Это если через заповедник идти, по краю яйлы еще меньше. Если задаться такой целью, то за день там вполне реально

Dolph
07.02.2009, 12:23
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 07.02.2009 04:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=694797)</div>
Это если через заповедник идти, по краю яйлы еще меньше.[/b]

Зповедник закрытый, т.е. по идее там ездить нельзя. я правильно понимаю?

kossmoss
07.02.2009, 12:37
ну смотрите
от верхней дороги до айпетри 20 км по асфальтовому серпантину на подвесе 150 это часа 2.5 (если ждать никого не надо будет)
далее на верху по каменной дороге вверх - вниз 40 км допусстим хотя я думаю что поболе. (вверх-вниз это подъемы 100-300 метров с уклоном 5-10 градусов, где пидется катить байк рядом)
За плечами литр или два воды, без которой летом в 30 гадусов на плато будет ОЧЕНЬ грустно, также шлем и защита...кароче вместе с рюкзаком килограма 4-5
а потом спуск (если пустят лесники) ещо 20 км... потом до алушты там 5км
это довольно напряжно на 11 кг хардейле. а тут 18 кг подвес...
не знаю... не знаю...
в чом тут прикол...
к концу дня стосттояние будет "доброе"
да и по времени: если едут более 3 человек, значит вероятно придется кого-то ждать
если едут 10 , 5 из которых первый раз в горах, да ещо и пиво каждый день пьют по жизни и макдональдс посещают, то ждать придется по полчаса в пути то и дело
соберуться все точно не раньше 10-11 утра...
пока то да сё
кароче спуск я Алушту уже в темноте полной (что без фар будет на скорости 15 км в час).
а скорее всего все просто доедут до Лопаты или Иографа и поедут в Ялту пить пиво
этим все и ограничится

Lis Yalta
07.02.2009, 20:23
Все верно, но поднятся на Ай-Петри можно на канатной дороге,(иначе если на фр и дх подвесах ехать вверх по асфальту, нас просто засмеют)
основное где придется крутить это от "канатки" до "никитского перевала" (ну это над массандрой) дальше до Алушты через заповедник
от "Роман-Кош" в основном спуск. Насчет проезда через заповедник, никто не мешает пойти в лесничество и взять пропуска.
Для нормальных людей которые не портят природу препятствий не будет. Мне как местному достаточно ксерокопии паспорта
подтверждающей местную прописку, с этого года вводится регистрация в горноспасательной службе, тут вообще проблем нет,
начальник мой друг.

Что касательно маршрута через Соколиное, то там тоже, поднимаемся на "Канатке" а дальше своим ходом.

Насчет Байков.
Не надо думать и решать какой байк брать, трейловый или ДХ ФР. Запас прочности и ходов
подвесок в горах никогда не помешает. Так что каждый берет свой самый любимый "маленький монстрик".