PDA

Просмотр полной версии : Сочи

Anna70
06.11.2018, 17:36
Много лет мечтали переехать в Сочи, чтобы круглый год кататься на велосипедах в двух шагах от моря. Накопили денег и ... Пусть наша история поможет другим.

Мы с мужем в 2017 году заключили с этим АН договор о покупке земельного участка под строительство дома.
Они взяли на себя обязательство оказать весь спектр услуг по оформлению участка с последующей его продажей нам (на момент заключения договора участок ещё не был сформирован).
По их настоянию в договор было внесено условие, что мы должны перечислить деньги за оказываемые услуги им и их подрядчику. Сумма предоплаты составила 5 млн. руб.
Но вот прошло уже больше года, а договор с их стороны так и не выполнен. А у нас в итоге ни участка, ни денег. На все наши вопросы ответ у них один: «Возникли проблемы у собственника земли, разбирайтесь сами, мы ни причем и на себя мы ответственность брать не будем».
Ещё раз обращаю внимание, что договор у нас заключен только с этим АН.
Добиваясь правды мы подали в суд на Винсент по месту нашего жительства в Томске.
Кроме того, до подачи иска мы подали жалобу в Роспотребнадзор, от которого получили ответ, что Винсент действительно заключил с нами договор с нарушениями прав о защите прав потребителя.
У нас прошло 4 заседания, на которые Винсент не появлялся. Суд склонялся в нашу сторону, даже предлагал увеличить сумму иска (согласно возможных штрафов за неустойку). Но на последнем заседании судом было принято неожиданное решение - полностью признать виновным третью сторону - Косарева ИП (у которого был заключен договор с Винсентом по организации передачи земли нам). Какие силы вмешались в это дело и что сподвигло судью изменить свое решение даже не знаем. В суде этого Косарева не было и вообще он ни разу не фигурировал в качестве ответчика. Кто он такой и как нам теперь с него взыскивать деньги??!!!
По факту получается, что фирма Винсент нас кинула как своего клиента как только появились проблемы по оформлению земли с их подрядчиком (Косаревым). И мы теперь по должны каким то образом решать вопрос с непонятным нам третьим лицом (Косаревым).
Я думаю, что тут была проведена классическая мошенническая схема с их стороны, на которую мы с мужем попались. Почему мы так думаем? Всё просто. Они взяли у нас деньги, а потом мы увидели, что один из менеджеров Винсента (который работал с нами) и этот Косарев-подрядчик наш предполагаемый участок предлагают в продажу. Они сделали сайт на з/у и искали инвестора для реализации проекта по строительству на нем таунхаусов. Вот так то.
Что в итоге. Против Винсента было открыто исполнительное производство (можете посмотреть, что так и есть на сайте судебных приставов). Есть судебное дело. Есть неисполнение обязательств с их стороны. И есть потеря денег с нашей стороны.
Граждане, будьте бдительны! В интернете полно положительных отзывов об это агентстве, но мы думаем, что это ложь, т.к. наш правдивый отзыв удаляют, что уже говорит само за себя!

---------- Добавлено 06.11.2018 в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение 30.10.2018 было в 16:25 ----------

Итак, всем кому интересно. Наша борьба за возврат более пяти миллионов рублей продолжатся.
"Винсент Недвижимость" по прежнему отказывается возвращать деньги и проигрывает суды.
Мы же, имея на руках исполнительный лист,
ищем активы данного агентства недвижимости и его подрядчика по договору индивидуального предпринимателя Косарева.
Первого ноября в Центральный РОСП по г. Сочи УФССП по Краснодарскому краю были направлены заявления
о принятии мер по наложению ареста на денежные средства на счетах в банках и имущество находящееся
в офисе "Винсент Недвижимость". О ходе нашей борьбы мы будем информировать общественность.
Пожелайте нам удачи.
https://i6.otzovik.com/2018/11/06/6958654/img/38691454_b.jpeg

RoadVulpes
06.11.2018, 19:09
Пусть наша история поможет другим.
На самом деле, история стара, как мир.
таких случаев - воз.
Дай Бог, чтобы вам вернули деньги.
Вообще, имея такие деньги, я бы ездила каждые выхи куда-нибудь, - не только в Сочи, что быстро в конце концов надоест, а в разные места, благо что таких мест не счесть.

Andreev Alexander
12.11.2018, 00:36
Много лет мечтали переехать в Сочи, чтобы круглый год кататься на велосипедах в двух шагах от моря.
В Сочи кататься? Это занятие надоест чуть раньше чем сразу. Этот курортный посёлок уныл как серое небо.

taostream
22.12.2018, 21:27
В Сочи кататься? Это занятие надоест чуть раньше чем сразу. Этот курортный посёлок уныл как серое небо.

Этот "курортный поселок" имеет протяженность 105км, и площадь 3502 км2, что в 1.5 раза больше площади г.Москва при населении в 25 раз меньше. Так что при желании кататься тут есть где.

Andreev Alexander
22.12.2018, 22:52
Я не понял как вы связываете каталку с плотностью населения Москвы.
В горах особо далеко не уедешь. А по шоссе опасно из-за узких дорог и дерзких пилотов. Хотя, кому-то и вдоль адлерского пляжа на прокатном велике -- это каталка на весь год.

taostream
23.12.2018, 22:42
я ее связываю с плотностью населения Сочи, а не Москвы, тут еще есть где кроскантри покатать в черте города...
Ясно, ваши представления о велосипедном Сочи начинаются и заканчиваются адлерским пляжем.
Рекомендую ознакомиться с картой треков региона, чтобы в будущем таких вещей не заявлять (В горах особо далеко не уедешь): http://www.veloradar.ru/map/

Andreev Alexander
24.12.2018, 02:12
Рекомендую ознакомиться с картой треков региона
Предлагаю вам ознакомиться на той же карте с треками ЮБК, чтобы иметь минимальные представления о кантрийных трассах и трейлах. А то, что вы показываете на карте, -- это многополосные шоссе и автомобильные дороги.
И не хамите, пожалуйста, это выставляет вас не с лучшей стороны.

Cyborg
24.12.2018, 13:46
В горах особо далеко не уедешь.
Очень странное утверждение)
"особо далеко" это сколько в км и вертикальных метрах набора?
Тут столько трейлов/троп и грунтовок, что все их обкатать за сезон не хватает сил, а не времени.

вольный
25.12.2018, 18:38
Глядя на STRAVA https://www.strava.com/clubs/113330/recent_activity в Сочи, по горам никто не катает:unknw: Разве что на Ахун https://www.strava.com/segments/2494868 Очень застроенные места, одни хайвеи:)

Cyborg
26.12.2018, 11:37
Глядя на STRAVA
Глядя на Страву, можно увидеть что её тут никто не пользуется ))
А зачем мне вступать в этот клуб, по ссылке выше, вообще не понимаю :unknw:

taostream
28.12.2018, 00:14
И не хамите, пожалуйста, это выставляет вас не с лучшей стороны.
это не я хамил, это вы позволили себе назвать мой город, к слову сказать столицу Зимних Олимпийских игр - "унылым курортным поселком". Что, как ни крути, очень далеко от истины...
По поводу ЮБК... мне не нужно смотреть карту, я его проходил, включая Большой каньон... но Кавказ не Крым, рельеф несколько отличается.

Andreev Alexander
28.12.2018, 00:46
taostream,
Про курортный -- это я ещё льстил. Как может быть курортом пляж, где заплыв за буйки считается преступлением против национальной безопасности, и может закончится беседами с ФСО. Да, с олимпиадой эпично вышло, месяц из дома выехать не могли, за то теперь столица. Больше не буду о грустном.
Моё мнение, что, если и углубляться в горы, то пешком будет интереснее чем на байке.

@лекс
02.01.2019, 15:51
Хотя, кому-то и вдоль адлерского пляжа на прокатном велике -- это каталка на весь год.

Во, я так и ездил. Мне понравилось. Интересно, а можно ли докатиться от Адлера до Сочи минуя шоссе? И дальше до куда максимум можно докатиться?

Andreev Alexander
02.01.2019, 17:41
@лекс,
Так Адлер это и есть городской округ Сочи, или Сочи -- это Адлер, кому как удобнее. Доехать то можно, раньше же как-то без шоссе ездили. Но стоит ли. На шоссе хоть какая-то видимость, а по улицам придётся петлять между автобусами и арыком,..

Cyborg
02.01.2019, 17:47
Интересно, а можно ли докатиться от Адлера до Сочи минуя шоссе?
Можно, но это приключение на целый день и наврятли физуха позволит)
Думаю набор получится за 4-5т.м, с пробегом в километров 100

@лекс
02.01.2019, 23:34
Думаю набор получится за 4-5т.м, с пробегом в километров 100
Набор - это надо в горы лезть? А по дорогам , но с более спокойным движением. Проделать отдыхательно-смотровой трек? Типа как в этой теме (https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=49284&highlight=%D0%BB%D0%BE%D1%86%D0%B8%D1%8F)- собран маршрут с минимальными выездом на трассу.

@лекс,
Доехать то можно, раньше же как-то без шоссе ездили. Но стоит ли. На шоссе хоть какая-то видимость, а по улицам придётся петлять между автобусами и арыком,..
Не в сезон конечно, в октябре там пусто совсем и с утра пораньше если .

Kamerin
02.01.2019, 23:46
А не в курсе, через Хостинский тоннель можно как нибудь просочиться с велом? По дороге слишком экстремально, а по тротуарчикам сбоку? Охрана не подскочет?

Andreev Alexander
03.01.2019, 00:11
По дороге слишком экстремально
А в тоннеле не экстремально? В нём камер нет, иногда там едут 200, шашками.

Kamerin
03.01.2019, 01:09
А в тоннеле не экстремально? В нём камер нет, иногда там едут 200, шашками.
Так я и имел ввиду что по дороге в тоннеле экстремально. Но как там с боку по тратуарчику - вопрос...

Helium2
03.01.2019, 09:28
......

Cyborg
03.01.2019, 10:12
Набор - это надо в горы лезть?
Да, по грунтовкам и тропам. Других вариантов объехать шоссе нет.

А не в курсе, через Хостинский тоннель можно как нибудь просочиться с велом? По дороге слишком экстремально, а по тротуарчикам сбоку? Охрана не подскочет?
Не в курсе, по туннелям не езжу, как и по дорогам общего пользования.

Ух ты!
03.01.2019, 20:42
Недавно на авто ездил на юг. Заодно заехал на день в Сочи. Сочи изменился кардинально, по сравнению с прежними временами. Изменился в очень худшую сторону.
Вместо удобного открытого вокзала стал неудобный многоэтажный с полицаями и металлоискателями. Я даж заходить не стал в такую мерзость.
Весь Сочи стал покрыт железобетонными мостами. Ходить стало очень неудобно. Цены офигеть. Раньше я презирал Сочи за плохие условия для туристов, а теперь тем более! Мы переночевали в палатках под дождём на пляжике 50м. Но этот пляжик оказался единственным (без приватизации), где можно было переночевать с палаткой. Никогда больше не поеду в Сочи! Мэр Сочи кичится тем, что он сам лично срубил пальму, посаженную Гагариным. Почему никто не п...л его так долго? Может все сочинцы стали кичливыми?
Сомневаюсь, что автор темы добьётся чегото. Зачем поверил кидалам? Ныне кидалы почти все.
Насчёт Сочи, земли там, судов там:
http://www.youtube.com/watch?v=6TY-5xvdVOI
На самом деле с 1991г нет закона, права, государства. И нет права частной собственности.
Есть лишь частная фирма, зарегистрированная в Лондоне, с владельцем Медведевым, под названием "Правительство РФ". Типа частной фирмы "Правительство Германии" в Германии, оккупированной тож.
Вы можете иметь другое мнение. Пусть время покажет, какое мнение правильно.

На самом деле в Сочи, это я не для
Helium2, много возможностей покататься на велосипеде. Это могут быть просто прогулки на складничке, а могут быть поездки на МТБ по дорогам, которые идут вдоль федералки, но чуть выше в горах.
Спортивные варианты я не рассматриваю здесь вообще.
От Адлера на Восток отличные трассы без пересеченки в Абхазии. Вдоль моря по которым можно кататься без специальной подготовки и с детьми. В Абхазии есть ребята, которые организуют поездку и в Горный кластер для тех у кого уровень повыше.
На Запад от Адлера вдоль моря идет Федеральная трасса, с очень напряженным автомобильным движением. А от нее в горы уходят совершенно не загруженные, очень хорошие автодороги. Это, например Дагомыс - Солох-Аул, ну понятно Адлер - Роза Хутор, как основная трасса, так и очень красивая старая заброшенная автодорога. Да практически от каждого населенного пункта вдоль Федералки в горы свои дороги есть. Некоторые, в числе которых и я, с большим удовольствием катают вдоль моря от Мамайки до Головинки, порой прихватывая ж/д пути.А что, на МТБ интересно. Так, что не надо, в Сочи на любой вкус трассы для велокатальцев есть. Надо просто знать где они.
З.Ы. Миновать Хостинский тоннель можно, по старой дороге. Ищите и обрящете!

Kamerin
03.01.2019, 23:07
Некоторые, в числе которых и я, с большим удовольствием катают вдоль моря от Мамайки до Головинки, порой прихватывая ж/д пути.А что, на МТБ интересно.
А треком не поделитесь? А то поговаривают, что там либо через мамайский перевал, либо по рельсам, а от Лоо до Головинки по федералке, или опять же по рельсам....

@лекс
04.01.2019, 00:14
вдоль моря от Мамайки до Головинки, порой прихватывая ж/д пути.А что, на МТБ интересно.
По подробней бы...Ну хоть что-то...
А с палаткой в Сочи есть куда воткнуться? Ну там лесо-парки какие-нибудь укромные?

Andreev Alexander
04.01.2019, 02:19
или опять же по рельсам....
По рельсам эт вы бросьте, там камеры на каждом столбе, задержат сразу же.

А с палаткой в Сочи есть куда воткнуться? Ну там лесо-парки какие-нибудь укромные?
В Хосте есть заброшенный пионерлагерь. Вот по этой лестнице (https://yandex.ru/maps/239/sochi/?l=sat%2Cstv%2Csta&ll=39.873506%2C43.516733&panorama%5Bdirection%5D=99.750467%2C5.963714&panorama%5Bpoint%5D=39.872902%2C43.517177&panorama%5Bspan%5D=114.416827%2C74.699098&z=19) надо подняться метров на 50. Год назад были уютные деревянные домики.

Ух ты!
04.01.2019, 04:17
По рельсам эт вы бросьте, там камеры на каждом столбе, задержат сразу же.

В Хосте есть заброшенный пионерлагерь. Вот по этой лестнице (https://yandex.ru/maps/239/sochi/?l=sat%2Cstv%2Csta&ll=39.873506%2C43.516733&panorama%5Bdirection%5D=99.750467%2C5.963714&panorama%5Bpoint%5D=39.872902%2C43.517177&panorama%5Bspan%5D=114.416827%2C74.699098&z=19) надо подняться метров на 50. Год назад были уютные деревянные домики.

Сочинская специфика - железная дорога между жилым сектором и пляжами. ни разу не слышал, что кого то за переход оштрафовали. Хотя административный штраф есть, 100 рублей. По рельсам и шпалам ездить невозможно, ездят по тропам и дорогам вдоль железной дороги. Кемпингов в центральном Сочи практически нет. Появляются они ближе к Туапсе. Сам не пользовался, да и цена неадекватная от 500 р. Смысл, когда есеть дешевое жилье за 300 в посёлках? С палатой можно встать при желании даже в центре Сочи на пляже Ривьера. Только ведите себя прилично и костры не жгите.

taostream
04.01.2019, 16:08

Постоянно просачиваюсь, пока никто не остановил. Насчет экстремальности... все относительно. Если стрёмно, тоннель можно объехать по старой дороге, но там в горку прилично вкрутить придется.
Периодически езжу по Дублеру, через все тоннели, не сильно прияно когда мимо фура проносится, но ко всему привыкаешь))

Ух ты!
04.01.2019, 18:09
Постоянно просачиваюсь, пока никто не остановил. Насчет экстремальности... все относительно. Если стрёмно, тоннель можно объехать по старой дороге, но там в горку прилично вкрутить придется.
Периодически езжу по Дублеру, через все тоннели, не сильно прияно когда мимо фура проносится, но ко всему привыкаешь))

Ну на Дублер фурам заказано. А так taostream, прав. Спереди фару, сзади красный фонарь. Так то, как транспортное средство велосипедисты обязаны и днем с включенными световыми приборами двигаться. Я не помню, что бы в туннеле велосипедиста сбили. Я по городу езжу на складном веле, и конечно уж через туннель на попутном автобусе лучше проскочу. Или электричке. Хотя и с МТБ не в час пик, если народа мало никто в автобусе возражать не будет, если пару остановок проедете на центральной площадке.

Andreev Alexander
04.01.2019, 20:39
Я не помню, что бы в туннеле велосипедиста сбили.
Звучит как предложение.
А не в тоннеле то сбивали (https://ok.ru/video/92023950055)?
Конечно, в Сочи ездят значительно аккуратнее чем где-либо. Но одного заряженного абхаза хватит чтобы с лихвой восполнить недостаток, всем известен пример.

@лекс
04.01.2019, 20:43
В Хосте есть заброшенный пионерлагерь.
:hi:Нашел-ДОЛ "Кристаллик", запомню на всяк случай.

Смысл, когда есеть дешевое жилье за 300 в посёлках?
если на одну ночь, не каждый пустит

С палатой можно встать при желании даже в центре Сочи на пляже Ривьера.

Подобную постановку палатки видел - на пляже Адлера, в устье Мзымты 524329 Больно народу много , даже рано утром и рыбаков полно на берегу, да еще женская сборная олимпийского резерва по метанию ядра тренируется, булыжники кидают.

Ух ты!
04.01.2019, 20:53
Звучит как предложение.
А не в тоннеле то сбивали (https://ok.ru/video/92023950055)?
Конечно, в Сочи ездят значительно аккуратнее чем где-либо. Но одного заряженного абхаза хватит чтобы с лихвой восполнить недостаток, всем известен пример.

Andreev Alexander Вы вот что хотите этим сказать? Чай не дурак и знаете, что самый большой травматизм у себя дома. :):)

Andreev Alexander
04.01.2019, 21:17
Вы вот что хотите этим сказать?
Что риск при езде по тоннелям не оправдан.

Подобную постановку палатки видел - на пляже Адлера, в устье Мзымты
Постановка палатки близ пляжа неудобна тем, что после полудня её будет сдувать. Причём, в несезон, сдувает очень сильно.
Нашёл у себя фотку оттуда, откуда я говорил :)
https://forum.velomania.ru/attachment.php?attachmentid=524335&stc=1

Ух ты!
04.01.2019, 21:32
Постановка палатки близ пляжа неудобна тем, что после полудня её будет сдувать. Причём, в несезон, сдувает очень сильно.

Что риск при езде по тоннелям не оправдан.
Палатка нужна, что бы переночевать. Поставил до темноты и собрал с рассветом, да и поехал дальше.
Риск при езде в туннелях? Риск неотъемлемая часть жизни Путешественника. И Не Путешественника тоже! "Напугал Ежа голой Жопой".:)

Andreev Alexander
04.01.2019, 21:36
Риск при езде в туннелях? Риск неотъемлемая часть жизни Путешественника.
Да я в молодости так же думал. Потом обычный риск стал риском потери как кормильца, и уже по-другому смотрю на жизнь :)

Ух ты!
04.01.2019, 21:41
Да я в молодости так же думал. Потом обычный риск стал риском потери как кормильца, и уже по-другому смотрю на жизнь :)
Ходи пешком. Туннели проезжай на автобусе. Маска медицинская - всегда. Секс на стороне -нет. Может тогда самокат?:good:

Andreev Alexander
04.01.2019, 21:46
Ходи пешком. Туннели проезжай на автобусе. Маска медицинская - всегда. Секс на стороне -нет. Может тогда самокат?
Сейчас все тоннели проезжаю на машине, и могу судить о безопасности, так сказать, с другой стороны прилавка.
Секс на стороне -- нет конечно же. А медицинская маска только от мух защищает. Самокат есть, рочес.

Ух ты!
04.01.2019, 21:59
Смешишь ... . Ты видать в Сочи живешь и работать приходится... . Понимаю. Хуже нет. Работать в Сочи.

Andreev Alexander
04.01.2019, 22:24
Ух ты!,
Я живу в Таганроге. В Хосте живут родители, я 2-3 раза в год приезжаю к ним с семьёй. Более чем на неделю меня не хватает, уж очень скучно. Может к старости опять перееду, когда работать надоест :)

Ух ты!
04.01.2019, 22:32
Очень хорошо! Я то уже "в старости". А расскажите мне
Andreev Alexander, там же у вас равнинная местность. Можно недельки две по побережью в мае-июне с удовольствием на МТБ покататься? Ну и палатка и покупаться? Какой маршрут посоветуете?
Мы же в Сочи в уникальном месте живем, все рядом и Азовское море и Крым и Северный Кавказ и, если, что кавказские республики.

Jambozzy
04.01.2019, 22:49
Более чем на неделю меня не хватает, уж очень скучно.
Фига се... а чем Таганрог отличается от Сочи в этом плане, и даже Москвы? Скучно что? На работе сидеть 5 дней в неделю по 10 часов, а по выходным "в себя приходить"?

Andreev Alexander
05.01.2019, 00:54
Очень хорошо! Я то уже "в старости". А расскажите мне
Andreev Alexander, там же у вас равнинная местность. Можно недельки две по побережью в мае-июне с удовольствием на МТБ покататься? Ну и палатка и покупаться? Какой маршрут посоветуете?
Я, увы, маршрутов вокруг дома более чем на один день не знаю. Равнины то они ровные, но прорезаны речками с холмами, придётся чуть потрудиться вкручивая. По-моему, тут скучная каталка, убивает отсутствие какой-либо флоры и монотонность пейзажа. В средней полосе или вокруг Москвы всяко веселее.

Фига се... а чем Таганрог отличается от Сочи в этом плане, и даже Москвы?
Как я уже сказал, Таганрог -- это город, где люди работают и живут. Есть заводы, трамваи, рынки, магазины, парки, детские площадки, аэропорт и аэродром, вообще какая-то приятная глазу суета на улицах. Море тут, кончено, не море. Купаться ездим на речку или в бассейн. В Москве же слишком много суеты, всё что хочется необоснованно дорого, и люди какие-то серые и безучастные. Да, есть же Сочи-парк, но сходить туда всей семьёй -- это 5 тыщ денег. Конечно, не проблема, оно того стоит, но детям то надо каждый день.
На работу я не хожу, судить не могу. Но в Москве люди так же работают как и тут, только на дорогу тратят значительно больше.

Jambozzy
05.01.2019, 01:17
Как я уже сказал, Таганрог -- это город, где люди работают и живут. Есть заводы, трамваи, рынки, магазины, парки, детские площадки, аэропорт и аэродром, вообще какая-то приятная глазу суета на улицах.
Это все от менталитета зависит. кому то наверное это нравиться. А я вот никогда не понимал этой прелести города, хотя родился и вырос в москве.
Я вот когда пол года весна-осень, живу за городом (в самом ближайшем подмосковье, считай в поселке городского типа) - это просто счастье после пыльной, шумной, нудной злой москвы. Была бы возможность - жил бы круглый год.
Единственный минус Сочи - это проблема с работой адекватно оплачиваемой. Но если дело не в этом то уж лучше Сочи, чем москва.

В средней полосе или вокруг Москвы всяко веселее.
ничего особо веселого у нас нет. Хотя если отъехать подальше то можно неплохо по природе катануться, там где еще не все застроили.

Andreev Alexander
05.01.2019, 01:42
Но если дело не в этом то уж лучше Сочи, чем москва.
Сочи -- это пара сотен километров формально соединённых между собой посёлков. Именно посёлков. Ты не сможешь купить на рынке свежего мяса, и по дороге зайти в супермаркет за свежим десертиком. Чтобы отвезти детей в парк надо сесть в машину, и ехать в центр почти час. Захотел прогуляться с семьёй, выбор небольшой -- направо вдоль пляжа и налево вдоль пляжа. За два дня мы обошли всю Хосту, за неделю поели во всех ресторанах Сочи. Да, круто на Красной Поляне, но туда можно приехать чтобы поглазеть. Во всей России люди спиваются от безвыходности, и только в Сочи спиваются от нефиг делать. Причём, по-жёсткому бухеает чуть ли не половина местного населения.
Да даже если найти смысл, и жить в Сочи, то летом климат просто ужастный. Угораздило меня как-то приехать в августе, и продержался я два дня, 80-90% влажности и отсутствие ветра просто невыносимы. Да, в Таганроге заметно жарче, но влажность 30-40% и приятный ветерок.

Это все от менталитета зависит. кому то наверное это нравиться. А я вот никогда не понимал этой прелести города, хотя родился и вырос в москве.
У меня прелесть в том, что живу в относительно безлюдном районе (рядом с кладбищем), но центре города. Из окна выглянул -- деревня деревней, а всё рядом есть.

ничего особо веселого у нас нет.
Я до 27 лет жил в Москве, изъездил МО вдоль, поперёк, и по кругу :)

Jambozzy
05.01.2019, 02:04
изъездил МО вдоль, поперёк, и по кругу
это понятно. Что у нас "веселого" то? скучный плоскач везде, за исключением пары мест типа битца. толпы народа, а сейчас еще ССС везде поналепил типовелодорожка - народа еще больше.

а, ты про МО - ну да, можно найти много неплохих маршрутов. но все равно это будет плоскач. мне вот лично сейчас уже рельефа не хватает. Надоело крутить с набором 150 метров за 25 км пути.

taostream
05.01.2019, 02:36
это понятно. Что у нас "веселого" то? скучный плоскач везде, за исключением пары мест типа битца. толпы народа, а сейчас еще ССС везде поналепил типовелодорожка - народа еще больше.

Это точно, служил в Мытищах, помню как ноги болели с непривычки ходить по ровному)) Я на Бытхе вырос, физиология под рельеф адаптирована))

Andreev Alexander
05.01.2019, 02:44
но все равно это будет плоскач. мне вот лично сейчас уже рельефа не хватает. Надоело крутить с набором 150 метров за 25 км пути.
С ностальгией вспоминавшую тот плоскач, например, в Ромашково. Вокруг Таганрога рельеф может и не хуже, но вот эта дорога -- пыль, лесополоса, пыль, реально убивают весь настрой. Трейлов просто нет, только автомобильная колея. Не получится въехать в лес и выехать из него через 50 минут, самый большой лесок тут проезжается за 5 минут в обоих направлениях. Для меня это уныние. Пробовал по шоссе, тоже быстро надоело. К тому же, водители редко видят велосипедиста на дороге, и не отличаются особой деликатностью при его объезде.

taostream
05.01.2019, 02:46
Сочи -- это пара сотен километров формально соединённых между собой посёлков. Именно посёлков. Ты не сможешь купить на рынке свежего мяса, и по дороге зайти в супермаркет за свежим десертиком. Чтобы отвезти детей в парк надо сесть в машину, и ехать в центр почти час. Захотел прогуляться с семьёй, выбор небольшой -- направо вдоль пляжа и налево вдоль пляжа. За два дня мы обошли всю Хосту, за неделю поели во всех ресторанах Сочи. Да, круто на Красной Поляне, но туда можно приехать чтобы поглазеть. Во всей России люди спиваются от безвыходности, и только в Сочи спиваются от нефиг делать. Причём, по-жёсткому бухеает чуть ли не половина местного населения.
Да даже если найти смысл, и жить в Сочи, то летом климат просто ужастный. Угораздило меня как-то приехать в августе, и продержался я два дня, 80-90% влажности и отсутствие ветра просто невыносимы. Да, в Таганроге заметно жарче, но влажность 30-40% и приятный ветерок.

Каждый кулик свое болото хвалит))
Все претензии как правило от недостаточной осведомленности, это к вопросу о "нефиг делать". Пеиодически слышу подобные причитания от отдыхающих в общественном транспорте, при этом люди даже не пытаются вникнуть куда же они приехали и ограничивают свое пребывание пляжной полосой и прибрежными кабаками.
А климат у нас действительно "ужасный" - субтропический))

Jambozzy
05.01.2019, 02:49
Трейлов просто нет
да, это беда. Тут есть тема, там человек в Израиле живет и пишет как там у них с этим. Блин, вот там круто реально, катайся - не хочу. И рельеф и природа... а она по нашему подмосковному лесу тоскует :)
Интересно, вот в районе сочей, там же дофига гористой местности, неужели там нет трейлов, ну хоть просто тропинок. Я бывал в тех краях, в турпоходах, ну там дофига в общем троп/вездеходок итд.

Andreev Alexander
05.01.2019, 03:09
ограничивают свое пребывание пляжной полосой и прибрежными кабаками.
Ну что я могу поделать, если не интересно мне олимпийское зодчество. В аквариум ходили, дендрарий осмотрели. Значит, да, это просто не моя движуха. В следующий раз закажу вертолётную экскурсию, и пожалуй, на этом всё :)

---------- Добавлено в 01:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:55 ----------

там же дофига гористой местности, неужели там нет трейлов, ну хоть просто тропинок. Я бывал в тех краях, в турпоходах, ну там дофига в общем троп/вездеходок итд.
У всех своё мнение. Мне эти горы нравятся только пешком.

---------- Добавлено в 02:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:58 ----------

А климат у нас действительно "ужасный" - субтропический))
Да, да, суп оптический. В Краснодаре, Сочи, и Москве джинсы к жопе прилипают, а в Таганроге нет.

taostream
05.01.2019, 11:25
Ну что я могу поделать, если не интересно мне...

это ключевая фраза. если человеку не интересно, то тоскааааа....

джинсы к жопе прилипают

стирать не пробовали?:sarcastic:

Helium2
05.01.2019, 12:34
......

Jambozzy
05.01.2019, 13:14
я бы в писатели пошел - пусть меня научат! (с)
:facepalm::facepalm::facepalm:

Ух ты!
05.01.2019, 21:55
...
А на веле не понимаю где ездить у моря. Если по узкой автодороге, то собьют. А не по дороге фиг проедешь на веле. Быстрее пешком.
Только на ГАЗ-66!
https://vk.com/doublewheel
https://vk.com/vokrugsochi
https://vk.com/club164088319

Kamerin
07.01.2019, 14:33
Постоянно просачиваюсь, пока никто не остановил
Прямо по дороге, или по этим маленьким тротуарчикам по бокам? (про хостинский тоннель)

Но одного заряженного абхаза хватит чтобы с лихвой восполнить недостаток, всем известен пример.:lol::lol::lol:

Да я в молодости так же думал. Потом обычный риск стал риском потери как кормильца, и уже по-другому смотрю на жизнь
Абсолютно справедливо. Хорошо бы принять всем, как руководство к действию.

Единственный минус Сочи - это проблема с работой адекватно оплачиваемой.
Не единственный. Тут нихрена не купишь, даже по здешним ценам, по большинству позиций большим чем в Москве! Мало того, что всякие ошаны, икеи, леруа, декатлоны и.т.д отсутствуют как класс, не купишь элементарного. Знакомому понадобились велотрусы с памперсом, облазил весь город - НЕТУ в принципе, за любые деньги... Есть конечно триал, байк центр, но выбор скудный, трусов нет....

Интересно, вот в районе сочей, там же дофига гористой местности, неужели там нет трейлов, ну хоть просто тропинок.
Я не спец в критериях подбора трасс МТБшниками, но по моим меркам, тут просто рай для этого дела, особенно в Адлерском и Хостинском районах (в других тоже есть).
Можно подняться в теплое время на канатке в Поляне на гребень, и оттуда, как душа просит, кто прям на отвесные склоны кидается, кто по относительно пологим склонам вниз. Периодически вижу там торчков на байках с "метровыми" вилками и в боевых доспехах...
Куча старых лесных дорог и волоков. Подобрать можно от минимального набора, до конкретных напрягов. Можно с бродами, и каньонами, с грязями (мочаками) и без. Как правило по дороге встретятся пещеры, водопады, каньоны и.т.д.
Вот с шоссе, печально. Велодорожек очень мало. По этому либо по опасной дороге, либо по тротуарам...
Вообще, скучать в Сочи, это нужен редкостный талант! Вот сейчас например народ разрывается, между покатушками на веле и горными лыжами, не считая трекинга в лесах. Кто то говорил, что уже подснежники видели. Дождь падла правда замучил....

Jambozzy
07.01.2019, 14:43
Знакомому понадобились велотрусы с памперсом, облазил весь город - НЕТУ в принципе, за любые деньги... Есть конечно триал, байк центр, но выбор скудный, трусов нет....
Ога :) а в Москве прям пришел и тебе тут широчайший выбор, хошь Мавик, хош Норсвейв, хош Налини...
Да все тоже самое - ассортимент скуднейший (размеров часто ходовых даже нет), а если и есть то цены ломовые. Поэтому народ и закупается во всяких байк-дискаунт и прочих чайниках.

ошаны, икеи, леруа, декатлоны
из этих всех бываю только в леруа. И то потому, что в москве полностью иничтоже ны все строительные рынки/магазины. Все сетевые подмяли типа леруа/оби и прочей говнистики с однообразным ассортиментом;

Ух ты!
07.01.2019, 15:53
Kamerin, те, кто говорит, что в Сочи негде покататься просто не любят гористую местность. Третье измерение. И боятся гор, физуха не позволяет. И не для спорта слабы, а для банальной поездке в Солох Аул. Или в Третью Роту или в Четвертую. А уж когда "Аксакалы" приходят из бывшего прошлого и говорят, что 30-ка единственный достойный вариант для пешки в горах Кавказа, то так и хочется сказать: "Прости им, ибо не знают, что творят"(с):)

Kamerin
08.01.2019, 00:17
Ога а в Москве прям пришел и тебе тут широчайший выбор, хошь Мавик, хош Норсвейв, хош Налини...
Да все тоже самое - ассортимент скуднейший (размеров часто ходовых даже нет), а если и есть то цены ломовые. Поэтому народ и закупается во всяких байк-дискаунт и прочих чайниках.
НиЧЁси..... Вы мне Америку открыли.... Уж что - что, а в Собянинске думал в ближайшем маркете, как во всех байках24 и прочих чайниках вместе взятых, только цены повыше... Да уж... Тогда сижу на пятой точке ровно, и радуюсь жизни:grin:

для банальной поездке в Солох Аул. Или в Третью Роту или в Четвертую
Вот кстати, предложил несколько разновидностей маршрутов для интересующихся. Начиная от асфальтового серпантина, без сильных крутяков, до грунтовок, и ухабов... Но это район Дагомыса если что. Едешь в сторону Бабука из Солоха, с одной стороны река, с другой, прямо у дороги водопад, каньончик маленький, что еще надо. Разнообразие маршрутов для МТБ, просто зашкаливает, причем, уже завтра можно поехать, если дождь пофиг...
Думаю народ просто не знает Сочинские дебри. Все гуляют в городе, а дальше на шаг, как за невидимым барьером...

Jambozzy
08.01.2019, 00:31
Уж что - что, а в Собянинске думал в ближайшем маркете, как во всех байках24 и прочих чайниках вместе взятых, только цены повыше...
да вы шо.... :no::no::no::grin:
если взять ВЕСЬ ассортимент в москве (по всем группам товаров) из всех магазинов, то это будет раз в 5 меньше чем в каком-нибудь б24. А если туда включить шмотки/аксессуары то в 10;
ну про цены тут и говорить нечего. Местами раз в 2 отличаются.
Другое дело, что если не заморачиваться, типа "нужна кассета 11 скоростей" пошел и купил что попало (точнее что есть в наличии). так да, так можно.

taostream
13.01.2019, 16:06
Прямо по дороге, или по этим маленьким тротуарчикам по бокам? (про хостинский тоннель)
во всех тоннелях еду по дороге, поскольку велосипед является транспортным средством и подчиняется тем же ПДД.

выбор скудный, трусов нет....
В наше то время грех жаловаться на отсутствие "трусов" в локальных магазинах...

Вот сейчас например народ разрывается, между покатушками на веле и горными лыжами
Некоторые даже не разрываются))
525734

Думаю народ просто не знает Сочинские дебри. Все гуляют в городе, а дальше на шаг, как за невидимым барьером...
это точно, многие местные окрестностей не знают и, что печальней, не интересуются, что уж про приезжих говорить.