PDA

Просмотр полной версии : Использование пейнтбольной маски.

DFM
17.11.2008, 00:59
Вопщем вчера впервые побегал в пейнтбол поиграл.
И мне понравились их маски, очки под них влезают, стёкла так и не запотели (+2 было), обзор более чем.
Я так посмотрел, дырок с вентеляцией более чем, и паралон, не дающий выдоху вверх дойти до стёкол. Вроде с велосепедом тож должно быть ништяк..
Ваще мнение, велосепедист в этом чуде - полная хохотайка и алескапут, или всёж мона попробывать?..

ЗЫ: также расматриваю всякие сноубодические маски, но шоб стёкла были прозрачные, и с защитой от втера для носа.

ExlibriS
17.11.2008, 01:07
дадада!! и Черный плаш!! Там там там тададам тададам...

Ereleno
17.11.2008, 07:24
<div class='quotetop'>Цитата(ExlibriS aka MegBeg @ 17.11.2008 03:07) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=636135)</div>
дадада!! и Черный плаш!! Там там там тададам тададам...[/b]
И красные обтягивающие лосины.

Вообще есть идея. Чтобы сэкономить совсем можно взять пакет полиеэтиленовый, и там дырки сделать под глаза и под рот. И очки под него влезают. :)

ivan-budanov
17.11.2008, 09:33
<div class='quotetop'>Цитата(DFM @ 17.11.2008 00:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=636126)</div>
Вопщем вчера впервые побегал в пейнтбол поиграл.
И мне понравились их маски, очки под них влезают, стёкла так и не запотели (+2 было), обзор более чем.
Я так посмотрел, дырок с вентеляцией более чем, и паралон, не дающий выдоху вверх дойти до стёкол. Вроде с велосепедом тож должно быть ништяк..
Ваще мнение, велосепедист в этом чуде - полная хохотайка и алескапут, или всёж мона попробывать?..

ЗЫ: также расматриваю всякие сноубодические маски, но шоб стёкла были прозрачные, и с защитой от втера для носа.[/b]

А какие могут быть последствия после падения или встречей с деревом? Считаю шлем с челюстью более безопасен и продуман.

Mishensky
17.11.2008, 15:06
Дарт Вейдер форева, империя рулит...=)

maxik
18.11.2008, 00:22
если комфортно и функционально, то почему бы и нет
насчет лыжных - бордических - они очень прочные и защтщают от ударов лицо (приятель лицом с трамплина приземлился, если бы не маска - сломал бы нос), но нос от ветра не защищают
и прозрачных я не видел, только желтые
мотоциклисты же в масках катаются, им это удобно

Mishensky
18.11.2008, 20:34
Тогда, мне кажется, уж лучше так и очки влезут...

Маска-1 флисовая

Материал отличается особой мягкостью, что обеспечивает комфортное ношение

Для этой модели была использована ткань Polartec® Classic Micro 100, под зарегистрированной маркой Polartec®.

Состав:100% Polyester

Trevis
18.11.2008, 22:34
<div class='quotetop'>Цитата(DFM @ 17.11.2008 00:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=636126)</div>
.[/b]
Имеет место хохотайка, если использовать на веле, но при наличие имеющейся можно попробовать, к примеру в парке.
А Mishensky дело говорит.

DFM
18.11.2008, 22:44
Это предлогаецо использовать со сноубордишной маской?.. Осталось ток такую маску найти, шоб с прозрачными стёклами и примерить мона было (тобиш не инет магазы)

Кстате обычные вело очки не подойдут, Ибо к линзам на клипсах слишком долго привыкать. А потом назад к обычным очкам привыкать. Так что не катит.

<div class='quotetop'>Цитата(Mishensky @ 18.11.2008 21:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=637728)</div>
Тогда, мне кажется, уж лучше так и очки влезут...

Маска-1 флисовая

Материал отличается особой мягкостью, что обеспечивает комфортное ношение

Для этой модели была использована ткань Polartec® Classic Micro 100, под зарегистрированной маркой Polartec®.

Состав:100% Polyester[/b]

kvarkicn
18.11.2008, 22:55
пишу в очередной раз: есть вело-очки с линзами НЕ на клипсах (просто сильно гнутая диоптрийная. каг выглядит - видно в профиле) Есть бордовые маски, очки для плавания и еще какие-то тоже с оптической коррекцией. Погугли что-то типа "спортивные очки с диоптриями". или сайт есть спортоптик(а).ру - как точно пишется не помню

DFM
19.11.2008, 00:24
kvarkicn
У меня всего -2
Дык, смысд в чом... Вот я ща ношу очки. Полное слияние, я их чуствую, если сниму будет некая дизориентация в растояниях тд. Типа Всё нечотно, но ближе кажеться. Привыкал я к ним 3 дня, после убийства предыдущих.
Тобиш на лесапеде зимой я хочу юзать именно их, как делал это летом. Ибо не возможно быстро привыкнуть к другим агрегатам со своими диоптриями.
Почему? Хотябы потому что у всех разное меж-осевое растояние зрачков, и по нему и делают линзы на заказ. А ещё есть боковины, на которые не смотриш, но в случии если они другие - опять дизориентация.
В пейнтбольной маске всё было пучком. Наверно изза широченного обзора и прозрачных стёкол.
А вот теперь, вопрос, что такое вело-очки, под которые влезут мои обычные стационарные, да шоб при этом нигде в глаз не задувало?

Пока что единственная альтернатива топику - сноу-бордовые/даунхильные маски сы прозрачными стекляшками. Я бы их и взял, еслиб нашол, да с ветро-защитой носа.

Добавлено позже (19/11/2008 00:24):
Кстате, ко всем, я понял чем ваши тряпочные носки на голову не подходят. В них находу высмаркацо одним пальцом сложно будет )

ExlibriS
19.11.2008, 00:32
хех
вот, можно высмаркиваться на ходу (http://splav.ru/viewbig.aspx?gid=2007-11-20+17:39:45.000150&num=1)
эх ща подорожали до 200р =)

А чем не устраивает бледно бледно желтые маски? Зимой когда солнце светит, и от снега отражается, очень грустно в обычной прозрачной маске

kvarkicn
19.11.2008, 10:23
ээээ.. господин DFM.. в очки сии естественно линзы по твоему рецепту загоняются (дптр, межглазное). так что берешь рецепт от того, что счас на лице, тащишь в оптегу, там тебе дубль по диоптриям, но с вело-применением сваяют

yokep
19.11.2008, 10:54
ExlibriS aka MegBeg
Тут определенно надо фото выложить. Будешь фотомоделью? :D

Есть пеинтбольная маска, есть шлем США PASGT (реплика, к сожалению), есть очки аля сноубордические, но под каску они в самый раз.

П.С. Надо слепить что-то похожее на силовой шлем Анклава.

Kuptik
19.11.2008, 11:54
лучче ФФ + балаклава + контактные линзы + маска, имхо.

DFM
20.11.2008, 10:33
дык, решил всёже фигнёй не страдать, и по примеряв в рол-холе разные варианты, таки взял сноубордышную маску, сы прозрачными стекляшкоми.
Чиста в теории тему мона закрывать.