PDA

Просмотр полной версии : Оспариваю действия администрации. Можно банить.

Zmey
19.11.2005, 12:19
для понимания того, что обсуждаем

1. За выяснение отношений между участниками – предупреждение.
2. За личные оскорбления – бан.
3. За скрытую рекламу, спам – бан.
4. За оспаривание действий модераторов – бан.
5. После 3х предупреждений – бан.
6. Все остальное – по усмотрению модераторов.
7. Все несогласия с действиями модераторов, направлять лично администратору сайта на адрес: velomania@gmail.com

Клубника

Версия правил два точка ноль это полный бред. Эти правила рассчитаны либо на слюнявых детей, которые компьютеров боятся, либо на честных людей, которые после бана повернутся и уйдут.
Разве 158го кто-нибудь забанил? Нет конечно. И не забанят, пока ему всё это не надоест. А он не делает ничего сверхестественного.

spidem
19.11.2005, 13:36
Originally posted by Zmey
Версия правил два точка ноль это полный бред. Эти правила рассчитаны либо на слюнявых детей, которые компьютеров боятся, либо на честных людей, которые после бана повернутся и уйдут.
Разве 158го кто-нибудь забанил? Нет конечно. И не забанят, пока ему всё это не надоест. А он не делает ничего сверхестественного.

а мне нравится игорь. иногда я его даже люблю! ибо почему?
а все потому, что он поддерживает форум в тонусе. а для того, чтобы быть в тонусе, надо, чтобы тонус был в тебе! (с)
посему выходит. что игорь обязан быть в форуме.

а баны? незнаю.. я считаю себя образчиком адекватности (а может ли кто-то не кривя душой утверждать как-то иначе?), и после всего того, что я писал на форумах и говорил в реале, меня так и не побили, и даже не забанили. вывод?
адинам либо пох, либо они видят мою адекватность. надеюсь что таки второе..

о чем это я? кажется, остапа понесло.. ибо.. ибо..

Zmey
19.11.2005, 16:12
ты тоже считаешь что правила не для всех? но тогда нафига об этом бреде даже говорить? а не то чтобы вешать на них ссылку в видном месте.

а адекватность... это отдельная песня, правилами не формализуемая :) подозреваю что 158ой тоже считает себя адекватным человеком. в то время как у патимаус по данному вопросу другое мнение ;)

spidem
19.11.2005, 19:10
Originally posted by Zmey+--><div class='quotetop'>Цитата(Zmey)</div>
ты тоже считаешь что правила не для всех? но тогда нафига об этом бреде даже говорить? а не то чтобы вешать на них ссылку в видном месте.
[/b]
я считаю, что правила таки для всех, но вот выполнение их лежит на совести каждого.. причем, и не совести даже..

<!--QuoteBegin-Zmey

а адекватность... это отдельная песня, правилами не формализуемая :) подозреваю что 158ой тоже считает себя адекватным человеком. в то время как у патимаус по данному вопросу другое мнение ;)
угодить всем сразу невозможно. в принципе. потому я просто воспринимаю буковки на экране как буковки, находящиеся на экране. и ничего больше.

Zmey
19.11.2005, 19:47
действительно понесло*. ибо... :)

------------------------------------------
* - интересно, дурачок-марк** квалифицирует этот пост: выяснение отношений (п.1), личным оскорблением (п.2), или еще что-нибудь придумает (п.6)?

** - если кто-нибудь подскажет как одним словом называть человека пытающегося быть затычкой в каждой бочке, то "дурачок" будет заменен на что-нибудь другое. а пока это тоже можно считать личным оскорблением (п.2).

N-roman
19.11.2005, 20:31
Новые правила - ерунда какая-то. Можете тоже банить, но я своего мнения менять не собираюсь.

Стерх
19.11.2005, 20:57
тоталитаризм рулез. всем вежливо улыбацо.

spidem
19.11.2005, 23:03
Originally posted by Norcoroman
Новые правила - ерунда какая-то. Можете тоже банить, но я своего мнения менять не собираюсь.
я веду себя также, как и вел до ввода новых правил. раньше меня не банили за то, что я писал. стиль письма менять не собираюсь, посему если буду получать баны, то уйду на какую-нибудь велозону. или же стану читателем, а не писателем.

partymouse
19.11.2005, 23:08
или все попрячутся по личкам или аськам с мсн, и будут уже там разбирать насущные вопросы :)

Nadeya
20.11.2005, 05:09
Действительно, не очень понятно про рекламу - скрытой рекламой можно посчитать произвольно что угодно. Даже упоминание марки своего байка.

Zmey
21.11.2005, 14:57
два дня прошло, никакого осмысленного ответа от администрации я не получил, посему делаю вывод, что правила они ко мне не относятся. соответственно и в дальнейшем продолжаю класть на них GUI.

SP
21.11.2005, 17:55
Господа, новые правила не означают, что с сегодняшнего дня начнется беспредел, все остается как прежде, правила ужесточатся для людей, которые не умеют себя вести. Для людей, которые специально приходят сюда, чтобы учинить скандал и развить тему о несостоятельности модераторов.

Чингачгук
21.11.2005, 22:03
Originally posted by SP
Господа, новые правила не означают, что с сегодняшнего дня начнется беспредел, все остается как прежде, правила ужесточатся для людей, которые не умеют себя вести. Для людей, которые специально приходят сюда, чтобы учинить скандал и развить тему о несостоятельности модераторов.Брависсимо!
Теперь понятнее. У-уфф...

tovovan
22.11.2005, 10:51
Господа! Если кому что не нравится может уже прямо сейчас шагать на велозону или ещё куда-нибудь. никого не держим!

SeKtOr9
22.11.2005, 11:37
Originally posted by tovovan
Господа! Если кому что не нравится может уже прямо сейчас шагать на велозону или ещё куда-нибудь. никого не держим!

Нежнее Владимир, еще нежнее... :)

Pinky Yazz
22.11.2005, 12:12
два дня прошло, никакого осмысленного ответа от администрации я не получил, посему делаю вывод, что правила они ко мне не относятся. соответственно и в дальнейшем продолжаю класть на них GUI.

вообще-то осмысляет ответ тот, кто его получил..*) так что если кто-то чего-то не осмыслил, то это едва ли проблемы администрации :D

Василиё
22.11.2005, 12:20
Правила такого характера уже встречались в истории:
За неподчинение комендатуре - расстрел
За сотрудничество с партизанами - расстрел
За расклеивание листовок - расстрелъ
За нахождение на улице в комендантский час - расстрел

ну и так далее... В общем, верной дорогой идете товарищи...

Anonymous
22.11.2005, 12:58
Pinky Yazz: ты опять говоришь о том, чего не знаешь.

кстати, а Метео за что удалили? он вроде всего-лишь покататься приглашал. или по новым правилам это не всем разрешено?

Anonymous
22.11.2005, 12:59
гость это я )

Стерх
22.11.2005, 13:11
Звездец! С утра Метео кинул мессадж о приглашении на покатушку и предложил обсудить это. Мессаги нет.
Это что?

или

Или просто кризис мозга у крутого модера?

spidem
22.11.2005, 13:13
Originally posted by Василиё
В общем, верной дорогой идете товарищи...

да что вы все паритесь так? видимо дает себя знать флудерастская жилка. или это просто из вредности? обязательно надо делать то, что запрещено..
глупо, товарищи!
господин модератор правильно написал: не нравится - валите с форума.
меня вот все устраивает, и не напрягает. когда/если начнет напрягать - действительно свалю с форума. ибо мне будет просто неинтересно здесь находиться вообще и в каких-либо рамках, в частности..

Pinky Yazz
22.11.2005, 13:13
ЗЗмей-гость, я уже поняла, кто ты*)
Но позволю себе на этот раз не согласится.
Иногда такие строгие меры нужны. В свою бытность модератором большого форума полностью поддерживала аналогичные предложения. А обзываться или использовать бранные слова при общении с дургими посетителями форума по меньшей мере некультурно. Свое мнение об интеллекте и поведении собеседника можно выразить иначе. Благо русский язык позволяет.

Zmey
22.11.2005, 13:35
spidem: ну вроде когда я сюда приходил приличное место было, а сейчас вроде как филиал концлагеря организуют :) меня такие перемены огорчают. может еще модераторов в полицаев переименовать, до кучи?

Pinky Yazz: я не претендую на звание пресмыкающегося высого уровня культуры, не тот случай. не согласиться дозволяю (я с похмелья добрый). тем более что таких случаев чтобы ты соглашалась -- не припоминаю =))

madfish
22.11.2005, 13:45
Originally posted by spidem
да что вы все паритесь так? видимо дает себя знать флудерастская жилка. или это просто из вредности? обязательно надо делать то, что запрещено..
глупо, товарищи!
господин модератор правильно написал: не нравится - валите с форума.
меня вот все устраивает, и не напрягает. когда/если начнет напрягать - действительно свалю с форума. ибо мне будет просто неинтересно здесь находиться вообще и в каких-либо рамках, в частности..

Абсолютно согласен!
Смех сквозь слезы, ей Богу! Наши народные трибуны все не уймутся, защищая чьи-то попранные свободы и права. Остановитесь, что ж вам всё не то да не так?? Я на этом форуме гость, если мне в гостях перестанет нравиться по тем или иным причинам, я просто покину это место и все. Господа, призываю Вас, будьте сдержаннее!

Ежели в тебе есть фонтан, заткни его - дай отдохнуть и фонтану! (Козьма Прутков)

Pinky Yazz
22.11.2005, 13:54
Pinky Yazz: я не претендую на звание пресмыкающегося высого уровня культуры, не тот случай. не согласиться дозволяю (я с похмелья добрый). тем более что таких случаев чтобы ты соглашалась -- не припоминаю =))

при чем здесь звания?) (вот уж мужчины, никак им без номинаций пафосных не обойтись :P ) до сих пор ты производил впечатление культурного и вежливого собеседника. что же до согласия.. то мнения могут быть разными, в ообщем-то мы стобой не так часто спорили на конкретные нефлудливые темы, и не соглашалась я в основном по вопросам касающимся лично меня.. (видимо, потому как не разбиралась в этой теме :badgrin: )

Zmey
22.11.2005, 14:05
эти зверюшки ну такие спорюшки...

впечатления же я могу производить разные. :))

PS а за что стерха забанили? за то что он назвал произвол произволом? :)

Kubas
22.11.2005, 16:03
ну вы как дети малые, чесслово
уже до концлагеря договорились. Ведите себя адекватно и все будет ок - правила нужны для тех, кто себя вести не умеет. Остальным бояться нечего.

Sol Masters
22.11.2005, 16:28
Originally posted by SP
Господа, новые правила не означают, что с сегодняшнего дня начнется беспредел, все остается как прежде, правила ужесточатся для людей, которые не умеют себя вести. Для людей, которые специально приходят сюда, чтобы учинить скандал и развить тему о несостоятельности модераторов.

Хе-хе... В принципе, такая модель называется "жить по понятиям", и вполне очевидно, чем она отличается от "жить по закону". Ну что ж, вполне закономерно.

Anonymous
22.11.2005, 16:28
ага, расскажите мне по какому пункту правил банится стерх и удаляется сообщение от метео :)
мне страшно интересно :))

spidem
22.11.2005, 16:46
Originally posted by zzmey
ага, расскажите мне по какому пункту правил банится стерх и удаляется сообщение от метео :)
мне страшно интересно :))
ДА!
и мне расскажите по какому пункту тогда еще не существующих правил в марте убили кучи писем?!

аррррррррррррррр
(-;

Anonymous
22.11.2005, 16:51
бгааа, меня забанили.... я тронут =))
судя по тому что мне не пришло никакого сообщения о причине бана, этот поистине мужской поступок я приписываю марку до опровержения им этой информации ))))

o-leg
22.11.2005, 17:05
Леха. потребуй от него прислать его фото лица и байка! а пока иди подготовь спеку на тнп в твоем владении, как раз к дуэли понадобится :lol:

Pinky Yazz
22.11.2005, 17:07
Спидем, писем счастия?**))ай-ай-ай... вот не переписал кто-то письмо счастия и вышла ему фигня большая)))

Змей&Стерх, а с какой стати вы решили, что вам кто-то и что-то должен объяснять?**) сказано же - не нравится - не ходите, тем более, чтов последнее время ваш сообщения в основном о том, как здесь все неправильно и какие модераторы плохие. Форумов лисапедных мало что ли?)

spidem
22.11.2005, 17:39
Originally posted by Pinky Yazz
Спидем, писем счастия?**))ай-ай-ай... вот не переписал кто-то письмо счастия и вышла ему фигня большая)))

ниасилил

Клубника
22.11.2005, 18:26

и был порядок, заметьте.........

Anonymous
22.11.2005, 18:30
и где сейчас тот порядок?

Клубника
22.11.2005, 18:33
IMHO

1. За выяснение отношений между участниками – предупреждение.
ЗА ОСКОРБЛЕНИЯ, ПЕРЕХОДЯЩИЕ НА ЛИЧНЫЕ ВЫЯСНЕНИЯ ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ УЧАСТНИКАМИ
2. За личные оскорбления – бан.
ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ ЛИЧНОСТИ
ПОД СКРЫТОЙ РЕКЛАМОЙ Я ТАК ПОНИМАЮ СЛЕДУЕТ ПЛРАЗУМЕВАТЬ СООБЩЕНИЯ, СОСТОЯЩИЕ ТОЛЬКО ИЗ ССЫЛКИ......
4. За оспаривание действий модераторов – бан.
ДА НЕ, Я СЧИТАЮ, ЧТО МОЖНО И ПОСПОРИТЬ, В СПОРЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА. АДМИНЫ ТОЖЕ ЛЮДИ, ПРИЧЕМ У КАЖДОГО СВОЕ МНЕНИЕ
5. После 3х предупреждений – бан.
НЕ ПОНЯЛА ПРО ЧТО ЭТО
7. Все несогласия с действиями модераторов, направлять лично администратору сайта на адрес:

o-leg
22.11.2005, 18:33
а шо, Клу вполне сойдет за мать настоящей новой расы :)

даешь новый порядок! и окончательное решение змеиного вопроса! :)

Клубника
22.11.2005, 18:38
Originally posted by ZZmey
и где сейчас тот порядок?

ПИВО ПЬЕТ

Сережа, для меня эти сравнения кощунственны. Тем не менее, введение новых правил вызвано разгулом гадостей, которые имели место быть. 24 часа за форумом у нас никто не следит, потому вот и потому.
Сама я со многим не согласна и написала письмо всем модераторам.

Zmey
22.11.2005, 18:44
бешеннаярыба мою личность оскорбляла, называв своим народным трибуном
кубас мою личность оскорблял, называв малым дитём
о-лег мою личность ежесекундно оскорблял одним своим присутствием
змей всяких личностей наоскорблял -- аж со счету сбился
а забанили стерха :)
я уж начинаю подозревать что это дело рук клубники, уж больно женской логикой попахивает...

но вот ситуация с метео -- моему, казалось бы, бескрайнему интеллекту не по силам. его-то за что? :) человек вообще не при делах. он и байком обзавелся относительно недавно. ;)

Zmey
22.11.2005, 18:46
2Маша: какой порядок, такие и сравнения
Я БЫ ЛУЧШЕ СРАВНИЛА С 37-ЫМ ГОДОМ, ВСЕ ЖЕ СВОИ СВОИХ

но вообще-то правила и количество недремлющих модераторов не коррелируемые величины ;)
off ВОТ, СРАЗУ ВИДНО - ЧЕЛОВЕК СТАТСТИКОЙ И АНАЛИТИКОЙ ЗАНИМАЕТСЯ

o-leg
22.11.2005, 18:46
чувак, ты не понял! это четкое следование п.6! превентивные меры, что бы стерх тебя не оскорбил... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Клубника
22.11.2005, 18:50
[quote]а шо, Клу вполне сойдет за мать настоящей новой расы :)

[quote]

Я ЧЕЛОВЕК НЕОБИДЧИВЫЙ, НО ПО-МОЕМУ, МЫ НЕ ЗНАКОМЫ, И ОБРАЩЕНИЕ ТИПА "КЛУ" ОТ ВАС, МНЕ НЕПРИЯТНО. В ДРУГОЙ РАЗ Я БЫ И НЕ ЗАМЕТИЛА "СОУСА, ПРОЛИВШЕГОСЯ НА СКАТЕРТЬ".........НО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ ПРЕДЛАГАЮ ПРОСТОЙ ПРИМЕР:
А БУДЬ Я ЧЕЛОВЕКОМ РАЗГОРЯЧЕННЫМ, БАБОЙ СКАНДАЛЬНОЙ ПРОЩЕ ГОВОРЯ, ТО ПОСТАВЛЮ ВОПРОС РЕБРОМ И В ОТВЕТ НАЧНУ СКЛОНЯТЬ ВАШ НИК, ЭТО МОЖЕТ ВЫЛИТЬСЯ ВО ВЗАИМНЫЕ ОСКОРБЛЕНИЯ - К ЧЕМУ ЭТО ВСЕ? ВОТ ТАК, НА ПУСТОМ МЕСТЕ ВСЕ И НАЧИНАЛОСЬ.....ВВЕЛИ КОМЕНДАНТСКИЙ ЧАС.

ИЗВИНЯЮСЬ ЗА КЭПЛОК, МЕНЯТЬ НЕТ ВРЕМЕНИ
ВПЕРЕДЕИ ЖЕ ЕЩЕ ОГРОМНАЯ ПЕРЕПИСКА.......КАК МНЕ КАЖЕТСЯ

Василиё
22.11.2005, 18:52
Originally posted by Клубника+--><div class='quotetop'>Цитата(Клубника)</div>
<!--QuoteBegin-Василиё

и был порядок, заметьте.........[/b]

После такого ответа следует ожидать появление свастики в логотипе веломании???
ЗЫ - Порядок продержался не долго с 1941-го по 1944-й (в Европе по 45-й)годы
и слава Богу.

Клубника
22.11.2005, 19:05
бешеннаярыба мою личность оскорбляла, называв своим народным трибуном
кубас мою личность оскорблял, называв малым дитём
о-лег мою личность ежесекундно оскорблял одним своим присутствием
змей всяких личностей наоскорблял -- аж со счету сбился
а забанили стерха :)
я уж начинаю подозревать что это дело рук клубники, уж больно женской логикой попахивает...

но вот ситуация с метео -- моему, казалось бы, бескрайнему интеллекту не по силам. его-то за что? :) человек вообще не при делах. он и байком обзавелся относительно недавно. ;)

Почему Стерха забанили я не знаю. Мне он тоже немало надоедал, но мы все мирно с ним решали (как мне кажется), если доходило до личностей, то уходили в переписку......
ААААААА прочитала про "дело рук Клубники". Я НЕ УМЕЮ БАНИТЬ! Ща научусь, пожалуй ;) ;)

Клубника
22.11.2005, 19:08
Originally posted by Василиё+--><div class='quotetop'>Цитата(Василиё)</div>

Originally posted by Клубника@
<!--QuoteBegin-Василиё

и был порядок, заметьте.........

После такого ответа следует ожидать появление свастики в логотипе веломании???
ЗЫ - Порядок продержался не долго с 1941-го по 1944-й (в Европе по 45-й)годы
и слава Богу.[/b]

Тьфу на вас еще раз.

2Маша: какой порядок, такие и сравнения
Я БЫ ЛУЧШЕ СРАВНИЛА С 37-ЫМ ГОДОМ, ВСЕ ЖЕ СВОИ СВОИХ

o-leg
22.11.2005, 19:16
кстати мой ник склоняли :) причем из него делали выражение "о-лох" и в ответ на мой призыв в конфе" администрация" никто не получил никаких предупреждений и банов... так что я вполне допускаю такую шалость в отношении не приближенных к богам на этом сайте... что касается взаимных оскорблений...

ежели ник "Клу" часто слышимый от леши кислинского, вани полехова, глеба зверева, игоря архипова в наших личных переписках, если речь заходит о Вас, не по злу вынесенный из кулуаров Вас лично оскорбляет, то в будущем я не собираюсь так к Вам обращаться :)

кстати лично мы очень давно знакомы :)

теперь по существу... вопросы изменения правил всегда болезненно принимаются социумом живущим по этим правилам, поэтому если эти изменения должны произойти то надо быть поступательным до конца и не поддаваться на провокации, что и происходит в данном флейме... попросил змей забанить его - баним всех в этой ветке не читая, смело ффтопку.. пусть оттдыхают... через мес. разблокируют - сами вернутся... заодно к новым правилам терпимее будет...
(МЕНЯ НЕ БАНИТЬ А В НАКАЗАНИЕ СДЕЛАТЬ МОДЕРАТОРОМ КОНФЫ БАРАХОЛКА)

Anonymous
22.11.2005, 19:28
это даже смешно =)
за три часа моего отсутствия никто не ответил на два простейших вопроса:

1.За что был забанен Стерх. (я это не к тому чтобы меня разбанили, как вы видите мне и так неплохо, и выхожу я сюда даже не меняя ИП, а чисто просто интересно под какой пункт правил это попало)
2. Второй вопрос самый интересный: куда удалили сообщение Метео? Его аналог можно посмотреть в форуме bike4u.ru в нем ничего кроме приглашения к обсуждению нет.
Причем ни мне не Метео не пришло никаких пояснений, что вообще для нормальной администрации сайта неприемлимо.

Клубника
22.11.2005, 19:30
И кстати, SP написал:

Добавлено: Пн Ноя 21, 2005 18:55 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Господа, новые правила не означают, что с сегодняшнего дня начнется беспредел, все остается как прежде, правила ужесточатся для людей, которые не умеют себя вести. Для людей, которые специально приходят сюда, чтобы учинить скандал и развить тему о несостоятельности модераторов._________________
Ёшкин cat!

o-leg
22.11.2005, 19:35
Леха зря ты так! своим последним постом ты нарушил
п.1 т.к. пытаешься выяснить отношения
п.3 за скрытую рекламу bike4u
п.4 оспаривая действия модераторов
п.6 просто потому что ты не соблюдаешь правила бана и появляешься в конфе :))))

и ваще чо ты прилип к модерам как БАНный лист?

Клубника
22.11.2005, 19:44
Originally posted by o-leg

ежели ник \"Клу\" часто слышимый от леши кислинского, вани полехова, глеба зверева, игоря архипова в наших личных переписках, если речь заходит о Вас, не по злу вынесенный из кулуаров Вас лично оскорбляет, то в будущем я не собираюсь так к Вам обращаться :)

кстати лично мы очень давно знакомы :)

теперь по существу... вопросы изменения правил всегда болезненно принимаются социумом живущим по этим правилам, поэтому если эти изменения должны произойти то надо быть поступательным до конца и не поддаваться на провокации, что и происходит в данном флейме... попросил змей забанить его - баним всех в этой ветке не читая, смело ффтопку.. пусть оттдыхают... через мес. разблокируют - сами вернутся... заодно к новым правилам терпимее будет...
(МЕНЯ НЕ БАНИТЬ А В НАКАЗАНИЕ СДЕЛАТЬ МОДЕРАТОРОМ КОНФЫ БАРАХОЛКА)

1) 1) О, Небо! Что это вы там с Кислинским обо мне переписываетесь?! По-моему, я давно "отошла от дел" и никому не мешаю ни педалировать, ни дышать, ни размножаться, как это было раньше......или все еще живут в сердцах и умах мои образы :oops:
2) "часто слышимый от" - А все прыгнут с 19 этажа, ты тоже прыгнешь?
Господи, дай мне ума и сил, чтобы не написать здесь часто слышаемое склонение имен вышеперечисленных (переписывающихся) ............
3) А кто такой Ваня Полехов? Мне конечно льстит всемирная слава, но хотелось бы знать, как появляются клубничные истории.........
4) да, обращайтесь ко мне не инаяе, как Мария Сергеевна отныне, или по-простому ....баба Маша например
5) и где это мы интересно (а главное - КАК) давно знакомы?
6) по существу замечания очень даже по существу, но может кто-то погорячился.....сейчас предложения рассматриваются в месткоме, вопрос вынесен на повестку дня парткома

Клубника
22.11.2005, 19:53
Originally posted by ctepx
это даже смешно =)
за три часа моего отсутствия никто не ответил на два простейших вопроса:

1.За что был забанен Стерх. (я это не к тому чтобы меня разбанили, как вы видите мне и так неплохо, и выхожу я сюда даже не меняя ИП, а чисто просто интересно под какой пункт правил это попало).....

под седьмой, под какой же еще.....

P.S.
ПРОШУ УБЕДИТЕЛЬНО ЧИТАТЬ СЕЙЧАС ВСЮ МОЮ ПЕРЕПИСКУ В ЭТОЙ ТЕМЕ, КАК ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, А НЕ РАССМАТРИВАТЬ ПОСТЫ ОТ ИМЕНИ АДМИНИСТРАЦИИ! ТЬФУ.........
Короче, администраторские права у меня исключительно для вывешивания новостей и прочих забав, к наведению порядка отношений не имеющих. Я вообще боюсь на кнопки нажимать.

o-leg
22.11.2005, 19:57
да ну Вас Мария Сергеевна.... неужели упоминая Вас можно о плохом говорить? наоборот только пазитифф, ни сантиметра лиха.. к чему обидки?
кель проблем как грится?

по всем остальным вопросам лучше не в этой ветке...

Zmey
23.11.2005, 00:22
вот смотрите, марь сергевна, вас тоже забанит какой-нить дурачок и что делать будете? лишитесь счастья общаЦЦа в форуме, будете только новости вывешивать ;)

а чужие посты редактировать не хорошо.

PS уж если кого банить, так это о-лега. мало того что торгует байками и комплектующими по демпинговым ценам, так еще, гад такой, и консультацией поможет и всяким разным пред и послепродажным обслуживанием. и ведь рекламировать себя не стесняется!!! враг народа в чистом виде :)

Клубника
23.11.2005, 09:12
вот смотрите, марь сергевна, вас тоже забанит какой-нить дурачок и что делать будете? лишитесь счастья общаЦЦа в форуме, будете только новости вывешивать ;)
Я СТАРАЮСЬ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ РАМОК :roll:

а чужие посты редактировать не хорошо.
НУ ЭТО ЖЕ Я КАК АДМИНИСТРАТОР, ИМЕЮ ПРАВА, ПОДПИСЬ СТАВЛЮ

PS уж если кого банить, так это о-лега. мало того что торгует байками и комплектующими по демпинговым ценам, так еще, гад такой, и консультацией поможет и всяким разным пред и послепродажным обслуживанием. и ведь рекламировать себя не стесняется!!! враг народа в чистом виде :)
НЕ ТАКИХ ЛЮДЕЙ БАНИТЬ НЕЛЬЗЯ

Sol Masters
23.11.2005, 10:47
Уж извините, что я торможу так, но...

<!--QuoteBegin-Василиё

и был порядок, заметьте.........[/b]

Известно, что "сеть лучше всего работает в отсутствие пользователей".

Я всё-таки настаиваю на том, подход, когда модератор работает не по правилам (всех в баню), а по совести (в баню только тех, кто плохой) - это неверно. Верный подход - это строго следовать правилам и допускать лишь ну совсем исключения (?! ;) ).

Тогда получится, что банить надо больше половины активных пользователей, с чем я тоже не согласен. В общем, нельзя нормальные правила написать, а? ;)

Вот такое вот имхо... =)

Чингачгук
23.11.2005, 10:50
<div class='quotetop'>Цитата</div>
НЕ ТАКИХ ЛЮДЕЙ БАНИТЬ НЕЛЬЗЯ[/b]О-лег, тебе только что дали индульгенцию на фсё... Снижай цены по этому повводу! :P

Клубника
23.11.2005, 11:07
"Написать нормальные правила"......у нас тройня родилась, самокат на носу, итоги года.....
Давайте предложения по НОРМАЛЬНЫМ ПРАВИЛАМ.
КОМЕНДАНТСКИЙ ЧАС будет отменен (это я уже как имеющая отношение к администрации обещаю, обещаю - продвинуть предложение в обсуждение).

Anonymous
23.11.2005, 11:10
интересно смотреть как главное лицо сайта пытается ответить за действия модераторов (модератора?) которые не только не могут ответить на два простых вопроса, но и даже признать свою причастность к ним :lol: нагадили и убежали, молодцом! :D

o-leg
23.11.2005, 11:26
мое свинячье имхо насчет правил:

1. объемные нормальные правила не помещающиеся в 3 строчки это зло если их применять каждый раз на усмотрение модера...
2. ни один модер, если он не студент или сисадмин, не сможет тратить столько времени что бы прочитать все сабжи его конфы.
3. нужно организовать спецовую конфу для жалоб, в которой каджый пост будет жалобой на определенную ветку, заголовок сабжа должен содержать п. правил который был нарушен и в какой конфе... внутри собственно претензия на основе свода правил и ссылка на конфликтный пост... обсуждение жалобы внутри поста должно быть запрещено, только непосредственно жалоба и четкий по уставу ответ модера...
4. случай когда двое срутся и из них никого не задевает, но это задевает сторонних наблюдателей, раскрывается казачком-стукачком со стороны...
5. должны быть прописаны четкие сроки наказаний как участникам форума так и ответственность модераторов на нерассмотрение жалобы, в любом случае должна быть обоснованная отписка непосредственно модера на каждую жалобу...
6. если не будет прозрачности действий модераторов то никакие правила соблюдаться не будут...
7. недовольный пипл имеет право организовать спецовый пост в профильной конфе и при наличии опред. кол-ва голосов изгнать модера с насеста..

собственно это все...

кстати, у меня вопрос, как сделать что бы сообщение не уходило вниз?

Клубника
23.11.2005, 11:28
интересно смотреть как главное лицо сайта пытается ответить за действия модераторов (модератора?) которые не только не могут ответить на два простых вопроса, но и даже признать свою причастность к ним :lol: нагадили и убежали, молодцом! :D

Ну лицо то может и главное....но тут же не лицо главное ;)
ДУМА ЗАСЕДАЕТ

Anonymous
23.11.2005, 11:41
а чтобы ответить нужно всех собрать или человеку чтобы признаться в том что он неправ нужна моральная поддержка остальных?

Клубника
23.11.2005, 12:10
а чтобы ответить нужно всех собрать или человеку чтобы признаться в том что он неправ нужна моральная поддержка остальных?

Алексей, я так поняла ситуацию, что началась неуправляемая порнография, ввели камендантский час. Правила надо серьезно продумать. Дума думает.

БСП
23.11.2005, 12:22
Мария, кто тебе сказал про неуправляемую порнографию? Тебе ее показали?
Началась демагогия и пустой треп и думцы че то молчат в тряпочку :P

Sol Masters
23.11.2005, 12:38
o-leg дело сказал про правила, да. Ну, может, не столь строго к модерам поначалу, более либерально, а то Дума никогда не наДумает. ;)

Клубника
23.11.2005, 13:20
Наша ДУМА думает, спокойно, товарищи.
Вносите предложения.

SP
23.11.2005, 13:58
Originally posted by БСП
Началась демагогия и пустой треп и думцы че то молчат в тряпочку :P

Стерх, ты забанен. Причина - см. правила.

Zmey
23.11.2005, 14:13
так по какому пункту правил-то?
и, заодно, про метео: его по какому пункту зарезали?

Василиё
23.11.2005, 14:42
Originally posted by SP+--><div class='quotetop'>Цитата(SP)</div>
<!--QuoteBegin-БСП
Началась демагогия и пустой треп и думцы че то молчат в тряпочку :p

Стерх, ты забанен. Причина - см. правила.[/b]

Даже в сталинские времена подсудимому объявляли статью приговора,
а тут без суда и следствия... Стерха забанили...
И Метео заодно... За что??

Клубника
23.11.2005, 15:14
Meteo - это тот, кто ссылку выложил без описания?
Если да, то за это.

P.S.
Я, как посетитель, с баном не согласна, если это было первое подобное нарушение. Я за предупреждение.

Василиё
23.11.2005, 15:50
Во первых Метео не забанили, а просто удалили его сообщение.
Только за то что человек дал ссылку на свое МЕРОПРИЯТИЕ.
Это не было коммерческой рекламой и прочим спамом. Какие предупреждения??? О чем вы??? Ребята вы не боитесь, что другие ресурсы вас будут игнорировать за это???
Кстати, а про Стерха так и не было объяснений... Беспредел и волюнтаризм модеров???

SP
23.11.2005, 16:08
Василё, ты посмотри, у тебя 8 сообщений и все направлены на скандал. Ты вообще откуда взялся? Ты сюда пришел поскандалить? Так вот, послушай, что я тебе скажу, тебе этого сделать не удастся, а правила новые, направлены как раз на таких как ты и на товарищей, которые как дети приходят сюда со скандалами и негативом.

Гордись, лично выдаю тебе предупреждение! 8)
И прошу, иди скандалить в другое место.

SP
23.11.2005, 16:13
Это не было коммерческой рекламой и прочим спамом. Какие предупреждения??? О чем вы??? Ребята вы не боитесь, что другие ресурсы вас будут игнорировать за это???
Кстати, а про Стерха так и не было объяснений... Беспредел и волюнтаризм модеров???

А теперь, я поясню.
Кто такой Метео? Ну Метео и Метео. Никто его не банил и 100 лет он никому не нужен.
Просто когда человек с 5 сообщениями, которые представляют собой ссылки, раскиданные по разным веткам на один и тот же сайт, заставляет задуматься.. Ну да, наверное, это не спам.. Но модераторы так не считают.. 8)

Pinky Yazz
23.11.2005, 16:13
такое ощущение, что заняться больше нечем, чем делать из мухи слона. напоминает этакую интерактивную игру в маленькую политику. лишь бы дали повод выступить 8)
ну забанили кого-то там на форуме, конец света наступил? :shock: или данный форум единственный в рунете, и теперь метео со стерхом не смогут спать спокойно пока их не восстановят?))
а если завтра форум накроется медным тазом, будем тоже искать виноватого и пункт правил?
кто сказал, что жизнь справедлива?*) по-моему, администрация сайта вправе сама решать, кого они хотят видеть на форуме и уж точно перед кем отчитываться, а перед кем нет. прав ты или не прав, в гостях вести себя надо прилично.
а если тебе не пустили в гости или выгнали, имеет ли смысл стоять под дверью и орать какие хозяева нехорошие?? :D

Клубника
23.11.2005, 16:26
[b][i]А ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! ТАК - ЭТО \"ПРОСТО ДАВАТЬ ССЫЛКИ
[b][i]ОН ЧТО РЕСУРС? А ПОЧЕМУ НЕ ПРИСЛАЛ ВСЕ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСИК, МЫ БЫ И В НОВОСТЯХ ВЫВЕСИЛИ, И В КАЛЕНДАРЕ, И В РАССЫЛКЕ. а ПОСТАВИТЬ ПРОСТО ССЫЛКУ....ОТКУДА Я ЗНАЮ ЧТО Я НАЙДУ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ....ВИРУС КАК МИНИМУМ, ПОРНО КАК МАКСИМУМ :roll:

Sol Masters
23.11.2005, 16:27
такое ощущение, что заняться больше нечем, чем делать из мухи слона. напоминает этакую интерактивную игру в маленькую политику. лишь бы дали повод выступить 8)
ну забанили кого-то там на форуме, конец света наступил? :shock: или данный форум единственный в рунете, и теперь метео со стерхом не смогут спать спокойно пока их не восстановят?))
а если завтра форум накроется медным тазом, будем тоже искать виноватого и пункт правил?
кто сказал, что жизнь справедлива?*) по-моему, администрация сайта вправе сама решать, кого они хотят видеть на форуме и уж точно перед кем отчитываться, а перед кем нет. прав ты или не прав, в гостях вести себя надо прилично.
а если тебе не пустили в гости или выгнали, имеет ли смысл стоять под дверью и орать какие хозяева нехорошие?? :D

Такое впечатление, что тебе заняться нечем, кроме как оффтопик писать. Да и вообще на форуме сидеть - а ну марш катадзе. И вообще, тебе что, заняться нечем, что ты байк себе купила? =)

По теме: по факту, оно конечно так, модель "кому не нравится - идут _далёко_, остальные прутся" - она себя оправдывает в некомм. использовании.

Но можно взглянуть и с другой стороны - пока мы здесь, придётся модераторам нас терпеть. Забанят - тогда и помолчим. Это не призыв к бану, например, меня в частности или всех отписавшихся здесь в целом, это просто констатация _моего личного_ отношения к проблеме.

Технически, форум далёко не наш, не мы платим за хостинг и т.п., но информационной ценности без посетителей он практически не представляет. Это если не усложнять.

В общем, ДАЁШЬ ЗАКОН, А НЕ ПОНЯТИЯ, а то я за себя не отвечаю! ;)

SP
23.11.2005, 16:37
Sol, все верно.
Я еще раз повторюсь, действия эти направлены на людей, которые последнее время часто стали появляться на форуме, которые приходят сюда поскандалить.
Всего 5 сообщений и все с негативом. Ну что тут остается делать? Я думаю, все участники со мной согласятся, нам такие на форуме не нужны.
Вот поэтому администрация и ввела временные "драконовские" методы, чтобы бороться с этим беспределом и обезопасить участников форума от скандалистов и невеж.
До появления этих людей, форум Веломании представлял собой колыбель интеллектуалов и взаимопомощи, а сейчас начались эти нападки.. 8)

o-leg
23.11.2005, 16:47
шол 2 день голосования.... как в сумрачные времена средневековья, совет модераторов по аналогии с советом кардиналов, заперли в отдельном помещении с единственным выходом наружу в виде печной трубы... на второй день, для обеспечения решения карди... модераторам переставли выдавать просвирки, на след. день обещали оставить без воды, ибо великие противники наследного первоапостольства веломании aka Змий-искуситель и неверный Лягушак, возбудили брожение в умах мирян и пообещали им три дня на разграбление рима....

но вот кажется дымок на трубой... а нет! опять серый....

to be continued....

spidem
23.11.2005, 16:48

7. недовольный пипл имеет право организовать спецовый пост в профильной конфе и при наличии опред. кол-ва голосов изгнать модера с насеста..

а может таки соберемся всей веломанией и дадим всем модам в морду?
(оглядываясь по сторонам)

ps (-;

Клубника
23.11.2005, 16:50
Предлагаю собраться на 4-ом этапе самоката.

o-leg
23.11.2005, 16:51
всем модераторам в руках держать нарциссы :lol:

Sol Masters
23.11.2005, 17:01
Originally posted by SP
Sol, все верно.

А нельзя-ль как-то написать всё-таки правила, чтоб они и работали, и были однозначными? Тогда одну половину нарушителей (в т.ч. потенциальных) можно будет забанить, а другая сразу замолчить, ибо во-первых поймёт, за что тех забанили, а во-вторых поймёт, за что могут их забанить... Ы?

spidem
23.11.2005, 17:12
Originally posted by Клубника
с такими темпами, он плавно перетечет в 1-й этам винтерката

Чингачгук
23.11.2005, 17:21
А я вот уже второй день продолжаю не понимать, за что забанили Стерха!Почему сразу бан, а не предупреждение? И за что, собственно, тоже не понятно - я не хочу чтоб так было...

SP
23.11.2005, 17:21
Предложения на velomania@gmail.com

o-leg
23.11.2005, 17:44
Ув. SP я не понял это была скрытая реклама? или вы предлагаете нам договориться в досудебном порядке? :)) вообще то даже ГИБДДшники сначала грят что нарушил и толкьо потом идут торги, в вашем случае надо сразу указывать кошелек вэбмани :))

народ ну что кто готов скинуться админам за разБАН стерха и метео?

прально грят что среда маленькая пятница... :lol:

Woo
23.11.2005, 17:46
Отличные правила. Я за.

SP
23.11.2005, 17:51
Ув. SP я не понял это была скрытая реклама? или вы предлагаете нам договориться в досудебном порядке? :)) вообще то даже ГИБДДшники сначала грят что нарушил и толкьо потом идут торги, в вашем случае надо сразу указывать кошелек вэбмани :))

народ ну что кто готов скинуться админам за разБАН стерха и метео?

прально грят что среда маленькая пятница... :lol:

Предложения по правилам, а не по разбанам кого-то..
Хотя писать можно по всем вопросам..

Sol Masters
23.11.2005, 17:51
Originally posted by Woo
Отличные правила. Я за.

Тогда, наверное, надо SP забанить за скрытую рекламу Google Mail'а. :-/

o-leg
23.11.2005, 17:55
нее Мария Сергеевна высказалась в том что в её видении только пустая ссылка есть бан... так что ежели следовать нюансам КВмП (Кодекса Веломаньских Постингов) SP не нарушил ровным счетом ничего... было добавлено пространное пояснениее для чего дана была ссылка...

вот только первым моим побуждением было предложить ему руку и сердце :badgrin:

птица
23.11.2005, 19:32
хм.. что то начали тут все перевирать... начнем с самого начала...
:!:

Originally posted by Клубника
ОН ЧТО РЕСУРС? А ПОЧЕМУ НЕ ПРИСЛАЛ ВСЕ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСИК, МЫ БЫ И В НОВОСТЯХ ВЫВЕСИЛИ, И В КАЛЕНДАРЕ, И В РАССЫЛКЕ. а ПОСТАВИТЬ ПРОСТО ССЫЛКУ....ОТКУДА Я ЗНАЮ ЧТО Я НАЙДУ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ....ВИРУС КАК МИНИМУМ, ПОРНО КАК МАКСИМУМ
либо ты так смешно врубаешь дурочку про порнографию,либо ты как минимум не видела сообщения Метео, как максимум тебе нап... неверно рассказали. Вот ссылка на точно_такое_же сообщение которое Метео кинул на bike4u.ru
http://www.bike4u.ru/modules.php?name=Foru...opic&t=892#3896 (http://www.bike4u.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=892#3896)
здесь нет никакой рекламы, ссылка не голая, в заголовке указано куда вы попадете.
Под какой пункт мегаправил попал чувак? Бонспирит и еще кто то (почему то под общим ником \"Веломания\" кидали гораздо менее вразумительные ссылки на ту же ВЗ) а тут чел позвал принять участие в обсуждение и покататься не с веломанией...
:!: :!:

Originally posted by SP+--><div class='quotetop'>Цитата(SP)</div>
Стерх, ты забанен. Причина - см. правила.[/b]
Офигенный ответ. Видна ясность мысли.
Чтобы внести ясность вот сообщение после которого я был забанен.

<!--QuoteBegin-Стерх
Звездец! С утра Метео кинул мессадж о приглашении на покатушку и предложил обсудить это. Мессаги нет.
Это что?
или
Или просто кризис мозга у крутого модера?

можно по пунктам?
1.Это не выяснение отношений между участниками.
2.Не личное оскорбление.
3.Не спам и не реклама Метео
4.Можно притянуть это к \"оспариванию действий модератора\", и ты наверное так и хочешь сделать, но сорри, чувак, тут вопрос с тремя вариантами ответа. Мне правда стало интересно, ибо Метео достаточно известный чел, провел летом серию удачных марафонов.
5.У меня не было ни одного предупреждения
6.Наверное этот пункт? :D

:!: :!: :!:
А откуда вытекло это усмотрение модератора? Может отсюда?

Originally posted by SP
Я еще раз повторюсь, действия эти направлены на людей, которые последнее время часто стали появляться на форуме, которые приходят сюда поскандалить.
Смешно. Поскандалить? Скандал лишь в том что вам указали на мягко говоря схожесть текстов новостей с оригинальными текстами на других сайтах, без ссылки на них? Никто не качал никаких прав, просто спросили. Вы не нашли ничего лучшего как встать в позу и сказать \"да вы че, нипохоже ваще!!!\". Ссылки давать не буду, и так все все видели. Кстати если вы так легко относитесь к авторскому праву, то зачем у вас внизу каждой странице висит текстовка про согласование с авторами и обязательную ссылку на ВМ?

:!: :!: :!: :!:
Еще раз про Метео :D

Originally posted by SP
Просто когда человек с 5 сообщениями, которые представляют собой ссылки, раскиданные по разным веткам на один и тот же сайт, заставляет задуматься..
Мущщина не напрягайте зря моск. Я подскажу.
У человека есть сайт велосипедной тематики и который используется для совместных покатух. И не надо говорить что это можно делать тут, у него есть где это делать и он там это делает.

з.ы. я не призываю меня разбанить, на веломании я писал только в целях пропаганды любимого мной вида спорта, и, частично, ликвидации тех глупостей, что тут часто пишут с умным видом. Вы можете сидеть тут дальше в своей песочнице, ничего не видеть по сторонам, путать ХС с СХ, выяснять кого же отправить на ЧМ и какой двухподвес лучше педалируется :lol: :lol: :lol:

Pinky Yazz
23.11.2005, 19:38
так вот оно к чему, все опять упирается в нарушенные авторские права...
так бы и сказали сразу, а то развели демогогию "дайте пункт правил, объясните, почему забанили"

Алексей Метео
23.11.2005, 19:39
Дайте чтолм и мне высказаться....

№ 1. Меня не банили, а удалили мои сообщение носящий агитационный характер, ну подумал я как говорится грешным делом, что на Веломании катаются... ой извините, я не хотел вас оскорбить! Все, все, исправляюсь, не катаются... с подобными глупостями больше писать не буду.

№2. При бане человека вы обязаны дать ему ознакомится с причиной ПРИЧЕМ ДО! Если вы конечно хоть немного грамотные люди ну, а не придурки-переростки, опять оскорбляю? Хорошо хорошо, больше не буду, я и в мыслях не имел, что вы грамотные люди.

№3. Про правила. В них отстутствует самое главное, кто их придумал? Точнее кто автор данного чуда? Никто? То есть документ без подписи? Филькина граммота? Понятно, тогда встает вопрос, а вообще что такое Веломания? Клуб? Нет! Организатор гонок? Тоже нет! (Самокаты не в счет) Велопортал ? нет (См. №1) Тогда кто же вы? Ответьте мне на этот простой вопрос! Вы содержите форум, платите за хостинг, админите все это дело, а ради чего? ради себя? ради людей? ради поддержания велодвижения? Не ради людей точно!

P.S. Я на этот форум пришел 2 месяца назад не скандалить, не ругаться и флеймить (чем здесь занимается большая часть людей), а всего лишь сообщить велосипедистам (я знаю что таких здесь нет!) про свое мероприятие...

А теперь большая просьба к админам! Забанить меня по собственному желанию! Чтоб больше я этой помойки не видел!

птица
23.11.2005, 19:45
так вот оно к чему, все опять упирается в нарушенные авторские права...
так бы и сказали сразу, а то развели демогогию \"дайте пункт правил, объясните, почему забанили\"
пинки ты столь глупа на самом деле или притворяешься? все твои посты не в тему, речь идет не об авторских правах а об утверждении сп о о том что некий круг личностей приходит сюда скандалить.

Клубника
23.11.2005, 20:15
Originally posted by птица+--><div class='quotetop'>Цитата(птица)</div>[quote]хм.. что то начали тут все перевирать... начнем с самого начала...
:!:
<!--QuoteBegin-Клубника
ОН ЧТО РЕСУРС? А ПОЧЕМУ НЕ ПРИСЛАЛ ВСЕ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСИК, МЫ БЫ И В НОВОСТЯХ ВЫВЕСИЛИ, И В КАЛЕНДАРЕ, И В РАССЫЛКЕ. а ПОСТАВИТЬ ПРОСТО ССЫЛКУ....ОТКУДА Я ЗНАЮ ЧТО Я НАЙДУ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ....ВИРУС КАК МИНИМУМ, ПОРНО КАК МАКСИМУМ
либо ты так смешно врубаешь дурочку про порнографию,либо ты как минимум не видела сообщения Метео, как максимум тебе нап... неверно рассказали.
</span>[size=12]</span>

<span style="color:red">СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.

Клубника
23.11.2005, 20:22
2 МЕТЕО

ПОЧЕМУ ЭТО "САМОКАТЫ НЕ В СЧЕТ"? ТЫ ХОТЯ БЫ ОДИН ПОЛУСАМОКАТ ПРОВЕЛ В СВОЕЙ ЖИЗНИ? НЕ ПОКАТУШКУ, А ГОНКУ.

А ЕСЛИ ТЕБЕ 2 МЕСЯЦА, ТО СООБЩУ, ЧТО ВЕЛОМАНИЯ ПРОВОДИЛА И КУБКИ И ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ....И МНОГО ЕЩЕ ЧЕГО ДЕЛАЛА И ДЕЛАЕТ.
ЖДУ ИЗВИНЕНИЙ ЛИЧНО В МОЙ АДРЕС ЗА "САМОКАТЫ НЕ В СЧЕТ". ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ НА ТВОЕ УСМОТРЕНИЕ.

Клубника
23.11.2005, 20:29
Originally posted by spidem+--><div class='quotetop'>Цитата(spidem)</div>
<!--QuoteBegin-Клубника
с такими темпами, он плавно перетечет в 1-й этам винтерката[/b]

ТЫ БОИШЬСЯ ХОЛОДОВ? ;)
ЩА ССЫЛКУ НАЙДУ....В ДАЛЕКОМ 2000-ОМ ПОСЛЕДНИЙ ЭТАП САМОКАТА ПРОХОДИЛ ДАЛЕКО ЗА НОЯБРЬ.......
вот он, итоговый рейтинг первого года самоката.....ни одна гонка в те времена не собирала такого количества участников http://www.velomania.ru/index.php?category...2_articleid=101 (http://www.velomania.ru/index.php?categoryid=15&p2_articleid=101) ..... (это я уже к двухмесячным обращаюсь. Старость надо уважать, обаный компот!) Чемпионат России проходил в составе 10-20 участников. Йоп-топ, и ведь ВСЕГДА самокат мешал кому-то.....Зависть-дело нехитрое.
http://www.velomania.ru/index.php?category...2_articleid=134 (http://www.velomania.ru/index.php?categoryid=14&p2_articleid=134)

http://www.velomania.ru/index.php?category...2_articleid=332 (http://www.velomania.ru/index.php?categoryid=14&p2_articleid=332)

http://www.velomania.ru/index.php?category...2_articleid=434 (http://www.velomania.ru/index.php?categoryid=14&p2_articleid=434)

http://www.velomania.ru/index.php?category...2_articleid=384 (http://www.velomania.ru/index.php?categoryid=14&p2_articleid=384)

http://www.velomania.ru/index.php?category...2_articleid=143 (http://www.velomania.ru/index.php?categoryid=14&p2_articleid=143)

Метео, слабО? ;)

Zmey
23.11.2005, 20:49
меня больше не удивляет негативная (как это модно сейчас выражаться) реакция на веломанию. а жалко.

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ КЛУБНИКИ: не надо редактировать мои посты. ты нарушаешь целостность сообщений. это так же плохо, как тырить чужие новости.

madfish
23.11.2005, 20:49
Originally posted by Алексей Метео
Забанить меня по собственному желанию! Чтоб больше я этой помойки не видел!
Алчущий да обрящет!!

ЗЫ: как говорил булгаковский Фагот: "Катитесь отсюда! Без вас веселей!" :arrow: :arrow: :arrow:

SP
23.11.2005, 20:59
меня больше не удивляет негативная (как это модно сейчас выражаться) реакция на веломанию. а жалко.

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ КЛУБНИКИ: не надо редактировать мои посты. ты нарушаешь целостность сообщений. это так же плохо, как тырить чужие новости.

Серег, значит не покататься больше гурьбой под оранжевым флагом? 8)
Как тебя быстро кучка отморозков из колеи выбила.. :shock:

Клубника
23.11.2005, 20:59

где, дай ссылку

Клубника
23.11.2005, 21:08
меня больше не удивляет негативная (как это модно сейчас выражаться) реакция на веломанию. а жалко..

А кто и почему этот негатив создал? Кто-то старается..........

Zaiz
23.11.2005, 23:21
Добрый вечер, дамы и господа!
Больше я сморю ни кто не глумит и не предлагает веб мани за разбан)))
Теперь мое ничтожненькое мнение в эту бочку с медом или наооборот с чем то не очень.....
Вас господа, ораторы, сюда насильно не звали это касается тусы BIKE4you....вам нравится вы тут общаетесь, если вы общаться не умеете, а только можете подкалывать и как дети выяснять кто чьи новости стырил, то это уже как раз совсем выглдит по-детски....Если бы вас реально обидели и вам было бы что предъявить, то предъявили бы (Клубника, достаточно объективный человек и умеет признавать ошибки. Видимо было нечего предъявлять, поэтому вы тут языками только чешете)
Админы! создавали сайт, создавали не один год, как и собирали свою аудиторию тоже не один год, проводили соревнования на свои деньги!!! Поэтому я считаю, что они могут себе позволить наводить порядок у себя в доме.....Да, надо признать, что все здесь гости и, когда гости себя не умеют вести их выдворяют за дверь!
Так что закрывайте тему.......не имеет смысла обсуждать правила,т.к. ясно сказано, что просто так их применять ни к кому не будут, без основания.....
Где там человек катался, который сообщения оставил.....
Если бы вы хотели тусу создать, то подробненько все описали и были заинтересованы в обсуждении и присутствии, а не ссылки на ваш ресурс. Вот и продолжайте себя пиарить на сайте байк4ю...Я смотрю вы нашли общую тему для покатушек : Веломания- отстой...Флаг еще закажите....
Завидовать все таки надо не так открыто.....(спешал представителям считающих что у них что то стащили)

Pinky Yazz
23.11.2005, 23:34
модератор имеет право модерировать на форуме все, что посчитает нужным. и никому ничего не обязан объяснять, более того он и подписываться не должен, он это или его другой модер чего-то там исправили и забанили.
покажите мне хоть одни правила не филькину грамоту?**)

Бог, поддерживаю точку зрения на все 100..

стерх, извини, но правда, задолбал - ты здесь за последние пару месяцев написал в основном о том, какая веломания плохая.
очень напоминаешь атиллу с каравана.

если ты считаешь, что тут глупости пишут - ну не читай их, тебя никто не просил спасать этот форум от глупости. у вашего клуба, есть ведь свой? вот там общайтесь по своим правилам. а тут другие. и даже если их тут не будет вовсе, это дело тех, кто за хостинг платит.

может я и глупа, зато мне самоутверждаться давно не надо за счет других. :cool:
а потом что плохого в том, чтобы сидеть в своей песочнице и заниматься тем, чем хочется.:smile: раз ты так любишь правила, дай мне ссылку на такие, которые запрещают мне сидеть тут и флеймить на околовелосипедные темы :arrow: а то еще скажи, что это грех большой :badgrin:

Метео сам сказал, что его НЕ БАНИЛИ. :!: а ты непроверенную информацию толкаешь. :wink:
я сообщения Метео видела, и по ссылке сходила, но я считаю, что человек не утруждающий себя описанием ссылки-приглашения либо не заинтересован в том, чтобы к его компании присоединились, либо так сильно в ней нуждается, что времени нет описывать подробнее.

блин, по-моему спор бессмысленный.. может вообще тему закрыть или удалить?

птица
23.11.2005, 23:43
ну ладно, не услышали и фиг с ним..
2Пинки:
покажи хоть один раз где Я сказал что Метео забанили? давай ты сначала читать ветку будешь а потом в нее отвечать? если ветка большая можно попробовать конспектировать...

N-roman
24.11.2005, 00:14
Никто, наверное, не будет спорить, что я большую часть своей вело-инет-активности провожу на Веломании.
Никто не будет говорить, я думаю, что я противник Самокатов (тогда бы, наверное, не заказывал стартовые номера этого года за свои деньги).
Никто, я думаю, не будет сомневаться в том, что я всеми своими велоконечностями за продвигание маунтинбайка в массы и гонок ХС в том числе.

Так вот. При всем вышесказанном лично я второй и последний раз утверждаю: новые правила не умны, а последние действия модераторов - просто глупость.

Г-дам анонимным модерам просьба не беспокоиться, в следующий раз я появлюсь в форуме не раньше, чем устаканится все здешнее мозгокипение. О чем я и сообщил в нашей "служебной" веломаниевской e-mail-рассылке.

Адью.

Nadeya
24.11.2005, 00:20
Ну вот... Пока правила "работают" в отношении только тех, кто в принципе достаточно адекватен, раз интересуется мнением о себе... (То есть, кому могло быть достаточно арументированного предупреждения) Тех, кому пох на всех - не задушишь не убьёшь!

Интересно, у нас уже столько "велопесочниц", что их друг от друга изолировать надо? :shock:

Pinky Yazz
24.11.2005, 00:34
стерх, возможно, под ником Гость был уже не ты.. а кто еще. если ошиблась - извини. уж очень у тебя теперь ников много**)

Sol Masters
24.11.2005, 11:33
А мне, честно говоря, пофиг на проблему Метео. Частично пофиг проблема Стерха.

Я просто считаю, что данные правила создают некий совершенно для меня неприемлимый прецедент.

И если однажды совесть некоего модератора войдёт в конфликт с совестью некоих посетителей, то тогда опять поднимаеться гон, флейм, разброд и шатания.

Настоятельно призываю сформулировать пусть жесткие, но _четкие_ правила модерировании Форума Веломании. Правила, исключающие различные трактовки.

Тут уже было сказано, что "Дума думает". Надеюсь, несмотря на то, что Закон Форуме уже уподоблен законам строны в целом, "Дума" будет более продуктивной и правила появятся.

А пока народ выясняет здесь отношения, в соседних темах рекламируют запчасти для Мерседесов.

tovovan
24.11.2005, 12:52
<div class='quotetop'>Цитата</div>
И если однажды совесть некоего модератора войдёт в конфликт с совестью некоих посетителей, то тогда опять поднимаеться гон, флейм, разброд и шатания. [/b]

если такое случится то последует бан ))))
после устаканивания правил на форуме останутся только приличные люди не влезающие в конфликты и считающие это дело ниже своего достоинства. а с разжигателями таких конфликтов будем бороться жестко!

Клубника
24.11.2005, 14:26
[quote]Originally posted by o-leg
[b]нее

Buba2
24.11.2005, 15:13
Слушайте, а что, правила имеют обратную силу? Я получил предупреждение за сообщение, написанное в АВГУСТЕ!!!!

Фига, да? Это же нелогично!

Тогда правила теряют свою воспитательную силу. Если бы я сразу его получил, я был бы осмотрительнее всё это время. А так - мог ещё понарушать. И сейчас бы получил бан. И что? Смысл?

Я фигею, дорогая редакция!

Mark
24.11.2005, 15:18
[quote]Originally posted by Buba2
[b]Слушайте, а что, правила имеют обратную силу? Я получил предупреждение за сообщение, написанное в АВГУСТЕ!!!!

Тогда правила теряют свою воспитательную силу. Если бы я сразу его получил, я был бы осмотрительнее всё это время. А так - мог ещё понарушать. И сейчас бы получил бан. И что? Смысл?

SP
24.11.2005, 15:53
[quote]Originally posted by Buba2
[b]Слушайте, а что, правила имеют обратную силу? Я получил предупреждение за сообщение, написанное в АВГУСТЕ!!!!

Buba2
24.11.2005, 16:38
Спасибо.

madfish
24.11.2005, 20:28
Originally posted by Sol Masters
Настоятельно призываю сформулировать пусть жесткие, но _четкие_ правила модерировании Форума Веломании. Правила, исключающие различные трактовки

это, видимо, шутка, да? Сол, даже законы нашего государства имеют кучу трактовок, неаобходим лишь грамотный трактовальщик, тебе ли этого не знать! У любых правил всегда будут скользкие моменты, от этого не уйти! И всегда останутся недовольные... посему я считаю, что новые правила менять нет необходимости. Недовольные или начинают играть по новым правилам, или уходят - это их выбор. Ведь еще до появления прецедента к написанию новых правил все жили тихо-мирно, конфликтов как-то не случалось, предупреждать и банить народ было не за что просто... просто не было проблем ни у кого. Теперь же все требуют написания юридически четких правил, которые бы регламентировали действия администрации... господа, это - утопия, увы.

Sol Masters
24.11.2005, 21:12
madfish, _ДАЖЕ_ наше законы имеют кучу трактовок? Вот это да, самое законное государство мира - и такая неудаче.

Или может, ты в ответку шутишь? Я серьёзно говорил, что я по понятиям жить не хочу - не на зоне пока, слава богу.

Нравится - ваше дело, отстаивайте и наслаждайтесь. А меня такой компот не прёт, и я буду свои интересы отстаивать.

P.S. Хотя до сих пор меня правила не касались, да и пользы мне от них реально ноль, от любых. :-/

madfish
24.11.2005, 21:23
Originally posted by Sol Masters
и я буду свои интересы отстаивать.
это все верно, на то они и интересы. А на них уже кто-то посягал? Или имеется в виду, что новые правила это делают, или сами являются посягательством?

thef8
25.11.2005, 01:08
УВ. ГОСПОДА АДМИНИСТРАТОРЫ!!!

могёт быть стоит ( во избежании расползания по всем веткам разнообразного флуда и прочих гадостей) организовать ЧАТ на Веломании? Конечно сейчас последует резонный ответ про неизбежный спам в чате в таком случае, но можно быть спок - все учтено могучим ураганом :biggrin: : доступ на чат можно открывать скажем через 1-6 мес после регистрации пользователя. ИМХО на форуме уже образовался костяк постоянных "веломаньяков" - вот для них и сделать, полагаю сами себе они гадить не будут. Идейка конечно сыровата, много нюансов - но может стоит попробовать, а?

SP
25.11.2005, 10:34
Как показала практика, чат не пользуется популярностью.. к сожалению..

BoneSpirit
25.11.2005, 18:51
А вот я соглашусь с Солом. Когда хотя бы часть правил сводится к тому, что модератор на свое усмотрение оценивает "правильность" стиля общения участника - это уже не демократия. А демократия - есть имхо основа общения в интернете. Я лично считаю новые правила чересчур подробными. Уже неоднократно я говорил о принципе оффтопа и оскорблений - имхо это абсолютно достаточно для модерирования. А флейм - он на то и флейм. В общем, можете снимать с меня статус модератора, но я буду модерировать исходя из вышеописанного принципа исключительно.

Клубника
25.11.2005, 18:58
Originally posted by BoneSpirit
В общем, можете снимать с меня статус модератора.

Как говорит моя пробабушка: "Не дождетесь!"

BoneSpirit
25.11.2005, 19:04
<!--QuoteBegin-BoneSpirit
В общем, можете снимать с меня статус модератора.

Как говорит моя пробабушка: \"Не дождетесь!\"[/b]
в случае, это мнение разделяет большинство, позволю себе пердположить, что мой метод модерирования достаточно эффективен. И на основании этого продолжаю утверждать об отсутствии необходимости в излишних правилах

Nadeya
25.11.2005, 20:47
Блин, не угодишь!
То мало правил, то - много... :x

Sol Masters
26.11.2005, 12:40
[quote]Originally posted by madfish
[b]это все верно, на то они и интересы. А на них уже кто-то посягал?

unkas
26.11.2005, 13:47
новые правила вменяемым пользователям не мешают и по моим ощущениям помогают. флуд стал концентрироваться в ветках преднозначеных для него, а узкоспециализированные ветки стали чище. и это хорошо.
новые правила в первую очередь толкают к самоконтролю. и ясчитаю что это помогает.
вопли о тоталитаризме считаю глупостью.

Sol Masters
26.11.2005, 14:23
unkas, да, новые правила значительно более приятны. ;)

Однако то, что предлагал O-leg, было значительно интересней. ;)

А я вот почему-то от флуда не страдал ни разу, и сейчас особо не срадаю так же.

"Вопли о тоталитаризме" тебе, наверное, ощутить не придётся, ибо действует крайне субъективная методика работы админов, по-моему. С твоим имиджем предупреждения/бана ты не дождёшься, даже если будешь стараться. Поэтому, ИМХО, тебе сложно понять. ;)

Я вот, например, половину постов в Ночных покатушках считаю флудом, ну и что? Всем нрацца, вроде ни кому не мешает, Егор бездействует, хотя и заявляет обратное.

BoneSpirit
26.11.2005, 22:52
Видимо, имеется необходимость объяснить мою позицию по поводу ветки ночных покатушек.
Собствнно большая доля флуда допускатеся там по причине того, что самая сущность ночных покатушек - тусовка. Обсуждать вещи вроде маршрутов, правил безопасного поведения там конечно можно, но имхо и обсуждение количества и качества глинтвейна на последней ночной - не есть оффтопик.