PDA

Просмотр полной версии : Первый раз, в первый...

ShKiD
08.10.2018, 17:24
...в общем то, название темы, недалеко от истины :)
Всем привет :bye:
Рассаживайтесь поудобнее, разговор будет долгий...
Шучу :)
Озаботился я покупкой складничка. В первый раз!
Конечно можно по форуму, в разных темах задавать вопросы...но, если можно, хотелось бы в одном месте (админы и модеры...наверное я ничего не нарушаю?!).
Выбор пал на Outleap.
Скажу почему. Смешно наверное, но очень понравилась рама и расцветка :)
Ну да, визуальная составляющая, для меня имеет большое значение :)
А именно модели Outleap HAVANA и Outleap RIO.

HAVANA нравится даже больше, из-за суперкомпактности, но, ох и ах имеет всего одну скорость, и 16 колеса. Ноги не будут уставать?
Тем более, часто придется ездить в горку. Ну скажем (для Москвичей) "горки" между Цветным бульваром и Сретенкой.
Там чаще всего буду ездить. И от Цветного до Тверской, вдоль Садового. Еще Кузнецкий Мост, подъем плюс брусчатка.
Извините за столь "интимные" подробности, но..это я что-бы понятнее была степень подъема и рельефа местности :)
Еще, в характеристиках указано, что рама под 20 колеса, хоть и стоят 16, значит ли это, что можно поставить колеса 20?

Теперь RIO. Там уже со скоростями все в порядке, и колеса 20. Но возникает другой вопрос. Так как я собираюсь использовать велосипед не только летом, но и в холода, и может даже зимой, можно ли заменить на родных ободах покрышки?
Стоковые обода - VN-20 SW, алюминий, 28H, покрышка - Guangwei H-569 20х1.75"
Можно ли на такой обод, поставить следующие покрышки:
Ornate 20x2.50 (H-544)
Chao Yang 20х2.30 Н-544
Wandersmann (701) 20x2.125 (54-406)
Чем шире, тем лучше.

Вроде пока все. Надеюсь на вашу помощь, товариши (в хорошем смысле) любители складничков.

пс: Вот что еще заметил, на подавляющем количестве складничков, тормоза в-брейки, и меньше дисковых...почему?!

gaigin
08.10.2018, 17:47
это чё? заказуха аутлипа? ... фууууу

ShKiD
08.10.2018, 17:55
это чё? заказуха аутлипа? ... фууууу

:unsure:

Начинается треш?!
:)
Жаль...

AlexandriT
08.10.2018, 18:00
Выбор пал на Outleap
Вам надо было здесь спросить:
https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=330485

ShKiD
08.10.2018, 18:06
Вам надо было здесь спросить:
https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=330485

Да, я видел эту тему, но у меня не возникает вопроса по самому бренду (блин, лучше бы не писал название).
Меня интересуют ответы, на те вопросы которые я задал...:unknw:

Бархан
08.10.2018, 18:07
Начинается треш?!
Жаль... Это продаван Дот/Допелей , он другое не пишет.

Для корректности советов желательно обозначить свои вес/рост и задачи для вела.

gaigin
08.10.2018, 18:18

Начинается треш?!
:)
Жаль...

треш начался с седьмой строки...долгого разговора не получится))

---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:07 ----------

Это продаван Дот/Допелей , он другое не пишет.
я еще с прошлого года хэтот треш наблюдаю, каждую осень у халявщиков обострение начинается....невзирая на рост нахапают, потом ищут штыри длинные, выносы колхозят...а когда наконец-то приходит понимание что это все было напрасно, начинается распродажа неликвида.....такшта ничего нового, и топик стартеру достаточно было полистать прошлогоднюю переписку.

Вася... не забывай добавлять к званию "продаван" почетное звание испытатель-инженер-конструктор.))

ShKiD
08.10.2018, 18:19
Это продаван Дот/Допелей , он другое не пишет.

Для корректности советов желательно обозначить свои вес/рост и задачи для вела.

75/177 :)
Использование практически ежедневно. Скорее всего и зимой (поэтому про покрышки и спрашивал)

mimkin
08.10.2018, 18:19
Для горок лучше брать со скоростями.
Если катать зимой, то планетарку.

Еще важные моменты для складничка это ваш вес и рост.

По поводу резины тут больше ограничения самого велосипеда.
2.125 может быть и влезет в вилку и задние перья, то 2.3 и 2.5 вряд ли.

Вибра стоит, потому что она легче и дешевле, чем диски и роллеры.

Если нужен дешевый дискач, то смотрите на Langtu KF200.
Если готовый к эксплуатации с широкой резиной, то Shulz Lentus.
А может вам и gaigin свой дотабайк соберет.

Среди 16" можно пользовать Shulz Hoopper 1/3, Dahon Curve 3 и Corto FB116.
Отзывы пользователей положительные.

Если много денег, то Бромтон и Стрида.

gaigin
08.10.2018, 18:22
ок, ...кстати, очертания светлого образа "зимнего" складника становятся все более четкими))))

---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:21 ----------

или...что намного лучше, ...электробайк! (https://dotabike.ru/wo/wom/e-velo/dot-el-monstro-detail)

ShKiD
08.10.2018, 18:26
Для горок лучше брать со скоростями.
Если катать зимой, то планетарку.

Еще важные моменты для складничка это ваш вес и рост.

По поводу резины тут больше ограничения самого велосипеда.
2.125 может быть и влезет в вилку и задние перья, то 2.3 и 2.5 вряд ли.

Вибра стоит, потому что она легче и дешевле, чем диски и роллеры.

Если нужен дешевый дискач, то смотрите на Langtu KF200.
Если готовый к эксплуатации с широкой резиной, то Shulz Lentus.

Среди 16" можно пользовать Shulz Hoopper 1/3, Dahon Curve 3 и Corto FB116.
Отзывы пользователей положительные.

Уже более понятно.
Денег не много, поэтому и смотрю что дешевле, и с возможностью некоторых изменений в конструкции :)
...хотя из изменений, это наверное только другая покрышка на родной обод..

Ddady
08.10.2018, 19:35
в общем то, название темы, недалеко от истины
вы не раскрыли саму суть покупки складника ! причины, побудившие вас на его покупку и эксплуатацию ? :unknw:

MobyDick
08.10.2018, 19:56
Денег не много, поэтому и смотрю что дешевле, и с возможностью некоторых изменений в конструкции
изменить можно многое, но не раму.
Outleap "славится" маленьким расстоянием руль-седло. Даже их 20" флагман Zion.
RIO тестил сам, мне он короткий, посадка табуретная (руль прямо перед брюхом, мой рост 176).
Плюсы - внешний вид. Минусы - кроме короткой рамы - дешевейший обвес, резьбовая рулевая (как следствие постоянный люфт то ли колонки, то ли складного выноса), одинарные обода, насыпные втулки и каретка.
В общем, оставил ощущение женской/детской модели.

evgen71
08.10.2018, 20:00
...в общем то, название темы, недалеко от истины :)
Всем привет :bye:
Рассаживайтесь поудобнее, разговор будет долгий...
Шучу :)
Озаботился я покупкой складничка. В первый раз!
Конечно можно по форуму, в разных темах задавать вопросы...но, если можно, хотелось бы в одном месте (админы и модеры...наверное я ничего не нарушаю?!).
Выбор пал на Outleap.
Скажу почему. Смешно наверное, но очень понравилась рама и расцветка :)
Ну да, визуальная составляющая, для меня имеет большое значение :)
А именно модели Outleap HAVANA и Outleap RIO.

HAVANA нравится даже больше, из-за суперкомпактности, но, ох и ах имеет всего одну скорость, и 16 колеса. Ноги не будут уставать?
Тем более, часто придется ездить в горку. Ну скажем (для Москвичей) "горки" между Цветным бульваром и Сретенкой.
Там чаще всего буду ездить. И от Цветного до Тверской, вдоль Садового. Еще Кузнецкий Мост, подъем плюс брусчатка.
Извините за столь "интимные" подробности, но..это я что-бы понятнее была степень подъема и рельефа местности :)
Еще, в характеристиках указано, что рама под 20 колеса, хоть и стоят 16, значит ли это, что можно поставить колеса 20?

Теперь RIO. Там уже со скоростями все в порядке, и колеса 20. Но возникает другой вопрос. Так как я собираюсь использовать велосипед не только летом, но и в холода, и может даже зимой, можно ли заменить на родных ободах покрышки?
Стоковые обода - VN-20 SW, алюминий, 28H, покрышка - Guangwei H-569 20х1.75"
Можно ли на такой обод, поставить следующие покрышки:
Ornate 20x2.50 (H-544)
Chao Yang 20х2.30 Н-544
Wandersmann (701) 20x2.125 (54-406)
Чем шире, тем лучше.

Вроде пока все. Надеюсь на вашу помощь, товариши (в хорошем смысле) любители складничков.

пс: Вот что еще заметил, на подавляющем количестве складничков, тормоза в-брейки, и меньше дисковых...почему?!

По горкам одна скорость сразу мимо и тем более если зимой.
Такая широкая резина 2,35 и 2,5 скорее всего не встанет.И еще есть мнение что у этого бренда короткие рамы (расстояние руль седло) и посадка весьма вертикальна.
А может вам это и нужно,лучше примерить для начала.

---------- Добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:59 ----------

Упс )) уже ответили.

ShKiD
08.10.2018, 20:10
вы не раскрыли саму суть покупки складника ! причины, побудившие вас на его покупку и эксплуатацию ? :unknw:

Работа. Постоянное перемещение по городу, когда удобнее велосипед, а не метро или наземный транспорт. Но иногда все же и в метро приходится нырнуть.
Вот и вся суть :)

пс: Ах да, еще хранение. Нет возможности держать дома большой велосипед.

---------- Добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:04 ----------

изменить можно многое, но не раму.
Outleap "славится" маленьким расстоянием руль-седло. Даже их 20" флагман Zion.
RIO тестил сам, мне он короткий, посадка табуретная (руль прямо перед брюхом, мой рост 176).
Плюсы - внешний вид. Минусы - кроме короткой рамы - дешевейший обвес, резьбовая рулевая (как следствие постоянный люфт то ли колонки, то ли складного выноса), одинарные обода, насыпные втулки и каретка.
В общем, оставил ощущение женской/детской модели.

Спасибо. Да, на внешний вид и клюнул :)
Насчет рамы не знаю...никогда не катался на складниках.
У меня был шоссейник и мтв. Но для города (когда и в метро надо иногда нырнуть) не очень.

---------- Добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:08 ----------

По горкам одна скорость сразу мимо и тем более если зимой.
Такая широкая резина 2,35 и 2,5 скорее всего не встанет.И еще есть мнение что у этого бренда короткие рамы (расстояние руль седло) и посадка весьма вертикальна.
А может вам это и нужно,лучше примерить для начала.

---------- Добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:59 ----------

Упс )) уже ответили.

Да, про скорость уже понял. Спасибо.
Такая резина не встанет из-за обода, или рамы?

evgen71
08.10.2018, 20:13
Да, про скорость уже понял. Спасибо.
Такая резина не встанет из-за обода, или рамы?
Именно из за рамы.
Наверное все таки что-то другое надо вам посмотреть,будет подороже.

ShKiD
08.10.2018, 20:15
Именно из за рамы.
Наверное все таки что-то другое надо вам посмотреть,будет подороже.

Понятно. Спасибо.

Кочегар
08.10.2018, 20:19
а почему вы не спросили в профильной теме (https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=280419), там вроде всё разжёвывается да и адекватно зачастую отвечают на грамотно поставленные вопросы, воды тоже хватает, но это здесь везде, водолеев хватает)
с вашими характеристиками в сторону аутлипов бы не смотрел. обозначайте бюджет и чем он будет больше, тем адекватнее будут варианты, впрочем как и у нескладных.

ShKiD
08.10.2018, 20:23
а почему вы не спросили в профильной теме (https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=280419), там вроде всё разжёвывается да и адекватно зачастую отвечают на грамотно поставленные вопросы, воды тоже хватает, но это здесь везде, водолеев хватает)
с вашими характеристиками в сторону аутлипов бы не смотрел. обозначайте бюджет и чем он будет больше, тем адекватнее будут варианты, впрочем как и у нескладных.

Бюджет небольшой, до 20к :whistle:

Кочегар
08.10.2018, 20:25
Бюджет небольшой, до 20к :whistle:

тогда по цвету. из рам подлиней langtu.

ShKiD
08.10.2018, 20:31
тогда по цвету. из рам подлиней langtu.

...наверное мне нужно сходить в магазин, и попробовать хотя-бы посидеть на некоторых моделях, что-бы понять, какая нужна длина :)

Кочегар
08.10.2018, 20:32
...наверное мне нужно сходить в магазин, и попробовать хотя-бы посидеть на некоторых моделях, что-бы понят, какая нужна длина :)

очень здравая мысль)

Липтон
08.10.2018, 22:18
Тем более, часто придется ездить в горку.

Оутлип Берн с планетаркой. По индексу рулевой на сайте вроде бы не резьбовая. Но пер. звезда 42, а не 48.

https://trial-sport.ru/goods/1320107.html

Живьем видел, зачем-то стоит тракторный протектор.

С дисками, но вместо планетарки трещотка и дороже 20 т.р. http://langtubike.ru/catalog/skladnye/skladnoy-velosiped-langtu-kw-017-2017/

gaigin
08.10.2018, 22:34
меньше чем513420?

резьбовая рулевая (как следствие постоянный люфт то ли колонки, то ли складного выноса),
резьбовая точно нипричем.

насыпные втулки
это минус?...скажите это Шимано.

ruzzz
08.10.2018, 23:13
это минус?...скажите это Шимано
кроме шимано есть ещё и ашан-насыпь с разными шариками

из изменений, это наверное только другая покрышка на родной обод
широкая покрышка на узком ободе зимой может поехать отдельно от колеса

evgen71
08.10.2018, 23:25
меньше чем513420?

.
А какие TTX у этого наездника ? Может там под 190..,вы все в кучу то не валите.

gaigin
08.10.2018, 23:39
А какие TTX у этого наездника ?
хороший вопрос)) а у этого какие?
513437
явно не метрседсесятпять.

evgen71
08.10.2018, 23:48
хороший вопрос)) а у этого какие?
513437
явно не метрседсесятпять.

Так на Лентусе жокей большой оригинал,подседел недостаточно выдвинут,педалит полусогнутыми.Если вытащит штырь выше то и расстояние руль седло чуть увеличит,но рама конечно коротковата. И мне (174) в том числе.

gaigin
09.10.2018, 00:09
сли вытащит штырь выше то и расстояние руль седло чуть увеличит,но рама конечно коротковата. И мне (174) в том числе.
не намного увеличит, правильная таки посадка как на фото с бромом, там и райдер видно не ниже 180ти, и сидит правильно.

Бархан
09.10.2018, 00:21
Работа. Постоянное перемещение по городу, когда удобнее велосипед.
Если катание всесезонное , то Лангту КФ200.

gaigin
09.10.2018, 03:52
кроме шимано есть ещё и ашан-насыпь с разными шариками
ашан не шимано, канавки не полируют.... но шарики со временем накатают себе канавку, поверьте, ...а пакетик шариков намного дешевле ашан-промов вываливающихся из ашан-втулок, и заменить их "наколенке" самому, без заездов в вяло-сервисы, сможет даже скрипач-виолончелист.

ShKiD
09.10.2018, 04:21

Спасибо. Учту :)

---------- Добавлено в 04:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:17 ----------

Оутлип Берн с планетаркой. По индексу рулевой на сайте вроде бы не резьбовая. Но пер. звезда 42, а не 48.

https://trial-sport.ru/goods/1320107.html

Живьем видел, зачем-то стоит тракторный протектор.

С дисками, но вместо планетарки трещотка и дороже 20 т.р. http://langtubike.ru/catalog/skladnye/skladnoy-velosiped-langtu-kw-017-2017/

Спасибо.

Вот что интересно по поводу рам, размеров...у моего знакомого был Stern Compact 16. Знакомый моего роста, и немного полнее :) но чувствовал себя на нем он комфортно.

MobyDick
09.10.2018, 10:17
резьбовая точно нипричем.
Именно на том RIO, на котором сидел/катал, был люфт рулевой колонки, который владелец (и не только владелец, а также пара "веломастеров") тщетно пытался устранить, затягивая центральный болт клинового якоря...

это минус?...скажите это Шимано.
При прочих равных, я выберу втулки на промах в стоке. Ну, и каретку-катридж, ессно.
или Alpine Bike (https://velorace.ru/velosipedy/skladnye-velosipedy/velosiped-skladnoy-alpine-bike-peak-f1-disc/)
или дисковый DOT (https://dotabike.ru/wo/wom/sv20)
или Shulz Hopper XL (http://shulzbikes.ru/catalog/?id=178)

Денег не много, поэтому и смотрю что дешевле
К сожалению, типичная ситуация. Все наши высокоумные рассуждения пасуют перед бюджетом. Не вы первый, кто считает, что складной => дешевый...

Song
09.10.2018, 10:50
или Alpine Bike
Анатолий, а можете измерить на своей раме ETT?
А то по вашим сообщениям в разное время вы говорили разные цифры от 580 до 680 :)

MobyDick
09.10.2018, 10:56
А то по вашим сообщениям в разное время вы говорили разные цифры от 580 до 680
580-590 - это от подседельной до рулевой вдоль рамы (смотря как и в каком состоянии мерять)))
680 - от центра седла до палок руля при стоковом 3° телескопе. Сейчас 720мм - при монолите FNHON 6° и руле XTAZy

Song
09.10.2018, 11:02
Т.е. 580 внизу, 680 вверху?

MobyDick
09.10.2018, 11:07
Т.е. 580 внизу, 680 вверху?
именно
классическая формула ETT или, (как сейчас модно) reach, для складников с длинным подседелом и большим углом наклона складного выноса не особо подходит.
Информативнее будут цифры РСП (©Бархан) руль-седло-педали.

vadim-
09.10.2018, 11:11
всесезонное катание - только диски. Нормальная трансмиссия на планетарке , это овер пять скоростей. Лучше обычную трансмиссию, потерь зимой меньше, масло менять не надо. Цепь , звёзды носится одинаково.

Marko Polo
09.10.2018, 11:48
Цепь , звёзды носится одинаково.
ну нет же. Нет. Катал на всех вариантах зимой. Зачем такое говорить :(
Про трешку скажу. Цепь несравнимо по ресурсу просто. Про звезды я вообще не понял. Насчет "масла положить" - да не обязательно. Я на 3-й год в планетарку заложил. Нормально катал на дефолте, да, подтупливает при сильных морозах. Но жить можно. И где они, эти сильные морозы? Редкость это в МСК. И положить - один раз положил, еще катаешь 2-3 сезона.

gaigin
09.10.2018, 11:58
тщетно пытался устранить, затягивая центральный болт клинового якоря...
может там вынос был дюймовый а вилка под 1и 8? )))

При прочих равных, я выберу втулки на промах в стоке.
поясните,плиз, при каких прочих равных?....когда человек покупает дешевый вел а потом при первом люфте офигевает от стоимости ремонта/замены втулки?

MobyDick
09.10.2018, 12:03
может там вынос был дюймовый а вилка под 1и 8?
Так не бывает, они не совместимы. Ни механики, ни хозяин не знали, что гайки рулевой колонки находятся под "юбкой" выноса.

поясните,плиз, при каких прочих равных?
027A<-->028
насыпь<-->промы/катридж
остальное похоже "до степени смешения"

Бархан
09.10.2018, 13:25
ну нет же. Нет. Катал на всех вариантах зимой. Зачем такое говорить :sad:
Про трешку скажу. Цепь несравнимо по ресурсу просто Немного не так .
Планетарки/односк. системы очень многое прощают, ремонт/обслуживание (если специально не ломать) стОит дешевле . Но при ежедн./всесезон. катании планетарку на 1-2ом ТО лучше перевести на морозоустойчивую смазку.

Marko Polo
09.10.2018, 13:37
Как-то с перекидкой в перепад температур попал. Это было эпик фейл. Ледяные сосули на переклюки, цепи. Ну что ,пешочком шел, сбивал палкой сосули :).
Были засады и на трехе, когда в морозы на родной смазке ехал. Но! Я все же мог ехать, хоть и на одной скорости!
После того, как положил Толин Ликви Молли, проблем не помню.

vadim-
09.10.2018, 15:02
Про трешку скажу. Цепь несравнимо по ресурсу просто.

может просто не умеешь её "готовить" ? . 8 sp. цепь на мобике с трещёткой , всепогодно 3,5 тыс км , износ 0,1% . Думаю я не смогу её износить . Мажу не маслом .

Редкость это в МСК.ах да, 99% в этой ветке оттуда. :) Планетарка для Москвы наверно идеальна. :)

AlexandriT
09.10.2018, 15:04
Толин Ликви Молли
А что это за бренд?

vadim-
09.10.2018, 15:05
Как-то с перекидкой в перепад температур попал. Это было эпик фейл.
цепь плохо натянута. Надо короткую лапку . У срама мощные пружины. Или если не колхозить деор и ниже, то перекидку типа саента или зии. У меня деор с колхоз-лапкой и пружина натянута - лёд ломает.

MobyDick
09.10.2018, 15:12
А что это за бренд?

пардон, это мой)))
Термофлекса тубу литровую нахватил за недорого.
Ну и делюсь время от времени.
Толин --> чей?

octoforest
09.10.2018, 15:36
пардон, это мой)))
Термофлекса тубу литровую нахватил за недорого.
Ну и делюсь время от времени.
Толин --> чей?

https://www.ozon.ru/context/detail/id/136077326/?gclid=CjwKCAjwo_HdBRBjEiwAiPPXpNP8tm5KLzym3XlTNeZ adXi7tAaScilXwXbwzmddDIJnJlFJot6BzBoCQXwQAvD_BwE&gclsrc=aw.ds&dclid=CIjMnJmi-d0CFYvMGQodliIO6Q

Это она?

MobyDick
09.10.2018, 15:45
https://www.ozon.ru/context/detail/id/136077326/?gclid=CjwKCAjwo_HdBRBjEiwAiPPXpNP8tm5KLzym3XlTNeZ adXi7tAaScilXwXbwzmddDIJnJlFJot6BzBoCQXwQAvD_BwE&gclsrc=aw.ds&dclid=CIjMnJmi-d0CFYvMGQodliIO6Q

Это она?

ага... ну, пол-литра, так вернее.;)

Marko Polo
09.10.2018, 15:54
Толин --> чей?
Виноват! Анатоль у нас единственный - MobyDick:good:
он и подогнал термофлекс :)

Бархан
09.10.2018, 16:20
Надо короткую лапку . У срама мощные пружины. Пофиг , какие пружины . Уже попадал с большеколёсниками , когда газовой горелкой у каждого 2го отогревали кассеты. У всех навеска давно выше Деора.

ShKiD
10.10.2018, 21:55
К сожалению, типичная ситуация. Все наши высокоумные рассуждения пасуют перед бюджетом. Не вы первый, кто считает, что складной => дешевый...

Нет же, я так не считаю. Просто выбор между складничком и "не", в сторону первого :)
А бюджет одинаковый был бы все равно...

---------- Добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:52 ----------

Кто-нибудь знает что-то о этой модели?

Qeridoo max luxurious (https://www.amazon.de/Qeridoo-Klappf.../dp/B01HJ1I4OQ)

Вроде в России официально не продают.

пс: Задавал этот вопрос в Подскажите по моделям складников (https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=280419) не ответили.
Это значит..что никто не знает? :)
Извиняюсь за повтор )

Marko Polo
10.10.2018, 22:22
а что в нем привлекательного? стандартный складень с рамой дельфин. Такого навалом и в России. Зачем с амазон тянуть неизвесто что?

MobyDick
10.10.2018, 22:37
Зачем с амазон тянуть неизвесто что?
Ну, бюджетный вел, так хоть ЗАПАДНЫЙ, там не обманут!!!

Marko Polo
10.10.2018, 22:43
а, ну да. Я и забыл про это :)

ShKiD
11.10.2018, 00:41
а что в нем привлекательного? стандартный складень с рамой дельфин. Такого навалом и в России. Зачем с амазон тянуть неизвесто что?

Да нет, не с Амазон. Это я для наглядности. В Москве чел продает, вот и спрашиваю :)

---------- Добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:34 ----------

Ну, бюджетный вел, так хоть ЗАПАДНЫЙ, там не обманут!!!

Вот и я так подумал :)

ruzzz
11.10.2018, 01:08
ашан не шимано, канавки не полируют....
кто в лес, кто по дрова...
контекст был направлен на дешёвую насыпь, нафига приплетать сюда шиману?
читайте внимательней.

шарики со временем накатают себе канавку, поверьте
да верю, сам на насыпи езжу, только не калиброванная насыпь скорее ямы накатает.

gaigin
13.10.2018, 20:50
некалиброваная - это, видимо,..... квадратная штоле?...никаких ям не будет, проверено.

Липтон
13.10.2018, 23:55
некалиброваная - это, видимо

Не прошедшая селекцию микрометром или другим точным КАЛИБРОМ.