PDA

Просмотр полной версии : STALIR: мощные фары для велосипедов

Клубника
14.11.2008, 02:15
Вот уже 4 года как молодой инженер, называющий себя stalir , занимается изготовлением мощных фар на заказ.
Подстраиваясь под каждого покупателя и тем самым постепенно совершенствуя свои технологии, сегодня он изготовил самую мощную в мире фару для велосипедов и назвал её HL 36, что означает ” Headlight 36 W ”. Она, как и все остальные его фары, сделана из светодиодов, КПД которых в 5 раз больше, чем у обычных ламп накаливания. Поэтому её световой поток достигает 2700 Лм. Это примерно как обычная лампочка на 200 Вт, только у Вас на руле.
Другой его новинкой стала Микрофара-12. Она в 3 раза слабее HL 36, но сама фара без аккумуляторов выглядит как торчащий на 1 см из хомутика на руле небольшой (2-3см) отражатель. При этом вес её около 50 грамм, а питание – 3 или 6 элементов АА или через драйвер от любого источника 5-15В. Излишнее тепло от светодиода отводится в руль, через медный теплоотвод.
На всё оборудование предоставляется бесплатное гарантийное обслуживание в течение 6 месяцев с условием, что доставлять до сервиса проблемное устройство пользователь должен самостоятельно. Также хочу напомнить, что на сегодня конфигурация, цвет свечения и размещение могут быть любыми и подбираются под конкретный байк.

Многие посетители нашего сайта уже стали счастливыми, что немаловажно-благодарными обладателями продукции молодого инженера.

Световая выгода.
Давайте сравним световую выгоду, которую дает продукция STALIR . Рассмотрим одну из самых популярных моделей широкого потребления— CatEye HL -300. Эта фара имеет 5 обычных светодиодов с суммарным током 250 мА. То есть, 3.6*.25=0.9 Вт. Обычные диоды имеют 40 Лм при мощности 1.25 Вт (речь идёт об одноваттном Prolight ). Выхлоп фары—40/1.25*0.9=28.8 Лм/Вт. Её цена — думаю, вы знаете. Таким образом, за 1 Лм мы платим 1050/28.8=36.5 р. Здесь мы не учитываем стоимость источника питания.
Теперь берём фару HL -15. Её выхлоп 816 Лм, а цена 5000 р. Один люмен стоит 5000/816=6.13 р.
Чувствуете разницу? Примерно в 6 раз!
Теперь об источнике. 18 аккумуляторов АА Ansmann 2850 (как раз такие используются здесь) стоят 130р.*18=2340р.
А зарядное устройство для такой батареи продается за 5000р. Конечно, это дорогое устройство заряжает все виды аккумуляторов.

С полным ассортиментом продуктов можно ознакомиться на сайте производителя (http://stalir.ru)

ПОДРОБНЕЕ: (http://www.velomania.ru/2008/11/14/stailer_moshhnye_velofary.html)

Dusty
14.11.2008, 10:38
Ну, для получения адекватной картины стоит сравнивать не с допотопными фонариками, а с теми же Фениксами или фонарями на Р7, которыми вовсю торгует dealextreme.

ValeryT
14.11.2008, 10:56
за такие бабки хотелось более дизайнерский дизайн.
сделай сам какой то. некрасиво.

o-leg
14.11.2008, 11:04
Валерий, спасибо! я как раз пишу сейчас статью посвященную духу времени - сталиру, сравнивая его сайт и сайт ближайших но отстающих конкурентов - Dinotta, USexposure, Lupine, L&M... а так же полноту представленной информации, а главное ответственности за ложную инфу

для примера ни для кого уже не секрет что р7 в самом своем продаваемом бине не дает более 600-700 люмен, однако врун-инженер сталир все равно пишет 2700 люмен....

никто из мировых производителей не требует предоплаты - а сталир требует...
законодательство РФ требует наличия гарантии как минимум 1 год с момента продажи, а сталир дает 6 мес.

Бархан
14.11.2008, 11:15
Пока будет спрос , любое упоминание ( кроме некролога ) -- на пользу.

Loewa
14.11.2008, 11:21
... пусть будет много света хорошего и разного доступного и не очень... так что: кому шашечки в виде всяких супербрендов, а кому просто ехать в виде местных умельцев... каждый выбирает для себя :)
ps Dinotta, USexposure, Lupine, L&M... - а как с их гарантией на наших просторах???

Andrey777
14.11.2008, 11:29
<div class='quotetop'>Цитата</div>
” Headlight 36 W ”. Она, как и все остальные его фары, сделана из светодиодов, КПД которых в 5 раз больше, чем у обычных ламп накаливания. Самая мощная фара для велосипеда в мире. 3 светодиода Р7 от Seoul Semiconductor. Около 2700 Лм[/b]
<div class='quotetop'>Цитата( @ 14.11.2008 11:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=634071)</div>
для примера ни для кого уже не секрет что р7 в самом своем продаваемом бине не дает более 600-700 люмен, однако врун-инженер сталир все равно пишет 2700 люмен....[/b]
Там 3*900 лм, объявленных на dx.

Но как можно так убого писать рекламные тексты?

o-leg
14.11.2008, 11:39
<div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 14.11.2008 13:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=634088)</div>
Почему ты решил, что это один р7? Разве р7 жрет 36 ватт? нет[/b]
я о фаре HL36

<div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 14.11.2008 13:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=634083)</div>
... пусть будет много света хорошего и разного доступного и не очень... так что: кому шашечки в виде всяких супербрендов, а кому просто ехать в виде местных умельцев... каждый выбирает для себя smile.gif
ps Dinotta, USexposure, Lupine, L&M... - а как с их гарантией на наших просторах???[/b]
вы видимо романтик :) или совсем не знаете цены гражданина сталира :)

микрофара егойная которая дает 200 люменов и стоит 1500 руб naked такой дизайн... как минимум потребуется батарейный блок и сами батареи или акк. и к ним еще и зарядка
что за эту цену дает чейн?
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=17406
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=29550
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=10561
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=14383

про его топовую фарку с тремя диодами за 65 баксов/тришт. и в окрашенной банке из-под сардин - за 8000!!! тысяч рублей я вообще молчу, хотя нет кричу!!!

брякомякс
14.11.2008, 11:39
Andrey777
мало ли что объявлено
600 там примерно
даже чисто визуально сравнивая с десятиватным хидом (которому по люменам я верю больше, чем азиатам из сеула)
ибо было бы там 900 - разницу в полтора раза глаз почувствует вполне однозначно

Andrey777
14.11.2008, 11:45
<div class='quotetop'>Цитата(Брякомякс @ 14.11.2008 11:39) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=634097)</div>
Andrey777
мало ли что объявлено
600 там примерно
даже чисто визуально сравнивая с десятиватным хидом (которому по люменам я верю больше, чем азиатам из сеула)
ибо было бы там 900 - разницу в полтора раза глаз почувствует вполне однозначно[/b]
Я это знаю. Просто на рынке рекламы принято привирать. Но ложь там не 4 раза, а процентов на 30.
По поводу цен - это право продавца устанавливать ее, и право покупателя соглашаться или нет. А эти фары будут покупать или разбирающиеся люди, которые не прогадают, или те, кому деньги некуда девать, что тоже неплохо. Не только барыгам-перекупщикам и барыгам-китайцам зарабатывать. Пусть и барыги-самоделки подзаработают.

брякомякс
14.11.2008, 11:45
<div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 14.11.2008 11:39) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=634096)</div>
про его топовую фарку с тремя диодами за 65 баксов/тришт. и в окрашенной банке из-под сардин - за 8000!!! тысяч рублей я вообще молчу, хотя нет кричу!!![/b]
тут даже дело не в корпусе
печально другое - там как я понял стоит каевский драйвер для п7 (исходя из заявленного на сайте диапазона входных)
вся фигня в том - что этот драйвер просто жуть. страшнее атомной бомбы
он вопервых немного перегружает СИД, во втрых кпд порядка 70%. то есть на платку в 17 мм выделяется 3 вата

короче - за 8000 можно было бы хотя б нормальный драйвер смастерить. или на базе того же линеара, либо закзать с тасклед

IM
14.11.2008, 11:46
<div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 14.11.2008 13:39) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=634096)</div>
и в окрашенной банке из-под сардин[/b]
??? все так плохо?

Loewa
14.11.2008, 11:47
<div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 14.11.2008 11:39) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=634096)</div>
вы видимо романтик :) или совсем не знаете цены гражданина сталира :)[/b] я не собираюсь пока ничего покупать, ни у здешьних ни у тамошних   <_< обхожусь пока своими силами  :P я про то кому-то проще здесь и сейчас... Да и расскажите таки мне про гарантию на забугорный свет - пожалуйста!  B)

Andrey777
14.11.2008, 11:49
<div class='quotetop'>Цитата(Брякомякс @ 14.11.2008 11:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=634107)</div>
короче - за 8000 можно было бы хотя б нормальный драйвер смастерить. или на базе того же линеара, либо закзать с тасклед[/b]
Тут я согласен. Вначале нужно научиться качественно делать, чтобы не ломалось, а только потом называть такие цены, но это только мое имхо.

IM
14.11.2008, 11:50
<div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 14.11.2008 13:47) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=634109)</div>
Да и расскажите таки мне про гарантию на забугорный свет - пожалуйста!  B)[/b]
А чо, рассказывать то? Официалы гарантию поддерживают.

gzn
14.11.2008, 11:53
а как же поддержка отечественного производителя?? в условиях кризиса!?

o-leg
14.11.2008, 11:59
<div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 14.11.2008 13:47) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=634109)</div>
Да и расскажите таки мне про гарантию на забугорный свет - пожалуйста! cool.gif[/b]
раз уж речь зашла о просторах....

ну допустим купили вы фару у господина сталира по почте - в новоудринск... две недели на товарняках и собачьих упряжках оно добиралось до вас. приехало, посветило немного и БАЦ - сломалось, что делать? ищем дилера сталира в новоу****ренске... разумеется по сайту сталира - но там самое поленое находится в разделе здоровье, потом просто с собакой по улицам... нет дилера! ну совсем нет... чо делать? пишите томные письма в личку сталиру, договариваетесь на ремонт... отсылаете теми же собаками назад это произведение инженерной мысли... там оно чинится и высылается вам назад... круто но месяц как небывало... хотя полярное лето близко уже стало...

что происходит с диноттой - отсылаете на новеньком самолете в сшавню там быстренько восстанавливают, заново все упаковывают, кладут кучу проспектиков, пачку попкорна, новое модифицированное крепление к рулю официальное письмо от владельца конторы в котором он извиняется за потраченное вами время и обратно на том же сверкающем самолетике все возвращается к вам 3 дня и все готово :)))))))))))))))))

Andrey777
14.11.2008, 12:14
<div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 14.11.2008 11:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=634123)</div>
на том же сверкающем самолетике все возвращается к вам 3 дня и все готово :)))))))))))))))))[/b]
А если покупатель в Москве, то у сталира это может занять 1 день (теоретически).
И можно подумать, что на сверкающем самолетике нельзя отправить сталиру.

Loewa
14.11.2008, 12:23
<div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 14.11.2008 11:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=634123)</div>
что происходит с диноттой - отсылаете на новеньком самолете в сшавню там быстренько восстанавливают, заново все упаковывают, кладут кучу проспектиков, пачку попкорна, новое модифицированное крепление к рулю официальное письмо от владельца конторы в котором он извиняется за потраченное вами время и обратно на том же сверкающем самолетике все возвращается к вам 3 дня и все готово :) ))))))))))))))))[/b] не слишком ли всё  радужно  :lol: В России купить и отремонтировать зарубежный свет, я думаю таки, посложней будет, чем у Stalir... Я не о пользователях забугорных инет магазов, а про официалов продающих здесь, которых РАЗ и обчёлся :P  .

ValeryT
14.11.2008, 12:27
ога на самолетике.
блин, народ. товар должен иметь товарный вид, если за него просят деньги.

а "банку из под сардин" за такие бабки - это слишком уж.

я могу понять, когда мне стукнет в голову, я посижу с паяльником и повешу такую самопальную банку на свой стелс, оплатив только комплектующие. но не покупать же готовое изделие-корявку... ужос.

o-leg
14.11.2008, 12:29
Да и расскажите таки мне про гарантию на забугорный свет - пожалуйста! cool.gif[/b]

ну допустим купили вы фару у господина сталира по почте - в новоу****ринск... две недели на товарняках и собачьих упряжках оно добиралось до вас. приехало, посветило немного и БАЦ - сломалось, что делать? ищем дилера сталира в новоу****ренске... разумеется по сайту сталира - но там самое поленое находится в разделе здоровье, потом просто с собакой по улицам... нет дилера! ну совсем нет... чо делать? пишите томные письма в личку сталиру, договариваетесь на ремонт... отсылаете теми же собаками назад это произведение инженерной мысли... там оно чинится и высылается вам назад... круто но месяц как небывало... хотя полярное лето близко уже стало...

что происходит с диноттой - отсылаете на новеньком самолете в сшавню там быстренько восстанавливают, заново все упаковывают, кладут кучу проспектиков, пачку попкорна, новое модифицированное крепление к рулю официальное письмо от владельца конторы в котором он извиняется за потраченное вами время и обратно на том же сверкающем самолетике все возвращается к вам 3 дня и все готово :)))))))))))))))))

ValeryT
14.11.2008, 12:32
извините, напоминает одну фирму по изготовлению титановых рам. не буду говорить какую.
неужели человек не может действительно поработать над товарным видом...

ЗЫ: Вы не подумайте -я ЗА мощный свет и ЗА самоделки.
До тех пор пока они самоделки а не товар .

Loewa
14.11.2008, 12:34
<div class='quotetop'>Цитата(ValeryT @ 14.11.2008 12:27) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=634167)</div>
ога на самолетике.
но не покупать же готовое изделие-корявку... ужос.[/b]
- А как вам ездится на стелсе!? этож просто УЖОС!!! :lol:  

ValeryT
14.11.2008, 12:35
Дык за стелс никто и денег не просил как за Спеш. Он стоил как эти фары.

Begemot
14.11.2008, 12:59
<div class='quotetop'>Цитата(ValeryT @ 14.11.2008 12:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=634172)</div>
ЗЫ: Вы не подумайте -я ЗА мощный свет и ЗА самоделки.
До тех пор пока они самоделки а не товар .[/b]
+1. Сам радиоинженер, радиолюбитель со стажем.
Самой большой проблемой всегда был нормальный корпус. :rolleyes:

Andrey777
14.11.2008, 13:05
<div class='quotetop'>Цитата(Begemot @ 14.11.2008 12:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=634196)</div>
+1. Сам радиоинженер, радиолюбитель со стажем.
Самой большой проблемой всегда был нормальный корпус. :rolleyes:[/b]
Варианты решения
Корпуса продаются на dx и можно из них сварганить.
Хороший слесарь сможет сделать симпатичный корпус.
сталировский корпус с помощью шпаклевки и покраски можно было сделать получше.

Begemot
14.11.2008, 13:12
<div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 14.11.2008 13:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=634198)</div>
Варианты решения
Корпуса продаются на dx и можно из них сварганить.
Хороший слесарь сможет сделать симпатичный корпус.
сталировский корпус с помощью шпаклевки и покраски можно было сделать получше.[/b]
И все равно, при всем при этом он всегда будет проигрывать промышленым образцам.
Думаешь кто-нить взяв эти поделки и сравних их, скажем с Динолтом (внешне) ошибется в том кто есть ху?

aLexFinist
14.11.2008, 13:21
А все-таки отрадно что у нас хоть что-то производит, а не продает. Пусть пока немного коряво, но есть к чему стремиться.

Andrey777
14.11.2008, 13:25
<div class='quotetop'>Цитата(Begemot @ 14.11.2008 13:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=634201)</div>
И все равно, при всем при этом он всегда будет проигрывать промышленым образцам.
Думаешь кто-нить взяв эти поделки и сравних их, скажем с Динолтом (внешне) ошибется в том кто есть ху?[/b]
Можно сделать и лучше, потому что промышленные образцы обладают часто недостатками в креплении к велосипеду/шлему, отсутствием интересных дизайнерских ходов. Но вопрос о том, чтобы оторвать уровень качества от плинтуса. А фонарь это та вещь, которая у всех на виду, а значит естественно желание потребителей иметь хотя бы удовлетворительный внешний вид.

Бивис
14.11.2008, 15:05
Накинулись на Сталира! Моё мнение - не нравится не покупай! Никто же силой не впаривает эти фары! Я купил фару у другого производителя с нашего сайта. Светом доволен выше крыши! Кто знает, тот знает. Гарантия на фару пожизненная.

Лепихов Михаил
14.11.2008, 16:15
<div class='quotetop'>Цитата(ValeryT @ 14.11.2008 12:27) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=634167)</div>
ога на самолетике.
блин, народ. товар должен иметь товарный вид, если за него просят деньги.

а "банку из под сардин" за такие бабки - это слишком уж.

я могу понять, когда мне стукнет в голову, я посижу с паяльником и повешу такую самопальную банку на свой стелс, оплатив только комплектующие. но не покупать же готовое изделие-корявку... ужос.[/b]

Люди, вы прям словно в совке своими мозгами остались, я фигею! Ездить на Стелзе каком-то неясном и обсирать НАШЕГО хоть и маленького, немного колхозного но ПРОИЗВОДИТЕЛЯ! Который сам делает РУКАМИ, а не покупает задешего в Азии и не перепродает здесь задорого. А вы попробуйте сделать сами что-то лучшее или хотя-бы подобное! А? Слабо, да? Конечно, это вам не клавиши тыркать на велосипедном форуме)))Стыдно!
Человек начал непростое дело. Он знал, на что идёт. На этом этапе находились почти все производства, Генри Форд тоже с какого-то сраного гаража начинал :)
И если человек с мозгами и делает всё правильно, то через некоторое время его изделия станут общеизвестными и долее доступными по цене. В красивом качественном корпусе вместо банки от сардин! Ну или в противном случае всё дело загнётся, если у человека ИХ нет:-)

Werewolf
14.11.2008, 16:53
мое мнение такое, если оно кого-то здесь интересует:

Хороший свет - это хорошо, но если вам будет угодно, фара должна прилично выглядеть и противостоять не только дождю. Для шоссера существующих вариантов может быть вполне достаточно, но договориться с какой-нибудь CNC конторой не так уж сложно, особенно если идет разговор о партиях а не о единичных изделиях, на производство нормальных фрезерованных корпусов.
А так - для меня она пока остается самоделкой, пусть даже она и круто светит и тд. Самому с такой коробкой ездить на руле это одно, а продавать ее - это неприлично.

http://twentysix.ru/files/image/Suncity%20night/werewolflight.jpg
Это мое - оно устарело, оно галогеновое, но с ним приятно ездить и приятно видеть у себя на велике )

Лепихов Михаил
14.11.2008, 17:45
<div class='quotetop'>Цитата(Werewolf @ 14.11.2008 16:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=634384)</div>

Хороший свет - это хорошо, но если вам будет угодно, фара должна прилично выглядеть и противостоять не только дождю. Для шоссера существующих вариантов может быть вполне достаточно, но договориться с какой-нибудь CNC конторой не так уж сложно, особенно если идет разговор о партиях а не о единичных изделиях, на производство нормальных фрезерованных корпусов.
А так - для меня она пока остается самоделкой, пусть даже она и круто светит и тд. Самому с такой коробкой ездить на руле это одно, а продавать ее - это неприлично.[/b]
+1!
Есть разные этапы развития, я уже говорил про это. Если Сталир найдёт грамотного мастера с ЧПУ (по сути, CNC по-русски :) ), и в готовые герметичные корпуса вкрячит электрику - цены не будет его фарам!
Главное - это не стоять на месте!)))

Клубника
14.11.2008, 17:59
<div class='quotetop'>Цитата(Мишко-Без-Ineta @ 14.11.2008 16:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=634343)</div>
Люди, вы прям словно в совке своими мозгами остались, я фигею! обсирать НАШЕГО хоть и маленького, немного колхозного но ПРОИЗВОДИТЕЛЯ! Который сам делает РУКАМИ, а не покупает задешего в Азии и не перепродает здесь задорого.[/b]
Поддерживаю!

o-leg
14.11.2008, 18:53
<div class='quotetop'>Цитата(Мишко-Без-Ineta @ 14.11.2008 18:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=634343)</div>
а не покупает задешего в Азии и не перепродает здесь задорого.[/b]
прастите, а пакупка 3х диодов за 65 баксов и одного драйвера за 8 баксов и продажа в последствии за 8000 рублей это не то же самое?

IM
14.11.2008, 18:57
<div class='quotetop'>Цитата(Werewolf @ 14.11.2008 18:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=634384)</div>

Хороший свет - это хорошо, но если вам будет угодно, фара должна прилично выглядеть[/b]
+100 и еще 500.
Этим и отличается готовая продукция от поделок в стиле журнала ЮТ 70-х годов

beta
14.11.2008, 19:01
IM
o-leg
выж сами живете на перепродаже,чего накинулись на самодельщика?
я категорически неодобряю его продукцию с эстетической и технической точки зрения,но ваши каменты читать просто смешно

o-leg
14.11.2008, 19:08
что касается "производителя", я ща слегка бухой, потому прошу прощения за выпадающие букавы...

вот есть фирма макларен - она производитель автомобилей или не производитель?
есть самоделкин - он производитель веломобилей или не производитель?
есть фирма НАШ Продукт - она производитель продуктов или нет?

имхо - сталир - наманый радиолюбитель - и продукция егойная - пример образцовой радиолюбительской деятельности но не производственной и не коммерческой... а вот ценовое позициони рование - пример чиста камерческой деятельности.. для примера на том же диалэкстриме от 40 до 70 баксов стоят фонарики в цельноалюминиевом анодированном и фрезерованном корпусе с акк. и зарядкой на том же самом П7....

объясните, мне плсз защитнички сталира, почему мы не защищаем откровенно дорогие и некачественные изделия волжского завода?

Добавлено позже (14/11/2008 19:08):
<div class='quotetop'>Цитата(beta @ 14.11.2008 21:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=634501)</div>
я категорически неодобряю его продукцию с эстетической и технической точки зрения,но ваши каменты читать просто смешно[/b]
имха флейм... можно уточнить на чем живешь ты? :)

IM
14.11.2008, 19:10
<div class='quotetop'>Цитата(beta @ 14.11.2008 21:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=634501)</div>
на самодельщика[/b]
Это и есть ключевое слово.
Есть производители (малюсенькие компании, но производящие шедевры), а есть самодельщики, даже грубее скажу - самопальщики.

Добавлено позже (14/11/2008 19:10):
технической точки зрения,но ваши каменты читать просто смешно[/b]
Аргументируй

beta
14.11.2008, 19:51
давайте свои вопросы ко мне в личку,а то еще влепят горчичник за офтоп

ValeryT
14.11.2008, 19:54
Werewolf

акум упсовый здоровый? а рассеиватель на 12 градусов? я себе хотел такое...

Мишко-Без-Ineta

он не производитель - он тяп-ляп кустарь одиночка.

в его поделках я вижу банальное жлобство и неуважение к покупателю. потому что зажал бабло на дизайнера и токаря, либо поленился стырить банально чужой дизайн и опять зажал бабло на токаря.
все от жадности.

кстати, стелс - тоже ВАШ производитель и тоже сделан руками (умилительно) так чего ж ты его ругаешь? ы?

Я вот чего подумал, глядя на эти консервы. За меньшие (!) деньги (100 -150 баксов) если есть желание, можно сделать ксенон. и городить ничего не надо - пошел, купил, поставил, удивляешься тому, что она ярче чем "самая мощная в мире велофара" за 8000 (!) рублей.

И эти диодики в банке от сардин нервно курят в сторонке. Ксненоновые комплекты продаются на любом авторынке и запчасти к ним.

o-leg
14.11.2008, 19:56
мне до бана не хватает одного горчичника - так что я рискую больше... не стремайся - здесь все родные

Begemot
14.11.2008, 22:35
Честно говоря, слово производитель режет мне слух.
У Сталира что, есть собственная официально зарегистрированная компания по производству светотехники?
Он, как честный, предприниматель платит налоги в казну? Сдается мне нет.
Давайте называть вещи своими именами :)

PIT
14.11.2008, 23:39
Зря вы так все, просто, тут не хватает:
Молодого дизайнера, молодого технолога, молодого экономиста и молодого маркетолога

А в остальном все отлично, Прости господи!

Dee Troy
15.11.2008, 13:24
Пару слов в защиту Сталира.

Стас мне год назад собрал мегафару в два корпуса от велосипедных фар (а-ля ретро), по моей просьбе вставил туда дополнительно две ксеноновые лампы от автомобильных стробоскопов, подключил все это к блоку, вывел на единый пульт управления на грипсу.

Выглядит это красиво. Светит ярко. Нажимается удобно. Когда нужно, в экстренных ситуациях врубаются стробоскопы, которых пугаются даже джипы (на дороге это немаловажно).

Кто бы из зарубежных производителей мне такое сделал бы?

На днях мы еще обсуждали вопрос подсоединения к общей схеме заднего габарита, который тоже будет далеко не самым стандартным. Сталир согласился помочь без каких-либо проблем.

Так что от меня лично большое человеческое спасибо.

Свободу выбора никто не отменял - не нравится внешний вид мегафар, покупайте фениксы, или принесите свой корпус - думаю, Стас не откажется встроить свой свет в него...

стопарик
15.11.2008, 13:57
<div class='quotetop'>Цитата(PIT @ 14.11.2008 23:39) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=634711)</div>
Зря вы так все, просто, тут не хватает: Молодого дизайнера, молодого технолога, молодого экономиста и молодого маркетолога.[/b]
Ага. Для того чтобы stalir&#39;а посадили не по части первой ст.171 УК РФ на три года, а по части второй - на пять, как за незаконное предпринимательство, совершенной организованной группой. До суда дело, конечно, не дойдет, но разденут до нитки. Когда к нему придут по заботливо указанному домашнему адресу, о гарантиях придется забыть не только урюпинцам, но и москвичам.

Да, Форд начинал в гараже, но не эсэнговском. Желание стать Коносукой Мацуситой, наслушавшись аудиокниг американских проповедников "Законы победителей", похвально. Однако вряд ли Коносука хаял конкурентов, называл свои поделки лучшими в мире, требовал перевести предоплату на кредитную карточку, и объяснял непомерную цену тем, что у него сгорают компоненты во время изготовления.

o-leg
15.11.2008, 14:11
<div class='quotetop'>Цитата(Dee Troy @ 15.11.2008 15:24) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=634893)</div>
Стас не откажется встроить свой свет[/b]
свой свет это что? ноухау? или спаяные воедино готовые модули?

Dee Troy
15.11.2008, 14:32
o-leg

Уважаемый, не надо цепляться к словам. Я имел ввиду тот свет, который собирает Сталир. Мне, как потребителю, по барабану из чего он их собирает.

Кстати, у вас на компе Винда лицензионная?

Andrey777
15.11.2008, 14:35
<div class='quotetop'>Цитата(beta @ 14.11.2008 19:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=634501)</div>
IM
o-leg
я категорически неодобряю его продукцию с эстетической и технической точки зрения,но ваши каменты читать просто смешно[/b]
+1.

Hartman
15.11.2008, 14:53
+1 к Мишке и клубнике.
Любят у нас засрать всё, докуда дотянутся. Вот год назад КТО_ТО ВЫЛОЖИЛ ПРО ЧУВАКА, КОТОРЫЙ СМАСТЕРИЛ КАРБОНОВЫЙ ДВУХПОДВЕС, я помню, его ТАК обгадили...
Мне тоже не нравятся сталировые цены и дизайн. Так я их просто не покупаю

Добавлено позже (15/11/2008 14:53):
STALIR: мож, тебе просто апгрейдить китайские фары? Я даже видел в продаже фонарики за 200 р с корпусами, как у фениксов..
Хонда начинал с того, что ставил серийные моторчики на серийные велосипеды...

Andrey777
15.11.2008, 15:10
Сталир, а может тебе проучить О-лега и IM? Бросить заниматься фонарями и зайняться импортом велосипедов? Пусть у них новый конкурент будет.

o-leg
15.11.2008, 21:49
<div class='quotetop'>Цитата(Dee Troy @ 15.11.2008 16:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=634915)</div>
Кстати, у вас на компе Винда лицензионная?[/b]
да и хп что шла с ноутом и виста, что покупал отдельно и офис 2007 и фотошоп цс3 и акробат 8 и винрар и 1с предприниматель... а может разве быть по другому? можно разве воровать?

Добавлено позже (15/11/2008 21:49):
<div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 15.11.2008 17:10) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=634928)</div>
Сталир, а может тебе проучить О-лега и IM? Бросить заниматься фонарями и зайняться импортом велосипедов? Пусть у них новый конкурент будет.[/b]
давно пора!

Andrey777
15.11.2008, 21:53
<div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 15.11.2008 21:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=635164)</div>
покупал отдельно и офис 2007 и фотошоп цс3 и акробат 8 и винрар ?[/b]
Вот ведь барыги с жиру бесятся! А еще говорят, что Сталир слишком цену задирает.

o-leg
15.11.2008, 22:35
<div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 15.11.2008 23:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=635168)</div>
Вот ведь барыги с жиру бесятся! А еще говорят, что Сталир слишком цену задирает.[/b]
это что еще такое?

Andrey777
15.11.2008, 22:49
<div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 15.11.2008 22:35) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=635215)</div>
это что еще такое?[/b]
Барыга это
барыга - определения в Интернете:

* жарг. перекупщик, спекулянт разг., неодобр. мелкий торговец, обычно жадный и ...
ru.wiktionary.org/wiki/барыга

* (спекулянт) traficant m, mercanti m
www.ets.ru/pg/r/dict/ru_fr_commerce.htm

* спекулянт. Осужденный за спекуляцию или торгующий чаем, сигаретами, “колесами ...
www.prison.org/nravy/dictionary/b.htm

* грубый, темный.
evartist.narod.ru/text14/126.htm

* игрок, который покупает вещи по дешёвке и продаёт подороже.
clankod.org/

* наркоторговец
yadrena-fenya.narod.ru/b.htm

* м. и ж. разг.-сниж. Тот, кто занимается спекуляцией.
slovarus.info/rus_ef.php[/b]

Sribnyi
15.11.2008, 22:52
<div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 15.11.2008 22:35) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=635215)</div>
это что еще такое?[/b]
Только устанавливаемые вами наценки,позволяют получать сверхприбыли и покупать лицензионное ПО.
Чего не могут себе позволить,люди покупающие велосипеды.По приведенное выше причине.
Сорри,что встрял,но все крайне понятно,что имелось ввиду. :rolleyes:

Denis Gorchakov
15.11.2008, 23:01
<div class='quotetop'>Цитата(Sribnyi @ 15.11.2008 22:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=635232)</div>
Только устанавливаемые вами наценки,позволяют получать сверхприбыли и покупать лицензионное ПО.
Чего не могут себе позволить,люди покупающие велосипеды.По приведенное выше причине.[/b]
От души порадовали, спасибо за пару минут здорового смеха :lol:

Shultz
15.11.2008, 23:03
И в свою очередь становятся жертвами барыг из софтверных компаний. (Цены на ПО невероятно завышены).

o-leg
15.11.2008, 23:03
имхо пришло время массбана...

IM
15.11.2008, 23:05
<div class='quotetop'>Цитата(Sribnyi @ 16.11.2008 00:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=635232)</div>
Чего не могут себе позволить,люди покупающие велосипеды.По приведенное выше причине.
Сорри,что встрял,но все крайне понятно,что имелось ввиду. :rolleyes:[/b]
Sribnyi
Просмотр профиля
Веломаньяк!
Байк: RacerX carbon+ChumbaXCL

Перед тем, как стонать, хоть убрал бы названия своих байкофф, а то как то нелогично получается.

брякомякс
15.11.2008, 23:12
<div class='quotetop'>Цитата(IM @ 15.11.2008 23:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=635256)</div>
Перед тем, как стонать, хоть убрал бы названия своих байкофф, а то как то нелогично получается.[/b]в корень человек зрит ))

Sribnyi
16.11.2008, 00:39
<div class='quotetop'>Цитата(IM @ 15.11.2008 23:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=635256)</div>
Sribnyi
Просмотр профиля
Веломаньяк!
Байк: RacerX carbon+ChumbaXCL

Перед тем, как стонать, хоть убрал бы названия своих байкофф, а то как то нелогично получается.[/b]
Ээээ,господа,спокойнее!
Андрей777 написал пост,смысл которого остался загадкой,для О-Лега.
Я,со стороны глядя,написал что смысл,как раз на поверхности и попытался его изложить,пропустив сквозь призму своего восприятия обьективной реальности. :P
При чем же тут,мои стоны? :o

В искупление,своего ОФФа...
http://cgi.ebay.com/New-Airbike-SL1-light-...1742.m153.l1262 (http://cgi.ebay.com/New-Airbike-SL1-light-system-with-SSC-P7-led-800-lumen_W0QQitemZ280281360125QQihZ018QQcategoryZ2268 9QQcmdZViewItemQQ_trksidZp1742m153.l1262)

Вот,и еще у того же селлера,пример поставленной на поток,самоделки,по приятной цене,к которому Сталиру стоит стремиться. ИМХО.

o-leg
16.11.2008, 01:13
<div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 16.11.2008 00:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=635230)</div>
Барыга это
Цитата
барыга - определения в Интернете:

* жарг. перекупщик, спекулянт разг., неодобр. мелкий торговец, обычно жадный и ...
ru.wiktionary.org/wiki/барыга

* (спекулянт) traficant m, mercanti m
www.ets.ru/pg/r/dict/ru_fr_commerce.htm

* спекулянт. Осужденный за спекуляцию или торгующий чаем, сигаретами, ”колесами ...
www.prison.org/nravy/dictionary/b.htm

* грубый, темный.
evartist.narod.ru/text14/126.htm

* игрок, который покупает вещи по дешёвке и продаёт подороже.
clankod.org/

* наркоторговец
yadrena-fenya.narod.ru/b.htm

* м. и ж. разг.-сниж. Тот, кто занимается спекуляцией.
slovarus.info/rus_ef.php[/b]

# ДЕБИЛЬНОСТЬ

(лат. debilis - слабый, неспособный). Легкая степень олигофрении, характеризующаяся примитивностью, конкретностью суждений, невысоким уровнем отвлечения и обобщения, недостаточной дифференцированностью, примитивностью эмоций, затруднениями обучения и сниженной социальной адаптацией. Для решения экспертных вопросов различают три степени Д.: легкую, умеренно выраженную и глубокую (на грани с имбецильностью) . Наибольшие трудности возникают при диагностике легкой Д., при отграничении ее от педагогической и социальной запущенности и нижним уровнем так называемой интеллектуальной нормы (конституционально-глупые, по П.Б. Ганнушкину, физиологическая глупость). В ряде случаев наблюдается сочетание Д. с приобретенным слабоумием - например, при присоединении к ней эпилепсии, энцефалита, черепно-мозговой травмы.

gonshik
16.11.2008, 01:18
Пц.

Double
16.11.2008, 02:15
ничё не понял

знаю что О-лег продаёт классные байки и (недавно) познакомился со Сталиром (продаёт свет)

обоих считаю барыгами жуткими, ибо они ПРОДАЮТ!!! пользуюясь случаем скажу что у меня в подписи куча всего классного продаётся!

ValeryT
16.11.2008, 10:32
однако конкурент! (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=44244&pid=634474&st=0&#entry634474)

Dee Troy
16.11.2008, 10:36
<div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 15.11.2008 21:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=635164)</div>
да и хп что шла с ноутом и виста, что покупал отдельно и офис 2007 и фотошоп цс3 и акробат 8 и винрар и 1с предприниматель... а может разве быть по другому? можно разве воровать?[/b]

Если вы мне скажите, что и музыку всегда покупаете исключительно лицензионную, никогда не давали гаишникам взятку за нарушение ПДД, и живете исключительно по заповедям, то я, пожалуй, поверю в вашу святость... )
Впрочем, сказать что угодно можно.

citozus
16.11.2008, 12:40
офф
в каждой луже есть гад, меж иными гадами иройский... (с)Салтыков-Щедрин
навеяло

slovaque
17.11.2008, 11:06
а вот интересно, данная PR-акция в преддверии "Фонаревки" (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=43960) принесла искомые результаты?
Дабл как-то слабовато пропиарил (http://forum.velomania.ru/index.php?s=&showtopic=43960&view=findpost&p=635387)... ;)

Dusty
17.11.2008, 14:09
я о фаре HL36
вы видимо романтик :) или совсем не знаете цены гражданина сталира :)

микрофара егойная которая дает 200 люменов и стоит 1500 руб naked такой дизайн... как минимум потребуется батарейный блок и сами батареи или акк. и к ним еще и зарядка
что за эту цену дает чейн?
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=17406[/b]
Если верить сайту Cygolight - эта фара дает 150 люменов и идет без батарей. То есть придется закупать еще 4 аккума размера С и зарядку к ним. Цена 2000 р. То есть она дороже и дохлее. Но выглядит, конечно, существенно поприятней.

<div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 14.11.2008 12:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=634169)</div>

ну допустим купили вы фару у господина сталира по почте - в новоу****ринск... две недели на товарняках и собачьих упряжках оно добиралось до вас. приехало, посветило немного и БАЦ - сломалось, что делать? ищем дилера сталира в новоу****ренске... разумеется по сайту сталира - но там самое поленое находится в разделе здоровье, потом просто с собакой по улицам... нет дилера! ну совсем нет... чо делать? пишите томные письма в личку сталиру, договариваетесь на ремонт... отсылаете теми же собаками назад это произведение инженерной мысли... там оно чинится и высылается вам назад... круто но месяц как небывало... хотя полярное лето близко уже стало...

что происходит с диноттой - отсылаете на новеньком самолете в сшавню там быстренько восстанавливают, заново все упаковывают, кладут кучу проспектиков, пачку попкорна, новое модифицированное крепление к рулю официальное письмо от владельца конторы в котором он извиняется за потраченное вами время и обратно на том же сверкающем самолетике все возвращается к вам 3 дня и все готово :)))))))))))))))))[/b]
А что, из Новоу****ринска летают прямые самолеты в Штаты? Чо-то мне ето сомнительно. Да и для Москвы сроки в 3 дня мне представляются чересчур оптимистичными. Да и вряд ли кто из регионов будет заказывать самоделку из Москвы. Проще найти толкового электронщика на месте - он за меньшие деньги сделает все то же самое.

стопарик
18.11.2008, 00:31
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 16.11.2008 12:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=635531)</div>
офф
в каждой луже есть гад, меж иными гадами иройский... (с)Салтыков-Щедрин
навеяло[/b]

Тут ведь какая история. Открываешь веломанию, видишь рекламу, в которой афтар называет себя "молодым талантливым инженером" (слово талантливый уже убрали). Лезешь на его сайт, видишь, что афтар сравнивает себя с молодым Коносукой Мацуситой.

http://encyklopedia.narod.ru/bios/nauka/ma...matsushita.html (http://encyklopedia.narod.ru/bios/nauka/matsushita/matsushita.html)

А уважаемый народ отзывается о его изделиях, как о чрезмерно дорогих и сделанных из выеденной афтаром банки шпрот.
Поневоле из лужи вылезешь. Но любое упоминание только на пользу будущей знаменитости. Вот и я сейчас его рекламку приподнял. :)

Loewa
18.11.2008, 11:33
стопарик - а своего мнения нема и выводы непутёвые - лучше глянь результаты тестов ;)

108
18.11.2008, 13:04
Отбросив эмоции скажу, что это плохие прототипы, а не продукция.
Что мне эти люмены? Где корпуса, гарантии, быстросъёмные крепления, анодировка, водостойкость, протоколы виброиспытаний, ресурсных испытаний?

Всё это покатит для нищих потребителей. И для подмосковья.
Но откуда такая цена?
Скромнее надо быть.

Всё это в порядке конструктивной критики, а то "синдром сантехника" получается. НАШ или НЕ НАШ (какие критерии?), но это халтура.

Shultz
18.11.2008, 13:17
Нищие потребители сами сделают. А денежных можно и подразвести.

IM
18.11.2008, 13:27
<div class='quotetop'>Цитата(shultz @ 18.11.2008 15:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=637269)</div>
А денежных можно и подразвести.[/b]
Денежные предпочтут что-нить другое

Shultz
18.11.2008, 13:33
<div class='quotetop'>Цитата(IM @ 18.11.2008 13:27) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=637281)</div>
Денежные предпочтут что-нить другое[/b]

А вот тут включаются разнообразные аргументы.

o-leg
18.11.2008, 13:46
<div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 18.11.2008 13:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=637167)</div>
стопарик - а своего мнения нема и выводы непутёвые - лучше глянь результаты тестов wink.gif[/b]
можно уточнить что именно показали тесты? что фары сталира стали стоить дешевле? или что они стали упаковываться в качественные корпуса?

Loewa
18.11.2008, 13:52
<div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 18.11.2008 13:46) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=637300)</div>
можно уточнить что именно показали тесты? что фары сталира стали стоить дешевле? или что они стали упаковываться в качественные корпуса?[/b] - что они таки светят  :lol: не взирая ни на что  B)

IM
18.11.2008, 13:54
<div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 18.11.2008 15:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=637305)</div>
- что они таки светят  :lol: не взирая ни на что  B)[/b]
Фонарь на улице тоже светит

Loewa
18.11.2008, 13:58
<div class='quotetop'>Цитата(IM @ 18.11.2008 13:54) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=637306)</div>
Фонарь на улице тоже светит[/b] - выполняя свою функцию ;) предлагаемый вовсю официальными продавцами "свет" тоже "светит"  :P

ESN
18.11.2008, 14:03
<div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 18.11.2008 13:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=637305)</div>
- что они таки светят laugh.gif не взирая ни на что cool.gif[/b]

Светят они хорошо, даже очень. С этим не поспоришь. Вот только, всё-таки, старый советский подход , типа "была бы колбаса, а завернуть и в газету можно", как мне кажется, несколько устарел. Сегодня покупатель требует не только качественный продукт, но и качественную упаковку. ИМХО такой :)

Loewa
18.11.2008, 14:19
<div class='quotetop'>Цитата(ESN @ 18.11.2008 14:03) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=637314)</div>
 Сегодня покупатель требует не только качественный продукт, но и качественную упаковку. ИМХО такой :)[/b] требовать он может, что угодно пока нет выбора (я не про инетмагазины забугорные) а про наши российские... лучше уж консервную банку которая светит лучше - чем забугорное фуфло в красивой обёртке по двойной цене... Будет конкуренция - будет качество или помрёт stalir с голоду :) .

Арчи Кун
18.11.2008, 14:24
Loewa
Особенно если учесть, что официально фонариков на нормальных диодах у нас не возят и люди вынуждены сами заниматься доставкой из-за бугра. А то, что продается в магазинах, хоть и значительно дешевле сталировских фонарей, но светит, судя по тесту, не более чем габаритка.

o-leg
18.11.2008, 14:40
<div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 18.11.2008 16:24) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=637335)</div>
Loewa
Особенно если учесть, что официально фонариков на нормальных диодах у нас не возят и люди вынуждены сами заниматься доставкой из-за бугра. А то, что продается в магазинах, хоть и значительно дешевле сталировских фонарей, но светит, судя по тесту, не более чем габаритка.[/b]
ну что за бред...
сигма продается - с очень хорошими параметрами - блэклед что то типа такого, я кстати удивлен что этого фонаря не было на тестах
продается топик на 5ватном диоде - тоже неплохой выбор
про юз молчу... сталиру пока далеко до такого барыжничества...
хоуп - в омнях почти весь

ESN
18.11.2008, 14:40
<div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 18.11.2008 14:24) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=637335)</div>
Особенно если учесть, что официально фонариков на нормальных диодах у нас не возят[/b]

Возят. Но не скажу, какие ;). Ищите-и обрящете :). У нас ведь народ интересный - за раму, вилку, тормоза отдают очень, мягко говоря, немалые деньги и считают это вполне нормальным. А вот как купить качественный , фирменный велосвет - начинается амфибиотропная асфиксия и крики про несуразные цены.

Dusty
18.11.2008, 14:45
<div class='quotetop'>Цитата(ESN @ 18.11.2008 14:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=637350)</div>
А вот как купить качественный , фирменный велосвет - начинается амфибиотропная асфиксия и крики про несуразные цены.[/b]
Ну да, особенно когда узнаешь, сколько аналогичная хреновина (только без велокрепления) стоит на дилэкстриме. Я вот реально не понимаю, с какого перепугу фирменные фонарики столько стоят.

Loewa
18.11.2008, 14:46
<div class='quotetop'>Цитата(ESN @ 18.11.2008 14:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=637350)</div>
фирменный велосвет - начинается амфибиотропная асфиксия и крики про несуразные цены.[/b] да 14000 руб. за hid это "нормальная" цена я лучше поезжу с автомобильным ксеноном, который в ТРИ раза дешевле и ярче  :P

o-leg
18.11.2008, 14:48
<div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 18.11.2008 16:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=637354)</div>
Ну да, особенно когда узнаешь, сколько аналогичная хреновина (только без велокрепления) стоит на дилэкстриме. Я вот реально не понимаю, с какого перепугу фирменные фонарики столько стоят.[/b]
вот сталир тоже не понимал, взял и сделал... и оказалось что цена примерно равна :)
причем вот оказывается что меня терзало то больше всего

ведь сталир ориентируется на цены в магазинах - т.е. розницу, но ведь розница тоже должна кушать - получается что закупка серьезных фонарей - ниже чем розница сталира... жесть!

Арчи Кун
18.11.2008, 14:48
Возят. Но не скажу, какие ;). Ищите-и обрящете :). У нас ведь народ интересный - за раму, вилку, тормоза отдают очень, мягко говоря, немалые деньги и считают это вполне нормальным. А вот как купить качественный , фирменный велосвет - начинается амфибиотропная асфиксия и крики про несуразные цены.[/b]
Совершенно согласен! А ведь фонарь - это в первую очередь безопасность (включая эмоциональное состояние), а не просто комфорт. Тут экономия непростительна. Каждый день встречаю орлов, которые жалеют потратить 200 руб на задний габаритник и неожиданно появляются в темноте, словно призраки. По мне лучше переплатить, чем иметь счастье столкнуться с таким объектом лоб в лоб. Спору нет, цены на самоделки у нас не совсем адекватные, однако лучше пусть будет так, чем вообще никак.

o-leg
18.11.2008, 14:49
<div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 18.11.2008 16:46) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=637356)</div>
да 14000 руб. за hid это "нормальная" цена я лучше поезжу с автомобильным ксеноном в ТРИ раза дешевле и ярче tongue.gif[/b]
флаг вам в руки!

Double
18.11.2008, 14:52
Sigma Black чё-то там лежит за 6900 в Спортакадемии. А сейчас там скидки 40%, т.е. за 4140 р. можно взять!

В наличии один экземпляр осталасся :)

Арчи Кун
18.11.2008, 14:56
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 18.11.2008 14:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=637363)</div>
Sigma Black чё-то там лежит за 6900 в Спортакадемии. А сейчас там скидки 40%, т.е. за 4140 р. можно взять!

В наличии один экземпляр осталасся :)[/b]
А кому известно, что это за зверь? На тесте ведь ее не было. Сильно сомневаюсь, что кто-то побежит покупать ее, не зная, что это такое.

Кстати, речь не об этом ли? http://www.veloprobeg.ru/product_info.php?products_id=8762

Double
18.11.2008, 15:07
<div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 18.11.2008 14:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=637370)</div>
Кстати, речь не об этом ли?[/b]

Оно :)

Loewa
18.11.2008, 15:07
<div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 18.11.2008 14:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=637349)</div>
про юз молчу... сталиру пока далеко до такого барыжничества...
хоуп - в омнях почти весь[/b] - и правильно молчишь потому как цены ещё те, я понимаю каждый смотрит на цену со своей колокольни...но приведённые тобой примеры не для массового покупателя ;)

стопарик
18.11.2008, 15:09
<div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 18.11.2008 11:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=637167)</div>
стопарик - а своего мнения нема и выводы непутёвые - лучше глянь результаты тестов[/b]
Глянул.
Другие не хуже.
За две микрофары на автомобильный хомутиках с двумя блоками питания на шесть батареек - 9000 рублей? Батарейный отсек 29 р. стоит в Чипе-Дипе.
А почему его фара - самая мощная в мире? Да потому что такая мощность - глупость. Водителей мерседесов слепить, чтобы они тебя убили?
Бедные сами спаяют, что им надо, а богатые купят фирменное, лучше и дешевле. Бегать по магазинам не будут, им на дом привезут из-за бугра.

Самореклама должна привлекать, а не отталкивать. Сделай хороший продукт - потом рекламируй, и поскромнее нужно быть, оно полезнее. А назвался производителем, то заплати налоги плюс взятки пожарникам и т.п., а потом посчитай и подумай, можно ли быть производителем в бывшем сссэре.

ESN
18.11.2008, 15:13
<div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 18.11.2008 14:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=637370)</div>
Кстати, речь не об этом ли? http://www.veloprobeg.ru/product_info.php?products_id=8762[/b]

Относительно фары, что по ссылке могу сказать: видел её живьем у знакомого. Светит очень достойно. Не удалось (по ряду причин) оценить , насколько широко светит, но вдаль- очень даже нормально. Правда, на сайте указано время свечения от внешнего аккума. НА батарейках ( 4х АА ) примерно вдвое меньше время свечения.

o-leg
18.11.2008, 15:17
<div class='quotetop'>Цитата(ESN @ 18.11.2008 17:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=637400)</div>
Относительно фары, что по ссылке могу сказать: видел её живьем у знакомого. Светит очень достойно. Не удалось (по ряду причин) оценить , насколько широко светит, но вдаль- очень даже нормально.[/b]
с такой фарой некий крамар взял второе место в соло на боярке в этом году, ехал только на среднем режиме - грит света - жопой кушай кстати 4 круга с фарой этой - проехал со средней выше чем за все дневное время до этого, но в этом помимо фары виновны кофеиново-гуарановые добавки :)

Арчи Кун
18.11.2008, 15:18
<div class='quotetop'>Цитата(ESN @ 18.11.2008 15:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=637400)</div>
Относительно фары, что по ссылке могу сказать: видел её живьем у знакомого. Светит очень достойно. Не удалось (по ряду причин) оценить , насколько широко светит, но вдаль- очень даже нормально.[/b]
Опять же из-за субъективного фактора оценить свет очень сложно, если только он не отличается слишком уж сильно. Мне моя галогенка тоже казалась очень неплохой, но в сравнении оказалась весьма посредственной. Не зря ведь люди собрались и протестировали разные фонарики.

Loewa
18.11.2008, 15:20
<div class='quotetop'>Цитата(стопарик @ 18.11.2008 15:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=637389)</div>
Самореклама должна привлекать, а не отталкивать. Сделай хороший продукт - потом рекламируй, и поскромнее нужно быть, оно полезнее. А назвался производителем, то заплати налоги плюс взятки пожарникам и т.п., а потом посчитай и подумай, можно ли быть производителем в бывшем сссэре.[/b] да лучше ничего не делать или молчком как некоторые изготовители учавствовавшие в тесте  B)

Sribnyi
18.11.2008, 15:25
Высокая яркость - 75LUX в режиме повышенного потребления[/b]
Ну если 75 люкс,у этой пиндюрки-достойный свет... :unsure:
Вы все-таки определитесь,потому что на фоне,этой маркетинговой фигни,из прошлого столетия,фары Сталира,выглядят супер мудрой покупкой.

o-leg
18.11.2008, 15:30
<div class='quotetop'>Цитата(Sribnyi @ 18.11.2008 17:25) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=637416)</div>
Вы все-таки определитесь,потому что на фоне,этой маркетинговой фигни,из прошлого столетия,фары Сталира,выглядят супер мудрой покупкой.[/b]
75 люкс на 10 метров = примерно 500 люмен :)

стопарик
18.11.2008, 15:40
<div class='quotetop'>Цитата(Sribnyi @ 18.11.2008 15:25) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=637416)</div>
Ну если 75 люкс,у этой пиндюрки-достойный свет...[/b]
Освещенность 1 люкс - можно читать, 75 люксов - должно быть на столах у школьников. Свет более чем достойный.

Loewa
18.11.2008, 15:46
<div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 18.11.2008 15:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=637421)</div>
75 люкс на 10 метров = примерно 500 люмен :)[/b] - интересно откуда!? грубо говоря при 5 ватт потребляемых!?

o-leg
18.11.2008, 15:50
ну я не изготовитель этой лампочки :) чего меня спрашивать то... вот задайте им этот вопрос :)

Loewa
18.11.2008, 15:59
<div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 18.11.2008 15:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=637448)</div>
ну я не изготовитель этой лампочки :) чего меня спрашивать то... вот задайте им этот вопрос :)[/b]да на сайте у них вообще теперь  (up to 90 LUX) только 3,5 часа от 4 АА элементов ... опять получается: что на заборе написано... и ваши слова:"примерно 500 люмен" из области вашей фантазии o-leg... 

o-leg
18.11.2008, 16:02
<div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 18.11.2008 17:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=637458)</div>
да на сайте у них вообще теперь (up to 90 LUX) только 3,5 часа от 4 АА элементов ... так что опять получается: что на заборе написано... и ваши слова:"примерно 500 люмен" из области вашей фантазии o-leg...[/b]
вполне возможно

хид 650 люмен
http://www.topeak.com/products/Lights/MoonShineHID

190 люкс на 5 метрах
47 люкс на 10 метрах

можете начинать линчевать :)

Dusty
18.11.2008, 16:19
<div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 18.11.2008 14:48) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=637357)</div>
вот сталир тоже не понимал, взял и сделал... и оказалось что цена примерно равна :)
причем вот оказывается что меня терзало то больше всего

ведь сталир ориентируется на цены в магазинах - т.е. розницу, но ведь розница тоже должна кушать - получается что закупка серьезных фонарей - ниже чем розница сталира... жесть![/b]
Ну, мелкорозничное изготовление завсегда было дороже. Опять же - видимо, человек деньги любит :)

Добавлено позже (18/11/2008 16:19):
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 18.11.2008 15:07) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=637385)</div>
Оно :)[/b]
Ничего так Спортакадемия цены ломит. В велопробеге без скидки - дешевле, чем у них с 40% скидкой. А если еще и скидку учесть...Ай, молодца!

o-leg
18.11.2008, 16:23
<div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 18.11.2008 18:19) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=637479)</div>
Ничего так Спортакадемия цены ломит. В велопробеге без скидки - дешевле, чем у них с 40% скидкой. А если еще и скидку учесть...Ай, молодца![/b]
блэклед бывает с LiION блоком в комплекте и бывает без оного... разница серьезная в цене

reginald
18.11.2008, 17:12
<div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 18.11.2008 16:19) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=637479)</div>
Ничего так Спортакадемия цены ломит. В велопробеге без скидки - дешевле, чем у них с 40% скидкой. А если еще и скидку учесть...Ай, молодца![/b]
Да, приведенная цена - только за фару без питания. А светит она как мой Феникс P3D на 2х16340 -
рядом велосипеды ставили и сравнивали. Только у неё питание выносное и хватает на несколько
часов. То, что меня не очень радует менять акб каждый час, еще не оправдывает завышенной
вдвое цены на эту Сигму (в сравнении комплектов фонарь, зарядка, 8 АКБ). Просто 3Вт уже мало...

Добавлено позже (18/11/2008 17:12):
<div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 18.11.2008 16:02) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=637463)</div>
хид 650 люмен
http://www.topeak.com/products/Lights/MoonShineHID[/b]
Видели мы HID 12Вт на фонаревке. Не впечатлило. Заявлено 4300 Кельвин, а выглядит синее диодов. Стоит 300 долл.

Dusty
18.11.2008, 17:35
<div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 18.11.2008 16:23) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=637488)</div>
блэклед бывает с LiION блоком в комплекте и бывает без оного... разница серьезная в цене[/b]
У Спортакадемии - с блоком? На описании и фото я его не заметил.

Арчи Кун
19.11.2008, 09:53
<div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 18.11.2008 16:19) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=637479)</div>
Мне кажется, что Дабл все же имел в виду версию Pro. Она и в велопробеге стоит так же, как и в спортакадемии, т.е. 6 с чем-то тыс.

брякомякс
19.11.2008, 19:38
до чего ж тоскливо. Все пишется по кругу

даже выражение про "банку с шпротами" я уже раза три видел (блин, это вроде Олег пусти или еще кто-то ?)

Andrey777
19.11.2008, 19:40
интересно, а где сам сталир?

Котовский
19.11.2008, 20:12
Andrey777

закупает диоды в промышленных колличествах :)

IM
19.11.2008, 20:21
<div class='quotetop'>Цитата(Котовский @ 19.11.2008 22:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=638560)</div>
Andrey777

закупает диоды в промышленных колличествах :)[/b]
Или собирает банки из под сардин

Андрей Юрьевич
20.11.2008, 00:19
<div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 18.11.2008 14:48) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=637358)</div>
Каждый день встречаю орлов, которые жалеют потратить 200 руб на задний габаритник и неожиданно появляются в темноте, словно призраки.[/b]
Это еще ничего - хуже когда такой "орел", по неведомому душевному порыву, вдруг возьмет, да и поставит красный габарит спереди! Пару раз нарывался на таких дэбилов в парке.

Арчи Кун
20.11.2008, 09:55
<div class='quotetop'>Цитата(Андрей Юрьевич @ 20.11.2008 00:19) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=638802)</div>
Это еще ничего - хуже когда такой "орел", по неведомому душевному порыву, вдруг возьмет, да и поставит красный габарит спереди! Пару раз нарывался на таких дэбилов в парке.[/b]
Ну это не так страшно. По крайней мере видно, что кто-то есть. А куда он едет, не так уж и важно, тем более что скорость сближения сразу видно.

Ultra Marine
20.11.2008, 11:07
Арчи Кун

Не согласна про скорость сближения.
По парку может и не так страшно - разминуться есть где. А вот представьте - едете по обочине шоссе, слева идет поток, справа неизведанная территория, видите впереди красный огонек, не настораживаетесь (ведь он же далеко!) а потом вдруг понимаете, что он на довольно большой скорости к вам приближается. Этот момент осознания, что велосипед едет "задним ходом" со скоростью 20-25 км/ч настает далеко не сразу...
Иногда времени на то, чтобы увернуться от такого идиота, который любит по встречной ехать, может не хватить.

citozus
20.11.2008, 11:17
вообразите себе человека, нацепившего задний вперед и вышедшего прокатиться по встречке. В полной темноте.
Он шизофреник.

Теперь вообразите человека, пытающегося защититься от первого.
Он параноик.

Арчи Кун
20.11.2008, 11:20
Ultra Marine
У каждого свое время реакции. Я не утверждаю, что такой фонарик спереди не создает никакой проблемы, однако это в любом случае лучше, чем полное отсутствие огней. На прямой он заметен за несколько сот метров и я уже знаю, что там кто-то есть. Учитывая, что у меня самого все же есть какой-то фонарь, который светит вперед, я буду готов к тому, чтобы разглядеть в его свете велосипедиста. Кстати, нередко обыкновенный полиэтиленовый пакет служит добрым делом: даже в слабом свете он начинает искриться и его видно очень далеко! Пластиковые бутылки - то же.

Ultra Marine
20.11.2008, 14:09
Чего-то я насчет пакетов и пластиковых бутылок не очень поняла...
Прдлагаете пакет на голову, а бутылки на рукава прицеплять?
:) :) :)

Арчи Кун
20.11.2008, 14:12
Нет, имеется в виду, что если предмет видно в темноте, то это уже хорошо и не важно, что послужило причиной этого.

ExlibriS
20.11.2008, 14:45
<div class='quotetop'>Цитата(Ultra Marine @ 20.11.2008 14:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=639133)</div>
Чего-то я насчет пакетов и пластиковых бутылок не очень поняла...
Прдлагаете пакет на голову, а бутылки на рукава прицеплять?
:) :) :)[/b]

это все магия, как будто в Моровинд не играли.. Пакеты и бцтылки просто очень хорошо поддаются зачарованию, зачаровываешь на +50 к свету и зочод :lol:

Вас реально напрягает отсутствие заднего маячка? Хм ну так если посчитать. Фары у вас я думаю берут минимум на 50метров освещенного пространства. 50м на скорости 30км/ч проезжаются за 6сек, тормозной путь при этом 3-3,5метра(это не учитывая что впереди едущий уезжает от вес имея некоторую скорость, и не учитывая того что силуэт станет заметен раньше чем попадут в ваш 50метровый световой луч) Вам не хватит 5 секунд что бы среагировать(1с оставим на само торможение =) ? Извините, но тогда не знаю, займитесь более спокойным хобби :P

И чаво в ПВД все ругают мигающий режим, он же привлекает внимание куда сильнее =)

Арчи Кун
20.11.2008, 15:08
<div class='quotetop'>Цитата(ExlibriS aka MegBeg @ 20.11.2008 14:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=639153)</div>
И чаво в ПВД все ругают мигающий режим, он же привлекает внимание куда сильнее =)[/b]
Не просто лучше привлекает внимание, но еще и гарантированно дольше работает и, самое главное, ассоциируется с велосипедистом! А это немаловажно, т.к. у него и скорость, и "поведение" отличается от других участников движения. Гораздо безопаснее, когда автомобилисты на это настраиваются заранее, когда видят МИГАЮЩИЙ красный сигнал. Иначе его легко спутать со стоящей на обочине машиной, у которой один габаритник не работает, а аккумулятор почти разрядился.

ExlibriS
20.11.2008, 15:13
<div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 20.11.2008 15:08) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=639168)</div>
Гораздо безопаснее, когда автомобилисты на это настраиваются заранее, когда видят МИГАЮЩИЙ красный сигнал. .[/b]

Ага и он их манет и притягивает как быков красная трапка, а еще у них сразу возникает желание избавится от источника света. чет мя все меньше удивляет откуда столько сбитых велосипедистов :rolleyes:

Арчи Кун
20.11.2008, 15:28
<div class='quotetop'>Цитата(ExlibriS aka MegBeg @ 20.11.2008 15:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=639177)</div>
Ага и он их манет и притягивает как быков красная трапка, а еще у них сразу возникает желание избавится от источника света. чет мя все меньше удивляет откуда столько велосипедистов :rolleyes:[/b]
Это что, умозрительные заключения? Лично я ни разу не встречал к себе негативного отношения на дороге. Только иногда водители ржавых "пятерок" издалека дают короткий сигнал.

Quantum
20.11.2008, 15:34
<div class='quotetop'>Цитата(ExlibriS aka MegBeg @ 20.11.2008 14:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=639153)</div>
И чаво в ПВД все ругают мигающий режим, он же привлекает внимание куда сильнее =)[/b]

В этом вся и проблема. Попробуй с часок ехать с кем нибудь в колонне с мигающим фонарем. Нервирует-с :)
А когда один - я тож в основном с мигающим езжу.

пушкен_вбане
20.11.2008, 15:42
<div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 20.11.2008 15:08) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=639168)</div>
Не просто лучше привлекает внимание, но еще и гарантированно дольше работает и, самое главное, ассоциируется с велосипедистом! А это немаловажно, т.к. у него и скорость, и "поведение" отличается от других участников движения. Гораздо безопаснее, когда автомобилисты на это настраиваются заранее, когда видят МИГАЮЩИЙ красный сигнал. Иначе его легко спутать со стоящей на обочине машиной, у которой один габаритник не работает, а аккумулятор почти разрядился.[/b]
В фидо обсасывали в подробностях пару лет назад со ссылками на исследования буржуев на тему. Можно поискать на groups.google.com, мне лениво. Вкратце: мигающий красный маячок хоть и более заметен (особенно в городе на фоне рекламы, витрин и потока машин), но позволяет гораздо хуже определить расстояние до объекта. Это физиология. Зато просто горящий маячок позволяет определить расстояние, но меньше привлекает внимание и может "слиться" с фоном. Вывод был сделан однозначный: иметь 2 маячка, один включать на мигание, второй на непрерывное горение.
Тема раздражения едущего сзади не рассматривалась.

Dusty
20.11.2008, 15:57
Ехать за таким гражданином крайне противно. Это моргание очень ОТВЛЕКАЕТ от дороги. А уж если товарищ туда и еще и сверхяркких диодов натолкал - сразу хочется его убить. Ну или хотя бы отправить в хвост колонны.

Как на это автомобилисты реагируют - не в курсе, я не автомобилист.

ПетровичЪ
20.11.2008, 16:28
<div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 20.11.2008 15:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=639212)</div>
Ехать за таким гражданином крайне противно. Это моргание очень ОТВЛЕКАЕТ от дороги. А уж если товарищ туда и еще и сверхяркких диодов натолкал - сразу хочется его убить.[/b]

Если почувствуешь, что один с убийством не сладишь - с удовольствием приду на помощь.

ЗЫ Совсем забыли про талантливого инженера! Помню его предыдущий бизнес проект - типа оказываю услуги - покупаю за ваше бабло велик и все необходимые аксесуары/принадлежности да еще и комплект фар делаю! И как богатым людям будет удобно! В конце темы талантливый решил, что Россия еще не готова к его идеям. Теперь начитавшись коментов я думаю, что и к самодельным фарам по 8 тыщ. Россия опять не подготовилась.

prcoder
20.11.2008, 16:34
<div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 20.11.2008 15:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=639212)</div>
Ехать за таким гражданином крайне противно. Это моргание очень ОТВЛЕКАЕТ от дороги. А уж если товарищ туда и еще и сверхяркких диодов натолкал - сразу хочется его убить. Ну или хотя бы отправить в хвост колонны.[/b]
Если тебя раздражает маячок едущего впереди, значит ты не соблюдаешь дистанцию.

Double
20.11.2008, 16:39
видел я таких дур на БГ в питере. причём я им об этом сказал - всё равно использовали красные мигалки и спереди и сзади.

Andrey777
20.11.2008, 20:01
красный спереди - нарушение ПДД

Добавлено позже (20/11/2008 20:01):
Хм ну так если посчитать. Фары у вас я думаю берут минимум на 50метров освещенного пространства. 50м на скорости 30км/ч проезжаются за 6сек, тормозной путь при этом 3-3,5метра(это не учитывая что впереди едущий уезжает от вес имея некоторую скорость, и не учитывая того что силуэт станет заметен раньше чем попадут в ваш 50метровый световой луч) Вам не хватит 5 секунд что бы среагировать(1с оставим на само торможение =) ? Извините, но тогда не знаю, займитесь более спокойным хобби :P[/b]
Не знал, что Екслибрис ездит максимум 20 км/час и только по прямым сухим пустынным и просматриваемым дорожкам.
Интересно, где это он видел фары на 50 метров у нормальных людей? Это только маньяки такие покупают.

Dusty
20.11.2008, 20:12
<div class='quotetop'>Цитата(prcoder (tpc) @ 20.11.2008 16:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=639248)</div>
Если тебя раздражает маячок едущего впереди, значит ты не соблюдаешь дистанцию.[/b]
Ровно горящий - не раздражает. Про дистанцию... Ммм... а что, на ночных разве народ озабочен соблюдением дистанции? Не замечал. Обычно расстояние около метра :)
Хотя мигающий задний фонарь меня и с 5 м раздражает - это я тоже что-то там не соблюдаю?

ExlibriS
20.11.2008, 20:22
<div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 20.11.2008 20:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=639420)</div>
красный спереди - нарушение ПДД

Добавлено позже (20/11/2008 20:01):

Не знал, что Екслибрис ездит максимум 20 км/час и только по прямым сухим пустынным и просматриваемым дорожкам.[/b]

Ууу да он вообще матрасник тот еще. :P Причем предварительно пускает человек 5 вперед чтоб дорожку расчистили, перекрыли входы на нее. А спереди и сзади едут по тонированному велосипеду с синими проблесковыми маячками =)

В городе например в основном все освещено, а если повернешь за угол резко и там кто то есть, то там уже без разницы, есть маячок, нет маячка. А в парках напрягает када едет несколько человек в ряд тебе на встречу, задерут свои фонари, едут смотрят на тебя, а дорогу не уступают.

prcoder
20.11.2008, 23:14
<div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 20.11.2008 20:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=639433)</div>
Ровно горящий - не раздражает. Про дистанцию... Ммм... а что, на ночных разве народ озабочен соблюдением дистанции? Не замечал. Обычно расстояние около метра :)
Хотя мигающий задний фонарь меня и с 5 м раздражает - это я тоже что-то там не соблюдаю?[/b]

Ну в метре ездить вообще чревато. Если едущий впереди внезапно уберётся, например не заметив колодец/камень/ещё что-нибудь, то ты скорее всего не успеешь ничего сделать и уберёшся об него. Много раз видел как таким образом люди падали... Стараюсь так не ездить. Какой смысл ехать в метре ?
Ну 5 метров ещё можно, да и то мало. На спуске скорость может быть под 50 км/ч. Это 14 м/с. Такчто на то чтобы понять что впереди едущий убрался и совершить безопасный манёвр у тебя будет 0.35 секунды.
Конечно от скорости зависит. Если от палатки к палатке с пивом, то можно и в метре, тогда и маячок не нужен :lol:

ValeryT
21.11.2008, 15:50
да да да!
всем надо непременно по темноте катать 50км/ч с горы.

o-leg
21.11.2008, 17:44
<div class='quotetop'>Цитата(ПетровичЪ @ 20.11.2008 18:28) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=639243)</div>
Если почувствуешь, что один с убийством не сладишь - с удовольствием приду на помощь.

ЗЫ Совсем забыли про талантливого инженера! Помню его предыдущий бизнес проект - типа оказываю услуги - покупаю за ваше бабло велик и все необходимые аксесуары/принадлежности да еще и комплект фар делаю! И как богатым людям будет удобно! В конце темы талантливый решил, что Россия еще не готова к его идеям. Теперь начитавшись коментов я думаю, что и к самодельным фарам по 8 тыщ. Россия опять не подготовилась.[/b]

истину зришь! :)

STr1t
21.11.2008, 17:51
<div class='quotetop'>Цитата(пушкен_вбане @ 20.11.2008 15:42) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=639203)</div>
Вывод был сделан однозначный: иметь 2 маячка, один включать на мигание, второй на непрерывное горение.[/b]
Эту проблему прикольно решила Cat Eye. Вот у меня лично LD1100. И на этом маячке сзади два ряда диодов, и можно выставлять для каждого ряда своё значение. То есть на верхний ряд можно поставит режим, когда маячок будет мигать, а на нижний ряд, когда он просто горит
:)

vaska
21.11.2008, 19:46
<div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 18.11.2008 14:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=637354)</div>
Ну да, особенно когда узнаешь, сколько аналогичная хреновина (только без велокрепления) стоит на дилэкстриме. Я вот реально не понимаю, с какого перепугу фирменные фонарики столько стоят.[/b]

Да, я тоже когда-то надеялся уместиться в сто долларов... Как только внутрь ставится нормальный преобразователь с КПД, отличным от 50%, организуется выносное питание, плюс нормальный зарядник - цена становится похожей на басурманскую. У меня только материалы и комплектующие по оптовой закупке обходятся в две тыр на один фонарь. Плюс работа, амортизация оборудования, расходники, услуги третьих лиц...

prcoder
21.11.2008, 22:07
<div class='quotetop'>Цитата(vaska @ 21.11.2008 19:46) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=640329)</div>
Да, я тоже когда-то надеялся уместиться в сто долларов... Как только внутрь ставится нормальный преобразователь с КПД, отличным от 50%, организуется выносное питание, плюс нормальный зарядник - цена становится похожей на басурманскую. У меня только материалы и комплектующие по оптовой закупке обходятся в две тыр на один фонарь. Плюс работа, амортизация оборудования, расходники, услуги третьих лиц...[/b]

В сто долларов обойдутся только хороший аккумулятор с зарядником который его не убъёт.
Ещё в сто баксов сам свет с нормальными диодами, преобразователем, корпусом и хорошим стеклом. А вот всё что выше, то уже басурманские происки :lol:

o-leg
21.11.2008, 22:11
<div class='quotetop'>Цитата(prcoder (tpc) @ 22.11.2008 00:07) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=640467)</div>
В сто долларов обойдутся только хороший аккумулятор с зарядником который его не убъёт.
Ещё в сто баксов сам свет с нормальными диодами, преобразователем, корпусом и хорошим стеклом. А вот всё что выше, то уже басурманские происки laugh.gif[/b]

тогда что такое 8000 рублей за консерву с 3п7 ? и доп. 4500 за акк. блок? вроде и сталир не басурманин... и даже налогов не платит и даже на упаковку и инструкцию не раскошеливается...

prcoder
21.11.2008, 23:53
<div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 21.11.2008 22:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=640472)</div>
тогда что такое 8000 рублей за консерву с 3п7 ? и доп. 4500 за акк. блок? вроде и сталир не басурманин... и даже налогов не платит и даже на упаковку и инструкцию не раскошеливается...[/b]

Дороговато, IMHO. Значит всётаки пытается басурманствовать :lol: А, раз ты называешь его изделие консервой, то, верояно, басурманского качества он пока не добился. Инструкция и картонная коробочка в наше время не должны так уж сильно ударить по карману производителя. Значит просто поленился или не захотел. Хотя у него, вроде как ,сервис на заказ с учётом пожеланий пользователся и с установкой изделия. Так может у него не коробочный продукт и коробка просто не нужна ?
Хотя насколько я припоминаю инструкцию всегда давали даже отечественные производители качественных изделий. Вот у меня до сих пор есть от КСИ Арвид, от CB-радиостанции каких то калиниских ребят (кстати нашли где заказать очень качественные корпуса, приятно в руках держать), от АОН Соул
Такчто думаю ты прав, нашим производителям надо взять на заметку, что коммерческое изделие выглядит законченным если поставляется в коробочке и с инструкцией.

Rustiiiiiiiiiiiiiiic
05.12.2008, 23:18
<div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 18.11.2008 14:46) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=637356)</div>
да 14000 руб. за hid это "нормальная" цена я лучше поезжу с автомобильным ксеноном, который в ТРИ раза дешевле и ярче :P[/b]

Я вот тоже хочу се фару собрать только вот вопрос: на сколько часиков тебе ксенона хватает?
думаю Р7 поэкономичней будет хотя кто его знает...

Присоединяюсь к ненавистникам задних маечков на пересеченке, они нужны исключительно в городе исключительно для того чтобы водители авто тебя заметили. А все то что типо вот можно врезаться это все ерунда, ездил я как то по ночной москве с сайтом катушкин ру собрались нас было человек 30 , ну у меня есть задний габарит (типо маячек только он светит постоянно) ну и что вы думаете? передо мной резко человек 5ть остановились ну я спецально как можно плавно оттормозился и мой задний переклюк влетел придурок один, скорости перестали переключаться, в общем слава богу что с переклюком ни че не случилось он просто убил заднюю рубашку с тросиком, после чего свалил незаметно, не успеле контактами обменяться, да х с ним главное мой вел ездит, я вообще не люблю когда кто-то за мной едет т.к. не доверяю , ну дык после аварии этот придурок так весело заявил что катает с одним тормозом и то он у него не настроен и то что до этого он в какую-то иномарку влетел и гордился этим, ппц каким дебилом надо быть я уж хотел тогда с него снять бабло за переклюк, в общем вот такие вот дрова...
Да и тупо жаловаться на то что задний маячек необходим в колонне и на пересеченке, во-первых на веле стоит много отражателей во вторых если у тя есть фара то ты их заметишь, можно не заметить лишь тогда когда входишь в поворот(на пересеченке) при условии что фара у тебя гомно и при этом велосипедисты будут стоять на мете а если стоят велосипедисты на месте как правило уже можно не обижаться на велосипедистов без маячка т.к. их (стоящих велосипедистов) можно приравнивать к пешеходам потому что пешеходы не ходят с маячками.
Просто блин чайников полно которые не понимают всей серьезности передвижения во избежания дтп, вот это бесит ужасно то что едут некоторые и не понимают что вокруг них творится

prcoder
06.12.2008, 00:03
<div class='quotetop'>Цитата(Rustiiiiiiiiiiiiiiic @ 05.12.2008 23:18) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=650904)</div>
Я вот тоже хочу се фару собрать только вот вопрос: на сколько часиков тебе ксенона хватает?
думаю Р7 поэкономичней будет хотя кто его знает...[/b]
Один P7 кушает примерно 10 Вт.
HID мощность 13 Вт был на фонарёвке, и галогенка 13 Вт тоже была можно сравнить.
А время работы зависит от ёмкости используемого аккумулятора.

DakaR
11.12.2008, 20:42
а как вам это:
http://wwwboards.auto.ru/bicycle/163435.html

Rustiiiiiiiiiiiiiiic1
11.12.2008, 21:57
<div class='quotetop'>Цитата(DakaR @ 11.12.2008 20:42) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=654609)</div>
а как вам это:
http://wwwboards.auto.ru/bicycle/163435.html[/b]

БУГАГАГАГАГАГАГА :lol:
Что ж, учимся на чужом опыте =)

Eny
11.12.2008, 22:12
<div class='quotetop'>Цитата(DakaR @ 11.12.2008 20:42) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=654609)</div>
а как вам это:

так вот в чем правда таких фонарей :blink:

prcoder
11.12.2008, 23:10
<div class='quotetop'>Цитата(Eny @ 11.12.2008 22:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=654675)</div>
так вот в чем правда таких фонарей :blink:[/b]
Думаю не стоит обобщать...

Dusty
12.12.2008, 16:19
<div class='quotetop'>Цитата(vaska @ 21.11.2008 19:46) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=640329)</div>
Да, я тоже когда-то надеялся уместиться в сто долларов... Как только внутрь ставится нормальный преобразователь с КПД, отличным от 50%, организуется выносное питание, плюс нормальный зарядник - цена становится похожей на басурманскую. У меня только материалы и комплектующие по оптовой закупке обходятся в две тыр на один фонарь. Плюс работа, амортизация оборудования, расходники, услуги третьих лиц...[/b]
Ну дык изделия ручной работы всегда дороже обходились, чем массовое производство. Плюс денег ты (и третьи лица) за работу наверняка больше китайца-рабочего на конвейере хочешь. Меня удивляет стоимость не самодельных фонариков, а фирменных, которые по идее тоже в массовом порядке и тоже в Китае делаются.

prcoder
12.12.2008, 16:55
<div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 12.12.2008 16:19) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=655247)</div>
Ну дык изделия ручной работы всегда дороже обходились, чем массовое производство. Плюс денег ты (и третьи лица) за работу наверняка больше китайца-рабочего на конвейере хочешь. Меня удивляет стоимость не самодельных фонариков, а фирменных, которые по идее тоже в массовом порядке и тоже в Китае делаются.[/b]

А туда, вероятно, ещё и стоимость разработки вкладывают, стоимость рекламы и прочих маркетинговых штучек. Вот и нарастает. Ну и довольствуются они не таким малым, как сами китайцы.

Dusty
12.12.2008, 22:22
<div class='quotetop'>Цитата(prcoder (tpc) @ 12.12.2008 16:55) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=655271)</div>
А туда, вероятно, ещё и стоимость разработки вкладывают, стоимость рекламы и прочих маркетинговых штучек.[/b]
Ты много рекламы велосвета видел?

Nandarou
12.12.2008, 22:34
<div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 12.12.2008 23:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=655451)</div>
Ты много рекламы велосвета видел?[/b]

У нас или вообще? ^_^

Dusty
13.12.2008, 14:14
<div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 12.12.2008 22:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=655456)</div>
У нас или вообще? ^_^[/b]
Вообще. Ну, в таких местах, про которые понятно - вот сюда кучу бабла вбухали на рекламу.

prcoder
13.12.2008, 16:34
<div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 13.12.2008 14:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=655724)</div>
Вообще. Ну, в таких местах, про которые понятно - вот сюда кучу бабла вбухали на рекламу.[/b]
Да я даже не про количество мест где она опубликована, а про то, что у заграничных фонарей всегда есть рекламный текст который описывает какая их фара самая яркая на трёх светодиодах в мире, что на минимальном режиме она работает два месяца непрерывно, а на максимальном светит светом в 1000 люмен, если правильно измерить. И эту рекламу выкладывают с описанием фары. И люди ведутся на это, покупают, так как выглядит красиво, вдруги и правда самая яркая в мире :-)

Dusty
13.12.2008, 16:46
<div class='quotetop'>Цитата(prcoder (tpc) @ 13.12.2008 16:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=655823)</div>
Да я даже не про количество мест где она опубликована, а про то, что у заграничных фонарей всегда есть рекламный текст который описывает какая их фара самая яркая на трёх светодиодах в мире, что на минимальном режиме она работает два месяца непрерывно, а на максимальном светит светом в 1000 люмен, если правильно измерить. И эту рекламу выкладывают с описанием фары. И люди ведутся на это, покупают, так как выглядит красиво, вдруги и правда самая яркая в мире :-)[/b]
И что, на эту лапшу на уши тратится столько много денег, что надо срочно поднимать цены на фары еще выше?

R-2
13.12.2008, 16:46
Ребята, без обид, но я вкорне не согласен про задние мигалки! Я сам псих (уже два телефона сонера убил из-за нервов) но меня мигание впереди колонны не нервирует ни капельки! В городе это очень полезная штука просто для обозначения присутствия. И как автолюбитель с большим стажем (более 15 лет) скажу, что водитель именно мигалку видно ЛУЧШЕ.

prcoder
13.12.2008, 17:15
<div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 13.12.2008 16:46) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=655836)</div>
И что, на эту лапшу на уши тратится столько много денег, что надо срочно поднимать цены на фары еще выше?[/b]

Да нет, наоборот, денег надо немного, а покупать будут лучше.
Тогда и цены можно будет постепенно снижать.

Andrey777
13.12.2008, 17:26
<div class='quotetop'>Цитата(prcoder (tpc) @ 13.12.2008 17:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=655862)</div>
Тогда и цены можно будет постепенно снижать.[/b]
Должно быть наоборот. Вначале хорошее соотношение цена/качество, а затем увеличение числа клиентов.

prcoder
13.12.2008, 20:17
<div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 13.12.2008 17:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=655867)</div>
Должно быть наоборот. Вначале хорошее соотношение цена/качество, а затем увеличение числа клиентов.[/b]
Бесспорно. Я имел ввиду, что при увеличении объёмов производства себестоимость изделя падает.

arymanuz
13.12.2008, 20:20
а как вам это:
Собственно, ничего нового там и нет.

Про мощность: автор потом сам признался потом в коментах, что мерил ток на не полностью заряженных аккумуляторах.
Про отсутствие драйвера на сайте Сталира честно написано, к тому же этим свойством обладают и многие фирменные фонари. Вот Petzl, например, тоже без драйвера, на него почему-то никто не наезжает по этому поводу, а многие даже хвалят. (Что я только мог бы посоветовать Сталиру насчёт этого, так это попытаться достать люксметр, и выложить на сайте кривую зависимости яркости от времени, чтобы для людей, не понимающих, что такое драйвер, тоже не было неожиданности по этому поводу.)
А качество сборки здесь уже пережёвано много раз. Да и поменяться оно могло частично за два-то года.

Andrey777
13.12.2008, 20:25
<div class='quotetop'>Цитата(Arymanuz @ 13.12.2008 20:20) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=655968)</div>
Да и поменяться оно могло частично за два-то года.[/b]
Нужно уточнить. Что Сталир занимается фарами 4 года, а mopower-у он продал ее через 2 года своей деятельности.

arymanuz
13.12.2008, 21:07
<div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 13.12.2008 20:25) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=655971)</div>
Нужно уточнить. Что Сталир занимается фарами 4 года, а mopower-у он продал ее через 2 года своей деятельности.[/b]
Да, пожалуй, тогда могло и не измениться.
Хотя в то, что у него в каждой фаре отпаиваются провода так, как в том экземпляре, я тоже не очень верю. Иначе подобных сообщений было много, а не одно.

prcoder
14.12.2008, 00:28
Вот, если бы кто-нибудь выложил детальные фотки готовых изделий stali-а, тогда бы многое прояснилось. Даже по фоткам разобраной Вильмы у Люпина на сайте можно понять каких ждать пеимуществ и каких недостатков. Фотка светодиода + фотка оптики + фотка драйвера + фотка элементов питания + фотка всего в сборе в корпусе скажут очень о многом.

DakaR
14.12.2008, 16:42
<div class='quotetop'>Цитата(Arymanuz @ 13.12.2008 23:07) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=656002)</div>
Иначе подобных сообщений было много, а не одно[/b]
мне кажется, бОльшая часть "пострадавших" просто постеснялась сообщить о каких бы то ни было неполадках с этими "изделиями", купленными за немалые деньги

zemike
15.12.2008, 10:18
<div class='quotetop'>Цитата(DakaR @ 14.12.2008 17:42) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=656436)</div>
мне кажется, бОльшая часть "пострадавших" просто постеснялась сообщить о каких бы то ни было неполадках с этими "изделиями", купленными за немалые деньги[/b]

Ну или не дошли до правильного сайта. Вот я "пострадал" от своей самодельной фары, сделанной мною для себя же - ну и зачем тревожить общественность?

Диспетчер
15.12.2008, 21:02
А тут как бэ, человек зарегал аккаунт только для этого )) Хотя ссылку на борду уже постили ранее и в другой теме.

DakaR
16.12.2008, 18:55
А тут как бэ, человек зарегал аккаунт только для этого[/b]
зарегал то я давненько уже. а тебя на подобные мысли сподвигло количество моих сообщений? ну дак не было необходимости что-то писать. а картинки без регистрации не посмотришь!

Kapustik
18.12.2008, 19:09
<div class='quotetop'>Цитата(R-2 @ 13.12.2008 16:46) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=655837)</div>
Ребята, без обид, но я вкорне не согласен про задние мигалки! Я сам псих (уже два телефона сонера убил из-за нервов) но меня мигание впереди колонны не нервирует ни капельки! В городе это очень полезная штука просто для обозначения присутствия. И как автолюбитель с большим стажем (более 15 лет) скажу, что водитель именно мигалку видно ЛУЧШЕ.[/b]

Да вообще пора всем велосипедистам стоп сигналами обзавестись, а то понимаешь развелось тут... :lol: А насчет мигалки, в городе можно, а по пересеченке она вообще не нужна, только если стоишь на месте тогда да)

stalir
19.12.2008, 15:01
<div class='quotetop'>Цитата(Hartman @ 15.11.2008 14:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=634917)</div>
+1 к Мишке и клубнике.
STALIR: мож, тебе просто апгрейдить китайские фары? Я даже видел в продаже фонарики за 200 р с корпусами, как у фениксов..
Хонда начинал с того, что ставил серийные моторчики на серийные велосипеды...[/b]

HL7 и 10 - это и есть бывшие Cateye HL350 (цифрами могу ошибиться).
А недавно передавал Микрофару - цитата покупателя: "да вроде не похоже это на банку от сардин".
Так что, ребята, к злой критике я уже привык, теперь в основном улыбает :)
А покупатели всё равно есть, как бы кто меня тут (или на авто.ру, или на заборе) не обосрал. И среди них даже знакомые старых покупателей.
Видимо, что-то в моих фарах есть :)

Besea
19.02.2009, 08:15
Тему считаю полезной и ей нужен Ап! =)

Stalir, многое еще зависит от твоего покупателя, или от потенциального покупателя, кто-то выбирает красоту и марку, они к тебе не придут за фарами, а кому-то пофигу на внешний вид и марку, для них главное комфорт езды и надежность использования, вот они и составят твоих покупателей.

Я отношусь ко вторым, так что интересует этот вариант: HL36 (http://stalir.ru/PDF/HL36.pdf) , выпускаешь еще такие, и какие сроки изготовления?

zemike
19.02.2009, 09:49
<div class='quotetop'>Цитата(Besea @ 19.02.2009 08:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=704348)</div>
а кому-то пофигу на внешний вид и марку, для них главное комфорт езды и надежность использования, вот они и составят твоих покупателей.[/b]
О да! Прямо в точку! (кроме надежности использования - в HL36 китайский драйвер с низким КПД и малой надежностью)

stalir
19.02.2009, 12:47
<div class='quotetop'>Цитата(ZeMike @ 19.02.2009 09:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=704381)</div>
О да! Прямо в точку! (кроме надежности использования - в HL36 китайский драйвер с низким КПД и малой надежностью)[/b]

Это ОБС?
В HL36 нет никакого китайского драйвера.
Кроме того, этот форум мне стал противен из-за присутствия на нём малодумающих людей. Это подтвердил один случай, когда мы катали пятничную ночную, мне высунули ногу перед лицом, начался конфликт (я и 3-4 гопника), а вся ВМ-тусовка (человек 25), кроме DJ Bell, стояла в сторонке, и ждала, кто же победит, мы с DJ Bell, или 4 гопника.
Впрочем, такие люди есть везде.

Добавлено позже (19/02/2009 12:47):
Насчёт заказа - позвони 926 145 2875

Besea
19.02.2009, 20:17
А кто сказал, что китайские вещи равны го..у? Нет там китайского драйвера, значит хорошо, а если есть, то и фиг с ним, лишь бы работал.

Телефончик записал, позвоню только недельки через две, а то потратился ощутимо, а зарплата только в начале марта будет.

beta
19.02.2009, 20:24
холивар прям можно начать,что лучше-резистор или китайский драйвер)
Besea
главное понять,как надо фару обслуживать)
а то начнутся невключения при 50% заряде батарей,и будешь недоволен работой stalir
а он ведь невиноват будет)

stalir
20.02.2009, 10:28
Предлагаю все обещаные параметры зафиксировать письменно, тогда не будет вопросов.

HardDen
22.02.2009, 00:07
Меня вот другой простенький вопрос  интересует, почему при попытке зайти сюда :"Я делаю самые мощные ФАРЫ на заказ" - я натыкаюсь на сообщение о вирусе ...  :angry:

stalir
22.02.2009, 12:16
Кто-то грызёт мой сайт уже больше месяца. Вроде у себя все вирусы удалил, всё проверил, сайт перезалил. Но на хостинге говорят, что это только у меня так. Не знаю, что теперь делать.

Ites
22.02.2009, 13:45
<div class='quotetop'>Цитата(stalir @ 22.02.2009 12:16) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=706846)</div>
Кто-то грызёт мой сайт уже больше месяца. Вроде у себя все вирусы удалил, всё проверил, сайт перезалил. Но на хостинге говорят, что это только у меня так. Не знаю, что теперь делать.[/b]

Очень хилая отмазка о некомпетентности. Сорри, других слов нет.

stalir
22.02.2009, 22:51
Да я и не претендую на такого умного, как ты. Я же написал - не знаю, что теперь делать. Кто может помочь - подскажите, пожалуйста.

Ites
23.02.2009, 02:55
<div class='quotetop'>Цитата(stalir @ 22.02.2009 22:51) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=707127)</div>
Да я и не претендую на такого умного, как ты. Я же написал - не знаю, что теперь делать. Кто может помочь - подскажите, пожалуйста.[/b]

"У меня в подвале какой-то стук. Товарищи учёные, подскажите мне, пожалуйста, что это?" (с).

Несмотря на то, что администрированием сайтов я занимаюсь уже 10 лет, я так и не понял твоей проблемы, поэтому трудно что-то сказать.

Котовский
25.02.2009, 15:34
stalir
Кто-то грызёт мой сайт уже больше месяца

представил себе Олега, маниакально грызущего сайт Сталира уже целый месяц. Сайт держится из последних сил.

stalir
27.02.2009, 08:28
Улыбнуло :D :D

ValeryT
27.02.2009, 12:58
у сталира аццкие трояны! страшно заходить даже!

скрытый ифрейм с урлом google-analistyc.net/in.cgi?3 а там банда троянов и всяких там эксплойтов...

Сталир, почисти сайт! И не используй для изготовления страничек Микрософт Ворд. Это ужасно...

Бесит просто - чел который за такие деньги продает такой хлам не может заплатить 200 баксов за нормальный сайт.

Жлоб!

W--W
28.02.2009, 01:58
 Ребята, будьте добрее один к другому и мир станет лучше! :rolleyes:

Korso
05.03.2009, 08:43
Мне нравиться наша страна. Человек делает дело, помогает ( не беспалтно конечно) нам обзавестись достойной светотехникой (под заказ и на вкус пользователя), а мы его хаем. Налоги не платит, такой сякой и т.д. Интересно как в нашей стране будет развиваться малый бизнес, если у нас такое отношение к этому самому бизнесу. :) И еще обязательно барыгой его назовем :)

hlu386
06.03.2009, 23:56
На сайте Сталира имеются опасные эксплоиты и трояны, обнаруживаемые Каспером.

ValeryT
07.03.2009, 00:12
(удалил ссылку)

увы. сталировский сайт закрыт. а фотки лежали на нем...

TRaL
07.03.2009, 13:31
<div class='quotetop'>Цитата(ValeryT @ 07.03.2009 01:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=718131)</div>
Страницу с тестами велофар почищеную от эксплойтов можно посмотреть тут (http://stels.antabis.net/velo-fara-test.html)[/b]

Вот спасибо,добрый человек!!! давно хотел посмотреть,но вирусы не пускали... :huh:

Евгенич
06.12.2012, 16:40
[QUOTE=Dusty;603894]Ну, для получения адекватной картины стоит сравнивать не с допотопными фонариками, а с теми же Фениксами или фонарями на Р7, которыми вовсю торгует dealextreme.

Магазин этот, полное Г... (несоответствие) нормам, такие же товары, продаются в Декатлонах и спортмастерах;);););););)

Kompilator
22.12.2012, 17:33
Дайте ссылку на этот магазин.

Snaiper
27.12.2012, 02:23
Ох уж ети некропостеры...

Kompilator
27.12.2012, 08:33
Snaiper, кто они такие ?

Vik2402
27.12.2012, 11:04
Snaiper, кто они такие ?

те, кто откапывает мёртвые посты...:yes4:

Kompilator
27.12.2012, 11:50
Vik2402, понял.
А пост то не мёртвый, в первых рядах вон стоит.
Я хотел посмотреть что за фары сейчас Сталир делает и не могу найти.

Vik2402
27.12.2012, 12:49
начало темы от далёкого 2008... Потому и не находится ничего...

Kompilator
27.12.2012, 13:04
Vik2402, жаль, сейчас тот чел наверное уже фирму по изготовлению фар организовал.
Может кто нибудь напишет про его продукцию.

Slawwa
27.12.2012, 16:30
скорее всего он проиграл нормальным производителям. Все-таки его поделки, хотя и светили по тем временам неплохо были чистой воды колхозом с не всегда качественной сборкой. И когда на рынок фонарей пришел великий и ужасный Китай, то подобный колхоз просто не мог выжить - у китайцев и корпуса не их консервных банок и драйвера хоть какие-то есть...

Kompilator
27.12.2012, 18:14
Ну ладно, уговорили.
Закрываю тему.