PDA

Просмотр полной версии : Втулки Novatec - эксцентрик 9мм...

madfish
18.11.2005, 12:09
В Байкмастере продают втулки Новатек с толстым эскцентриком (9мм сперели и 10мм сзади)
Он, по-сути, призван выполнять роль полноценной 20мм спереди и 12мм сзади оси, если крепления дропаутов рамы и вилки стандартные (неэкстримные).
Теперь вопрос - если планирутся смена колес, стоит ли переходить на такие втулки, учитывая в настоящем и будущем не совсем "кантрийный" стиль катания?
ЗЫ: кавычки просто потому, что кантри я не катаю ;)

thef8
18.11.2005, 13:09
зачем искать сложные пути?
ИМХО если поставить такую втулку вперед, то в будущем при возможной замене вилки придется ориентироваться только на модели под эксцентрик, что не есть гуд. Ну или снова менять втулку.

Dem
18.11.2005, 16:17
Полая ось 9 мм не заметит 20 мм. ;) Я думал над покупкой такой втулки вперед, но ось оказалось хрупковата. Уже несколько раз ломали.

spidem
18.11.2005, 18:54
Originally posted by Dem
Полая ось 9 мм не заметит 20 мм. ;) Я думал над покупкой такой втулки вперед, но ось оказалось хрупковата. Уже несколько раз ломали.
имхо, там не полая ось, но усиленная ось эксцентрика. по тому же типу у нас с тобой сделаны задние втулки дюкс хэви дьюти

Dem
18.11.2005, 22:17
Originally posted by spidem+--><div class='quotetop'>Цитата(spidem)</div>
<!--QuoteBegin-Dem
имхо, там не полая ось, но усиленная ось эксцентрика. по тому же типу у нас с тобой сделаны задние втулки дюкс хэви дьюти[/b]
Там полая вставная ось 9 мм с экцентриковым зажимом...

http://cyberdaemon.ru/nova.jpg

madfish
18.11.2005, 23:10
Originally posted by thef8
зачем искать сложные пути?
Скажи, в чем тогда несложный путь? купить втулку 20мм и поменять сразу вилку, да? Заодно так, с заменой втулок... :roll:

2all: то, что эта конструкция не заменит 20мм и так ясно... дело не в этом. Я говорю про конкретные условия - дропауты на моей раме и вилке обычные, отсюда и идея ставить усиленные втулки. Я думаю, они все равно "крепче", чем обычные эксцентриковые - вот по этой теме я хотел услышать ваши мнения ;)
То есть если эксцентрик все равно - судьба, стоит ли купить эти, или обычные на тонком эксцентрике?

thef8
18.11.2005, 23:19
ну если выбор стоит между обычными эксцентриковыми втулками и этими, то конечно лучше выбрать эти.

koshak
19.11.2005, 11:05
назад стоит взять 10-й эксцентрик, немало народу катает на этих втулках(экстримально причём) и не первый год, у всех живы
на морду только 20-ю ось
у меня сзади например чёзен обычный, с эксцентриком, уже 2 колеса на нём собрано и 3 рамы =) катаю вроде бы экстримально, стараюсь по крайней мере =)
хочу поменять на что-либо другое(а-ля хоуп) только ради понта