PDA

Просмотр полной версии : SUP / Standup paddleboarding / Гонка на доске стоя - и все что связано с этим спортом

Kontrafact
26.09.2018, 12:24
Сапсёрфинг - водный вид спорта, разновидность сёрфинга, в котором серфер, стоя на доске, перемещается по воде посредством гребли веслом. Доски для сапсёрфинга похожи на обычные доски для сёрфинга, однако превышают их по длине и ширине (длина доски может достигать, в частности, 243—450 см), что упрощает для спортсмена поддерживание равновесия на доске.

Существуют два основных типа досок для сапсёрфинга (сапсерфинга) - жесткие (изготавливаются из дерева и полимерных материалов в различных их сочетаниях) и надувные. Надувные доски отличаются более сложной конструкцией, но позволяют удобно хранить и перевозить этот вид спортивного снаряда, что способствует популяризации сапсерфинга в мире.

511648

511649

Хочу себе такую штуку. Так как с прошлого года желание так и не пропало, судя по всему надо сделать себе подарок на Новый год )) И обязательно надувную, для удобства перевозки.

Кто что знает, использовал, катал такие штуки? Как выбрать, какие фирмы хороши, а какие и смотреть не стоит? Какие размеры доски выбрать и какое весло? На что обратить внимание при выборе и покупке? Есть опыт эксплуатации - поделитесь!

Voice2001
26.09.2018, 20:26
Kontrafact, а кататься где собираешься?
и чем надувная одноместная лодка хуже?

Kontrafact
26.09.2018, 20:42
Kontrafact, а кататься где собираешься?
и чем надувная одноместная лодка хуже?

В Подмосковье да и Москве мест хватает. Поэтому хочу надувную, в багажник закинул и отвез куда надо. Лодка это не доска с веслом, разные вещи.

Гризли
29.09.2018, 22:33
тоже не понимаю в чем прикол.. по сравнению с байдаркой..
ну если тока что не сидишь в воде..типа жопу не морозишь...
но часа 3 грести стоя...тоже странная тема

dionis833
06.10.2018, 20:52
Я тоже загорелся этими досками в этом году.Случайно зашел в Ростове в Байк центр-и там они стояли родимые, я обратил внимание что они надувные-меня заинтересовало,а как они в собраном состоянии(вернее сдутые)посмотрев размеры и вес вообще загорелся. Покопав интернет нашел неплохой магазин ГлобалДрайв-у них магазины по всей России.в общем одну доску заказывал в ГлобалДрайв в Владивостоке ( хотя можно было и в Ростове)-а вторую брал уже в Ростове на Дону.в общем честно скажу-пока не испытывали-но супруга сказала сразу:помрем но мы на этом кататься,сплавляться и путешествовать будем ТОЧНО!!! в общем советую магазин Глобал Драйв-цены там сейчас скидочные.
А то что на них можно только стоя-это неверное утверждение.можно сидя,стоя и на коленях-доски универсальные
Кстати насчет производителя-доски Штормлайн--- производство Южной Кореи и гарантия 3 года.а все китайские по одному году

ТОП_тыгин
11.10.2018, 12:10
тоже не понимаю в чем прикол.. по сравнению с байдаркой..
ну если тока что не сидишь в воде..типа жопу не морозишь...
но часа 3 грести стоя...тоже странная тема

Не, там вполне можно и сидя. Мы акурат прошедшим сентябрем, когда с ребенком байдарились по классике Киржач-Клязьма, уже собственно на Клязьме, обогнали развесёлую компашку, числом бортов так 6, так вот там половина гребунов преспокойно сидела на САПе.

freez
11.10.2018, 12:27
http://supsurf.ru/blog/2015/12/21/ladoga-1-0-neveroyatnyie-priklyucheniya-aleksandryi-malahovoy/
отчеты интересные попадаются

Гризли
11.10.2018, 22:05
да прикольные отчеты у этой сап-байдарочницы)_

dionis833
11.10.2018, 22:10
http://supsurf.ru/blog/2015/12/21/ladoga-1-0-neveroyatnyie-priklyucheniya-aleksandryi-malahovoy/
отчеты интересные попадаются

Очень понравился рассказ Александры Малаховой!!!! Девушка молодец!!!!

Гризли
15.10.2018, 16:02
я только не понял 1 штуку...почему она выбрала сап
для такого формата мне кажется любая лодка была бы удобнее

в чем его плюсы?

Kontrafact
15.10.2018, 16:25
в чем его плюсы?

Сап это не лодка, не каяк, не байдара, не надувной матрас, не каноэ. Это широкий и устойчивый серф без паруса, но с веслом. Мне кажется эта штука для тех, кто хочет серфить по воде, но не имеет ветра или волн )

Гризли
15.10.2018, 16:28
Мне кажется эта штука для тех, кто хочет серфить по воде, но не имеет ветра или волн )
не понимаю до конца идею...любая самая мелкая волна его захлестнет..
и как можно серфить без ветра и волн...тогда это не серфинг..а гребля уже)))

dionis833
15.10.2018, 20:42
я только не понял 1 штуку...почему она выбрала сап
для такого формата мне кажется любая лодка была бы удобнее

в чем его плюсы?

У нас у каждого в голове творится такое-постороннему человеку тяжело понять-а если это ещё и турист-хана мозгу

Гризли
16.10.2018, 00:59
аа ну если так , то вопросов нет))

Juggernaut
16.10.2018, 11:34
не понимаю до конца идею...любая самая мелкая волна его захлестнет..
и как можно серфить без ветра и волн...тогда это не серфинг..а гребля уже)))

Это доска и управляется как доска. Кто катался на сноуборде, сёрфе и других досках, тот поймёт.

Гризли
17.10.2018, 12:08
ну я не слышал чтобы люди на сноуборде в походы ходили)

Juggernaut
17.10.2018, 14:26
В общем-то никаких препятствий этому нет, берёшь сплит и идёшь в поход, вверх на камусах, вниз как обычно :unknw:

ТОП_тыгин
18.10.2018, 15:03
ну я не слышал чтобы люди на сноуборде в походы ходили)
На "сплите" очень даже вполне… Он ведь когда вниз очень даже себе сноуборд :-)))

dionis833
18.10.2018, 18:20
В субботу испытали наши SUPы. Честно скажу: нужно учиться. В принципе стоя можно с веслом попутешествовать,но я именно эти доски выбрал из за возможности путешествовать на них и стоя, и сидя,и на коленках. при том что с грузом устойчивость будет лучше.вот видео с этого пробного заплыва https://cloud.mail.ru/public/9psV/u4PTNhk1G не ругайте сильно

Kontrafact
19.10.2018, 14:12
В субботу испытали наши SUPы. Честно скажу: нужно учиться. В принципе стоя можно с веслом попутешествовать,но я именно эти доски выбрал из за возможности путешествовать на них и стоя, и сидя,и на коленках. при том что с грузом устойчивость будет лучше.вот видео с этого пробного заплыва https://cloud.mail.ru/public/9psV/u4PTNhk1G не ругайте сильно

Великолепно! Долго накачивать доску таким насосом? Весло оказывается хитрое телескопическое нужно, чтобы и сидя и стоя можно было комфортно путешествовать.

dionis833
19.10.2018, 16:24
Доска качается минут 5-10. Весло идет в месте с доской в комплекте, алюминиевое трёхсекционное разборное. Продвинутые Падлбордисты( не от слова Падла) покупают карбоновые весла вечером скину ссылку где свои брал

https://globaldrive.ru/moskva/sup-%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B8/