PDA

Просмотр полной версии : Мой Формат 5341 2018 (планетарка 8 скоростей)

Shutkind
21.09.2018, 12:28
Всем привет!

Купил этот велик в магазе на Нижегородской. Продавался со скидкой) Цель - заменить гибрид мериду кроссвей 40 для поездок на работу с марта по ноябрь. Пока готовлю вел к эксплуатации (обвес, багажник, свистелки перделки) но уже руки и ноги чешутся)) Буду здесь отписываться по мере, извиняюсь, езды.

От магазина до дома конечно доехал своим ходом. Из неудобств пока вижу широкий руль (буду пилить), нерегулируемый вынос (попробую, но наверное заменю, т.к. люблю высокую посадку), между колесом и вилкой минимальный зазор - крылья сложно будет подобрать, седло опять же жесткое. Ехать и переключать передачки прикольно - но пока в обычном режиме не ездил.

hellbot
23.09.2018, 19:04
Фото сестра, фото. (с):rolleyes:

Shutkind
16.11.2018, 09:33
517631517632517633517634517635

Shutkind
16.11.2018, 09:38
Ну вобщем укоротил руль, добавил крылья, заменил седло, камеры престо заменил на обычные авто (есть ньюанс - высокие обода, ниппель должен быть длинный. Багажник установил (тяжелый падла, для сумки). Не люблю рюкзак за спиной, до этого возил его в корзине. Сумка очень удобная, если не перегружать, завала в сторону не чувствуется. Поставил регулируемый вынос, ну и навесил все, что мне необходимо.

Короче, для езды на работу по городу он подходит идеально. Скорость увеличилась примерно на 5 км/ч, передачи переключаются легко, тормоза - тормозят - что еще нужно?)

Т.к. маршрут один и тот же, передачами пользуюсь только с 3 по 6. Шестой это с горки, третьей в горку. Зачем восемь скоростей-хз, вполне хватило бы пяти.

На бывшем велике вилка была мягкая - боялся что будет жестко. Оказалось, что проблемы нет от слова совсем. Не нужна пружинная вилка в городе. Езжу и по ПЧ и по тротуарам - никакого дискомфорта.

Andri
03.12.2018, 19:47
Тоже думаю такой купить, в городе на рыбалку ездить на расстояние 10-12 км.:)

---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:16 ----------

У вас какой размер рамы? Ваш рост? Удобно?:)

Shutkind
14.12.2018, 11:28
Тоже думаю такой купить, в городе на рыбалку ездить на расстояние 10-12 км.:)

---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:16 ----------

У вас какой размер рамы? Ваш рост? Удобно?:)

Размер рамы на раме не написан ) или написан но не знаю где, не нашел.) В любом случае, надо примерять. Я по магазу поездил как мог, мне подошло )

Andri
14.12.2018, 12:35
Размер рамы на раме не написан ) или написан но не знаю где, не нашел.)
Можно просто померять рулеткой и сообщить в сантиметрах)

W vbg
05.01.2019, 19:58
Спасибо!

Shutkind
19.06.2019, 09:39
554584

Пробег 1700 км. Треснула родная педаль. Интересно, это гарантийный случай?

Shutkind
20.06.2019, 17:19
это гарантийный случай?

Оказывается не гарантийный. Три года гарантия на раму, и полгода на навесное.

Awax
23.06.2019, 23:16
Shutkind, Скажите а какой марки багажник Вы поставили ? Можно фото креплений багажника ?

Shutkind
24.06.2019, 15:11
Shutkind, Скажите а какой марки багажник Вы поставили ? Можно фото креплений багажника ?
Это декатлоновский (https://www.decathlon.ru/btwin-bagazhnik-100-24-28-_e1-id_8400994.html) багажник. Он тяжелый. Поэтому заднюю пластину я оторвал за ненадобностью, штатные тяжелые ноги выкинул, купил в Леруа алюминевую трубку диаметром 10мм и сделал из нее две легкие ноги, сплющил по краям и одел в термоусадочную трубку.

555531555532

Awax
24.06.2019, 23:13
Понятно спасибо... а с великом есть какие нибудь проблемы кроме педали ? Тоже присматриваюсь к этой модели...

Shutkind
25.06.2019, 09:19
Понятно спасибо... а с великом есть какие нибудь проблемы кроме педали ? Тоже присматриваюсь к этой модели...

Проблем вроде нет, сам присматриваюсь к 5343... но пока коньки не сносил только присматриваюсь)

Awax
25.06.2019, 09:42
сам присматриваюсь к 5343...
аля Cube Hyde Race :) , а где продают 5343 ? он же архивный, не нашел не одного предложения...

Shutkind
25.06.2019, 09:45
аля Cube Hyde Race :) , а где продают 5343 ? он же архивный, не нашел не одного предложения...

Ну это я так, может под заказ сделают ) Ну или другого бренда.
Смысл один тот же, и цена примерно одинаковая, но высокая)

Shutkind
06.09.2019, 09:57
На 3й тысяче на заднем колесе образовалась грыжа. Причина думаю в бесконечном срезанном асфальте и вообще в общегородской стройке. Под покрышкой антипрокольная лента - за все три тысячи ни одного прокола. Вскрытие показало наличие как минимум трех потенциальных проколов.

568333

modo2006
13.11.2019, 13:33
Езжу на Формат 5341 ровно 3 месяца с Августа, 2-3 раза в неделю до работы и обратно (8+8км) Для города идеально, использую все 8 передач, по пути проезжаю 2 горки. Последние дни перед самым гололедом поставил шипованную резину и продолжаю ездить по льду, устойчивость удивительная, стоять невозможно а едет как по асфальту. Мою и смазываю цепь раз в неделю вот и все обслуживание за 3 месяца и 500км. Рекомендую.

dimon76
19.11.2019, 10:46
Приветствую. А как натягивать цепь? Ставить натяжитель?

modo2006
19.11.2019, 10:54
Приветствую. А как натягивать цепь? Ставить натяжитель?

В этой модели 1) эксцентриковая каретка с винтами регулирующими натяжение и 2) дропаут вертикальный. Для снятия цепи используется замочек.

dimon76
19.11.2019, 10:58
modo2006, Благодарю, погуглю как это сделать.

Oweo
22.12.2019, 01:12
Т.к. маршрут один и тот же, передачами пользуюсь только с 3 по 6. Шестой это с горки, третьей в горку. Зачем восемь скоростей-хз, вполне хватило бы пяти.
Какой у вас перепад высот в городе максимальный? Есть трек в страве, чтобы понять, что в вашем случае "горка"?

modo2006
22.12.2019, 09:00
https://strava.app.link/YALueTApC2

Oweo
22.12.2019, 14:06
https://strava.app.link/YALueTApC2
это на что ссылка?

modo2006
22.12.2019, 15:31
трек в страве хотел показать, как вы просили

Oweo
22.12.2019, 16:20
трек в страве хотел показать, как вы просили
Ага, разобрался, если просто перейти по ссылке на компе, у меня открывается что-то совсем не то.

Вот у вас на треке самый большой подъем - от набережной по ул Монастырской и дальше в центр. На какой передаче в этот подъем едете?
И звезды у вас родные стоят, не меняли сзади звезду?

modo2006
22.12.2019, 16:51
Звезды родные. Была идея сперва облегчить подъемы, но быстро понял, что использую все 8 скоростей, и возможно потеряю максималку 45-50кмч. Езжу я по дорогам для машин, по тротуарам только зимой или в грязь.
Подъемы градусов 10-12 на 1-й, вообще редко ее включаю, 2-3 в среднюю горку.
Единственный минус этого велосипеда - шоссе. За городом на шоссере еду средняя 30, на нем около 20. Но для поездок на работу и прогулок лично мне подходит
Подумываю все таки шоссер и формат поменять на гревел с прямым рулем, но планетарка (обслуживать не надо) перевешивает пока.

Oweo
10.01.2020, 14:53
Подскажите, кто какие крылья покупал? Не могу определиться с шириной.
https://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/комплект-брызговиков-шоссейных-sks-bluemels/rp-prod84326

Влезут ли SKS 700c / 53mm
или надо брать 700c/ 45mm?

modo2006
10.01.2020, 16:54
Брать надо крылья на 45-47. колеса на 2" все равно не входят

dimon76
10.01.2020, 19:23
Я брал эти: https://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BB%D1%8C%D1%8F-sks-chromoplastic/rp-prod25793
700/50 мм

На переднем колесе зазор очень маленький, но ничего не трет. С летними покрышками не ставил, возможно хватит и 700/45, но будет впритык.
Зима если что 700х40С.
700/50 очень хорошо защищает от брызг - езжу на работу - даже обувь всегда чистая.

Oweo
10.01.2020, 22:31
Брать надо крылья на 45-47. колеса на 2" все равно не входят
Спасибо за инфу. Да я не собираюсь широкие покрышки ставить - мне чтобы крылья закрыли по максимуму 40С.

Я брал эти: https://www.chainreactioncycles.com/...c/rp-prod25793
700/50 мм

На переднем колесе зазор очень маленький, но ничего не трет. С летними покрышками не ставил, возможно хватит и 700/45, но будет впритык.
Зазор конечно тот еще))
А что за резина зимняя установлена?

dimon76
11.01.2020, 04:04
Спасибо за инфу. Да я не собираюсь широкие покрышки ставить - мне чтобы крылья закрыли по максимуму 40С.

Зазор конечно тот еще))
А что за резина зимняя установлена?

Кенда 700х40с 100 шипов

Oweo
08.03.2020, 10:19
В этой модели 1) эксцентриковая каретка с винтами регулирующими натяжение и 2) дропаут вертикальный. Для снятия цепи используется замочек.
Не нашел инструкции, как натягивать цепь.
Подскажите, кто с прямыми руками))
Для регулировки натяжения нужно что-то с кареткой/шатунами делать или все регулируется двумя винтами?

modo2006
08.03.2020, 16:03
Не нашел инструкции, как натягивать цепь.
Подскажите, кто с прямыми руками))
Для регулировки натяжения нужно что-то с кареткой/шатунами делать или все регулируется двумя винтами?

У меня руки крюки, натянул цепь так: ослабил два винта, подвигал-покрутил руками за шатуны туда-сюда. Увидел, что цепь натянулась и затянул винты. На все ушло две минуты

Oweo
09.03.2020, 09:11
У меня руки крюки, натянул цепь так: ослабил два винта, подвигал-покрутил руками за шатуны туда-сюда. Увидел, что цепь натянулась и затянул винты. На все ушло две минуты
Годно. Спасибо)

---------- Добавлено 09.03.2020 в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение 08.03.2020 было в 23:13 ----------

Сделал, возник вопрос.
Так как каретка перемещается не только вокруг своей оси, но и вправо/влево, как верно выставить ее позицию внутри стакана и чейнлайн соответственно. На глаз?

modo2006
09.03.2020, 09:17
Годно. Спасибо)

---------- Добавлено 09.03.2020 в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение 08.03.2020 было в 23:13 ----------

Сделал, возник вопрос.
Так как каретка перемещается не только вокруг своей оси, но и вправо/влево, как верно выставить ее позицию внутри стакана и чейнлайн соответственно. На глаз?

я думаю на глаз чтобы цепь ровно встала. переключений же нет никаких, две звезды и цепь
моя цепь кстати сильно растянулась за короткое время когда снег оттаял, колеса стали проваливаться на дорожках, грести стало проблематично

evilgunner
23.03.2020, 23:53
Приветствую всех!
Принимайте пополнение), приехал мой 5341 19 мг. В связи с этим хотел задать несколько вопросов форумчанам. Велосипед приехал транспортной компанией несобранный. Насколько сложно самому собрать такой велосипед и корректно настроить? Опыта самостоятельной сборки и настройки велосипеда нет. Есть опыт эксплуатации forward tracer 3.0 с 3-х скоростной планетаркой. Там настраивал по рискам переключение только, натяжение цепи регулировал и вибрейки тоже немного крутил. По образованию инженер механик, но руки не сильно из плеч растут))
Второй вопрос как понял крылья дозаказывать самые подходящие по вышеприведённым ссылкам в размер 700/50?
Ещё вопрос планируется установка детского кресла bobike junior classic. Я посмотрел по геометрии рамы оно должно нормально встать (кроме основного крепления оно ещё фиксируется на задние перья рамы). На складник tracer оно у меня не подошло. Как считаете будут ли на этой раме подобные траблы? Размер рамы 540 (хотя в канте она стояла под обозначением 55см).
Всем заранее спасибо!

Oweo
30.04.2020, 06:49
Накатал чуть больше 1500 км. Самая главная претензия формату - зачем они пилят шток вилки по максимуму?
Посадка очень неудобная, нужно менять вилку.
Знакомый покупал давно туринг 5222, столкнулся с такой же проблемой, решил установкой выноса с подъемом.
Втулкой в целом доволен.

Ctarter
16.05.2020, 21:24
Oweo, Не надо менять вилку! Прото поставить удлинитель штока вилки.
Ищите по словам bike fork extender, и на али есть и в российских магазинах (в хабаровске из китая проще наверняка)

Oweo
17.05.2020, 07:29
Oweo, Не надо менять вилку! Прото поставить удлинитель штока вилки.
Ищите по словам bike fork extender, и на али есть и в российских магазинах (в хабаровске из китая проще наверняка)
За совет спасибо, поищу.
Из китая не проще, а банально дешевле, чем платить за доставку из мск.

Podlets
24.05.2020, 01:19
Такое ощущение, что вы просто не тот велосипед себе купили. Как скоростной городской велик, формат и форвард просто шикарны. И геометрия и посадка там удобна для быстрой езды. Это не комфортный дедушкин велосипед и высота руля даже великовата и многие баран ставят, чтоб еще ниже уйти для дополнительной скорости и уменьшения сопротивления. Возможно размер не тот выбрали тк у Формата ЕТТ 590 а у Форварда 560 при размере 540, что сильно влияет на посадку, но решается выносом. Сам сейчас на Форварде тк не впечатлила планетарка именно в скоростном режиме и нужно менять систему на большезубую. Ну и рамы у Формата 490 это как Форвард 540 рама. Странно, но у Форварда удобней и посадка обычная,
Грипсы вот на 25 не могу найти или возможно вообще руль заменить на рогатый, хвата бокового не хватает, но баран не хочу.

Oweo
24.05.2020, 04:06
Я выбрал тот размер. Велосипед на планетарной втулке по умолчанию не является скоростным, рама этого велосипеда - да, сделана под шоссейную посадку.
Проблемы с посадкой есть не только у меня, я общался с обладателем другого формата - туринга 5222. У него такая же претензия - зачем пилить шток вилки? Пусть пользователь сам отпилит, сколько ему надо.
Тут вышло шикарное видео от конкурирующей фирмы
https://youtu.be/cRUZ0kdAqgI
где разбираются все вопросы геометрии. После которого я окончательно убедился в очень странной геометрии этого вела, и что мои ощущения совпадают с описанным в видео.

Это не комфортный дедушкин велосипед и высота руля даже великовата и многие баран ставят, чтоб еще ниже уйти для дополнительной скорости и уменьшения сопротивления.
посмеялсо. Эти люди, видимо, не в курсе, что уже изобрели шоссейники, которые намного легче и на которых можно быстрее гонять.

Я покупал этот велосипед из-за планетарной втулки. Зачем производитель ставит на вел со "скоростной геометрией" планетарную втулку, тут уже вопросы к здравому смыслу.

Podlets
24.05.2020, 14:01
изобрели шоссейники
С 40м рулем нет маневренности в городе. Гибрид - в первую очередь,- это обычный городской велик. Есть более скоростные типа форматов и форвардов, есть более крмфортные, типа Джайнт Эскейп 3, с более высоким стаканом, высоким рулем и более прямой посадкой. Потому и написал, что видимо просто не тот вел себе выбрали по геометрии. Смотрю ваши фото и вообще не понимаю как можно ставить диваны вместо седла и так задирать руль, вообще из другой оперы. Зачем тут прямая посадка и комфортное седло, если для таких целей есть более лучшие и удобные велосипеды. Я сам в этом году впервые пересел с горных на городские гибриды, сам еще познаю этот формат великов. Планетарку рассматривал и даже заказал, но не купил тк не хватало высоких передач, а для просто езды планетарка понравилась больше. По своему опыту, если в велике что-то сильно не зашло и хочется поменять, то значит это не тот велик какой был необходим и где-то допущена ошибка.

Oweo
24.05.2020, 14:10
Потому и написал, что видимо просто не тот вел себе выбрали по геометрии. ты не только не читаешь мои комментарии или не понимаешь написанное черным по белому (выше явно указано, почему я выбрал этот вел)
Смотрю ваши фото и вообще не понимаю как можно ставить диваны вместо седла и так задирать руль, вообще из другой оперы. Зачем тут прямая посадка и комфортное седло, если для таких целей есть более лучшие и удобные велосипеды. но и видимо с рассеянным вниманием, потому что в этой теме моих фото нет.

По выше озвученным причинам, диалог с тобой бессмысленен и бесполезен.
Здесь тема про конкретный велосипед, не спамьте, пожалуйста, своими рассуждениями какие бывают гибриды.

Shutkind
14.10.2020, 14:57
На шестой тысяче пробега начали лопаться спицы. Штук пять уже заменил. Езжу по асфальту, с бордюров стараюсь съезжать тихонько, но бывает что и на скорости. Вес с одеждой и сумкой около 90кг. Думаю что метал спиц говеный, велу 2 года всего.

Oweo
14.10.2020, 15:34
На шестой тысяче пробега начали лопаться спицы. Штук пять уже заменил. Езжу по асфальту, с бордюров стараюсь съезжать тихонько, но бывает что и на скорости. Вес с одеждой и сумкой около 90кг. Думаю что метал спиц говеный, велу 2 года всего.
на обоих колёсах?

Борзый
14.10.2020, 16:13
На шестой тысяче пробега начали лопаться спицы.
На Форматовком шоссере первой спицы я лишился в два раза раньше.
По отзывам пользователей, на спицах Форвард реально экономит.

Shutkind
05.11.2020, 10:26
Пробег 6200. Растянулась цепь (первая, с завода). Так что байки про вечную трансмиссию у планетарок- брехня. За цепью я особо не следил, смазывал раз шесть, но не снимал и не мыл). Оказалось, еще и не каждая односкоростная цепь подходит. На мой (2018г) идет 1/2 х 3/32 (узкая). Другая не пойдет, будет трещать на задней звезде. Кроме того, не перетягивайте стопорные винты каретки - сорвать резьбу на алюминии раз плюнуть (угу, сорвал на одном винте).
Кроме этого эта цепь в новом состоянии располагает каретку где то на 2 часа. А капец ей приходит уже на 4 часа (максимальный натяг). Что это, коммерческий ход (чтобы чаще цепи меняли) или глупость проектировщика - неизвестно.

Oweo
05.11.2020, 10:35
Пробег 6200. Растянулась цепь (первая, с завода). Так что байки про вечную трансмиссию у планетарок- брехня. За цепью я особо не следил, смазывал раз шесть, но не снимал и не мыл). Оказалось, еще и не каждая односкоростная цепь подходит. На мой (2018г) идет 1/2 х 3/32 (узкая). Другая не пойдет, будет трещать на задней звезде. Кроме того, не перетягивайте стопорные винты каретки - сорвать резьбу на алюминии раз плюнуть (угу, сорвал на одном винте).
нет никаких баек про то, что можно вечно катать на одной цепи, еще и не обслуживая ее при этом.
Конец немного предсказуем, если что-то неверно эксплуатировать или не обслуживать.

Spirit1981
06.11.2020, 12:54
А я переделал немного свой 5341. Руль-палка мне совсем был неудобен, поэтому поставил булхорн. Тормозные ручки в торцы руля с али, ну тормоза пришлось менять на шоссейные авиды ББ5 (т.к. ход тормозной ручки короче). Вел использую только для езды по городу, на пвд и дальняк есть 5222.

https://forum.velomania.ru/attachment.php?attachmentid=629552&stc=1

https://forum.velomania.ru/attachment.php?attachmentid=629553&stc=1

Podlets
06.11.2020, 13:09
А я переделал немного свой 5341.

Ну и правильно. Для такой геометрии булхорн самое то. Тоже на следующий год поставлю тк палка никак не вписывается, уже с десяток разных перепробовал. Или баран или булхорн только самое оно.
Кинь ссылку на руль и ручки, где покупал.

Oweo
06.11.2020, 13:11
Spirit1981 (https://forum.velomania.ru/member.php?u=36238)
Занятно вы проблему с шифтером решили))Недавно похожее зеркало на али купил, очень удобное, досадно, что раньше этого не сделал.

Spirit1981
06.11.2020, 13:32
Ну и правильно. Для такой геометрии булхорн самое то. Тоже на следующий год поставлю тк палка никак не вписывается, уже с десяток разных перепробовал. Или баран или булхорн только самое оно.
Кинь ссылку на руль и ручки, где покупал.
Руль такой https://realvelo.ru/ruli-dlya-velosipeda/rul-satori-dali-25.4/ но к нему докупал переходник, т.к. диаметр руля меньше
Ручки по ссылке на али уже не доступны, но лучше взять такие чем алишные https://sportresort.ru/catalog/element/8106/

---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:28 ----------

Недавно похожее зеркало на али купил, очень удобное, досадно, что раньше этого не сделал.
Зеркало, да, алишное. По мне не очень... Не могу привыкнуть, сфера какая то непонятная - расстояние до машин искажает (может привыкну). Ну и на шарнире слишком расхлябано, может изоленту подложу

Podlets
06.11.2020, 13:47
[B]Руль такой

А если не трудно, замерь точно диаметр самой трубки руля, не крепление. 22 или 22 с копейками? У китайцев почти все 22,2 идут и на них манетки и ручки не лезут, если ставить обычные.

Spirit1981
06.11.2020, 14:00
А если не трудно, замерь точно диаметр самой трубки руля, не крепление. 22 или 22 с копейками? У китайцев почти все 22,2 идут и на них манетки и ручки не лезут, если ставить обычные.
на этот руль булхорн (и на другие булхорны думаю тоже) родные тормозные ручки не налезли, так что либо шоссейные пистолеты, либо в торцы как у меня, либо растачивать напильником хомуты. Так что 22,2

Oweo
08.11.2020, 17:58
Под седлом есть пластиковая вставка/заглушка, что туда можно вставить?
Нашел пока только маячок на али.

Spirit1981
12.11.2020, 12:52
Под седлом есть пластиковая вставка/заглушка, что туда можно вставить?
Нашел пока только маячок на али.
Да-да, она только для маячка и сделана

Spirit1981
12.11.2020, 12:58
https://forum.velomania.ru/attachment.php?attachmentid=630110&stc=1https://forum.velomania.ru/attachment.php?attachmentid=630111&stc=1

Podlets
12.11.2020, 13:21
она только для маячка и сделана
Дайте ссылку на лампочку, у меня в седле тоже крепление есть. Где-то еще сумочку маленькую видел с таким креплением.

Empaty
01.02.2021, 21:29
Сегодня забрал свой (модель 20-го года), купил на замену своему гибриду (Мерида кроссвей 300 (2014 модельного года)). Купил как второй велик для "не летной" погоды. Опыт 2 часа катания)), очень трудно дается правильное переключение, мастер настраивая велик, запретил крутить педали в момент смены передачи...
Тормоза - "напрашиваются" на замену, руль - на отпил, седло - не для моего зада (слишком широкое).
Нежданчик: стоковая резина вполне меня устраивает, высоко стоит каретка (на мысках еле до земли достаю, впервые такое наблюдаю), преследует ощущение что, рама коротковата (думается мне сие ощущение пропадет, как только переверну вынос и\или "выкину" проставочные кольца рулевой)
я в целом выбрал сию модель из-за планетарки, уж больно хлопотно обслуживать два велика, надеюсь моя попытка съэкономить не провалится...
Вопрос к катальцам пусть и запоздалый, как планетарка переживает дропы с бордюров и скачки через лежачих ментов? (о себе 60-62 килограмма 178см роста, в в эквипе на -20 с инструментом вес 67 кило, указываю ибо велик для зимней эксплуатации впервую очередь)

Shutkind
02.02.2021, 12:33
как планетарка переживает дропы с бордюров и скачки через лежачих ментов?

6тык по городу проехал. Планетарка цела а вот спицы начали лопаться.

Empaty
02.02.2021, 16:45
6к)) воодушевляет и вселяет общий оптимизм!

Oweo
03.02.2021, 16:24
Нежданчик: стоковая резина вполне меня устраивает,
какую резину установил формат?

Empaty
03.02.2021, 20:02
какую резину установил формат?

636520636521
CST 42-622 (700 - 40c) NYLON
на ощупь мягкая, и сегодня было около -6 не дубеет. сфоткал номер, ибо никаких иных надписей нет)) может это номер модели, ибо на второй номер идентичен.
Руль запилил на 9-10см, вопросы к посадке исчезли (есть желание запилить еще 2-4см)
Воткнул крылья 60мм (пластиковые без усов) в вилку вошли впритык, сзади в распор и сели намертво (на морозе не треснули, переживал) - доволен. Крылья коротковаты, ноги поливает до середины голени (не особо волнует) спина, грудь, руки, лицо чисто. Купил сумку 637057 - доволен, теперь по пути домой можно продуктов домой прихватить.