PDA

Просмотр полной версии : Течет Rock Shox Dart 3

Fors
12.11.2008, 19:43
Прокатал лето, вроде было все нормально, закрыл сезон и позже заметил что масло чуть чуть подтекает, точнее обнаружил на крутилке rebound. Сейчас байк готовил к зиме, снял вилку и потееекло, видимо изо тепла в квартире, до этого на балконе стоял.

Собственно спрашивается, с чего вдруг, ранее не разбирал вилку, катал в довольно щедящем режиме, каковы причины? Чем грозят вообще на будущее такие течи, читал что у человека перебравшего и сменившего масло опять течь начало. Теперь я буду всегда так мучаться и можно копить на эластомерку, т.к. там нечему течь?

sony
12.11.2008, 20:10
Требуй от магазина гарантийных обязательств...

LLIYM
12.11.2008, 20:27
в магазин с предъявами
или меняй вилку сразу на воздушку, дарты все плохо сделаны

Goldfinch
12.11.2008, 20:46
личный опыт с дарт - решил купить. прислали протекшую. пошел поменять. а у них все остальгные тоже потекли!

доплатил и купил марзоччи.

приехал в свой город, велы с дартамим также потекли в магазине.

вывод - к черту дарты.

LLIYM
13.11.2008, 00:32
в прошлом году дарты были нормальные и после переборки они вполне нормально пашут

Fors
13.11.2008, 07:40
О ребят спасибо, я не думал, что это брак. Они обязаны мне поменять или починить или она не ремонто-пригодна? И я могу требовать замены?

Что интересно, она мне сразу не понравилась, у товарища древняя 5 летняя эластомерка на аваланче 3 точно также дубово рабает, если не лучше, а я то думал для кк велика вилка за 4 тыщи очень хорошо и я просто привередничаю. Щас начитался и понял, что не я один такой привередливый, а вилка Г, притом что я катал это лето по городу асфальтированному, думал начать по пересеченке.

Батарейкин
13.11.2008, 11:11
Надо перебрать разок, самому, так что бы понять принципы конструкции. Правильно залить масло. Перед выходом побрызгать на ноги (ноги вилки, конечно :) ) силиконовой смазки. Только тогда можно делать выводы о том очень она плохая или плохая, но не очень. Вилка действительно не фонтан, но до ума ее довести можно.

Fors
13.11.2008, 14:11
Я бы занялся этим, но т.к. это брак думаю возиться смысла нет, всеравно же масло вытекает. Хотелось бы конечно вилку без шаманства и чтобы действительно на пересеченке чувствовалась работа, а тут даже на "российском" асфальте дуб.

Батарейкин
13.11.2008, 18:20
<div class='quotetop'>Цитата(Fors @ 13.11.2008 14:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=633447)</div>
Я бы занялся этим, но т.к. это брак думаю возиться смысла нет, всеравно же масло вытекает. Хотелось бы конечно вилку без шаманства и чтобы действительно на пересеченке чувствовалась работа, а тут даже на "российском" асфальте дуб.[/b]
Собрать могли фигово, не обязательно брак. У меня прошлогодняя Дарт 3. Мурзик лучше, но и эта не полный ацтой, всего лишь любит внимательное ТО.

coredump
13.11.2008, 19:17
<div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 13.11.2008 11:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=633288)</div>
Надо перебрать разок, самому, так что бы понять принципы конструкции. Правильно залить масло. Перед выходом побрызгать на ноги (ноги вилки, конечно :) ) силиконовой смазки. Только тогда можно делать выводы о том очень она плохая или плохая, но не очень. Вилка действительно не фонтан, но до ума ее довести можно.[/b]
А силиконовой смазкой-то зачем брызгать на ноги? Это dart-only решение или рекомендация по всей линейке RS?

Батарейкин
13.11.2008, 22:11
<div class='quotetop'>Цитата(coredump @ 13.11.2008 19:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=633712)</div>
А силиконовой смазкой-то зачем брызгать на ноги? Это dart-only решение или рекомендация по всей линейке RS?[/b]
Попробуй - узнаешь.

kapitoshka
13.11.2008, 22:27
ну вобще-то у любой вилки нужно протирать и опрыскивать ноги.......хуже ей от этого не будет, а трения сальников гораздо меньше....

serg_
13.11.2008, 22:57
<div class='quotetop'>Цитата(kapitoshka @ 13.11.2008 22:27) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=633831)</div>
ну вобще-то у любой вилки нужно протирать и опрыскивать ноги.......хуже ей от этого не будет, а трения сальников гораздо меньше....[/b]
Не надо обобщать. Про вытирать согласен, нужно, а смазывать - это чисто индивидуально зависит от модели вилки. Я свою не смазываю.

kapitoshka
14.11.2008, 01:10
ну ладно, спорить не буду, но ты попробуй......)))))

Батарейкин
14.11.2008, 08:34
Тема про Дарт 3.

homo
14.11.2008, 10:43
Тема дублирует ранее обсуждавшуюся,но скажу,у меня была эта проблема с DART-3 этого года.Сдал по гарантии в Веломир.Сделали-работает и не течет,сказали,что заменили демпфер.Но работой я все же не доволен,т.к.мелкие неровности не поглощает.Стоит желтая пружина,где взять более мягкую-не знаю.

Fors
14.11.2008, 11:21
Смазывать надо видимо чтобы она не работала рывками, как у меня сейчас, а нормально, я катал на Marzocchi Dirt Jumper 3, там без протирания и смазки все без проблема работало.

homo
Спасибо, теперь окончательно убедился, что это брак. Интересно правда демпфер или еще чо. А вилка да, по моим ощущениям тоже самое, что и santur эластомерный.