PDA

Просмотр полной версии : Замена флипперу

Dimitrius
16.11.2005, 10:21
Недавно на Велопитере наткнулся на любопытный отзыв.
Человек использует армированный скотч в качестве ободной ленты (также встречаются любители лейкопластырей, изолент и проч.)
Эти "заменители" от лукавого или всё же они себя оправдывают ?

Kubas
16.11.2005, 11:56
а почему бы и нет?
я всегда использую обыкновенную изоленту - флипер, конечно, стоит копейки, но я их все время купить забываю )) Да к тому же вроде и не нужны они особо - изолента меня ни разу не подводила.

Mark
16.11.2005, 12:05
Изолента?.. а какая? тканевая чёрная? или такая синяя ...которая тянется?...
мне вот тоже нужен флиппер..

Kubas
16.11.2005, 12:09
я использую "ту, которая тянется" )
при наклеивании натягиваешь ее, но без особого фанатизма и вуаля - флипер готов.

Mark
16.11.2005, 12:16
а в один слой? или в два?... у меня на ободах пистоны стоят.. так вот на внутренней стороне эти пистоны загибаются на такими типа "ушками" с такими достаточно острыми краешками.. не порвётся изолента?

и ещё вопросик..
Флипер продаётся замкнутым кольцом или кусок ленты который потом надо как то склеить в кольцо? и если сразу кольцом, то как потом его на обод натягивать?

Woo
16.11.2005, 12:20
Originally posted by Mark
а в один слой? или в два?... у меня на ободах пистоны стоят.. так вот на внутренней стороне эти пистоны загибаются на такими типа \"ушками\" с такими достаточно острыми краешками.. не порвётся изолента?

и ещё вопросик..
Флипер продаётся замкнутым кольцом или кусок ленты который потом надо как то склеить в кольцо? и если сразу кольцом, то как потом его на обод натягивать?

Андрюх в твоем случае тогда лучше флиппер. Изолента может лехко порваться. Хотя я одно время юзал ее и проблем не было :))
Флиппер продается целым, с дыркой под нипель, он просто натягивается сверху и все. ПРоблем нет.

Mark
16.11.2005, 12:34
у меня на балконе стоит старое колесо.. так вот там флипер полипропиленовая лента.. и она не тянется никак! а место где кольцо склеено.. чуствуется заводским не самопал... это к тому что такую фиг натянешь!! или сча флиперы из тянучей ленты?

Kubas
16.11.2005, 12:59
у меня рядышком как раз стоит колесо с изолентой.
Обод - Mavic D321, там на пистонах как раз такие же острые ушки. Некоторые из них порвали изоленту, но я ее клеил два года назад. Намотана была в один слой. Конечно, в такой ситуации лучше использовать флипер, но, к сожалению, колесо-то у меня в офисе, а флипер где-то в веломагазинах, в которые ехать из-за него нет никакого желания, да и времени тоже. Посему - буду снова мотать изоленту.

Dem
16.11.2005, 13:47
Ничем его не надо заменять, а использовать нормальные флипперы. К примеру в урагане продается очень прочный красный флиппер (для широких ободов), цена всего 30 рублей. Ещё есть желтый (для более узких), из другого материала, но тоже неплохой.

Mark
16.11.2005, 14:00
"не надо заменять.." мне вот тоже влом ехать за флипером в магаз.. да и времени тож не хватает.... а потом.. зачем отдавать лишние 30 р! когда можно и бесплатно и ехать никуда не надо! :)))... потом надо ещё посмотреть что там за флипперы!!? мож таже изолента!! только заклеенная в кольцо! :))

Asher
16.11.2005, 17:13
Ну и тема... Ну вы пацаны даете. Андрюх, хочешь наматывай в два слоя - и сэкономь целых 100р!! :lol: Флиперы делаются не из изоленты. Натягиваются они с трудом! Снимаются с еще большим, но снять его вполне реально. Так что не тупи и купи пару флиперов. Например Panaracer ( 70р штука) или Hutchison 160 два...

Mark
16.11.2005, 17:20
Истинна где то рядом! :) Вдруг на самом деле можно заменить! :) и не покупать!