PDA

Просмотр полной версии : Максимально допустимый вес

GeorgeVk
22.07.2018, 17:22
Всем привет.
Вопрос по большей части к вело-туристам.

До какой степени допустимо нагружать свой байк?

Dwenant
22.07.2018, 17:31
Смотря какой байк. Может ты на детском стелсе катаешь

GeorgeVk
22.07.2018, 17:33
Смотря какой байк. Может ты на детском стелсе катаешь

montague paratrooper

Dwenant
22.07.2018, 17:37
montague paratrooper

Ашан какой-то. Больше 90 кг я бы не стал на нем катать

atomsk87
22.07.2018, 22:48
Всем привет.
Вопрос по большей части к вело-туристам.

В связи с преждевременной кончиной моих колесиков смотрю новые, приглянувшиеся сказано "Максимум 105кг", так-что более сотни без иных указаний я-бы не рискнул

Аскар
23.07.2018, 00:16
Ашан какой-то.
нормальный вел, погуглите прежде чем писать

Dwenant
23.07.2018, 00:24
нормальный вел, погуглите прежде чем писать

Да давно это сделал. Ашан ашаныч

SEmpOxFF
23.07.2018, 00:28
Погугли ещё раз.

Dwenant
23.07.2018, 00:35
Погугли ещё раз.
Так у тебя рок райдер это тоже ашан :wink:

SEmpOxFF
23.07.2018, 00:39
и что?

---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:38 ----------

montague paratrooper

https://www.montaguebikes.com/online-owners-manual/

Montague bicycles are designed for a maximum total weight of rider plus luggage of 250lbs or a maximum total weight of rider plus luggage plus bicycle of 280lbs.
т.е 113кг вес райдера.

http://www.foldingbike20.com/best-folding-bikes-for-heavy-people/

Montague Paratrooper Mountain Folding Bike

The Paratrooper is a full-sized mountain bike that can be folded to a compact size of 36″ x 28″ x 12″. The rugged bike comes with Folding Integrated Technology (F.I.T.), 24 speeds and mechanical disc brakes. Although this is a mountain bike, its compact size allows you to use it as a commuter bike. It comes with 2 frame sizes, 20-inch frame suggested for rider height of 5’11” – 6’4″ and 18-inch frame for 5’3″ – 5’10”. Montague stated that their bikes are designed for cyclists with a total weight of 250lbs.

While the officially listed weight capacity for all of Montague bike models is 250 lbs, that’s really on the conservative side. You should have no issues at about 300 lbs. Even then, it’s only the wheelset that limits weight capacity, as the frames have been tested to handle more. You could get a higher spoke count wheelset if you needed even more weight capacity.

Pranevich Ihar
23.07.2018, 00:43
montague paratrooper

Оригинальный такой велосипед должен выдерживать достаточно большую массу ездока с грузом- некоторые модели до 200 кг.

SEmpOxFF
23.07.2018, 00:44
неа, см выше :)

Хотя может и выдержит, но без гарантий

Velo03.ru
23.07.2018, 00:51
montague paratrooper
приносят регулярно в мастерскую. сделан добротно, не ашан. но нужно учитывать, что вел складной и не стоит его перегружать уж слишком.

amk
23.07.2018, 01:27
montague paratrooper Есть китайские подделки. С нормальной навеской. Ломаются даже без нагрузки (готов выдать ник веломанца, под которым китайская реплика развалилась (просто рама развалилась пополам) на асфальте на скорости 25 км в час). До этого байк был куплен новым и развалился после 1000 км. Нужно быть очень уверенным в происхождении этого велосипеда, чтобы на нем ездить.

Вообще, конечно, это не туристический байк.

SEmpOxFF
23.07.2018, 02:35
Но подделки - это уже другой разговор ведь. Да, они есть. Но это другой разговор)

pavlinux
23.07.2018, 02:40
Ты + велик + груз < 110-120 кг.

Offroadster
23.07.2018, 03:03
приносят регулярно в мастерскую.Интересно, с каким проблемами?:)

По теме: настоящий трупер вроде должен выдерживать те же целевые нагрузки (то есть, без экстрима, ибо трупер не для aggressive riding и пр.), что и обычный байк с навесом такого же уровня. В случае aggressive riding, трупер часто предупреждает хозяина, звуком в замке, что он не для этого) Так что, дело в навесе.
Есть еще одно но: новые замки монтегю пока не собрали статистики. За свой могу сказать, что один раз, от сильного расколбаса, новый замок у меня ослаб (точнее, болт нижней части чуть ослаб, нижняя часть замка залюфтила).
А касаемо навеса, он бывает оч. разный в смысле выдерживания нагрузок. Например, стоковый навес этого прогулочного лимузина 502798 (турней, трещотка (ага, ось не ломается)) и прочая простота) без проблем регулярно возит 140 кг по бордюрам, в походы грузился до ~ 170. Видимо, потому что Швинн не хочет, чтобы его клиенты были недовольны, и ставит качественное, независимо от уровня, железо. У Монтегю, насколько я понимаю, политика та же.

pavlinux
23.07.2018, 03:06
без экстрима, трупер не для

Если уж чешется, то можно отдать Халикову, он усилит.... но тогда нужны обода и колеса на 48 спиц. (стальных, 3 мм.)

Offroadster
23.07.2018, 03:24
Если уж чешется, то можно отдать Халикову, он усилит....А еще лучше сварить титан)
Трупер усиливать в общем негде. У рамы монтегю два самобытных основных риска: отрыв рулевого стакана, и отрыв собственно замка (старой модели - только от вилки, новой - или от самой главной (самой толстой) трубы, или от вилки)). У очень б\у трупера, наверно, есть еще риск тупо разрыва уставшей главной трубы. Рулевой стакан усилить можно, разве что "обмотав" его косынкой, приваренной к главной трубе. А замок практически никак не усилишь, разве что тоже "замотать". Но это уже извращение, лучше продать трупер, добавить еще пол-цены, и заказать титановый клон с этими узлами большей мясистости, ибо титан тоже ломается, просто посильнее удариться нужно))
Спиц двухмиллиметровых достаточно. Вот тут 2 мм и мясистые обода https://forum.velomania.ru/attachment.php?attachmentid=464712&d=1508229919 Восьмерки? Не, не слышал)

pavlinux
23.07.2018, 03:43
Трупер усиливать в общем негде.

Не, ну я б тоже его выкинул и взял бы Аваланч

Offroadster
23.07.2018, 04:11
Возможно, для ТС критично, что аваланч не складывается?:)

GeorgeVk
23.07.2018, 11:51
Вот к примеру совокупный вес велосипедист+все что на нем+вел+груз на веле ~140 кг - это много или мало?

К примеру у меня есть еще одна раскладушка с 20-ыми стоковыми колесами.На покрышке написано max 60 кг.
Т.е. в теории 2 колеса должны держать 120 кг:unsure:

Соответсвенно теоретически раскладушка с бесшарнирным соединением должна держать 130-140 кг,а хорошие колеса тем более:unsure:
Или я не прав?:unsure:

Просто есть мысля купить нескладной,найнер например и его нагружать уже по полной для дальних походов.

Offroadster
23.07.2018, 12:08
Теоретически как раз не должна, если производитель указал

Montague bicycles are designed for a maximum total weight of rider plus luggage of 250lbs or a maximum total weight of rider plus luggage plus bicycle of 280lbs.
т.е 113кг вес райдера. Практически - может в статике выдержать больше (то есть, ты сел, и тихо сидишь, а не трясешься на хоть каком-нибудь рельефе, хотя бы, плохом асфальте)).
На практике, при большом весе (на тандемах) у меня взрывались шины: не изношенные - если давление накачано близко к максимуму, и байк где-то перенесет почти весь вес на одно из колес (например, резкое торможение с оч. крутой горки - взрыв передней шины, или заднее колесо "удачно" поймало яму на бодрой скорости, а я никак не отработал, стоя на педалях - взрыв задней). На невысоком давлении такой вес, к сожалению, не катитСЯ, и легко поймать "змеиный укус", так что приходится качать ~3). При весе 140 кг, сферических в вакууме не ашан шин, мне хватает на сезон-полтора, или на ~ 10 000 км, после шину считаю изношенной, и можно ожидать взрыва по изношенному борту (при большом весе износ в первую очередь идет там, где шина трется о край обода) буквально на ровном асфальте вдруг. Так что, тяжеловесу стОит возить с собой заплатку для покрышки, или новую покрышку))

Есс-но, нескладная рама будет надежнее. А самые прочные шины, и прочие железяки - для стрит\дерт и прочий фрирайд. Даунхильные шины тоже оч. прочные, но совсем не катят)

Pranevich Ihar
23.07.2018, 12:12
К примеру у меня есть еще одна раскладушка с 20-ыми стоковыми колесами.На покрышке написано max 60 кг.
Т.е. в теории 2 колеса должны держать 120 кг
Примерно 100 кг- переднее коесо будет недогруженным; при 120 кг на заднее колесо придётся в общем случае нагрузка (по массе) больше, чем 60 кг.

Рувимыч
23.07.2018, 12:16
Ты + велик + груз < 110-120 кг.

то есть при весе райдера 80 и вела 10, макс груз не более 30кг?

Offroadster
23.07.2018, 12:24
вела 10Трупер весит ~15, обычный багажник выдерживает до 20)