PDA

Просмотр полной версии : Touareg V3.0 TDi vs Landrover Discovery 3/ RR sport V6 Tdi

o-leg
01.11.2008, 21:18
начитался много всего, туарег клуб ясен перец любит свое, роверы не признают ничего кроме ровера...

а что бы взяли вы? если был опыт такого выбора - с удовольствием выслушаю, можно в личку.
тур честно говоря привлекает возможностью упаковки по горлышко вкуснешими опциями, а ровер... черт его знает.. вроде тоже хорош...
тестдравы на след. неделе, так что пока только думы....

MrXandr
01.11.2008, 21:33
А почему дизель?

o-leg
01.11.2008, 22:06
<div class='quotetop'>Цитата(MrXandr @ 01.11.2008 23:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=625343)</div>
А почему дизель?[/b]
это отдельная тема... для начала у меня в данный момент пассат B6 с двухлитровым дизелем... жрет заметно меньше бензинового аналога, периодичность обслуживания 15000 км (такая же как на бензине), абсолютный пофигизм к соляре (эксплуатирую ровно год) что на воронежской безевро, что на фюссенской евро5 соляре едет абсолютно одинаково, в морозы на зимней соляре заводится с полоборота даже без прогрева вебастой, в прошлом году лишь один раз заправился в воскресенске на какой то мегалевой заправке и на след. утро было -32 :) крутил наверное оборотов 5 :) завелась, прогрелась...
вибраций практически нет, свечи менять не надо, стоимость ТО на 1тыр. больше бензинового аналога... видимо это любовь :)

Добавлено позже (01/11/2008 22:06):
да... попутно видимо выставляю свой аппарат на продажу...
пассат универсал Б6 модельный год 2008, выпуск 2007 года.
комплектация: дизель 2.0, коробка 6ст. DSG комплектация хайлайн (салон кожа с алькантрой салон, заводская вебаста с таймером, зеркало автом. затемняющееся, обогревы зеркал, лобового и задних стекол, климат 2х зонный, мп3 магнитола 8 колонок, адаптивный биксенон (с поворачивающимися прожекторами и лампами боковой подсветки), мультируль, мультидисплей), зимняя резина мишлен на родных штамповках и летняя на штатном литье.
что то точно забыл... список опций был широким :) только что перезаключил каско, так же в комплекте.
за ценой в личку

Отто
01.11.2008, 22:12
<div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 01.11.2008 21:18) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=625333)</div>
начитался много всего, туарег клуб ясен перец любит свое, роверы не признают ничего кроме ровера...

а что бы взяли вы? если был опыт такого выбора - с удовольствием выслушаю, можно в личку.
тур честно говоря привлекает возможностью упаковки по горлышко вкуснешими опциями, а ровер... черт его знает.. вроде тоже хорош...
тестдравы на след. неделе, так что пока только думы....[/b]
Что ценно в машине? Для всех разное. Для МЕНЯ самое ценное - ОЩУЩЕНИЯ от УПРАВЛЕНИЯ машиной. Посадка. Эргономика . Остальное вторично.
Выбирая в данном сегменте (в т.ч. и ценовом) мы не думаем об экономии топлива, обслуживания (машина у нас застрахована в любом случае), остаются ощущения. Для некоторых "пальцастость".
В начале лета был на тестах Ровера. Хм.... Ну машина, ну хорошая. Друг у меня взял такую, ну захотелось ему и все тут. Сам люблю "низкие" и "жесткие".
На Туареге, к сожалению, не ездил.
Проработав более 10 лет в области автотехослуживания и автобизнеса , для себя решил - машина должна быть немецкой (как, говорят, и жена :rolleyes: :) ). Из немецких предпочитаю VAGовскую группу.
А так нужно покататься, порулить, прочувствовать. На вкус и цвет.....

Hartman
01.11.2008, 22:16
Опыта нету, но по фотке - туарег луче катит

o-leg
01.11.2008, 22:25
<div class='quotetop'>Цитата(Отто @ 02.11.2008 00:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=625374)</div>
Что ценно в машине? Для всех разное. Для МЕНЯ самое ценное - ОЩУЩЕНИЯ от УПРАВЛЕНИЯ машиной. Посадка. Эргономика . Остальное вторично.
Выбирая в данном сегменте (в т.ч. и ценовом) мы не думаем об экономии топлива, обслуживания (машина у нас застрахована в любом случае), остаются ощущения. Для некоторых "пальцастость".
В начале лета был на тестах Ровера. Хм.... Ну машина, ну хорошая. Друг у меня взял такую, ну захотелось ему и все тут. Сам люблю "низкие" и "жесткие".
На Туареге, к сожалению, не ездил.
Проработав более 10 лет в области автотехослуживания и автобизнеса , для себя решил - машина должна быть немецкой (как, говорят, и жена rolleyes.gif smile.gif ). Из немецких предпочитаю VAGовскую группу.
А так нужно покататься, порулить, прочувствовать. На вкус и цвет.....[/b]

экономия - согласен, хотя если при тех же дин. хар-х. жрет меньше - это поверь притяно, особенно при моих пробегах 50тык. в год :) на самом деле, тур укомплектованный опциями получается на полляма дешевле RangeRover V8 Tdi в комплектации Vogue (я не о спорт) и если бы не наши чеченские и вообще кавказские друзья... то выбор был бы решен (люб мне дизайн салона с вишней :) )
что касается немецкого качества - спорить не буду, за год пользования нареканий непосредственно на качество не было ВООБЩЕ... даже как то странно, но как всегда незатейливый росс. сервис решает много... а в случае с роверами как наслышан он вообще решает все - ибо жесть.
в туре, честно говоря парит срок выпуска (рестайлинг последний был в 2006 году), а значит смена модели на носу, хотя в случае с вагом первые пару лет идет устранение косяков новой модели, потом стабильность...

Отто
01.11.2008, 23:03
<div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 01.11.2008 22:25) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=625384)</div>
экономия - согласен, хотя если при тех же дин. хар-х. жрет меньше - это поверь притяно, особенно при моих пробегах 50тык. в год :) на самом деле, тур укомплектованный опциями получается на полляма дешевле RangeRover V8 Tdi в комплектации Vogue (я не о спорт) и если бы не наши чеченские и вообще кавказские друзья... то выбор был бы решен (люб мне дизайн салона с вишней :) )
что касается немецкого качества - спорить не буду, за год пользования нареканий непосредственно на качество не было ВООБЩЕ... даже как то странно, но как всегда незатейливый росс. сервис решает много... а в случае с роверами как наслышан он вообще решает все - ибо жесть.
в туре, честно говоря парит срок выпуска (рестайлинг последний был в 2006 году), а значит смена модели на носу, хотя в случае с вагом первые пару лет идет устранение косяков новой модели, потом стабильность...[/b]

Ну, если такой пробег, то...да. Про качество, кстати, я ничего не говорил. Имелся в виду немецкий подход к делу и устранение косяков в частности. Некотрые их не устраняют, а делают по-другому. Пример: постоянно лопаются противотуманные фары ( перегрев из-за неудачной конструкции). Решение - не изменить немного конструкцию, а повысить цену на деталь в 2,5 раза. Это подход к делу. За такое не уважаю. VAG так не делает.

o-leg
01.11.2008, 23:13
<div class='quotetop'>Цитата(Отто @ 02.11.2008 01:03) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=625417)</div>
Пример: постоянно лопаются противотуманные фары ( перегрев из-за неудачной конструкции). Решение - не изменить немного конструкцию, а повысить цену на деталь в 2,5 раза. Это подход к делу. За такое не уважаю. VAG так не делает.[/b]
ага :)) зато выпускает 14 модификаций датчика дождя с 2005 года :)

Отто
01.11.2008, 23:21
<div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 01.11.2008 23:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=625429)</div>
ага :) ) зато выпускает 14 модификаций датчика дождя с 2005 года :)[/b]

Во-о-от. Улучшает значит :) .
Кстати, на Пассате при замене стекла, по технологии, меняется внутрисалонное зеркало заднего вида. Но оно не очень дорогое.

o-leg
01.11.2008, 23:25
<div class='quotetop'>Цитата(Отто @ 02.11.2008 01:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=625438)</div>
Кстати, на Пассате при замене стекла, по технологии, меняется внутрисалонное зеркало заднего вида. Но оно не очень дорогое.[/b]
у мну зеркальце с автозатемнением и встроенным дождедатчиком... я бы не сказал что 500 баксов за данный элемент - дешево... кроме того, если твой датчик не попадет под "ноту" то менять его не будут, а переклеют колхозно... на что неоднократно обращали внимание посетители пассат-клуба... у мну слава богу ничего такого не было

Отто
01.11.2008, 23:34
<div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 01.11.2008 23:25) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=625442)</div>
у мну зеркальце с автозатемнением и встроенным дождедатчиком... я бы не сказал что 500 баксов за данный элемент - дешево... кроме того, если твой датчик не попадет под "ноту" то менять его не будут, а переклеют колхозно... на что неоднократно обращали внимание посетители пассат-клуба... у мну слава богу ничего такого не было[/b]

Автозатемнение конечно малость подороже.
А дабы не было кохозно - нужно страховать такие машины. Свежие в смысле.
На Ровер, кстати, стоимость зап.частей значительно превосходит VAGовские. Стекло примерно в два раза.

o-leg
01.11.2008, 23:40
<div class='quotetop'>Цитата(Отто @ 02.11.2008 01:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=625450)</div>
На Ровер, кстати, стоимость зап.частей значительно превосходит VAGовские. Стекло примерно в два раза.[/b]
да лана! неужто стекло для ровера стоит двушку? :))

porsche
02.11.2008, 08:58
Туареговское лобовое стекло стоит около 10 тыр, а роверовское как-то проценивала было больше 20...
Зато колодки на RR Sport помнится были дешевле туареговских... :rolleyes: Хотя колодки+диски вроде приблизительно одинаково выходило... :)
У Туарега плюс, что его чинить каждый второй сервис умеет и запчастей в наличии полно. Хотя для новой машины это не имеет решающего значения, а прочим достаточно знать один магазин и один сервис. :)

Я бы выбрала за туарег. Он мне роднее. :D :D :D

Отто
02.11.2008, 10:30
<div class='quotetop'>Цитата(PORSCHEводка @ 02.11.2008 08:58) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=625577)</div>
Туареговское лобовое стекло стоит около 10 тыр, а роверовское как-то проценивала было больше 20...
:D :D :D[/b]

Порядка 35тыс - Ровер. 15тыс - Туарег....Примерно.

Feos12
02.11.2008, 23:48
Я заТуарег. ИМХО: ярко выраженная индивидуальность, хоть и больше их,чем Дискавери. Всё, что можно было аргументировать, вроде бы уже сказали. Добавлю еще только, что Vag-группу проще продать впоследствии.

ezh
02.11.2008, 23:51
а ещё лучше definder! По проходимся из этих 3-х ему нет равных.

o-leg
03.11.2008, 00:33
<div class='quotetop'>Цитата(ezh @ 03.11.2008 01:51) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=625991)</div>
а ещё лучше definder! По проходимся из этих 3-х ему нет равных.[/b]
если вам хочется выложить 40 кб. за английский уазик, флаг вам в руки, я слишком рафинирован для таких опытов над своей тушкой...

Добавлено позже (03/11/2008 00:33):
<div class='quotetop'>Цитата(Feos12 @ 03.11.2008 01:48) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=625988)</div>
Я заТуарег. ИМХО: ярко выраженная индивидуальность,[/b]
честно сказать? вот сугубо имхо... индивидуальности в нем нема :) обмылок какой то... но скорее всего его и возьму... слишком уж много плюсов за него

Tasselhof
03.11.2008, 10:03
Ровер чуть меньше и намного приятней рулится. А с точки зрения внедорожника тоже не так уж и плох.
А ещё чуток пониже - удобней будет с велобагажником. Брал бы его.
Туарег нынче для тех у кого на Кайен нехватило, но очень хотелось. Купить и при первой возможности всем втирать что это одна машина и т.п. :)

Feos12
03.11.2008, 10:09
честно сказать? вот сугубо имхо... индивидуальности в нем нема :) обмылок какой то... но скорее всего его и возьму... слишком уж много плюсов за него[/quote]

Ну да, ближе он к биодизайну,чем вырубленный из паралелепипеда Дискавери. Кстати, а почему не ML 320 в 164 кузове? Близко общался в течение полутора лет с ML 400 CDI в предыдущем 163, впечатления самые лучшие.

Отто
03.11.2008, 10:32
<div class='quotetop'>Цитата(Feos12 @ 02.11.2008 23:48) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=625988)</div>
Vag-группу проще продать впоследствии.[/b]

Во-во. Точно. Важный фактор.
И в цене со временем меньше падает.

Бархан
03.11.2008, 10:41
<div class='quotetop'>Цитата(Tasselhof @ 03.11.2008 10:03) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=626078)</div>
Туарег нынче для тех у кого на Кайен нехватило,[/b]
+1
<div class='quotetop'>Цитата(Отто @ 01.11.2008 22:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=625374)</div>
Для МЕНЯ самое ценное - ОЩУЩЕНИЯ от УПРАВЛЕНИЯ машиной. Посадка. Эргономика .[/b]
+1 (чувство машины)
WV по весу в категории грузовиков, но с сервисом реально проблем меньше.

o-leg
03.11.2008, 12:49
<div class='quotetop'>Цитата(Tasselhof @ 03.11.2008 12:03) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=626078)</div>
Ровер чуть меньше и намного приятней рулится. А с точки зрения внедорожника тоже не так уж и плох.
А ещё чуток пониже - удобней будет с велобагажником. Брал бы его.
Туарег нынче для тех у кого на Кайен нехватило, но очень хотелось. Купить и при первой возможности всем втирать что это одна машина и т.п. smile.gif[/b]
насчет рулится не знаю - еще не попробовал... с точки зрения внедорожника - я вряд ли поеду туда, где преимущество диско будет значительным перед туром
пониже - весело... у меня рост 175 мне на пассат то тянуться приходится :) а на любой вседорожник точно на фаркоп буду брать багажник
насчет недокаена - вполне возможно, но мне не нравится каен совершенно, да стоит немерянно, да наверное едет здорово, но вообще ужас тихий, уж лучше хамер... :))))

<div class='quotetop'>Цитата(Feos12 @ 03.11.2008 12:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=626080)</div>
Ну да, ближе он к биодизайну,чем вырубленный из паралелепипеда Дискавери. Кстати, а почему не ML 320 в 164 кузове? Близко общался в течение полутора лет с ML 400 CDI в предыдущем 163, впечатления самые лучшие.[/b]
в москве мерин завышен в цене, хотя дилеры усиленно торгуются на стоковые машины, но все равно... а и е-класс нравится, а джипы трехлучевые почему то нет...

<div class='quotetop'>Цитата(Отто @ 03.11.2008 12:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=626086)</div>
Во-во. Точно. Важный фактор.
И в цене со временем меньше падает.[/b]
вообщем то согласен, каско за год сделала скидку всего 10% за амортизацию, те же фокусы смело падают на 18% за год.

caballero
03.11.2008, 19:09
<div class='quotetop'>Цитата</div>
[/b]а что бы взяли вы? если был опыт такого выбора - с удовольствием выслушаю, можно в личку.
[/b]
Я бы брал японца, т.к. то, что ты перечислил дерьмо коровье и только. Особенно ЛР 3. Он у меня в пользовании полтора года и я его забодался в сервис возить. То одно, то другое - пока ничего кардинального, но первую тягу мы меняли на 20.000 км. Это нормально??? <_< Хорош только двигатель и салон. НО!!! Это ли главное? Долгое ожидание очереди в сервис, по месяцу нужно ждать запцаки... Тьфу! Туарег очень наворочен, а посему тоже ломуч. На ходу оба весьма приятны. Но это пожалуй и все их плюсы. Вот и думай. :mellow:

o-leg
04.11.2008, 11:43
хорошо японцы...
ниссан пэтфайндер, крузер прадо, паджерик...

салон - пластик, самые задумчивые автоматы (у вас не надо резко в пробках перестраиваться, а я S режим коробки только в пробках и пользую), самые валкие в поворотах, ТОЛЬКО штатные комплектации, малый выбор дизелей... опять же митсу - безумно дорогие запчасти, тойота - мегаочередиь даже на ТО.

если смотреть первый эшелон - инфинити FX45 - в рф. официально только бензус... но машина красивая, лехус Lh400 - неплохо до тех пор пока на кавказе не научатся чинить гибриды.

ну и варианты с LC200 Armada Tundra - не рассматриваются - так как живу пока что в городе

riGht
04.11.2008, 13:11
Когда дело доходит до дизелей, то BMW вне конкуренции на данном этапе - 3-х литровый мотор мощностью в 286 сил заставляет задуматься о технологичности того старья, что нам стараются втюхать узкоглазые братья.

Насчет официальных поставок в Россию автомобилей с данными двигателями сильно сомневаюсь, но BMW-шная гарантия действует даже в том случае, если машина была куплена новой и в другой стране.

Ссылочка на первый попавшийся X3 с подобным мотором: http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDeta...mp;pageNumber=1 (http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?id=77657663&__lp=2&scopeId=C&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&sortOption.sortOrder=ASCENDING&makeModelVariant1.makeId=3500&makeModelVariant1.modelId=48&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&minPowerAsArray=184&minPowerAsArray=KW&vehicleCategory=Car&segment=Car&fuel=DIESEL&minFirstRegistrationDate=2008-01-01&siteId=GERMANY&negativeFeatures=EXPORT&damageUnrepaired=NO_DAMAGE_UNREPAIRED&maxMileage=5000&customerIdsAsString=&lang=de&pageNumber=1)

caballero
04.11.2008, 13:41
[/b]ниссан пэтфайндер, крузер прадо, паджерик...
[/b]
Кукурудзер Прадо! Ниссаны как марку не понимаю, да и качеством они похвастатся не могут. Митсу мне не знаком, но его дизайн мне не нра... Остальное не берусь комментировать. У БМВ очень хорошие дизеля и автоматы, но я себе бы брал 530 ХД. Джип меня утомляет и надоедает, я люблю седаны. Выбор машины только дилетантам кажется пустяком. На самом деле это тяжелая работа. :)

o-leg
04.11.2008, 19:07
Prado
http://www.toyota.ru/Images/lcr_04_gall_21_800x600_tcm305-144913.jpg

Touareg
http://www.autoreview.ru/archive/2008/04/discovery_pajero_lc200_touareg/pic/VW/_A1V7180_750.jpg

за прадо -японец для европейского и ближневосточного рынков с соотв. отделкой, надежность наверное... против прадо - бабий дизайн особенно задних фонарей, распашная дверь в сторону а не вверх, отс. штатной навигации в принципе, ограниченная комплектация.
ты бы еще хонду пилот предложил :))

riGht
04.11.2008, 19:59
Еще к плюсам Prado - практически не теряет в цене с течением времени (фиг знает почему) и напрочь отказывается ломаться.

Дизайн, конечно, на любителя.

o-leg
04.11.2008, 20:08
<div class='quotetop'>Цитата(riGht @ 04.11.2008 21:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=626865)</div>
Еще к плюсам Prado - практически не теряет в цене с течением времени (фиг знает почему) и напрочь отказывается ломаться.[/b]

прекращай... теряет и еще как! 25-30% как и все... при стоимости топовой компл. 1,5-1,7 мио, трехлетки по 1-1,2 мио идут...
неломается только памятник... а вот если сломается тут надо понимать что будет беспроблемнее починить - как с финансовой так и с временной точки зрения...
все японцы в этом плане сосут у европейцев в условиях РФ...

caballero
04.11.2008, 21:12
[/b]все японцы в этом плане сосут у европейцев в условиях РФ... <div class='quotetop'>Цитата</div>
[/b]
Так тебе ничьи советы и не нужны. Сам, вижу, все знаешь. Бери тогда Лэнд Ровер 3 и будет тебе счастье. Вечное!!! Не соскучишься - гарантирую! :) Я на Аккорде езжу в сервис только на положенные 20.000 - 40.000 - 60.000 км, а ты еще в промежутках туда наведаешься раз пять. Бери неяпонца! ))))))))))

junior
05.11.2008, 10:44
Вспоминаю джиперскую поговорку: если ровер едет - он едет в сервис :)

archer
05.11.2008, 13:15
<div class='quotetop'>Цитата(junior @ 05.11.2008 08:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=627197)</div>
Вспоминаю джиперскую поговорку: если ровер едет - он едет в сервис :)[/b]

Из этой же серии - "Почему англичане не делают телевизоров? Не придумали, как сделать, чтобы из них капало масло." :)

Velodor
05.11.2008, 13:48
пять копеек:

У моего приятеля был ровер, машинка очень нравилась, но после небольшой аварии ждал около месяца пока приедут нужные запчасти, запас запчастей для него в россии очень скудный. После того как отремонтировался - продал и купил X5.

Насчёт таурека, субъективно мне очень нравится, дизайн хорош, и стильно и без вы..нов. Смотрится сбитым и быстрым. В пользу ровера - представительность, если ты владелец крупной фирмы то конечно ровер с его снобическим угловатым дизайном.

периодичность обслуживания 15000 км[/b]
Почему мой дизельный сантафе дрючат в сервисе каждые 7500км? Сервисная книжка разграфлена именно так.

o-leg
05.11.2008, 20:36
вагены тоже до прошлого сентября требовали дизеля через 7500 дрючить... а сейчас 15000 так же как и бензиновые

все поехал на тестдрайв тура

Добавлено позже (05/11/2008 20:36):
мдаа... тур как оказалось рулит :) V6 о трех литрах, да пневма... в пятницу рэндж...

caballero
06.11.2008, 02:04
<div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 05.11.2008 22:06) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=627367)</div>
вагены тоже до прошлого сентября требовали дизеля через 7500 дрючить... а сейчас 15000 так же как и бензиновые
все поехал на тестдрайв тура

Добавлено позже (05/11/2008 20:36):
мдаа... тур как оказалось рулит :) V6 о трех литрах, да пневма... в пятницу рэндж...[/b]
Рулит то он отлично, а вот тянет при 3,2л очень паршиво. Слабее только 2,5Д. Ты ведь бензин тестил? От 2,7Д у рэнджа сильной прыти не жди. Однако на педальку он реагирует хорошо. Ты будешь мануал тестить или автомат?

o-leg
06.11.2008, 11:32
нее тестил дизель... и вообще для меня не существует более бензиновых машин, так как у них нет преимуществ перед дизелями :)

только автомат

Feos12
06.11.2008, 12:34
<div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 06.11.2008 11:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=627928)</div>
нее тестил дизель... и вообще для меня не существует более бензиновых машин, так как у них нет преимуществ перед дизелями :)

только автомат[/b]

+1
По поводу запчастей: я даже из периферийного Саратова не вижу особых проблем при покупке запчастей, как на Туарег, так и на Ровер. Тем более,что в 99% случаев любой ремонт прогнозируем, будь то замена фильтров или подыхающий рычаг. Ну конечно если убил пневмоподушку, то хочется побыстрее поменять...но ты ее всё равно уже убил, так что хуже не будет.

Velodor
06.11.2008, 12:54
<div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 06.11.2008 11:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=627928)</div>
так как у них нет преимуществ перед дизелями :)[/b]
вижу одно преимущество, бензиновый двигатель более тихий
хотя, возможно, в дорогих моделях и дизеля почти не слышно

я поездил на патруле, сейчас на сантафе, оба с дизельным движком
всё таки когда пересаживаешся на бензиновую машину, поначалу кажется что двигатель не работает вовсе

108
06.11.2008, 13:06
Минус дизеля, что он по идее, куда чувствительнее к качеству топлива. Впрочем, при покупке новой машины это вряд ли критично.
Вот в чём я вижу проблему, так это что наверняка будут часто останавливать ГАИ.
Когда мой дружбан пересел из нексии на бмв, он с этим столкнулся. На меня милиция смотрит без инетереса) До такой степени, что я 4 месяца ездил без страховки.
Ну и встаёт вопрос хорошего хранения.
Не думаю, что эксплуатационные расходы окупятся. Лучше на мой взгляд, купить простецкий внедорожник, а ездить на легковушке. Поехал на природу - заводишь джип.
Короче, Олег, оно тебе надо?)

o-leg
06.11.2008, 13:54
<div class='quotetop'>Цитата(108 @ 06.11.2008 15:06) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=628015)</div>
Минус дизеля, что он по идее, куда чувствительнее к качеству топлива.[/b]
вот сколько раз слышал такую версию... на самом деле качество соляры это лишь два параметра - содержание серы и цетановое число. если со вторым - вроде все нормально даже в тайге, то с первым не все так просто - на процесс сгорания она не влияет - она немного засоряет нейтрализатор и главное -попадает в масло и портит его смазывающие свойства...
еще бывает соляра с водичкой - но в вагенских машинах стоят топливные фильтры с водоотделителем и подогревом...
а вот бензиновые двигатели ГОРАЗДО чуствительнее к качеству топлива - чего стоят оплавленные свечи и нагар на клапанах

IM
06.11.2008, 14:01
<div class='quotetop'>Цитата(108 @ 06.11.2008 15:06) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=628015)</div>
Не думаю, что эксплуатационные расходы окупятся.[/b]
Когда я выбирал машину я пообщался со старыми друзьями по сервису. Так вот мне сказали тоже самое. Экономия дизеля проявляется при больших годовых пробегах. Поэтому я купил себе бензиновую машину.
ИМХО

caballero
06.11.2008, 15:10
<div class='quotetop'>Цитата(IM @ 06.11.2008 15:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=628054)</div>
Экономия дизеля проявляется при больших годовых пробегах. Поэтому я купил себе бензиновую машину.
ИМХО[/b]
Это верно. Но мне приятней заплатить (переплатить) один один раз за дизель, а потом ездить на 6-8л соляры на 100, чем на 13л бензина как сейчас.

108
06.11.2008, 15:20
Лучше в день по рублю, чем в месяц тридцатку)
В рольфе ТО для паджеро спорт бензинового стоит 1000 баксов на каждые 15000 км и по 500 на каждые 7500 у дизеля))
Вот аспекты ремонта и обслуживания 4Х4 меня отпугивают.
А фильтр с подогревом - это круто. ДЕйствительно решает проблему воды в топливе

archer
06.11.2008, 16:49
<div class='quotetop'>Цитата(caballero @ 06.11.2008 13:10) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=628111)</div>
Это верно. Но мне приятней заплатить (переплатить) один один раз за дизель, а потом ездить на 6-8л соляры на 100, чем на 13л бензина как сейчас.[/b]

Плюс меньше остановок на заправках. На дизельной Октавии я из Праги до Братиславы и обратно (~700-750km) доезжал без дозаправок, и еще оставалось немного. А на бензиновой такой фокус уже не проходит.

o-leg
06.11.2008, 17:13
<div class='quotetop'>Цитата(Archer @ 06.11.2008 18:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=628211)</div>
Плюс меньше остановок на заправках. На дизельной Октавии я из Праги до Братиславы и обратно (~700-750km) доезжал без дозаправок, и еще оставалось немного. А на бензиновой такой фокус уже не проходит.[/b]
кстати именно твоя 4х4 шкода и сподвигла меня на движение в ту сторону... а еще то что шиповки в ЕУ запрещены...

кстати от москвы до бреста легко можно без дозаправки долететь с моим 70 литровым баком у меня расход в РФ был порядка 8 литров а в белоруссии 7-7,5 литров на сотню

caballero
06.11.2008, 19:04
[/b]Плюс меньше остановок на заправках. <div class='quotetop'>Цитата</div>
[/b]
Это - один из главных плюсов дизделя. Цена в данный момент (хотя это не шутка, а 1,25 евро за литр) не так смущает, а вот заправляться каждые 400-450 км напрягает.

Feos12
06.11.2008, 19:12
Ну есть еще один плюс-это ресурс дизеля гораздо выше бензинового двигла. Ушатать его сложнее.

Slamik
06.11.2008, 19:44
"Надежность" ровера не отпугивает?)

o-leg
06.11.2008, 23:02
<div class='quotetop'>Цитата(Slamik @ 06.11.2008 21:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=628317)</div>
"Надежность" ровера не отпугивает?)[/b]
отпугивает, пожалуй в главную очередь это и отпугивает...

caballero
07.11.2008, 13:14
<div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 07.11.2008 00:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=628460)</div>
отпугивает, пожалуй в главную очередь это и отпугивает...[/b]
Ломается то, что не ломалось у меня даже на Жигулях в ... тых годах. Например крепления крышки над рулевой колонкой. Ну, не смешно? Не смешно, особенно когда ждешь это говно ДВА месяца и тратишь еще один день на поездку в сервис утром и вечером - отдать/взять. НАХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Из плюсов - приятных расход дизеля на трассе и в городе, отличная настройка подвески.

o-leg
07.11.2008, 19:20
вообщем по управляемости рэйндж ровер спорт сливает туру просто нереально... а коробка - я не понимаю как можно так ездить с такими запаздываниями...

выбор сделан :)

Отто
07.11.2008, 20:41
<div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 07.11.2008 19:20) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=629121)</div>
вообщем по управляемости рэйндж ровер спорт сливает туру просто нереально... а коробка - я не понимаю как можно так ездить с такими запаздываниями...

выбор сделан :)[/b]

Можно было время не терять. Разве что для самоуспокоения. :)

caballero
08.11.2008, 01:31
<div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 07.11.2008 20:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=629121)</div>

выбор сделан :)[/b]
Ты сравнил несопоставимое. Это разные классы машин - их нельзя ровнять.

o-leg
08.11.2008, 13:30
э нет... РРспорт это машина на базе диско3 а не на базе РР так что сравнивать можно вполне, да и по цене одинаковы с туром фаршированным

caballero
08.11.2008, 14:24
<div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 08.11.2008 15:00) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=629566)</div>
э нет... РРспорт это машина на базе диско3 а не на базе РР так что сравнивать можно вполне, да и по цене одинаковы с туром фаршированным[/b]
Ого! Не знал. У моего приятеля, фанатика РР, было почти все РР, кроме Чарджерэда или как его там, но РР спорт оставил самые худшие воспоминания. Почему, не уточнял.

archer
08.11.2008, 15:29
<div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 06.11.2008 15:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=628226)</div>
кстати именно твоя 4х4 шкода и сподвигла меня на движение в ту сторону... а еще то что шиповки в ЕУ запрещены...[/b]

Вчера ездил на выставку Sportlife 2008 (BikeBrno) в Брно. Обратно возвращался часов в 6-7 вечера, темно, и дождь моросящий. Просто плотная завеса... Ехал 110-120, потому что страшно, и машин много. Опять же, колеи с водой... Кде-то после половины дороги стало получше, дождь ещё шёл, но уже было нормально видно дорогу. Обгонял в левом ряду какую-то фуру (на 120 примерно), передо мной ещё одна машина. И мне на жопу прилип какой-то идиот, подъехал вплотную, и ещё начал дальним мигать. Я подождал, пока машина спереди уйдет вправо, и газанул. Дальше начинался плавный правый поворот с горки, я его хорошо знаю, в сухую погоду на предыдущей переднеприводной октавии проходится без проблем на 160-170, потом начинает слегка сносить жопу. Собственно, на поведение машины я и привык ориентироваться в этом повороте. Так вот иду, и прибавляю понемногу газу. Машина держит чётко. Идиот сзади отстал, и меня это насторожило. Посмотрел на спидометр, а там больше 180.... :blink: Сказать что я ОХ..Л - это ничего не сказать :) По ощущениям было 150-160 переднего привода, в сухую погоду. Аккуратно сбросил до 140, и спокойно поехал дальше. Идиот сзади обгонять больше не пытался :)

yurynt
08.11.2008, 20:15
<div class='quotetop'>Цитата(108 @ 06.11.2008 15:20) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=628118)</div>
А фильтр с подогревом - это круто. ДЕйствительно решает проблему воды в топливе[/b]
можно узнать каким образом он решает проблему?

o-leg
08.11.2008, 20:59
<div class='quotetop'>Цитата(YuryNT @ 08.11.2008 22:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=629769)</div>
можно узнать каким образом он решает проблему?[/b]
ну главную проблему - попадание воды в ТНВД подогрев не решает - это сепаратор делает, а подогрев решает вопрос равномерности прокачки топлива через фильтр

Добавлено позже (08/11/2008 20:59):
<div class='quotetop'>Цитата(caballero @ 08.11.2008 16:24) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=629585)</div>
Ого! Не знал. У моего приятеля, фанатика РР, было почти все РР, кроме Чарджерэда или как его там, но РР спорт оставил самые худшие воспоминания. Почему, не уточнял.[/b]
но вообще - салон у РРспорт - не мой.. просто не мое... как мне нравится салон РР и как не нравится этот... слишком много субьектива

yurynt
08.11.2008, 22:09
<div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 08.11.2008 20:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=629814)</div>
ну главную проблему - попадание воды в ТНВД подогрев не решает - это сепаратор делает, а подогрев решает вопрос равномерности прокачки топлива через фильтр[/b]
а то я уже было заподозрил, что солярка стала кипеть позже воды :lol:

Олег, а такой вопрос, на В6 зимой использовались присадки для разжижения солярки и присадки для корректировки цетанового числа, или так же как и на бензиновом - заправка и все ?

4x4
08.11.2008, 23:33
Мне тоже кажется сравнивать эти машины не стоит. Дискавери это полностью зависимая подвеска спереди и сзади, а у таурега она и там и там независимая. Это все равн  что сравнивать к пример  уаз и ниву. На работе му жик 
здил 
на 2-м диске, так и сцепу с ко обкой за 60 тыс. убил на а сфальте. Про таурег негат ва
особого пока не слышал
, хотя и любителей заехат  поглубже в лес  не встр чал.  Насчет японок тоже  мнен
е неоднозначное.
У брата хонда hr-v 2002 года так в районе 50000 он уже делал капиталку движка, хотя все ТО проходил там где надо и вовремя и ездил только по асфальту с оборотами менее 6000. Один раз в поле заехал радиатор забило, двигатель стал греться неимоверно, почистили керхером на мойке так что половину лепестков радиатора исчезло, замена радиатора значит. Стекло боковое ночью разбили, так его ждать 2 недели и стоит 6500 руб. без установки и резинок.
Прадо настоящему крузеру и в подметки не годится, да и переворачиваются из-за своей узости частенько. Лучше взять полноценный крузер 80,100 с дизелем от 4,2 литра.

o-leg
09.11.2008, 12:13
<div class='quotetop'>Цитата(YuryNT @ 09.11.2008 00:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=629871)</div>
Олег, а такой вопрос, на В6 зимой использовались присадки для разжижения солярки и присадки для корректировки цетанового числа, или так же как и на бензиновом - заправка и все ?[/b]
ничем не пользовался... просто сажусь, нажимаю ключ и с полоборота стартует, в начала конечно звук клапанный ужасный, а по мере прогрева начинает обычно шелестеть, а если вебастой прогреть - то сразу мягко работает.
заливал только один раз антигель - после нового года возвращались из сочей - в лазоревском заправился летней солярой влили баночку... на границе ростовской области и краснодарского края резко вдул морозище 18-20 градусов в воронежской вообще беспредел -28... на границе воронежской и липецкой областей доехал до первой заправки с зимним топливом и дальше не парился вовсе

Добавлено позже (09/11/2008 12:13):
<div class='quotetop'>Цитата(4x4 @ 09.11.2008 01:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=629946)</div>
Мне тоже кажется сравнивать эти машины не стоит. Дискавери это полностью зависимая подвеска спереди и сзади, а у таурега она и там и там независимая. Это все равно что сравнивать к примеру уаз и ниву. На работе мужик
здил
на 2-м диске, так и сцепу с коробкой за 60 тыс. убил на асфальте. Про таурег негатива
особого пока не слышал
, хотя и любителей заехать поглубже в лес не встречал. Насчет японок тоже мнен
е неоднозначное.
У брата хонда hr-v 2002 года так в районе 50000 он уже делал капиталку движка, хотя все ТО проходил там где надо и вовремя и ездил только по асфальту с оборотами менее 6000. Один раз в поле заехал радиатор забило, двигатель стал греться неимоверно, почистили керхером на мойке так что половину лепестков радиатора исчезло, замена радиатора значит. Стекло боковое ночью разбили, так его ждать 2 недели и стоит 6500 руб. без установки и резинок.
Прадо настоящему крузеру и в подметки не годится, да и переворачиваются из-за своей узости частенько. Лучше взять полноценный крузер 80,100 с дизелем от 4,2 литра.[/b]

ну как бы точнее высказаться - машина мной берется для 90% перемещения в обычных асфальтовых условиях еще 9% это передвижение по дорогам с улучшенным покрытием или без покрытия... и 1% - это последняя миля при поездках на грибалку или весенняя распутица... так что мне не нужен настоящий внедорожник, но его внедорожных свойств должно быть вмеру... и именно из-за этого у меня не такой большой выбор - диско3/ррспорт или тур а вот когда стану вдруг богатым там мона иметь и кукурузник 100 илил деф - для охоты например и мерин е-кл или cl для простых разъездов :) но пока я не могу себе этого позволить

Feos12
09.11.2008, 17:04
[quote]ничем не пользовался... просто сажусь, нажимаю ключ и с полоборота стартует, в начала конечно звук клапанный ужасный, а по мере прогрева начинает обычно шелестеть, а если вебастой прогреть - то сразу мягко работает.

холодное масло не сразу создает необходимое давление в гидриках..то же самое касается и гидронатяжителя ремня (цепи), а еще масляные каналы часто забиваются микрочастицами всякими.. Есть неплохие промывки для масляных каналов, не помню названия брендов. На какое то время и на холодную будет работать тихо.

зигзак
10.11.2008, 11:44
<div class='quotetop'>Цитата(4x4 @ 08.11.2008 23:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=629946)</div>
Прадо настоящему крузеру и в подметки не годится, да и переворачиваются из-за своей узости частенько.[/b]

А вот Тойота Королла ещё Уже, не говоря уж о Ярисе, на них наверное вообще невозможно ездить потому что падают на каждом повороте. :huh:

Montana
10.11.2008, 12:51
Хоть выбор сдела, кину свои пять.

Волдею судеб связан эвенторскими делами с одним из дилеров LR. Даже засматривался на Фирилэндер 2 дизельный со спортивными скидками. Другое дело сейчас вообще на а/м почти не езжу, так что без надобности. Так вот Фрилэндер оказался единственным а/м достойным внимания из всего аресенала LR. У всех остальных постоянные проблемы с пневматическими приблудами и не только.
Боолее того, замечы не единичные случаи пересаживания с Рэйндж Роверов именно на Туареги с последующим удовлетворением. Из представленных двух мой голос за последний.
Из японцев смотрел на Пэсфайндер. Но этот пластик.... Митцу из-за грамотной политики Рольфа экстремальны по стоимости владения.

caballero
11.11.2008, 00:55
[/b]...засматривался на Фирилэндер 2 дизельный <div class='quotetop'>Цитата</div>
[/b]
Фрилендер брал раза три вместо сдаваемого в сервис ЛР3 с 2.2 дизелем и ручкой. Коротко: салон хорош, динамика бешенная, устойчивость и маневренность отличные. В поворотах закладывал от всей души. Стоит как вкопаный! В своем классе ему равных нет. Одно НО - цена. За эти деньги можно ... много чего взять.

TonyKent
11.11.2008, 01:20
Ничего по данной теме сказать не могу, так как машин лично не видел, не пробовал. Но зная какое у LandRover плохое качество - брать бы его не стал (никакой). Хвалёные дефендеры (любые) ломаются в 4-5 раз чаще, чем японские Nissan Patrol (первый) и Land Cruiser 60. Как сказал мне один знакомый (у которого дефов было 3, а крузеров 4 и дизельных и бензиновых) - самая слабая деталь тойоты сильнее самой сильной у Лэнд Ровера. В частности он рассказывал про дифференциал (не помню правда какой - межосевой или нет) и то, что он ходил в 5 раз меньше тойотовского. Такая же фигня была и с коробкой.

Не спорю - что сейчас японый уже совсем не те. И сравнивать нет смысла. Но это я так к слову - для тех, кто выбирает.

Heinz
12.11.2008, 11:28
А насколько часто будет необходимость во внедорожных качествах того же Туарега?
Это я о том, что есть еще allroad 3.0TDI <_< Это конечно ни разу не паркетник даже, но в городе через сугроб небольшой проехать хватит, или с бордюра невысокого спрыгнуть. За то на трассе гораздо удобнее "джипов"

4x4
12.11.2008, 21:47
Конечно перевернуться надо постараться, однако многие в обзорах прадо и крузеров отмечают заметно большую валкость и неустойчивость на дороге (еще бы он уже на 10 см). Знакомый решил сменить аккорд на прадо, но не смог ужиться с темпераментом машинки и продал. Для скорости и динамичного движения таурег из этих троих лучше будет.  А крузаки достойные 40, 60, 70, 80 дальше они уже превратились из внедорожников в вседорожники, частично и благодаря независимой передней подвеске. У друга отец около 10 лет проездил на 80 крузере с дизельным движком 4,2, так за 300000км ни одной капиталки и сотню другую в легкую отмахает еще. Да и вообще внеплановых ремонтов у него вроде не было. На дороге пользовался двумя передачами 2-ой и 4-ой так как тяги с избытком было. Куз в тоже с 1994 года в идеал . Сейчас он продал 80  и к у
ил 100 тоже 
с дизелем 4,2 так говорит  яга уже не та на низах, да и кузов кое-где с ржавчинкой. То что 60, 70 крузер и старый патрол(сафари), сузуки сам рай (джимни) с определенными движками самые надежные и проходим ые
 внедорожники понятно, но к сожалению не универсал ные.
80-ка с точки зрения универсальности и надежности, по-моему мнению, золотая середина, еще бы не угоня и как 4runner))

o-leg
26.11.2008, 23:20
<div class='quotetop'>Цитата(Heinz @ 12.11.2008 13:28) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=632500)</div>
allroad 3.0TDI dry.gif Это конечно ни разу не паркетник даже, но в городе через сугроб небольшой проехать хватит, или с бордюра невысокого спрыгнуть. За то на трассе гораздо удобнее "джипов"[/b]
о даа.. это был мой фетиш некоторое время и все было бы круто если бы это не было ауди :) сев в ауди очень сложно не поймать себя на том что это лишь чуть более качественный фольц

блин сраный фольц россия синий тарег в ганзе (самый большой дилер рф) вообще ни разу не заказывали... сюрреализм какой то машина за 100 кб тока в апреле :(

caballero
27.11.2008, 18:54
[/b]машина за 100 кб тока в апреле <div class='quotetop'>Цитата</div>
[/b]
Вот поэтому только в апреле! :) Приятель тут РР Вог захотел приобрести, так вот оказалось что они все раскуплены и склад пуст. 120 тыщ евро однако... Кризис!?

o-leg
08.12.2008, 17:31
убейте плз тему

Lendik
08.11.2009, 19:34
Если не убили. У мну 3дискарь HSE дизель. 3года с нова, машина супер, пробег 106000км, как купил сразу ушёл с гарантии. При наличии денег, мафынку выбирал год.

Mitek-M
08.11.2009, 22:30
Вопрос как к обладателю. :)
А действительно, что
"Если видите Ленд Ровер, значит он едет в сервис или из сервиса"?
Или вруть?
Подвеска не глючит?

o-leg
09.11.2009, 04:05
Или вруть?
Подвеска не глючит?
все уже отработано, ленды глючат теперь не больше чем нашпигованные электроникой мерины или лексусы

Lendik
09.11.2009, 16:42
Если бы были деньги, то купил бы Рейндж Вог, но и Диско хорош. Сказки про сервис я не слушаю. Что то особо их не продают после 3х лет. В салон влезает 3 вела без разборки, естественно с гонцами.

caballero
27.11.2009, 14:34
Вопрос как к обладателю. :)
А действительно, что
"Если видите Ленд Ровер, значит он едет в сервис или из сервиса"?
Или вруть?
Подвеска не глючит?
Нифига не отработано! Пробег 48000км. машине менее 3-х лет. Был в сервисе 3-4 раза (уже точно не помню) и все по подвеске. Первый раз на 17000км., последний раз только что. Эта машина в моем распоряжении 10мес. в году - я рад, что она не моя. Все остальное - мягкость, устойчивость, комфорт на 5-ть с плюсом. Ждем с приятелем новый ЛР4. Там уже 3,0 дыз и 245л.с.!!! )))

Lendik
10.12.2009, 23:06
caballero,

Я думаю покупать 4й за такие деньги не стоит, уж лучше Спорт ТД V8 , а что касается подвески хз , я вот только собираюсь первый раз, после диагностики набрал железок на 22 000р, ну и работа наверно столько же, думаю потом ещё 100 000 проеду, но эта пневма стоит того, чтобы за неё платить:).