PDA

Просмотр полной версии : Помощь в выборе руля

NikitaChichkin
10.07.2018, 12:31
Хочу приобрести карбоновый руль, не обязательно аэро. Подскажите хорошие рули за умеренную цену.
Спасибо!

Rus2k
10.07.2018, 12:53
Подскажите хорошие рули за умеренную цену.
Что есть умеренная цена?

Вчера Курдюков рассказывал про руль за 11000 евро, для кого-то она тоже видимо умеренная.. :)

dee-man
10.07.2018, 14:56
Что есть умеренная цена?

Вчера Курдюков рассказывал про руль за 11000 евро, для кого-то она тоже видимо умеренная.. :)

Ага, то про руль Фрума, только, уточнение, кажется он напечатанный на 3D принтере из титана, т.е. не карбон и за 11000 фунтов.... Космос какой-то...
Самому интересно. Думал с Али попробовать... видел экземпляры по 2тыр

Luciu s
12.07.2018, 14:00
Ага, то про руль Фрума, только, уточнение, кажется он напечатанный на 3D принтере из титана, т.е. не карбон и за 11000 фунтов.... Космос какой-то...
Самому интересно. Думал с Али попробовать... видел экземпляры по 2тыр

У меня плохой опыт с китайскими рулями с Али. Взял там за 2т. Карбон до того мягкий и некачественный(кажется, даже пальцами прогибается), что при первой затяжке к выносу- смялся. Пришлось назад вернуть продавцу через открытие спора. Затем купил то ли на чайнике, то ли на вигле брендовый 3Т эргонова за 14 вроде. Все ОК:good:

Иван_Теран
12.07.2018, 14:53
У меня плохой опыт с китайскими рулями с Али. Взял там за 2т. Карбон до того мягкий и некачественный(кажется, даже пальцами прогибается), что при первой затяжке к выносу- смялся. Пришлось назад вернуть продавцу через открытие спора. Затем купил то ли на чайнике, то ли на вигле брендовый 3Т эргонова за 14 вроде. Все ОК:good:

Второй год на китай-карбоне езжу. Только мой за 3500

Luciu s
12.07.2018, 18:01

Повезло. А я рисковать больше не стал)). Имхо, если уж брать китай, то у официальных производителей. Что то вроде таких: http://www.flyxii.com, где хоть гарантируют, что не в подвале карбон лепили)))

Giraf
13.08.2018, 13:48

А мне продавец руль слабо зафиксировал на выносе. Узнал, когда на спуске при скорости 50 словил ямку и руль вниз прокрутился. Не упал, но ощущения получил очень адреналиновые. Достаточно чтоб никогда с китайскими рулями не связываться, убиратьтся на скорости 50+ очень не хоцца.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=2XIfuZoWPOA

DChernykh
13.08.2018, 14:21
Купил за 1700р rxl SL карбоновых аэроруль. Флексует. Об коленку сломать не удалось. За почти сезон серьёзных признаков о поломке не подает. Труба немного не круглая в месте крепления к выносу. По крайней мере лежак приходится закручивать туго,т.к. если поворачивается, то начинает болтаться. Ставил и руль в вынос и лежак на руль с карбосмазкой финишлайн с б24. Руль не крутится, тьфу-тьфу. Привычки необоснованно дергать за руль нет - может это руль и спасает. Кроме того взял жене на мтб китайский выносоруль на мтб и тоже ни каких проблем.
В общем мне кажется если отнестись к приобретаемому на алике как к полуфабрикату, не проходившему контроль качества и осуществить этот контроль самостоятельно, то можно брать.

---------- Добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:09 ----------

А мне продавец руль слабо зафиксировал на выносе. Узнал, когда на спуске при скорости 50 словил ямку и руль вниз прокрутился. Не упал, но ощущения получил очень адреналиновые. Достаточно чтоб никогда с китайскими рулями не связываться, убиратьтся на скорости 50+ очень не хоцца.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=2XIfuZoWPOA

Т.е. из-за того, что 4 болта плохо затянули, делается вывод о качестве руля? :) Это прямо как вывод Юрия: если фиговый велосипед, то надо проверить документы, а не велосипед :)

Giraf
13.08.2018, 16:01
Купил за 1700р rxl SL карбоновых аэроруль. Флексует. Об коленку сломать не удалось. За почти сезон серьёзных признаков о поломке не подает. Труба немного не круглая в месте крепления к выносу. По крайней мере лежак приходится закручивать туго,т.к. если поворачивается, то начинает болтаться. Ставил и руль в вынос и лежак на руль с карбосмазкой финишлайн с б24. Руль не крутится, тьфу-тьфу. Привычки необоснованно дергать за руль нет - может это руль и спасает. Кроме того взял жене на мтб китайский выносоруль на мтб и тоже ни каких проблем.
В общем мне кажется если отнестись к приобретаемому на алике как к полуфабрикату, не проходившему контроль качества и осуществить этот контроль самостоятельно, то можно брать.

---------- Добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:09 ----------

Т.е. из-за того, что 4 болта плохо затянули, делается вывод о качестве руля? :) Это прямо как вывод Юрия: если фиговый велосипед, то надо проверить документы, а не велосипед :)

Нет. Исходя из практики использования делается вывод, как можно получить серьёзную травму и на чём лучше не экономить.

cwk1981
13.08.2018, 17:06

Тут дело такое, этот "контроль качетсва" можно осуществить своим здоровьем, а то и жизнью. Лучше алюруль чем китайкарбон

DChernykh
13.08.2018, 20:12
Тут дело такое, этот "контроль качетсва" можно осуществить своим здоровьем, а то и жизнью. Лучше алюруль чем китайкарбон
Осществить элементарный контроль качества палки мне кажется под силу многим. Скрытые сложные дефекты - другой вопрос, но в целом они встречаются и у именитых производителей.
Машина та вообще безопаснее на километр пути, че велосипед :)

cwk1981
13.08.2018, 20:27
я все же считаю что у именитые производители за качестовом куда лучше следят, проверяют толщину карбона в полостях (хотя бы у нескольких образцов из партии) и наткнутся на не очевидный дефект у них вероятность куда ниже -- а китай потому и дешевый, что они как раз на таких вещах экономят.

Машина та вообще безопаснее на километр пути, че велосипед :)

Но это и не означает, что раз ты выбрал велосипед, нужно на безопасность забить. Никакая стоимость карбоновой палки, даже самой дорогой, не может перевесить попадания в больницу

Willkin
13.08.2018, 21:06
Разница с оригиналом в 2 с лишним раза обычно. Хотя руль, да, страшно.. а если еще и гнется, то нафиг он такой.

atomsk87
14.08.2018, 07:47
Руль, вынос и подседел - экономить только самоубийцы могут. Алюминий ненастолько тяжелее чтобы карбон искать?

ollegator5
14.08.2018, 07:54
А мне продавец руль слабо зафиксировал на выносе...
Достаточно чтоб никогда с китайскими рулями не связываться,
Вы смешной) У меня,по моей кривукости, произошло тоже самое с алюминием итальянским. Прикажете не связываться)))

DChernykh
15.08.2018, 17:26
Руль, вынос и подседел - экономить только самоубийцы могут. Алюминий ненастолько тяжелее чтобы карбон искать?

Я как-то думал больше про колеса-фреймсет-шатуны, т.к. именно на эти части обычно прикладывают основное усилие. Но если кто на руль, то я не против, но технику передвижения Левинзона при помощи давления на руль вниз не освоил :)

Rus2k
15.08.2018, 21:43
Алюминий ненастолько тяжелее чтобы карбон искать?
Дело не только в весе, за пару часов на роллерном станке можно ощутимо прочувствовать отличие..